[ Ukrainian Transvestites Club ] - Украинский Трансвестит Клуб
Здравствуйте, гость   ( Вход | Регистрация )  
Просмотр темы
Вернуться на сайт: [ Ukrainian Transvestites Club ] - Украинский Трансвестит Клуб

[ Forum Ukraine Transvestit Club ] | Общий | Музыка
Страница 6 из 22 << < 3 4 5 6 7 8 9 > >>
# RE: ДАВАЙТЕ МЕНЯТЬСЯ МУЗЫКОЙ!!!!!
Morgan
Супер Администратор

Stolen Life

Администратор

Опубликовано 07 Апреля 2013, 09:42:43
Для просмотра скрытого текста - зарегистрируйтесь

monic написала: Я с тобой совершенно согласен пока трудно привыкнуть
Пойми меня правильно, но это музыка не для всех, она не рассчитана на массового слушателя. К ней нужен постепенный подход, потому что динамика и ритмика у неё отличается. Мелодия не въедается в кору мозга при первом прослушивании, в отличии от песенок, которые находятся в ротации на МТВ. Ещё хочу прокомментировать следующее. Вот ты например, всегда оперируешь - мол я смотрю МТВ, и, при этом считаешь что если на нём крутят клипы исполнителей - значит они являются "неким эталоном". Простому меломану-обывателю, не так просто войти в курс дела где мелодика выстроена на триолях и квинтовых аккордах, это я к примеру. Просто так, по щелчку пальцев этого не произойдет. Это как сравнивать арифметику с математическим анализом.

monic написала: а вот группа СИРЕНИТИ переварить не смог совсем.
Не удивлена )) Нужна определенная база и подход. Они играют симфо-пауэр с элементами прогрессива. Есть такая группа, как Камелот. Так вот они, стоят как эталон в прогрессив пауэре, их мелодика окутывает и поглощает ))

--------------------
Есть один мир, в котором моя душа чувствует себя как дома
# 1 RE: ДАВАЙТЕ МЕНЯТЬСЯ МУЗЫКОЙ!!!!!
Morgan
Супер Администратор

Stolen Life

Администратор

Опубликовано 07 Апреля 2013, 20:14:44

Увеличим амплитуду, послушаем экстремальный пауэр метал )) Это уникальная группа. Помимо превосходной игры и потрясающим владением музыкальными инструментами, она интернациональна. Все участники группы из разных стран, расположенных по разным континентам, в их числе есть даже украинец ))

--------------------
# 2 RE: ДАВАЙТЕ МЕНЯТЬСЯ МУЗЫКОЙ!!!!!
monic
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 07 Апреля 2013, 22:06:29
Я не считаю исполнителей на МТВ каким-то эталоном просто некоторые песни мне нравятся но большинство песен мне не нравятся а вот твоя группа ШАКРА не плохая и я говорил что поют они хорошо. Я не музыкант по-этому мне трудно давать музыкальную оценку и оцениваю только то что слушал. Писать стихи могу а оценить и придумать музыку нет. Твою группу постараюсь прослушать.
# 3 RE: ДАВАЙТЕ МЕНЯТЬСЯ МУЗЫКОЙ!!!!!
Morgan
Супер Администратор

Stolen Life

Администратор

Опубликовано 08 Апреля 2013, 17:11:19
monic написала: Я не музыкант по-этому мне трудно давать музыкальную оценку и оцениваю только то что слушал.
Не Боги горшки обжигают! Музыкальные критики и рецензенты не все являются профессиональными музыкантами, в большинстве случаев это обычные слушатели.

monic написала: а вот твоя группа ШАКРА не плохая и я говорил что поют они хорошо.
Хороший выбор, я бы сказала - отличный! Для первого знакомства с подобным творчеством, это уже шаг вперёд ))

--------------------
# 4 RE: ДАВАЙТЕ МЕНЯТЬСЯ МУЗЫКОЙ!!!!!
Morgan
Супер Администратор

Stolen Life

Администратор

Опубликовано 09 Апреля 2013, 16:37:04
Давно я не слушала металкор, а в частности Марию Бринк, она ещё та девушка ))

--------------------
# 5 RE: ДАВАЙТЕ МЕНЯТЬСЯ МУЗЫКОЙ!!!!!
monic
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 10 Апреля 2013, 20:49:36
Я соглашусь с тем что музыкальные критики это не обязательно музыканты но у меня музыкального опыта мало что бы критиковать а группа ШАКРА слушается легко а СИРЕНИТИ для меня это тяжелая музыка. Ты знаешь много разных групп расскажи о них подробнее если можешь чтобы мне было легче ориентироваться в музыке.
# 6 RE: ДАВАЙТЕ МЕНЯТЬСЯ МУЗЫКОЙ!!!!!
Morgan
Супер Администратор

Stolen Life

Администратор

Опубликовано 11 Апреля 2013, 18:14:16

monic написала: а группа ШАКРА слушается легко а СИРЕНИТИ для меня это тяжелая музыка
Конечно, стили-то разные. Шакра играют мелодичный хард-эн-хеви, а Серенити - это уже категория пауэр! Можешь eщё послушать такие группы Девил Трейн, Готтхард, Аудиовижн, Фурион.

monic написала: Ты знаешь много разных групп расскажи о них подробнее если можешь чтобы мне было легче ориентироваться в музыке.
Как в роке, так и в метале, поджанров масса. Не беря в счет даже классические жанры из прошлого столетия. Я думаю, что приподнимать завесу и раскрывать покров таких жанров как, симфоник блэк, мелодик дэт и атмосферик дум - не стоит )) Помимо самой музыки, есть еще и вокальное исполнения - классическое, сопрано, контральто, и экстремальный вокал - харш, скриминг и гроулинг.

Я слушаю разные музыкальные стили, в зависимости от настроения. Есть ещё такое понятие звуковой частоты. Например, если тебе нравится какая нибудь мелодия сегодня не факт что ты её будешь слушать завтра, не потому что она разонравится, все зависит от потенциала и эмоционального состояния тебя как слушателя.

Сорри, и самое главное )) Рекомендую к прослушиванию следующие альбомы:
Группу Airbourne альбом Runnin' Wild
Группу Gotthard альбом Firebirth
Группу Devil's Train альбом Devil's Train

--------------------
[Изменил(а) Morgan, 11 Апреля 2013, 20:04:17]
# 7 RE: ДАВАЙТЕ МЕНЯТЬСЯ МУЗЫКОЙ!!!!!
Morgan
Супер Администратор

Stolen Life

Администратор

Опубликовано 12 Апреля 2013, 21:57:41
Посмотрела фильм Обливион, сразу вспомнился клип ещё одной моей любимой группы. Даже решила переслушать альбом целиком, он просто шикарен.

--------------------
# 8 RE: ДАВАЙТЕ МЕНЯТЬСЯ МУЗЫКОЙ!!!!!
monic
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 12 Апреля 2013, 22:08:36
Я сам слушаю разные стили музыки но больше люблю писать стихи и мечта создать что то свое .
# 9 RE: ДАВАЙТЕ МЕНЯТЬСЯ МУЗЫКОЙ!!!!!
Morgan
Супер Администратор

Stolen Life

Администратор

Опубликовано 12 Апреля 2013, 22:12:33
monic написала: больше люблю писать стихи

Например, можешь озвучить или изложить?

monic написала: Я соглашусь с тем что музыкальные критики это не обязательно музыканты но у меня музыкального опыта мало что бы критиковать
Хочу вернутся к этому вопросу и показать пример, как мыслят люди и, что они ощущают при прослушивании. Хочу разобрать на наглядном примере, пусть это будет альбом Paradise Lost группы Symphony X. Кстати, заинтересованным, альбом можно прослушать по
.

В альбоме Paradise Lost группы Symphony X звук настроен так, что использует все возможности вашей стереосистемы.
О релизе. Стиль - прогрессив-метал, также встречаются элементы неоклассики, трэша и пауэра. Вокал варьируется от низкого грубого до чистого высокого. Теперь уже тяжело сравнивать вокалиста с Ронни Джеймс Дио, так как он изменил свою манеру пения. Рассела Алена можно считать одним из лучших вокалистов в металлической музыке. Гитарная игра очень интересна и вообще, технически сложно такое играть. Соотношение риффов к соло стало гораздо больше чем на предыдущих работах, что еще заметнее из-за нового мощного звука. Заметным отличием стала работа барабанщика, который играет быстрее, да и барабаны звучат сильнее, чем на предыдущих работах группы.
Приятным новшеством стала более быстрая ритм-секция, особенно на трэке “Seven”.

1) Oculus Ex Inferni. Интро со всеми вытекающими оттуда последствиями.
10/10
2) Set The World On Fire (The Lie Of Lies). Неоклассическая вещь с обилием трэшевых риффов, также харш-вокал соответствующий, а вот часто повторяющийся припев поется чистым голосом, потому можно говорить, что в данной вещи присутствует и какая-то доля симфоник пауэр метал.Зато такой пауэр метал не снился ни одной банде пауэр-металлической сцены, ибо поет припев вокалист с уникальным тембром и очень сильным голосом. В песне присутствует великолепное, трогающее душу гитарное соло, переходящее в клавишное, впрочем не только в ней. Причем Майкл Пинелла выдает соло на синтезаторе как на гитаре – это и раньше было одной из особенностей его игры, но с новым звуком альбома это стало еще заметнее.
9/10
3) Domination. Прогрессив с мощной инъекцией трэша в музыку. Только вот риффы, а именно на них сделан упор в музыке всего альбома, больше напоминают техно-дэтовые – мастерство Ромео видно сразу. Вещь сложная – много ритмических сбивок. В музыке есть момент, где клавиши звучат как “тяжелое” пианино.
10/10
4) The Serpent's Kiss. Данная вещь очень напоминает “Wicked” с предыдущего опуса ”The Odyssey”. Гитарный рифф в начале в точности копирует часто встречающийся рифф той композиции! К тому же он повторяется в течение времени звучания всей песни “The Serpent's Kiss”, потому чувства déjà vu не избежать. А еще припев композиции похож на припев из “Inferno (Unleash The Fire)” снова предыдущего же опуса. :-(
7/10
5) Paradise Lost. Первая баллада на альбоме. Считаю, что при исполнении баллад Расселу не хватало иногда эмоциональности, но здесь все великолепно.
Особенно чувственный вокал в месте, где он отступает от пения припевов и куплетов.
“...so I've cheated and I've lied
been the victim of foolish pride…”
Во второй своей половине шестиминутная песня становится скучной.
7/10
6) Eve Of Seduction. Я бы назвал данную композицию ”боевик в духе альбома”. Но, вообще, все великолепно.
8/10
7) The Walls Of Babylon. Вещь, схожая по построению с “Egypt” альбома “V” (2000).Сложная сама по себе, да еще и вокал разный.
На ней заметно как Рассел Аллен в бридже переходит от мощного, что не так уж и часто встречается в музыке, фальцета до очень низкого “грязного” вокала.
9/10
8) Seven. Хоть и восьмая композиция по счету, зато длится семь минут. Ритм-секция бешеная. Сразу звучит пронзительное соло, которое усиливает впечатления от прослушивания. Всегда хотелось послушать быстрый металлический прог. Припев также великолепен.
10/10
9) The Sacrifice.
Другая баллада в стиле Symphony X. Похожа на первую – такой же красивый голос, но и здесь, хотя это и баллада, видна высокая техника игры всех музыкантов.
9/10
10) Revelation (Divus Pennae Ex Tragoedia).
Прекрасная сложная вещь с превосходными аранжировками, где все музыканты проявили себя, причем сразу цепляющая сильно и надолго. Хочу отдельно отметить, что припев – сверх похвал! Он очень красивый, мощный, эмоциональный. Такого у SX не было с 1998 года (более ранние работы я не слышал), да и вообще, я нигде в музыке такой вещи не слышал, разве что Ронни Джеймс Дио со своей вокальной партией в “Starbreaker”.
Такая супер-великолепная вокальная партия была еще на песне "Egypt" в припеве с опуса "V" данной команды, но на данном творении присутствует еще и бридж, усиливающий впечатления звучания.
Великолепное завершение целостного произведения, навеянного поэмой Джона Мильтона “Потерянный Рай”.
10/10

Выводы: музыканты сыграли, как всегда, отлично. Мест в музыке, где раньше вокал Аллена пересекался с Дио почти нет, зато здесь талант Рассела раскрылся не на 100 процентов, как на предыдущих альбомах, а на 100+.
Очень мелодичный, мощный, красивый прогрессив метал.

Рецензент Stream1. Общая оценка альбома 9/10

или

Похоже, музыканты Symphony X решили посягнуть на лавры некоронованных королей progressive metal Dream Theater! По крайней мере, новый альбом первых под названием '"Paradise Lost" получился ни коим образом не слабее, а во многом даже интереснее последней работы Dream Theater. Но обо всем по порядку. Первое, что стоит отметить - это подача материала. Звук очень собранный и жесткий, c уклоном в пауэр-трэш вроде поздних Rage, приправленный всеми фишками, свойственными прогрессиву образца 21 века. Ярчайший пример - композиция за номером три, "Domination". Вокал Рассела Аллена даже не узнать - настолько яростно и остервенело он поет, порой откровенно срываясь на рык. Впрочем, этого требует сама концепция альбома на извечную тему апокалипсиса и борьбы добра со злом. Альбом открывается шикарным оркестровым интро авторства Майка Ромео, которое переходит в композицию "Set the World on Fire (The Lie of Lies)". Можно сказать, что она и задает настроение всему альбому. При этом музыка держит в постоянном напряжении, выходить из которого до завершения звучания фонограммы нет никакого желания. Немного остужает пыл лишь заглавная вещь, оказавшаяся балладой. Впрочем, это лишь вершина айсберга, т.е. середина альбома. Далее следует новая порция адреналина - "Eve of Seduction", "Seven"… Но самый сильный номер, на мой взгляд, это завершающий пластинку эпик "Revelation (Divus Pennae ex Tragoedia)". Это эталон звучания, а также композиторского и исполнительского мастерства. Кому можно порекомендовать "Paradise Lost"? Люди, полюбившие Symphony X за альбом "V" (2000), скажем так, будут немного удивлены. Уверен - приятно. Также ни в коем случае не стоит обходить стороной данную работу ценителям progressive и power metal’а. Из последних, в первую очередь, тем, кто ценит в музыке не только скорость и байки про драконов, а в большей степени музыкальную сторону вопроса. И, конечно, всем любителям металла самой высшей пробы.

Рецензент assassin. Общая оценка альбома 10/10

--------------------
[Изменил(а) Morgan, 12 Апреля 2013, 23:08:28]
# 10 RE: ДАВАЙТЕ МЕНЯТЬСЯ МУЗЫКОЙ!!!!!
Morgan
Супер Администратор

Stolen Life

Администратор

Опубликовано 13 Апреля 2013, 08:40:27
Нравится мне Каролина Мюллер ещё с детства, её песни часто звучали у нас дома. Да и выглядит она сейчас просто потрясающе.

--------------------
# 11 RE: ДАВАЙТЕ МЕНЯТЬСЯ МУЗЫКОЙ!!!!!
Morgan
Супер Администратор

Stolen Life

Администратор

Опубликовано 15 Апреля 2013, 18:25:09
Очень правился альбом "Не покоряйся судьбе" российской группы Виконт, скажу - зацепил меня. Стилистика исполнения классический хеви метал, но как качественно сыграно и исполнено. Альбом слушается на одном дыхании, вокал просто завораживает.

--------------------
[Изменил(а) Morgan, 15 Апреля 2013, 18:29:23]
# 12 RE: ДАВАЙТЕ МЕНЯТЬСЯ МУЗЫКОЙ!!!!!
monic
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 15 Апреля 2013, 21:24:52
Я не смогу ничем тебе препятствовать ты хорошо разбираешься в музыке.
# 13 RE: ДАВАЙТЕ МЕНЯТЬСЯ МУЗЫКОЙ!!!!!
Morgan
Супер Администратор

Stolen Life

Администратор

Опубликовано 15 Апреля 2013, 22:11:51
Ух ты, вот это текст! У меня аж мурашки по коже, так прониклась этими стихами.

Видишь как вдали горит закат,
Отдаляясь от земли чужой,
Дивный свет плавит взгляд
И дурманит словно боль.
Бьёт набат, лают псы
И разносит эхо вороньё.
За чертой костры
И ленты дорог.

Никогда не знать, что будит кровь,
Предрекал мне небосвод.
Душный мир - мой покров,
Но я дрался, курс вперёд.
И закат рвёт узлы,
На которых держит мир чужой.
Я зажёг костры,
Я иду домой.

Двери открыты,
Край героев новых и богов ждёт.
Страхом забытым
Прах и пламя на пути моём. Прочь!
Эй, духи стен,
Расскажите, кто я,
И что взамен
Даст сей мир изгою?

Пламенем объяты кисти рук
И пылает жаром мозг,
Здесь закат, свет вокруг,
Боль проходит плоть насквозь.
Отыскав все мосты,
Я сгораю и рождаюсь вновь.
Пусть горят костры,
Пусть пылает кровь.

Я здесь всего лишь гость,
Ярость и боль мой флаг.
Я примеряю злость,
В этих вселенных как щепку меня кидает во мрак.

Край героев новых ждёт
Пусть закат с собой возьмёт!

--------------------
[Изменил(а) Morgan, 15 Апреля 2013, 22:17:16]
# 14 RE: ДАВАЙТЕ МЕНЯТЬСЯ МУЗЫКОЙ!!!!!
monic
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 17 Апреля 2013, 17:09:24
Ты был прав группа Виконт интересная и поет очень душевно. Очень зацепил меня.
# 15 RE: ДАВАЙТЕ МЕНЯТЬСЯ МУЗЫКОЙ!!!!!
Morgan
Супер Администратор

Stolen Life

Администратор

Опубликовано 17 Апреля 2013, 22:10:32
Теперь ты меня понимаешь, почему я так сильно люблю музыку.

Я думала что сегодня для меня был удачный день, но чтоб настолько )) Ровно через месяц, Аирбёрн выпустят свой новый альбом, а уже готов клип на одну из песен. Я очень обожаю этих ребят за их задор и колоссальный драйв в их музыке.

--------------------
[Изменил(а) Morgan, 17 Апреля 2013, 22:11:01]
# 16 RE: ДАВАЙТЕ МЕНЯТЬСЯ МУЗЫКОЙ!!!!!
Morgan
Супер Администратор

Stolen Life

Администратор

Опубликовано 18 Апреля 2013, 21:32:22
Арктида . Ещё одна российская группа, играющая пауэр метал. Очень трогательный видеоролик. Сильная песня, думаю слова тут будут излишни - слушайте и восхищайтесь.

На горизонте солнца свет
Иду к нему, там где рассвет
Там вместе небо и земля
Иду туда, где нет меня

Дорога манит и влечет
Мечта с собою вдаль зовет
А за спиною чей-то крик:
"Он был младенец, стал старик"!

Не было сил
Но дальше шел
К светлой надежде прочь от оков
Седина висков и морщины век
Знал, что впереди ждет тебя рассвет,
Ждет рассвет!

На горизонте солнца свет
Иду к нему, там где рассвет
Там вместе небо и земля
Иду туда, где нет меня

Бродяга-ветер дул в лицо
Путь был размыт дождем назло
Не таял снег на волосах
Туман пытался слить глаза

Не было сил
Но дальше шел
Ждет рассвет!

Не было сил
Но дальше шел
Ждет рассвет!

--------------------
[Изменил(а) Morgan, 18 Апреля 2013, 22:07:12]
# 17 RE: ДАВАЙТЕ МЕНЯТЬСЯ МУЗЫКОЙ!!!!!
Morgan
Супер Администратор

Stolen Life

Администратор

Опубликовано 19 Апреля 2013, 22:24:59

--------------------
# 18 RE: ДАВАЙТЕ МЕНЯТЬСЯ МУЗЫКОЙ!!!!!
Morgan
Супер Администратор

Stolen Life

Администратор

Опубликовано 20 Апреля 2013, 09:26:20

--------------------
# 19 RE: ДАВАЙТЕ МЕНЯТЬСЯ МУЗЫКОЙ!!!!!
Morgan
Супер Администратор

Stolen Life

Администратор

Опубликовано 21 Апреля 2013, 11:27:07

--------------------
# 20 RE: ДАВАЙТЕ МЕНЯТЬСЯ МУЗЫКОЙ!!!!!
monic
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 21 Апреля 2013, 19:54:36
Я тебя всегда понимал потому что в детстве была мечта стать музыкантом но характер наверное меня подвел.
# 21 RE: ДАВАЙТЕ МЕНЯТЬСЯ МУЗЫКОЙ!!!!!
Morgan
Супер Администратор

Stolen Life

Администратор

Опубликовано 22 Апреля 2013, 18:57:02

--------------------
# 22 RE: ДАВАЙТЕ МЕНЯТЬСЯ МУЗЫКОЙ!!!!!
monic
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 22 Апреля 2013, 20:51:04
Ты опять прекрасно выглядишь и как всегда права на счет группы ГОТХАРД . Я прослушал самые рейтинговые песни и они мне понравились.
# 23 RE: ДАВАЙТЕ МЕНЯТЬСЯ МУЗЫКОЙ!!!!!
Morgan
Супер Администратор

Stolen Life

Администратор

Опубликовано 25 Апреля 2013, 19:34:13
monic написала: Ты опять прекрасно выглядишь
Спасибо! ))
monic написала: и как всегда права на счет группы ГОТХАРД
Я поняла какая ритмика тебе нравится, вот собственно и предложила вариант.
monic написала: Я прослушал самые рейтинговые песни и они мне понравились.
Рада, что они пришлись тебе по душе.

--------------------
# 24 RE: ДАВАЙТЕ МЕНЯТЬСЯ МУЗЫКОЙ!!!!!
monic
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 25 Апреля 2013, 20:04:02
Я человек настроения и не люблю зацикливаться на одном ритме старюсь переодически менять музыку под настроение.
Страница 6 из 22 << < 3 4 5 6 7 8 9 > >>
Перейти на форум: