[ Ukrainian Transvestites Club ] - Украинский Трансвестит Клуб
Здравствуйте, гость   ( Вход | Регистрация )  
Просмотр темы
Вернуться на сайт: [ Ukrainian Transvestites Club ] - Украинский Трансвестит Клуб

[ Forum Ukraine Transvestit Club ] | Транс зона | Расскажи о себе...
Страница 1 из 2 1 2 >
# Elizabeth
Elizabeth
Пользователь

Elizabeth

Местный

Опубликовано 20 Апреля 2011, 19:27:27
Привет!
Я лесбиянка.
Как-то столкнулась в просторах нета с Наташей (Наташа, привет!!!) услышала о вашем сайте, зашла несколько меяцев назад, увидела атмосферу и ушла. Сегодня вернулась и зарегистрировалась.
Я фем, женственная молодая девушка, хрупкая с виду, которая любит косметику, белью, макияж, юбочки, но с очень сильным характером и железной хваткой.
Я знавала транссвеститов, я общалась со многими транссексуалами. Многие из них намного женственнее, чем настоящие от природы женщины. Я их уважаю, они мне нравятся. Некоторые из них меня многому научили. Некоторых чему-то научила я. Я видела транссексуалов с разными характерами, я слышала кучу историй из их жизней. Были моменты в моей молодости, когда я делала макияжи моему другу, когда он мерял при мне белье и радовался ему. Но жизнь нас разделила. Все разошлись по своим дорогам.

У меня нету друзей. Скажу более- убеждаюсь, что в жизни не может быть друзей. Часто получается сплошное лицемерие. Наверное потому я и тут- мне хочется расширить круг людей и найти искренность.
Наверное мне не хватает друзей-мужчин... Кто-то из знакомых знает о моей ориентации, кто-то догадывается, а кто-то слышал сплетни. Кто-то вообще далёк от этого и думает что я обычная натуралка и зовёт в такой себе натуральный круг со своими мужьями, где я себя чувствую совершенно не комфортно ( а жена дома этим временем, я же не могу её тоже взять). Мужчины-натуралы мне могут нравится как собеседники, но часто говорить не о чём.
А с ними, с такими как вы, я чувствовала всегда себя легко и не натянуто, и именно поэтому я здесь.
Примите?

p.s С сайтом не разобралась, поэтому аватора пока нету (10 раз попробовала-не получается)
# 1 RE: Elizabeth
Samantha
Супер Администратор

TS

Администратор

Опубликовано 20 Апреля 2011, 22:27:33
Elizabeth написала:
Наверное мне не хватает друзей-мужчин...

У меня много друзей лезби, и могу без лишней скромности сказать - что дружба между мущиной и женщиной существует. smiley

Elizabeth написала:
С сайтом не разобралась, поэтому аватора пока нету

Спроси я подскажу.

А так добро пожаловать, за всех говорить не стану, но я тебе рада.
# 2 RE: Elizabeth
Bettie
Пользователь

гостья

Опытный

Опубликовано 21 Апреля 2011, 00:29:52
какая разница.. друзья мужчины или женщины или андрогины или.... прекрасно чте все разные. но плохо что некоторые агрессивно настроены.. но это есть земля.. как тут без войны. буду рада общаться

--------------------
with kisses
# 3 RE: Elizabeth
Наташа
Администратор

Форумский маньяк

Опубликовано 21 Апреля 2011, 05:32:47
Elizabeth написала:
Наташа, привет!!!) услышала о вашем сайте, зашла несколько меяцев назад, увидела атмосферу и ушла.

Привет,Elizabeth!!!!
С ума сойти-мне даже не верится!!!Извини,конечно же-ты с Dark Girlzz наверное?И ник явно изменен.
Впрочем-неважно.Рада,что состоялся такой прорыв и получился своеобразный обмен делегациями.
Добро пожаловать и спасибо за откровенные слова!
А чем тебе не понравилась наша атмосфера во время первого визита?
Elizabeth написала:
У меня нету друзей. Скажу более- убеждаюсь, что в жизни не может быть друзей. Часто получается сплошное лицемерие. Наверное потому я и тут- мне хочется расширить круг людей и найти искренность.

Надеюсь тебе удастся найти здесь друзей,хотя бы виртуальных для начала-а там-как знать.
А понимание и искренность...Мне кажется предыдущие ответы уже оставляют надежду.
Здесь,конечно же,не так людно,как у вас,но по-домашнему уютно!Присоединяйся!
Я искренне рада!!!

--------------------
Дівчина із іншого життя...
# 4 RE: Elizabeth
Elizabeth
Пользователь

Elizabeth

Местный

Опубликовано 21 Апреля 2011, 10:47:38
Ты права, Наташа, это я. Елизабет-так зовут мою машину, а теперь и меня у вас.
Не сходи с ума, ты меня просто еще не знаешь. В таком обществе, как ваше, я себя чувствую как рыбка в воде.

Саманта, конечно спрошу. Сама сто раз жала на разные функции, не получается!
Заметила еще давно, что у вас на сайте вы сразу говорите друг другу "ты". Я не знаю плохо это или хорошо, ведь "вы" всегда определяет дистанцию, но, мне показалось, что это располагает.

Бетти, не делала когда-то я разницы между людьми, всех воспринимала одинаково, с толерантностью. Ну скажи, разве ты никогда не встречалась с неискренностью и лицемерием? Меня всегда обсуждали за спиной! С другой стороны, если обсуждали, значит популярна. Но мы с моей половиной в последнее время убеждались, что обычные натуралы, даже если они и хорошо знакомы с нами, даже если и дружат (какое громкое слово) всегда будут нас читать не правильными. И даже если делают вид, что это не так, всегда в разговоре промелькнёт такое, от чего ты понимаешь, что о тебе думают по-настоящему. А по сему, дорогие дамы, быть нужно с теми, которые находятся в такой же ситуации, которые тебя поймут, даже если и не поймут, то хотя бы морду кривить не будут от самого факта, что ты-другой. Или другая. Да, Бетти права: все такие разные, все такие интересные, и... столько агрессии вокруг!
[Изменил(а) Elizabeth, 26 Апреля 2011, 20:04:33]
# 5 RE: Elizabeth
Наташа
Администратор

Форумский маньяк

Опубликовано 21 Апреля 2011, 14:24:04
Elizabeth написала:
В таком обществе, как ваше, я себя чувствую как рыбка в воде.

Молодчина!Мне бы твою прыть на вашем форуме.
Elizabeth написала:
и... столько агрессии вокруг!

Надеюсь это не касается нашего форума.
Ты пишешь что неоднократно встречалась с людьми нашего круга-случалось ли натыкаться на непонимание(обсуждение за спиной),или явную агрессию со стороны нам подобных.В реале.
Я понимаю-наличие т*емы-не значит наличие толерантности-все люди разные.Но все таки-что было особенно неприятным(или-наоборот) с такими,как мы?Как в отношении к вашей теме,так и в проявлении своей для вас.

--------------------
Дівчина із іншого життя...
# 6 RE: Elizabeth
Elizabeth
Пользователь

Elizabeth

Местный

Опубликовано 21 Апреля 2011, 16:10:50
В Украине у меня был только один друг, трансвестит, с который меня, тогда 20-и летнюю девочку, многому жизненному научил. Он был хорошим человеком, а я, молода-дурна, всё испортила.

Остальные люди вашего круга мне встретились только за границей. Это были мужчины, поменявшие пол из Перу, Эквадора и другой Латинской Америки. Была у нас подружка, с которой последнее время не общаемся, но всегда, в случае катастрофы или мы к ней можем зайти, или она к нам. Получается, что обычно она к нам со слезами в истерике.
Мы тусовались с её подружками было время. Одна трудность- они не очень хорошо разговаривали по-французски и между собой только на испанском болтали, поэтому в этом была трудность. В Европе много транссексуалов иностранного происхождения занимается проституцией, и в этом было огромное различие между нами. Но мы их воспринимали абсолютно без каких-либо предубеждений и осуждения-это их работа, многие из них всю жизнь на это только и жили.
Агрессии по отношению ко мне, к моей половине никогда не было. Они искренние люди, щедрые и простые, хоть и нервные из-за гормонального дисбаланса. Но агрессия со стороны натуралов к ним была. Девочки, конечно, не промах, обидчиков или тех, что не вовремя поржали, ставили на место. Это латино, они горячие и их действия очень и очень впечатляли.
С виду все разные. Есть крупненькие, а была одна из Парижа-глаз не оторвать, мне б такую фигуру! Что я заметила-они все очень-очень пластичны.
# 7 RE: Elizabeth
Samantha
Супер Администратор

TS

Администратор

Опубликовано 21 Апреля 2011, 22:33:02
Elizabeth написала:
у вас на сайте вы сразу говорите друг другу "ты". Я не знаю плохо это или хорошо, ведь "вы" всегда определяет дистанцию

Я недавно общалась с одной девушкой в аське и по привычке говорила ей ВЫ, она меня отдернула со словами - на Вы переходят в том случае если собираются послать по дальше...

Elizabeth написала:
Получается, что обычно она к нам со слезами в истерике.
Как знакомо... я иной раз стараюсь все в себе пережить что бы не докучать подругам, но иногда просто НАДО выговориться.
# 8 RE: Elizabeth
Elizabeth
Пользователь

Elizabeth

Местный

Опубликовано 23 Апреля 2011, 12:50:12
Смотря еще какие подруги! Наша лет 5 назад пришла к нам с женой с самого утра вся в крови, побитая, в слезах с жутко запухшим лицом и пьяная в истерике. С порога сказала, что будет резать себе вены. А у нас как раз в тот день годовщина была- самый важный праздник в нашей семье. Вообщем... накрылся кое-чем праздник.
Мы не любим когда нам портят праздник, но тогда ей действительно нужна была помощь. И не случается же такое часто.
Если у тебя хорошие подружки и понимают тебя, почему бы и нет?
# 9 RE: Elizabeth
Светик
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 23 Апреля 2011, 17:48:18
Дружба бывает.
Одно время у меня был кризис, когда отношения с близкими людьми портились. Вроде знали друг-друга много лет, притерались характерами, но в итоге мы оказались чужими. Не вдаваясь в подробности размышлений я поняла одну прекрасную вещь, которая мне очень сильно помогает сегодня в жизни.

Все одномоментно.

В этот момент он друг, в другой враг. Это нормально для РЕАЛЬНОЙ жизни.

Теперь у меня есть друзья, которые сегодня мне могут помочь, а завтра воткнуть нож в спину. Теперь я к этому готова. И наоборот - самые надежные друзья у меня появлялись после серьезной драки. И даже сейчас есть те, кто раньнше был хорошим другом, потом меня кидал, но и сейчас мы продолжаем общаться. Это нормально.

Меня, теперь все считают уродом. Теперь это для меня не новость. И для них это уже не новость. А если это не новость - она оседает у них в сознании, и дальше не идет. (имея ввиду разговор за глаза)

Недавно я разговаривала с одной подругой. Разговор зашел на тему отношения ко мне окружения. Я говорю, что другие относятся ко мне нормально. Она утверждает, что в глаза говорят одно (точнее ничего не говорят - уже все сказано, и разложено по полочкам), а за глаза называют ... ну не знаю как (я не знаю, потому, что я лично этих разговоров не слышала) а пользоваться испорченным телефоном не хочу. Короче мне чисто фиолетово как меня там называют, главное, что они должны со мной нормально общаться. А общаться нормально они могут, только при одном условии - взаимовыгодное сотрудничество. Типа я живу как хочу, и выгляжу как хочу, а они это все хавают.

Поэтому, если жизнь разбить на моменты, есть друзья, есть понимание, есть счастье.

# 10 RE: Elizabeth
Инна И
Супер Администратор

Неведома зверушка

Администратор

Репутация: 21 313020168 http://schredingerscat.livejournal.com/
Опубликовано 23 Апреля 2011, 19:11:49
Светик написала: Теперь у меня есть друзья, которые сегодня мне могут помочь, а завтра воткнуть нож в спину. Теперь я к этому готова. И наоборот - самые надежные друзья у меня появлялись после серьезной драки. И даже сейчас есть те, кто раньнше был хорошим другом, потом меня кидал, но и сейчас мы продолжаем общаться. Это нормально

По-моему это подмена понятий. Людям часто свойственно называть друзьями кого попало - приятелей, знакомых, собутыльников, тех с кем приятно проводить время. Но это не друзья, это так... временные попутчики по жизни.
Друг, который потом может кинуть - это НЕ нормально. Можно конечно общаться с таким человеком на определённых условиях, если жизнь того требует. Но дружба здесь ни при чём.
Есть в моей жизни люди - их можно по пальцам пересчитать - с которыми мы были хорошими друзьями, но потом жизнь нас развела: разные приоритеты, цели, интересы - в итоге общение само собой сошло на нет и мы почти потеряли друг друга из виду. Многое изменилось. И в то же время ничего не изменилось. Если кто-то из них обо мне вспомнит, если понадобится моя помощь - я приду. Вот это я называю дружбой.

--------------------
Никаких претензий к миру, никаких претензий к людям, никаких претензий к себе
# 11 RE: Elizabeth
Светик
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 23 Апреля 2011, 19:31:14
Инна И написала: Друг, который потом может кинуть - это НЕ нормально.

Раньше я тоже так думала. Потом, анализ людских отношений показал, что это нормально в РЕАЛЬНОМ мире.

Можно, конечно, думать и придумывать себе разные понятия, но факт остается фактом. Один и тот же человек сегодня лучший друг, с которым можно водку пить, разговаривать на различные темы, просто общаться (невзирая на положение, состояние кошелька, и никаких претензий). Потом этот же человек попадает в такую ситуацию, что он просто тебя сдает, или переспит с твоей женой, или ....

Так, вот, если к этому относиться серьезно, так либо дружбы как и любви вообще никогда не было и нет.
А если разбить на моменты, тогда становиться все понятно. Сегодня друг, завтра враг. Потом самые близкие друзья, потому что вместе решили какую-то сложную жизненную ситуацию. Таких примеров много.

Иногда в телеке показывают депутатов, которые сегодня водку пьют, завтра друг на друга гавно льют, потом оказывается у них дети встречаются. И это нормально.

Так, что это не подмена понятий, а расстановка понятий на свои места.

Нет в реальном мире "вчера", нет "завтра". Есть только сейчас. Поэтому дружба, как и любовь есть. Только, как и все в этом мире, имеет свои временные рамки. И ничего не нужно придумывать.
# 12 RE: Elizabeth
Инна И
Супер Администратор

Неведома зверушка

Администратор

Опубликовано 23 Апреля 2011, 20:51:54
Может для некоторых это и нормально - это их личное дело. Но это люди без стержня. Люди-флюгеры: куда ветер дунет, туда и они. Я с такими людьми и их миром предпочитаю иметь дело как можно меньше. И среди моих друзей таких не было, нет и не будет.

Светик написала: Потом этот же человек попадает в такую ситуацию, что он просто тебя сдает, или переспит с твоей женой, или ....

Если человек со мной так поступает - он после этого перестаёт для меня существовать как человек.

Светик написала: Так, вот, если к этому относиться серьезно, так либо дружбы как и любви вообще никогда не было и нет.

Есть. Возможно не у всех - это другой вопрос.

Светик написала: Иногда в телеке показывают депутатов, которые сегодня водку пьют, завтра друг на друга гавно льют, потом оказывается у них дети встречаются.

То что по телеку показывают - это шоу. Оно уж точно имеет отдалённое отношение к реальной жизни.

--------------------
# 13 RE: Elizabeth
Elizabeth
Пользователь

Elizabeth

Местный

Опубликовано 23 Апреля 2011, 21:12:13
Я много раз в отношениях с "подружками" делала вид, что всё нормально и я не обижаюсь (это типичный менталитет французов кстати) что просто больше не хочу.
Есть друзья по сердцу и по дороге. Если это "друг по дороге"-то прибиться может кто угодно, назовём это взаимовыгодное сосуществование. А вот с друзьями по сердцу будет сложнее. Их просто нет. Потому что все встречающиеся на пути люди-это, как выясняется, друзья по дороге. Дорога кончается-кончается взаимовыгодное сосуществование. Упс!..
Возможно в теперешнем мире так и принято, но отношения "сегодня друг, а завтра враг и наоборот" меня не устраивают.
На сегодняшний день единственным другом нашей семьи является мой старый друг.
# 14 RE: Elizabeth
Samantha
Супер Администратор

TS

Администратор

Опубликовано 23 Апреля 2011, 23:36:40
ДА хорошо сказала - друзья по дороги, бываю такие о которых вспоминаешь... бывают о которых вспоминать не хочешь, но в них есть свое очарование, ты знаешь, что они уйдут и сердце их отпустит.
# 15 RE: Elizabeth
Светик
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 25 Апреля 2011, 07:27:14
Инна И написала: То что по телеку показывают - это шоу. Оно уж точно имеет отдалённое отношение к реальной жизни.

То, что показывают "сейчас" - это шоу. Никто не спорит. Но жизнь это шоу с бесконечным количеством сцен и действий. Сейчас одно действие, завтра другое. Т.е. моменты в жизни.

Инна И написала: Если человек со мной так поступает - он после этого перестаёт для меня существовать как человек.

Именно. Но, только этот человек дальше живет, радуется своей жизни. У него своя семья, дети, работа, друзья. Изменилось лишь твое отношение к нему. И все. Теперь вопрос, достоин ли этот человек дружбы? Наверное достоин, ведь у него все так остались друзья, но тебя в их числе нет. И это не его вина. Это твое отношение к произошедшему изменению реальности. Не более.

У меня недавно был случай. Человек, с которым мы работаем (он считает, что я на него работаю) не выполнил своих обещаний передо мной. Т.е. была определенная договоренность о том, что я что-то делаю, а он, поскольку я могу это делать постоянно, должен дать денег на то, чтобы я мог это делать постоянно, и без своих потерь (это в первую очередь нужно было ему). Конечно, это стоило немного денег.
Так вот, когда настало время выполнить его обещание, он просто отморизился, и нашел исполнителя другого. В нормальной жизненной ситуации - он козел, не выполняет своих обещаний. И я должен был бы на него обидится.
Но проанализировав ситуацию, я понимаю. что он поступил так, потому что ему ЭТО было выгодно. Теперь стал вопрос: Как бы я поступил? Ответ был неоднозначный. С одной стороны я должен был бы выполнить обещание, даже когда мне это не выгодно, но с другой стороны, я же хозяин, и задача экономии и прибыли - моя святая обязанность. Обязанность перед своей семьей, своими работниками, с их семьями, перед государством со своими органами надзора. Так вот, на войне как на войне. Лучше принести в жертву одно солдата, но сохранить батальон. Это не простое решение, но спасти 30 жизней гораздо важнее потери одной.

Поэтому ситуация в которую я попал ПРАВИЛЬНАЯ со всех сторон. Только мое отношение к ней (должная обида) оказалась не правильной.

Elizabeth написала: Есть друзья по сердцу и по дороге. Если это "друг по дороге"-то прибиться может кто угодно, назовём это взаимовыгодное сосуществование. А вот с друзьями по сердцу будет сложнее. Их просто нет. Потому что все встречающиеся на пути люди-это, как выясняется, друзья по дороге. Дорога кончается-кончается взаимовыгодное сосуществование. Упс!..

Т.е. друзья по дороге - это друзья по сердцу, ограниченной временными рамками. Следовательно, в настоящий момент времени есть друзья. Но если этим друзьям зажать одно место, да так сильно, чтобы он визжал от боли, он перестанет быть другом. Тебя же не интересует реальная причина того, почему он так поступил.

Самая большая проблема нашего общества в том, что мы все зациклены на будущем. Это все тянется с воспитания детсада.

В жизни любого человека должна быть одна любовь, одна работа, и друзья на всю жизнь. Если он "подставил" значит не друг. Хорошо учись -будет у тебя хорошая работа, деньги, семья - Это все разговоры о том что возможно будет в будущем.

С этими установками человек входит в реальную жизнь, и понимает, что хорошие отметки в школе не гарантируют хорошей работы. Вторая половина, которая должна быть верна (клятва верности у алтаря) до конца своих дней, посматривает на сторону, друзья не навсегда. Кидают даже те, кому доверял.
У тех, кто еле-еле закончил 8 классов - миллионное состояние, яхты, заводы.

Т.е. в результате понимаешь, что все чему учили раньше, как-то не работает, или работает только с определенными условиями - базовыми установками. Только изменив эти базовые установки, можно действительно наслаждаться этой жизнью.

Только с такими переменами в осознании РЕАЛЬНОСТИ можно иметь Любовь, Дружбу, Счастье.

# 16 RE: Elizabeth
Инна И
Супер Администратор

Неведома зверушка

Администратор

Опубликовано 25 Апреля 2011, 08:37:28
Светик написала: Именно. Но, только этот человек дальше живет, радуется своей жизни. У него своя семья, дети, работа, друзья. Изменилось лишь твое отношение к нему. И все. Теперь вопрос, достоин ли этот человек дружбы? Наверное достоин, ведь у него все так остались друзья, но тебя в их числе нет. И это не его вина. Это твое отношение к произошедшему изменению реальности. Не более.

Для меня отношение определяется в первую очередь через поступки. Если он меня кинул, то этим и показал своё отношение ко мне. Так что изменение моего отношения - всего лишь ответная реакция. А достоин ли он дружбы - это какой-то абстрактно-философский вопрос. Чьей-то, возможно, достоин - ну и ради бога, мне от этого ни холодно ни жарко. Моей - нет.

Про обещания. Если человек не выполнил обещание в силу каких-то непреодолимых обстоятельств - это одно. Если в силу каких-то своих личных заморочек - это другое. Во втором случае я конечно могу продолжать иметь с ним какие-то дела, но доверять уже не могу - буду в этих делах каждый шаг сама контролировать и прикидывать запасной план на случай, если он опять меня подведёт. В таких условиях никакой дружбы уже быть не может. И обида тут ни при чём - если бы я обиделась, я бы ещё в ответ ему каких-нибудь гадостей сделала, но это глупо и неконструктивно. А так я всего лишь свожу к минимуму его влияние на свою жизнь - банальное самосохранение, если угодно.

--------------------
# 17 RE: Elizabeth
Elizabeth
Пользователь

Elizabeth

Местный

Опубликовано 25 Апреля 2011, 20:30:11
Светик, в твоих словах есть правда, но я пока до этого сама не дошла. Хотя нет, кое-что внедряю в жизнь, но поменять сразу все базовые установки не могу.
Ты хочешь сказать, что каждый жест человека, который рядом, нужно анализировать и смотреть на него сквозь пальцы взависимости от ситуации?
Иногда, когда не забываю, обычно себе напоминаю:"Не нужно от человека ждать слишком многого". Впоследнее время стараюсь по принципу: не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших ожиданий; мы сами виноваты, что ждали от них больше, чем следовало.
Но с другой стороны, если я даю, я хочу тоже отдачи. Или нужно думать по-принципу: меня никто не заставлял это для кого-то делать, поэтому и они мне не обязаны? Как-то получается тогда слишком холодно, слишком по-коммерчески...
Возьмём ситуацию: человек, с которым "дружили" переезжает, ему нужна помощь, чтоб перевести очень много вещей и мебели на новую квартиру. Перевозим 2 дня. Переехали. На новой квартире нужно сделать ремонт. Человек хороший-помогаем. Три воскресенья подряд обдираем старые обои. Через 3 месяца человек перевозит свой магазин в другое место- перевозим вместе. Через 2 месяца бизнес закрывается и всё барахло опять помогаем перевезти. Через 6 месяцев переезжаем мы и... человек не находит для нас время. Пропадает на 3 месяца. Справляемся сами, хоть и жутко сложно. В душе наростает обида. Я лох? Наверное я супер лох!
Потом через год меня опять надули и тот раз я не простила. Светик, как вы расцените мою ситуацию? Я считаю, что меня жутко нае....
# 18 RE: Elizabeth
Инна И
Супер Администратор

Неведома зверушка

Администратор

Опубликовано 26 Апреля 2011, 06:15:21
Elizabeth написала: Или нужно думать по-принципу: меня никто не заставлял это для кого-то делать, поэтому и они мне не обязаны? Как-то получается тогда слишком холодно, слишком по-коммерчески...

По-моему здесь что у тебя, что у Светика какой-то коммерческий подход к дружбе.
Всё-таки в моём понимании в основе дружбы какое-то духовное родство должно быть. А всякие взаимные выгоды и кто кому чего обязан - это несколько из другой оперы.

--------------------
# 19 RE: Elizabeth
Elizabeth
Пользователь

Elizabeth

Местный

Опубликовано 26 Апреля 2011, 10:11:26
После таких примеров "дружбы" кажется что "дружба"-это всего лишь название плавленного сырка совковских времён. Духовное родство не получается. Меня всегда с ним кинут.
# 20 RE: Elizabeth
Инна И
Супер Администратор

Неведома зверушка

Администратор

Опубликовано 26 Апреля 2011, 13:32:50
Вслед за Шреком скажу, что у людей есть много слоёв. И вот бывает, что люди общаются, вроде бы хорошо понимают друг друга, но если вникнуть как следует - оказывается, что всё это общение и понимание происходит только на одном, чаще всего поверхностном слое. А на других слоях они друг другу совершенно чужие. И если ситуация меняется так, что эти слои выходят на первый план - вполне могут оказаться и врагами.
Так вот, духовное родство получается только тогда, когда оно охватывает несколько слоёв. Можно конечно принять как данность, что в реальности такого не бывает, довольствоваться поверхностной как-бы-дружбой, и на том успокоиться. А можно не успокоиться и искать чего-то более глубокого... и находить smiley. Тут правда одна тонкость, вроде бы очевидная, но на самом деле не такая простая как кажется: для начала важно понимать, что именно твоё "глубокое". Потому что от этого зависит, где и как искать.

--------------------
# 21 RE: Elizabeth
Светик
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 26 Апреля 2011, 18:51:58
Elizabeth написала: Иногда, когда не забываю, обычно себе напоминаю:"Не нужно от человека ждать слишком многого". Впоследнее время стараюсь по принципу: не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших ожиданий; мы сами виноваты, что ждали от них больше, чем следовало.
Но с другой стороны, если я даю, я хочу тоже отдачи. Или нужно думать по-принципу: меня никто не заставлял это для кого-то делать, поэтому и они мне не обязаны? Как-то получается тогда слишком холодно, слишком по-коммерчески...

В этом-то есть истинная добродетель. Тебя действительно никто не заставлял делать, а раз ты делаешь, делаешь от чистого сердца. Ожидание чего-то взамен - голая коммерция. На практике если я что-то сделал - он, или кто-то другой "должен" мне - истерика, которая в итоге нарушает природу отношений.
Я сама через множество таких вещей прошла. Поверьте обида - разрушение, и в первую очередь самого себя. Прощение, и быстрое забытие обид может принести гораздо больше положительных результатов. У меня, (написала не было, но потом стерла) были случаи, когда человек, который меня кидал, позже стал одним из друзей. Сначала я ограничилась тем, что не иметь с ним денежных отношений, только общежизненые, потом начала позволять и эти, но создавала систему защиты собственных интересов, и в результате он перестал подводить, точнее не мог пробить систему защиты.

Elizabeth написала: Через 2 месяца бизнес закрывается и всё барахло опять помогаем перевезти. Через 6 месяцев переезжаем мы и... человек не находит для нас время. Пропадает на 3 месяца. Справляемся сами, хоть и жутко сложно. В душе наростает обида. Я лох? Наверное я супер лох!
Потом через год меня опять надули и тот раз я не простила. Светик, как вы расцените мою ситуацию? Я считаю, что меня жутко нае....

Наверное, я уже ответила на вопрос. Простить. Водку пить, или просто поговорить с этим человеком, иногда полезнее, чем растить в себе обиду.

К тому же слово надули, возможно, не относиться к ситуации. А если он до этого попал в аварию, и сильно повредил свое достоинство? Если бы вы знали об этом, это допустимое оправдание? А если разговор об этом сильно задевает его, и он не хочет об этом говорить, даже с близким человеком? Типа раньше был ОГО-ГО, а сейчас хуже червяка. Психология тонкая штука. Поэтому, ему тяжело было обосновать свой отказ, и при этом, возможно, он очень сильно переживал, что пропал на 3 месяца.
Вы же не знаете всей ситуации, в которую попал этот человек. Поэтому, ЭТО НОРМАЛЬНО. Также нормальна Ваша обида, но она не должна мешать будущему, в том числе вашим отношениям. Потерять друга можно в одно мгновенье, а найти - ....

Умению прощать учатся годами, но оно того стоит. Это может наполнить жизнь чудесами.

# 22 RE: Elizabeth
Инна И
Супер Администратор

Неведома зверушка

Администратор

Опубликовано 26 Апреля 2011, 19:24:36
Светик написала: Также нормальна Ваша обида, но она не должна мешать будущему, в том числе вашим отношениям. Потерять друга можно в одно мгновенье, а найти - ....

Умению прощать учатся годами, но оно того стоит. Это может наполнить жизнь чудесами.

Тебе не кажется, что эти слова прямо противоречат тому что ты писала выше (всё сиюминутно, сегодня друг - завтра враг)?

--------------------
# 23 RE: Elizabeth
Elizabeth
Пользователь

Elizabeth

Местный

Опубликовано 26 Апреля 2011, 20:14:20
Это я раньше думала, что обида не должна мешать будущему, а теперь я знаю, что если так происходит, то будущего не будет. Да и нужно ли оно вообще?
# 24 RE: Elizabeth
Samantha
Супер Администратор

TS

Администратор

Опубликовано 26 Апреля 2011, 22:13:59
Инна И написала:
Тебе не кажется, что эти слова прямо противоречат тому что ты писала выше (всё сиюминутно, сегодня друг - завтра враг)?

Если сердце открыто, другом станет любой... не даром говорят любовь зла полюбишь и козла... а раз так получилось что дороги разошлись, обидно но что ж тут поделаешь ... если закрывается одна дверь, открывается друга...
Страница 1 из 2 1 2 >
Перейти на форум: