[ Ukrainian Transvestites Club ] - Украинский Трансвестит Клуб
Здравствуйте, гость   ( Вход | Регистрация )  
Просмотр темы
Вернуться на сайт: [ Ukrainian Transvestites Club ] - Украинский Трансвестит Клуб

[ Forum Ukraine Transvestit Club ] | По т*еме и не только. | Интересные новости!
# Статья о транссексуалах в Новой газете
Инна И
Супер Администратор

Неведома зверушка

Администратор

Репутация: 21 313020168 http://schredingerscat.livejournal.com/
Опубликовано 27 Января 2010, 16:51:29
Инна Ирискина: «Сменить пол решалась десять лет»
Здоровый интерес
27.01.2010, 14:08 // Ольга Керц, газета «Новая»

«Когда мне было 13 лет, я впервые примерила мамино платье. Подсознательно понимала, что это плохо, ведь была мальчиком. Только спустя десять лет я узнала о транссексуализме, хотя долгое время не могла даже представить, что могу появиться в дамских нарядах на работе. Сейчас сотрудники, родственники, друзья называют меня Инной. Хотя по паспорту я все еще мужчина, в ближайшее время сделаю операцию и стану полноценной женщиной».

Полный текст здесь: http://novaya.com.ua/?/articles/2010/01/27/140804-9

В бумажном виде газета выходит завтра (28 января).

--------------------
Никаких претензий к миру, никаких претензий к людям, никаких претензий к себе
# 1 RE: Статья о транссексуалах в Новой газете
Avrora
Пользователь

Avrora Zaria

Форумский маньяк

Репутация: 3 Показать медали http://www.avrora-prekrassnaya.narod.ru/
Опубликовано 28 Января 2010, 10:03:08
Это о тебе ,Инна?

--------------------
Avrora Zaria
«Всю жизнь я принадлежала только зрителю. Не потому, что великая, а потому что никому другому я была не нужна».
# 2 RE: Статья о транссексуалах в Новой газете
Инна И
Супер Администратор

Неведома зверушка

Администратор

Опубликовано 28 Января 2010, 10:18:49
Ага smiley.
Вроде бы в бумажном варианте честно моё фото поставили, позже газету куплю - удостоверюсь (на страничке фото левое).

--------------------
# 3 RE: Статья о транссексуалах в Новой газете
Уран
Пользователь

Ольга Уран

Форумский маньяк

Опубликовано 29 Января 2010, 11:19:48
А мне все никак эта газета не попадётся. Жаль smiley

--------------------
Внутри меня догорает огонь,
Внутри меня холодная боль,
Внутри меня догорает звезда,
Внутри меня опять холода
# 4 RE: Статья о транссексуалах в Новой газете
Инна И
Супер Администратор

Неведома зверушка

Администратор

Опубликовано 29 Января 2010, 11:41:38
Вот так статья выглядит в бумажном варианте: http://novaya.com.ua/archive/386/p20.pdf

--------------------
# 5 RE: Статья о транссексуалах в Новой газете
Уран
Пользователь

Ольга Уран

Форумский маньяк

Опубликовано 29 Января 2010, 12:37:00
Инна написала:
"Подсознательно понимала, что это плохо, ведь была мальчиком."

-Как раз не подсознательно, а сознательно. Понимание того, что "это плохо", на самом деле это результат воспитания в социуме (дома, в детском саду , школе и т.д.). Например, когда в детском саду посмеиваются над мальчиком, если он наденет мамину шапку (это было у меня). Социум твердит, не принимая инакомыслия: "И тебе не стыдно?, если ты мальчик, то быть девочкой это грех, преступление и т.д.". Хотя на самом деле, придирки такого рода выражают лишь некую ограниченность менталитета данного социума, который проецирует на индивидуума свое "нельзя"

Инна И. написала:
"Сначала появился интерес к женской одежде. Когда оставалась дома одна, примеряла мамины платья и белье."

-Вот это как раз и проявилось подсознание. Подсознательные импульсы и желания как раз и начали осуществлять переход из М в Ж. Если бы подсознание было неактивно, то такой переход вообще был бы невозможен и Инне как раз вполне нормально было жить по нормам и клише, который определили для неё в социуме. Кстати, когда человек рождается, то социум как раз и нычинает выдвигать ему требования, соответствующие его биологическому полу. И через это проходят все без исключения.

Инна И. Написала:
"Но было ощущение, что делаю что-то нехорошее"

-Вот пример, как именно окружающий социум сформировал комплекс вины. Хорошо что с ним справилась. Бывает, что человек тратит всю свою жизнь на борьбу с такими подсаженными комплексами и не побеждает. Следовательно, игра в "хорошо-плохо" может сделать человека несчастным. Но что-то нехорошее для кого-то может быть самым лучшим именно для тебя. Поэтому, неприемлемые позиции, давящие на психику индивида извне, нужно хорошо переосмысливать и отбрасывать. Если надо, пропустить через себя и выбросить. Читая дальше, можно убедиться, что Инна так и поступила. Что лично мне очень нравится.

Инна И. написала:
"Кстати, воспитание девочки, которая ощущает себя мальчиком (и наоборот), причиняет такому малышу глубокий дискомфорт, умственные мучения и страдания, которые усиливаются по мере взросления."

-И понижают потенциал личности такого человека. Он по жизни может не сиять, а коптить, если мучения будут сильными и сопровождать его постоянно.

Инна И. написала:
"Потом не удержалась — это было сильнее меня."

-Именно истинная сущность и победила набор тех стереотипов, которые были для Инны неприемлемы. Что говорит енщё и о сильной душевной стоикости

--------------------
Внутри меня опять холода
# 6 RE: Статья о транссексуалах в Новой газете
Уран
Пользователь

Ольга Уран

Форумский маньяк

Опубликовано 29 Января 2010, 12:47:23
Инна И написала:
"На тот момент это «почему нет?» стало для меня шоком. Правда, положительным. "

-Шоком как раз потому, что до этого приходилось сталкиваться с тотальным непониманием. А "почему нет" как раз и произвело перестройку понимания того, как относится окружающая среда к Инне, следовательно, и взаимоотношения со средой уже начинали происходить на другом, юолее оптимистичном уровне.

Инна И. написала:
"Но со временем Инна начала расширять круг общения, встречаться с такими же, как она, людьми. Увидела, что они нормально воспринимали ее как Инну, а она, в свою очередь, чувствовала себя комфортно в этом кругу именно как девушка. С каждой новой встречей тяжелее было возвращаться к мужской роли."

- Что говорит о том, что нашла свою нишу, и нашлись люди, которые не только могут её понять и простить, но и стать её настоящими друзьями, друзьями, которые понимают её и с которыми у неё много общего.

Инна И. написала:
"— К сожалению, специалистов-эндокринологов, в чьей компетенции назначение гормонов, в нашей стране фактически нет. В основном, всю информацию мы черпаем из Интернета, общения с теми, кто с этим сталкивался. Все очень индивидуально, поэтому в большинстве случаев гормонотерапию проводят на свой страх и риск, "

-Да потому что много этих врачей получили советское образование и молодых специалистов обучают по-советским критериям. Играет также роль и личная неприязнь врачей к ТС. И поэтому гормоны приходится принимать с риском. Все же лучше, чем если такой врач отправит в дурдом.

--------------------
Внутри меня опять холода
# 7 RE: Статья о транссексуалах в Новой газете
Уран
Пользователь

Ольга Уран

Форумский маньяк

Опубликовано 29 Января 2010, 12:51:31
А вообще статья хорошая. Проникновенная и по сути.

--------------------
Внутри меня опять холода
# 8 RE: Статья о транссексуалах в Новой газете
Инна И
Супер Администратор

Неведома зверушка

Администратор

Опубликовано 29 Января 2010, 14:35:20
Уран написала: Как раз не подсознательно, а сознательно

Точнее, интуитивно. Сознательно - это когда "плохо, потому что то-то и то-то", а там никакого "потому что" не было - совершенно иррациональное ощущение.

А журналистка действительно очень позитивная, побольше бы таких!

--------------------
# 9 RE: Статья о транссексуалах в Новой газете
Уран
Пользователь

Ольга Уран

Форумский маньяк

Опубликовано 29 Января 2010, 15:00:02
Да, без интуиции тоже никак. Но подсознание то связано с интуицией. Именно интуиция помогает нам осознать язык подсознания.

Кстати, когда я говорю, что у меня интуиция, и это слышит мой папашка, то сердится и говорит: "Никогда даже не думай что у тебя интуиция! Это у баб - интуиция, а у мужиков - чуйка!". На что я ему: "А у меня всё-таки интуиция!"

--------------------
Внутри меня опять холода
Перейти на форум: