[ Ukrainian Transvestites Club ] - Украинский Трансвестит Клуб
Здравствуйте, гость   ( Вход | Регистрация )  
Просмотр темы
Вернуться на сайт: [ Ukrainian Transvestites Club ] - Украинский Трансвестит Клуб

[ Forum Ukraine Transvestit Club ] | Транс зона | Расскажи о себе...
Страница 2 из 2 < 1 2
# RE: Elizabeth
Инна И
Супер Администратор

Неведома зверушка

Администратор

Репутация: 21 313020168 http://schredingerscat.livejournal.com/
Опубликовано 27 Апреля 2011, 06:21:54
Samantha написала: Если сердце открыто, другом станет любой...

Мне этого не понять всё-таки. Знакомым - да, приятелем - возможно, но другом...
Впрочем, люди разные, психотипы разные, потребность в общении тоже разная. Кому-то нужно сто друзей, с кем вместе выпили и приятно провели время - тот уже и друг. А у кого-то месяцы уходят только на то, чтобы понять человека и как строить взаимоотношения с ним, и друзьями он в итоге назовёт всего пару человек - но это будут такие друзья, которым можно доверять как самому себе. Вот я скорее из второй категории.

--------------------
Никаких претензий к миру, никаких претензий к людям, никаких претензий к себе
# 1 RE: Elizabeth
Светик
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 27 Апреля 2011, 09:59:34
Инна И написала: Тебе не кажется, что эти слова прямо противоречат тому что ты писала выше (всё сиюминутно, сегодня друг - завтра враг)?

Как раз в этом никаких противоречий нет. У тебя, как и у других людей есть стереотип «будущего» - если друг то навсегда.
По этому поводу мне нравиться фраза из фильма "Нужен друг - купи собаку". Только у животного нет обстоятельств, по которым он может тебя кинуть.

Посмотрите на поведение детей 3-4 года. Они любят низачто. Просто потому что любят. Сегодня. Одномоментно. Ты, как родитель можешь на них накричать, даже по заднице ударить, а они все равно любят - просто потому что любят.

Elizabeth написала: Это я раньше думала, что обида не должна мешать будущему, а теперь я знаю, что если так происходит, то будущего не будет. Да и нужно ли оно вообще?

Это проигрышная установка на жизнь. Будущее будет в любом случае. Только ты можешь решать оно будет счастливым, либо отравленной обидой, которая отравляет только тебя, сокращая только твою жизнь. Тому на которого есть эта обида - плоско параллельно на твою обиду.

Также хочу заметить, что я не говорю о всепрощении. Типа, я все и всем прощаю. Для меня не понятен библейский принцип «Ударили по одной щеке, подставь другую». За удар по щеке, я могу ответить ударом по яйцам. Хотя, это больше зависит от обстоятельств. Недавно, мой ребенок 3-лет, меня сильно начал избивать и очень сильно кусать. В обычной ситуации я ответил бы сильнее. Но в той ситуации, мне пришлось подставить другую руку, чтобы у ребенка прошла эта истерика. Старшему ребенку, или жене я так не позволяю себя вести. Другим людям тоже.

Это уже принцип защиты интересов. Я не делаю что-то ради мести. Я просто уничтожаю человека, который пытался мне угрожать (может действительно нанести вред моей безопасности) Таких случаев пока мало, потому, что я предвижу такое поведение людей, и они реально не могут нанести ощутимый вред.

Инна И написала: Мне этого не понять всё-таки. Знакомым - да, приятелем - возможно, но другом...
Впрочем, люди разные, психотипы разные, потребность в общении тоже разная. Кому-то нужно сто друзей, с кем вместе выпили и приятно провели время - тот уже и друг. А у кого-то месяцы уходят только на то, чтобы понять человека и как строить взаимоотношения с ним, и друзьями он в итоге назовёт всего пару человек - но это будут такие друзья, которым можно доверять как самому себе. Вот я скорее из второй категории.

Мне понравились слова моей бабушки. Она сказала, что пока она была «при делах» - было много друзей. Когда ушла на пенсию, друзья тоже ушли. Т.е. вроде доверять можно было, но в результате все прошло. Общаться – общайся, но знай, что всегда обстоятельства могут измениться в любой момент.

Недавно, я общалась с одной знакомой, у которой муж болеет. Она говорит, что недавно умер последний его друг. Их было 4 друга. Он мог к любому из них обратиться и тот поможет. Однако, теперь он остался один. Ему не к кому обратиться. Наверняка он помогал своим друзьям, и ждал от них того же. А обстоятельства сложились так, что его друзья не помогают. У них есть железное оправдание. А он теперь один. Нужно было бы на них всех обидится, но….

Поэтому, дружба как и любовь одномоментны. Каждый сам строит свое счастье. И никто, даже друзья не могут помочь в трудную для тебя минуту. Это РЕАЛЬНОСТЬ.
# 2 RE: Elizabeth
Инна И
Супер Администратор

Неведома зверушка

Администратор

Репутация: 21 313020168 http://schredingerscat.livejournal.com/
Опубликовано 27 Апреля 2011, 10:28:32
Светик написала: Как раз в этом никаких противоречий нет. У тебя, как и у других людей есть стереотип «будущего» - если друг то навсегда.

Но вот ты же пишешь:
Светик написала: Также нормальна Ваша обида, но она не должна мешать будущему, в том числе вашим отношениям. Потерять друга можно в одно мгновенье, а найти - ....

Разве это не тот же самый "стереотип будущего", только чуть под другим углом?

--------------------
Никаких претензий к миру, никаких претензий к людям, никаких претензий к себе
# 3 RE: Elizabeth
Наташа
Администратор

Форумский маньяк

Опубликовано 27 Апреля 2011, 10:40:44
Разрешите присоединиться-обсуждение конечно же очень познавательное и,наверное,может продолжаться бесконечно долго.
Просто попробую подытожить свои взгляды на дружбу.

О дружбе (повторюсь) можно говорить бесконечно.Это понятие настолько многогранно-насколько является индивидуальным для каждого.И даже двое друзей смотрят на него по-разному.

Каждый для себя определяет степень,которой соответствует понятие ДРУГ.
Да,есть обязательные атрибуты дружбы,и наверное самым главным будет как в известной пословице-«Друг познается в беде»-умение поддержать,прийти на помощь в нужный ТЕБЕ момент.

Но и у вашего друга на ВАШУ беду свои взгляды,и мотивация взаимопомощи у него тоже СВОЯ и основана далеко не на абсолютном альтруизме.

Конечно же в жизни встречались разные люди,и дружба проверенная бедой-обычно там и заканчивалась-далее было обычное «знакомство»-не более и не менее.

Все таки наверное надо учиться уметь прощать,или забывать-не зацикливаться на худшем-просто помнить сам урок,что бы в дальнейшем не наступать на те же грабли.

Была у меня одна дружба-хорошая,и ,наверное, в меру понятий про дружбу каждого из нас-довольно удовлетворительная.Только закончилась она-довольно неожиданно-я в нее влюбился.Вот такая вот дружба-любовь.Когда дружба заканчивается так-это наверное наилучший финал таких отношений между людьми,но в силу многих причин-не всегда возможный.

А остальные друзья…Если их нет сейчас-значит их не было никогда.Жаль-но это так.
Хотя-может такой человек появится сейчас-время покажет.Просто обычно полагаюсь только на себя,и не жду от людей поддержки.Не лучший выход-но и разочарований меньше.

--------------------
Дівчина із іншого життя...
# 4 RE: Elizabeth
Анжела
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 27 Апреля 2011, 20:41:57
Есть хорошее выражение "Священникам платят - за их ПРОПОВЕДИ, а не за их праведную ЖИЗНЬ".
# 5 RE: Elizabeth
Elizabeth
Пользователь

Elizabeth

Местный

Опубликовано 28 Апреля 2011, 20:17:44
А еще друг познаётся в радости, что тоже не маловажно.
# 6 RE: Elizabeth
sofiza1
Пользователь

Т

Форумский маньяк

Опубликовано 29 Апреля 2011, 16:25:08
Инна, дружб это онятие "длиннее2 слоев в Шреке. Причем нмного. Если не сложно - скинь в личку телефон, если не против, буду в Киеве -позвоню, может получится встретится. спасибо

--------------------
Страница 2 из 2 < 1 2
Перейти на форум: