[ Ukrainian Transvestites Club ] - Украинский Трансвестит Клуб
Здравствуйте, гость   ( Вход | Регистрация )  
Просмотр темы
Вернуться на сайт: [ Ukrainian Transvestites Club ] - Украинский Трансвестит Клуб

[ Forum Ukraine Transvestit Club ] | Транс зона | "А со мной вчера..."
# Каблуки.
Светик
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 23 Октября 2010, 11:02:39
Раньше я не понимала, почему женщины жалуются на то, как тяжело ходить на каблуках. Теперь, когда сама прохожу весь день на каблуках, жду, когда прийду домой и сниму эти сапоги. Ноги болят. Надеюсь, что привыкну. Хотя уже почти неделю хожу, но к концу дня все равно ноги болят.
# 1 RE: Каблуки.
Sophie
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 23 Октября 2010, 16:16:43
: )))
на самом деле многое еще от обуви зависит. высота каблука, удобство самой обуви и т.д.
# 2 RE: Каблуки.
Анжелика Ларсон
Пользователь

Местный

Опубликовано 23 Октября 2010, 23:21:24
У меня, знакомая (девушка), так она и дома на каблуках..))

--------------------
АНЖЕЛИКА ЛАРСОН
# 3 RE: Каблуки.
Светик
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 24 Октября 2010, 07:12:56
Да, думаю это просто дело времени. Потихоньку привыкну.
# 4 RE: Каблуки.
Юляша
Пользователь

Загадочная

Форумский маньяк

Опубликовано 24 Октября 2010, 09:19:03
По улице шагаю
Красиво и изящно,
Улыбки всем бросаю
И смелый взгляд горящий.

От декольте и юбки
В восторге все мужчины,
И мигом у обочин
Становятся машины:

“Вы, девушка, прекрасны!”
“Богиня, королева!”
“Ваш взор сияет ясный
Так ласково и смело!”

“Но в трещине асфальта
Застрял каблук мой острый,
И тут же превратились
Поклонники все в монстров -

Никто помочь не хочет
Все мимо пробегают,
А я стою как дура,
Каблук достать пытаюсь…

Но что-то не выходит,
Каблук не поддается…
И красоты и радости
Совсем не остается:

Растрепана прическа,
И тушь течет ручьями -
“Красавица” такая
Стою и лишь моргаю…

Оторвала каблук я,
Домой поковыляла -
Вот так судьба сегодня
Меня пообломала!

--------------------
Я такая, какая есть
# 5 RE: Каблуки.
Юляша
Пользователь

Загадочная

Форумский маньяк

Опубликовано 24 Октября 2010, 09:23:01
Каблуками стуча по дороге
Я иду поздним вечером.Дождь.
Непонятные в сердце тревоги,
На душе наболевшая ложь.
Как же трудно сейчас разобраться

--------------------
Я такая, какая есть
# 6 RE: Каблуки.
vitalina
Пользователь

vitalina

Форумский маньяк

Опубликовано 25 Октября 2010, 10:39:18
Для того, чтобы ходить на каблуках нужна растяжка как самих голеностопных суставов так и колен (чтобы ноги держать прямыми). Растяжка достигается только тренировкой (и желательно делать ее по правилам).

--------------------
- Вы страдаете извращениями?
- Нет, я ими наслаждаюсь!
# 7 RE: Каблуки.
Светик
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 27 Октября 2010, 09:57:01
А по подробнее ожно? или где почитать.

Мне пришлось снять на пару дней сапожки, т.к. утром нога побаливает, и от этого походка как у коровы на льду.
# 8 RE: Каблуки.
vitalina
Пользователь

vitalina

Форумский маньяк

Опубликовано 28 Октября 2010, 12:44:12
Подробнее тренер по гимнастике расскажет smiley
Ну, или по легкой атлетике, например ))

--------------------
- Вы страдаете извращениями?
- Нет, я ими наслаждаюсь!
# 9 RE: Каблуки.
Kris
Пользователь

kris

Форумский маньяк

Опубликовано 09 Января 2011, 15:00:59
Многое зависит от обуви... У меня есть одна пара на 11см каблуке.. Я в них как в тапочках.. Вообще не чувствую. Но это большая редкость..
# 10 RE: Каблуки.
estersand
Пользователь

estersand

Форумский маньяк

Опубликовано 09 Января 2011, 15:21:52
Давно "бью себя по рукам", за то, что при малейшей "царапине на пальчике" прыгаю на форум.
Но сейчас не могу не поделиться впечатлениями. Хотя тут, для абсолютного большинства, вероятно, эта проблема - давно пройденный и забытый этап... Тем более, что вдруг реанимировалась тема «Каблуки».
Короче – пришли, наконец, мои туфельки. Полтора месяца ждала. Спасибо "Почте России"! Ожидание предвкушения кайфа - тоже своеобразный кайф...
Все "этапы" по порядку:
1. Идиотка!
Ношу "цивильную" обувь - 43 р, рабочую - 44-45 р. Женской такой у меня, разумеется, нет. Перед тем, как выписывать туфли, измерила ногу.43,5. Где-то прочитала, что надо заказывать на размер меньше - всё равно разносятся. Заказала 43-й. Боялась, что будут сваливаться. И... сначала не смогла засунуть в них не то что пятку, а даже пальцы в носок! Сцена, как из "Золушки" на примерке хрустальной туфельки...
2. Интернет.
Полезла в сеть на поиски лучшего средства "разнашивания". При всём богатстве вариантов - самый приемлимый для меня - одеколон.
3. Возлияния.
Взяла ватку и "мерзавчик" водки из холодильника (я не алкашка, он там для "технических целей"smiley. "Втерла" в каждую туфлю по "стопке" и забила в них, наконец, свои "копыта"!
4. Ностальгия.
Последний раз надевала обувь по размеру... очень и очень давно. В детстве. Ещё мамины сапоги и туфли (в чём и раскаиваюсь). И те быстро стали малы. С тех пор полноценной ходьбы на каблуках не было... "Лыжи" торчали из всего, что приходилось надевать.
5. Первые впечатления.
Внешне всё выглядело ужасно - в носке образовались "бугры" от скрюченных пальцев, пятка, до конца не натянувшись, съехала вниз на каблук... Попыталась встать - ноги в коленях до конца не разгибаются! Как "обделавшаяся" дальнобойщица - на полусогнутых - доковыляла до зеркала. Чудо - живот сам собой прилип к позвоночнику, плечи расправились, задница стала больше напоминать "попку"...
Недельная щетина, разумеется, не выпала... "Переоблачаться" полностью не было никакой возможности - в соседней комнате "висит на компе" малолетний "наследник" (уже 42-й размер).
6. Пытка!
Начала пытаться передвигаться по периметру (два шага на три). Каторга! Тем более, что одна "конечность" у меня после "профессионального" перелома двухгодичной давности после нагрузки (обычной ходьбы) дико болит и отекает. Сил хватило на 15 минут. Всё... Но эмоций (отрицательных и положительных) - с избытком...

Продолжаю надеяться, что со временем, смогу их нормально одевать. Звучит не слишком наивно?
Видимо, выпишу ещё одни - 44-й, белые (или красные). Для разнообразия. Или сразу 45-й?

Кто хочет посочувствовать?

Кстати, вот они – мои "мучители":
Прикреплённый файл(ы)
# 11 RE: Каблуки.
Vitaminka 75
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 09 Января 2011, 20:01:50
А что вы скажите о таком варианте?

--------------------
Иногда мир круто меняется !!!
[Изменил(а) Vitaminka 75, 09 Января 2011, 20:04:04]

Прикреплённый файл(ы)
# 12 RE: Каблуки.
estersand
Пользователь

estersand

Форумский маньяк

Опубликовано 09 Января 2011, 20:10:03
Интересный вариант. Теперь понимаю, что я зря возмущаюсь и, вообще, легко отделалась.
# 13 RE: Каблуки.
Анжела
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 09 Января 2011, 21:43:24
estersand написала: Продолжаю надеяться, что со временем, смогу их нормально одевать. Звучит не слишком наивно?
Видимо, выпишу ещё одни - 44-й, белые (или красные). Для разнообразия. Или сразу 45-й?

Привет. Думаю - тебе больше не нужно что-либо заказывать по сети. Из моего личного опыта расскажу следующее. Я шью себе женскую обувь - на заказ. Мужской размер я ношу 45-й. Но мастер мне сказал, что женский у меня 44-й. Поэтому я на заводе заказывала женскую туфельную колодку 44-го размера. Затем, когда колодка пришла с завода(прислали автолюксом - а не пешком пришла)мастер с учетом обмеров моей ноги - еще сделал на колодку накладки дополнительно(полнота и подьем) - чтобы учесть ширину стопы. И дальше тоже - уже при крое и пошиве - учитывал ГЛУБИНУ туфлей - чтобы нога НЕ ВЫПАДАЛА из пятки - при ходьбе. У мужчин стопа ВЫШЕ - чем у женщин - при ОДИНАКОВОЙ длине стопы(т.е. размере). Во время ходьбы на каблуках вся нагрузка приходится на переднюю часть стопы (на пальцы). Каблук служит только для поддержания равновесия при ходьбе - иначе ты каблуки просто сломаешь. И ходить нужно правильно ТАК - ставить ногу НА НОСОК - а потом уже догонять шаг ПЯТКОЙ. Так что если пальцы дыбом - пиши пропало. Ничего ты не сделаешь - только ноги ухандокаешь. Считай что эта пара - МИМО. Не ломай ее - лучше продай, пока они целые.
А обувь лучше МЕРЯТЬ при покупке, а еще лучше - шить на заказ. А сапоги подбирать - еще сложнее. Там нужно учитывать размер икры при постановке на высоту каблука и толщину щиколотки. Так что - не рискуй покупать по интернету. В женской обуви много нюансов. Мне когда мастер шил сапоги и туфли - то вышло так, что только ВТОРЫЕ пары получились уже ОЧЕНЬ хорошо - они были пошиты уже с ПОПРАВКАМИ, что нога МУЖСКАЯ. А первые - пошитые строго по ЖЕНСКОМУ типу(хотя и по номеру размера - казалось бы одно и тоже) оказались чуть-чуть сковывающими - что при носке создавало некоторый дискомфорт. Обувь на каблуке должна быть - как тапочки и колодка должна четко ложиться под изгиб стопы БЕЗ ПРОСВЕТА - т.е. прилягать ПОЛНОСТЬЮ. Вот тогда ты сможешь носить их - получая удовольствие.
И ты абсолютно права. На каблуках - все тело просто становится истинно женским - подбирается живот, расслабляются плечи, оживают икры, подскакивает попа и прогибается спинка. Да - каблук придает ЖЕНСТВЕННОСТЬ. Как в фильме чумовые боты было сказано "Секс - в каблуке". И самый оптимальный каблук - это высота 8 см для туфлей, 6 см для босоножек и 10 см для сапог. Это высота дает красивую пропорцию в соотношении длины обуви к ее высоте и при этом - удобство при носке. Высота имеется ввиду - не меньше чем. Можно и больше - но уже выше 10 см - не походишь больше часа и за рулем - тяжело водить(педали нажимать вывернутой стопой - я имею ввиду). Я так и шью - сапоги каблук на 10 см, туфли - на 8 см и тип каблука - рюмочка, а не шпилька. Шпильки на 44-й смотрятся комично (или несуразно).На сапоги конечно - нужен каблук уже даже и не рюмочка - а помассивнее(особенно на зимние - по гололеду рассекать) - чтобы была площадка для набойки - площадью хотя бы 3 см.кв. Иначе - сломаешь лодыжки(ноги свои). или порвешь капилляры на стопе и ноги распухнут так, что не сможешь ходить - даже в тапочках по квартире. Как раз САМ САПОГ должен ДЕРЖАТЬ ногу на скользкой дороге(когда дождь или снег) - и обжимать ее - как в тисках (но аккуратно)- и фиксировать ногу - начиная с голенища.
Жила бы ты в Украине - я бы дала тебе всю схему - как заказать колодку и стельки с супинатором - с адресами, именами, телефонами и ценами (я сама по этой схеме заказываю). И потом уже остается только пойти к мастеру по месту жительства и пошить обувь. Но ты живешь в России - и я не знаю, чем смогу тебе помочь. Извини.
[Изменил(а) Анжела, 09 Января 2011, 22:02:56]
# 14 RE: Каблуки.
estersand
Пользователь

estersand

Форумский маньяк

Опубликовано 10 Января 2011, 05:51:48
Спасибо! Помогла советами и полезной информацией.
Вот сейчас сижу в них, чувствую, как нога медленно но верно превращается в "китайскую", ну и туфли, кажется, постепенно растягиваются в "нужную" сторону. Такие "садо-мазохисткие" "сладостные" ощущения...
В принципе, они мне только для того, чтобы перед зеркалом попрыгать.
Пока вариантов с примеркой у меня нет, буду продолжать "эксперименты" с почтой.
Спасибо за моральную поддержку!
# 15 RE: Каблуки.
Vitaminka 75
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 10 Января 2011, 10:18:14
Анжела написала:
Жила бы ты в Украине - я бы дала тебе всю схему - как заказать колодку и стельки с супинатором - с адресами, именами, телефонами и ценами (я сама по этой схеме заказываю). И потом уже остается только пойти к мастеру по месту жительства и пошить обувь. Но ты живешь в России - и я не знаю, чем смогу тебе помочь. Извини.

Все гениальное просто! Делаем фото и посылаем вместе с остальной ифой на мыло ... А лично для меня очень интересно вышли пожалуйста smileysmileysmiley

--------------------
# 16 RE: Каблуки.
Анжела
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 10 Января 2011, 11:22:33
Нет ничего проще. Выкладываю прямо тут - на форуме.Я сохранила материал - когда писала ответ одной из наших форумчанок. Так что - просто копирую из ВОРДа.
Последовательность изготовления колодки - такая.
Сначала заказываешь в г. Запорожье – колодку. Там этим занимается Лиля. Просишь сделать такую колодку, которая УЖЕ раньше ИМИ выпускалась и у них есть ОТЛИВКА. Тогда колодка обойдется в 200 грн(или около того). Разрабатывать с нуля – это очень большие деньги. Так что она (Лиля) сама тебе расскажет – какие есть варианты(размер, каблук и носик) и ты просто выберешь. Оплата за их услуги – через перевод на карточку или через банк(Лиля даст реквизиты тебе).
Называешь ей- тип колодки(туфельная или сапожковая – они отличаются по форме пятки). свой размер ноги, высоту каблука и форму носка обуви.
Из моего опыта самый удобный каблук – это 8 см. И ноге комфортно, и ножка элегантная. Но это – для туфлей. Для сапог лучше – каблук 10 см.
Форма носика – мне нравится закругленный и немного заостренный. Есть еще типы – острый и круглый. Короче поговоришь с Лилей и все с ней обсудишь.
Ее телефон 8 050 322 28 04
Когда она сделает колодку – попроси – чтобы она передала колодку в г. Днепропетровск Паше - технологу. Их предприятия ежедневногоняют транспорт в адрес друг друга - у них совместное производство обуви. Так что пересылка ничего не будет тебе стоить. Он (Паша) по твоей колодке сделает тебе стельки с впрессованным в стельки металлическим супинатором. Вот телефон Паши (сам ему позвони и договрись о стельках). Делай минимум 10-ть пар. Он меньше впрочем и не делает(нет смысла возиться). Эти десять пар тоже тебе недорого обойдутся – примерно 150 грн(все 10-ть) и плюс - изготовление НОЖА для высечки твоей индивидуальной стельки (она будет точно согнута по высоте и вырезана форме носка и пятки). Эти стельки служат ОСНОВОЙ для пошива обуви.
Вот телефон Паши.8 067 523 29 11
И затем Паша после получения от тебя денег – отправит тебе колодку и стельки – автолюксом на твой адрес (город и фамилия твои). Автолюкс – это еще 10-15 грн – потому как посылка маленких размеров будет.
И уже со стельками и колодкой идешь к мастеру и тебе шьют обувь.
Вот и вся информация. Действуй.
Только еще один момент. Не нужно Паше и Лиле говорить - что ты трансвестит. Я говорила - что я технолог в частной мастерской - и никто лишних вопросов мне не задавал. Спросят еще одно - какой тип колодки нужен. Это уже у мастера - кто будет обувь шить - нужно уточнить заранее. Типов существует два. Первый - самый распространкнный совдеповский- это ШТЫРЬ(на него колодка надевается). И второй - это современный европейский - по моему называется РОЛЛЕР (но это для конвейера - по-моему используют). Короче - этот момент можно уточнить у мастера обувщика - без проблем.
И еще. Туфельная колодка - она универсальна. Она подойдет не только для пошива туфлей и босоножек, но и для пошива сапог. Мастера обувщики сами делают накладки для пяток и колодка из туфельной превращается в сапожковую (накладка - естественно - съемная). Только вот высоту каблука и тип носика - не изменить. Кто не сильно парится насчет разнообразия моделей - тому это подойдет.
А из опыта скажу так. Неплохо иметь в наличии - две колодки. Первая - это 8см каблук и закругленный носик и вторая - это 10см каблук и заостренный носик. Естественно - обе пары колодок - это туфельные колодки. Тогда можно смело варьировать с любыми фасонами сапог, туфлей и босоножек.
[Изменил(а) Анжела, 10 Января 2011, 11:51:19]
# 17 RE: Каблуки.
Наташа
Администратор

Форумский маньяк

Опубликовано 10 Января 2011, 13:15:43
Очень полезная информация.
А если не секрет(понятно что все зависит от модели,фасона,материалов,на худой конец региона и мастера),но все таки-индивидуальный пошив-само по себе недешевое занятие-какие примерно цены в мастерских-скажем на самые распространенные (лодочки,полусапожки,сапоги,ботфорты)-от и до?

--------------------
Дівчина із іншого життя...
# 18 RE: Каблуки.
Анжела
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 10 Января 2011, 14:46:20
У нас (Восток Украины) цены такие (с учетом стоимости кожи, каблуков и работы).
босоножки - 250-300 грн
туфли - 400-500 грн
полусапоги-высота до начала икры
осенние(на флизелине - это подкладка)-550-600грн
зимние(на байке)-650грн
сапоги(высота под колено)
осенние - 700-750грн
зимние - 800-900грн
Ботфорты я не шила - это не мой стиль.
Кожу мастер покупает в Турции(у него там сын живет - они армяне). Кожа для обуви - разная по цене из-за своего качества. Первая цифра в цене - это из гладкой кожи, вторая цифра - это из тесненной кожи с рисунком(там и отделка не нужна - настолько красивая структура и отличное теснение кожи).
Из замши и кожзама - дешевле на 100 грн(сапоги) и на 50грн(туфли и босоножки). Но какой смысл делать из заменителей - зимой замерзнешь, а летом будешь обтекать и скользить(сползать с колодки).
Отмечу - что на рынках качественная обувь - ТОЧНО ТАК стоит, если не дороже(если брендовая).А я обувь ношу - уже пять лет - и она как новая. Только набойки меняю(даже профилактику ни разу еще не делала, только носки периодически из полиуретана обновляю).
[Изменил(а) Анжела, 10 Января 2011, 15:40:14]
# 19 RE: Каблуки.
Наташа
Администратор

Форумский маньяк

Опубликовано 10 Января 2011, 15:50:03
Я бы сказала-совсем недорого.Учитывая еще что их не придется по углам прятать из-за того,что не подошли-вообще находка!Спасибо-надо попробовать.

--------------------
Дівчина із іншого життя...
# 20 RE: Каблуки.
Vitaminka 75
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 10 Января 2011, 21:57:14
Анжела написала:
Нет ничего проще. Выкладываю прямо тут - на форуме.Я сохранила материал - когда писала ответ одной из наших форумчанок. Так что - просто копирую из ВОРДа.

Анжела спасибо большое ......... ты настоящий друг! А что косаемо ценовой политики это действительно не дорого из расчета 260-280 грн = 1000 руб.

--------------------
# 21 RE: Каблуки.
estersand
Пользователь

estersand

Форумский маньяк

Опубликовано 12 Января 2011, 16:27:27
В заключение своих "слезливых стенаний" от 9 января по поводу новых туфелек спешу сообщить следующее: нет, так сказать, "худа без добра"!
Уже упоминала, что я по сути "одноногая" - пару лет дико болит и распухает после нагрузок, сломанная когда-то, конечность. Так вот, после нескольких попыток "разносить" обновку, заметила, что с ногой становится всё в порядке - совсем как "новая"!
Работа у меня по прежнему не слишком "интеллектуальная" - в основном - "беготня с тяжестями". Но на ногах это теперь никак не сказывается - периодически провожу "профилактическую терапию" своими "ортопедическими" туфельками с 12-сантиметровым каблуком (в старину такая пытка именовалась "испанский сапог").
Появилась мысль, а не начать ли ходить в них при жене (вроде - "доктор прописал")?
Осталось найти подходящего хирурга, чтобы подтвердил и "выписал рецепт".
И туфельки уже более-менее по ноге...
Все, кто искренне сочувствовал, теперь могут разделить мою радость по этому поводу.
[Изменил(а) estersand, 12 Января 2011, 16:28:37]
# 22 RE: Каблуки.
Victory
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 04 Мая 2011, 22:59:42
спасибо Анжеле за очень дельную инфу

--------------------
45,45 а я ягодка опять
Перейти на форум: