[ Ukrainian Transvestites Club ] - Украинский Трансвестит Клуб
Здравствуйте, гость   ( Вход | Регистрация )  
Просмотр темы
Вернуться на сайт: [ Ukrainian Transvestites Club ] - Украинский Трансвестит Клуб

[ Forum Ukraine Transvestit Club ] | Общий | Музыка
# Нитара. и Инструменты
Vikka
Пользователь

Местный

Опубликовано 28 Апреля 2011, 07:54:55
3 года назад начала заниматся гитарой это очень интересчно толко есть минус нокти пришлось срезать под ноль. Но большой плюсь теперь все любимые песни могу исполнить сама под гитарку.

Черасщани желающие обчится могут опращатся в личку.
# 1 RE: Нитара. и Инструменты
Morgan
Супер Администратор

Stolen Life

Администратор

Опубликовано 04 Января 2013, 22:09:22
Я тоже играю на гитаре, самоучка. Пауэр: Гитара ИСП-ЛТД В 200, люблю 10-t струны от Дадарио и Даунлуп, педаль дисторшн ДФ-7, комбик 15 ватт Маршал.
# 2 RE: Нитара. и Инструменты
Morgan
Супер Администратор

Stolen Life

Администратор

Опубликовано 16 Января 2013, 21:09:59
Обожаю эту мелодию как и сам фильм. Меня эта композиция очень вдохновляет, прям мурашки по коже.

Для просмотра скрытого текста - зарегистрируйтесь

--------------------
Есть один мир, в котором моя душа чувствует себя как дома
# 3 RE: Нитара. и Инструменты
Morgan
Супер Администратор

Stolen Life

Администратор

Опубликовано 12 Февраля 2013, 22:04:09
Зашла после работы за новыми струнами, и увидела это чудо.

Конечно, если покупать такую гитару на активных звукоснимателях, нужно к ней в довесок брать дорогой ламповый усилитель, Маршал и Пиви.

--------------------
# 4 RE: Нитара. и Инструменты
Morgan
Супер Администратор

Stolen Life

Администратор

Опубликовано 01 Марта 2013, 20:54:45
Марти очень тактично показывает темпинг иры, очень доходчиво. Отличная тема для тренировок ритма.

smiley

--------------------
# 5 RE: Нитара. и Инструменты
Morgan
Супер Администратор

Stolen Life

Администратор

Опубликовано 16 Мая 2013, 20:15:30
Новые струны - это как новые туфли, сплошное наслаждение ))
Сегодня обновила гитарный строй, установила новый комплект струн, на этот раз - девятки!

Люблю грозу в начале мая,
Когда весенний, первый гром,
Как бы резвяся и играя,
Грохочет в небе голубом.

Гремят раскаты молодые,
Вот дождик брызнул, пыль летит,
Повисли перлы дождевые,
И солнце нити золотит.

Эти строки очень точно описывают сегодняшний день. Дождь, дождь, раскаты грома. Все это способствует для плодотворной работы в домашней студии. Сегодня после дождя проезжала возле церкви, остановилась на светофоре, заслушалась колокольным звоном, поистине красивое и завораживающее звучание.

--------------------
[Изменил(а) Morgan, 16 Мая 2013, 20:16:37]

Прикреплённый файл(ы)
# 6 RE: Нитара. и Инструменты
Morgan
Супер Администратор

Stolen Life

Администратор

Опубликовано 15 Августа 2013, 20:46:22

--------------------
[Изменил(а) Morgan, 15 Августа 2013, 20:47:57]

Прикреплённый файл(ы)
# 7 RE: Нитара. и Инструменты
Morgan
Супер Администратор

Stolen Life

Администратор

Опубликовано 21 Октября 2014, 19:57:43
Хочу поделиться следующим. Сегодня довелось поиграть на гитаре ESP LTD MH-417, и мне она очень даже понравилась. Во-первых она семиструнная, и как выяснилось играть на ней одно удовольствие. Начинена она активными хамбакерами EMG 81-7 бридж и EMG 707 нек. Звучание у них довольно таки мясное и плотное, ЕЖИ как ни как. Цвет гитары матовый чёрный, выглядит очень эффектно.

Вот какая она

--------------------
# 8 RE: Нитара. и Инструменты
Yumi
Пользователь

Новичок

Опубликовано 17 Ноября 2014, 19:25:18
А у меня такая гитарка. Тяжелая (как для девушки), но звучит хорошо.
[Изменил(а) Yumi, 17 Ноября 2014, 19:31:33]

Прикреплённый файл(ы)
# 9 RE: Нитара. и Инструменты
Morgan
Супер Администратор

Stolen Life

Администратор

Опубликовано 18 Ноября 2014, 15:21:15
А ха-ха, Гибсон Лес Пол Стандарт! )) Конечно, эта гитара тяжелая по своим конструктивным особенностям - классика одним словом. Если этот экземпляр настоящий американец, то он способен заткнуть за пояс Джексон на пару с Ибанезом. Но, при всей красоте чистого звука, как на неке, и на бридже, лично для меня он не подходит. Причиной сему является дисторшн.

Прямая ссылка

--------------------
[Изменил(а) Morgan, 18 Ноября 2014, 20:35:20]
# 10 RE: Нитара. и Инструменты
Yumi
Пользователь

Новичок

Опубликовано 19 Ноября 2014, 18:25:46
Ну да, ну да.)) Моя гитарка настоящая американка, слегка в возрасте (91-го года рождения). Насчет чистого звука - спорить не стану, но именно за дисторшн эти гитары и прославились. На такой низкий, утробный рык и одновременно - на такие пронзительные вскрики (при одних и тех же настройках) способны только Лесполы Гибсона и их качественные более современные аналоги (PRS, ESP, к примеру). Она и как зверь может, и как дитя малое... Лучшая подруга, одним словом)) Впрочем, на вкус и цвет все фломастеры хороши))
[Изменил(а) Yumi, 19 Ноября 2014, 18:47:59]
# 11 RE: Нитара. и Инструменты
Morgan
Супер Администратор

Stolen Life

Администратор

Опубликовано 19 Ноября 2014, 19:19:57
Yumi написала: Насчет чистого звука - спорить не стану, но именно за дисторшн эти гитары и прославились.
Вообще-то они прославились из-за своего очень качественного сустейна )) Вот небольшой ролик где это хорошо показано, правда модель Гибсона Эксплорер.

Прямая ссылка

Yumi написала: Лесполы Гибсона и их качественные более современные аналоги (PRS, ESP, к примеру).
А вот что касаемо современных аналогов, прогресс не стоял на месте и, в свет была выпущена такая изумительная вещь, как ESP LTD EC 1000.

Прямая ссылка

--------------------
# 12 RE: Нитара. и Инструменты
Yumi
Пользователь

Новичок

Опубликовано 22 Ноября 2014, 22:59:23
Да-да, соглашусь на 100%. Серия Эклипс у ЕСП - это вкусняшка. Вот как чудно она звучит, к примеру, тут:

ПС.На самом деле у меня сейчас 5 гитар, из которых 2 сделала я сама. Но леспол покамест самая любимая. Моя рабочая лошадка, выручашка на концертах)))
[Изменил(а) Yumi, 22 Ноября 2014, 23:01:31]
# 13 RE: Нитара. и Инструменты
Morgan
Супер Администратор

Stolen Life

Администратор

Опубликовано 24 Ноября 2014, 15:25:38
Yumi написала: На самом деле у меня сейчас 5 гитар, из которых 2 сделала я сама.
Ух ты, интересно на них взглянуть.Надеюсь они у тебя есть в запечатлённом виде на фото? Рассказывай, у тебя наверно есть своя мастерская или всё сделана сподручно.
Yumi написала: Но леспол покамест самая любимая
Это мне уже понятно. Правильней называть гитару исходя бренда, которым она выпущена, а не форм-фактором в которым она исполнена.
Yumi написала: Моя рабочая лошадка, выручашка на концертах
Вот теперь расскажи на каких концертах выступаешь и в каких стилях? Любопытно всё-таки ))

--------------------
# 14 RE: Нитара. и Инструменты
Yumi
Пользователь

Новичок

Опубликовано 25 Ноября 2014, 18:52:17
Мастерской нет. Есть кухня, табуретка, электродрель и электролобзик)) И изредка - желание попилить-посверлить))) Поэтому мои самоделки - не эталонного внешнего вида. Но играть можно.)) Насчет любимых гитар - я однолюбка, поэтому играю-играю на одной, пока не "поссорюсь" с ней - тогда беру другую, а эту или продаю, или в шкафу томится, ждет моей милости. А "леспол" или ЛПС - ну как-то не предполагается у меня, что это может быть не Гибсон. Иначе я бы называла ее "типа леспол"smiley)
ПС.Играю вот тут:
# 15 RE: Нитара. и Инструменты
Morgan
Супер Администратор

Stolen Life

Администратор

Опубликовано 26 Ноября 2014, 15:52:22
У меня тоже раньше был друг, который постоянно что-то мастерил, это было тогда ещё в школьные годы. Помню его прозвище "Очумелые ручки" сокращенно от слова очень умелы руки. Так вот. Он был окрылён идеей смастерить электрогитару. Взял он значит гриф от акустической гитары, извлёк стандартную голову грифа, выпилил новую. А вот на деку, у него ушла дверь от бабушкиного шифоньера )) Остальная фурнитура в виде бриджа, колков и звукоснимателей была приобретена на радио рынке. Всё бы ничего, только гитара вышла для него "золотой". Потому что, выпиливал он все элементы с помощь ручного лобзика плюс стамеска. А уже после таких стараний, родители сжалились и, ко дню рождения преподнесли сыну настоящую электрогитару Музима Де Люкс. Что касаемо тебя - Ты Молодчина! Всегда приятно видеть талантливых людей на нашем форуме. Я так понимаю судя по образу и музыкальному направлению, ты представляешь визуал кей культуру. В группе ты лид-гитара и кто муже ещё и левша, это уже круто! Судя по видеороликам понятие о перформансе вам не чуждо, отрываетесь по полной )) В музыкальных предпочтениях у тебя указан J-Rock, я так полагаю что это обобщено. Ведь представители The Gazette это уже далеко не рок. Вчера хотелось опубликовать клип Blood Stain Child - Last Stardust с их нового миньёна. Потом читаю твоё сообщение и вижу сюжетную линю с Ryu Kuriyama, прям совпадение какое-то ))

P.S. Да и ещё, ты не хочешь создать в рубрике "Расскажи о себе" свою тему для представления?

--------------------
# 16 RE: Нитара. и Инструменты
Yumi
Пользователь

Новичок

Опубликовано 27 Ноября 2014, 18:21:23
Моя первая электрогитара появилась на свет по тем же причинам))) Но она не была золотой (материалы были самые что ни на есть подручные - дрова со двора и немного хлама с радиорынка, а мой труд тогда не очень высоко ценился, хоть и ушло на изготовление - с перерывами - почти два года). И родители не сжалились. И на первую настоящую гитару мне пришлось зарабатывать самостоятельно.))
...а насчет страницы... Не факт, что моя персона заслуживает представления на отдельной странице, да и ворошить прошлое не всегда приятно. Но я подумаю, если это кому-то поможет.smiley
# 17 RE: Нитара. и Инструменты
Morgan
Супер Администратор

Stolen Life

Администратор

Опубликовано 21 Июня 2015, 19:04:48

Да, да, это Мадонна! И она опубликовала видео, в котором исполняет гитарный рифф известной композиции Led Zeppelin - Whole Lotta Love.

Прямая ссылка

--------------------
[Изменил(а) Morgan, 22 Июня 2015, 16:03:29]
Перейти на форум: