[ Ukrainian Transvestites Club ] - Украинский Трансвестит Клуб
Здравствуйте, гость   ( Вход | Регистрация )  
Просмотр темы
Вернуться на сайт: [ Ukrainian Transvestites Club ] - Украинский Трансвестит Клуб

[ Forum Ukraine Transvestit Club ] | Для TS/Shemale | Transition
Страница 2 из 7 < 1 2 3 4 5 > >>
# RE: Моя жизнь
Диана
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 21 Марта 2012, 03:50:48
Привет девчонки. Что то мало кто пишет, видимо больше любят читать, ну и ладно. Вот опять захотелось написать.
Мне вчера приснился сон, который я до сих пор не могу забыть. Я никогда раньше не запоминала сны, а тем более не помнила их на следующий день. Этот я помню, вплоть до мельчайших подробностей, но понять его я не могу, может кто подскажет что нить?smiley
......мы в магазине женского белья вчетвером - я, жена, и две подруги жены. Я стою посреди магазина голенькая - в бустике и трусиках. Одна подруга жены с меня снимает мерки и командует другой, которая ищет и приносит разную одежду. Я начинаю примерять и когда все принесенное одеваю - меняется магазин, и по новой. Себя со стороны я вижу либо девочкой, либо солидной леди, - наряды и образы просто голову кружит. А вот что жена делает даже не знаю, но знаю что она тоже в магазине.....
Вот такой сон, но помню все до мелочей, на каких полках что лежит, где что весит и т.д.
smiley

--------------------
это я
# 1 RE: Моя жизнь
Victory
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 21 Марта 2012, 16:49:40
Мне кажется кто то еще из женщин узнает всю правду о тебе .Может даже от твоей жены.И захочет тебя этим к себе расположить.Жди подарков в виде красивого белья.Я так думаю...smiley

--------------------
45,45 а я ягодка опять
# 2 RE: Моя жизнь
Диана
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 22 Марта 2012, 02:13:41
Victory написала: Жди подарков в виде красивого белья

спасибо Victory, только я этому уже не удивляюсь, моя половинка постоянно радует новым и красивым бельем.smiley

--------------------
это я
# 3 RE: Моя жизнь
Victory
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 22 Марта 2012, 15:39:16
Да это я знаю.Но подарки от других женщин это ведь совсем другое...Причём такие...Мечтаю...когда мне что нибудь Эдакое подарят.

--------------------
45,45 а я ягодка опять
# 4 RE: Моя жизнь
Samantha
Супер Администратор

TS

Администратор

Опубликовано 22 Марта 2012, 15:50:47
Диана написала: Я стою посреди магазина голенькая - в бустике и трусиках. Одна подруга жены с меня снимает мерки и командует другой, которая ищет и приносит разную одежду. Я начинаю примерять и когда все принесенное одеваю - меняется магазин, и по новой. Себя со стороны я вижу либо девочкой, либо солидной леди, - наряды и образы просто голову кружит.

Твое перевоплощение становиться весьма заметно, поэтому и возникает тревожное чувство, что ты у всех на глазах. Снимают мерки... ну я бы толковала это, как перемывание "косточек" среди подруг жены. Примерка одежды... ну это скорее не определенность в твоем образ. А в общем ты слишком замечталась, вот сны и рисуют тебе красивые образы о которых ты так мечтаешь.
# 5 RE: Моя жизнь
Диана
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 23 Марта 2012, 04:38:04
Samantha написала: А в общем ты слишком замечталась

Да я люблю мечтать ))) разве это плохо?smiley

--------------------
это я
# 6 RE: Моя жизнь
Диана
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 26 Марта 2012, 05:50:06
Привет девчонки!!! Вот опять решила написать.
Даже не знаю как и написать, с чего начать..... хотя напишу как есть и как умею.
В общем я со своей половинкой решила открыться перед подругой - все про себя рассказать. Просто сложилась такая ситуация, что перед ней я уже не могу скрывать. Да и она того не зная, начинает догадываться. Слишком часто у нее, когда она в гостях у нас или мы у нее, проскакивает - "ну что ПОДРУЖКИ", она даже этого не замечает. Вот такие дела.
Пишите - интересно знать ваши мнения по этому поводу. smiley

--------------------
это я
# 7 RE: Моя жизнь
Вита
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 26 Марта 2012, 10:09:58
Думаю, подружка воспримет вполне адекватно. А ты себя почувствуешь гораздо комфортнее. Знаю не понаслышке.
# 8 RE: Моя жизнь
Диана
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 26 Марта 2012, 10:42:32
Вита написала: Думаю, подружка воспримет вполне адекватно. А ты себя почувствуешь гораздо комфортнее. Знаю не понаслышке.

Спасибо Вита, я тоже так думаюsmiley

--------------------
это я
# 9 RE: Моя жизнь
Диана
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 29 Марта 2012, 05:32:14
Привет девочки. Продолжаю писать о себе smiley.
Вчера пришла после работы домой, поужинала со своей половинкой, потом пошли провожать коллегу по работе на поезд - в отпуск поехал. Хорошо - до вокзала примерно с километр, приятно пройтись по вечернему городу. Пришли на вокзал, а в этот день мой начальник тоже провожал девушку на поезд только в 19 часов, а мы пошли к 23 часам, так я еще и подумала вот бы его не встретить. Просто я хоть и была одета как обычно - но в ушках все равно были сережки. smiley ... Так и получилось - он был на вокзале и провожал свою пассию, причем на этот же поез и мало того еще и в один вагон с нами. smiley. Его взгляд на сережки я перехватила тут же - но он ничего не сказал, жду когда придет с совещания - разговор точно будет, человек такой smiley.
Посадили мы его на поезд и пошли с моей половинкой обратно, медленно прогуливаясь по заснеженному вечернему городу. Весна в разгаре, а у нас снег каждый день идет, да такой сильный и мокрый, что коммунальщики не справляются. Отвлеклась.
На обратной дороге мне моя половинка и говорит, что сегодня приходила в гости Лена. Это ее подруга. Она у нас какое-то время жила, проблемы были в семье, сейчас вышла замуж, ждет ребенка и живет в Питере, а сейчас приехала к маме. Так она всегда с нами советовалась и очень часто обращалась ко мне с любыми вопросами, даже с такими которые мужчинам не задают.
Так вот она пришла поговорить с ней обо мне! Как только жена это сказала у меня аж сердце екнуло. Так вот что она сказала:
- Ты вкурсе что твой муж женское белье одевает?
- Да, вкурсе и мне это нравится и я его поддерживаю, а ты откуда узнала?
- На сайте увидела фотографии и по ним узнала, я же здесь жила! Да у него фигурка просто улет, сногшибательна и женское ему идет - причем любое, просто восхитительно.
- Я знаю, и полностью его поддерживаю!!!
- Да и ничего в этом нет, Мы же одеваем мужскую одежду? И ничего....А ты не боишься что это дальше зайдет?
- нет не боясь.
Вот такой между ними разговор был. Вот я и думаю. Сон про который я писала и который я до сих пор помню до мелочей - получается в руку, тоесть как говорят - вещий. Мы собирались только одной подруге все рассказать, а тут получается что и вторая сама все знает. С одной стороны конечно мне приятно что есть люди, вернее подруги, от которых я могу ничего не скрывать и посоветоваться или помощи спросить. С другой стороны немного страшновато что кто то знает про меня в моем городе.smiley

--------------------
это я
# 10 RE: Моя жизнь
Victory
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 29 Марта 2012, 07:42:11
Ну Вот.Что я говорила?Хочу тебе напомнить одну старую поговорку-Что знают двое ,звает и свинья.smiley

--------------------
45,45 а я ягодка опять
# 11 RE: Моя жизнь
Диана
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 29 Марта 2012, 08:02:31
посмотрим, но надеюсь что будет все хорошо smiley

--------------------
это я
# 12 RE: Моя жизнь
Диана
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 29 Марта 2012, 18:25:50
Ну вот, встреча произошла. Подруга пришла в гости раньше чем обещала. В итоге когда я пришла домой она уже все знала. Не поверите - я ей понравилась, причем больше чем Он. Вот фото.

--------------------
это я
Прикреплённый файл(ы)
# 13 RE: Моя жизнь
Вита
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 29 Марта 2012, 21:32:19
Хи-хи! Прикольно. И очень круто. То, что надо!
# 14 RE: Моя жизнь
Диана
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 30 Марта 2012, 03:31:51
Спасибо Вита!smileysmileysmiley

--------------------
это я
# 15 RE: Моя жизнь
Samantha
Супер Администратор

TS

Администратор

Опубликовано 30 Марта 2012, 03:50:12
Диана, вау супер! Ну ты смелая женщина.smiley
# 16 RE: Моя жизнь
Диана
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 30 Марта 2012, 03:51:32
smiley спасибкиsmileysmileysmiley я очень боялась.

--------------------
это я
# 17 RE: Моя жизнь
Диана
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 04 Апреля 2012, 10:25:49
Ну вот опять решила написать. Всем привет.
Нового опять много - как и жизнь, все меняется. smiley

Вчера у моей половинки было день варенья. Пришли три подруги отмечать, ну и мы вдвоем. Две из них про меня знали, третья вчера все узнала. Опять меня накрасили. smiley Не знаю почему, но кто узнает про меня сразу красить хочет smiley. Потом оделась и вышла к ним - опять шок и зависть.smiley
И опять услышала в свой адрес что я должна была родиться девкой ))))
Вот такие у меня подружки. Все на фото smiley

--------------------
это я
# 18 RE: Моя жизнь
Диана
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 04 Апреля 2012, 10:35:34
фото в альбоме, почему-то сюда не прикрепляется

--------------------
это я
# 19 RE: Моя жизнь
Victory
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 04 Апреля 2012, 16:08:01
Рада за тебя!Что я тебе говорила?Тайное полюбому станет явным.Ну и пусть .Ведь ты же не монстр и не маньяк.Представляю сколько пищи для разговоров будет.Особенно когда ты с ними попадешь наедине то они в тебе мужчину физиологического уже не видят и могут поговорить с тобой на любые женские темы.Так интересно...smiley

--------------------
45,45 а я ягодка опять
# 20 RE: Моя жизнь
Диана
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 05 Апреля 2012, 10:08:39
Victory написала: .Представляю сколько пищи для разговоров будет

Обсуждали меня со всех сторон - особенно мои ножки smiley
Victory написала: и могут поговорить с тобой на любые женские темы.

Они и так со мной на любые темы говорили - только как из под палки, теперь проще - легко и не принужденно.smileysmileysmiley

--------------------
это я
# 21 RE: Моя жизнь
Victory
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 05 Апреля 2012, 15:47:13
им нужно время чтобы они привыкли.Это нормально.Дальше будет интереснее.smiley

--------------------
45,45 а я ягодка опять
# 22 RE: Моя жизнь
Диана
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 05 Апреля 2012, 15:49:00
smiley я знаю smiley вот и ждуsmiley

--------------------
это я
# 23 RE: Моя жизнь
Анжела
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 05 Апреля 2012, 19:27:01
Ты как-то написала. Диана, что по профессии ты - военный. И написала также, что "показала" себя на праздничной вечеринке в "полуобразе". Я так понимаю - ты обнародовала свою наклонность при своих сослуживцах. Мое мнение - что твой поступок очень легкомысленен. Твои мотивы лично мне - понятны. Но вот обратная реакция может оказаться очень негативной. Например - если возникнут терки в вашем "дружном" коллективе и встанет вопрос о выборе кандидатур при карьерном продвижении, то твой поступок смогут применить как "удар ниже пояса" и тут приходмт на ум выдержка из песни В.Высоцкого" Я обидел его, я сказал - капитан, никогда ты не будешь майором". Могут падлянку кинуть - на раз. Так что афишировать тему в рабочем коллективе - очень небезопасно. И еще. В армии есть внутренний Устав - в котором прописан также и внешний вид военнослужащего. Так что за серьги в ушах и длинный волос - просто уволят нафик - и при этом НИЧЕГО ЛИЧНОГО...Все - согласно Устава. Ну и прости меня за банальность - даже не представляю - к какому роду войск ты относишься. Военные - как минимум - физически развитые ребята. Не скажу - что все качки - но вс-таки. Судя по твои фото - ты ничего тяжелее шариковой ручки - не поднимал. Я понимаю - есть связисты, штабисты и т.д. Но всему этому предшествовали военные училища, а там физо - как положено и даже более того. Так что рельеф должен быть... А у тебя его нет. Для образа - это неплохо. Но возникает вопрос - а вы точно ВОЕННЫЙ?
Не нужно воспринимать все это - как наезд, просто я - как обычно - все что вижу и слышу в жизни - пропускаю через фильтр собственной логики. Вот мой фильтр и наловил несоответствий. Уж простите. Я просто анализирую...и все.
Но это так - короткое резюме прочитанного. А теперь по существу происходящего.
Диана написала: время покажет

Как-то здесь на форуме я выкладывала книгу(собственную, автобиографическую), которую затем удалила(возникли ричины). И вот там была одна глава, в которой было написано, как именно "время показало и расставило" на свои места все и всех. Могу привести пример - как в моей жизни - все классно началось и чем все закончилось. Я женат во втором браке и о том, что я транс - я сразу объявил своей второй - тогда еще будущей - жене. Она сказала "Ой как замечательно"... Но вот потом...Короче...Вот выдержки....
" Бывает – что наступают иногда моменты, когда на свою транс-тему я смотрю «со стороны» - глазами мужчины. И мне становится - не по себе от того, как далеко я зашел в этом, и к чему стремлюсь. В такие моменты все это до конца - лично в моей голове - не укладывается. И я прекрасно понимаю, насколько тяжело «это» уложится в голове обычного человека, который просто получил информацию, но сам - никогда не вникал в сущность самого вопроса.
Очень тяжело добиться полного понимания нас – женами или просто женщинами, которые живут вместе с нами. Тут все еще больше осложняется тем фактором, что они – тоже женщины. А женщина - чувствует другую женщину. Она прекрасно понимает – что ты «не играешь - женскую роль», входя в нее на некоторое время, а как раз ею – женщиной, всегда и являешься. А как раз твое «мужское обличие» - это и есть - твой «образ».
Традиционные отношения в том виде, в каком их строят обычные мужчины и женщины в семьях – здесь построить не получается. Но я хочу уточнить кое-что. Транс-тема в этих отношениях - это не камень преткновения, а всего лишь аранжировка, которая займет свое законное место в случае, если сами отношения – будут нормальными. И - наоборот.

Несмотря на то, что Ира спокойно относилась к транс -теме, у нас состоялся один разговор. Она сказала «В семейных отношениях у тебя четко стала прослеживаться именно женская линия поведения. Ты полностью утратил инициативу – и в сексе, и желаниях. В мужском виде – с твоей стороны можно дождаться - от силы, только поцелуй и все. А вот в женском образе - ты хочешь нравиться, чтобы тебя ласкали и целовали. И твое «желание» продиктовано именно тем фактом, что на тебя реагируют и тебя воспринимают, как женщину. И именно такое твое самовосприятие, и является стимулом всех твоих желаний и проявлений. Другими словами, тебя привлекает и заводит – не женщина, которая перед тобой, а себя заводишь ты сама - женщина внутри тебя».
Вот оно - главное противоречие в нас. И хотя, как говорится - транс не «изменит» жене с другой женщиной, потому что он сам - женщина, но и нет у трансов той привязанности к женскому полу, которая присуща всем обычным мужчинам, на которых женский шарм действует, как «удав на кролика».
В нашем случае - все иначе. Трансы - более свободные и самодостаточные люди. И они - менее зависимы от каких-либо отношений. Нам и самим - неплохо. Ведь у нас – мужчин, есть мы - женщины.
Я прожила одна - довольно долгое время, и не испытывала дикого одиночества. Я научилась получать от одиночества – наслаждение. Не было у меня стремления - срочно кому-то «отдаться». Полная гармония. Правда и сейчас, в семейной жизни - тоже стало хорошо - но без фанатизма. И Ирина прекрасно понимала - до каких пределов мне можно «нервы помотать», а после каких пределов - я развернусь и уйду, как бы мне не было комфортно в семейной жизни. Вот именно это - и не нравится женщинам в отношениях с трансами. Просто трансы – не попадают в сексуальную и моральную зависимость от женщин.
Я не предоставляла Ире даже такой роскоши, как ее желание – поспорить со мной. Как раз со мной – это не получается. У меня в жизни принцип - никогда не спорить и ничего не доказывать. Я всегда ухожу от прямого столкновения - даже в диалоге. И это дает - свои плоды. Просто я уважаю и не «ломаю» чужую точку зрения, и так же отношусь к своему мнению - не позволяю его «ломать» другим. Поэтому я экономлю много времени и сил. И иду вперед - не задерживаясь на споры и противостояния. В спорах - истина не рождается. Правда - у каждого своя. Истина - для всех одна. Под каким углом на нее не смотри.
Я же – разведчик, правда в прошлом. Разведка должна тихо прийти и тихо уйти. Вот я и держусь до сих пор этого принципа – не воевать. Ни с кем - и ни за что. От ненужных побед остается - усталость. И радости - никакой. Например - когда смотрим по телевизору фильм, и там включают рекламу на пол часа – так, постепенно, и забываешь, о чем, собственно, фильм, который ты сейчас смотришь.
Так что нужно стараться жить без «рекламных пауз на выяснение отношений» в нашей жизни, и тогда мы точно не забудем – чего хотим и зачем живем.

Присутствие в семье самой транс темы - это и есть тупиковая ситуация в нашей стране. Так часто в семьях женщинам - все равно, в чем ты с ними в постели. Хоть в колготах и лифчике, хоть - в рыцарских доспехах. Лишь бы - удовлетворял.
И с транс-темой аналогичная ситуация. Как в «Сказке про Золушку». «Хочешь на бал? Да нет проблем. Вот только по - быстрому выполни план двух пятилеток - и езжай - развлекайся. Детей воспитай, денег заработай, а потом – занимайся, чем хочешь, если не рухнешь».
И жены не против, потому что знают, что свой транс ты «выпустишь погулять» не чаще, чем один раз в неделю на один час, когда никого дома не будет. Осталось дело за малым - чтобы в этот час, у тебя время - свободным оказалось, и чтобы у тебя были на это силы, и не болела голова.
А когда прожили долго и уже есть дом и дети, то все, как в песне «Уже нам в семьях - не до перемен». Так женщины и рассуждают «Какая разница - транс, гей или еще что-то. Главное - что это муж, и что он содержит семью и деньги зарабатывает. А так – все равно ведь каждый сходит с ума по-своему. Спасибо, что водку не пьет и наркотики не нюхает». Из двух зол выбирают - меньшее. Вот и воспринимают транс - как маленькую «тележку» недостатков к вашему «вагону» достоинств.
Даже у моря – есть берега. Так и наша с Ириной «волна любви», на которой мы так долго и плавно «качались» - пока плыли по ровной глади океана «жизни» - наконец, достигла берега «жизни», и начала медленно ударяться о его скалы. И на поверхности чистой воды – появилась пена, а от самой волны во все стороны полетели брызги. Так же точно летят щепки, когда рубят лес.
Конечно же, Ирине нравилось, что я не грубый и не резкий в повседневной жизни. И в сексе - я не жесткий, а мягкий и нежный. Но - возник один момент, когда она испугалась, что и я тоже претендую в семье на роль «слабого пола», и ей со временем придется брать на себя в семье больше обязанностей, чем это делает обычная женщина.
Самый точный тест на отношение твоей жены к транс -теме - это провести такой эксперимент. Предложите жене пойти с вами «в образе» - по улице прогуляться. Мне мои предыдущие подруги говорили «Нет - нет....Сам иди погуляй. А вдруг нас с тобой знакомые увидят?» Я уже и не говорю - предложить пойти в гости к друзьям (там точно все поймут вашу ситуацию - соответственно).
Я со своей Ириной – ходила везде, и она действительно нормально ко мне относилась. Вначале… Но, тем не менее – прошло и это.

Я стала замечать, что между нами наступает некоторая напряженность. И вот все стало выражаться в различных формах недовольства. Например – ходили мы с Ирой к моим друзьям, которые видели меня в женском образе так часто, что уже и забыли – как я выгляжу, как мужчина.
Так вот, в компаниях знают и тебя и твою жену - а в этой компании все пары - обычные, без транс - оттенка и без «наклона» к свингерам (групповой секс).
И в один прекрасный момент Ира мне сказала «Ну ладно ты – получаешь удовольствие от пребывания в образе среди знакомых тебе людей. Но вот скажи - а все, кто знают о тебе - что они думают обо мне? Это - твои родители, соседи, друзья и мой ребенок. Какое их мнение о моей ориентации? Ты об этом подумал?».
Так была предпринята попытка - вогнать меня в «желательный формат» - из квартиры не выходить, при ребенке (дочери) - не переодеваться (только - когда она спит, или в школе).
Мой ответный аргумент был таким «Я, когда только познакомилась с тобой, Ира, я ведь тебе сразу показала себя в образе и сказала, что я - транс. Если это тебе подходит (ты тогда сказала - что подходит), то живем вместе. Если НЕТ - то разбегаемся». Так что я с чистой совестью, аккуратно и корректно - поставила Иру на место.

Я была очень разочарована этой ситуацией. Я считала, что моя жена разделяет мой транс. Но - оказалось что она установила границы - до которых мне можно быть собой, а есть еще и долг, когда уже хватит «быть женщиной» и пора снова «становиться мужчиной». А если я - не соглашаюсь с этим - значит я «безответственный эгоист».
Восторга в отношении транс –темы я больше не наблюдала, зато появились - скрытая обида и определенное недовольство. Ощущение такое - что раньше меня просто терпели, а теперь начался протест – пока что молчаливый.

К друзьям мы уже вместе не ходили. Она сказала «Чтобы на меня там - как на дуру смотрели? Иди туда сам».
Или приходит жена с улицы, если куда-то выходила, и спрашивает меня «А ты вчера ходил в образе на улицу - такого-то соседа (или соседку) встречал? А то он (или она) на меня так смотрел - как на дуру».
О моральном аспекте взаимоотношений - я здесь говорить не стану - это имеется ввиду - когда жена знает, что у тебя в характере присутствует мягкость и лояльность - и смело «садится тебе на голову» или обижает тоже смело - без опасности последствий.
В процессе нашего общения мы иногда говорили о детях, об их воспитании, о влиянии на них – окружающего мира, о современных ценностях, которые прививает им школа, друзья и наше общество. Тем более – нас это беспокоило, потому что у меня рос сын, а у нее – дочь. И если так случалось, что мое мнение шло вразрез с мнением Иры, то я слышала в свой адрес «А чего ты вообще о детях говоришь? Они тебе нужны – эти дети? Если бы ты раньше в себе разобрался – то у тебя бы и детей точно не было бы». Такие ее слова всегда больно ранили меня. Тем более – они не отражали действительности. У трансов очень развит родительский инстинкт (не хочу говорить – материнский).
Да я и не бежала от ответственности. Я лишь была против понятий, что кто-то и что-то должен - кому-то. Ведь мы не всегда успешны в делах, здоровы телом и чисты душой. У нас может быть - и усталость, и невезение, и депрессия. И очень важно, чтобы рядом был тот, кто тебя поймет, пожалеет и поддержит в такие периоды. Я как раз говорю о взаимопонимании, когда не нужны слова, ты и так все чувствуешь.
А если от кого-то из трансов и ушла жена - это не значит - что транс был грубым и невнимательным - просто женщине не нравился мужчина - транс, ей нужен был «настоящий мужчина» - накачанный, с короткой стрижкой, жесткий и резкий. Каждому – «свое». А значит для той женщины транс – оказался «не ее».

Я сидела и думала, что я со своей Анжелой - нигде ни к месту. Анжела всем нужна лишь для секса и отдыха. А для зарабатывания денег - зовем мою «мужскую половину» - пускай не забывает о своих прямых обязанностях. Все чаще приходила мысль, что меня этой темой - Бог именно наказал. Жить «не в себе» становилось просто невыносимо.
Мне было понятно, что данное поведение Иры - обусловлено только влиянием нашего общества. Невозможно жить в социуме и не зависеть от него. Так же, как раньше, мы с Ириной вдохновляли друг друга, так теперь мы друг друга понемногу «топили». Не удивительно. Мы ведь имели огромное взаимное влияние. Когда уходит вдохновение, то и жизнь становится серой. Не так блестят глаза, становится не такой радостной – улыбка, все валится из рук. Никто так не ранит, как любимый человек. Даже его легкая царапина – может стать для тебя смертельной. И любовь превращается – в яд.
Почему я назвала возникшую в нашей семье ситуацию «холодной войной». Наверное потому, что такие отношения не приводили нас к явным противоречиям, не вызывали серьезных последствий, которые могли бы привести к радикальным шагам и изменению чего-либо в нашей жизни. Просто наши теплые чувства в отношении друг друга - стали «замороженными», причем по вине – только внешних факторов. Как раз внешние факторы – и стали для нас уже более определяющими, чем наша семейная жизнь и наши теплые взаимоотношения.
Думаю, что это и есть типичная модель влияния нашего общества на все, что вообще - в обществе происходит. В основе всех без исключения - шагов, которые человек предпринимает в жизни и в отношении себя, и в отношении других – лежит принцип оценки твоего или чужого места в обществе людей. Как раз у нас – «место красит человека». И если ты оказался - в «хорошем месте», то будь ты хоть трижды моральным уродом – тебе это никак не повредит. Главное – твое «положение». А победителей – не судят.
Показать и отстоять «другую» точку зрения – это почти невозможно и мало кому под силу. У всех народов есть свои традиции. У нас – они именно «такие». Так что не стоит повторять подвиг рыцаря «печального образа» Дон Кихота. Финал его рыцарского похода – хорошо всем известен. Несомненно, повторив его путь – достигнешь и того же результата.
Очень многие люди сейчас живут в состоянии «холодной войны» - как со своими семьями, так и с окружающим миром. Думаю, что это состояние нашего современного мира можно не задумываясь назвать «Ледниковым периодом человечества».
Вдохновение – очень мощный источник жизненной силы. Счастливы те, кто имеет такой источник – в себе самом. Но не более обездолены и такие – для кого этим «родником» стал - близкий ему человек. Вот только немного жаль, когда «зависимые» от чужого вдохновения люди – приписывают свои заслуги – только своему таланту и трудолюбию, при этом - напрочь позабыв о «своей музе». Потом они недоумевают – отчего же их жизнь потеряла блеск и яркость, после того как «вроде бы ничего не изменилось». А на самом деле – просто их «источник пересох».
« Как грациозно и красиво - стояло зеркало, когда в него смотрелась королева. И каким пустым и бесполезным куском стекла - оно предстало, когда королева – ушла».
# 24 RE: Моя жизнь
Victory
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 05 Апреля 2012, 19:47:39
Я просто в шоке хоть и топик не мой,просто я на него подписана.Сколько жизненной мужрости и большого опыта в этих строках.Перечитывала два раза прорабатывая и подствляя себя на место Анжелы.Кто знает как сложится у меня самой.Слава Создателю пока все нормально.Советую всем прочитать.!!!

--------------------
45,45 а я ягодка опять
Страница 2 из 7 < 1 2 3 4 5 > >>
Перейти на форум: