[ Ukrainian Transvestites Club ] - Украинский Трансвестит Клуб
Здравствуйте, гость   ( Вход | Регистрация )  
Просмотр темы
Вернуться на сайт: [ Ukrainian Transvestites Club ] - Украинский Трансвестит Клуб

[ Forum Ukraine Transvestit Club ] | Транс зона | Между нами, девочками
Страница 2 из 4 < 1 2 3 4 >
# RE: Пощекотать нервишки
Светик
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 07 Июня 2011, 12:28:33
Инна, ты не ответила на один вопрос, есть ли у тебя на воспитании дети лет 10-14?

Если нет, тогда понятна твоя реакция и обида по этому поводу.

Да, я считаю, что трансам, сегодня не место в школе. Потому, что школа обучает социализации. Социально неадекватный человек - по определению не может научить адекватности.
Адекватным я считаю ТС или гея, который работая в школе не выставляет свое влечение на показ. Он социально вписан в общество.

Если кому-то нужно выставляться, так, чтобы его принимали, он, пока изгой.

Нужно пройти определенный этап становления общества, чтобы норамльно относились к ТС ТВ.

Инна И написала: И главный вопрос: когда ты называешь трансов неадекватными - относишь ли ты это также и к себе?

Да, и это подтверждается практикой. Я могу делать то, что я хочу, но я всегда должен смотреть по сторонам. Именно об этом писала Анжела выше.

В истории есть много неадекватов. Когда-то считали неадекватами (иеретиками) тех, кто говорил, что земля круглая. Их уничтожали, потому, что подрывали устои общества. Они были опасны для народа, веры, царя. Но это еще не значит, что земля не шар.

Поэтому нужно относиться к обществу с уважением, и делать так, чтобы общество воспринимало ТС как норму. Двойных стандартов тут нет. Есть еще одна категория, которая сейчас не описана. А раз не описана, значит незащищена.
# 1 RE: Пощекотать нервишки
Инна И
Супер Администратор

Неведома зверушка

Администратор

Репутация: 21 313020168 http://schredingerscat.livejournal.com/
Опубликовано 07 Июня 2011, 13:05:40
Светик написала: Инна, ты не ответила на один вопрос, есть ли у тебя на воспитании дети лет 10-14?

Если нет, тогда понятна твоя реакция и обида по этому поводу.

Другими словами, если у меня нет опыта с детьми, то фигли я вообще я лезу в эту тему?
Ну оно может и правда, фигли.

А двойные стандарты я тут вижу в желании "и рыбку съесть, и на ... сесть". И вписаться в общество, и изменить его. Но изменение общества - это в том числе и изменение понятия адекватности. Причём в современных реалиях оно происходит в информационном пространстве не в последнюю очередь. А если использовать в этом пространстве ту риторику, которую в т.ч. и надо изменить - тем самым потенциальное изменение отодвигается дальше во времени. Ну вот таким образом я вернулась к той мысли, с которой начала этот диалог.

--------------------
Никаких претензий к миру, никаких претензий к людям, никаких претензий к себе
# 2 RE: Пощекотать нервишки
Светик
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 07 Июня 2011, 13:14:33
Инна И написала: А если использовать в этом пространстве ту риторику, которую в т.ч. и надо изменить - тем самым потенциальное изменение отодвигается дальше во времени. Ну вот таким образом я вернулась к той мысли, с которой начала этот диалог.

Непринятие того факта что ТС есть неадекват с точки зрения общества, мировоззрение которого нужно изменить приведет к публичному сожжению на костре. Как раньше это было в истории.

Принятие этого факта, ведет к адекватному выбору линии поведения, которая, в конечном итоге, может изменить отношение в обществе к ТС. Это всего лишь точка начала отсчета.

Это мне напоминает какой-то филльм, когда на поединок встречаются два бойца. Один показывает мастерство ушу, другой на него посмотрел, усмехнулся и пристрелил. Т.е. нельзя с автоматом выходить на танк. Для этого есть другое (адекватное) оружие.
# 3 RE: Пощекотать нервишки
Инна И
Супер Администратор

Неведома зверушка

Администратор

Опубликовано 07 Июня 2011, 13:28:29
Принимать этот факт и корректировать линию поведения с его учётом ровно в той степени, в какой это необходимо для выживания - это одно. А соглашаться с этим фактом - это другое.

Светик написала: Это мне напоминает какой-то филльм, когда на поединок встречаются два бойца. Один показывает мастерство ушу, другой на него посмотрел, усмехнулся и пристрелил.

Индиана Джонс, 1 часть.

--------------------
# 4 RE: Пощекотать нервишки
olja-ts
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 07 Июня 2011, 13:41:50
Поэтому нужно относиться к обществу с уважением, и делать так, чтобы общество воспринимало ТС как норму. Двойных стандартов тут нет. Есть еще одна категория, которая сейчас не описана. А раз не описана, значит незащищена.
Вот читаю Вас и в шоке пребываю.........Говорите еще. Очень интересно читать.
# 5 RE: Пощекотать нервишки
Наташа
Администратор

Форумский маньяк

Опубликовано 07 Июня 2011, 13:50:31
Как по мне-учить детей может кто угодно НЕ ПРОЯВЛЯЮЩИЙ СВОИХ сексуальных и прочих наклонностей.
То есть-если это трансвестит-переодевайся пожалуйста дома,транссексуал-пожалуйста-после фуллтайма,лесбиянка-не ищи себе пару среди учениц(то же касается геев и учеников),садист-реж кого угодно,но за пределами школы.Учитель должен отменно подать преподаваемый материал-не более.

Другое дело-ввести предмет о НЕ ТАКИХ как все,их проявлениях и АДЕКВАТНОМ отношении к ним общества.На этот урок можно пригласить кого-нибудь из сексменьшин(левых партий,других религий и т.д.) что бы сформировать не отношение к ним ,а расширить мировоззрение ребенка ПРАВИЛЬНОЙ подачей информации,а не мешать все в одну кучу извращенцев(со всеми соответствующими эпитетами).
Все это преподносится ребенку без каких либо пояснений(со двора,из интернета,телевизора и т.д.),плюс приправляется мнением по этому поводу как самих родителей,так и своими одногодками(компанией)-отсюда и недалекие взгляды,которые обычно умещаются в одно слово "извращенцы"(далее-конкретика по каждому отклонению-мы,например,обычно встаем в одну шеренгу со словом "пи...р" )

Хотя многим из нас известно что в "нормальном" сексе извращений куда больше,нежели у изгоев(коими и мы с вами являемся).Далеко идти не нужно-педофилия-сколько уже их было среди учителей,а сколько еще не выявлено.Разве это лучше транса или еще кого-нибудь?Преподают-пока не попадутся.Конкретно по нашему случаю-отклонения,так сказать,на лицо.А глядя на него ребенок не должен думать-почему дядя(или тетя)-не такая,как все-а воспринимать урок.
А(уж поверьте)-ребенок об этом будет думать(ведь у него уже есть сформированное понятие о общепринятой норме),спросит у родителей,поднимется шум(как же так!!!)-и на учительской карьере будет поставлен крест.И не только у нас-а даже в толерантном и демократичном зарубежном мире.НОРМЫ для всех-одни и те же-где то гуще,где то реже разбавленные пофигизмом.

Да вспомните себя!Вы сразу определились,что являетесь трансвеститом(и не только)?Что то происходит-и никто не знает что и почему.Я например густо краснела,когда на уроке анатомии проходили тему гермафродитизма-вроде бы и ничего общего с темой-но темы транссексуализма у нас не было.Вот и начинаешь себя ассоциировать непонятно с кем.
А вообще в школьном возрасте сексуальные наклонности уже сформированы(просто проявляться начнут немного позже) и по большому счету пол(принадлежность)преподавателя к той или иной ориентации не должен повлиять на ориентацию ребенка-главное что бы не навредил.Вот общество(склонное думать,что от НЕ ТАКИХ быстрее дождешься чего то аморального)страхует себя и своих детей.Сами подумайте-многим из вас(родители)хотелось бы,что бы ваши дети застали вас в "неудобной позе"?Так и всем(и нам в том числе)-не хочется,что бы ребенок стал свидетелем сексуальных проявлений других людей.Тем более-учителей,с коими общаться приходится не один день.

--------------------
Дівчина із іншого життя...
[Изменил(а) Наташа, 07 Июня 2011, 13:53:00]
# 6 RE: Пощекотать нервишки
Анжела
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 07 Июня 2011, 15:13:52
Инна И написала: Индиана Джонс, 1 часть.

Совершенно верно. Дело было в Марокко. у Индианы Джонса похитили подружку и один сарацин(на его лице была повязка и был он одет - весь в черном) начал махать широким мечом. Повыпендривался секунд 15-ть, а Индиана Джонс достал кольт и пристрелил его нафик... Сцена конечно - пять баллов. Да, Инна - это именно оттуда момент. Фильм про поиски Грааля.
Насчет того - что ОПИСАНО, а что НЕТ - могу сказать так. Современные медиа-службы делают очень много полезного. Они хотя бы принесли пользу в том - что рассказали очень о многом - что ЕСТЬ В МИРЕ. В том числе и о трансах. Они рассказали, что трансы ЕСТЬ и это явление - МНОГО ГДЕ присутствует в цивилизованном мире. И многое из того - на что раньше реагировали как на нечто НЕВИДАННОЕ - теперь постепенно входит в разряд ПРИВЫЧНОГО, а со временем примет категорию НОРМЫ.
Со временем трансы начнут более открыто(более смело) проявлять свою особенность, люди постепенно привыкнут к этому. А отношение к трансам начнет формироваться точно также - как и отношение к любому человеку - по его РЕАЛЬНЫМ поступкам и его образу жизни. Вот и все.
У нас в городе есть один ночной клуб. в котором транс работает диджеем. Работает - в образе. И уже все привыкли к мысли о том - что транс МОЖЕТ БЫТЬ диджеем и это - обычное дело.
Артем Семенов спел на всю страну. Послушали, повозмущались. проголосовали - но все же проглотили информацию. Приняли и успокоились. Монро тоже периодически появляется на ТВ, Сердючка(Данилко) тоже не дает забыть о транс-теме. Медленно - но уверенно - но наше общество ИЗБАВЛЯЕТСЯ от напряжения в адрес трансов.
Дочка жены расскадывает - что у них в школе в 7-м классе учится мальчик - который одевается как девочка. Его зовут Эдик. Но он живет как ему хочется, ходит в юбках, длинный волос и ему на все наплевать. И его никто не обижает. Иногда говорят Эдик-педик и все. Руками его никто не трогает.
Жена как-тоходила в салон делать прическу. И пришла и говорит "Стриг меня один мальчик-транс. У него длинный крашеный волос. Маникюр. Сам в джинсах - но в женской маечке с рюшами. С кольцами, в сережках. Работает стилистом. И никто из персонала не парится. Очень хорошо постриг. Внимательный и доброжелательный".
Еще у нас в городе есть два магазина - секс-шоп. Там в обоих магазинах продавцами консультантами работают трансы - в полном образе на рабочем месте. Понятна идея хозяина(оба магазина принадлежат одному человеку) привлечь даже таким образом покупателей. Но факт остается - люди там работают, другие люди приходят и всем хорошо. В секс-шоп приходят люди не бедные(там высокие цены) и УЖЕ не забитые стереотипами - они приходят за конкретными вещами - часто заранее зная, что конкретно ищут.
Постепенно все устаканится - не сомневайтесь. Все будет хорошо. Жаль - что не так быстро - как нам бы с вами этого хотелось. А там посмотрим. Я ведь тоже человек и могу ошибаться насчет сроков. Может уже через пару лет в Украине произойдет сексуальная революция.
Меня на улице если и цепляли в образе - то не всегда для того - чтобы познакомиться . как с женщиной. Несколько раз были такие вот моменты. Вижу - что за мной долго идет паренек. С виду - не качок и не ханыга. Очень скромненький, но видно - что хочет пообщаться. Я понимаю - что в таком напряге и мне не комфортно гулять "под конвоем" и поэтому с целью поскорее выяснить - что происходит - я сама присаживалась на скамейку или просто останавливалась - типа поправить сережку или подвести губы. Но на самом деле - чтобы остановиться и дать ему возможность или обогнать меня и уйти, или все же подойти и поговорить.
Так вот - такие парни(было это раза четыре) подходили, извинялись и спрашивали примерно одинаково "Простите конечно - не хочу вас обидеть. Но вы случайно не транс?" Я отвечала, что так и есть и тогда человек просил меня просто поговорить об этой теме и немного рассказать об этом. Я спрашивала - что именно ему интересно и меня все спрашивали практически одно и тоже "Как началось. как определить - что с тобой происходит и как к этому относятся родные и друзья". Я вкратце отвечала. И как мне кажется - я имела дело с такими же трансами - но которые пока не нашли в себе силы и не перебороли страх. А пару раз я видела трансов на улицах нашего города. У меня ведь глаз наметан - определяю сходу. Я была в эти моменты не в образе, поэтому не подошла и не заговорила с целью знакомства. Просто понимаю - что если бы и ко мне(когда я в образе) так подошел бы парень и сказал "Я тоже транс, давайте познакомимся", то ничего бы хорошего не вышло. Я очень недоверчиво отношусь к подобным уличным знакомствам.
Так что - все меняется - дамы и господа. Лично у меня есть одна мысль. А именно - организовать что-то типа психотерапевтического кабинета по транс-теме. Туда могли бы приходить те - кому нужно пообщаться на эту тему. Но прекрасно понимаю - что может прийти и кто-то другой - например придурки с целью очистить общество от извращенцев или какие-нибудь иные моралисты - с госпроверкой наличия у меня разрешения на данный вид деятельности. Приравняют к сектантам и сделают какую-нибудь гадость. Можно конечно сделать левый диплом об обучении и сертификат какого -нибудь колумбийского универа - который на нашем уровне не проверишь.
Не было бы в этом потенциальной опасности для жизни и здоровья - я бы уже давно организовала такой кабинет. И мне бы было хорошо - пообщаться вживую с единомышленниками и потом очень возможно - перейти в разряд более широкого круга общих интересов - общение вне кабинета и просто отдых в образе. Но - делаю поправку на район дислокации(моего места жительства) и пока не считаю возможным провести мою идею в жизнь.
[Изменил(а) Анжела, 07 Июня 2011, 15:46:00]
# 7 RE: Пощекотать нервишки
Вита
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 07 Июня 2011, 15:34:56
А организация Инсайт - это случайно не то, о чем пишет Анжела?
# 8 RE: Пощекотать нервишки
Инна И
Супер Администратор

Неведома зверушка

Администратор

Опубликовано 07 Июня 2011, 15:54:10
Вита, ты имеешь в виду
Анжела написала: что-то типа психотерапевтического кабинета по транс-теме

Как сказать, психотерапевт-то дружественный у Инсайта есть. Но всё-таки по отношению к Т*еме она человек внешний. А никакой дружественный специалист не сможет понять транса так же хорошо, как другой транс. Ну разве что если у того специалиста опыт общения с трансами будет измеряться надцатью годами. Но это не тот случай.

Раз уж такие разговоры пошли - признаюсь, меня тоже посещали подобные идеи: давать психологические консультации Т*оварищам по несчастью. Но по здравому размышлению я от них отказалась, хотя и по иным причинам чем Анжела. Для этого нужна очень устойчивая психика с большим запасом прочности, а это не мой случай. Даже общение в интернете иногда слишком перегружает мою нервную систему, а тем более такое общение в реале, при котором постоянно приходилось бы погружаться в чужие проблемы. Меня бы просто надолго не хватило.

--------------------
# 9 RE: Пощекотать нервишки
Анжела
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 07 Июня 2011, 16:27:35
Все правильно - Инна - ты говоришь. Моя идея - не более чем блажь. Если постоянно переваривать и выслушивать чужие проблемы - то и собственная жизнь окрасится в серые тона. А чтобы не окрашивалась - нужно быть РАВНОДУШНЫМ к услышанному. Тогда вопрос - в чем ПОМОЩЬ. если тебе все равно, что говорят Я тоже долго не могу принимать на себя негатив. Утомляет и разрушает собственную устойчивую защиту к неприятностям из внешнего мира.
# 10 RE: Пощекотать нервишки
Nicole
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 08 Июня 2011, 00:54:02
Анжела написала:
Лично у меня есть одна мысль. А именно - организовать что-то типа психотерапевтического кабинета по транс-теме. Туда могли бы приходить те - кому нужно пообщаться на эту тему.

Прекрасная мысль . А диплом можно получить и наш ,государственного образца, дающий право заниматься такой деятельностью. Это я уже сделал ,но моя проблема в другом. Мое видение этой темы охватывает довольно узкое направление. Не смотря на то что по статистике это самый распространенный вид (трансвеститский фетишизм) на форуме я вижу явно негативное отношение к фетишистской составляющей Т*емы.Что же это за напасть такая- фетишизм?Сухим словарным языком: слепое поклонение, часто связанное с сильной привязанностью к предмету или деятельности,которые приводят к сексуальному удовлетворению. В сегодняшней жизни это просто сосредоточенная страсть.Многие направления искусства ,мода ,фотография давно используют фетиш как выразительное средство . Я с упоением наслаждаюсь этой страстью и не вижу в этом ничего зазорного.
Но это то ,что касается моего наслаждения Т* емой . Но есть у меня в ней и другой интерес. Мне нравится и очень интересна тема : Феминность? Маскулинность? Андрогинность!!! Я считаю ,что на новом витке развития цивилизации , именно обладание обоими качествами одновременно является самым перспективным. К стати женщины нас давно далеко обогнали в этом вопросе. И ,что интересно общество к этому спокойно относится. А вот феминизация мужчин действительно воспринимается негативно. Почему? У меня есть на этот счет свое мнение,но это отдельная тема. Причем это касается именно внешности и стиля одежды. А вот к выбору женских специальностей или выполнению женской работы социум относится вполне терпимо ,иногда даже с умилением. Нужно начинать с моды. Как только женоподобная мода перейдет в сферу мужской одежды социум просто потеряет ориентиры и будет спокойно воспринимать все не вдаваясь в подробности. А пока я это перенял у женщин.Уже несколько лет хожу в женской верхней одежде но мужского типа на работу (все куплено в женских отделах но похоже на мужское) - и ни разу ни кто из "суровых парней" на работе ничего не заподозрил. Важно не то ,что я делаю,а как это преподношу. Так что надо расшевелить наших модельеров на такие эксперименты.и социум привыкнет. Вон деды в селах сейчас рассекают на скутерах в невообразимого цвета и формы шортах. Представляю себе это лет 20 назад smiley Вот смеху было бы.Так что ,открываем не только психологическую консультацию но и дом моды? К стати классное женское увлечение.
# 11 RE: Пощекотать нервишки
Светик
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 08 Июня 2011, 06:47:40
Nicole написала: на форуме я вижу явно негативное отношение к фетишистской составляющей Т*емы

Возможно негативная реакция в том, что генетический мужчина никогда не станет женщиной. Это как у ребенка забрать любимую конфету.

Мои эксперименты по ношению женских вещей показали, что мужчине очень сложно психологически их носить. Первоисточник желания одеть женские вещи, заключается в преобладании женских желаний - быть красивой и одевать красивые вещи, тем самым нравится окружающим. Это, практически социальная суть женщины.

Наше воспитание складывается в восприятии мира от родителей и учителей. Они жили в те времена, когда любая женская составляющая в мужчине вышибалась практически срывом головы в прямом смысле. Поэтому нужно понимать, что приятие женских вещей в гардеробе мужчины, в большей степени связано с возможной опасностью попасть в переделку.

Чтобы общество воспринимало ТВ и ТС нормально, нужно, действительно, в первую очередь сломать шаблонность в присвоении полового различия в одежде. Сломать этот шаблон, можно только лишь показав, что мужчина в юбке такой же мужчина как и в брюках. Для этого нужно мужчине одеть юбку., но психологический барьер мешает.

Сейчас одеть юбку может либо транс, либо абсолютно уверенный в себе мужчина, который может за себя постоять. Трансу тежело, он понимает, что это не нормально, потому, что он в первую очередь хочет быть женщиной, а это не нормально. А если не нормально, значит опасно для жизни. Нормальному мужчине нет больших причин одевать юбку, ему в джинсах хорошо. Для таких нужно проводить специальные PR компании, которые могут пододвинуть сознание в принятии юбки как элемента достойного мужчины, но опять нужна причина и время.

Единственным выходом из этого круга я вижу в выработки уверенности транса, чтобы он мог смело одевать женские вещи, и с достоинством мужчины их мог носить. Следующим шагом, нужно заставить общество считаться с таким необычным видом, потому, что само общество загнало себя в тупик, только мы эту возможность никак не используем. Нам легче не бороться с самим собой и с обществом, а проще в закрытой квартире переодеваться, чтобы не дай бог кто-то увидит.

# 12 RE: Пощекотать нервишки
Наташа
Администратор

Форумский маньяк

Опубликовано 08 Июня 2011, 10:05:51
Я думаю-тут основная проблема не в том,какие тенденции в моде(ведь через юбки(начиная с набедренных повязок дикарей и заканчивая всем известными шотландцами),и обтягивающие штаны(в коих имел честь "рассекать" сам Наполеон Бонапарт)человечество уже проходило.Не думаю что энное количество лет до нашей эры такие "прикиды" дарили особую радость трансвеститам.А почему?Потому что не было отличий в одежде.То же касается так называемых Наполеоновских "лосин"-женщины их тогда не носили-а одевали пышные платья и утягивающие корсеты(что и хотелось напялить на себя трансу тех времен).

Проблема для нас в том,что легализация юбок не принесет должного результата.Хочется все это носить-потому что НЕЛЬЗЯ,и потому что это является частью(фетишем) одежды другого пола.Ведь женщины носят не только юбки и платья(сами знаете-на 100 девушек-в лучшем случае 20 в юбках-остальные в штанах,шортах,джинсах)Все перечисленное(за исключением деталей покроя и фасона)без труда носит любой мужчина(и трансу-не помеха).

Чем я буду отличаться,если все мужики будут в юбках?Для всех желающих уже любезно открыты просторы Шотландии.Но почему то меккой транс темы считается Тайланд,а в шотландию никого не тянет.

А если нормой станет нанесение макияжа?Девушки тоже не всегда его наносят.И красится-станет просто предметом личного выбора.Вот Томас Андерс(Модерн Толкинг)-красился как девочка,но он не транс-это часть сценического образа.

Для нас главное-быть похожей на противоположный пол.Унисэкс в стиле-частично решает проблему.Но это лишь для того что бы затушевать свой фетиш,и от этого не пропадает желание носить вечерние платья,лифчики,корсеты,мини,лосины и прочее,что не вписывается в стиль унисэкса,а служит чисто ЖЕНСКИМ аксессуаром.А моделирование груди,бедер и т.д.-это тоже требуется легализовать?Или сделать деталью моды?

Я считаю-изменения в моде ни коим образом не повлияют на проявление транса.То есть ношение чего нибудь на свой вкус-это хорошо,но пропадет весь от этого кайф(а это и является основной составляющей как фетишиста так и трансвестита).

--------------------
# 13 RE: Пощекотать нервишки
Анжела
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 08 Июня 2011, 10:25:32
Постараюсь внести конкретику. Лично я - когда в женском - от белья до верхней одежды - включая макияж и прическу - я полностью УСПОКАИВАЮСЬ. Я ощущаю себя СОБОЙ и мне от этого просто ХОРОШО.
Многие же - описывая свое состояние во время нахождения в женской одежде - описвают его как ВОЛНЕНИЕ, ВОЗБУЖДЕНИЕ, адреналин ЗАШКАЛИВАЕТ и т.д. Вот вам и разница.
По началу(в самом начале транс-темы) меня тоже переполняли эмоции при переодевании - не буду отрицать. Но со временем(с годами) эмоции ушли и пришло спокойствие.
# 14 RE: Пощекотать нервишки
AlinaAMV
Пользователь

AlinaAMV

Живу на форуме

Опубликовано 08 Июня 2011, 11:28:19
Анжела написала:
Многие же - описывая свое состояние во время нахождения в женской одежде - описвают его как ВОЛНЕНИЕ, ВОЗБУЖДЕНИЕ, адреналин ЗАШКАЛИВАЕТ и т.д. Вот вам и разница.

Здесь, мне кажется, и отображенно ключевое отличие между теми, кому впринципе и переодеватся ненужно, поскольку они и так женщины, гараздо больше большинства биологических, по своей природе, просто стали жертвами своеобразной ошибки природы при рождении...и теми для кого в этом заключенна некая погоня за адреналином, чем то запретным, быть может где то и банальном проявлении комплекса неполноценности как мужчини.

--------------------
не счесть моих ликов...не счесть воплощений (с)
# 15 RE: Пощекотать нервишки
Светик
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 08 Июня 2011, 12:02:36
Таким, образом мы определились, что есть фетишизм от слова низзя (адреналин и возбуждение) и есть ТВ и ТС, которые хотят быть похожими на женщин. Конечно, каждый для себя должен решить кто он фетишист или транс.

Общественное признание юбок на мужчине уничтожит фетишизм. Поэтому, наверное, Наташа так обеспокоена. Но фетиш не заканчивается на переодевании в женское. Можно найти много всякого рода получения адреналина.

Сейчас тут обсуждается вопрос признания транса в обществе, с точки зрения, нормальной социализации, и свободной жизни.
В этом аспекте, начинать нужно с признания юбок в мужском гардеробе у нас в стране. (вопрос перезда каждый решает сам для себя).
# 16 RE: Пощекотать нервишки
Анжела
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 08 Июня 2011, 12:50:42
Ты, Светик - что-то на себя не похожа. В каждом посте просту РУБИШЬ с плеча. Такое впечатление создается - что ВЫПЛЕСКИВАЕШЬ накипевшее. Ты вроде бы спокойная была...Видимо - жизнь плотно прижала. Я понимаю...Но обороты в категориях оценок - мне кажется - нужно немного сбавить. Если ты заметила - я ОЧЕНЬ осторожно выражаю свои мысли и не вешаю ярлыки - которые разделили бы народ даже на ЭТОМ тематическом форуме - на два лагеря... Пусть каждый сам решает - что ему нравится. Эта тема возникла только вокруг того - ЕСТЬ или НЕТ - смысл щекотать нервы на работе - нахождением в образе. И все. Мы не обсуждаем сейчас - что правильнее - фетишизм или трансвестизм. Да какая разница. Живите - как вам нравится. Делайте - что вам захочется. Если ваш эпатаж на рабочем месте - привлечет дополнительных клиентов - это будет хорошо. Если наоборот - разрушит ваш бизнес - значит сделаете выводы для следующего раза(если он наступит - этот следующий раз).
[Изменил(а) Анжела, 08 Июня 2011, 12:52:48]
# 17 RE: Пощекотать нервишки
Светик
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 08 Июня 2011, 14:15:59
Нет у меня накипевшего. Я живу как хочу, а тут похожая тема. Я просто высказала мысли на тему, не более.

Разделять и обижать кого-то я не хотела, просто разговор так вышел, когда нужно было поставить точки над И. Я не говорю что хорошо или что плохо, я только сказала, что если тема социализации транса присутствует, она может быть решена, тем или иным способом. А эта тема для меня стала более понятной.
# 18 RE: Пощекотать нервишки
Наташа
Администратор

Форумский маньяк

Опубликовано 08 Июня 2011, 17:22:06
Светик написала:
Конечно, каждый для себя должен решить кто он фетишист или транс.

Либо и то и другое в одном лице.
Попробую объяснить.Очень часто вступление любого участника этого форума(что бы далеко не ходить) начинается словами "померял мамины вещи и ощутил..." далее синонимы слов "возбуждение","неопределенное,но приятное" и т.д.В категорию таких людей попадают буквально все-трансвеститы,транссексуалы и прочие проявления неудовлетворенных своей внешностью либо полом.
Как уже писала выше Николь
Nicole написала:
поклонение, часто связанное с сильной привязанностью к предмету или деятельности,которые приводят к сексуальному удовлетворению.

добавлю-через предметы (либо элементы одежды)

Скажем так-не каждый фетишист-транс...Но почти каждый транс...-начинает с фетиша(кроме транссексуалов изначально неудовлетворенных своим полом).Далее-мы меняемся,меняется мир вокруг нас,а с ним-и наше мировоззрение.У кого то фетиш(тяга к тряпкам)-остается,у кого то переходит в разряд увлечения собой,как девушкой,у кого то не вызывает возбуждения,а лишь желание просто быть ею и так далее-как говорится "пути Господни-неисповедимы..."

Я никогда не стану упрекать человека,из-за того,что в его поведении прослеживается фетишизм-отчасти от того,что сама недалека от этого,отчасти от того-что мы,ожидая адекватной реакции на нас,должны быть также благосклонны к другим проявлениям сексуальных отклонений(не несущих вреда окружающим)
Светик написала:
Общественное признание юбок на мужчине уничтожит фетишизм. Поэтому, наверное, Наташа так обеспокоена.

Я так понимаю-в Шотландии(по вашему мнению)-фетишистов нет?Ведь там-носи юбку-не хочу!
Я пыталась объяснить,что какие бы вещи не УЗАКОНИЛИ для мужчин-это ровным счетом никак не отобъет охоту от проявления трансвестита(дома или за его пределами)Мы просто получим больше возможности растворяться в обществе.Вот,например-у женщин-носи все что угодно-юбки-брюки,блузки-рубашки,кеды-шпильки-список бесконечный.Много вы встречали женщин-трансвеститок(будь то в реале или в нете)?Может они и есть,да только никто их не заметит,пока пол не изменят(как Честити Боно у нас на главной)

Почему очень часто транссексуалы на переходной стадии(а многие-и после)-носят унисекс-это по-вашему не фетиш?По большому счету-какая разница как ты выглядишь-ведь в душе-ты женщина.Зачем кому то показывать частичку своего внутреннего мира?Я согласно-это их не возбуждает.Но и меня-тоже.Зачем же тогда переодеваться?Зачем делать операции,употреблять гормоны,менять внешность,отрезать...,ломать кости-это не часть фетиша?Когда одних шмоток уже мало-хочется нравиться себе не одеваясь?
Вы скажете-сбалансировать свою внешность с внутренним миром!!Да-это объяснение,но ничего общего не имеющее с понятием ДУША-ведь она-бесполая-живите и наслаждайтесь.Многим не нравится своя внешность-лицо,избыточный вес,плохая фигура-но не все пытаются что то менять(лень,отсутствие желания заниматься собой,отсутствие средств и времени,чрезмерный аппетит)Что же-заботящиеся о своей внешности автоматически попадают в разряд фетишистов-ведь они стараются выглядеть хорошо-телом,одеждой.

Думаю-это далеко от истины.
Не хотелось бы опять цепляться за ярлыки и определения-если вам это нравится и вы находите в этом свои прелести и при этом не наносите своими пристрастиями вреда окружающим-наслаждайтесь и не старайтесь объяснить себе и другим-кто вы на самом деле-все это лишь будет углублять пропасть между вами.
Мотиваций,как и попыток объяснить происходящее-очень много.И однозначно отбросить "фетишизм" я лично не рискну,но и убеждать всех в обратном-не берусь.

--------------------
# 19 RE: Пощекотать нервишки
AlinaAMV
Пользователь

AlinaAMV

Живу на форуме

Опубликовано 08 Июня 2011, 23:40:14
Наташа написала:
Я никогда не стану упрекать человека,из-за того,что в его поведении прослеживается фетишизм-отчасти от того,что сама недалека от этого,отчасти от того-что мы,ожидая адекватной реакции на нас,должны быть также благосклонны к другим проявлениям сексуальных отклонений(не несущих вреда окружающим

а здесь были упрёки со стороны кого либо?...перечитала все посты - не нашла. Но вот момент не понимания , или точнее довольно сильной разници в восприятии, одних и тех же вещей разными участниками форума явно присутствует. Развитие темы как то само собой перешло на волну разбирательства "почему так выходит" и не более. Как раз наоборот - подобного понимания вряд ли найдут ещё где то все из представленных здесь субвариантов Т-культуры.
Иногда бывает обидно когда о тебе судят основываясь на опыте общения с другими людьми, а не с тобой лично. Так же и здесь в многих постах скользила мысль не о том, чтобы портить друг другу нервы, а доказать обществу, что женственный мужчина это нормально и даже можно принимать как положительное качество. Есть ведь целые культуры, скажем японская, где с самих древних времён и по сей день ухоженный, по меркам нашей культуры похожий на девушку, мужчина и есть идеалом сильного пола.
Мне не нравится когда из транс культуры делают шоу для одуревшей от безделия и отсутствия новых развлечений публики...но неболее, я просто не пойду на это смотреть и всё. Мне могут не нравится отдельные люди и их мировозрение...но опять же, я попытаюсь разобратся "почему так" и просто пройду мимо. Понимание или нет внутри нас, и это немножко другое чем ярлыки и им подобное.

--------------------
[Изменил(а) AlinaAMV, 08 Июня 2011, 23:43:11]
# 20 RE: Пощекотать нервишки
Анжела
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 09 Июня 2011, 00:08:26
Транс-тема - этот как раз именно тот пласт человеческого общества - в котором двойственность человеческой души лежит - что ни на есть - НА САМОЙ ПОВЕРХНОСТИ. А на самом деле двойственность(точнее - многогранность) человеческих душ присутствует внутри подавляющего числа людей. Из того. что есть в литературе - лично мне очень понравилось, как об этом(о двойственности) сказано в романе Германа Гессе "Степной волк". Можете найти в интернете и прочитать. Тем более, что тот момент(первая глава романа "Трактат о степном волке(только для сумасшедших)" изложена в самом начале произведения. Очень точно и сильно разложено свойство человеческой души - двойственность - когда внутри человека живет зверь и человек. Поверьте мне - звери живут в каждом. Причем мы не знаем - кто именно. Но приходит время - и мы узнаем.
Точно так в нас с вами живут - одновременно - мужчина и женщина. Прочтите Гессе - не пожалеете. Через Яндекс - сто процентов найдете.
[Изменил(а) Анжела, 09 Июня 2011, 00:09:10]
# 21 RE: Пощекотать нервишки
AlinaAMV
Пользователь

AlinaAMV

Живу на форуме

Опубликовано 09 Июня 2011, 00:26:35
Анжела написала:
Прочтите Гессе - не пожалеете.

книга и вправду хорошая - правда уже давненько читала. Но вот сравнение:
Анжела написала:
Точно так в нас с вами живут - одновременно - мужчина и женщина.

по моему не совсем удачное. Или, точнее, слишком многое охватывыющее.
Анжела написала:
Транс-тема - этот как раз именно тот пласт человеческого общества - в котором двойственность человеческой души лежит - что ни на есть - НА САМОЙ ПОВЕРХНОСТИ.

то же можно отнести к любой из существующих культур и тем...всё зависит от того, под каким углом, и как, смотреть. Многоранность души не может уместится в рамках ни одной темы, и ни одного пласта общества....
Для затрагивания столь обширных просторов для размышлений пожалуй необходимо начинать ещё одну ветку, иначе,то с чего начиналась эта где то к странице 10й уже никто и не вспомнит))

--------------------
[Изменил(а) AlinaAMV, 09 Июня 2011, 00:29:15]
# 22 RE: Пощекотать нервишки
Анжела
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 09 Июня 2011, 00:38:07
Хорошо. Я уточню.
Транс-тема - этот тот пласт - ДВОЙСТВЕННОСТЬ которого не просто лежит на поверхности. Ее(двойственность) видно НЕ ВООРУЖЕННЫМ ГЛАЗОМ. Увидев транса на улице - можно сразу сказать - что в ЭТОМ ЧЕЛОВЕКЕ - однозначно ПРИСУТСТВУЕТ двойственность. Обо всех остальных людях - сходу этого не скажешь.
Если не понятно - кто ОДНОВРЕМЕННО живет внутри транса - я тоже могу пояснить. В теле человека ОДНОГО пола - живет душа ПРОТИВОПОЛОЖНОГО пола. Надеюсь - ТАК понятно?
# 23 RE: Пощекотать нервишки
Светик
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 09 Июня 2011, 06:53:59
Развитие разговора меня натолкнуло на мысль, что общество устроено по-простому.
По видимым физическим признакам, которые безусловны (т.е. никто не сможет возразить на то, что если что-то есть, значит только одно)

Разделение на мужчин и женщин - по видимому половому признаку.
Разделение на страны - географические границы.
Разделение на национальности - континент, или несколько стран.
Разделение по религии - так же как по национальности.
Разделение лох - правитель - по занимаемому социальному положению в городе или стране.
Разделение богатый - бедный - по наличию определенных аксессуаров (ресурсов)

Наша жалкая попытка влезть в эту точную систему разделений терпит крах потому, что она якобы многогранна. Поэтому гомосексуалистам нужно было пройти путь длиной в несколько поколений, чтобы в некоторых странах их признали другими.

Нормальное отношение к транссэксуалам появилось тогда, когда они были прооперированны в соответствии с половым признаком.

Следовательно, могу предположить, что нормальное отношение к ТВ может появится тогда, когда будет четкое определение ТВ (например юбка) (как у гомосексуальных мужчин, практически обязательным атрибутом есть серьга в левом ухе)

Это предположение меня заставит подумать над развитием темы социализации трансов. Спасибо.
# 24 RE: Пощекотать нервишки
Инна И
Супер Администратор

Неведома зверушка

Администратор

Опубликовано 09 Июня 2011, 07:38:09
Общество устроено по статусно-иерархическому принципу, это верно.
И этот принцип есть зло. Потому что он загоняет людей в рамки, которым в чистом виде соответствует только небольшой процент людей.

Легко заметить, что общество признаёт только "истинных ТС", которые идут на полный транзишен и на 100% соответствуют полу, в который переходят. Но далеко не все ТС - труъ. А если брать трансгендеров в целом, то это и вовсе небольшой процент. И в результате под труъ приходится косить тем, у кого на самом деле нет такой потребности.
Так что введение новой категории решает проблемы только малого процента людей и никак не решает проблемы тех, кто не желает вписываться в узкие рамки.
Но в природе нет рамок. Все эти классовые разделения - исключительно человеческая придумка.
Поэтому я за то, что нужно разрабатывать иной принцип построения общества. Отличный от статусно-иерархического.
Собственно этот новый принцип постепенно уже реализуется. Например, развитие транспорта, комуникаций, интернета постепенно сводит значимость государственных границ на нет и рано или поздно приведёт к исчезновению государств в их сегодняшнем понимании.
Вообще, по мере развития технологий мир становится всё более динамичным. И чем более технологически развито общество, тем меньше в нём остаётся жёстких рамок. И в таком обществе уже реально становится говорить и о размытии гендерных рамок в том числе (и это подтверждается, например, растущим количеством стран, в которых операция перестаёт быть обязательным условием для признания человека в желаемом гендере). А вот технологически отсталое общество статично по своей сути, и оно продолжает держаться на таких рамках. И изменения в нём возможны только в той мере, в какой они вписываются в статусно-иерархическую систему. Но это бесперспективный путь, замена шила на мыло.

--------------------
Страница 2 из 4 < 1 2 3 4 >
Перейти на форум: