[ Ukrainian Transvestites Club ] - Украинский Трансвестит Клуб
Здравствуйте, гость   ( Вход | Регистрация )  
Просмотр темы
Вернуться на сайт: [ Ukrainian Transvestites Club ] - Украинский Трансвестит Клуб

[ Forum Ukraine Transvestit Club ] | По т*еме и не только. | Интересные новости!
Страница 1 из 2 1 2 >
# День памяти трансгендеров в Киеве
Инна И
Супер Администратор

Неведома зверушка

Администратор

Репутация: 21 313020168 http://schredingerscat.livejournal.com/
Опубликовано 17 Ноября 2010, 20:51:11
20 ноября ОО "Инсайт" приглашает вас на просмотр фильма, дискуссию и акцию в честь Дня памяти погибших трансгендерных людей.

Программа мероприятия:
- демонстрация фильма "Парни не плачут" - 15:00 - 17:00
- дискуссия на тему: "Насилие над трансгендерными людьми на почве ненависти" - 17:30 - 18:00
- флеш-моб на Почтовой площади (будут выпущены летающие фонарики в память о погибших трансгендерах) - 19:00

20 ноября в Киеве в Научно-исследовательском центре визуальной культуры (м. Контрактовая Площадь, ул. Григория Сковороды, 2)

Подробнее читайте здесь (на украинском): http://insight-ukraine.org.ua/node/250

--------------------
Никаких претензий к миру, никаких претензий к людям, никаких претензий к себе
# 1 RE: День памяти трансгендеров в Киеве
Настя2010
Пользователь

TS

Форумский маньяк

Опубликовано 17 Ноября 2010, 22:09:38
чего мы им плохого сделали ничего не понимаюsmiley

--------------------
Настя2010 вся наша жизнь мираж
# 2 RE: День памяти трансгендеров в Киеве
Инна И
Супер Администратор

Неведома зверушка

Администратор

Опубликовано 21 Ноября 2010, 21:02:40
Добавила новость - вчера неизвестные попытались напасть на участников дискуссии, посвящённой Дню памяти трансгендерных людей: http://transvestit.kiev.ua/news.php?readmore=77
Почему-то у меня нормально не отображается, если что читаем здесь: http://insight-ukraine.org.ua/node/251
Я тоже была там, на просмотре фильма, когда всё это произошло...

--------------------
# 3 RE: День памяти трансгендеров в Киеве
zaichishka
Пользователь

Местный

Опубликовано 21 Ноября 2010, 21:52:21
Ну вот какого ХУдожника мы им делаем, сидели бы себе дома, занимались бы своими тараканами, нет, нужно кому-то жизнь отравлять.. Думаю это у них от неполноценности или скудоумия... Огорчает меня очень некоторые элементы нашего социума до "немогу". Печально все это , слов нетsmileysmiley

--------------------
A good beginning makes a good ending.
# 4 RE: День памяти трансгендеров в Киеве
Анжела
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 21 Ноября 2010, 22:38:58
Всем привет. Несколько слов. Меня все быдловство в этой жизни уже так достало - что я думаю уже начать переходить к радикальным мерам. Если в Украине начнется заворуха - связанная с налоговым кодексом и силовым смещением с должностей этих ублюдков - правительства и президента - я все брошу и пойду учавствовать. Просто уже не могу смотреть на всю эту вакханалию. Таку же и с теми нужно поступать - кто никак не уймется и и совершает нападения на других - кто НЕ ТАКОЙ.
Переживать о том - что нас МЕНЬШИНСТВО, а их БОЛЬШИНСТВО - не стоит об этом переживать и бояться реагировать. Сколько себя помню - я всегда находился в командах (армия, бизнес)- которые были в меньшинстве и мы выступали против превосходящих нас (по численности) противников. Но мы все равно - побеждали. Мы были - умнее и спокойнее. Вот и все. Как сказал Теодор Драйзер "Все проблемы в жизни решаются путем применения силы - умственной и физической".
Если бы я был в Киеве и был членом организации трансгендеров, то я бы просто "убивал" тех, кто нападает. Раз они ЗАРАНЕЕ знают "Где и КОГДА" произойдет очередное мероприятие, то и мы бы заранее знали - ГДЕ и КОГДА произойдет возможное нападение. Об этом нужно писать БОЛЬШИМИ БУКВАМИ - чтобы ВСЕ ЗНАЛИ - кому и не надо. И я бы всегда устраивал засады. И как раз газом травил бы нападавших и потом уже отходил бы их - по полной, пока они терли бы свои глаза от слез. Провести пару таких засад - и нападавших бы сразу поубавилось. Не думаю - что нападавшие были крутые спецы. Как это чсто бывает - маска на лице и пятнистая форма - этим все их понты и заканчиваются. Даже ОМОН годлится лишь для борьбы с мирным населением. А стоит только выйти против ОМОНа паре ребят - профессионалов, там и менты будут себя неловко чувствовать.
У меня уже давно руки чешутся - рога свернуть каким нибудь подонкам.
Вы, Инна - обязательно продумайте подобный вариант. Служба безопасности должна быть в ЛЮБОЙ организации - хоть трансгендерной, хоть коммерческой. Нападают не только на трансов... Мы - такие как все... Нападают на религиозные общины, на банки, на партийные собрания... И т.д. Просто всегда есть УРОДЫ и этих уродов нужно иметь ввиду... Вот и все.
Жаль только тех ваших ребят, что пострадали от нападения. А менты не помогут. Только самим - устроить засаду, отловить и избить до полусмерти. На грубую силу - такой же ответ. как говорят на Кавказе "Взорвавшийся порох - не погасят слезы".
[Изменил(а) Анжела, 21 Ноября 2010, 22:45:02]
# 5 RE: День памяти трансгендеров в Киеве
AURORA
Пользователь

Кью

Форумский маньяк

Опубликовано 22 Ноября 2010, 02:21:32
(Если это не символично подстроенная акция , для привлечения внимания к проблемам трансгендерных людей , в нашей стране , то.smiley-Это всего лишь естественная реакция людей ,вернее организованных групп людей ,против всего по " их понятию" неестественного ,ненормального , аморального , "садомитского ",(и куча разных слов можно придумать) ,поведения , - против "(цензура)(цензура)(цензура)выродков" , которые портят не просто нацию , расу , а наносят вред самим принципам выживания человеческого вида !И есть много людей поддерживающих эти идеи, прямо или косвенно - но самое главное - в руках этих людей есть главный козырь- это пост религиозный, общественно- моральный кодекс осуждающий напрочь все подобные отклонения - делается упор на извращение Садом и Гомору и тд и тп..Этот козырь отпечатан в человеческом сознании уже на генетическом уровне - как будто у людей появился еще один инстинкт - инстинкт трансгендерного неприятия .В природе отмечаются такое явление как природный отбор , где животные убивают себе подобных если они отличаются от остальных членов их сообщества, многие думают - в этом они видят угрозу для выживания своей популяции , так как никто не будет кормить и ухаживать за этим "ненормальным" членом общества , а если он выживет то может дать такое же "испорченное потомство"- на самом деле все проще - природа создала для себя невероятное количество рычагов воздействия на животных и вот для того , что бы в виде не было отклонений, она снабжает животных целым рядом подпрограмм, которые и воздействуют на разум и на автомате происходит чистка вида - путем агрессии к "недочленам " этого вида . (Таким образом ошибка копирования исправлена)Человек тоже животное , но гораздо более сложное - оно способно мотивировать свои действия вернее давать им четкие определения, к тому же человек построил для себя внутренний психический мирок - который не совсем адекватен к природной действительности.Из за этого человек дистанцируется от природы , тем не менее , в действительности оставаясь ее частью. Многие виды поведения людей в социуме , являются результатом трения и не стыковок, дисгармоничная система устройства общества и его социально иерархического устройства ,ошибочного распределения ролей в нем и тд. Поэтому человек в таком обществе практически закрыт от полноценной внутренней , внешней и духовной самореализации.Вся наша жизнь это наше мировосприятие , а мировосприятие зависит от мировоззрения , в свою очередь мировоззрение зависит от набора догм , штампов, стереотипов , отрывочных наблюдений и умозаключений на основе специально искаженного потока информации , с раннего детства до глубокой старости . И вот само кривость системы и создает в человеке приятие и неприятие - понятие вкуса распространяется на зло и добро , черное и белое , бинарность восприятия - наверное из этого у многих неформальных течений связанных с нетрадиционными взглядами на социальную и половую жизнь присутствует многоцветная радуга - в знак расширения кругозора , ухода от унитарности которая неестественна в природе и тем более в человеческой душе.
Настя2010
чего мы им плохого сделали ничего не понимаю smiley

zaichishka
Ну вот какого ХУдожника мы им делаем, сидели бы себе дома, занимались бы своими тараканами, нет, нужно кому-то жизнь отравлять.. Думаю это у них от неполноценности или скудоумия... Огорчает меня очень некоторые элементы нашего социума до "немогу". Печально все это , слов нетsmileysmiley

Да дело не в том , что плохого мы сделали - дело в том , многие "забитые" люди считают нас самих злом ! про явлением морально , социально , и даже биологически опасным! Как я писала выше насчет жизни мировоззрения так и общества в целом, тоже есть такая всеобщая модель, типа общественного сознания. А она искажена и неправильна . Дамы мы живем в темные века !!! Каких то 500 лет (это миг для человечества) мы выходим и тьмы средневековья , несмотря на то ,что нас убеждают в том, что уже цивилизованны общество в своем большинстве убого ,недоразвито , грубо и жестоко ....Благо что память человеческая коротка ,что позволит в относительно короткие сроки " перевоспитать" общество , ведь было множество экспериментов над людьми, обществом и цивилизацией в целом .
Современные люди не знают даже , что каких то сто, двести, лет назад не существовало большинства современных общественных институтов и взаимоотношений - все они были в лоне церкви , где решались глобальные и стратегические вопросы не на несколько лет а на века ,наряду с простыми бытовыми гле рассматривалось как кому жить чем заниматься и тд. Все привыкли считать, что силы стоящие за организацией церкви потеряли влияние но на самом деле произошло деление и преобразование того могущественного института - отросли ветви и веточки , церковь стала для современных социальных институтов, своего рода стволом - фундаментом. К чему я упоминаю это , а к тому , что первым массовым психо программированием - занимались жрецы и шаманы , наследники знаний древней цивилизации , в последствии церковные деятели .Их работа не прошла даром - многие из человеческих , необъяснимых стремлений, поступков и воззрений - таких например как агрессия к тому , кто ведет себя не так как " принято", и тд. запрограммированы в сознание многих людей чуть ли не генетически ! Такое явление как семья , семейные отношения в современном понимании, появилось каких то триста лет назад - до этого, это была прерогатива сначала аристократии , позже мещанства и лишь недавно стало "общепринятым " явлением которое было необходимо правящим элитам , для деградации общественного строя и начальной ступенькой к "корпоратизации",глоболизации,- цивилизации в будущем.
Вспомните социальные эксперименты на Кубе , в СССр,в нацисткой Германии - где пытались уничтожить семью как " явление" общественного строя навязанное "жидами" для порабощения свободных арийцев - у которых изначально было принято ,что человека должно растить , воспитывать общество и именно обществу он будут отдавать дань, уважение, любовь , поклонение - в замен животного служения семье , "кодлу" , - образованию создающему в обществе пахотную почву для коррупции , разложению морали и арийских принципов, отбрасывает социально ответственное общество в каменный век. Такая индивидуализация общественных ячеек присуща грызунам ...( ну дальше не буду, - все знают кого имел ввиду Гитлер). Так вот люди, которые формируют общественное сознание , понимая , что происходят не подконтрольные им природные процессы ,( люди стремятся к свободе, познанию , и расширению своего мировоззрения и восприятия , открытого изучения себя , проявления себя в творчестве или же создания своего уникального не унифицированного образа) - используют и куьтивируют различные течения ,которые должны противостоять им - Для контролируемого баланса необходимо создать силы противодействия , -Благо у них есть "админ ресурс " в виде общественного мнения. Вот куда необходимо бить в первую очередь! В информатизацию ! Только широкое распространение информации о этом явлении в не предвзятом свете поможет ограничить нападки на трансвеститов, трансгендеров ,голубых, розовых ,фиолетовых ...и тд.Возможно даже появится возможность помочь многим молодым людям которые могут находится в информационном вакууме . Сейчас век информации и это видится вполне реализуемым !
А пока нападки будут продолжатся ! Будут бить и унижать ТС людей или ради полу- сексуального удовольствия или из за ненависти , и притом возможно даже не отвечать за свои поступки . Как в одном (не помню названия) фильме , в захолустном городке зверски убили транссексуалку из Лос-Анжелеса , она была там проездом , была очень красивая и изящная . На заправке местный "бычара"(по другому не назвать) заприметив красотку каких не водится в его краях и увидя , что она направилась в туалет , проследил за ней . Оказывается подглядывал он в туалете не первый раз , - у него там были отверстия в "нужных" местах и тут он увидел что она не совсем она ! его реакция была такой ...узнав где "остановилось это дикое разочарование"решил по прикалываться и выследив с подвыпившими дружками они напали на нее -вывезли за городок, и принялись насмешлво издеваться над ней - толкали , били , тискали пока не поломали ей шею - ну , а чего было ожидать от трех здоровенных фермеров не рассчитавших грубой силы против нежной, тонкой и хрупкой сшимейл ? Но суть фильма была не этом , это было только начало - суть была расследовании убийства и столько всего по всплывало наверх , показали даже несправедливость американского правосудия -этих троих не осудили даже не говоря о том, что бы наказали. Мало того убитую признали виновной в том, что своей нетрадиционной внешностью спровоцировала простых рабочих парней из глубинки, которые засмотревшись на прелести красавицы всего лишь хотели провести время с ней , а раскрытие того кто она , вызвало у них - "природное отвращение и состояние аффекта" . И практически все от бармена до шерифа препятствовали расследованию которое проводил детектив из " города".И это Америка ! А, что вы хотите у нас ? Отчасти не потому ли большинство из нас прячется и преображается только под защитой домашних стен ? Наверняка у некоторых бывали случаи где к Вам пытались или применяли рукоприкладство из за вашей внешности , образа...

(хотя иногда "образ" или трансформированные внешние физические данные могут спасти от насилия -ну это другая тема)

Ой блина , ну опять я "понаписываланама" прям манифест ...

--------------------
Воевать с врагом проще чем с собой!
[Изменил(а) AURORA, 22 Ноября 2010, 02:35:38]
# 6 RE: День памяти трансгендеров в Киеве
AURORA
Пользователь

Кью

Форумский маньяк

Опубликовано 22 Ноября 2010, 03:11:11
Анжела
сем привет. Несколько слов. Меня все быдловство в этой жизни уже так достало - что я думаю уже начать переходить к радикальным мерам. Если в Украине начнется заворуха - связанная с налоговым кодексом и силовым смещением с должностей этих ублюдков - правительства и президента - я все брошу и пойду учавствовать.

Поддерживаю на все 99,9...%(на сто процентов даже небесная канцелярия не рассчитывает) .Пришли ненасытные падонки к власти - которые заметьте по последним передачам "Свобода", "Шустер", поставили себя над народом , - Тигипко за которого я голосовала сказал , он не собирается советоваться с "народом -пролетариатом" по поводу налоговой реформы -поскольку должны заниматься "специалисты" и как он заявил на всю страну - не любит пролетариат! , а у Шустера находилась "прохвессорь"далекая от жизни, одна из авторов реформы, - которая менторским тоном повторяла десять раз - "вы неправы" , "вы не специалисты ", "у нас все хорошо " , "налоговый кодекс самый совершенный в Эвропэ" , "поздравляю весь двадцатитысячный коллектив который работал над кодексом" - "проект совершенный и гармоничный "smiley!!!.....такое чувство , она инопланетянка ! , что к власти пришли люди из другого мира ,с другой планеты, где с высоты незаметно нюансов современной жизни человека на украине...А эти специалисты -специалисты математики - экономисты , а нужно было привлечь и социологов, и психологов - для того, что бы народ адекватно и спокойно принял возможно действительно необходимые реформы...

Ну политика не по "теме" конечно но наверное сейчас "особое" время.

Если бы я был в Киеве и был членом организации трансгендеров, то я бы просто "убивал" тех, кто нападает.

Тут не соглашусь я . Но это Я .Я настолько глубоко изменилась, что перестаю воспринимать насилие как выход в этой ситуации ,тем более убийство - Надеюсь Вы наверное не буквально имели ввиду " убивать" . Хотя объективно соглашусь ,что если к вам применяют насилие - то и отвечать необходимо адекватно ! Дабы в другой раз не было повадно.

Вы, Инна - обязательно продумайте подобный вариант. Служба безопасности должна быть в ЛЮБОЙ организации - хоть трансгендерной, хоть коммерческой. Нападают не только на трансов... Мы - такие как все... Нападают на религиозные общины, на банки, на партийные собрания... И т.д. Просто всегда есть УРОДЫ и этих уродов нужно иметь ввиду... Вот и все.

Однозначно ! но я так понимаю это не совсем организация , это скорее общественное движение (хотя простите меня - я возможно в этом некомпетентна) И наверное было бы выгоднее иметь одноразовую возможно наемную охрану , нанимаемую или организуемую из своих членов именно во время проведения акций и общественных мероприятий.Только я не представляю как бы я и многие из нас защищались от наверняка физически более сильных , подготовленных и организованных налётчиков с дубинками и газом да и просто крепкими кулаками ,что царапать их будем:smiley?

--------------------
[Изменил(а) AURORA, 22 Ноября 2010, 03:20:53]
# 7 RE: День памяти трансгендеров в Киеве
Инна И
Супер Администратор

Неведома зверушка

Администратор

Опубликовано 22 Ноября 2010, 12:53:05
То что пишет Анжела, примером этого является американская транс-организация Bashback. Они именно так и действуют - отвечают насилием на насилие, агрессией на агрессию. Я эту позицию понять могу, но в целом не разделяю. И я не буду даже говорить про всякие высокие моральные убеждения и прочую философию. А чисто про практическую сторону. У нас ведь не просто разборки "по понятиям" разных группировок. Тут война идёт не только на физическом уровне, но и на идеологическом, информационном. Хотя бы по этой ситуации - одновременно с тем, как менты опрашивали пострадавших, 5 канал брал у них же интервью. И ещё разные СМИ пришли, и Интер потом подъехал. И какой через них пойдёт мессадж о происшедшем - это всё надо учитывать. Если мы займём резко агрессивную позицию, мнение общества о нас изменится только в ещё худшую сторону. Будут считать не только "извращенцами", но ещё и социально опасными. Со всеми вытекающими. Таким способом мы конечно можем выиграть несколько сражений, но стратегически войну проиграем. Поэтому я считаю, что нужно стараться удерживаться максимально в рамках закона.
Насчёт своей "службы безопасности" - ну вряд ли может идти речь о службе в организации, в которой всего чуть больше 10 членов. Но я согласна, что вопрос охраны мероприятий надо продумывать более тщательно. Весной, когда мы проводили кинофестиваль, то нанимали частную охрану. Но у нас нет таких денег, чтобы делать так на каждую акцию. С другой стороны, есть связи с антифа. Видимо надо их более активно задействовать, раз уж всё так оборачивается.
Возвращаясь к нашим баранам - всё это происходило на территории Киево-Могилянской академии и 90% вероятности, что эти подонки и были студенты Могилянки, из какой-то местной неофашистской группировки. Потому что больше всего анонс мероприятия распространялся именно в пределах Могилянки и, учитывая особенности территории, только местные могли так хорошо знать, с какой стороны и как туда лучше незаметно подойти. Поэтому предполагаю, что достаточно быстро всё прояснится. В общем я слежу за развитием событий и буду вас держать в курсе.

--------------------
# 8 RE: День памяти трансгендеров в Киеве
AURORA
Пользователь

Кью

Форумский маньяк

Опубликовано 23 Ноября 2010, 03:25:06
Кстати организованность могла помочь с многими проблемами-например организованно помогать тс людям , я не знаю может такое уже где то есть (в цивилизованных странах) но например создать организацию и платить в нее взносы , а там гляди и спонсоры могут появится . Вот читала в различных темах , что многие комплексуют с походами в "обычные" салоны красоты , где хотели бы сделать эпиляции и все такое , в "обычные магазины", ухищряются в различных закоулках и "маркетах "находить обувь подходящего размера , многие хотели бы получить не предвзятую медицинскую консультацию по гормонотерапии , юридическую поддержку и консультации ,помощь для тех, кто хотел бы изменить паспортный пол и много много всего такого - объединить в одном общем центре и возможно будущем в филиалах - ведь "просканировав" всех участников только на этом сайте , можно увидеть ,что тут собрались разнообразные люди , специалисты в разных областях , талантливые , и образованные - все они могли стать своего рода ядром будущей организации . Ведь у ТС людей разные проблемы , кто то - недостаточно финансово способна для своей самореализации , кто то требует квалифицированной помощи и поддержки ,кто то уже прошла, огонь воду и медные трубы и может помочь, у всех нас возникают и будут возникать определенные социальные , материальные , неудобства и трудности связанные с нашим " мировосприятием" .Вот как в какой то теме спрашивали , что будет если транссексуалку загребут в тюрьму и что будет если она не сможет принимать гормонов , и тд.- и если на западе об этом думает государство , то у нас некому будет помочь такой бедняжке ведь для нее даже небольшой срок в "нашей" тюрьме будет гораздо более трудным чем для "нормала" и возможно даже фатальным - можно сказать, что сама виновата? - но я хочу сказать ,что в нашей стране родится - уже стать виноватой !...а в данном случае необходима и юридическая поддержка и материальная.. Создать , что то типа командного центра, островка надежды для решения проблем тс людей. И назвать к примеру Оазис ...или как угодно...главное в сути . Вот и представьте , вы приходите в "Оазис", заходите в салон и на вас не косятся не фыркают , не брызжут слюной и не пытаются специально сделать вам ожог при эпиляции... никто не будет шушукатся за спиной когда вы будете примерять платье или нижнее белье , или молодой человек (неважно -женщина или мужчина) ,который(я) решил(а) изменить свою "анатомию" в соответствии с внутренним самоощущением, может получить достойную консультацию и помощь , приобрести необходимые препараты и принимать под присмотром врача к которому просто даже не стыдно обратится за подобной помощью! И все под одной крышей или же из уже существующих салонов , магазинов, мед. центров которых можно было бы использовать с целью облегчения существования членов тс сообщества (для них - это бизнес , для тс людей удобство и разрада) ...

--------------------
# 9 RE: День памяти трансгендеров в Киеве
Инна И
Супер Администратор

Неведома зверушка

Администратор

Опубликовано 23 Ноября 2010, 06:36:37
AURORA, об этом уже много думалось и говорилось... но пока у нас к сожалению нету достаточно ни материальных, ни человеческих, ни временных ресурсов для создания такого центра. Но хуже всего, что и энтузиазма со стороны самих ТС/ТВ как-то не особо видно - многие говорят, вот хорошо бы сделать то-то, но почти никто не предлагает сам(а) что-то сделать, всем хочется прийти уже на готовенькое...

--------------------
# 10 RE: День памяти трансгендеров в Киеве
Анжела
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 23 Ноября 2010, 22:22:39
Всем привет. Я хочу продолжить тему "день памяти..." Насчет центра - действительно уже много говорилось и нет смысла опять переливать из пустого в порожнее.
Хочу сказать насчет моего прозвучавшего предложения - отвечать насилием на насилие. Получается - я снова выгляжу как агрессор. Но это не агрессия. Как сказал Энштейн "Истина - это то, что подтверждено практикой". Я и предложила именно то - что уже неоднократно подтверждено практикой реальной жизни. Если все время подставлять вторую щеку - то всегда будут продолжать молотить по твоему лицу - пока голова не отвалится. Здесь нужно - как минимум - сделать шаг назад и отойти от того - кто тебя бьет.
Если уж вы так не приемлете жесткий ответ - то я посоветую в следующий раз - НЕ РАЗГЛАШАТЬ во всеуслышанье дату и место очередного мероприятия. Вы сами прекрасно понимаете - кто прийдет на него. И всех, кого бы вы хотели там увидеть - вы сами знаете поименно. Посторонние люди не прийдут - даже из интереса - они побоятся людской молвы, что типа "ага. ты с ними - значит и сам такой..." или что-то в этом роде. Ну а если и прийдут посторонние - то это и будут именно такие уроды, как недавно приходили с погромом.
Заметте - они специально сделали все ПУБЛИЧНО, чтобы выразить ПОЗИЦИЮ и ОТНОШЕНИЕ. Если бы они хотели причинить вред или боль - то они элементарно - дождались бы окончания мероприятия, проследили бы каждого участника и дали бы арматурой по голове где-то в темном переулке. Именно поэтому я и советую - не светить массово - даты и адреса встреч.
Насчет жесткого отпора - я понимаю, что это есть шаг к войне. Первая реакция на жесткий ответ - это будет их желанием ЕЩЕ БОЛЬШЕ нанести удар, чтобы вы - и думать забыли о сопротивлении. Поэтому там уже пойдет война на выживание. Да я и предлагала - если и ответить - то тоже по тихому... Выловить, отпинать и выбросить на пустыре - там уже они сами доберутся до больницы. И они бы в милицию точно не обращались. А что им сказать "Пришли громить трансов - а нас отпинали, мы пострадавшие - примите меры?"
А толерантность к добру не приведет - ни в чем. Это типа такого, как аналогичнавя ситуация "Все знают, что пойдет колонна с гуманитаркой(продовольствие). Миссия будет мирная и поэтому мы даже сопровождение военных не обеспечим. Мы никому не угрожаем - нас поймут и не тронут." При этом те, кто в колонне - прекрасно знают - что ОБЯЗАТЕЛЬНО будет засада. Но - мы же НЕ БОИМСЯ, мы должны ДЕРЖАТЬ ФАСОН и ПОКАЗАТЬ НАШУ ПОЗИЦИЮ - что мы НАД насилием стоИм. И что вы думаете? Не тронули? Палили все и убивали всех.Поэтому нужно - либо скрывать свои планы, либо не скрывать - но тогда защищаться и устраивать засаду(свою) на их засаду..
Я не говорю - что кто-то кого-то убьет, но плеснуть в лицо кислотой - это уже очень реально. Недьзя этого допускать и создавать условия для такой возожности. А то так все хоть и будут живы - но далеко не здоровы
Насчет терпимости в обществе и защита в лице власти(ментов). Вон вам наглядный пример - всем (правительству) начихать на 6 млн предпринимателей. А они(предприниматели) - это не 10-ть трансов, это КЛАСС в нашей стране.
Из моего личного богатого опыта решения вопросов результат такой У меня НИ РАЗУ за всю мою деятельность (не только бизнес, но и отношения с людьми) не получилось решить ни один вопрос - НОРМАЛЬНО. Все шло через - коррупцию, угрозы(ответные), хитрость, обман(пустые обещания), грубость (вместо интеллигентного обращения) и жесткие действия(ответные). И только ПОСЛЕ ЭТОГО - меня начинали СЛЫШАТЬ и ПОНИМАТЬ и мы как-то до чего-то договаривались и решали вопрос с взаимной выгодой ( а перед этим - оппонент просто тупо диктовал мне свои условия и про мои права - вообще не вспоминал). Уважают только СИЛУ - материальную или физическую - но не интеллигентность и толерантность.
А ваша организация и без огласки без ущерба для себя - вполне может проводить свои мероприятия. Все равно это- закрытый клуб по интересам и случайный человек в него не войдет. Ты , Инна - сама говорила - что ваш ИНСАЙТ - это чисто юридическое образование(организация) с родом деятельности - сбор информации и т.д. в рамках больше - социологии - нежели каких-либо конкретных мероприятий - направленных на решение определенных проблем, возникающих у конкретных живых людей, имеющих отношение к теме Типа - адвокатская контора в Украин - от Европейской ассоциации трансгндеров.
Без обид - но именно так построена система представительств украинской диаспоры по всему миру. Приходишь к ним(за границей) и говоришь - что у тебя проблема(как правило - нет денег, нет работы, негде жить, нет здоровья и денег на лекарства). Тебе говорят "Ай яй яй... Нам так жаль вас... Мы помолимся за вас и все управится. Идите с миром"...Знаю не по наслышке. И потом идешь с миром - а к ним больше НИКОГДА не обращаешься. Они и помогают сами себе - сами в этих миссиях сидят, офис и зарплату - им оплачивает головная контора. И считается - что диаспора распространена по ВСЕМУ МИРУ.... Как это КРУТО блин. Вот только от этой СЕТИ - толку полный НОЛЬ.
Головную контору снабжают деньгами - именно олигархи, которые УВЕРЕНЫ. что помогают рашать кому-то какие-то проблемы. А реально - они лишь содержат САМУ СЕТЬ и ШТАТ КОНСУЛЬТАНТОВ - которые помогают только САМИМ СЕБЕ - материально, а всем остальным - ДОБРЫМ СЛОВОМ...
Еще раз повторяю - без обид. Но про ИНСАЙТ я думаю тоже самое - что и про украинскую диаспору. Так что не рискуйте жизнью и здоровьем почем зря. Это - не имеет смысла.
[Изменил(а) Анжела, 23 Ноября 2010, 22:30:47]
# 11 RE: День памяти трансгендеров в Киеве
Инна И
Супер Администратор

Неведома зверушка

Администратор

Опубликовано 23 Ноября 2010, 23:17:02
Анжела, я вижу то что я сказала про идеологическую войну ты оставила без внимания. А напрасно. Потому что ограничить деятельность исключительно мероприятиями для своих и в случае чего устраивать разборки по тихому - это как раз и значит признать идеологическое поражение. Суть именно в публичности. Собственно эти конкретные 10 человек, которые на нас напали - они сами по себе никому не интересны. Это пешки - вчера были одни, завтра будут другие. Война-то против системы. Но суть в том, чтобы использовать одну сторону этой системы против её же другой стороны. Предать это всё максимальной огласке, и чтобы большие дяди из Европы погрозили пальчиком и сказали: "Ай-яй-яй, как же это вы так: конвенции наши правовые подписываете, а такие вот случаи допускаете?" А наши дяди в ответ что-то вроде: "Упс, недосмотрели, щас разберёмся" - и сами взяли этих бандитов за шкирку. Вот такой показательный прецедент - это была бы победа конечно далеко не окончательная, но стратегически значимая. А найти придурков и отлупить в тёмном переулке - это может быть приятно в плане морального удовлетворения, но в политическом плане совершенно бессмысленно.
А если организация обернётся исключительно масонской ложей для узкого круга ограниченных людей - то я первая же уйду из такой организации. Вот так.

--------------------
# 12 RE: День памяти трансгендеров в Киеве
Анжела
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 24 Ноября 2010, 00:05:40
Как раз, Инна - я ОЧЕНЬ ХОРОШО все поняла и вижу -ЧТ0 именно происходит. Как раз именно вас и выставили как мишень, чтобы делать все то - что ты сама написала - приводить вас в пример, как пострадавших и строить наших политиков и систему.
Только вот это все - реально не поможет ни одному трансу и не изменит отношение к нам в обществе. Политики у нас живут - сами по себе, а народ - сам по себе. Примерно - как кредиты МВФ... Мы их в руках не держали, а нам говорят - что мы их ДОЛЖНЫ отработать и поэтому они принимают новый налоговый кодекс. Крадут кредиты - олигархи, а отрабатывает их - весь народ. Супер система...
Вы, сотрудники ИНСАЙТа, сейчас проводите разведку боем. Вас выставили под огонь - и смотрят, что с вами будет. Ты скажешь сейчас - что вы все отстаиваете идею и свободу. Это все хорошо до тех пор - пока эта борьба не вылезет боком. И как только произойдут первые потери (даже просто - здоровья или покоя в жизни) , вот тогда каждый из вас задумается - а нужно ли и стоит ли все это продолжать. Довгопол за это - деньги получает и живет очень неплохо(по всему миру катается на конференции - например и в остальном - неплохо материально себя чувствует). А вы что имеете с этого? Страдать за идею - это удел фанатиков Хотя - если вы там находитесь - видимл точно знаете - ради чего. Главное, ввязываясь во что-то - реально представлять все риски и потери.
А большинство организаций - существующих в мире - работают только САМИ НА СЕБЯ и реально - никаких проблем не разрешают. Все, что они делают - это МОНИТОРЯТ те сферы - в которых лежит плоскость их деятельности. Просто СТАТИСТИКОЙ занимаются.
# 13 RE: День памяти трансгендеров в Киеве
AURORA
Пользователь

Кью

Форумский маньяк

Опубликовано 24 Ноября 2010, 02:16:18

Крадут кредиты - олигархи, а отрабатывает их - весь народ. Супер система...

Народ не роскошь !- а средство обогащения ! (непомню кто сказал)

А большинство организаций - существующих в мире - работают только САМИ НА СЕБЯ и реально - никаких проблем не разрешают. Все, что они делают - это МОНИТОРЯТ те сферы - в которых лежит плоскость их деятельности. Просто СТАТИСТИКОЙ занимаются.

да потому, что как мне кажется все эти организации как и самоосознание людей их созидающих - находится еще в "зачатковой" форме , на том же уровне как и права и свободы людей в мире , как социальная справедливость, и тд..Мы живем в интересные времена - в времена когда происходит социально-психологическое переустройство общества и индивидуума в целом , восстановление ментальности цивилизации ,сейчас - переходной период между темным средневековьем о социумом нового порядка (на самом деле хорошо забытого старого) .Получается , что наше время можно назвать -" завершающей стадией эпохи возрождения".Но процесс этот неравномерно покрывает всех членов общества ,как неравномерно финансовое положение современных людей , интеллектуальное развитие , уровень психики и тд. И поэтому такие столкновения будут происходить и дальше , мало того будут жертвы , много жертв - но это всего лишь естественный ход эволюции человеческого общества , - в будущем все трения прекратятся и станут историей - наподобие времен инквизиции...

Получается - я снова выгляжу как агрессор.

Нет ни в коем случае - просто лично для меня силовые действия неприемлемы .Конечно я тоже применяла не один раз "агрессию", во времена когда хватало физической силы и здоровья , а сейчас я могу только разозлиться , пофыркать , побурчать , но на "рукоприкладство" мне кажется у меня хватит смелости .Слишком я стала в последнее время мягкая психически и нежная физически. А в общем агрессия, как инструмент воздействия вполне приемлим.

Кстати если уж тема посвящена Дню памяти трансгендерных людей , а то есть тех кто на себе испытал варварство с фатальным я так понимаю исходом,- интересно было бы узнать кто и сколько раз вас сталкивался с агрессией и насилием по отношению к себе, именно по причине того , что вы тс люди? (просьба простить - возможно данная тема есть на форуме просто у меня возникли мысли по этому поводу только сейчас)

--------------------
[Изменил(а) AURORA, 24 Ноября 2010, 02:19:04]
# 14 RE: День памяти трансгендеров в Киеве
AURORA
Пользователь

Кью

Форумский маньяк

Опубликовано 24 Ноября 2010, 02:36:23

Заметте - они специально сделали все ПУБЛИЧНО, чтобы выразить ПОЗИЦИЮ и ОТНОШЕНИЕ. Если бы они хотели причинить вред или боль - то они элементарно - дождались бы окончания мероприятия, проследили бы каждого участника и дали бы арматурой по голове где-то в темном переулке. Именно поэтому я и советую - не светить массово - даты и адреса встреч.

И кстати сказать отметьте , что они сделали это без угрызений совести, и мысли о том, что это вызовет агрессию со стороны трансов и др. ..проявили неуважение и к символичности дня , к самим людям , - они наверняка отталкиваются от ощущения собственной правоты и презрению ко всему в их понимание "садомитству" , и они боятся ,что общественное мнение будет на нашей стороне - они уверенны и знают -общество поддержит их. Из за этого они боятся провоцировать , наоборот ответный удар с нашей стороны им как раз необходим ! Нападающие имеют преимущество в морально - психологической поддержке стереотипно мыслящего большинства . Если трансам и тп и тд необходимо еще долгие годы -десятилетия добиваться такого "общественного лобби" то у его врагов - оно уже есть.

--------------------
# 15 RE: День памяти трансгендеров в Киеве
Инна И
Супер Администратор

Неведома зверушка

Администратор

Опубликовано 24 Ноября 2010, 07:04:49
Анжела написала: Как раз именно вас и выставили как мишень

Ну почему выставили? Никто нас не заставлял и за руку не тянул. Все мы люди в той или иной степени самореализовавшиеся и обеспечившие себе место под солнцем, так что эта борьба для нас не является единственной возможностью для существования. Тем не менее мы на неё решились. И у всех (надеюсь) есть голова на плечах, чтобы с самого начала понимать, во что ввязываемся и что подобные инциденты возможны. В конце концов, на западе ЛГБТ-сообществу пришлось пройти через Стоунволл, прежде чем они получили те права что имеют сейчас. Поэтому вряд ли кто-то настолько наивен чтобы предполагать, что у нас всё пройдёт так легко и просто.
Анжела написала: Вы, сотрудники ИНСАЙТа, сейчас проводите разведку боем.

Вот такие ситуации и показывают, с кем можно идти в разведку, а кто пришёл только попиариться и подзаработать.

За себя скажу честно: у меня с начала осени были серьёзные проблемы с психикой, депрессия и другие "радости", из-за которых я уже всерьёз собиралась идти к психиатру. Так вот, сейчас я чувствую себя бодрой, уверенной в себе, полной сил и жажды деятельности, как давно уже не была. Уж не знаю, в чём тут дело.

Вообще, что будет дальше - время покажет. А пока предлагаю ознакомится с этим: http://www.naso.org.ru/main/150-razgrom-transvestitov.html. Инфа прорабатывается.

--------------------
# 16 RE: День памяти трансгендеров в Киеве
Светик
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 24 Ноября 2010, 11:05:14
AURORA написала: да потому, что как мне кажется все эти организации как и самоосознание людей их созидающих - находится еще в "зачатковой" форме , на том же уровне как и права и свободы людей в мире , как социальная справедливость, и тд..Мы живем в интересные времена - в времена когда происходит социально-психологическое переустройство общества и индивидуума в целом , восстановление ментальности цивилизации ,сейчас - переходной период между темным средневековьем о социумом нового порядка (на самом деле хорошо забытого старого)

Ничего не меняется в сознании. Как были раньше (во все времена) богатые, так они есть и сейчас. Ни о каких правах и свободах никто не хочет слышать. Тебя слушают только тогда, когда ты можешь показать оскал. Поэтому такое самопожертвование никому не нужно. Общество может обратить на нас внимание, только когда получит серъезный отпор. А такие встречи, действительно, нужны исключительно для горстки людей. Инна И, не в обиду будет сказанно, но тебя использовали только для развлечения публики. Телеканал заработал внимание. Никакие проблемы не решились. А тебе дали надежду, что своим появлением ты можешь изменить отношение. Вот тебя и прет от этого.

Лучше направить свою энергию в действия, которые реально изменят отношения, а не простой (цензура)еж на эту тему.

Я за реальные действия. Война, так война. Но есть другие "современные" методы решения.

# 17 RE: День памяти трансгендеров в Киеве
Инна И
Супер Администратор

Неведома зверушка

Администратор

Опубликовано 24 Ноября 2010, 11:14:29
Я конечно извиняюсь, но (цензура)ёж - это то, чем мы занимаемся тут на форуме.
Собственно, я не хочу на эту тему ни с кем спорить и никому ничего доказывать. Каждый делает то, что считает нужным и возможным. А время расставит всё по местам.

--------------------
# 18 RE: День памяти трансгендеров в Киеве
Светик
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 24 Ноября 2010, 11:30:43
Инна И написала: Я конечно извиняюсь, но (цензура)ёж - это то, чем мы занимаемся тут на форуме.

Да не вопрос. Только это было нормальное слово, усиленное чем "разговор" Суть от этого не изменилась.

Одни ДЕЛАЮТ, другие говорят. (насколько мы хорошие и стараемся "для всех"smiley

Инна И написала: Каждый делает то, что считает нужным и возможным.

Я говорю о Реальных Результатах. Пока ты меняла свое окружение по отношению к себе - результат есть. Ты брала то, что тебе было необходимо. Жестко, через сопли и слезы. Но результат есть.

В обществе нужно поступать также, только размах всего этого должен быть другим. От того, что кому-то разобъют мордашку, и возможно пожурят через суд хулигана - ничего не поменяется. Только молча в подушку плачешь и жалеешься.

Время сейчас действительно интересное и веселое. Нельзя его просто так спустить. Пока, у нас в стране неразбериха, нужно быстро действовать. Потом будет сложнее и дороже.

# 19 RE: День памяти трансгендеров в Киеве
Инна И
Супер Администратор

Неведома зверушка

Администратор

Опубликовано 24 Ноября 2010, 11:54:16
"Должен быть" - это опять же разговоры. Какие возможности - такой и размах. Когда реально что-то пытаются делать полтора человека, тут не сильно размахнёшься.

--------------------
# 20 RE: День памяти трансгендеров в Киеве
Светик
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 24 Ноября 2010, 12:02:07
Это больше зависит от выбранного варианта решения. Если в активе полтора человека, нужно соответственно менять стратегию. А сломя голову нестись на телек, и говорить как меня сегодня побили, негодяи, пожалейте меня - пустая трата времени и сил.

Нужно реально смотреть на вещи, и делать то, что реально, а не витать в облаках, и думать что по расклееным объявлениям прийдут сочувствующие хорошие люди и помогут решить наши проблемы.
# 21 RE: День памяти трансгендеров в Киеве
Инна И
Супер Администратор

Неведома зверушка

Администратор

Опубликовано 24 Ноября 2010, 12:56:26
Ну я вроде нигде не говорила, что телек - это единственный вариант, который мы задействуем. Но и отбрасывать этот вариант, особенно при том что для него почти не требуется дополнительных усилий, было бы глупо.

--------------------
# 22 RE: День памяти трансгендеров в Киеве
Светик
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 24 Ноября 2010, 13:42:18
Глупо не появление на телеке, глупо думать, что этим можно решить проблему.
# 23 RE: День памяти трансгендеров в Киеве
Инна И
Супер Администратор

Неведома зверушка

Администратор

Опубликовано 24 Ноября 2010, 13:59:34
Так об этом речи и не шло. Да и "создать прецедент" как бы не синоним "решить проблему". Такую проблему (а вообще говоря целый комплекс проблем) в принципе нельзя решить чем-то одним и единомоментно.

--------------------
# 24 RE: День памяти трансгендеров в Киеве
AURORA
Пользователь

Кью

Форумский маньяк

Опубликовано 24 Ноября 2010, 16:07:02
Инна И
Так об этом речи и не шло. Да и "создать прецедент" как бы не синоним "решить проблему". Такую проблему (а вообще говоря целый комплекс проблем) в принципе нельзя решить чем-то одним и единомоментно.

Послушав только ,что новости, и что редко бывает выехав " народ " и ощутив настроении "масс" мне стало мягко говоря не по себе ! . Людей превращают в безропотное стадо и безликую молчаливую массу , штрафы за нарушение пдд будут еще повышенны вместе с причинами отбора прав водителя! , налоги , пенсионные сборы, повышенны, а их несвоевременная уплата дает право вломится к вам в офис , дом, и описать движимое и недвижимое имущество даже если вы должны 20 грн .! -возврат имущества будет возможен после уплаты самого долга и штрафной "пени" ,которая будет возрастать от начала срока оплаты!, полномочия картельных органов , органов инспекции , расширяются до беспредела! , ужесточение условий жизни и уничтожение среднего класса , малого и среднего бизнеса в Украине по программе Бродского до 2016 года ( его слова: единый налог и упрощенная схема налогов были введены в 1999 году и их целью было накопление капитала субъектами малого и среднего бизнеса для последующей его трансформации в большой бизнес - а люди у нас не хотят богатеть и развивать свой бизнес до большего уровня - так поделом им - все легкое время кончилось !) Конечно с точки зрения "прихватизаторов" и воров "дерибанщиков", 10 - 15 лет очень длинный срок для того , что бы в нашей стране бизнес прошел всю эволюционную лестницу от тряпочки на тротуаре до лотка , палатки, киоска,мастерской, магазина , фирмы, минимаркета ,компании ,универсального магазина ,супер маркета с собственными производствами , мегамаркетами ,корпорациями - владеющими фабриками ,заводами ,поездами, параходами.... Они то успели нахватать и подчинить себе производственное и имущественное наследие СССР - в принципе ничего не создавая и по существу просто паразитируя на том, что было создано всем народом... -------------------Вот еще страшнее становится уже от того, что на нашей территории человека уничтожают как вид . Делается все для его деградации , подавляется инициатива , свобода воли , рациональность , интеллект , и вообще все, что связано с развитием человека и общества , личности ... в такой среде процветает некомпетентность , безрассудство , маразм и анахронизм , появляются новые ценности, которые адекватны системе и неадекватны к проявлениям человечности , чувства собственного достоинства ...еще долго можно писать о том , что Вы все и так знаете - так вот теперь подумайте кому нужны наши проблемы ? кому есть дело до таких глупостей , как ЛГБТ сообщества с их проблемами когда в стране полным ходом развернута операция "ГЕНОЦИД" ? как можно обращать внимание на внутренний мир юноши или девушки оказавшимся в своем неловком положении, когда они не могут реализовать ни материально ни социально , ни морально, свое стремление стать такими - какими они являются на самом деле ? - В то время , когда даже в целом - человек , как таковой ничего не стоит и не значит в нашей системе , в то время когда идет его целенаправленное уничтожение....Тут все как пословице - "Спасение утопающего - дело рук самого утопающего!" Сегодняшний день еще более омрачил мне и без того мрачное восприятие жизни , я наверное снова сегодня не смогу заснуть ...Ни кому нет внимания сейчас до проблем тс людей - сейчасвы можете ходить открыто и максимум, чего добьетесь так это пару пустых взглядов и полное отсутствие эмоций по отношению к Вам - у людей сегодня вся поверхность мозга занята мыслями о том, как пережить зиму и не протянуть ноги еще до зимы ... В настоящее время вижу бессмысленным тратится на пиар акции и информационные войны не связанные с политикой или экономикой.Необходимо работать над стратегией -сгенерировать идеи и положения , провести анализ ,найти или создать способы просветления и информатизации общества... а вот ,что вероятно ждет нас в ближайшие дни - цели почти идентичны -
Для просмотра скрытого текста - зарегистрируйтесь

ПС извините меня за столь пессимистичное настроение (пессимист это - хорошо информированный оптимист) Я очень чувствительная и возможно все принимаю глубоко к сердцу и эмоционально - но мне кажется по другому быть просто не может в окружающей нас среде.

--------------------
[Изменил(а) AURORA, 24 Ноября 2010, 17:41:58]
Страница 1 из 2 1 2 >
Перейти на форум: