[ Ukrainian Transvestites Club ] - Украинский Трансвестит Клуб
Здравствуйте, гость   ( Вход | Регистрация )  
Просмотр темы
Вернуться на сайт: [ Ukrainian Transvestites Club ] - Украинский Трансвестит Клуб

[ Forum Ukraine Transvestit Club ] | Общий | Красота спасет мир
# Лазерная эпиляция на"своей шкуре"
Наташа
Администратор

Форумский маньяк

Опубликовано 08 Июля 2010, 19:57:18
Удаление волос-проблема№1для каждой из нас.Я пробовала разные средства и до "лазера" самой эфективной была эпиляция BRAUNом(хоть и болезненная)Но для рук такая процедура не годилась-следы раздражения на руках оставались больше суток ,а место видное.Поэтому решилась-и пока не жалею.Сама процедура менее болезненная чем выщипывание,эфект держится 3-4 недели.Общее количество проц.6-10,после чего остаются лиш пушковые волоски.Я пока прошла 4проц. и между ними почти никаких хлопот.Стоимость одной 400грн(50$)но цены разные на другие части тела.Если кого что заинтересует-опишу поподробнеевсе+и-.

--------------------
Дівчина із іншого життя...
# 1 RE: Лазерная эпиляция на"своей шкуре"
Jenn
Пользователь

Местный

Опубликовано 06 Октября 2010, 17:40:32
конечно пиши подробнее. интересно. вокруг темы хожу уже давно. но пока никак не найду время.
# 2 RE: Лазерная эпиляция на"своей шкуре"
Наташа
Администратор

Форумский маньяк

Опубликовано 07 Октября 2010, 03:36:27
Так вот что мне удалось узнать на момент 4-й процедури.(немного пораспрашивала у девочки которая проводила ее) .Ну обо всем по порядку.
Если выбираете салон и вам неудобно находиться в людном месте-постарайтесь выбрать с более узкой специализацией и отсутствием "живой" очереди.Обычно в таких салонах на "лазер" приходят по записи,но иногда бывают сбои и приходится немного побыть на виду у девушек ожидающих в очереди.Что касается персонала-им главное вас обслужить и заработать-так что ихним мнением не особо себя не озадачивайте.Кабинеты естественно отдельные(понятное дело-процедуру проводят и в интимных местах+постоянный запах обгоревшего волоса).
Итак если вы побороли свой моральный барьер и выбрали подходящий салон самое время записаться на прцедуру.Тут возникают некоторые нюансы-что бы не "зависнуть" в очереди лучше пойти с утра,но при этом учтите-после "лазера" на теле несколько часов остаются покраснения от ожогов и если делаете эпиляцию на видном участке тела то показаться в таком виде кому то на глаза будет как минимум неудобно а "свои" замучат распросами.Так что если вам есть что скрыватьsmiley-то лучше это делать по-выходным,когда можно отсидеться дома,или вечером,но тогда если живешь не одна-не выставляйте напоказ эпилированные участки тела.
Еще один момент-выбор "врача"-если вам понравилось качество процедуры-останавливайтесь на одном-уточните у администратора его имя и в следующий раз записывайтесь(или не записывайтесь если не понравилось) к нему на прием.Качество процедуры оценивайте по количеству оставшихся незамеченными волосков.Конечно теоретически их не должно оставаться вообще но учитывая индивидуальность каждого пациента и личный фактор "врача"-такое случается.Кстати при выборе салона обязательно уточните-проводят ли они дополнительную процедуру если после первой вы остались недовольны результатом(бесплатно).В моем салоне ее проводят на протяжении недели,но я узнала случайно-никто особо не афишировал.
Итак-если решились то вам надо будет подготовиться-прекратить все "бытовые" эпиляции,максимально "отрастить" волосы(как бы неприятно это не было-но чем больше будет видимых волос-тем быстрее вы от них избавитесь) и примерно за 1-2 недели перед "лазером" все это надо будет побрить,что бы на момент эпиляции длина волоска составляла 2-4мм(так их лучше видно,а если будут длиннее то лазер не "убьет" корешок).
Если все еще интересно то позже расскажу о самой процедуре(сколько длится,какие ощущения во время,и что происходит после-не подумайте что избавитесь от волос сразу после первой процедуры-даже девушки проходят как минимум 4-5)

--------------------
[Изменил(а) Наташа, 11 Декабря 2010, 05:24:14]
# 3 RE: Лазерная эпиляция на"своей шкуре"
Вика
Пользователь

ТСка

Местный

Опубликовано 07 Октября 2010, 06:37:49
sasha-ma написала:
Если выбираете салон и вам неудобно находиться в людном месте-постарайтесь выбрать с более узкой специализацией и отсутствием "живой" очереди.

Я выбирала салон именно по этому принципу, всё было прекрасно и замечательно пока я через несколько дней, не поняла, что меня обманули. В салоне обещали одно, а на деле получилось совершенно другое, к тому же я получила ожоги последствия которого, как мне сказали врачи останутся на всегда. Когда я начала предъявлять претензии они заговорили совершенно о других результатах лазерной эпиляции. Попросту говоря, начали путаться в своих высказываниях, и я использовала это как козырь в своей беседе. Я потребовала возвратить мне деньги, и косметолог согласилась мне их вернуть. Но хозяин салона наотрез отказался вернуть деньги, и в ходе беседы я поняла, что он в высшей степени профессиональный аферист. Деньги мне так и не вернули.

Я теперь имела за плечами печальный опыт и стала очень осторожна в выборе салона. Пройдя по другим салонам и побеседовав с косметологами – я остановила свой выбор не на шарлатанских салонах, а на косметической клинике «MEDACOM» http://medacom.lg.ua/
На предварительной беседе (платно) с врачом-косметологом, я убедилась в её высоком профессионализме.
Хочу сразу сказать – когда узнают, что я пришла на лазерную эпиляцию всего лица и шеи, то мне приходится «ловить» на себе удивлённые и в какой то степени презрительные взгляды девочек на рецепшине и от посетителей ожидающих другие процедур (на рецепшене довольно таки людно).

--------------------
# 4 RE: Лазерная эпиляция на"своей шкуре"
Инна И
Супер Администратор

Неведома зверушка

Администратор

Репутация: 21 313020168 http://schredingerscat.livejournal.com/
Опубликовано 07 Октября 2010, 07:00:58
Вика написала: Хочу сразу сказать – когда узнают, что я пришла на лазерную эпиляцию всего лица и шеи, то мне приходится «ловить» на себе удивлённые и в какой то степени презрительные взгляды девочек на рецепшине и от посетителей ожидающих другие процедур (на рецепшене довольно таки людно).

В Киеве в центре города сколько ходила ещё в М виде - никаких взглядов, вообще никому никакого дела не было. А мастеру когда наконец решилась объяснить кто я, так она сказала что давно всё поняла и вообще я у неё такая не первая smiley

--------------------
Никаких претензий к миру, никаких претензий к людям, никаких претензий к себе
# 5 RE: Лазерная эпиляция на"своей шкуре"
Вика
Пользователь

ТСка

Местный

Опубликовано 07 Октября 2010, 07:53:17
Инна И написала:
А мастеру когда наконец решилась объяснить кто я, так она сказала что давно всё поняла и вообще я у неё такая не первая

Знаешь Инна, у меня сложилось такое впечатление, что мой косметолог обо всём догадалась ещё на предварительном приёме. Сама не знаю почему, но я начала разговаривать с ней как с подругой, при этом мужская «маска» немного сама по себе снялась, и с меня излилась женская жестикуляция и женские манеры. Я потом спохватилась, но было видно, что она обратила своё внимание на это. К тому же женственное лицо тоже о чем-то говорит.
Она общается со мной так, как будто бы я женщина – мне очень приятно это.

--------------------
# 6 RE: Лазерная эпиляция на"своей шкуре"
Jenn
Пользователь

Местный

Опубликовано 07 Октября 2010, 13:40:01
Инна, куда ходила, название салоно можно?)
# 7 RE: Лазерная эпиляция на"своей шкуре"
Инна И
Супер Администратор

Неведома зверушка

Администратор

Опубликовано 07 Октября 2010, 19:28:00
Можно smiley Институт красоты возле м. Театральная.

--------------------
# 8 RE: Лазерная эпиляция на"своей шкуре"
Наташа
Администратор

Форумский маньяк

Опубликовано 08 Октября 2010, 13:38:04
Если подходит Киев рекомендую "Естет Центр" www.estetcenter.com.ua ул.Саксаганского,60 или Червоноармейская,25(я лично там не была,но филиал во Львове мне во всем импонирует-рекомендую-если нужно-есть прайс на разные части тела)

--------------------
# 9 RE: Лазерная эпиляция на"своей шкуре"
Инна И
Супер Администратор

Неведома зверушка

Администратор

Опубликовано 08 Октября 2010, 15:09:03
Ага, я в своё время рассматривала Эстет-центр как возможный вариант, но тогда они были только на Саксаганского и мне это выходило не очень удобно географически. Кстати один из немногих салонов, где делают как лазер, так и электро.

--------------------
# 10 RE: Лазерная эпиляция на"своей шкуре"
Наташа
Администратор

Форумский маньяк

Опубликовано 08 Октября 2010, 21:00:45
Итак если с выбором салона определились ,морально настроились и подготовили "участок" к эпияции-вперед!
По предварительной записи(всегда старайтесь выбрать удобное ВАМ время и помните что после возможно покраснение кожи и около 2-х часов вас будет преследовать "запах" обпаленой курицы-так что заранее подумайте где бы вам тупикнуться после во ибежание лишних распросов)явитесь вовремя-но не в коем случае не ранее назначенного времени-опять же во избежание лишних взглядов и распросов "учтивого" администратора.Да-один момент для летней эпиляции-ни в коем случае нельзя загорать за две недели до процедуры,так и две после нее.
Итак вы в кабинетеsmiley-тут уж как повезет-люди бывают разныеsmiley.Я например была у троих,пока не остановила свой выбор на одной девушке наиболее качественно выполнявшей свою работу.И удивительно-именно она первой задала мне вопрос,зачем я это делаю.Я,конечно же была готова к такому повороту-ответил(а) что не нравится-уж слишком густое и длинное,просто она перед процедурой не видела меня во всей "красе".Не знаю поверила ли она мне,но далее мы не возвращались к этому разговору а ведем лишь светские беседы.Кстати эпиляцию довольно часто проводят обычные мужчины вне Т*емы так что особо можно не париться-чем больше переживать тем сильнее на вашем лбу будет просматриватья надпись "Я-транс"Перед началом вы обязательно должны пройти собеседование о ваших болезнях(кстати очень часто после процедур у склонных людей бывают обострения герпеса,о чем вас должны обязательно проинформировать а при явных его проявлениях-не допустить к эпиляции вообще).
Для начала вам "дают" минимальную интенсивность излучения,(обратите внимание-в нормальных салонах на вас заведут карточку-конечно же данные пишут не из паспорта,и вы можете представиться кем угодно-лишь бы до следующего раза не забыть) В карточку будут записывать интесивность излучения каждой процедуры-если все прошло нормально(у вас не было болевых ощущений во время и после процедуры) то в следующий раз вам увеличат "дозу",но при этом сразу же во время эпиляции должны поинтересоваться не чувствуете ли вы дискомфорта.Для чего увеличивать интенсивность-что бы ускорить процесс омертвления волосяных луковичек,а соответственно уменьшить ваши расходы.Так что если здоровье позволяет,а вам не дают большей"дозы"-значит хотят из вас больше выкачать.Я уже писала что одной процедурой не обойтись.Почему?-Все очень просто-волоски постоянно меняются ролями-одни находятся в фазе роста(только на них и действует лазер)другие в фазе снаsmiley-их не "убить".Так что пока все не "проснутся" походы в салон вам гарантированы(или пока вас не удовлетворит результат).Так что сразу прикиньте расходы-вам называют цену одной процедуры а для желаемого результата эту цифру нужно умножить как минимум на 8-10.Но все получается как бы в розстрочку-у вас остается как минимум месяц что бы отложить на следующий раз.
Теперь о длительности процедур-она разная и длится от получаса до трех часов(если вы конечно не решили сделать ее на всем теле- застрянете на сутки).Сам процесс не из приятных-фактически вас постоянно жарят лазером,предварительно немного "замораживая" перед выстрелом как мне показалось азотом(надо будет спросить в следующий раз что это за вещество).На глаза обязательно надевают защитные очки,и вам остается расслабиться и получать "удовольствие" время от времени поворачивая нужные части тела под "ствол"smiley.Ощущения зависят от чувствительности вашей кожи,и напоминают легкие пощипывания-ты в полной мере понимаешь женскую мудрость:"Красота требует жертв".
По окончании вам дадут нанести успокаивающий крем,и назначат приблизительную дату следующей эпиляции-в зависимости от интенсивности роста волос это может быть как через 1 так и 2 месяца.Так что лучше право выбора оставляйте за собой-вам будет виднее,а если сомневаетесь,готовы ли-всегда можно зайти показаться врачу.Я поначалу торопилась-как бы эфект не пропал-побежала через месяц-в результате сразу после процедуры "проснулось" еще с пол-тысячи волосков и пришлось сразу бежать на "доработку"(в нормальных салонах на протяжении следующей за эпиляцией недели повторная проводится бесплатно-сразу выясняйте этот момент)Потом поняла-чем больше отрастет-тем эффективнее будет процедура.Про все "нелазерные" эпиляции на это время можете забыть-только станок и только перед эпиляцией.Конечно это не касается лица-там особый случай-надо ходить строго по графику и никаких прогулов-иначе все сводится к нулю.
Что же дальше?Если врач понравился-запомните его имя что бы в следующий раз записаться именно к нему.Если нет-узнайте есть ли другие и записывайтесь на прием к ним.
Также будьте готовы к тому,что через несколько дней кожа начнет выталкивать мертвые волоски и они будут доставлять вам некоторые хлопоты-начиная с постоянно небритого вида(хотя конечно все можно побрить) до неприятного цепляния волосков за одежду.Да ,чуть не забыла-лазер "видит" только темные волоски,так что со светлыми вам не расстаться,ну и конечно же перед прцедурой ни в коем случае не высветливайте их(хотя этим больше страдают настоящие девушки).

--------------------
# 11 RE: Лазерная эпиляция на"своей шкуре"
Наташа
Администратор

Форумский маньяк

Опубликовано 12 Ноября 2010, 09:18:49
Где-то полтора месяца назад прошла четвертую процедуру(на сегодня общая стоимость составила 4х400=1600 грн(200$).Наконец то более ощутимый результат.Еще 2 недельки подожду-может еще "отрастет"-тогда буду решать-продолжать или хватит.Сейчас основная масса-пушковые невидимые волоски-они не доставляют хлопот.Есть еще очень редкие темные(видные только при тщательном разглядывании)-мои ненавистные,но родные(пока еще).Так что,если они мне не понравятся в конечном итоге,проведу,надеюсь,последнюю операцию под названием "тотальная чистка или последний ударsmiley"-надеюсь мой косметолог мне в этом поможет!
А вообще то результат неплохой-я уже писала-среднее желательное количество процедур около десяти(но это до полностью "гладкой и шелковистой"smiley

--------------------
# 12 RE: Лазерная эпиляция на"своей шкуре"
Наташа
Администратор

Форумский маньяк

Опубликовано 10 Декабря 2010, 14:27:37
Раз уж начала,расскажу все до конца.(сейчас жалею только что не сделала фотки "до" что бы сравнить "после"smiley.
Словом-как уже говорила раньше-подождала 2 недельки,"мохнатость" повысилась и я решилась на следующую процедуру(№5) -сразу же вспомнилась "...моя попытка №5..." ВиаГРы-но тут речь конечно же не об этом.Я эту свою пушистость сбрила и сразу же записалась на прием (еще через 2 недели,хотя можно было и быстрее).
Честно признаюсь-из троих девушек проводивших мне "обстрел лазером" я выбрала правильно-настолько все меня устраивает.Последняя процедура это подтвердила-она щепетильно относится к работе,и кроме всего мы без передыху проболтали 45 минут,и распрощались как старые знакомые.Как ни крути а личностный фактор к сожалению все еще является основным в нашей сфере обслуживания.Т.е. ты можешь уже никогда не продолжать процедуры только потому что тебя не устраивает обслуживание,и наоборот-без задней мысли все продолжать когда все подходит.Так что наверное финансовый вопрос далеко не решающий.
Возвращаясь к самой эпиляции-выяснила некоторые моменты интенсивности излучения-оно измеряется в Джоулях и колеблется в пределах от 16-ти до 40-ка.Мне лично уже на предыдущей увеличили до 24-х.Я выяснила как определяется интенсивность-для каждого индивидуально,ориентируясь на основные факторы:тип кожи,тип и цвет волос,болевой порог,реакция после процедуры(с учетом таких показателей как солнечное излучение,или купание в горячей воде-что они делать запрещают на протяжении 2-х недель)
Да-я выше упоминала о неприятном запахе который будет преследовать вас после процедуры-выяснила как от него быстрее избавиться-просто помыть обработанный участок кожи прохладной водой(не теплой-во избежание негативной реакции-ведь как ни крути-а лазер это ожоги),и в принципе кроме покраснения ничего уже не будет напоминать о неприятном.
Что касается эффекта-сегодня все выглядит как всегда классно,но реальная картина будет видна где то через месяц .У меня пока все.

--------------------
# 13 RE: Лазерная эпиляция на"своей шкуре"
AURORA
Пользователь

Кью

Форумский маньяк

Опубликовано 10 Декабря 2010, 14:51:41
жесть а неужели нет более простого способа избавления от "мохнатости"? кислотой какой нибудь себя облить или что радиацией убить луковицы , ну не знаю просто - такое ощущение что человека убить проще чем его волосы...прям

--------------------
Воевать с врагом проще чем с собой!
# 14 RE: Лазерная эпиляция на"своей шкуре"
Наташа
Администратор

Форумский маньяк

Опубликовано 11 Декабря 2010, 05:30:22
AURORA написала:
такое ощущение что человека убить проще чем его волосы...прям

Согласна.И дешевле(если не "на заказ"smiley.
А насчет кислоты и радиации-думаю был бы не менее болезненный процесс,так что на сегодня мне кажется в соотношении "цена-качество"-наиболее оптимальный вариант -лазер.

--------------------
# 15 RE: Лазерная эпиляция на"своей шкуре"
Наташа
Администратор

Форумский маньяк

Опубликовано 02 Апреля 2011, 05:22:33
В первую очередь хочу извиниться-где то я сбилась со счета.После последнего поста прошла 2 эпиляции-15 декабря и недавно-30 марта.На сегодня-это уже 7 процедур.Перед последней решила воспользоваться советом Оксаны(так зовут девушку,которая мне проводила наибольшее количество «удалений») и выдержать максимальную паузу.

Скажу я вам-она была права.Я выдержала 3 месяца,после чего подготовила участок и записалась на прием(напомню-в моем случае оптимальное время для роста волосков до 3-4мм-две недели-но это индивидуально как для каждого человека,так и эпилируемого участка).
За время между процедурами я увидела реальную картину-было немного страшно-все таки 1,5-2 месяца-это не три.Соответственно волосы,пользуясь большим интервалом «показали себя» на все 100%.Итак-каков результат 6 первых процедур?

Волосы стали значительно реже-причем по-разному.Например на участке тыльной стороны ладони-результат очень ощутимый-волосы стали реже где-то на 70%-остались довольно худенькие и бледные.На участке от локтя до ладоней-немного хуже-где то на 50%,и волосяной покров довольно “сильный»-т.е.цвет,толщина и длина волосков остались прежними.

Останавливаться на достигнутом-нет смысла-значит свести на «нет» все проведенные процедуры и потраченные средства.
Продолжать-неизвестно,во что это отольется в конечном итоге(финансовая сторона)Поначалу я лимитировала себя 3-мя процедурами-думала,что результат подойдет для моих нечастых проявлений-потратила в 2 раза больше.Хотя,конечно,выручает время между процедурами(согласитесь 2-3 месяца дают достаточно времени для подготовки средств-на мою уходит 5-7грн. в день-примерно столько,сколько обычный человек тратит на,к примеру,общественный транспорт).К тому же постоянное обесценивание денег и поднятие цен на все виды услуг и товаров-а стоимость процедуры все та же.Т.е. если в начале моих процедур на эту сумму можно было оплатить 100% услуг(товаров)-то сейчас-в лучшем случае 50%.Хотя тут тоже есть свой минус-при прежнем уровне заработков увеличивается статья расходов,и несколько раз задумаешься-купить что-нибудь «материальное» или потратить на «лазер»?

Несколько слов о самой процедуре и некоторых моментов после нее.Я уже писала,что при нормальном протекании процедур(без неприятных болевых ощущений и отсутствии реакции после нее)-вам постепенно увеличивают «дозу» излучения.В нормальной клинике(а я надеюсь что именно в такую я и попала) перед процедурой и увеличением интенсивности у вас обязательно должны поинтересоваться-не было ли какой реакции после предыдущей,и после нескольких «выстрелов» в это посещение-узнать не больно ли вам,не ощущается ли дискомфорт.В случае проявления каких либо негативных реакций-интенсивность оставляют на прежнем уровне,что бы не «поджарить» вас(не забывайте,что все ваши процедуры ведутся в учетной карточке,где и указываются все даты и интенсивность)У меня началось с 18-ти единиц,а на 7-ой процедуре увеличена до 26-ти(после 24 на предыдущей)В принципе болевые ощущения довольно неприятные,но терпимые.К тому же после процедуры все было нормально-мое терпение того стоило.Ведь чем сильнее «луч» тем больше шансов разрушить луковичку,а,соответственно уменьшить общее количество процедур и,тем самым,сохранить ваши средства.

Еще я уже писала о неприятном запахе,который будет вас преследовать после «лазера».Оказывается он не столько «остается» на коже,сколько впитывается в вашу одежду.Именно на ней остается львиная доля запаха.Поэтому постарайтесь во избежание неприятных ощущений оставлять минимум одежды на себе во время процедуры(если есть возможность-оставляя ее за пределами кабинета) либо берите с собой что нибудь на смену.Саму обрабатываемую область тоже желательно не выставлять на показ после-она имеет непривлекательный вид-вся в красноватых пятнышках,которые сходят через 2-4 часа.

На сегодня у меня все новости.Будут вопросы-спрашивайте,или же делитесь своим опытом в этой сфере-чем больше мнений,тем больше шансов у «новичков» проделать более качественную эпиляцию с минимальными затратами и свести к нулю все неприятные моменты после нее.

--------------------
# 16 RE: Лазерная эпиляция на"своей шкуре"
Наташа
Администратор

Форумский маньяк

Опубликовано 27 Июля 2011, 03:47:05
Итак-восьмая процедура.В этот раз опять выдержала паузу по максимуму.Пришлось даже 2 раза сбривать между процедурами.Почему?Всему помеха-летнее солнце.А руки-всегда на виду и постоянно поглощают солнечные ванны(а они-если помните-противопоказаны за две недели до и минимум-неделю после лазера).
Слова-словами,а я убедилась в этом на собственной шкуре.
По-порядку.Вы замечали-обычно загорает внешняя сторона руки-даже невольно,как бы не прятался(если летом не носить длинный рукав)-загар прилипает.Я записалась на процедуру за неделю-погода была не очень и солнце-не такое активное.Но...Лето есть лето.Где то,как то(особенно за рулем)солнце да и попало на кожу рук.Совсем немного.
Теперь-сама процедура.День выдался пасмурным и дождливым,поэтому решила ничего не отменять,и все таки пойти.Одела футболку с длинным рукавом(до сих пор в ней хожу,чтоб руки от солнца спрятать-худо бедно погода сопутствует).Интенсивность лазера в этот раз не увеличивали,а даже поинтересовались-нет ли болевых ощущений из-за загара и не уменьшить ли,чтоб не "перебрать" дозу и не дойти до ожогов.Я-может призабыла,насколько больно бьют выстрелы лазера,то ли не хотела ударить лицом в грязь(мол-не буду сопли распускать-потерплю)...И терпела..Особенно больно было там,где солнышко попадало(на тыльной стороне-все обошлось без эксцессов).Там и остались небольшие ожоги.Руки сейчас надо прятать-даже если солнца нет.Не подумайте,что меня поджарили или ожоги-сильные.Просто немного темных пятен,особенно густых в местах интенсивного загара.В основном -терпимо.Рекомендации салона-можно(если уж очень жарко и невозможно спрятаться от солнца)-пользоваться защитным кремом от солнца-помогает,пока не пройдут все симптомы после лазера.Ну и от ожогов-само собой(если до этого дошло).
Я немного почитала скептичных отзывов о лазере(неэффективный,временный результат).Решила спросить-так ли это.Мне ответили-что результат "держится" лет семь(!!!!-почему то сразу говорят-на всю жизнь!).Спрашиваю-почему?Смена гормонального фона(в среднем -каждые два года),экология и т.д.словом-это-не навсегда.Навсегда,говорят-электроэпиляция.Так ли это-сказать не могу.процедура более болезненная,более длительная и соответственно-более дорогая.Так что-выбор за вами.
Да-и поднялась стоимость процедуры.Немного.На 30 грн.Я и сама этого ожидала-при таких тенденциях подорожания во всех сферах-этого стоило ожидать еще полгода назад.
Пока у меня-все.Позже расскажу,как собиралась салон поменять и что из этого вышло.

--------------------
# 17 RE: Лазерная эпиляция на"своей шкуре"
Наташа
Администратор

Форумский маньяк

Опубликовано 02 Августа 2011, 03:03:11
Итак-поиск нового салона.Основной целью этого поиска было желание сэкономить на процедуре.Попасть на лохотрон я не боялась-знала уже что и как должно происходить и какой именно спектр услуг меня интересует.
Первый звонок в новый салон меня обрадовал-стоимость интересовавшей меня процедуры составляла 300грн.-а это на 25% дешевле того,что я оплачивала до сих пор.

Я договорилась подъехать в этот салон что бы окончательно убедиться в правильности своего решения,и воочию увидеть все,что мне описали по телефону,а также уточнить все мелочи(когда,как и т.д.)
Обстановка в салоне была довольно спокойной,не было толкучки и процедурные кабинеты находились достаточно далеко от рецепции.Это обнадеживало.На консультацию мне предложили пройти непосредственно в процедурный кабинет,где я продемонстрировала интересующий меня участок и сообщила,что уже прошла 7 процедур в другом салоне и назвала интенсивность излучения,с которой мне проводили удаление в последний раз.Эта цифра ничего не сказала моему собеседнику(я подумала-ну мало ли-может у них аппарат другой,и шкала на нем –тоже другая)

Начала уточнять детали самой процедуры и ее стоимость.Первое,что насторожило-так это предложение провести перед лазерной- фотоэпиляцию(хотя я уточняла,что меня интересует только лазер).Причем-сначала придется заплатить за фото,а потом отдельно-за лазер.Я отказалась от такого предложения,еще раз сакцентировав свое желание ограничиться именно лазерной процедурой.Далее начала уточнять-проводят ли они так называемую «доработку» после прохождения лазером(если помните-я писала выше,что на протяжении 10-ти дней после процедуры я могла повторно обратиться,в случае если участок был обработан недостаточно качественно-и БЕСПЛАТНО зачистить оставшиеся необработанными участки кожи).Здесь человек даже не понимал сути вопроса-просто объяснил,что уже через две недели(!!!!) я могу приходить на следующую процедуру(это вообще-полный бред-ведь за это время если волоски и отрастут,то очень небольшая их часть,а при таком режиме удаления-их можно будет удалять каждые две недели,тратить кучу денег и времени-и все без толку)Зачем удалять (условно)по 100 волосков каждых две недели ,если через месяц их одновременно можно будет удалить 1000-за те же деньги?

Ну ,думаю-частоту процедур я могу выбрать и сама,с доработкой-проехали,но я и в первом салоне пользовалась ей только три раза(может здесь очень пристально все делают,и в ней просто не будет надобности).Начинаю уточнять окончательную стоимость.Показываю участок-от фаланг на руках до локтя.Вот тут и начался полный облом.Мало того,что названная мне стоимость касалась только участка от запястья до локтя,и к ней еще добавлялась стоимость тыльной стороны ладони,и еще-отдельно сами пальчики-сответственно-стоимость возросла до 750-ти гривен(и это-не окончательный вердикт-буде точнее известно после процедуры-с учетом потраченного на меня времени и количества импульсов.)Так еще-самое интересное(шокирующее-для меня)-так это то,что был задан вопрос «Вы хотите делать обе руки?»

!!!!!?????
Хорошо,что я сидела(интересно-с лицом понятно-оно одно,а вот делал ли кто то у них отдельно ,например левую ногу –от правой,или-подмышки,или руки…)Я конечно допускаю-бывают инвалиды-может это для них?А может-бывает,что на одной ноге-волосы растут,а на другой-нет.Мало ли.

Я была ,мягко говоря,введена в легкий ступор.Но быстро отошла-поблагодарила за консультацию,и удалилась,без малейшего желания «экономить» здесь средства,и вообще-заниматься какими либо поисками других салонов.

Вот так озвученные 300 грн. на ровном месте превратились в 1500.А представьте,если кто то согласится еще и на фотоэпиляцию перед лазером-это ж вообще-сумасшедшие деньги.

Так что мой вам совет-еще раз очень и очень тщательно узнавайте все детали,прежде чем согласиться на процедуру.Я понимаю-обычно это все делать очень неловко,но все таки и тратить деньги впустую-не лучший выход.С тем же успехом можно ничего не начинать.Выбирать вам.

--------------------
# 18 RE: Лазерная эпиляция на"своей шкуре"
Катя
Администратор

Форумский маньяк

Опубликовано 03 Августа 2011, 17:06:38
smiley Нічого собі! Ти молодець що все випитала. І що в результаті? Знайшла ще якийсь салон чи повернулась до старого?
# 19 RE: Лазерная эпиляция на"своей шкуре"
Наташа
Администратор

Форумский маньяк

Опубликовано 04 Августа 2011, 02:22:27
Конечно же-вернулась в старый.

--------------------
# 20 RE: Лазерная эпиляция на"своей шкуре"
Наташа
Администратор

Форумский маньяк

Опубликовано 12 Июня 2012, 14:41:27
Извиняюсь-немного закинула тему.
После последней прошла еще 2 процедуры на той же максимальной интенсивности.
Общая стоимость процедуры сложила примерно 4100 грн.Это почти за 1,5 года.Конечно-абсолютного уничтожения волос я не добилась,но то что осталось-меня вполне устраивает.Чем и довольствуюсь на данный момент с периодическими епиляциями електроэпилятором.Каков же результат спросите вы???
По моим оценкам волосяной покров уничтожен процентов на 80.То что осталось при максимальной длине волоска не заметно с расстояния 1-1,5 м.

Вывод-это неидеальное удаление.По моим оценкам для достижения АБСОЛЮТНОЙ гладкости(как оно рекламируется) нужно было бы пройти еще как минимум 5-6 процедур,что в свою очередь заняло бы еще до года времени(+ мин.2000грн. дополнительных расходов).Вот такая арифметика.

Делать "лазер" или нет-решать вам.Как уже говорилось неоднократно(а я повторюсь)-это больше смахивает на временный эффект,хотя не факт,что "все вернется",но...

Может напишу лет через пять-продержался результат,или все пошло насмаркуsmiley
Тем кто сомневается-делать или нет-все таки рекомендую електроэпиляцию.Это дольше и мучительнее,но окончательный результат не заставит жалеть о потраченном времени и средствах.
Если же вы на полпути-всегда можно остановиться и продолжить уже по "обработанной почве" ,но используя электроепиляцию.

Всем желаю сделать правильный выбор,и надеюсь мой опыт вам в этом хоть немного поможет.
Желаю удачи на поприще борьбы с ненавистным волосяным покровом!

--------------------
# 21 RE: Лазерная эпиляция на"своей шкуре"
Наташа
Администратор

Форумский маньяк

Опубликовано 04 Мая 2018, 17:46:40
Добавлю по прошествии 6 лет.
Результат - так себе....не стоило потраченных денег,неудобств и времени.Не скажу,что совсем бесполезно.Каких то процентов 50% все таки проредило....
Если все пройденное мной объединить с гормонотерапией думаю эффект был бы более ощутимым.

--------------------
# 22 RE: Лазерная эпиляция на"своей шкуре"
Катя
Администратор

Форумский маньяк

Опубликовано 05 Мая 2018, 08:47:53
А на підтримуючі процедури не ходила? Рекомендують хоча б раз в рік робити... Можеш скинути в приват назву салону, який тобі підійшов? Хочу обличчя собі зробити після літа.
Перейти на форум: