[ Ukrainian Transvestites Club ] - Украинский Трансвестит Клуб
Здравствуйте, гость   ( Вход | Регистрация )  
Просмотр темы
Вернуться на сайт: [ Ukrainian Transvestites Club ] - Украинский Трансвестит Клуб

[ Forum Ukraine Transvestit Club ] | По т*еме и не только. | Интересные новости!
Страница 1 из 4 1 2 3 4 >
# RE: Исследование ситуации трансгендеров в Украине
Инна И
Супер Администратор

Неведома зверушка

Администратор

Репутация: 21 313020168 http://schredingerscat.livejournal.com/
Опубликовано 01 Апреля 2009, 16:47:53
Анжела написала: Каждая из нас может сказать лишь одно - Я ДУМАЮ,что у ТРАНСА возникнут БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ - ВЕЗДЕ,поэтому я И НЕ ПОКАЗЫВАЮ свой транс НИКОМУ...Конец интервью...

Анжела, а давай ты всё-таки не будешь говорить за всех и каждую, ага?

Насчёт требований формулировка была не совсем такая как ты пишешь, а именно:
Инна И написала: Берём тех, кто живёт (или желает жить) постоянно или большую часть времени в гендере, не совпадающем с врождённым полом.

Не только живёт, но и желает жить. Но ты права в том смысле, что даже с таким уточнением - конкретно на этом форуме - мало кто подойдёт. Потому как у большинства здесь присутствующих, судя по всему, желания дальше чем "погулять в образе" не распространяются. Нас же интересуют те, для кого эТ*о больше чем только образ...

--------------------
Никаких претензий к миру, никаких претензий к людям, никаких претензий к себе
# 1 RE: Исследование ситуации трансгендеров в Украине
Анжела
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 02 Апреля 2009, 00:28:41
Я говорила КОНКРЕТНО ПО ТЕМЕ этой ветки и именно КАСАТЕЛЬНО ЭТОГО форума...
Я,так сказать - РЕЗЮМИРОВАЛА все.Причем здесь "Говорю за ВСЕХ..."?
Ты ведь СОГЛАСИЛАСЬ со мной,Инна...Это - главное.
# 2 RE: Исследование ситуации трансгендеров в Украине
sofiza1
Пользователь

Т

Форумский маньяк

Опубликовано 02 Апреля 2009, 08:58:59
По моему, Инна, "образ" и жизнь -это разные вещи. Да я хочу гулять в образе, н я не хочу всегда быть женщиной. И возможно так же думают многие из нас. А рассматриваются поблемы только тех, кто хочет поменять пол. Вопрос все-таки что тогда "транссексуализм" Смена пола или жизнь 2 в одном?

--------------------
# 3 RE: Исследование ситуации трансгендеров в Украине
Инна И
Супер Администратор

Неведома зверушка

Администратор

Опубликовано 02 Апреля 2009, 10:04:38
sofiza1, дело в том, что если основная проблема человека в том, что жена не понимает его женских "заморочек", а друзьям он боится про них рассказать, то мы можем конечно его выслушать, посочувствовать, но реально сделать тут мы ничего не можем - потому что это сфера личной жизни. А вот когда человека не берут на работу, потому что у него внешность женщины, а в паспорте стоит мужское имя, или когда он не может получить медицинскую помощь в нормальном объёме - вот эти проблемы мы собираемся решать. Дай бог чтоб у нас для начала хоть что-то получилось, куда уж замахиваться сразу на всё...
Транссексуализм - да, желание смены биологического пола. Может быть ещё смена гражданского пола - если человек хочет поменять документы, но не обязательно делать операцию. Может быть смена социального пола - человек хочет жить в роли противоположного пола (по крайней мере большую часть времени), но при этом не обязательно что-либо официально менять. Все эти варианты мы рассматриваем. Человек, который только переодевается время от времени - мы пока не рассматриваем. Сорри...

--------------------
[Изменил(а) Инна И, 02 Апреля 2009, 10:06:28]
# 4 RE: Исследование ситуации трансгендеров в Украине
vitalina
Пользователь

vitalina

Форумский маньяк

Опубликовано 02 Апреля 2009, 12:19:24
Если решить проблему социального пола, то и вопрос о переодевании время от времени отпадет как частный случай этой проблемы. smiley

--------------------
- Вы страдаете извращениями?
- Нет, я ими наслаждаюсь!
# 5 RE: Исследование ситуации трансгендеров в Украине
Инна И
Супер Администратор

Неведома зверушка

Администратор

Опубликовано 02 Апреля 2009, 14:52:37
На практике всё же чаще всего смена социального = смена гражданского. Другой вопрос, что у нас в стране и этот вариант нормально не проработан, т.к. смена документов до сих пор возможна только после операции.

--------------------
# 6 RE: Исследование ситуации трансгендеров в Украине
Alina P
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 02 Апреля 2009, 15:04:47
Инночка, мне кажется, что очень много проблем в нашей жизни происходит от недостатка информации. Конечно, среди нас есть те, для которых перевоплощение - просто игра, своеобразный наркотик, накачивающий организм адреналином. Но... Не буду браться за кого-то, а скажу о себе: я готова к полному физическому изменению, если после операции мне будет гарантирована полноценная ПОЛОВАЯ жизнь. И более того - я хочу родить! Я хочу сама подарить новую жизнь этому миру! И если я буду знать, что это ТАК БУДЕТ, мне абсолютно наплевать на социальное и тем более гражданское окружение! Вот так!smiley

--------------------
Алина П.
# 7 RE: Исследование ситуации трансгендеров в Украине
Инна И
Супер Администратор

Неведома зверушка

Администратор

Опубликовано 02 Апреля 2009, 15:08:57
Алиночка, ну к сожалению формировать матку, чтобы можно было родить после операции, пока ещё не научились, и вряд ли в ближайшем будущем научатся. А вот что касается половой жизни - вполне реально! smiley

--------------------
# 8 RE: Исследование ситуации трансгендеров в Украине
Анжела
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 06 Апреля 2009, 02:14:28
Инна...У меня к тебе вопрос,но задаю его тебе - НЕ В ЛИЧКУ - а на форуме.Может это ЕЩЕ КОМУ-ТО тут будет интересно.
Ты,я так понимаю - активно учавствуешь в "ИНСАЙТЕ"...Раз это - официальная организация - значит есть Устав,директор и печать.
Я вот в образе хожу везде,где хочу(точнее - где не намечается проблем).Если проблемы возникают - то я их решаю практически со всеми...Но вот с ментами - если они возникнут - то это будут ТОЧНО неприятности.Под тему транс - могут навешать процесс МАСКИРОВКИ С ЦЕЛЬЮ ГРАБЕЖЕЙ и потом НЕВОЗМОЖНОСТЬЮ дальнейшего ОПОЗНАНИЯ тебя - пострадавшими(потому что ты - загримирован).У нас менты - больные на голову(был прецидент).Да и при посещении кафе или ресторана "в образе"- возникали нештатные ситуации с охраной этих заведений.
Вопрос у меня в следующем.
Могу ли я заключить с вашей конторой ДОГОВОР о нижеследующем "Я являюсь внештатным корреспондентом организации "Инсайт" в своем регионе и выполняю журналистскую работу в сфере сбора информации и проведнии исследования жизни трансов в современном обществе".Мне нужен такой договор с печатью - у себя дома и удостоверение спецкора "ИНСАЙТа" - с собой в кармане.
Если это стОит денег - я оплачу.Ну и я смогу более спокойно ходить там,где мне нужно и всегда отмазаться от всех любопытных - что я типа - собираю материал для статьи - поэтому я в образе и т.д.
Статьи обо всем происходящем - тоже могу писать(бесплатно - естественно,но не по заданию.а по настроению - это ж бесплатно).Если они конечно - нужны вам.
Да у меня тут есть еще идея(просто - есть время) сделать транс-клуб у нас в городе.Подумаю - каким образом не вляпаться в неприятности.Но думаю,что я могла бы иногда проводить лекции,на которые бы могли прийти желающие послушать о трансвеститах...Я бы вела их в образе - поэтому думаю,что прийдут не только трансы(в обычном виде) - но и ПРОСТЫЕ зеваки - слушатели...Им оно хоть и по приколу - но информацию они все же получат и это даст хоть какую-то терпимость в обществе к трансам.
Хоть Монро и Сердючка - представители шоу-бизнеса - и они по разному представляют людям понятие ТРАНС - но положительный момент этого представления состоит в том,что люди УЖЕ ЗНАЮТ - что ТРАНСЫ ЕСТЬ и что они ТОЖЕ ЛЮДИ.
Я понимаю - что такие промоушены - дело опасное.Могут ведь и отморозки прийти и потом просто оскорбить или череп проломить(после леции подождать).Об этом я еще подумаю.Да и наш город - большая деревня.Узнают КТО ИМЕННО и ГДЕ ЖИВУ- очень легко и быстро.
Ну это так - мысли вслух.Скажу откровенно - опасность таких лекций перебивается ЖЕЛАНИЕМ представить себя людям - как ЖЕНЩИНУ и общаться с обществом так,как я хочу,чтобы меня врспринимали.Жаль - что есть риск потерять здоровье и доброе имя.Может я и начну - но пока в более ЗАКРЫТОМ режиме.Просто - если возникнет вопрос - что за сборище(вопрос от властей) - то смогу дать им ответ - флилиал "ИНСАЙТа" - в нашем городе.
Что скажешь,Инна?
[Изменил(а) Анжела, 06 Апреля 2009, 02:18:11]
# 9 RE: Исследование ситуации трансгендеров в Украине
Инна И
Супер Администратор

Неведома зверушка

Администратор

Опубликовано 06 Апреля 2009, 08:15:43
Анжела, честно, очень приятно слышать такое предложение! Чисто с формальной стороны: да, есть устав, печать, всё как положено. Но "Инсайт" официально зарегистрирован как общественная организация города Киева, и я не уверена, что мы вообще имеем право иметь официального, пусть и внештатного, сотрудника в другом городе. Конечно, мы сотрудничаем с разными городами, но в основном на уровне организаций в этих городах, если же с отдельными людьми, то неформально. Вообще это лучше уточнить у нашей руководительницы Ани Довгопол (можешь ей и сама написать на адрес insight.ukraine@gmail.com). Так, лично я - обеими руками за, и охотно освещала бы эту деятельность на сайте "Инсайта". Но насчёт организационных моментов не уверена.

--------------------
# 10 RE: Исследование ситуации трансгендеров в Украине
Анжела
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 06 Апреля 2009, 17:04:22
Инна - я тебя умоляю...Моя фирма зарегистрирована(и плачу налоги) именно в МОЕМ городе,но представительства(их 12-ть) находятся по всей Украине...как я это делаю? Да просто заключила с РАБОТАЮЩИМИ ТАМ(в других регионах)уже существующими фирмами - агентские соглашения на представительство моей торговой марки.Что это ИМ ДАЕТ? Они продают мой товар по МОЕЙ минимальной ЦЕНЕ и выручку ПОЛНОСТЬЮ отправляют мне на расчетный счет,а я уже потом ИМ ОБРАТНО перечисляю ПРЕМИАЛЬНЫЕ,с которых они и платят налоги по месту своей регистрации...Это - ОФИЦИАЛЬНАЯ версия.А реально - торгуют они по цене - максимальной и берут себе ВСЮ МАРЖУ(за нал конечно).Так что - взаимная выгода есть - ОНИ платят смешные налоги с официальных платежей,а мне польза в том - что меня РАССТАВЛЯЮТ на их торговых площадяхи представляют мою торговую марку по всей стране(считай - как бесплатная реклама и плюс объемы продаж хорошие).
Так что и ваш ИНСАЙТ может ЛЕГКО заключить С КЕМ УГОДНО - ТРУДОВОЕ или АГЕНТСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ(хоть с юрлицом,хоть с физлицом)...
Я - не уговариваю - просто - разъясняю...
Тем более такое соглашение - не несет КОММЕРЧЕСКОГО ИНТЕРЕСА - только информационные услуги и просветительская деятельность(обещаю не превращать транс-клуб в секту и не собирать взносы).
Правда - мои лидерские качества - уже много дел наделали и пару "революций" совершили...Но в женском образе - я себя в качестве лидера еще не пробовала(а желание - огромное).Может и получиться свои качества применить во благо)а то в прошлые дела - я не до кона уверена в том,что это привело к ХОРОШИМ последствиям.Тогда - я была УВЕРЕНА в своей правоте - сейчас - СОМНЕВАЮСЬ...Не удивительно - ведь прошло время,видны последствия,изменилась и точка зрения(с приобретением жизненного опыта)...

Но если НЕТ - так НЕТ.
[Изменил(а) Анжела, 06 Апреля 2009, 17:19:32]
# 11 RE: Исследование ситуации трансгендеров в Украине
Инна И
Супер Администратор

Неведома зверушка

Администратор

Опубликовано 06 Апреля 2009, 18:14:51
Анжела, если всё это таким образом решается, то и замечательно! Но я человек от бизнесов далёкий и в таких тонкостях не копенгаген, в чём и признаюсь честно-откровенно. Повторяю: передам всё Ане (а точнее, просто покажу ей ссылку на твоё сообщение), и дальше смотря что она скажет.

--------------------
# 12 RE: Исследование ситуации трансгендеров в Украине
Инна И
Супер Администратор

Неведома зверушка

Администратор

Опубликовано 07 Апреля 2009, 10:35:03
Итак, Анжела, что тебе сказать... на сегодняшний день официальные члены Инсайта - это всего 9 человек. Мы все хорошо друг друга знаем и, в случае чего, всех этих людей можно дёрнуть и собрать вместе в одной комнате. А дать удостоверение человеку, которого никто в глаза не видел, мы не можем - для начала нам нужно встретиться и пообщаться (и под "нами" я не только нас двоих имею в виду, но и руководство Инсайта) - и только потом что-то решать. У меня лично нет причин тебе не доверять, но я - это не вся организация. И потом, даже по этому форуму видно, что характер у тебя вспыльчивый и неуравновешенный. Недавно ты говорила, что жить надо только для себя, а попытки изменить общество - то всё фигня. Сейчас ты решила сама заняться общественной деятельностью. Где гарантии, что твой энтузиазм не пройдёт так же быстро, как появился? А если уж начинать сотрудничество, и тем более оформлять официально, то мы должны быть уверены, что это не сиюминутная прихоть, а всерьёз и надолго. Вот, прошу не обижаться, если что. Как человек, занимающийся серьёзным бизнесом - надеюсь, поймёшь правильно.

--------------------
# 13 RE: Исследование ситуации трансгендеров в Украине
Анжела
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 07 Апреля 2009, 15:55:58
Поняла вас ПРАВИЛЬНО.Вопрос - снят.Спасибо за время - потраченное для объяснения и выяснения причин отказа.
Под занавес - расшифрую фабулу моей просьбы(вижу,что меня так и не поняли).Я просила(если это ничего не стОит) - просто дать мне официальную "защиту" (своего рода ) - от возможных инцидентов с представителями власти...А на членство в ИНСАЙТЕ я не претендовала.Ваш состав участников(девять человек) - это своего рода УЧЕРЕДИТЕЛИ и РАВНОПРАВНЫЕ ЧЛЕНЫ вашей организации.
Я же НЕ ПРОСИЛА принять меня в ЧЛЕНЫ вашей организации - просто спосила об оформлении ССЫЛКИ на данное движение...
А заниматься общественной деятельностью я НЕ ОБЕЩАЛА.Лишь высказала ВСЛУХ свои мысли и желания.Просто - я слишком хорошо знаю нравы ТОЛПЫ и УЛИЦЫ - поэтому ХОРОШО думаю,прежде чем что-то делать.И уж поверь мне - была бы я ОДНА - я бы "творила" налево и направо(мне всегда легче было "работать" в одиночку - отвечаешь только за себя и рискуешь только своими - здоровьем и репутацией.А я - не свободна.
Так что энтузиазм мой - это лишь мое желание(или НЕ желание,т.е. НИКАКИХ обязательств ни перед кем я не принимаю на себя).
А про ВСЕРЬЕЗ и НАДОЛГО - это так же нелепо - как пообещать ,что не будет третьей мировой войны.
Люди когда ко мне на работу устраивались,то спрашивали "Вот у вас частная фирма...А где ГАРАНТИЯ - что вы не закроетесь?".Очень глупый вопрос и я отвечаю на него"А где гарантиии - что ЗАВТРА я не уволю вас за некомпетентность или воровство?".
Инна - только без обид - напоминает ситуацию,когда парень девушку только в КАФЕ ПРИГЛАСИЛ.а она уже БРАЧНЫЙ ДОГОВОР составляет...
Я спросила у вас только УДОСТОВЕРЕНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ выписать - а не ПРИНИМАТЬ меня в члены организации...Как когда-то принимали в пионеры и комсомол - честное слово(даже улыбнулась,благодаря вам)
Ладно - если мне нужно - я печать и на кампе нарисую и на струйнике - напечатаю(получится мокрая чернильная печать).Это - дело знакомое.Просто - хотелось по нормальному вопрос решить(не переживайте - печать НЕ ИНСАЙТА сделаю...Придумаю какое-нибудь название - фантазия у меня хорошая..А там пусть проверяют - кто знает у нас - есть ли в Киеве такая контора,как я придумаю и документ выпишу.Один мой знакомый все контракты оформлял с конторами Северного Кавказа(Чечня,Кабарда,Дагестан) и налоговая никода не пыталась сделать встречную проверку(им тогда туда только в каске и бронике ехать бы пришлось).
А характер - у меня бешенный...Это да...Я долго терплю - но потом творю такое - что уже второго дубля никто не хочет.Зато в будущем подобных вопросов и близко не возникает - иду легко и свободно.
Просто если мне ЗДЕСЬ в моем городе свой транс РАСКРЫТЬ - ты даже НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ,Инна,что я поставлю под удар.
А то,что у нас в ДИАЛОГАХ на форуме происходит - это не конфликты - это все так - легкий ШУМ в интернете...
[Изменил(а) Анжела, 07 Апреля 2009, 16:01:08]
# 14 RE: Исследование ситуации трансгендеров в Украине
Инна И
Супер Администратор

Неведома зверушка

Администратор

Опубликовано 07 Апреля 2009, 18:04:19
Анжела, если совсем кратко: удостоверение, связывающее тебя с нами - неважно, как члена, представителя или ещё кого - означает, что за твои действия могут спросить с нас. Поэтому, да, либо "как в комсомол" - либо никак. Сорри...

--------------------
# 15 RE: Исследование ситуации трансгендеров в Украине
Анжела
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 07 Апреля 2009, 23:27:17
Да,да...Я понимаю...
Но в таком случае у вас есть ДВА пути - и оба ТУПИКОВЫЕ.
Первый.Если вы боитесь нести ответственность за деяния членов клуба - то тогда вы настолько можете "оттолкнуть" желающих вступить в него - вашими экзаменами и тестами на соответствие носить это высокое звание и быть полезным вашей организации - что кол-во участников долго будет таким,как сейчас.Возможно - численность для вас и НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ.Тогда - зачем все это?

И второй вариант.Если вдруг численность все же ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ,то с учетом того,что "нашего брата" по большому счету - раз два и обчелся - то просидев в численном цейтноте - вы потом напринимаете МНОГО всех и сразу и кто-то ТОЧНО - где-то влетит...(Примерно - как на этом форуме...участников больше тысячи - а толку от этого - не много).
Напоминает КОМАНДИТНОЕ ОБЩЕСТВО - где за "залет" кого-то ОДНОГО - отвечают ВСЕ участники организации(правда в Украине почти все подобные объединения закрылись - как НЕЭФФЕКТИВНАЯ ФОРМА структурирования... Остались они только там,где есть в списке учасников как ЧАСТНЫЕ,так и ГОСструктуры - и требуется ПЕРИОДИЧЕСКИ отмывать деньги,делая козлом отпущения(залетчиком) одного из КОММЕРСАНТОВ и потом остальные ГОС(члены) великодушно перекачают на счета того,кому он "должен"(как правило - это он сам себе и должен - только ЛЕВЫЙ карман должен ПРАВОМУ - а штаны одеты - на ОДНУ задницу) - государственные деньги в рамках ОТВЕТСТВЕННОСТИ за залет своего друга(частника)...И все - ПО ЗАКОНУ - в рамках УСТАВА ...И волки сыты,и овцы целы,и пастуху - вечная память.
Если в структуре "Исайта" нет такой подоплеки,а сидит просто чистый "выгребос" за залет "товарища" - то это просто САДОМАЗАХИЗМ.Вам тогда ВООБЩЕ нельзя брать в компанию новых людей.
Тут живешь всю жизнь с человеком и просто диву даешься от того - о чем потом узнаешь(кстати про меня говорили ТОЧНО ТАК - когда узнали и увидели меня в образе...У людей просто БЫЛ СТОЛБНЯК).
Насчет ОТВЕТА МНЕ - я все поняла.
Мне просто НЕ ПОНЯТНА ЦЕЛЬ создания вашей организации и смысл ее существования...
У любого человека есть его темное(неизвестное) прошлое,которое ПРОЯВИТСЯ - дай лишь время и создай условия(или НЕИЗВЕСТНОЕ БУДУЩЕЕ - для которого требуются все те же состояния пространства).И поверьте мне - ВСЕМУ ПРИЙДЕТ ВРЕМЯ...
Вот обычно и ОГРАНИЧИВАЮТ свободу действий - либо "забором по перниметру" - либо иными "ограничениями".Но при этом ОТВЕЧАЕТ за "прорыв" - лишь САМ ЗАЛЕТЧИК...Если у вас в Уставе - НЕ ТАК - быстренько ВНЕСИТЕ ИЗМЕНЕНИЯ - иначе пойдете "гуртом - как соучастники и координаторы" вслед за "исполнителем"(а потом докажи,что ты не просил его ЭТО делать"...просто он НЕ ТАК ПОНЯЛ.
Как анекдот про корреспондента и циклопа.
Пришел молодой корреспондент на работу в крупное издательство.Главный редактор ему говорит "Для того,чтобы у нас работать - нужно сходить в горы и взять интервью у циклопа."
Журналист собрался и пошел.Пришел в горы,нашел пещеру и войдя,говорит циклопу "Циклоп - давай ИНТЕРВЬЮ..."Циклоп подошел к нему и ответил "Ну бери..."Корреспондент(пардон) отсосал,а потом вытер феис платочком и говорит "Ох и СЛОВО Ж ТАКОЕ ПРИДУМАЛИ - ИНТЕРВЬЮ".
[Изменил(а) Анжела, 08 Апреля 2009, 00:10:05]
# 16 RE: Исследование ситуации трансгендеров в Украине
sofiza1
Пользователь

Т

Форумский маньяк

Опубликовано 08 Апреля 2009, 05:43:45
Анжел, ты пишешь все правильно. А кто тебя видел в образе. Хотя бы на фотке?

--------------------
# 17 RE: Исследование ситуации трансгендеров в Украине
Инна И
Супер Администратор

Неведома зверушка

Администратор

Опубликовано 08 Апреля 2009, 08:08:42
Анжела, ну я ещё раньше писала, что многие с нами сотрудничают неформально. С организацией той же фотовыставки осенью многие помогали, и с проведением дискуссионных клубов, и так далее. И всё это без всяких удостоверений и прочей бюрократии. Ты же хочешь зайти с противоположного конца: дайте бумажку, а сделаю что-то или нет - ещё бабка надвое сказала.
А что касается членов, мы это давно оговорили, что их у нас много и не будет, поскольку это должны быть люди, которые постоянно могут выделять время на деятельность в "Инсайте". Хотя, на одном из собраний мы говорили о возможности введения "ассоциированного членства" - как раз для волонтёров, которые с нами работают только в рамках отдельных мероприятий или проектов. Пока эту идею отложили на перспективу как не самую актуальную. Возможно, по мере расширения деятельности мы к ней вернёмся - тогда в первую очередь внесём соответствующие изменения в устав. А пока вот так, как есть.

--------------------
# 18 RE: Исследование ситуации трансгендеров в Украине
Анжела
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 08 Апреля 2009, 11:15:29
Инна И написала: Анжела, ну я ещё раньше писала, что многие с нами сотрудничают неформально. С организацией той же фотовыставки осенью многие помогали, и с проведением дискуссионных клубов, и так далее. И всё это без всяких удостоверений и прочей бюрократии. Ты же хочешь зайти с противоположного конца: дайте бумажку, а сделаю что-то или нет - ещё бабка надвое сказала.

Если я НЕ РАССКАЗЫВАЮ о том.что я делаю в вопросе продвижения ПОНИМАНИЯ обществом ТОГО - кто такие трансы и что они ТОЖЕ НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ - это НЕ ЗНАЧИТ,что я НИЧЕГО не делаю.Но я этим занимаюсь - не для ОТЧЕТА - потому и не афиширую.
Меня на биржевых форумах ТАК УНИЖАЛИ - что хоть плачь...И многие люди так и не стали со мной дело иметь по причине того.что я транс(хотя в моих материалах по вопросам биржи есть реальное практическое применение - дающее отличные результаты).Люди так и не смогли ПЕРЕСТУПИТЬ через ЭТО - даже себе в ущерб...А кто смог - тот не пожалел об этом(нормальные деньги зарабатывают).
А насчет ДАЙТЕ мне - я написала "если НУЖНО - я заплачУ деньги"...О халяве речи не было...Но в качестве оплаты мне назвали ДРУГОЙ эквивалент мзды - он мне не подходит.Короче - НЕ ДОГОВОРИЛИСЬ мы с вами.И теперь мне просто стало понятно ЧТО ЗА КОНТОРА - ваш "ИНСАЙТ" и в чем его смысл.
На самом деле ОТВЕТ на мой вопрос пришел ЗАДОЛГО до этого письма.Как только я НАПИСАЛА проблему - то несколько человек мне ответили КОНКРЕТНО.А мне хотелось бы от Инны это услышать - на форуме - прелюдно.
Если кому интересно - вот информация.
"Я набоюдаю твоии долгие попытки получить от Инсайта удостоверение и просто удивляюсь. НАПИШИ в МИНЗДРАВ!!!!
Директору департамента - Жданова Мирослава Петровна она курирует вопрос трансгендеров в Украине. Зайди на сайт МОЗУ - MOZ@gov.ua найди в структуре министерства депертамент оказания медицинской помощи и там указаны все их телефоны и адреса электронных почтовых ящиков. И напиши Ждановой и в электронном и в бумажном виде , что тебе нужно удостоверение , что ты трансгендер и бываешь и в мужском и в женском виде и обоснование. так как у тебя написано на сайте - что милиция пристаёт и предполагает скрытие от дознания. Если ты напишешь про себя трансвестит то врядли, а если трансгендер то весьма вероятно, а если транссексуал - то они ОБЯЗАНЫ выдыть такое удостоверение. По крайней мере тебе дадут письменнный ответ на бланке министерства и это уже и будет типа документа. Сама Эданова - большой начальник и врядли возьмет трубку телефона, а через секретаршу будет трудно прорваться. Но ты попробуй через её зама -Крушинская Зоя Григорьевна . Её телефон 253 80 51, у неё три помощника референта Гаврилюк Андрей Александрович - с ним Инна встречалась несколько раз и обсуждали инструкцию по трансгендерам. И если Инна так хорошо лично знакома с этим Гаврилюком - то чего она "гонит тургу"? Они же сами вкладывали в новый текст министерской инструкции положение о выдаче удостоверения трансгендера? Телефон комныты референтов 253 82 92. Может взять Гаврилюк или Самысько Дмитрий борисович или Надутый Константин Александрович. Если Крушинская решит выдать тебе ксиву - исполнителем будет кто то из её референтов - так что можешь и с референтами поговорить..." и т.д.
Так что - информацию можно собрать - любого характера - главное СЛУШАТЬ и СЛЫШАТЬ...
# 19 RE: Исследование ситуации трансгендеров в Украине
sofiza1
Пользователь

Т

Форумский маньяк

Опубликовано 08 Апреля 2009, 12:33:14
Спасибо, Анжел. Очень замечательно.

--------------------
# 20 RE: Исследование ситуации трансгендеров в Украине
Инна И
Супер Администратор

Неведома зверушка

Администратор

Опубликовано 08 Апреля 2009, 12:36:20
Анжела, не знаю, кого ты здесь цитируешь, но по сути могу сказать следующее. Эта самая новая министерская инструкция по сей день не утверждена, так что все обещания Гаврилюка и Ко по поводу того, что транс-удостоверение можно будет получить независимо от хирургической операции (а о том, чтобы получить его без прохождения комиссии, вообще речь не шла), пока остаются только обещаниями на словах и ничем более. И есть, кстати, косвенная информация, что на Крушинской этот приказ и застрял - хотя, вероятно не только на ней, но ещё и на этапе согласования с МВД... а в конечном счёте Минздрав имел всё это в виду, поэтому их надо пинать, чем мы в "Инсайте" в том числе занимаемся. Только что я не озвучиваю этот процесс пошагово здесь на форуме. Кому реально надо - те интересуются, но в основном все ждут, что результат им преподнесут на блюдечке с голубой каёмочкой. Вот.
Так что всё верно, Анжела - пиши в Минздрав. Авось лишний пинок их скорее подтолкнёт, чем чёрт не шутит.

--------------------
# 21 RE: Исследование ситуации трансгендеров в Украине
Анжела
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 08 Апреля 2009, 13:00:49
" С уваженьем...Дата.Подпись.
Отвечайте нам - а то...Если вы
Не отзоветесь - мы напишем
В - "СПОРТЛОТО"..."
В.С.Высоцкий
# 22 RE: Исследование ситуации трансгендеров в Украине
Инна И
Супер Администратор

Неведома зверушка

Администратор

Опубликовано 08 Апреля 2009, 13:03:55
Именно. В самую точку цитата.

--------------------
# 23 RE: Исследование ситуации трансгендеров в Украине
Осень
Пользователь

Осень

Живу на форуме

Опубликовано 09 Апреля 2009, 12:31:27
Что, разве на Минздраве свет клином сошелся? Есть ещё масса разных государственных инстанций типа социальная служба для молодёжи, которую курирует Министерство по делам молодежи и спорта. Есть там ВРИО министра Сизенко Юрий Павлович тел в Киеве 238 93 76, и он от КМУ контролирует ту же Крушинскую и Ко. Анжела ! И если тебе Крушинская тебе не даст нужный документ в течение 30 дней после заявки – то можешь обратиться к Сизенко или Минсоцполитики или в профильный комитет ВРУ, там есть тоже группа депутатов ВСУ, которая курирует этот транс вопрос, реагируют на письма трансов и ставят на место местных чиновников и ту же милицию. Как ни странно, несколько трансов работают в аппарате ВСУ. Так что если у тебя Анжелочка возникнут проблемы с местными властями – то напиши мне , и я через своих знакомых в ВСУ попробую тебе помочь. Сейчас во многих партиях прорабатывается вопрос о возможности привлечь избирателей к своей партии через поддержку транс-темы – не могут только решить вопрос, как это будет восприниматься обществом и в какой форме это подать. И сейчас много разных общественных организаций типа «Инсайт» прорабатывает новую концепцию предвыборной агитации избирателей. А ты думал, что Инсайт это организация поддержки трансов?

--------------------
Хотите большого , чистого счастья? Приведите домой слона и помойте в ванной.
[Изменил(а) Осень, 09 Апреля 2009, 12:32:41]
# 24 RE: Исследование ситуации трансгендеров в Украине
Инна И
Супер Администратор

Неведома зверушка

Администратор

Опубликовано 09 Апреля 2009, 13:14:18
Осень, ты явно в каком-то альтернативном государстве живёшь...

--------------------
Страница 1 из 4 1 2 3 4 >
Перейти на форум: