[ Ukrainian Transvestites Club ] - Украинский Трансвестит Клуб
Здравствуйте, гость   ( Вход | Регистрация )  
Просмотр темы
Вернуться на сайт: [ Ukrainian Transvestites Club ] - Украинский Трансвестит Клуб

[ Forum Ukraine Transvestit Club ] | Транс зона | Расскажи о себе...
# Девченки, у кого в Киеве можно остановиться дней на 10?
Светик
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 29 Января 2015, 03:35:09
Я уже 7 лет занимаюсь проблемой социализации т* в обществе. Сейчас общество приемлет такое поведение только на сцене и в моде. Стояла задача найти еще направления, где общество будет терпимо (по крайней мере) относиться к трансам. Вот теперь эту идею нужно проверять на практике. В моем городе элементы идеи были проверены и восприняты, но перейти непосредственно к Транс теме мешает все таки переферийность региона. Нужно проверить в столице, и сделать определенные выводы для дальнейшей работы.

Возможно это еще кого-нибудь интересует?
# 1 RE: Девченки, у кого в Киеве можно остановиться дней на 10?
monic
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 29 Января 2015, 18:50:00
Очень интересная история а в столице как ты понимаешь есть разные люди. Поэтому лучше гулять в центре. Много наших коллег уже много лет гуляет в образе в столице. А вот у кого можно остановиться даже не подскажу.
# 2 RE: Девченки, у кого в Киеве можно остановиться дней на 10?
Светик
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 30 Января 2015, 06:25:52
Тема социализации в обществе трансов мало кого интересовала раньше, а сейчас подавно. Так, что не забивай этим голову. Для себя эту проблему успешно решаю, а другие пусть прячутся ночью по углам.
# 3 RE: Девченки, у кого в Киеве можно остановиться дней на 10?
EKATERINA
Пользователь

TВ

Местный

Опубликовано 03 Февраля 2015, 17:11:56
Светик как ты решаешь проблему социализации для себя, можешь рассказать?

--------------------
У каждого из нас есть много вопросов, на которые сложно найти ответы.
# 4 RE: Девченки, у кого в Киеве можно остановиться дней на 10?
Светик
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 04 Февраля 2015, 07:07:51
Это очень долго рассказывать, потому, что мне пришлось решать много индивидуальны проблем (работа, семья, определение себя, поиск полезности для общества, отстаивание своих интересов). В общем слишком долгая история и не каждый ее поймет, т.к. все люди имеют разные взгляды. Но в любом случае это изменения образа жизни - а это хуже 2-3 пожаров, однако результат того стоит.
# 5 RE: Девченки, у кого в Киеве можно остановиться дней на 10?
AngeLina
Пользователь

Ангелия

Живу на форуме

Опубликовано 20 Февраля 2015, 18:18:01
Извините что вмешиваюсь, а что именно обсуждается ?
социализация трансвеститов или социализация транссексуалов ?
просто Т* - может подразумевать и то и другое...

--------------------
Раньше я была маленькая и вредная... а сейчас - я большая и... такая же. smiley
и да... КИЕВ я! КИЕВ!!! )))
# 6 RE: Девченки, у кого в Киеве можно остановиться дней на 10?
Светик
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 21 Февраля 2015, 16:30:15
В этом вопросе это равнозначные понятия. Социализироваться транссексуалу, ТВ, кроссдрессеру одинаково сложно, ну кроме шоу-бизнеса. Для общества это враждебные элементы, тем более сейчас.
# 7 RE: Девченки, у кого в Киеве можно остановиться дней на 10?
AngeLina
Пользователь

Ангелия

Живу на форуме

Опубликовано 21 Февраля 2015, 18:38:14
Светик.
Вы видимо не понимаете специфику вопроса.
Давайте начнем с начала ?
транссексуал\ка - человек имеющий разницу физического и психологического пола и истремящийся\яся к смене половой принадлежности и полной социализации в данном гендере (психологическом)

трансы - как правило подразумевается
.........транс-дивы (т.е. трансвестит или кросдрессер, работающий в шоу-бизнесе в женском образе при оригинальном - мужском. Очень часто имеет "нетрадиционную" сексуальную ориентацию)
........ или шимейл (как правило работают в сфере интимных услуг. не важно по какой причине)

трансвеститы - понятие близкое к кросдрессерам, однако у КД - отсутствует сексуальное возбуждение при ношенииодежды противоположного пола (медицинская информация, а так же из результатов общения с КД). Как правило - просто острые ощущения, адреналин, погуляшки в новом образе без активного желания смены половой принадлежности и социализации.

Т.о. получается что социализация для ТС - естественная жизненная необходимость и вопрос об "образе" , для транссексуалки МтФ например, стоит скорее когда она в мужской одежде )))
В то время как социализация ТВ или КД несет формат шоу-бизнеса.
Для ШМ - формат социализации вообще лежит в рамках общения с клиентами со специфическими запросами.

Почему я все это рассказываю - я сама ТС. На фулл-тайме. Соответственно круг общения очень разнообразный, от представителей МОЗ Украины и до обычного рынка.
Социализация ТС - это не проблема при наличии достаточного пассибилити. Это подразумевает внешний вид, соответствующий желаемому гендеру.
Т.е., например, девочка с тонной макияжа под которым просвечивается ярко-синяя выбритая щетина - это будет круто и нормально в "Помаде", но никак не в приемной кабинета министров )))) /кстати, была там вот в понедельник на этой неделе... НЕ в образу !!! )))/.

Вот поэтому я и хочу уточнить - в чем проблема социализации и для кого.
Возможно смогу оказать какую-то помощь и\или консультацию.

--------------------
Раньше я была маленькая и вредная... а сейчас - я большая и... такая же. smiley
и да... КИЕВ я! КИЕВ!!! )))
# 8 RE: Девченки, у кого в Киеве можно остановиться дней на 10?
Светик
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 23 Февраля 2015, 05:41:12
Ну и зачем токе длинное повествование????

Мы вроде взрослые люди, в определениях давно разобрались, и, я надеюсь умеем читать слова, а не только знакомые буквы...

Пост начинается со слов ПРОБЛЕМА социализации.
Для многих, кому близка тема трансформации и которые при понимании и поддержке родных вовремя начали решать проблемы самоидентификации, проблем практически нет. У них образ соответствующий, могут работать и быть полезными для общества.

Для других, которым так не повезло в жизни - позднее понимание проблемы, когда уже обзавелся семьей и обязанностями, когда нужно обращать внимание на отношение к тебе сослуживцев и клиентов, от которых зависит благосостояние твоей семьи, сталкиваясь с внутренними противоречиями - внутренним (зажатым) желанием быть женщиной. Образ уже не такой естественный, фигурка совсем .... а о сексуальности вообще можно позабыть.

Так вот для таких людей есть проблема.

И основная проблема в том чтобы общество не мешало внешнему проявлению внутреннего состояния при возможности обеспечивать семью. Варианты временного пребывания в закрытых клубах или для сексуального удовольствия не рассматриваются.

На данный момент такое внешнее проявление принимается обществом только в шоу-бизнесе. Но что делать людям инженерной специальности (например). Представьте себе, нужно вызвать сантехника, и тут приходит такое ТВ чудо ремонтировать унитаз???
Наше общество, пока не готово к такому повороту, и его (общество) нужно постепенно подготовить, как в сове время готовили к признанию гомосексуальности или чернокожих в США.
Сейчас, если Вы заметили, идет постепенное прививание такого поведения через сериалы и фильмы. И нужно ряд мероприятий, где люди будут все больше сталкиваться с такими людьми, а не только на экране.

Так вот, я спланировал ряд таких мероприятий, и сейчас пришло время проверять их в реальном мире. В маленьком городе это намного тяжелее, чем в столице.
Перейти на форум: