[ Ukrainian Transvestites Club ] - Украинский Трансвестит Клуб
Здравствуйте, гость   ( Вход | Регистрация )  
Просмотр темы
Вернуться на сайт: [ Ukrainian Transvestites Club ] - Украинский Трансвестит Клуб

[ Forum Ukraine Transvestit Club ] | Транс зона | Статьи.
# Мое признание-«Быть или не быть»???...
Наташа
Администратор

Форумский маньяк

Опубликовано 29 Декабря 2010, 06:05:03
Жизнь транса такова,что особой надобности в признании своей трансориентации не всегда необходима и многие хранят эту тайну до конца.Есть и такие,которым в силу сложившихся обстоятельств либо по собственному желанию приходиться кому нибудь признаться.Мне стало интересно-что заставляет нас делать эти признания,чем руководимся выбирая кому открыться,насколько часто это событие меняет нашу жизнь в позитивную или негативную стороны,часто ли мы открывались поневоле(находили наши вещи,ссылки в интернете и т.д.) и каковы дальнейшие последствия,насколько часто из-за этого портились дальнейшие отношения,или чаще бывают случаи,когда мол : «Что ж ты раньше не сказал!» и все принимает неожиданно позитивный оборот.
Одно обстоятельство мне кажется совершенно точным-открыться хочется,но не всегда хватает смелости,доверия,подходящего партнера и случая-словом целая куча всяких «но».
Я может перечислила не все возможные варианты-ведь сколько нас,столько и разных сценариев.Но хотелось бы услышать побольше практических отзывов,а также тех,кто теоретически уже репетировал свое признание тысячу раз,но так и не решился проделать все на практике-что сдерживает вас?Конечно боязнь за свой социальный статус и целостность семьи-вещи реальные и всем понятные.Вопрос в другом-открываться не обязательно всем-можно выбрать человека со стороны-не девушку,не жену,не партнеров по роботе-т.е. людей,которым безразлично ваше положение в обществе,а важны отношения с вами(друг например).Что служит барьером в такой ситуации,или наоборот-что позволило вам переступить черту неведения окружающих и все таки решиться.
Соглашусь что многие уже давно прошли через это и уже нечего скрывать-но даже им когда то пришлось стоять перед выбором-«быть или не быть» и сделать первый шаг.
Можно параллельно провести опрос такого плана «Я признался»:
1)Никому(но всегда хотелось)
2)Никому(и не собираюсь)
2)По своей инициативе(теперь жалею)
3)По своей инициативе(не жалею)
4)Случайно (жалею об этом)
5)Случайно (не жалею об этом)
6)Это никогда не было проблемой-знают все
Я конечно же не спец в социологических опросах,и не уверена что правильно сформулировала все варианты ответов-может есть люди которые более профессионально подойдут к этому и предложат свою модель-буду рада за оказанную поддержку.

--------------------
Дівчина із іншого життя...
# 1 RE: Мое признание-«Быть или не быть»???...
Инна И
Супер Администратор

Неведома зверушка

Администратор

Репутация: 21 313020168 http://schredingerscat.livejournal.com/
Опубликовано 29 Декабря 2010, 06:18:04
Наташа написала: Мне стало интересно-что заставляет нас делать эти признания

Чтобы делать, заставлять не надо smiley. Скорее жизнь многих заставляет не делать...

--------------------
Никаких претензий к миру, никаких претензий к людям, никаких претензий к себе
# 2 RE: Мое признание-«Быть или не быть»???...
Vitaminka 75
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 29 Декабря 2010, 14:13:55
Да признаться ,рассказать согласна очень сложно,но правильно мне кажется в семейном плане сделать как можно раньше так как потом это будет на много сложнее во всех отношениях ..... Рано или поздно все откроется как в той поговорке:"Все тайное когда-то становится явным!" конечно по себе как говорится людей не судят, но в моем случае начиналось все намеками, тогда жена занималась распространением косметики которую и я иногда просила заказать(естественно Ж ) меня она один раз спросила, ты хочешь быть женщиной? Я напрямую не стал отвечать только намекнул мол да она с усмешкой улыбнулась и сказала
может ты и одеваться так же будешь(после начала не прятаясь носить белье), я ответила конечно хотелось бы и мы просто рассмеялись........ А в голове так и крутилось да и вообще распирало выпалить всю правду ..... Но я решила что пока не стоит буду приучать помаленьку,да и потом попался сайтик по т*еме и психолог объяснял ,что все нужно делать постепенно..... я так и начал понемногу выкладывать факты но пока еще не до конца Но мне кажется главное уже сказала, что у меня гендерная дисфория краевой тип(для тех кто не знает есть еще ядерный).... Конечно она не в восторге от этого но пока все идет своим чередом ......

Наташа написала:
3)По своей инициативе(не жалею)

--------------------
Иногда мир круто меняется !!!
# 3 RE: Мое признание-«Быть или не быть»???...
estersand
Пользователь

estersand

Форумский маньяк

Опубликовано 29 Декабря 2010, 17:18:43
2) Никому (и ПОКА не собираюсь).

Барьер в данной ситуации - узнает один, а знать будут ВСЕ. Сразу кончится ЭТА хреновая но более-менее налаженная и спокойная жизнь, и начнется ДРУГАЯ - такая же хреновая, но полный раздрай и бардак.
Нет такого человека, которому можно сейчас признаться. Жена, иногда, обнаруживает по каким сайтам я ползаю и у неё глаза на лоб лезут. Наверно, стоит понемногу прекращать отмазываться. А может и не стоит.
Некоторый оптимизм внушает окончание одного сюжета в фильме В.Аллена "Всё, что вы хотели знать о сексе...", где спалился пенсионер - кроссдрессер, а супруга ему наутро выдала (дословно не помню): "Мы ведь любим друг друга. Надо было сразу признаться, что ты старый грязный извращенец".
Короче, полное отсутствие наличия практики признания...
# 4 RE: Мое признание-«Быть или не быть»???...
Samantha
Супер Администратор

TS

Администратор

Опубликовано 29 Декабря 2010, 17:53:53
Такой опрос нельзя провести , поскольку люди разные бывают, одному скажешь и он поймет, а другой в штыки принимает.
# 5 RE: Мое признание-«Быть или не быть»???...
Анжела
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 29 Декабря 2010, 18:33:41
Мы эту тему обсуждали здесь - два года назад. Не хочу повторяться - вот ссылочка - прочтите. там в теме всего одна страница - много времени не отнимет.Называется "Разговор с родителями".
http://transvestit.kiev.ua/forum/viewthread.php?forum_id=13&thread_id=286
[Изменил(а) Samantha, 29 Декабря 2010, 18:50:53]
# 6 RE: Мое признание-«Быть или не быть»???...
AURORA
Пользователь

Кью

Форумский маньяк

Опубликовано 29 Декабря 2010, 19:02:31
Признание ,... дело в том ,что большинство кому необходимо было бы признаться не понимают и вообще не знают тонкостей того в чем ты пытаешься признаться ,- у всех сразу изумление, потом - ты ,что педик? , - ну ты и рассмешил )) , тогда я кенгуру!))) или типа , ну ты смешной - артист йопт - выбрось эту дурь из головы , ... во общем все в таком роде ... А признания Всем хочется , нутром хочется ибо тайком собой наслаждаться это все равно что пить в одиночку , -пьянеть пьянеешь , а кайфа никакого ...всем хочется что бы другие увидели в тебе то что видишь в себе ты - это очень важно ,- поэтому в зависимости от возможностей любой ТС открывает себя рано или поздно...

--------------------
Воевать с врагом проще чем с собой!
Перейти на форум: