[ Ukrainian Transvestites Club ] - Украинский Трансвестит Клуб
Здравствуйте, гость   ( Вход | Регистрация )  
Просмотр темы
Вернуться на сайт: [ Ukrainian Transvestites Club ] - Украинский Трансвестит Клуб

[ Forum Ukraine Transvestit Club ] | По т*еме и не только. | Интересные новости!
Страница 2 из 4 < 1 2 3 4 >
# RE: Исследование ситуации трансгендеров в Украине
Инна И
Супер Администратор

Неведома зверушка

Администратор

Репутация: 21 313020168 http://schredingerscat.livejournal.com/
Опубликовано 08 Апреля 2009, 12:36:20
Анжела, не знаю, кого ты здесь цитируешь, но по сути могу сказать следующее. Эта самая новая министерская инструкция по сей день не утверждена, так что все обещания Гаврилюка и Ко по поводу того, что транс-удостоверение можно будет получить независимо от хирургической операции (а о том, чтобы получить его без прохождения комиссии, вообще речь не шла), пока остаются только обещаниями на словах и ничем более. И есть, кстати, косвенная информация, что на Крушинской этот приказ и застрял - хотя, вероятно не только на ней, но ещё и на этапе согласования с МВД... а в конечном счёте Минздрав имел всё это в виду, поэтому их надо пинать, чем мы в "Инсайте" в том числе занимаемся. Только что я не озвучиваю этот процесс пошагово здесь на форуме. Кому реально надо - те интересуются, но в основном все ждут, что результат им преподнесут на блюдечке с голубой каёмочкой. Вот.
Так что всё верно, Анжела - пиши в Минздрав. Авось лишний пинок их скорее подтолкнёт, чем чёрт не шутит.

--------------------
Никаких претензий к миру, никаких претензий к людям, никаких претензий к себе
# 1 RE: Исследование ситуации трансгендеров в Украине
Анжела
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 08 Апреля 2009, 13:00:49
" С уваженьем...Дата.Подпись.
Отвечайте нам - а то...Если вы
Не отзоветесь - мы напишем
В - "СПОРТЛОТО"..."
В.С.Высоцкий
# 2 RE: Исследование ситуации трансгендеров в Украине
Инна И
Супер Администратор

Неведома зверушка

Администратор

Опубликовано 08 Апреля 2009, 13:03:55
Именно. В самую точку цитата.

--------------------
# 3 RE: Исследование ситуации трансгендеров в Украине
Осень
Пользователь

Осень

Живу на форуме

Опубликовано 09 Апреля 2009, 12:31:27
Что, разве на Минздраве свет клином сошелся? Есть ещё масса разных государственных инстанций типа социальная служба для молодёжи, которую курирует Министерство по делам молодежи и спорта. Есть там ВРИО министра Сизенко Юрий Павлович тел в Киеве 238 93 76, и он от КМУ контролирует ту же Крушинскую и Ко. Анжела ! И если тебе Крушинская тебе не даст нужный документ в течение 30 дней после заявки – то можешь обратиться к Сизенко или Минсоцполитики или в профильный комитет ВРУ, там есть тоже группа депутатов ВСУ, которая курирует этот транс вопрос, реагируют на письма трансов и ставят на место местных чиновников и ту же милицию. Как ни странно, несколько трансов работают в аппарате ВСУ. Так что если у тебя Анжелочка возникнут проблемы с местными властями – то напиши мне , и я через своих знакомых в ВСУ попробую тебе помочь. Сейчас во многих партиях прорабатывается вопрос о возможности привлечь избирателей к своей партии через поддержку транс-темы – не могут только решить вопрос, как это будет восприниматься обществом и в какой форме это подать. И сейчас много разных общественных организаций типа «Инсайт» прорабатывает новую концепцию предвыборной агитации избирателей. А ты думал, что Инсайт это организация поддержки трансов?

--------------------
Хотите большого , чистого счастья? Приведите домой слона и помойте в ванной.
[Изменил(а) Осень, 09 Апреля 2009, 12:32:41]
# 4 RE: Исследование ситуации трансгендеров в Украине
Инна И
Супер Администратор

Неведома зверушка

Администратор

Опубликовано 09 Апреля 2009, 13:14:18
Осень, ты явно в каком-то альтернативном государстве живёшь...

--------------------
# 5 RE: Исследование ситуации трансгендеров в Украине
sofiza1
Пользователь

Т

Форумский маньяк

Опубликовано 09 Апреля 2009, 14:15:24
Кстати, обратили внимание,Стало много фильмов вТ*ЕМУ. "мАРГОША" И ВСУББОТУ ПО стб "тРАВЕСТИ" к ЧЕМУ БЫ ЭТО

--------------------
# 6 RE: Исследование ситуации трансгендеров в Украине
Инна И
Супер Администратор

Неведома зверушка

Администратор

Опубликовано 09 Апреля 2009, 14:26:34
И фильмов, и журналисты в последнее время повышенный инТ*ерес проявляют. Я уж примерно месяц как начала задумываться, чего это они все вдруг.

--------------------
# 7 RE: Исследование ситуации трансгендеров в Украине
Alina P
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 09 Апреля 2009, 20:26:22
Воистину, выборы скоро...smiley Возрадуемся - на какое-то время нас будут принимать за людей!smiley До опускания промокашки в урну для голосования...

--------------------
Алина П.
# 8 RE: Исследование ситуации трансгендеров в Украине
Инна И
Супер Администратор

Неведома зверушка

Администратор

Опубликовано 09 Апреля 2009, 21:28:54
Хоть бы получилось до выборов этот минздравовский приказ протолкнуть. Если утвердят, то обратного хода уже не будет, а если нет - опять всё зависнет на фиг знает сколько...

--------------------
# 9 RE: Исследование ситуации трансгендеров в Украине
Анжела
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 10 Апреля 2009, 03:15:43
Осень написала: Так что если у тебя Анжелочка возникнут проблемы с местными властями – то напиши мне , и я через своих знакомых в ВСУ попробую тебе помочь.

Спасибо за предложение...Как говорили при СОЮЗЕ - находясь за границей "Чем дальше от Москвы - тем меньше Советской власти".
Так и сейчас могу сказать"Чем дальше от Киева...и т.д.".У нас МЕСТНЫЕ "князи"(те - что "из грязи") кто как хочет - так и дрочит(пардон - за прямоту).
Насчет МНЕ ПОМОЧЬ...
Если ты РЕАЛЬНО что-то можешь - то помоги ВСЕМ НАМ...Такой документ - он ведь ВСЕМ ЗДЕСЬ нужен.
А моя сегодняшняя прогулка показала,что в нашем регионе(Луганск) нужны только - газовые гранаты или травматический ствол...А "ксива" - точно не поможет...Блин - "везет же мне" на идиотов...
Есть анекдот"Стоит на бугре дохлая кляча и жует траву.Тут к ней Волк подбегает и говорит"Я тебя съем",а лошадь ему"Да что с меня толку - кожа да кости",а Волк"Да хоть ЧТО-ТО - чем ничего"...Тогда лошадь говорит "А меня жрать нельзя,я СПИДом болею"...Волк спрашивает"А СПРАВКА у тебя есть?",на что лошадь отвечает "Да - под хвостом посмотри".Волк нагнулся - а лошадь втулила ему копытом в лоб.Вот лелит Волк кубарем с бугра и думает "И на хрен мне здалась эта справка? Все равно ЧИТАТЬ НЕ УМЕЮ"...
# 10 RE: Исследование ситуации трансгендеров в Украине
Анжела
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 10 Апреля 2009, 03:21:31
Инна,у меня предложение.Давайте сделаем "Обращение"(к кому нужно по полномочиям) и ВСЕ его подпишем.Я ГОТОВА предоставить свои паспортные данные и нотариально заверенную подпись.Я - серьезно.Пора уже - начинать что-то делать.
У нас тут тысяча пользователей.Ресурс - НЕ МАЛЕНЬКИЙ.Кто сможет - тот поддержит.А кто не сможет - это не слабость - а такое решение.
Я лично - подпишусь.
# 11 RE: Исследование ситуации трансгендеров в Украине
sofiza1
Пользователь

Т

Форумский маньяк

Опубликовано 10 Апреля 2009, 08:00:50
Я вот почитала, подумала. Не могу светиться. Город совсем маленький. Меня полгорода знает. И хочу, не поймут. А я же не одна живу.

--------------------
# 12 RE: Исследование ситуации трансгендеров в Украине
Инна И
Супер Администратор

Неведома зверушка

Администратор

Опубликовано 10 Апреля 2009, 08:03:16
У "Инсайта" сейчас план действий такой. Я буду писать письмо в "Раду захисту прав пацієнтів" (есть такая в Киеве), опишу ситуацию и спрошу, могут ли они чем-то помочь. Кроме того, у нас есть человек, готовый судиться с Минздравом на основании отказа в предоставлении медпомощи. Дело в том, что пока не утверждён новый приказ - должен действовать старый и старая комиссия, реально же старой уже нет, а новой ещё нет. Наш юрист будет вести этот процесс, кроме того мы собираемся подключить СМИ, выходы на них есть, т.е. можно раздуть довольно большой скандал. А может, они и не станут доводить дело до скандала, тем более накануне возможных выборов, а утвердят-таки этот приказ, как только "запахнет жареным".
Но я хочу для ясности расставить точки над і. Что лично я слышала - что удостоверение трансам будут выдавать после подтверждения диагноза на комиссии, и это будет скорее временный документ, в дальнейшем служащий основанием для изменения свидетельства о рождении и всего остального. Т.е. речь идёт о людях, которые планируют полностью переходить на жизнь в облике противоположного пола. Понятно, что "нет ничего более постоянного чем временное", и формально ничего не мешает трансвеститу заявиться и сказать, что я хочу полностью перейти на женскую роль, а потом кто его проверит. Но если он не планирует даже гормонотерапию, то доказывать свои желания комиссии скорее всего придётся долго и нудно. Поэтому, если этот приказ утвердят, то большинству людей конкретно с этого форума от него будет ни холодно, ни жарко.
А если начать сейчас требовать большего - они там скажут "хорошо, мы подумаем", и будут думать ещё месяцев так несколько, а там и выборы, а после выборов, возможно, они будут думать уже совсем не о том. Поэтому задача "Инсайта" сейчас - чтобы приказ утвердили хоть в каком-то виде. Потом можно будет с ними работать дальше, предлагать правки, добиваться большего и так далее. Но пока что - лучше хоть минимальный результат, чем никакого.

--------------------
# 13 RE: Исследование ситуации трансгендеров в Украине
Анжела
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 10 Апреля 2009, 22:11:25
Я бы подошла к этому вопросу иначе.
Как бывший разведчик - скажу.что самая "дохлая"(слабая) авантюра - в сотни раз ЛУЧШЕ - любой ХОРОШЕЙ лобовой атаки.
Вот вы собираетесь - судиться.Короче - поднять шум - привлечь прессу и т.д.Опять же - делаете привязку к периоду ВРЕМЕНИ(успеть до выборов)...Думаю - все эти СОМНИТЕЛЬНЫЕ факторы - нужно исключить.Тем более - результат НЕПРЕДСКАЗУЕМ - а силы будут ПОТРАЧЕНЫ(и время тоже)...Возможно - впустую...
Опыт моей работы в нашем государстве показал - что лишь там,где проекты - на коммерческой основе - все решается МГНОВЕННО.Прости Господи - но ДАЖЕ - строительство ХРАМОВ(проекты и выделение земли) - ушло недалеко.
А в вопросе ВЕРЫ - там идея ГОРАЗДО авторитетнее - чем ТРАНС-тема...
Так что - я предлагаю СЛЕДУЮЩЕЕ.
Алина написала,что по статистике - нас 1млн (трансов)...Грубо - ПОДЕЛИМ,ОТНИМЕМ и ОКРУГЛИМ - пусть останется 100 тыс.человек.
Цифра - 100 тыс - тоже хорошо.
Итак.Нашим Минздравовским чиновникам нужно двинуть мысль.что если они СОБЕРУТ комиссию,которая будет "сортировать и присваивать звание ТРАНСА", то каждый из обратившихся к ее услугам - заплатит по 100 грн(естественно только те - кто СДАСТ экзамен на ТРАНСА).Угадайте - сколько человек НЕ СДАСТ такой экзамен?
Подобная тактика - в бизнесе носит название МОТИВАЦИЯ - (по русски - ЗАМАНУХА).Но они же все жадные(а когда человек жаден - то он(если даже и не глуп - то доверчив).Я - профессиональный авантюрист (я предупреждал как-то).Вообще-то авантюристом можно назвать и ШАХМАТИСТА - который своими ходами и комбинацией - приводит своего противника к поражению - а себя - к ПОБЕДЕ.
Так что - имея подобную МОТИВАЦИЮ - комиссия соберется МГНОВЕННО - и дело пойдет(я вас уверяю).Пусть медики - для подстраховки СЕБЯ - все прокручивают через ОПОВЕЩЕНИЕ системы МВД и меньше терзают ЭКЗАМЕНУЕМЫХ.Они таким образом - снимут с себя ответственность за легализацию и переложат ее на плечи ментов(причем - в ПРИКАЗНОМ порядке - через какое-нибудь постановление Минздрава - и им от своих доходов не прийдется отстегивать ментам - но менты и сами придумают какую-нибудь плату за "справку о регистрации транса" - который будет иметь ЗАКОННОЕ право находиться в любом месте в том виде - в каком он хочет(я имею ввиду - МУЖСКОМ или ЖЕНСКОМ - а не в НИГЛЕЖЕ).Пускай это будет ПЛАТНАЯ услуга - но она хоть БУДЕТ...
Пускай кто-то и обогатится из чиновников.Но ведь ПРОЦЕСС ПОЙДЕТ...Понятно - что 100 тыс не прийдут(хорошо - если ОДНА тысяча сподобится)...Но - начало будет ПОЛОЖЕНО - а там только одному БОГУ известно - что будет дальше.
Так что - если угодно - сейчас нужно ГРАМОТНО составить бизнес-план и занести его - кому нужно - для ознакомления и утверждения - а не к судам готовиться и потом тратить время и деньги на НЕИЗВЕСТНО КАКОЙ результат.
Тактику "боя" - я вам вкратце изложила...Могу поучавствовать(если от меня польза будет).Но как мне кажется - это лучше выйдет у "столичных" ребят - которые знают всех в лицо - и кто чем дышит и в чем грешен.
Да и чиновники - быстрее пойдут на контакт - только с известными им людьми.
Беда нашей страны - это коррупция.Давайте используем коррупцию - в хорошем деле и собственных целях.А как МОТИВАЦИЮ - можно показать чиновнику из медицины - этот сайт и ЧИСЛО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ на нем.Нужно сказать - что все они - УЖЕ ПОСТРОИЛИСЬ и ждут - куда деньги заносить...Пускай у медиков "слюни потекут и они думкой богатеют".А мы - сделаем СВОЕ ДЕЛО.
Были у меня проекты - во время которых мы давали ПРОБНУЮ партию товара БУДУЩЕМУ клиенту - и потом САМИ ЖЕ(через подставных лиц) выкупали у него - свой же товар(за свои же деньги).Мы конечно - теряли деньги на 10-ти пооцентах перекупленной ПРОБНОЙ партии.но клиент - видя что товар С КОЛЕС ушел по дорогой цене - сразу выкупал у нас ОСТАТОК(90% товара) оптом по хорошей для нас стоимости(так что прибыль с оставшихся 90-та прцентов партии товара - все прекрывала...)Но не только это был плюс....Он потом все это продавал(но не так дорого и не так быстро - как планировал) и таким образом еще и ПРЕЗЕНТОВАЛ наш товар на ЕГО территории(его деньгами - естественно) - а мы затем - в УЖЕ раскрученный регион организовывали поставку и формировали розничную сеть(естественно - подминали под себя своего КЛИЕНТА) .Так мы захватывали новые рынки(вот такая я сволочь - имейте ввиду).
Это - пример из бизнеса - той стратегии - которую я предлагаю - чтобы вывести из подполья -на просторы страны - транс-тему.
Причем - вывести ТИХО и КАЧЕСТВЕННО - а не через СКАНДАЛЫ и СУДЫ.
Про ПЛОХОЙ МИР и ХОРОШУЮ ВОЙНУ - я не буду тут писать - вы эту метафору - и так - все прекрасно знаете.
У меня все.
[Изменил(а) Анжела, 10 Апреля 2009, 22:49:56]
# 14 RE: Исследование ситуации трансгендеров в Украине
Sasha_S
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 11 Апреля 2009, 00:25:50
От себя могу добавить, что в высших эшелонах медицинской власти (называть их медиками язык не поворачивается - безумно далеки они от медицины, как сказал бы классик) за деньги моментально решаются такие вопросы, которые десятилетиями (!) не могли решиться законным порядком. Тому есть масса конкретных примеров, которые я здесь приводить не буду, дабы не утомлять аудиторию. Реально, иногда волосы дыбом - такие штуки они проворачивают. Один фармкомитет чего стоит (причём стоит вполне буквально, и весьма недёшево - так как продаётся и пользуется спросом, который сам же и сформировал)! Чаще всего, конечно, речь идёт об откате при закупках медикаментов и оборудования, но они и "целевых проплат" не гнушаются. smiley

--------------------
Счастье - это когда себя понимаешь.
# 15 RE: Исследование ситуации трансгендеров в Украине
Инна И
Супер Администратор

Неведома зверушка

Администратор

Опубликовано 11 Апреля 2009, 08:08:38
Анжела, ну министерские чиновники тоже ведь не вчера родились. Ничего принципиально нового ты не придумала - деньги за комиссию всю жизнь брали, причём за каждую консультацию, а уж за заседание, но котором давали разрешение, существенно побольше 100 грн. И это причём без гарантии, что разрешение получишь. И, кстати, не исключено, что они и тянут с приказом потому, что разбираются между собой, кого допустить к кормушке. Потому как по первой версии проекта от Горпинченко предлагалось комиссию разместить на базе его Центра сексологии и андрологии - тут, как говорится и ежу понятно, что Горпинченко это всё писал под себя, чтоб с бедных трансов денежку грести. Но его вариант не прошёл, и в декабрьском проекте базой уже предлагался Институт эндокринологии, а начальником комиссии не кто-нибудь, а замминистра. Вот они наверно там свои разборки и ведут - кого допускать, кого не допускать, и МВД небось тоже чего-то отхватить с этого хочет, ну и тянут.
А вопрос с трансвеститами я бы начинала решать с другого конца. С повышения сознательности самих ТВ, с формирования актива, который реально готов чего-то добиваться. Среди ТС худо-бедно такие люди появились, потому как для них операция - вопрос жизни и смерти, и тут хошь-не хошь, а зашевелишься. А ТВ большинство сами стыдятся своей склонносТ*и. И дай им сейчас возможность получить удостоверение - так они за ним не придут. Потому что понимания у родных и близких эта бумажка не добавит, да и бьют, как известно, не по паспорту, а по роже - так что оно им как мёртвому припарка. Придут такие, как ты, Анжела - но это на основную массу единицы. И когда ты тут написала, что можно на форуме собрать под тыщу подписей, я подумала: сама-то в это веришь? Моё мнение: дай бог, чтоб штук двадцать получилось собрать. И то больше половины из них придётся вытягивать из каждого персонально. Честно, хотела бы я ошибиться, но верится с трудом. А ради 20 человек никто ничего делать не станет. Нужно, чтоб эта тысяча реально у нас была, тогда что-то сдвинется. Фактаж нужен. А количество зарегистрированных на сайте в качестве фактажа - это даже не смешно. Склепать некий сайт и зарегить там тыщу каких-то юзеров - это при желании и соответствующей квалификации делается в течение дня, на этом сейчас только полного лоха можно развести. Впрочем, дело даже не в этом, а в том, что чиновники интернетов не понимают - им бумажки подавай с печатями и подписями. Да что я буду рассказывать...

--------------------
[Изменил(а) Инна И, 11 Апреля 2009, 08:10:01]
# 16 RE: Исследование ситуации трансгендеров в Украине
Alina P
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 11 Апреля 2009, 09:14:54
Да, положение пока далеко от радужных далей... Если ничем заканчиваются простые междусобойчики, то что говорить о собрании всех... Впрочем, тренировочное голосование можно устроить прямо на сайте. Хоть будем знать, двадцать нас хотя бы наберется? (Про "владні коридори" промолчу - накушалась в свое время под завязку и сущность их мне хорошо известна...) Хотя общий план действий вырабатывать и выполнять надо! А соблюдать или не соблюдать при этом законность - вопрос весьма проблематичный...

Дополняю - умная мысля приходит опосля: создаем анкету с идентификационными полями для заполнения и бросаем каждой в личку! Заполнять не заполнять - как известно, колхоз - дело добровольное, кто не спрятался, я не виновата!smiley Зато так мы хотя бы гипотетически будем знать число актива. Кому высылать заполненные анкеты, чтобы у каждой была уверенность, что тайна останется тайной... Кандидатуру гаранта, "чиї руки ніколи не крали", естественно не предлагаю. Вобщем, нужно обсуждать!

--------------------
Алина П.
[Изменил(а) Alina P, 11 Апреля 2009, 09:56:19]
# 17 RE: Исследование ситуации трансгендеров в Украине
Анжела
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 11 Апреля 2009, 14:51:00
Да...МИР - расслабляет людей...
"...В тишине - как в бреду - мы забыли беду...Может быть - в этом НАША БЕДА..."
Не скажу - что наша страна и ДЛЯ БИЗНЕСА - создала нормальные условия...Но многим(и себя к ним причисляю) - удается не только работать в этом бардаке - но и прибыль зарабатывать...При этом - не теряя свое человеческое лицо...А то многие мне говорят(начинающие) "У нас бизнес разделил людей на тех - КТО кидает и тех - КОГО кидают...".Это - НЕПРАВДА.Это - оправдание НЕСПОСОБНОСТИ или собственных НЕУДАЧ.
Скажу с определенной степенью ответственности(зная себя) - что если бы у меня была команда,в которой я бы знала КАЖДОГО - то мы бы добились всего - что запланировали.Но - часто бывает так - что нужно ТОЧНО ЗНАТЬ - стОит ли тот человек,которого ты тащишь за собой - твоих сил и энергии...
А тут - как я понимаю - на форуме(я имею ввиду) - если не выходит пробиваться ГРУППОЙ - то нужно разойтись - и выходить" по одному - так больше шансов...Тем более - мы РЕАЛЬНО - никто друг друга не знаем - как же можно что-то планировать...
Одно скажу(Инне) - что путь .который избрал "Инсайт" - это путь в никуда...Вы просто организовали "клуб по интересам" - и в его формате общаетесь и что-то делаете для себя лично.Может оно и верно - в данной ситуации.Но для ОСТАЛЬНЫХ - это не годится.
[Изменил(а) Анжела, 11 Апреля 2009, 20:56:39]
# 18 RE: Исследование ситуации трансгендеров в Украине
sofiza1
Пользователь

Т

Форумский маньяк

Опубликовано 11 Апреля 2009, 15:42:48
Анжела, не всегда можно и нужно весь мир делить на белое и черное. Есть еще полутона. Я согластна, наша жизнь сейчас где-то сродни войне, но пока не война. И не стоит кипятиться. Я понимаю, этот вопрос стоит давно. А давно-ли его двигают? Возможно необходимо более тщательная подготовка. Возможно самосознание многих из нас еще не готово к радикальным шагам. Это тоже учитывать надо. Кстати здесь уже отмечалось, что телевидение стало обращать хоть как-то внимание на проблемы трансов, даже не на проблемы, а хотя бы появляется какая-то константация фактов существования. Пусть пока без особой психологической или вообще какойлибо оценки. Может оценка и не нужна. А скорее всего общество абсолютно не готово. Очень много советских пенсионеров и выкормышей пытаются нас учить и нами править. Это тоже нельзя сбрасывать со счетов. Может быть нам надо проводить подготовку а в реал все воплотят наши дети. А глянь на другую сторону. Если будет момент искать виноватых, куда проще всего направить толпу. На всех НЕ ТАКИХ. Как это всегда бывает. Я мног в жизни видела и малочего боюсь, а здесь опасаюсь и даже не столько за себя. Давайте думать и ни в коей степени не мпешить

--------------------
# 19 RE: Исследование ситуации трансгендеров в Украине
Alina P
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 11 Апреля 2009, 16:42:30
Хочу сказать, как говорил один мудрец, все что сейчас происходит в топе это ни хорошо, ни плохо. Все это - нейтральное событие. Потому что венцом всему является какой-нибудь результат, которому и можно давать оценку. Лишь по итогу можно судить! Пока же только разгорается взаимное выяснение отношентй, в котором преобладают эмоции, причем не самые лучшие. В том, что "мы реально друг друга не знаем", ты, Анжела, абсолютно права. Но тогда как и что можно требовать от тех, кого не знаешь?
Говорят, что в споре рождается истина. Слава Богу, мы начали спорить, а значит встали на путь поиска той истины, которая удовлетворит 20, 40, 100, тысячу людей! А может и всех нас! Но кто обещал, что ответ найдется сразу?
Да, всевозможные тренинги личностного роста утверждают, что действовать надо "здесь и сейчас"! И действовать в команде! Которую нам еще только предстоит создать. Потому как мы и так слишком долго играли роль "волков-одиночек". Которых - чаще всего - жизнь ломала.
Конечно, всем нам очень-очень хочется простого человеческого счастья! И мы верим в то, что прадник на нашей улице настанет при нашей же жизни. Но может статься и так, как говорит Софи - не мы, так следующие. Знаете, бороться надо даже за них. За второе, за третье поколение. Но бороться не захлебываясь смрадом, которым и так провоняла наша страна.
Как то кинорежиссер Перниль Фишер Кристенсен, снявшая картину "Мыло" (непростая история взаимоотношений обыкновенной девушки и ее Т-соседки), сказала: "Трансвеститы - Божьи люди"! Этим, кажется, сказано все...

--------------------
Алина П.
# 20 RE: Исследование ситуации трансгендеров в Украине
Инна И
Супер Администратор

Неведома зверушка

Администратор

Опубликовано 11 Апреля 2009, 17:19:56
Анжела, у тебя, как я смотрю, подход - всё или ничего, так или никак. У меня другой: шаг за шагом, капля за каплей вода камень точит.
Про "Инсайт" скажу так. С одной стороны - хотите верьте, хотите нет - но за год в отношении Т* в Украине мы сделали больше, чем кто-либо сделал за предыдущие 10 лет. С другой стороны, то что сделано - капля в сравнении с морем, которое ещё предстоит сделать. Тут как стакан, который то ли наполовину пустой, то ли наполовину полный. Кто как воспринимает.
А в конечном счёте, как говорится, время рассудит...

--------------------
# 21 RE: Исследование ситуации трансгендеров в Украине
Анжела
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 11 Апреля 2009, 21:07:11
Не спорю - Инна...Вы - молодцы и вы - смелые люди...Однозначно.
Как пел А.Макаревич "Кто РЕШИЛСЯ - тот ПРАВ...Даже - если не прав В МЕЛОЧАХ".
Это как раз - именно У МЕНЯ проблемы.Вот сижу и думаю " А какая польза ОТ МЕНЯ?"...Понимаю - что реально - НИКАКОЙ...То - что ежедневно хожу на работу и тащу свой бизнес - с его коллективом - так это просто РАБОТА НА УНИТАЗ...А для души - НИЧЕГО...
Короче - есть у меня мысль - насчет развития транс-темы в Украине...Но - я это все попробую - своими силами и своими деньгами.Если даст результат - я вам сообщу о сути проекта...Сейчас скажу только одно - план у меня НЕСТАНДАРТНЫЙ(такой же креативный - как и процесс мышления...Как сказала Инна - "НЕ С ТОГО КОНЦА").Так что - разрешите мне - ПРЕКРАТИТЬ прения в этой ветке.
# 22 RE: Исследование ситуации трансгендеров в Украине
sofiza1
Пользователь

Т

Форумский маньяк

Опубликовано 11 Апреля 2009, 22:18:06
Прения прекратить ты конечно можешь. Иногда так делаешь, потом возвращаешься. Это нормально, но есть одно НО, Анжел, я тебя очень уважаю за твои интерестные суждения ивзгляды. Во многом с тобой согластна, но, опять НО, во-первых, ну тебе же не 15 лет, во вторых, как Алина отметила, начали спорить, давайте пообсуждаем, в-третьих, мы с тобой, и не только мы, взрослые девочки, с большим или длительным опытом, не пугай молодежь, я имею в виду нашу молодежь, ну если твой креативный метод не удастся, каковы будут последствия. Ты то помнишь моменты, когда нужна спешка: ловля блох, понос и е-ля чужой жены. может не будем впадать в ловлю блох во время траханья чужой жены. Подумай сначала - это необходимо ТЕБЕ прямо сейчас, или возможно всем завтра Не спеши

--------------------
# 23 RE: Исследование ситуации трансгендеров в Украине
Анжела
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 11 Апреля 2009, 23:23:46
Да ладно тебе,Софи...Я давно глупостей не делаю.Мой креативный подход - это не значит,что я возьму автомат и пойду делать зачистку минздрава...
Речь - не об этом.
Просто я поняла,что ждать чего-то в нашей Украине и ПРОБИВАТЬ дверь - за которой вместо прохода - СТЕНА - я этого делать не буду.
Применю подход - как в бизнесе делаю.А раньше - делала и в жизни.Принцип такой - не воевать.Есть хорошее выражение(оно мне очень нравится) - "Если разведчик достал оружие - то это значит - что разведка на этом - закончилась"...Это я к тому - что нужно ТИХО - без шума и пыли - добиваться результата.
Вот возьмем бизнес.Если ситуация такова,что при ПРАВИЛЬНОЙ схеме уплаты налогов - ты закроешься через МЕСЯЦ(все деньги уйдут в закрома родины),а работать НУЖНО - то просто оформляешь свой бизнес в оффшорной зоне - легально,с печатями и отчетностью.
Я постараюсь сделать следующее.Выйти на УЖЕ существующую транс-организацию(есть такие объединения в Европе - насколько мне известно) и просто открыть ее филиал в Украине.И уже от ее имени(в рамках международного законодательства) - смотреть,что делать и как оформлять.
Существуют международные нормы,которые действуют и в Украине.Существуют и авторитетные комиссии - выводы которых признаются во многих странах.Существуют разные процедуры сертификации и т.д. по различного рода направлениям(в том числе и признание международных сертификатов по медпрепаратам).Есть практика приезда специалиста ОТТУДА - для проведения мероприятий ЗДЕСЬ - результаты и выводы которых ПРИНИМАЮТСЯ органами Украины - как документ,имеющий юридическую силу...Ко мне уже приезжали спецы из Англии - и мы все это уже оформляли - и сейчас работаем без проблем.
Так что - велосипеды я не изобретаю - просто попытаюсь сделать - по АНАЛОГИИ...
Начну потихоньку - а там посмотрим - с чем столкнусь.
А вести за собой я больше никого не хочу( с меня уже хватит ошибок).Просто реакция на неудачу - у всех разная.Лично я - спокойно переживу,а кто-то поставит ВСЕ на результат - и потом инфаркт получит - в случае провала.
Да и моменты фиаско - самому гораздо легче переживать и найти в себе силы УСПОКОИТЬСЯ.Просто - на утешение ЕЩЕ кого-то - сил может элементарно - не хватить.
А раз наши медики - телятся до сих пор - ну и хрен с ними...Обойдем эту гору(я пока так надеюсь).
Если мне кто-то возразит "Мы ТАК уже пробовали и ТАМ уже были - и это не помогло",сразу отвечаю "А я - еще НЕ БЫЛА."Поэтому - должна сама - сходить.Прийду - расскажу.
[Изменил(а) Анжела, 12 Апреля 2009, 00:55:15]
# 24 RE: Исследование ситуации трансгендеров в Украине
Анжела
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 12 Апреля 2009, 00:52:54
Инна И написала: Анжела, у тебя, как я смотрю, подход - всё или ничего, так или никак. У меня другой: шаг за шагом, капля за каплей вода камень точит.

Не хочу кого-то разжалобить - но у меня не все в порядке...У меня - НЕТ времени...
И как сильно заблуждаются все - кто думает - что вся жизнь - впереди...Никто не знает - что нас ждет "за поворотом".Вот я и страюсь - все успеть СЕГОДНЯ...
Инна И написала: Потому как по первой версии проекта от Горпинченко предлагалось комиссию разместить на базе его Центра сексологии и андрологии - тут, как говорится и ежу понятно, что Горпинченко это всё писал под себя, чтоб с бедных трансов денежку грести.

Ничего - на том свете - ВСЕ ответят за дела свои...Как раз те - кто клялся в человеколюбии - выгребут по полной(у них же "клятва Гиппократа")...Да и мы все - тоже ответим...
Приснился мне сон...Они мне редко такие снятся...Так вот,суть сна в следующем.Прилетает ко мне дъявол...Очень страшный,такое ощущение,что я не во сне была а в астрал выходила и все это было реально.Я видела его отчетливо,слышала рычание и он меня огнем обжигал, как по-настоящему припекало...Так он показал мне все мои дела(все,что и правда со мной в жизни произошли и о чем я давно забыла) и показал,где я была не права,точнее,обижала людей и как я это делала...А потом он меня погнал(как волк - зайца) перед собой и мы вылетели над бездной АДА,под нами такое творилось с людьми,что были там - ВНИЗУ...мне было ОЧЕНЬ СТРАШНО. Пролетели мы над всем этим...Так он мне сказал,что если в моем будущем еще повторится что-то подобное,то он прийдет за мной и я буду там,в бездне валяться...
Я проснулся ПРОСТО В ШОКЕ.Такой сон.Но не думайте,крыша у меня не поехала.А я очень испугался.Всегда знал(а теперь убедился)что за все в жизни прийдется ответить когда-то.
Страница 2 из 4 < 1 2 3 4 >
Перейти на форум: