[ Ukrainian Transvestites Club ] - Украинский Трансвестит Клуб
Здравствуйте, гость   ( Вход | Регистрация )  
Просмотр темы
Вернуться на сайт: [ Ukrainian Transvestites Club ] - Украинский Трансвестит Клуб

[ Forum Ukraine Transvestit Club ] | Общий | Красота спасет мир
# Синеватый оттенок после бритья, как закрыть?
Oscar
Пользователь

Местный

Опубликовано 04 Апреля 2015, 15:32:44
Бывает что даже при самом тщательном бритье на лице всё же остаётся синий темноватый тон на месте растительности, который просвечивает даже через тональные средства.

(Об удалении растительности есть другие темы, здесь обсуждаем именно маскировку, т. е. как решить проблему временно, не прибегая к кардинальным мерам)

В частности эта синева просвечивала через несколько слоёв тональника Max Factor Lasting Performance.
Так же мне не помог корректор Maybelline Dream Mousse Concealer, всё равно он как будто оставался прозрачным для синеватого оттенка.

Справиться удалось дорогим решением: грим Kryolan (Тональный крем карандаш TV Paint Stick) (1245 руб ~ 500 гривен). У меня таких два и с обоими ошибка в тоне: 6W смуглый и 1W бледный. Новый пока не хочу покупать, эти смешиваю. Потом может быть ещё 2W куплю или найду что-то другое. К тому же грим долго сохнет и потом легко смазывается. Требуется пудра, иначе блестит.

Есть ещё не универсальный вариант (для фотографий), которым мне приходилось пользоваться до этого грима: фотошоп. Но это другая тема (не знаю даже подходит ли для этого раздела), если кому интересно – можно обсудить отдельно.

В теме предлагаю поделиться опытом, использованными средствами (даже безуспешно, чтобы другие потом не тратили время) в борьбе с синевой от растительности на лице.
# 1 RE: Синеватый оттенок после бритья, как закрыть?
Morgan
Супер Администратор

Stolen Life

Администратор

Опубликовано 10 Апреля 2015, 17:44:54
Oscar написала: Справиться удалось дорогим решением: грим Kryolan (Тональный крем карандаш TV Paint Stick) (1245 руб ~ 500 гривен). У меня таких два и с обоими ошибка в тоне: 6W смуглый и 1W бледный. Новый пока не хочу покупать, эти смешиваю.
Да уж, судя по фото плотность у него высокая. Нужно было сразу подбирать светло-бежевый ivory или бежевый 2W. А вот смешивать их не рекомендуется, 6W как раз используется для коррекции характерных черт лица, чтобы выразить определенную область от виска к скулам или область лба. То есть имеет моделирующую особенность. А вообще лучше придерживаться технике моделирования, вот небольшой пример в виде видеоролика.

Прямая ссылка

А для естественного макияжа лучше использовать что-нибудь из матовых L'Oreal Mat magique или Maybelline Affinitone 24h. Да и. Выбирая тон тонального крема, учитывай, что их оттенок должен быть светлее тона кожи.

--------------------
Есть один мир, в котором моя душа чувствует себя как дома
# 2 RE: Синеватый оттенок после бритья, как закрыть?
Oscar
Пользователь

Местный

Опубликовано 13 Апреля 2015, 22:35:29
На текущем моём фото к сожалению использован фотошоп.
Техника моделирования – хорошая вещь, но мне кажется требует индивидуального подхода. Впрочем у меня есть два крайних тона – можно поэкспериментировать на досуге.
В качестве тональника Max Factor Lasting Performance меня очень устраивает, только тёмные оттенки не перекрывает.
А Paint Stick я так понимаю не сохнет. Вообще. Что через два часа, что через двенадцать. Поэтому что-то поверх него класть не получится.
# 3 RE: Синеватый оттенок после бритья, как закрыть?
monic
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 14 Апреля 2015, 07:45:04
Морган у меня мордатое и строгое лицо и вот проблема как это все сделать нежнее. Из того что пробовал мордатость не убирается. Не знаю может я неправильно что то делаю. Правда когда расслаблял лицо то что то выходило но с таким лицом чувствовал себе не комфортно.
# 4 RE: Синеватый оттенок после бритья, как закрыть?
Oscar
Пользователь

Местный

Опубликовано 14 Апреля 2015, 17:26:02
Образ вообще может быть во многом некомфортен. Мне приходится мимическими мышцами держать брови приподнятыми, сами по себе они слишком низкие.
# 5 RE: Синеватый оттенок после бритья, как закрыть?
Morgan
Супер Администратор

Stolen Life

Администратор

Опубликовано 14 Апреля 2015, 21:30:28
monic написала: Правда когда расслаблял лицо то что то выходило но с таким лицом чувствовал себе не комфортно.

Oscar написала: Образ вообще может быть во многом некомфортен. Мне приходится мимическими мышцами держать брови приподнятыми, сами по себе они слишком низкие.

Попробуйте изменить форму бровей. Для этого можно использовать канцлерский клей-карандаш, его наносим на брови ждём пока он высохнет, на сухую поверхность наносим консилер, а после наносим пудру. Дальше можно использовать голевую подводку для бровей или тени для бровей, чтобы задать правильную форму бровей. В продаже есть целые наборы с трафаретами. Не стоит себя так насиловать, подойдите к этому вопросу творчески ))

--------------------
Есть один мир, в котором моя душа чувствует себя как дома
# 6 RE: Синеватый оттенок после бритья, как закрыть?
monic
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 15 Апреля 2015, 08:12:18
Я не сомневаюсь в твоем профессионализме поэтому с тобой и советуюсь.
Перейти на форум: