[ Ukrainian Transvestites Club ] - Украинский Трансвестит Клуб
Здравствуйте, гость   ( Вход | Регистрация )  
Просмотр темы
Вернуться на сайт: [ Ukrainian Transvestites Club ] - Украинский Трансвестит Клуб

[ Forum Ukraine Transvestit Club ] | Транс зона | Статьи.
Страница 1 из 2 1 2 >
# ТВ-CD часть первая.
Bengu
Пользователь

Forum Shemale

Форумский маньяк

Опубликовано 29 Января 2009, 06:36:01
ТВ-CD часть первая.

Я рассматривала уже в других статьях вопросы формирования личности и решила рассмотреть подробно такое направление как ТВ-CD. Хотя эти явления отличаются но вот переходность ТВ-CD явление не просто частое а закономерное и рассмотреть не просто так, а очень подробно базируясь на постах пользователей и общении.
И начну я с самого начала, а именно с младенчества и детства как раз с того периода, когда закладывается базис личности. Человек считая себя высшим существом всегда старается объяснить свои действия наклонности с точки зрении сознательных действий, увы это только так кажется. Весь поведенческий базис человека построен на инстинктах, как врожденных так и приобретенных. Перейду к основной теме статьи, она будет состоять из нескольких частей. Детство, юность-зрелось.

Младенчество-детство.
Я уже писала о том, как закладывается базис личности и теперь рассмотрю его уже на отдельно взятом направлении а именно ТВ-CD Хотя многие считают что ТВ и Св одно и тоже по моему мнению это не совсем верно.
Но перейду к главному.
ТВ базируется на фетише, это знают все. Формирование пристрастия к той или иной вещи закладывается в детском возрасте в период 3-6 лет, толчком к возникновению пристрастия служат два фактора, которые воздействуют на детскую психику, точнее тут можно сказать так. Фактор один, второй элемент это реакция ребенка, а реакцией является детская эрекция и половое возбуждена. Эти механизмы были хорошо описаны Зигмундом Фрейдом. Но я продолжу. Базис заложен, элементы фетиша определены, увы бессознательно не зависимо от ребенка. В школьном возрасте это примерно возраст 10-12 лет. Так сказать возраст полового созревания. Ребенок начинает понимать что элементами вызывающими сексуальное возбуждение является не противоположный пол как таковой а какие-то элементы одежды, вещи, предметы запахи тактильные раздражители.
Осмысливая все это и понимая что я не такой или не такая как все возникает развитие комплексов которые сильно отражаются на поведенческом характере ребенка, внешне это определяется замкнутостью попытками уединиться, депрессиями.

Юношество-зрелость.

Этот период самый сложный. Сложность его заключается в переходном периоде.
Детство - взрослая жизнь. Ребенок становится взрослым человеком, первая любовь смена ориентиров увлечений. Личность уже не просто сформировалась, она приобрела характер. Именно в этот период начинают возникать конфликты, с родителями – учителями. Из за не понимания и самое главное, ребенок начинает бессознательно пытаться самовыразиться показать окружению социуму что он личность. Это природный инстинкт заложенный в генах. Поясню.
Человек и существо стадное более мягко если выражаться общественное. Попытка самовыражения, это попытка показать свое Я социуму утвердиться в нем и занять место в иерархической лестнице. При этом не отбрасывая цели стать вожаком социума.
Это бессознательное поведение как бы мы не пытались его переиначить и истолковать.
Но вернусь к теме статьи. Как раз в период юношества понимание что Я не такой или не такая как все создает комплексы. Комплексы в общении в поведении скрытность и боязнь что окружение узнает что Я не такой или не такая как все подсознательно ведет к замкнутости. Период юношества это период первой любви первый опыт общения с противоположным полом. Общения совсем на другом уровне. На уровне когда идет поиск полового партнера, а это ведь первый жизненный опыт и какой он будет зависит и дальнейшая жизнь. Но базис элементов фетиша сказывается в этот период очень сильно. Ведь выбор полового партнера (я не оговорилась именно полового) в юношеском возрасте базируется на таких факторах как инстинкт и симпатия. Первое подсознательное и связано с физиологией, а именно поиск партнера с отличающимся иммунным базисом.
Второй фактор, это фактор симпатия. И в нем тоже присутствует подсознательная направленность и связана она с образом матери.
Но при фетише к каким-то элементам одежды вышеописанные процессы нарушаются.
Чувство не полноценности что не такой как все или не такая как все заставляют человека замкнуться в себе. Но реализовать себя ведь нужно. Против природы так сказать не пойдешь и самореализация идет как раз в направлении фетиша. Если в начале только были элементы одежды то далее уже идет образ., я бы это назвала внешней попыткой половой инверсии. Внутренне происходит создание некой личности противоположного пола, так сказать второго я. С возрастом это второе я развивается, приобретая характер очертания.
Все это связано как я считаю с чувством не реализованности в обществе. Замкнутость и страх того что вдруг кто-то узнает создают другие комплексы которые не дают человеку развиваться в и самореализовываться обществе. Это ведет к неудачам. которые угнетают и подавляют личность и стимулируют развитие второго так сказать виртуального я.
РЕШЕНИЕ ЭТОЙ ПРОБЛЕМЫ Я ВИЖУ ТОЛЬКО ОДНО, ЭТО ПОПЫТАТЬСЯ ОБЪЯСНИТЬ БЛИЗКИМ, РАСКАЗАТЬ О СЕБЕ. Только так можно выйти из этого замкнутого круга, найдя понимания у близких и любимых людей.

Продолжение следует…

Miette

--------------------
Мысль - это оргазм мозга.
Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение,
остальным приходится имитировать!

Администрация Forum Shemale
# 1 RE: ТВ-CD часть первая.
Ева
Администратор

Форумский маньяк

Опубликовано 29 Января 2009, 20:50:13
Психология... Но вот вопрос, рассказав близким, не станет ли хуже. А ежели родные отвернуться, клеймя позором. Мне кажется, решение этой проблемы не такое уж и односложное. И решить, порой, для некоторых её, будет даже невозможным.

--------------------
# 2 RE: ТВ-CD часть первая.
Bengu
Пользователь

Forum Shemale

Форумский маньяк

Опубликовано 30 Января 2009, 10:24:04
Ева написала: Психология... Но вот вопрос, рассказав близким, не станет ли хуже. А ежели родные отвернуться, клеймя позором. Мне кажется, решение этой проблемы не такое уж и односложное. И решить, порой, для некоторых её, будет даже невозможным.

Личной же вины нет в том кто ты ТВ CD ТС гей или лесби...
не мы выбираем нас выбирают..

--------------------

[Изменил(а) Bengu, 30 Января 2009, 10:24:51]
# 3 RE: ТВ-CD часть первая.
Инна И
Супер Администратор

Неведома зверушка

Администратор

Репутация: 21 313020168 http://schredingerscat.livejournal.com/
Опубликовано 30 Января 2009, 19:20:09
Оно, конечно, каждый сам решает, рассказывать или нет.
Некоторые, может, только ловят кайф от того, что делают нечто недозволеное. Запретный плод, как грится, сладок - адреналинчик там, и всё такое smiley.
Если же дело не в этом, то лучше всё-таки у близких попытаться найти понимание... как бы это иногда ни казалось сложно.

--------------------
Никаких претензий к миру, никаких претензий к людям, никаких претензий к себе
# 4 RE: ТВ-CD часть первая.
Bengu
Пользователь

Forum Shemale

Форумский маньяк

Опубликовано 03 Февраля 2009, 06:44:44
Я продолжу...

ТС

Транссексуальность она свойственна как мужчинам так и женщинам. Но чаще все-таки проявляется у мужчин соотношение по статистике примерно один к пяти. Но я буду пока рассматривать только механизмы у MtF-TS.

Но перед этим как начать описывать механизмы я бы хотела кое-что уточнить, для читателей по терминам и сокращениям, так сказать общепринятым.
С некоторыми я согласна, с некоторыми нет.
Транссексуальность термин обобщающий и в некоторых моментах несколько не правильно объясняющий некоторые моменты.
Гендерная Дисфория – так сказать несоответствие генетического пола с внутренней половой идентификацией.

Предпосылками к развитию транссексуальности вообще я определила несколько.
Но базисом является один и тот же механизм, это развитие фобии.
Возникновение фобий у человека происходит в детском возрасте трех – шести лет.
Часто механизм возникновения очень схож и его можно описать следующим образом: Испуг - стресс - страх - чувство не защищенности. Все эти факторы в комплексе способствуют развитию фобий. У ТС в основном это фобия тела, то есть чувство отвращения с собственному телу страх, все это происходит на подсознательном уровне.
Другим фактором развития транссексуальности является отношение родителей, грубо говоря хотели девочку родился мальчик или наоборот. Отношение родителей в младенчестве и в раннем детском возрасте сильно влияет на формирование личности ребенка. Это сильно отражается в поведении ребенка в возрасте 7-12 лет, это и не осознанный отказ одевать одежду своего пола и попытки примерить одежду или элементы одежды противоположного пола. В детском возрасте это происходит не осознано и это как раз связано с воспитанием, а если говорить точнее в отношением родителей к ребенку. Так же не маловажным фактором являются старшие братья или сестры, это не связано с общением, а связано с банальным подходом родителей к одежде. Сестре мал, пусть поносит младший братик, а ребенок начинает проявлять протест в отношении одежды решение родителей просто и банально, сказать « Ой какой ты красивый или ой какая ты красивая» ребенок спокоен похвала ребенком воспринимается не в понимании самих слов, а в интонации эмоциональном статусе с которым родители это произносят. В принципе это не столь и серьезно с точки зрения родителей ведь ребенок маленький и как они считают не понимает ни чего, но это глубочайшее заблуждение. Совокупность всех этих факторов в детском возрасте создает базис, который позже может привести к тяжелым комплексам психологического характера.

Механизмы развивающие трансексуальность и стремление к половой инверсии можно разделить на несколько. Это фобия тела или фобия к половым органам развитие последней связано со стрессом в раннем детстве, их я бы даже не относила к трансексупльности так как они имеют несколько иные механизмы развития хотя в научной литературе она называется ядерным транссексуализмом. Именно эта форма фобий самая тяжелая и ее проявления начинаются уже в возрасте 10-12 лет у ребенка.
Симптоматика и поведение ребенка резко отличается от поведения сверстников это депрессии, мало общительность замкнутость.
Другое течение развития имеет действительно транссексуальность связанная с воспитанием и отношением родителей, я бы сразу уточнила не осознанное отношение родителей. В более позднем возрасте это проявляется в поведении ребенка в интересах, играх. У ребенка начинают провялятся интересы пристрастия противоположного пола.
Это как раз и связано с процессом воспитания в раннем возрасте.
Третий вариант развития транссексуальности, я бы выделила это процесс перехода ТВ – ТС. Связан он с развитием второго Я, который сформировался в раннем возрасте у ребенка. Я бы назвала это латентным транссексуализмом. Его проявления происходят не детском или юношеском возрасте, а гораздо позже примерно после 25 лет. Механизм его развития как я заметила, связан с комплексами. С комплексами личностного характера, такими как неуверенность в себе, страх, нерешительность. Они не связанны с социальной ролью в обществе работа к примеру нет. Они все сексуального плана. Нерешительность в общении с противоположным полом, страх получить отказ, или проблемы с самооценкой.
Избыток информации, толкает к мыслям следующего характера, «а как бы все у меня сложилось родись я мальчиком или девочкой, может все было бы совершенно по другому все было бы лучше» в дальнейшем эта мысль находит развитие.

Есть еще одно направление развития трассексуальности, это псевдотрансексуальность.
Она не носит гендерного базиса. Ее основа лежит совершенно в другой плоскости. А именно в плоскости половой ориентации, влечение к своему полу. Толчком к половой инверсии тут служит в основном стереотипы и несколько не правильное понимание проблемы. ( Мысли о трансексуальности я освещу в следующий раз.)

--------------------

# 5 RE: ТВ-CD часть первая.
Инна И
Супер Администратор

Неведома зверушка

Администратор

Опубликовано 03 Февраля 2009, 07:03:43
Miette написала: Предпосылками к развитию транссексуальности вообще я определила несколько.
Но базисом является один и тот же механизм, это развитие фобии.

А ничего, что на сегодняшний день большинство специалистов сходятся на том, что транссексуальность формируется ещё на стадии зародыша? И соц.-псих. факторы могут влиять разве что на симптомы, но никак не определяют её наличие.
Miette написала: Это фобия тела или фобия к половым органам развитие последней связано со стрессом в раннем детстве, их я бы даже не относила к трансексупльности так как они имеют несколько иные механизмы развития хотя в научной литературе она называется ядерным транссексуализмом. Именно эта форма фобий самая тяжелая и ее проявления начинаются уже в возрасте 10-12 лет у ребенка.

М-да... переврала всё что только можно.
Если на нашу комиссию (которая впрочем уже не работает, но ориентировалась она именно на понятие ядерного ТС) пришёл бы человек и сказал, что у него проявления начались только в 10-12 лет - послали бы его куда подальше.

Написала бы хоть с самого начала вступление, что всё это исключительно твои собственные умопостроения. А то только людей в заблуждение вводишь smiley.

--------------------
# 6 RE: ТВ-CD часть первая.
Bengu
Пользователь

Forum Shemale

Форумский маньяк

Опубликовано 03 Февраля 2009, 07:27:41
Инна И написала: А ничего, что на сегодняшний день большинство специалистов сходятся на том, что транссексуальность формируется ещё на стадии зародыша? И соц.-псих. факторы могут влиять разве что на симптомы, но никак не определяют её наличие.

Увы не на стадии зародыша..
на стадии зародыша возможно формирование половой ориентации и то не у всех.

--------------------

# 7 RE: ТВ-CD часть первая.
Инна И
Супер Администратор

Неведома зверушка

Администратор

Опубликовано 03 Февраля 2009, 14:39:30
Недавние исследования жизни интерсексуальных детей, подвергшихся хирургической коррекции пола, опровергают мнение о том, что половая идентичность формируется наличием определённых гениталий и воспитанием. Текущие исследования и эксперименты свидетельствуют о том, что природа транссексуальности кроется в невробиологической области. В период внутриутробного формирования центральной нервной системы происходит нечто, в результате чего ребёнок рождается со врождённым ощущением своего пола. Мы ещё не знаем наверняка, что именно приводит к такому результату, и для решения этой загадки потребуются дополнительные исследования. Но невробиологическая природа транссексуальности уже очевидна.

Например, недавние исследования показывают, что MtF транссексуальность может возникать у генетического мужчины из-за того, что в его мозге часть гипоталамуса (т.н. ядро BSTc) в ходе сложных процессов дифференцирования мозга под воздействием эмбриональных гормонов формируется по женскому типу; эта часть гипоталамуса отвечает за регулирование половой идентичности и сексуального поведения человека. Первые исследования в этой области проводились в 1995 году (см. журнал "Nature", № 378 за 1995 г., стр. 60-70. Этот документ доступен в Интернет по адресу http://www.symposion.com/ijt/ijtc0106.htm ). О результатах дополнительных, расширенных исследований было сообщено в мае 2000 года.

И так далее, см. здесь:
Для просмотра скрытого текста - зарегистрируйтесь

--------------------
# 8 RE: ТВ-CD часть первая.
Bengu
Пользователь

Forum Shemale

Форумский маньяк

Опубликовано 02 Марта 2009, 12:41:28
Инна И написала: В период внутриутробного формирования центральной нервной системы происходит нечто, в результате чего ребёнок рождается со врождённым ощущением своего пола. Мы ещё не знаем наверняка, что именно приводит к такому результату, и для решения этой загадки потребуются дополнительные исследования. Но невробиологическая природа транссексуальности уже очевидна.

И что же такое "нечто" происходит?

Я понимаю что легко все скинуть на генетику и мутацию...
Но если расматривать вопрос со стороны генитической аномали, тогда она иметь наследственный характер, как любая генетическая патология(заболевание)
Но ведь этого не происходит так?

--------------------

# 9 RE: ТВ-CD часть первая.
Инна И
Супер Администратор

Неведома зверушка

Администратор

Опубликовано 02 Марта 2009, 17:53:46
Miette написала: И что же такое "нечто" происходит?

Читай внимательнее, там во втором из приведенных абзацев даётся вариант объяснения. Наследственность тут ни при чём.

--------------------
# 10 RE: ТВ-CD часть первая.
svetka_ja
Пользователь

svetka_ja

Форумский маньяк

Опубликовано 02 Марта 2009, 18:13:43
[тут типа коды должны быть]Попытка самовыражения, это попытка показать свое Я социуму утвердиться в нем и занять место в иерархической лестнице. При этом не отбрасывая цели стать вожаком социума.[тут типа коды должны быть smiley]

свое Я ребёнок вырожает уже в 3 года,от туда и капризы. smiley

--------------------
.
# 11 RE: ТВ-CD часть первая.
svetka_ja
Пользователь

svetka_ja

Форумский маньяк

Опубликовано 02 Марта 2009, 18:21:53
Инна И написала: Некоторые, может, только ловят кайф от того, что делают нечто недозволеное. Запретный плод, как грится, сладок - адреналинчик там, и всё такое smiley.
Если же дело не в этом, то лучше всё-таки у близких попытаться найти понимание... как бы это иногда ни казалось сложно.

адреналинчик можно словить и не на транс сайте

--------------------
.
[Изменил(а) svetka_ja, 02 Марта 2009, 18:28:44]
# 12 RE: ТВ-CD часть первая.
Инна И
Супер Администратор

Неведома зверушка

Администратор

Опубликовано 02 Марта 2009, 20:39:41
Ну ясно что только адреналинчиком в любом случае тут не обходится, я в том смысле что для некоторых он может быть как бы катализатором.

--------------------
# 13 RE: ТВ-CD часть первая.
Sasha_S
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 02 Марта 2009, 22:33:53
Мне кажется, понятия трансвестизма и "адреналинчика" всегда тесно связаны между собой. Вы никогда не волновались, надевая женскую одежду? Вас не пугало разоблачение? Но ведь этот страх не удерживал вас от повторения данного "эксперимента"? И вот, повторяя этот цикл "страх/желание - действие - удовольствие" бессчётное множество раз, разве не пришли вы к выводу (пусть и неосознанному), что между страхом и желанием можно поставить знак равенства? Или, возможно, вы забыли, что испытывали несколько позже, отважившись впервые на публичный акт трансвестизма (то, что мы с вами невинно называем здесь "прогулками" ) ? Вы испытывали страх - тот же самый, что и во время домашних переодеваний, только сильнее, поскольку подсознательно чувствовали, что рискуете гораздо большим, чем трёпка от отца или слёзы матери. Конечно, кроме страха было уже и другое чувство - ваше сформировавшееся второе "Я" хотело "показать себя во всей красе". И теперь уже страх смешивался с более сложной эмоцией - предвкушением чудесного превращения. Но от этого не переставал быть страхом. Страх - это топливо для возбуждения, для фантазии и соответственно - лучший помощник в этом превращении. Поэтому вряд ли стоит говорить: "Они делают это, чтобы погонять адреналин, а вот я - совсем наоборот, потому что всегда ощущала себя девочкой, и для меня это было естественно". Страх - это тоже естественно. Кстати, и стыд - тоже естественно (разве ваш опыт в этой области никогда не был связан с чувством стыда? И вам не было потом стыдно за то, что вам постоянно приходится стыдиться своих действий?). Вот это уж точно эмоции, заложенные в человеке на генетическом уровне, вне зависимости от всяких там гендерных аномалий (вспомним - маленький ребенок начинает смеяться гораздо раньше, чем у него появляется чувство юмора, и плакать - гораздо раньше, чем начинает понимать, что такое горе). Наш мозг просто обожает "потчевать" нас коктейлями из эмоций, и чем смесь позабористей, тем лучше (и особенно это касается "коктейлей" сексуального толка). Такова се ля ви.
ПС. Ах, да, всё это моя сугубо личная точка зрения, и касается она только TV-CD (я не претендую на глубокое знание психологии истинных - в моём понимании - TS).

--------------------
Счастье - это когда себя понимаешь.
[Изменил(а) Sasha_S, 02 Марта 2009, 23:05:01]
# 14 RE: ТВ-CD часть первая.
Инна И
Супер Администратор

Неведома зверушка

Администратор

Опубликовано 03 Марта 2009, 08:16:32
Могу сказать на своём примере, что в мой ТВ-шный период "адреналинчик" тоже играл не последнюю роль. Но потом переодевания стали просто ношением женской одежды, да и выходы в ней на улицу постепенно перешли в разряд почти повседневности - соответственно и акценты полностью сместились. А как и куда именно сместились, может позже напишу, т.к. на работу убегать надо smiley.

--------------------
# 15 RE: ТВ-CD часть первая.
Bengu
Пользователь

Forum Shemale

Форумский маньяк

Опубликовано 04 Марта 2009, 06:03:53
Инна И написала: Например, недавние исследования показывают, что MtF транссексуальность может возникать у генетического мужчины из-за того, что в его мозге часть гипоталамуса (т.н. ядро BSTc) в ходе сложных процессов дифференцирования мозга под воздействием эмбриональных гормонов формируется по женскому типу; эта часть гипоталамуса отвечает за регулирование половой идентичности и сексуального поведения человека.

если ты об этом.

То ты путаешь две вещи, сексуальное поведение (аля половая ориентация) и гендер это несколько разные вещи.

Я приведу один пример очень яркий и показательный к теме он отнашения не имеет а вот к формированию личности на прямую.

Синдром назван был синдромом "Маугли" в прессе..
Для просмотра скрытого текста - зарегистрируйтесь

там четко видно что поведенческий характер на прямую зависит только от внешних факкторов и ни как иначе. И если личность сформирована в раннем возрасте изменить что либо уже сложно а если болееконкретизировать НЕ ВОЗМОЖНО!

--------------------

[Изменил(а) Bengu, 04 Марта 2009, 06:05:04]
# 16 RE: ТВ-CD часть первая.
Инна И
Супер Администратор

Неведома зверушка

Администратор

Опубликовано 04 Марта 2009, 06:10:47
Miette, такое ощущение, что ты в тексте видишь только то, что хочешь видеть.
В таком раскладе продолжать эту дискуссию не вижу смысла.

--------------------
# 17 RE: ТВ-CD часть первая.
Bengu
Пользователь

Forum Shemale

Форумский маньяк

Опубликовано 04 Марта 2009, 07:37:03
Инна И написала: Miette, такое ощущение, что ты в тексте видишь только то, что хочешь видеть.

Я вижу то что есть в реальности вообщето.
Выводы делала не только из теоретических домыслов а в основном на практике MtF

--------------------

# 18 RE: ТВ-CD часть первая.
Инна И
Супер Администратор

Неведома зверушка

Администратор

Опубликовано 04 Марта 2009, 08:08:50
Ну так вот есть уйма практики, которая никак не вписывается в социальные теории а-ля "синдром Маугли". На эту тему на Западе проводились реальные исследования. Я давала выше ссылку на Линн Конвей, у неё об этом вкратце, но она даёт ссылки на материалы, где есть подробнее. Хотя да, некоторые и сейчас придерживаются теории, что транссексуальность связана прежде всего с социальными факторами, то бишь гендерными стереотипами. Но большинство склоняется к тому, что эти факторы если и играют роль, то уже вторичную. Т.е. идентичность закладывается в период эмбрионального развития, а вот когда и как она проявится - уже зависит от окружения: семьи и социальной среды в целом.

--------------------
[Изменил(а) Инна И, 04 Марта 2009, 08:10:19]
# 19 RE: ТВ-CD часть первая.
viper
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 15 Марта 2009, 19:40:50
Ничего себе я попал(а) smiley
Научный семинар и конференция, не меньше
Но, сколько бы наука не билась над "исследованием" человеческой души - бесполезно - это небесная канцелярия. Если вы конечно же не считаете, что дух смертен, как и бренное тельце.
Безусловно, каждого из нас интересует вопрос - почему так происходит со мной, НО, это СОЗНАТЕЛЬНЫЙ вопрос, и обращен он к нашему скудному жизненному опыту. Ребята - девчата то, о чем мы говорим, находится за прделами сознательного опыта, но во взаимодействии с ним. По какой- то причине наше всемогущее подсознание решило, что нам так по жизни будет лучше, безопаснее вроде. Возможно такой расклад акцентов сексуалных предпочтений создает нам определенный ресурс, а использовать его поможет только интуиция.
# 20 RE: ТВ-CD часть первая.
Инна И
Супер Администратор

Неведома зверушка

Администратор

Опубликовано 15 Марта 2009, 21:11:25
Вопрос "почему так происходит со мной" меня по большому счёту уже перестал интересовать - потому что ответ на него в общем-то ничего для меня не меняет. Меня куда больше интересует вопрос "почему в обществе эт*о считается чем-то постыдным, нехорошим и т.д.", а главное - как такое отношение изменить? Вот ради этого я и пытаюсь максимально разобраться в сути явления во всех его аспектах. Я ж это не просто так, а кроме всего прочего ещё и активистка общественной организации, мы по эт*им делам с Европой начинаем сотрудничать и вообще планы у нас наполеоновские, о как! smiley smiley

--------------------
# 21 RE: ТВ-CD часть первая.
Samantha
Супер Администратор

TS

Администратор

Опубликовано 15 Марта 2009, 23:33:15
Инна И писала ранее
Западе проводились реальные исследования. Я давала выше ссылку на Линн Конвей, у неё об этом вкратце, но она даёт ссылки на материалы

Все научные труды зачастую есть ни что иное как просто мнение человека с ученой степенью, и поверь большинство этих научных исследований есть ни что иное как вариант решения той или иной задачи. Да я согласна что ученая степень заставляет задуматься о серьезности высказанного мнения, за то и сожгли Голелея. Так что все так же туманно как и было ранее.
# 22 RE: ТВ-CD часть первая.
Инна И
Супер Администратор

Неведома зверушка

Администратор

Опубликовано 16 Марта 2009, 06:27:06
Саманта, про что такое научные исследования мне можешь не рассказывать - я как бы сама научный сотрудник и кандидат наук, хорошо знаю всю кухню защиты диссертаций так сказать изнутри, и чего те степени на самом деле стоят тоже представляю smiley.
Я ориентируюсь не на степени, а на конкретные факты и независимые исследования людей непосредственно заинтересованных прежде всего. Если говорить конкретно про Линн Конвей, так у неё степень кажется вообще по математике - т.е. степень сама по себе, а исследования сами по себе - она сама ТС, прошедшая через всё эт*о, и уж поверь, что её интерес к этим темам отнюдь не академический.

--------------------
# 23 RE: ТВ-CD часть первая.
viper
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 16 Марта 2009, 17:40:32
Инна И,
Инна И написала: Меня куда больше интересует вопрос "почему в обществе эт*о считается чем-то постыдным, нехорошим и т.д.", а главное - как такое отношение изменить?

Почему считается постыдным? Потому что Библейскую операционную систему надежно вживили в нашу культуру "братья" - евреи. Хотя коряво встал soft, основные драйвера не работают...smiley

Изменять настроения толпы становиться все проще с каждым днем. Однако сей финт, как правило, стоит немалых денег. Конечно же, нужна определенная политическая сила, заинтересованная в поддержке и продвижении проекта. Политики нехило зарабатывают на лоббировании интересов Заказчика. Далее – дело техники. Новые PR- технологии позволяют в рекордно короткие сроки вывернуть общественное мнение хоть мехом внутрь. Совсем другое дело развернуть обывателя мордой лица к себе не прибегая к помощи Олигархов. Здесь может сработать только личная популярность, которая опять же раскручивается не за счет пожертвований фанатов. Интеграция в Евросоюз, движение за естественные (приобретенные рождением) права и подлинную свободу личности (тем более что этой степенью свободы мы не нарушаем ни чьих прав), консолидация и скоординированное взаимодействие всех кто разделяет наши идеи. Создание фондов, в т.ч. благотворительных, формирование политического капитала.
Ну, блин, о чем это я…
Культура общества – вот, пожалуй, ключевое понятие нашей темы. Пока общество не достигло уровня культуры, достаточного для восприятия элементарных понятий гуманизма, думаю, ничего кардинально не изменится в отношении большинства к индивиду.
# 24 RE: ТВ-CD часть первая.
Инна И
Супер Администратор

Неведома зверушка

Администратор

Опубликовано 17 Марта 2009, 06:22:38
viper, хорошо излагаешь smiley. К сожалению, "немалых денег" у нас пока в распоряжении нет, так что работаем по принципу "используй всё, что под рукою" smiley. Собственно под соусом европейской интеграции и борьбы за права человека наши проекты и двигаем. А культура, конечно, отдельная больная тема, чего там говорить...

--------------------
Страница 1 из 2 1 2 >
Перейти на форум: