[ Ukrainian Transvestites Club ] - Украинский Трансвестит Клуб
Здравствуйте, гость   ( Вход | Регистрация )  
Просмотр темы
Вернуться на сайт: [ Ukrainian Transvestites Club ] - Украинский Трансвестит Клуб

[ Forum Ukraine Transvestit Club ] | Общий | Флейм
Страница 1 из 2 1 2 >
# Ненависть
Наташа
Администратор

Форумский маньяк

Опубликовано 04 Февраля 2011, 17:11:14
Вот стало интересно.
На этом форуме(да и в жизни наверное) каждый старается выглядеть и вести себя более менее сдержанно,в рамках приличия.

Но не для кого не станет великим открытием,что мы не всегда "нежные и пушистые"-есть (случаются) события,которые выводят нас из состояния равновесия,повышают выброс адреналина в кровь и вызывают НЕНАВИСТЬ.

Причем свидетели и пострадавшие от такой вспышки бешенства не всегда обязательны-многие переносят это в себе,матерятся при громко включенной музыке,бьют кулаками в стену -вариантов море.

Стало интересно-а что именно бесит(раздражает,вызывает ненависть) именно у вас(теснота в маршрутке,очереди,пахабное поведение,тупость-словом любое проявление,выводящее вас из равновесия).

Я попробую начать:Меня бесит когда....

--------------------
Дівчина із іншого життя...
# 1 RE: Ненависть
AURORA
Пользователь

Кью

Форумский маньяк

Опубликовано 04 Февраля 2011, 20:03:54
меня бесит практически все .. но отмечу , что многое зависит от настроения , - если оно приподнято , то на многие вещи смотришь улыбаясь , а если же в состоянии депрессии или стресса , то напрягает и раздражает даже легкая ухмылка на лице другого человека , раздражает смех компашки в стороне -появляется чувство, что они смеются с меня или какого хрена смеяться и излучать позитив - ведь я же не показываю как мне плохо никому .... но это так просто эмоционально ...

а в повседневной жизни меня раздражает человеческая тупость ,догматичность ,негибкость восприятия . однобокость мышления, отсутствие мышления как такового, нерациональность , животность , зацикленность на материальной выгоде , на материальном смысле жизни, меня раздражает вся современная система человеческих взаимоотношений , ценностей, - вызывает ненависть косность большинства людей неспособных, или в силу влияния системы не позволяющих себе подняться выше тупорылой свинячьей суеты , и делающих свои на самом деле бессмысленнейшие поступки общественно важными. Передвигаюсь я не общественным транспортом , однако неприятностей в такой "свободе" передвижения не меньше - мне хочется удавить инженеров придумавших располагать канализационные или коммуникационные люки посреди проезжей части не обеспечив безопасность их конструкции для участников движения да еще и в неудобных для дорожного движения местах , на поворотах , на местах пересечения полос и что еще хуже перед пешеходными переходами - ведь вечером несмотря на свет фар не всегда заметишь пешехода ведь твое внимание приковано к дороге , дабы не провалится в люк или новую яму. Меня выводит из себя пешеход ,который вразвалочку гуляет по проезжей части в наушниках или с мобильным телефоном в руке не обращая внимание на окружающий мир - типа себе такое "пуп земли" гуляет -чувствую, когда нибудь сорвусь и специально перееду такую дрянь....Меня выводит из себя лежачий полицейский при въезде на мою улицу , об него убиваются велосипедисты вечером! - в народе его прозвали лежачим генералом -настолько он толстый... - его без повреждений может переехать только танк или вертолет . Меня выводит из себя гаишник , который останавливает меня за объективно несущественное и даже вынужденное нарушение (например при объезде перерытого участка дороги пересекая сплошную полосу с выездом на встречную притом когда там нет встречного движения в этот момент...) и делает из меня врага народа дабы выдоить из меня денег .Меня выводит из себя государство которое поставило перед этим в принципе "невинным" гайцом финансовый план , а безопасность движения и все такое на самом деле выступают лишь в качестве предлога для осуществления поборов. Меня выводит из себя правительство нашей псевдо-страны - своими дегенеративными паранормальными поступками . Меня выводит из себя когда , кто то наведет у меня в комнате "порядок" и потом мучаюсь потому, что считаю что порядок это не всегда внешняя эстетическая красота - порядок это в первую очередь удобство и рациональность . Меня выводят из себя человеческое самовосхваление - так и хочется опустить на грешную землю. Еще раздражает то, что люди, живя по сути в выдуманном мире думают ,что он реален ,что современный порядок вещей -естественен и не может быть изменен . Раздражает чванливость мажоров по отношению к более низким в материальном плане людям - они забывают что в мире все уравновешено и если они богаты материально и а другие материально бедны богаты чем то другим - например более уравновешенной психикой и спокойным сном , это только в материальном плане они бедны ,а жизнь намного шире только материального - все должны хотя бы стараться уважать друг друга. Если одному повезло в материальном плане то кому то повезло в другом - природа дала этому и другому человеку равноценные с космической точки зрения свойства , таланты, предрасположенности, и лишь необоснованное и несбалансированное определение ценностей в современном мире приводит к тому ,что один человек переоценен , а другой человек имеющий свой не менее ценный "дар" остается неоцененным . Выводит из себя эта "несправедливость". Ненавижу предосудительность - ведь нет плохих людей - есть обстоятельства , и нечего говорить о том ,что человек сам виноват в том , что оказался в трудной ситуации -отчасти конечно виноват но ведь люди живут и воздействуют друг на драга и падение человека обеспечивается не только ошибками этого человека но и желанием его окружения , его среды - всегда находится козел отпущения даже если это выдающаяся личность . Выводит из себя поведение людей , которые думают что они умнее ,краше , качественнее ...Они закрыли глаза на то , что являются такими же кусками мяса как и все , и с определенной точки зрения они возможно имеют меньшую ценность чем тот кого они высмеивают или относятся с величественным снисхождением . Меня выводят из себя люди , которые думают что весь мир крутится вокруг них - как в компьютерной игре -я герой - все остальные боты . Такие люди звонят к тебе и когда ты говоришь им - нет извини , сейчас приехать не могу или не хочу - они падают в ступор - то есть как это не можешь?! , а чем ты занята? (в таком тоне вроде - неужели у тебя есть собственная жизнь и свобода выбора - я думала ты сидишь и ждешь у телефона в замерзшем состоянии пока мое великое Я к тебе не позвонит !...и как это не хочешь ? разве ты животное понимаешь , что означает слово хотеть ? неужели у тебя настолько глубокий разум и тонкая ментальная сущность , что ты можешь находится в состоянии "не - хотения" )... Раздражает когда люди не ценят твое время , мнение - считая его поверхностным , автоматизированным ,что часто не можешь им объяснить простого не посвятив их в глубины своих познаний , дабы добавить веса и авторитета своему мнению, иногда ,что бы избавить себя от мучительных доказательств многим приходится например сказать: - это сказал ммм... как его ...мм ..Эйнштейн - и тогда уже не нужно распинаться - и это злит ! хочется сказать иногда нет это Я так думаю - но человеку ничего до моего Я нет
он не в состоянии осмыслить ,что данное мнение я могла вырабатывать годами размышлений, опыта, анализа и сравнений , может я не играла в футбол , не ходила гулять в детстве , может я все время- которые другие тратили на развлечения тратила на размышления , анализ и развитие собственной ментальной сферы, сделала кучу открытий , познав непознанное , освоив то , до чего многие не доберутся прожив в два, а то и три раза более долгую жизнь .Выводит из себя когда "обзывают" "теоретиком" - это мнение людей , которые путают теоретический опыт с практическим , считая, что прикладной опыт делает их знания весомее не понимая теория и практика это разные стороны одной монеты, что размышляют они о разных вещах - это как стратегия и тактика , - по природе опыт теоретический и прикладной на самом деле равновесные по значению , в идеале лучше обладать и тем и другим, но так выходит , что во многих людях есть перекос - не может человек имея прикладной опыт стать великим теоретиком так как и теоретик не станет и не преуспеет в тех случаях где нужен практический опыт , - это как глава мега корпорации который не знает как и где оплатить коммунальные услуги , как оформить документы или заключить сделку но зато прекрасно строит стратегию компании и дает поручения тем кто знает как ...smiley

вообщем наверное легче было бы написать список того что не выводит из себя так как список того ,что раздражает бесконечен smiley

--------------------
Воевать с врагом проще чем с собой!
[Изменил(а) AURORA, 04 Февраля 2011, 20:24:06]
# 2 RE: Ненависть
Анжела
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 04 Февраля 2011, 22:51:59
Наташа написала: Я попробую начать:Меня бесит когда....

Ну так смелее - ты задала тему - так с себя и начни - изложи свое видение.
[Изменил(а) Анжела, 04 Февраля 2011, 23:03:58]
# 3 RE: Ненависть
Наташа
Администратор

Форумский маньяк

Опубликовано 05 Февраля 2011, 05:36:42
Ладно-поехали.
Честное слово-боюсь повториться после вышеизложенного Авророй-но каждому свое.
Бесит бюрократия на каждом шагу-когда на одну бумажку нужно как минимум десять.
Наш президент и его компания-тихим храпом протаскивающая свои задницы на пожизненный срок.
Наш самый "спивучий" и терпящий народ,которого невозможно расшевелить в борьбе за свои права(и для этого не обязательно ехать на Майдан-хотя бы сходить в ЖЕК и добиться латания очередной дыры).
Когда подрезают на дороге(да черт с ним) но хоть бы повороты включил.ГАИшники,которые постоянно стоят в "рыбных" местах,а не там где действительно нужна их помощь.
Когда человек с хрипотой в горле доказывает мне свою правоту,не дав высказать моего мнения(хотя реально знаю,что оно поможет).
Когда в очередном кабинете конторская крыса смотрит на тебя невидящим взглядом,огонек в которых может зажечь только купюра в твоих руках.
Наша "бесплатная" медицина и учеба(особенно когда просят прибавки к жалованию для работников этих сфер).
Счета за газ-когда цифра "спожитого газу" кардинально завышена,а в конце года тебя переводят на высший тариф за перелимит и перещитывают по новой таксе ВЕСЬ год-такое впечатление,что если я целый год покупал хлеб по 2грн.,а вконце он стал по 3грн.-то я должен буду доплатить за весь купленный с начала года хлеб?Бред!!
Наглая ложь информационных каналов.
Пустые обещания про "покращення нашого добробуту" и "почую кожного"-и явно противоположные действия.
Когда тарят явное дерьмо выдавая за чистую монету,и еще больше-когда приходится по собственной глупости его глотать.

Пока все-только от написания уже "завелась".В дальнейшем не исключены дополнения.

--------------------
[Изменил(а) Наташа, 05 Февраля 2011, 06:59:23]
# 4 RE: Ненависть
Инна И
Супер Администратор

Неведома зверушка

Администратор

Репутация: 21 313020168 http://schredingerscat.livejournal.com/
Опубликовано 05 Февраля 2011, 08:43:13
Бесит безответственность, необязательность, расхождение слов с делом, выдача желаемого за действительное - ну и вообще всё, что можно объединить одним словом "ложь".
Бесят любые проявления статусности - когда о людях судят по их регалиям, сумме на счету и т.п., а не по реальным делам и личным качествам.
Бесит, когда лезут со своим "компетентным" мнением в те вопросы, в которых на самом деле ни фига не понимают (например, в Т*-вопросах большая часть общества по факту некомпетентна, однако же считает, что судить "право имеет" ).
Бесит, когда преподносят как абсолютную истину то, что является всего лишь точкой зрения.
Бесит, когда пытаются указывать, как я должна жить ("скажите мне, что я должна делать, и я скажу, куда вы должны пойти" ), и вообще без спроса влезают в моё личное пространство.
Бесят, когда думают другими частями тела, а голова при этом из разряда "а ещё я в неё ем".

Ну а остальное в общем-то уже частности на основе перечисленного.

--------------------
Никаких претензий к миру, никаких претензий к людям, никаких претензий к себе
[Изменил(а) Инна И, 05 Февраля 2011, 08:43:41]
# 5 RE: Ненависть
AURORA
Пользователь

Кью

Форумский маньяк

Опубликовано 05 Февраля 2011, 20:26:17
класс эта тема как чучело для битья -все могут тут излить свое раздражениеsmiley

--------------------
# 6 RE: Ненависть
Анжела
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 07 Февраля 2011, 12:51:31
Может это покажется странным. Но у меня на тему ненависти – совершенно иной взгляд. Я считаю – что ненавидеть за что-либо можно – только самого себя. Ведь ненависть , как и любовь – это тоже ЧУВСТВО. А как можно ЧУВСТВО применять к совершенно ПОСТОРОНННИМ для нас(в жизни) людям.
Помню советский фильм "Война и мир", в котором играли наши мэтры кино – еще молодыми. Там был момент – молодой гусар(не помню его фамилию по фильму – в исполнении молодого Олега Табакова) убегал с поля боя. Точнее – он скакал на коне и за ним гнались французские кавалеристы. Их было человек пять и они в него стреляли на ходу. И вот в фильме прозвучал мысленный монолог русского гусара «Они в меня стреляют. Они хотят МЕНЯ убить. Они ХОТЯТ убить МЕНЯ. Меня – которого ВСЕ ЛЮБЯТ». Примерно такие мысли посетили и меня в похожей ситуации, однажды возникшей в моей жизни(только коней там не было, а так - все аналогично). Но тогда я подумал « А чего я ожидаю? Я ведь здесь тоже нахожусь – не для того, чтобы в десны целоваться. Поле боя – оно не для банкетов. Для торжеств – есть банкетный зал».
Теперь в текущей жизни мое отношение к происходящему вокруг – ровное. Если я и злюсь – то только на самого себя. На себя за то – что ТАК И НЕ СУМЕВ изменить ситуацию ПОД СЕБЯ – я ПРОДОЛЖАЮ находить в НЕУДОБНЫХ для себя условиях и ОНИ(обстоятельства) продолжают ТРАХАТЬ меня, а я мучаюсь – но НЕ УХОЖУ из этих обстоятельств. Ненависть – это лишь ПУТЬ к САМОРУЗРУШЕНИЮ. Я не говорю – что меня ВСЕ устраивает в текущей жизни. Мне просто – по барабану все происходящее. Я ставлю цель и иду к ней – но БЕЗ ЭМОЦИЙ. Как в фильме «Место встречи изменить нельзя» Глеб Жиглов(Высоцкий) сказал Кирпичу(Садальскому) в участке(когда Кирпича задержали за кражу кошлька) «Зубами на меня скрипишь…Да хоть в порошек их сотри». Так и всем, кто вызывает в ВАС ненависть. Им – фиолетово – все ваши эмоции.
Приведу пример. Когда у меня еще было производство(завод) мы работали зимой. У нас в здании был большой котел(отопительный) и мы в целях экономии газа топили углем. И вот однажды – я был в госстандарте(не на работе) и прихожу днем в здание завода и вижу картину. У нас на территории ходят какие-то два кренделя. Точнее – я вхожу в здание , а они выходят мне навстречу. И тут подходит начальник производства и говорит охраннику на проходной "Что ты пускаешь кого попало". И тут один из двух вскипел «Как это кого попало» и достает из кармана ксиву «Налоговая полиция» и тычет нач.производства в лицо. А потом продолжает «Да мы вас тут счас порвем.Все закроем и арестуем. Я вам покажу КОГО ПОПАЛО». Я подхожу(после госстандарта я тоже пришел затраханный) и говорю "Я - директор. Пойдем со мной". Он так борзо «Пойдем». Я пошел(он следом) в котельную. Там никого не было. Я в котельной сказал «Покажите свое удостоверение» и этот орел дал мне его в руки. Я прочитал фамилию, должность «Нач. отдела», потом открыл топку котла и босил туда его ксиву. Она сгорела – мгновенно(на углях туман от жара стоял). А потом я повернулся к нему и говорю «Вот теперь ты - КТО ПОПАЛО. Пошел на х…й отсюда» Свидетелей – не было. Он просто офигел. Молча повернулся и пошел на улицу. Он же не скажет никому, что он дал ксиву мне в руки. Этого же по инструкции нельзя делать. Ему бы и ответили - что он дурак и сам виноват. А он был молодой, борзый и дурной. А я при этом – его не ненавидел. Я его опустил на его место(с неба).Насчет – боялся ли я его мести. Нет. Я всегда и везде вел себя настолько нагло – что все думали, что у меня офигенная крыша. А чтобы все так и думали – я пару раз обращался к блатным и они мне кое-что помогали(а я им просто платил, но под ними не был). А подобную помощь я разбавлял – то блатными, то ментами(те тоже подрабатывают – халтурят после работы, но в форме и с оружием(личным - газовым…но кто ж задумывается – какое оно на самом деле - это оружие, когда ствол - в ребра, ксивы - настоящие и морду бьют - реально... да и всех ментов в нашей "деревне" все знают в лицо(и без ксивы)).
Так что успокойтесь и не волнуйте(не разрушайте) самих себя, если НЕ МОЖЕТЕ повлиять на ситуацию. Либо смиритесь с ней – либо уйдите.
[Изменил(а) Анжела, 07 Февраля 2011, 12:58:21]
# 7 RE: Ненависть
Настя2010
Пользователь

TS

Форумский маньяк

Опубликовано 07 Февраля 2011, 13:29:43
КЛАССНАЯ ТЕМКАsmiley

--------------------
Настя2010 вся наша жизнь мираж
# 8 RE: Ненависть
Наташа
Администратор

Форумский маньяк

Опубликовано 07 Февраля 2011, 14:15:54
Анжела написала:
Ведь ненависть , как и любовь – это тоже ЧУВСТВО. А как можно ЧУВСТВО применять к совершенно ПОСТОРОНННИМ

Что ж-конечно же это верно.Но не совсем. Любовь возникает не только к знакомы людям.Так и ненависть-чувство как к своим так и посторонним.
Я не пытаюсь оправдаться или облагородить себя после выложенных "ненавистей".Просто у меня это чувство(или можно процитировать "вместо крови в жилах застыл яд-медленный яд" ) возникает,и никуда от него не деться-главное что бы оно не поглощало с головой.Лично меня это сильно стимулирует(дает мотивацию) для последующего решения проблемы.
Анжела написала:
Так что успокойтесь и не волнуйте(не разрушайте) самих себя

Ну а решать проблему-это совсем другое.Тут уж ни нервы ,ни пена у рта не помогают.И чем спокойнее подход,тем ощутимее результат.
Так что никуда от своего адреналина не деться.Приходится с этим жить.Главное не принимать слишком близко к сердцу.Хорошо,когда ничего не бесит-завидую людям с таким самообладанием.

--------------------
# 9 RE: Ненависть
Анжела
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 07 Февраля 2011, 17:21:00
Я не хочу сказать – что я «железный феликс» - типа «без эмоций». У меня тоже происходят проявления , но не эмоций. Мои проявления – это лишь реакция на происходящее. Но повторяю – без эмоций. И как показала жизнь – чем более ты спокоен и уравновешен в сложной ситуации – тем твое спокойствие сильнее действует(отпугивает) твоих недоброжелателей. Расскажу еще один случай из жизни. Наташа написала, что ее раздражает наш недружный украинский народ. А я добавлю, что у нас и СОСЕДИ наши – пусть даже ТОЖЕ предприниматели и земляки – тоже ПОЛНЫЕ уроды.
Как только я купил здание и территорию, где потом укомплектовал и запустил завод – я оказался в промзоне – в окружении таких же соседей-предпринимателей. Как и я. Только они там УЖЕ работали. И вот, через год строек и оформлений я запустился. Мимо нашей промзоны проходила окружная дорога(трасса – опоясывавшая наш город). И от нее вглубь промзоны шла асфальтная дорога, по которой можно было въехать в наш район и попасть уже на территории соседей. И так оказалось – что моя территория была предпоследней на этой улице, а после меня в тупике была еще одна организация(акционерное закрытое общество – частники). Они занимались строительством и всеми видами работ – краны, катки, экскаваторы, трактора и т.д.
И вот – мой завод заработал – причем мощно. К нам стали заходить по три машины в день с сырьем и машин по пять-семь – вывозить готовую продукцию. Короче – началось движение. И вот – ко мне в гости пришел….сосед(председатель правления) из строительной фирмы. Он пришел и сказал «Вижу, ты уже запустился. Так вот. Мы тебе дали время на запуск и раскрутку и пока тебя не трогали. Но теперь ты будешь платить нам (назвал сумму) за то, что твои машины ездят по нашей дороге». Я выслушал его и предложил «Хорошо. Напишите официальное письмо с обоснованием и я буду платить вам по безналу» он ответил «Нафига мне твой безнал. Давай тогда – готовую продукцию на эту сумму»(мы выпускали продукты питания).Но я сказал «Пишите письмо – посмотрим». И он ушел к себе. А я пошел в отдел земельных ресурсов и пробил эту территорию под дорогой – на кого она оформлена. Оказалось – она принадлежит городу, а сосед просто проложил асфальт до своей территории и списал средства на благоустройство прилегающей территории. Списал – по форме №2(кто знает – это для того, чтобы денег списать – обналичить их и уйти от налога).
Короче. Через пару дней сосед пришел ко мне с письмом. А я ему новую вводную «Предоставьте мне документ(кодастр) что земля под дорогой у вас на балансе и вы платите с этой территории налог – тогда я просто построю СВОЮ дорогу и по ВАШЕЙ ездить не буду.» Я то знал (узнал в исполкоме) – что это городская земля и такой бумаги у него нет – и он просто решил взять меня на понт и качать с меня деньги. Я ж его не послал, а разговариваю – а значит я размазня(он так решил). Он от гнева пятнами покрылся и молча ушел. А на следующий день сижу я в кабинете, забегает нач.поизводтва(дело было летом) и кричит «Посмотрите что происходит». Я выхожу на улицу и вижу – наши ворота и въезд(плиты) засыпает землей гусеничный трактор с ковшом. Берет землю с соседнего пустыря и просто сгортает ее прямо нам на ворота. Что называется – закапывает нас. А у нас во дворе как раз грузятся две двадцатки(фуры по 20-ть тонн) и им уже через час нужно выехать. У водителей этих фур тоже большие глаза.
Я подбегаю сбоку трактора и кричу водите «Ты что творишь – идиот?» а но с улыбкой мне «Пошел ты на х…». Я решение принял быстро. Захожу перед трактором, поднимаю с земли кирпич и с размаху бросаю его трактору в лобовое стекло. Кирпич вместе со стеклами влетел в лицо трактористу. Тот успел глаза закрыть, но его лицо было все в крови. Он сразу перестал творить свое дело – развернул трактор и быстро погнал на территорию(свою – до нее триста метров…соседи блин). Нач. производства(всегда считавший меня уравновешенным) был в ужасе и спросил «И что теперь?» я ответил «Идите грузите фуры, а я сейчас приду». Он ушел, а я остался ждать соседа. Я понял – что егодня и прямо сейчас нужно все решить – раз и навсегда. И я оказался прав. Через минут пять открылись ворота и две машины(легковые) подъехали прямо ко мне. Оттуда вышли – председатель и еще пять человек. С монтировками. Они подошли и стали олукругом. Я не дал им начать даже говорить. Я стоял совершенно спокойно. Даже очки от солнца не снял. И я сказал председателю(как будто остальных и не было). Я сказал «Если еще раз ты, сука, устроишь нечто подобное, я возьму волыну и нахер пристрелю тебя…» а потом я посмотрел на его людей и добавил «…и всех кто в это говно – встрянет». Я стоял и ждал. Моя реь произвела впечатление. Все шесть человек молча пошли пешком назад на свою территорию. Даже забыли – что приехали на машинах. А машины(с водителями) просто поехали следом за ними. А я пошел к другим соседям – нанял трактор за 20-грн и он сгорнул всю землю обратно. Потом наши грузчики плиты промели метлами и порядок. Фуры вовремя вышли с территории.
Это я привел пример того – что можно творить что хочешь(что попадает под понятие беспредел), но при этом быть абсолютно спокойным. Это я привел пример того – то меня НЕ ТРОГАЕТ.
А теперь пример того – что ТРОГАЕТ и за что – до сих пор обидно и стыдно. Это было в 2006-м году. Было лето. Я проснулась в 4 часа утра, оделась. Накрасилась и пошла гулять. На улицу я вышла в 6 час утра. Я шла своим обычным маршрутом. Дорога проходила через квартал мимо нескольких девятиэтажек – которые стояли на возвышении и поэтому клумбы перед ними имели вид насыпей со ступенями вверх. И вот иду я и вижу – на газоне возле ступеней лежит парень. Я сначала подумала – что он пьяный. Но потом он застонал и перевернулся Он держался за бок и из под его пальцев текла кровь. Он был ранен. Его – ударили ножом.
У меня наступил ступор. А причина такая. Со мной был мобильник и я могла вызвать скорую и ментов. Но я стояла и думала. Если я это сделаю – то продолжение будет таким. Меня же менты – и загребут. Если останусь. Я – в образе, рядом человек – с колотой раной. Историю происшедшего менты нарисуют – легко. Если просто позвоню и уйду – то по мобиле вычислят – на раз. У меня тогда номер был на контракте (это сейчас – купленный на улице номер).
Я подошла и молча протянула парню платок. Он приложил его к дырке в боку. Сказал «Спасибо» и продолжал полулежать на газоне. А я постояла минуту, повернулась и ушла. Но я ушла быстрым шагом(почти бегом) и пошла прямо домой(назад, без продолжения прогулки). Я прибежала домой, умылась, переоделась(все побросала в кучу) и бегом на то место, где оставила парня. Я очень тогда боялась – что вернувшись назад я найду там труп(от потери крови). Когда я пришла – там никого не было. Только трава в крови. Не было ментов и никто не огородил место кольями с желтой лентой. Значит – все закончилось благополучно. Это – ХОРОШО, что так закончилось. Если бы – иначе, то я бы до конца дней мучилась, что могла - и не помогла человеку – боясь собственного разоблачения меня – как транса.
Я сначала утешала себя – что тогда я вынуждена была так поступить. Но я все больше склонялась(и теперь – твердо считаю), что тогда была ситуация – которая показала мне мою истинную - глубину моего эгоизма и моего страха и несвободы от мнения общества. Я свою конфиденциальноть ГОТОВА была оплатить жизнью человека. И это – ДО СИХ ПОР меня гложет. Я не пытаюсь организовать дискуссию и услышать мнения или утешения. Приговор себе – я давно вынесла(я его выше написала). Просто я описала ситуацию – за которую я себя – ненавижу.
Но география моих низких поступков не ограничивается только моим районом проживания. Мне удалось проявить свои мерзкие качества и на этом форуме. Дело было в следующем. На этом форуме был еще один участник Алина Р. Ее мужское имя Артем. Так вот. Артем жил в Киеве, был журналистом. Работал зам.главного редактора на 5-м канале. Ему было 35-ть лет. В молодости он был военным корреспондентом и по работе попал в Чечню. Там он и застрял – в первую Чеченскую войну(в 1995-м) году, участвовал в штурме Грозного. Награжден именным оружием «За храбрость в бою». Он умер в прошлом году(весной) от рака. Но перед этим мы с ним подружились через этот форум и начали общаться по СКАЙПу. Общались около полугода(или чуть больше). Мы с ним нашли быстро общий язык. Видимо сказался одинаковый багаж жизненного опыта(сходного опыта). И вот однажды он мне позвонил и я зашел в СКАЙП. Артем пришел с работы коло часа ночи. Он был под шафе. Ему хотелось – поговорить. Лично я не люблю пъяные разговоры и я сказал «Давай до утра. Ты устал – ложись спать», но он настаивал. Было видно – что у него накипело. И как раз настал момент проверить меня(это я говорю сейчас сам о себе), как я могу(или НЕ МОГУ) понять человека. Мы ведь давно общались, понимали друг друга и можно сказать – подружились. И вот – друг захотел мне излить душу. И он начал говорить…Я не стану говорить то – то он мне сказал. У всех нас есть скелеты в шкафу. Но то – что он мне рассказал – я не смог перенести. Я его спокойно выслушал до конца и пожелал спокойной ночи. А потом я сидел и плакал – до утра. Я не мог перенести то – что он мне рассказал и то – что меня это так разочаровало. Он для меня тогда – все равно что умер. А я так к нему привязался. А утром я написал ему письмо и изложил мою точку зрения – категоричную, непримиримую…тупорылую. И я его – осудил. Не смог сдержаться…А он мне все рассказал НЕ ДЛЯ ОСУЖДЕНИЯ, а для ПОНИМАНИЯ. Он ведь – с ДРУГОМ поделился. А я в силу своей ИДЕЙНОСТИ – оказался таким козлом. А я ТОГДА – всего этого НЕ ПОНЯЛ.
Он написал мне ответное – корректное и спокойное письмо и извинился передо мной. Он – ИЗВИНИЛСЯ. А за что? За то - что я НЕ УМЕЮ ДРУЖИТЬ и что я такой ПРИДУРОК? Это мне - нужно было перед ним извиниться. Мы перестали общаться…По моей инициативе, а он – не настаивал…А потом я узнал от Софизы – что Артем умер. И что толку – что я сейчас ставлю ему свечки в церкви и прошу у него прощения. Поздно…И не нужно…. Это уже – поздно. Очень часто мы СЛИШКОМ ПОЗДНО все понимаем.
И вот за ЭТОТ мой поступок – моя душа ВСЕГДА будет болеть и я себя за это НЕНАВИЖУ. Когда в моей жизни происходит очередная финансовая потеря (как в прошлом году – в Азии)– я уже не переживаю. Я думаю «Так мне и надо. Это плата – за мою категоричность и за все зло – что я причинил людям».
# 10 RE: Ненависть
AURORA
Пользователь

Кью

Форумский маньяк

Опубликовано 07 Февраля 2011, 23:40:26
Очень ...сильно...глубоко...в точку.

--------------------
# 11 RE: Ненависть
Инна И
Супер Администратор

Неведома зверушка

Администратор

Опубликовано 08 Февраля 2011, 08:08:50
Все мы люди разные и психика у нас разная. Моя устроена так, что пока есть эмоциональный отклик на ситуацию, то есть и мотивация влиять на неё. А иначе всё становится пофиг. Поэтому можно сказать, что пока меня что-то в жизни бесит - до тех пор и есть желание что-то в ней менять. А иначе я превращаюсь в отстранённого наблюдателя за жизнью, в том числе и собственной, весь смысл существования которого находится исключительно в "мире идей".

--------------------
# 12 RE: Ненависть
AURORA
Пользователь

Кью

Форумский маньяк

Опубликовано 08 Февраля 2011, 14:48:58
Инна И написала: Все мы люди разные и психика у нас разная. Моя устроена так, что пока есть эмоциональный отклик на ситуацию, то есть и мотивация влиять на неё. А иначе всё становится пофиг. Поэтому можно сказать, что пока меня что-то в жизни бесит - до тех пор и есть желание что-то в ней менять. А иначе я превращаюсь в отстранённого наблюдателя за жизнью, в том числе и собственной, весь смысл существования которого находится исключительно в "мире идей".

Инна вот не знаю почему мне знакомо и твое отношение. То есть ты пишешь что все разные но на самом деле у меня такое ощущение что все одинаковы - только как многогранные существа повернуты относительно друг друга по разному , а стремление к гармонизации отношений это своего рода инстинкт "кристаллизации" общности .Раздраженность и ненависть получается в данном случае анти-полярностью по отношению друг к другу и действий направленных на противопоставление. Проще говоря мы тут описываем одно и тоже , разными словами и с точки зрения первоочередной грани восприятия . Поэтому наверное когда я перечитываю каждый пост я думаю - о во мне это тоже вызывает ненависть ,о и в этом случае наверное так же себя повела , -...почему я об этом не написала? ,... Такое чувство что мы лишь постами дополняем то что в принципе беспокоит и нас но по описанным выше причинам в момент написания поста мы об этом не вспоминали. (приоритет и личная субъективная актуальность)

--------------------
# 13 RE: Ненависть
Инна И
Супер Администратор

Неведома зверушка

Администратор

Опубликовано 08 Февраля 2011, 15:54:06
Думаю всё же разные. Просто есть люди, которым свойственно проецировать себя на других: им кажется, что если в некой ситуации у них возникают некие мысли и чувства, то и у других должно быть так же. Есть те, кто наоборот, примеряет всё на себя, мысленно вживается в шкуру другого человека и ему кажется, что он чувствует так же как этот человек. На самом деле обе этих позиции - некие умопостроения из разряда психологических защит, которые зачастую имеют мало общего с жизнью, т.е. с реальной реакцией людей в реальных ситуациях, когда они в них оказывается.

--------------------
# 14 RE: Ненависть
Анжела
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 08 Февраля 2011, 22:43:42
AURORA написала: Поэтому наверное когда я перечитываю каждый пост я думаю - о во мне это тоже вызывает ненависть ,о и в этом случае наверное так же себя повела , -...почему я об этом не написала? ,... Такое чувство что мы лишь постами дополняем то что в принципе беспокоит и нас но по описанным выше причинам в момент написания поста мы об этом не вспоминали.

Не написали не потому - что НЕ ВСПОМИНАЛИ. Просто НЕЧЕГО было вспомнить тому - кто НЕ НАПИСАЛ о том - чего в его жизни - просто не было. Вот - истинная причина.
Совершенно верно ответила Инна. Создаем в своем сознании некий ПОЛИГОН - на котором отрабатываем - возможные диалоги с возможными вопросами и ответами . возможные события с нашей вероятной реакцией на них...А когда попадаем в реальную жизненную передрягу - то рушатся все наши домашние заготовки. Отсюда вывод - бесполезно РИСОВАТЬ ИЛЛЮЗОРНЫЙ МИР. Всегда - будут нестыковки с реальностью.
"Оттого, что ты нарядил куклу в роскошный костюм и поклонялся ей – как богине, а потом убедился, что кукла набита опилками – ты не можешь простить ни ее, ни себя. Душа твоя изранена. Ты долго жил сказкой, которую сам выдумал, а когда жизнь разрушила сказку, ты решил – что рухнула жизнь. Душевный покой можно обрести не в работе или в удовольствиях, ни в миру или в монастыре, а только в своем сердце".
Сомерсет Моэм

Чем больше поступков ты будешь совершать в жизни(пусть - часто ошибаться) - тем быстрее ты поймешь (если не тормоз) - пусть даже не то, как нужно было ПРАВИЛЬНО делать - но хотя бы то(поймешь), что во всех результатах происшедших в разных местах(разных событий) - есть ОДНО ОБЩЕЕ и ПОВТОРЯЮЩЕЕСЯ обстоятельство - это ТЫ САМ. И даже от бесконечных ошибок и потерь есть польза в том - что ты поймешь, что причиной (либо частью причины) ВСЕХ твоих дел - есть ТЫ. И поняв это - ты ПЕРЕСТАНЕШЬ кого-то ненавидеть, кого-то винить. Ты перестанешь пытаться изменить МИР и ЛЮДЕЙ живущих в нем. Ты сосредоточишься только на ОДНОМ человеке - на САМОМ СЕБЕ. И в зависимости от того - насколько ты УЗНАЕШЬ себя, ДОГОВОРИШЬСЯ с собой и научишься ОБХОДИТЬ СТОРОНОЙ неразрешимые для себя ситуации и реализовывать лишь ПОСИЛЬНЫЕ для себя задачи - уйдет полоса неудач и наступит душевный покой - и исчезнет ненависть.
Обстоятельства - несомненно влияют на нас. Но и обстоятельства - тоже можно - СОЗДАВАТЬ, ВЫБИРАТЬ либо ОБХОДИТЬ. А договориться с самим собой - гораздо легче и честнее(не нарушишь ведь договор с собой) - чем с ЛЮБЫМ посторонним человеком.
[Изменил(а) Анжела, 08 Февраля 2011, 23:09:24]
# 15 RE: Ненависть
Наташа
Администратор

Форумский маньяк

Опубликовано 09 Февраля 2011, 06:00:07
Анжела написала:
А договориться с самим собой - гораздо легче и честнее(не нарушишь ведь договор с собой) - чем с ЛЮБЫМ посторонним человеком.

Не знаю как насчет договориться-может и честнее,но вряд ли легче.Попытаться что нибудь доказать другому человеку-это значит найти такие доводы,которые могут его зацепить(стимулировать мотивацию).Доказать что то себе-выдавая за желаемое-значит жить самообманом.А если не докажешь-остаешься с этим жить.И ЭТО не всегда путь к гармонии с собой-можно грызть себя содеянным(или не сделанным) всю оставшуюся жизнь.
В последующем даже приняв себя таким ты все равно не в силах изменить уже происшедшее.Оно либо замирает внутри(угрызения совести,ненависть к себе),либо обрастает комплексами как снежный ком.Даже доказывая внешними проявлениями свое равнодушие(мол забылось,время лечит) глубоко внутри будет этот маленький червячок.Да-в будущем ты можешь быть намного черствее,или с большим пониманием(самообладанием) воспринимать аналогичные ситуации-но с этим первым испытанием тебе придется идти всю жизнь-тут уж с собой сложнее договориться.С чужим не вышло-да и черт с ним-пусть остается при своем.А от себя не уйти.
Хотя наверное для таких "договоров" с собой(если совсем не удается) и существуют психологи,медитации,самоанализ,гипноз,церковь,любимый человек...
А в целом-ненависть к себе может как помогать в жизни,так и разрушать ее(себя).

--------------------
# 16 RE: Ненависть
Инна И
Супер Администратор

Неведома зверушка

Администратор

Опубликовано 09 Февраля 2011, 06:25:59
Вот кстати моя подпись форумная - она очень здесь по теме пришлась.
Не случайно эти три пункта в ней в таком порядке стоят. Именно в такой последовательности их и надо достигать.
Первого достичь нетрудно. Второго - гораздо сложнее. Третьего - почти невозможно...

--------------------
# 17 RE: Ненависть
Анжела
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 09 Февраля 2011, 09:23:07
Наташа написала: Не знаю как насчет договориться-может и честнее,но вряд ли легче.Попытаться что нибудь доказать другому человеку-это значит найти такие доводы,которые могут его зацепить(стимулировать мотивацию).Доказать что то себе-выдавая за желаемое-значит жить самообманом.А если не докажешь-остаешься с этим жить.И ЭТО не всегда путь к гармонии с собой-можно грызть себя содеянным(или не сделанным) всю оставшуюся жизнь.

Все, что выше написано, Наташа - извини, но это позиция РЕБЕНКА. На то человеку и жизненный опыт, который отсеет ИЛЛЮЗИИ от РЕАЛЬНОСТИ. И когда ты, наконец - созрел и повзрослел. то для принятия решений(ДОГОВОРИТЬСЯ С СОБОЙ) доводы ВООБЩЕ не нужны. Когда научишься принимать решения и безоговорочно выполнять САМ СВОИ же решения - вот это и называется - увренный в себе человек. А быть уверенным в себе не так уж и сложно. Главное - это ПОНЯТЬ - что ТВОЕ(тебе по силам) и смело браться за это - и что НЕ ТВОЕ(не потянешь) и поэтому даже НЕ ДЕРГАТЬСЯ в этом направлении. Вот и все. Все - ОЧЕНЬ просто. А понять это ты сможешь - лишь совершая РЕАЛЬНЫЕ поступки и принимая РЕАЛЬНЫЕ решения. Отсюда вывод - к гармонии в жизни можно прийти - лишь ЖИВЯ РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНЬЮ.И чем больше человек САМОДОСТАТОЧЕН - т.е. менее зависим от друзей, любимых(женщин), религий, сообществ - тем он более устойчив и менее раним.
А насчет того - что
Наташа написала: В последующем даже приняв себя таким ты все равно не в силах изменить уже происшедшее.Оно либо замирает внутри(угрызения совести,ненависть к себе),либо обрастает комплексами как снежный ком.Даже доказывая внешними проявлениями свое равнодушие(мол забылось,время лечит) глубоко внутри будет этот маленький червячок.Да-в будущем ты можешь быть намного черствее,или с большим пониманием(самообладанием) воспринимать аналогичные ситуации-но с этим первым испытанием тебе придется идти всю жизнь-тут уж с собой сложнее договориться.

тех моментов, за которые стыдно - их НАМНОГО МЕНЬШЕ собственных(личных), чем то огромное колличество такого же дерьма - которое ЕЖЕДНЕВНО приходит к нам ИЗ ВНЕШНЕГО мира от посторонних людей. И наше время мы тратим на сортировку всего - что ЗАХОДИТ к нам. Мы тратим наше время на ПУСТОЕ ЗАНЯТИЕ - доказывая что-то чужим людям, разбираясь - правда это или нет. нужно оно нам - или нет и т.д. А от своих ПЕРВЫХ ИСПЫТАНИЙ нужно взять только ОПЫТ и забыть о ВПЕЧАТЛЕНИЯХ - это называется ПОХОРОНИТЬ ПРОШЛОЕ. На самом деле - это ОЧЕНЬ ПРОСТО сделать. Меньше ВСПОМИНАТЬ и ГОВОРИТЬ о нем - и все. А если сменить еще и место жительства - так вообще хорошо. Новые места, новая жизнь. Даже лица прохожих не будут тебя тревожить воспоминаниями(эти лица будут НОВЫМИ)..
И вот так - СДЕЛАЕШЬ ЧИСТКУ своей души - САМ СЕБЕ и В ПОЛНОЙ МЕРЕ - и ТАК ЛЕГКО станет - просто ВЗЛЕТАЕШЬ. Это потому - что САМ СДЕЛАЛ - и хоть ежедневно очищайся.
Ошибки совершают - ВСЕ. Но лишь тот по настоящему мудр - кто совершив ошибку в ПРОШЛОМ - не повторит точно такую же ошибку - в БУДУЩЕМ.
# 18 RE: Ненависть
Анжела
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 09 Февраля 2011, 09:41:53
Инна И написала: Первого достичь нетрудно. Второго - гораздо сложнее. Третьего - почти невозможно...

--------------------

Может это покажется странным - но я достигла третьего пункта из твоего списка. У меня к себе - нет претензий.Даже несмотря на мою двойственность (наличие транс-темы), можно сказать что я живу в гармонии со своим телом и своей жизнью. Просто отбросила досаду по поводу ВСЕГО - что мне ХОТЕЛОСЬ БЫ изменить, но пока НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. Делаю лишь то - что хочется. Занимаюсь только тем - что нравится. Короче - ничего не делаю против своей воли. Всех - кто меня пытался напрягать - я просто послала на хрен и прекратила диалоги(перекрыла источники негатива). Я не назначаю ни с кем встреч. Никому ничего не обещаю. Ни от кого ничего не жду. Просто - живу и делаю то, что мне нравится. Делаю естественно - не только ДЛЯ СЕБЯ. Есть в моей жизни люди - для коротых мне хочется делать что-то хорошее. Но мои дела - это не следствие ОБЕЩАНИЙ, ОБЯЗАТЕЛЬСТВ и ДОГОВОРЕННОСТЕЙ. Это - лишь МОЯ ВОЛЯ.
Когда мы сам начинаем управлять СОБОЙ в этой жизни - вот тогда и наступает покой.
# 19 RE: Ненависть
Инна И
Супер Администратор

Неведома зверушка

Администратор

Опубликовано 09 Февраля 2011, 09:45:57
Анжела написала: Может это покажется странным - но я достигла третьего пункта из твоего списка. У меня к себе - нет претензий.

Анжела, извини, но ты сейчас выдаёшь желаемое за действительное. Достаточно перечитать хотя бы то что ты писала выше, чтобы это понять:
Анжела написала: И вот за ЭТОТ мой поступок – моя душа ВСЕГДА будет болеть и я себя за это НЕНАВИЖУ.

--------------------
# 20 RE: Ненависть
Анжела
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 09 Февраля 2011, 10:29:16
Инна И написала: Анжела, извини, но ты сейчас выдаёшь желаемое за действительное. Достаточно перечитать хотя бы то что ты писала выше, чтобы это понять:

Из прошлого я взяла опыт и отбросила впечатления(эмоции возникли у меня лишь при написание поста). Но в текущей жизни я просто сделала выводы и больше так не поступлю. Я получила ОПЫТ. И я себя уже не казню. Все хорошо.
События - описаные мною выше - это события из ПРОШЛОГО(четыре-пять лет назад). А я сейчас говорю о НАСТОЯЩЕМ. Когда в моей жизни что-то происходит ВПЕРВЫЕ - то я могу и совершить ошибку(как с раненным парнем).Но то, что я уже однажды пережила - при повторном случае я прохожу уже(что называется) на автомате.
За последние пять лет у меня многое изменилось. Изменилась, прежде всего, сфера деятельности - это дало мне больше возможностей при меньших зависимостях от окружающего мира и людей в нем. Поэтому - я не заблуждаюсь. Именно СЕЙЧАС все гармонично и устойчиво. Как раз НЕЗАВИСИМОСТЬ и дает УСТОЙЧИВОСТЬ и стабильность.
[Изменил(а) Анжела, 09 Февраля 2011, 10:45:27]
# 21 RE: Ненависть
Инна И
Супер Администратор

Неведома зверушка

Администратор

Опубликовано 09 Февраля 2011, 10:38:44
Анжела написала: Я получила ОПЫТ. И я себя уже не казню. Все хорошо.

Ну если так - тогда и правда хорошо...

--------------------
# 22 RE: Ненависть
Вампира
Пользователь

безпартийный

Форумский маньяк

Опубликовано 09 Февраля 2011, 10:48:43
Девчёнки, извените, что влезаю в ваш диалог. Анжела, я с тобой полностью согласна. Ненависть до такой степени скользкая штука, что рано или позно от нее хуже будет только ненавидящему литцу, а объект ненависти остается не при делах, ибо объекту наплевать любят его или ненавидят.
А вот жизненая позиция "железный феликс - никаких эмоций" очень знакома, сама такая

--------------------
ВампИра.
Если родина прикажет, лично для себя
# 23 RE: Ненависть
Наташа
Администратор

Форумский маньяк

Опубликовано 09 Февраля 2011, 16:50:58
Анжела написала:
Все, что выше написано, Наташа - извини, но это позиция РЕБЕНКА. На то человеку и жизненный опыт, который отсеет ИЛЛЮЗИИ от РЕАЛЬНОСТИ.

Ты хочешь сказать что взрослые люди не занимаются самообманом,или что человек реально взрослеет,когда начинает отсеивать иллюзии от реальности?
Есть детские мечты,а есть цели,задаваемые себе для достижения в будущем-да они могут оказаться в большинстве случаев неосуществимыми,но именно они в какой то мере двигают прогресс.
Случается что только надежда,пусть и пустая,держит человека на плаву.Потом она больно ударит по морде,если не осуществится,но она же позволила продержаться до этого момента.
Я не утверждаю,что это моя позиция и жизненное кредо-но не исключаю таких вариантов в развитии "недозрелых" личностей.Жизнь всегда подсовывает нам сюрпризы,и быть 100%-но уверенным в том что завтра ты не проснешься без крыши над головой-я лично не берусь утверждать.Никто не застрахован от случайностей.Конечно же их будет меньше(если встречаться с аналогичными событиями из своей прожитой жизни),но это не исключает появление новых проблем и вариантов их решения.
Можно любить и ненавидеть,а еще,как ты написала-можно РЕШАТЬ проблему или УЙТИ от ее решения.А еще можно приспособиться и терпеть(ЖИТЬ с ней-когда маленький червячок,о котором я писала,превращается в монстра,сжирающего тебя целиком).
Я отнюдь не пытаюсь ослабить твою в себе уверенность,а лишь показать,что в жизни сколько людей-столько и вариантов решения проблем -каждый сам расхлебывает свою кашу с большими или меньшими потерями.Каждый действительно САМ выбирает что ему делать.Главное определить где то спасительное зерно(правильный выбор).Всегда принимать правильные решения-нереально.Откуда тогда взяться личному опыту,если не на чем было погореть?Ты сама об этом знаешь(писала).Опять же соглашусь с тобой-ошибиться можно один раз,и не делать этого в будущем-в этом и состоит наверное зрелая личность.
Освобождает ли это ее от ненависти-вопрос открытый.

--------------------
# 24 RE: Ненависть
Анжела
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 09 Февраля 2011, 17:46:23
Извини , Наташа, за сравнение с позицией - ребенка. Не хотела никого обидеть.Насчет иллюзий - которые держат на плаву. Пример "недосказанности во благо" хорошо показан в рассказе Сергея Казменко "Защитники"(он печатался в журнале "Техника молодежи"). Там показано - как ложь поддерживала в людях желание продолжать жить.
Одна из патрульных станций на астероиде, цель — защита жизни на Планете, уничтожение начиненных оружием объектов. С населением станции поступили несколько жестоко, с одной стороны, но зато чрезвычайно эффективно. Сделали все, что возможно, для выживания людей. А ведь психологический фактор в подобных условиях наиболее важен. Да и с другой стороны было бы лучше, если бы защитники знали правду? Знали, что защищать уже нечего и они — последние из выживших? В таких условиях правда просто смертельно опасна.
Станция — пульт, ракеты, подземные заводы. Всем управляет Центральный Вычислительный Комплекс: он имитирует для работников станции «жизнь» Планеты и других станций. Но давно уже нет - ни других станций, ни самой планеты.
Иллюзии имеют смысл тогда - если только они не вселяют надежду. А если вначале вселить надежду и она затем не реализуется - то облом от этого может прикончить кого угодно. Правильнее находиться в состоянии "Фифти - фифти". Просто - очень многие люди не способны ПЕРЕНЕСТИ ВСЮ ПРАВДУ целиком и им лучше находиться в состоянии "Меньше знаешь - крепче спишь". Я и сама так часто делала (не договаривала всей правды) у себя на работе. Озвучивать проблемы - не имело смысла. Тогда бы просто снизился боевой дух сотрудников. А коль все проблемы лично мне были известны до конца - и мне же и предстояло их решать(как руководителю) - то что толку. что о них узнает еще кто-нибудь? Это привело бы лишь к тому - что пришлось бы слушать каждодневное нытье и видеть "умирающие" лица. Нет смысла озвучивать сложность ситуации перед тем - кто реально не сможет тебе помочь в ее улучшении.
Ненависть можно разделить (условно) на два вида. Ненависть по отношению к ситуации и ненависть по отношению к людям.
Так вот. Ненависть по отношению к обстоятельствам(ситуациям) у меня стала "проходить" с приобретением жизненного опыта. В одних случаях это был простой пофигизм, в других причиной было то - что я все меньше попадала в то дерьмо, которое бы вызвало во мне этот шквал негативных эмоций.
Как у Пушкина "Опыт - сын ОШИБОК ТРУДНЫХ"...
А ненависть к людям у меня прошла как раз с рождением моего сына. Особенно - когда я затратил много сил на его воспитание - от пеленок до первых шагов... Это такой ТРУД - воспитать человека. А убить человека - это раз плюнуть. Поэтому я теперь хорошо думаю перед тем - как проявить негатив к человеку. Я думаю "Это же чей-то ребенок(если молодежь) или чей-то отец или мать(если человек в возрасте) и он тоже трахался с проблемами, воспитывая своих детей...". И я формирую отношение только к действиям человека - как представителя профессии (например профессия - силовик в нашей стране - она является КРИТЕРИЕМ того - что я с такими людьми вообще не общаюсь вне работы. Мне не интересны их человеческие ХОРОШИЕ стороны. Они замешаны на базе своей ПРОФЕССИИ - поэтому все ПРОИЗВОДНЫЕ от их профессии - несут оттенок их деятельности). Может это странно - но я и со священниками не общаюсь. Наобщался.
Хотя вот думаю. Люди в разных обстоятельствах - РАЗНЫЕ. Вон смотрю на свои фото в армии и на выражение моего лица на этих фото. Мой сын спросил "А это кто на фото?" и я ответил "Это я - тогда".И сынуля - офигел.На моем лице(образно - прямо на лбу) было написано большими буквами "НЕНАВИЖУ" и плюс - оранжировка к образу советского десантника - автомат, гранаты, финка и нагрудник с запасными магазинами. Сын не сказал "Вау - круто", он просто МОЛЧА испугался.К тому состоянию меня привел - ТОГДА приобретенный опыт. И сейчас - тот же - но ПОСЛЕДУЮЩИЙ опыт - изменил меня в лучшую сторону.
Освобождает ли опыт от ненависти? Да - если ты САМ этого захочешь. Опыт приносит ВОЗМОЖНОСТЬ такого освобождения. Это при условии - что ненависть приносит тебе дискомфорт, но ты в силу отсутствия ОТВЕТА на вопрос - пока не знаешь КАК от нее избавляться.
Психотипы ведь - разные у людей. Вон в казино народ бегает - не только за выигрышем. Им нравится - когда АДРЕНАЛИН ВСТАВЛЯЕТ. Они - проигрывая деньги - НЕНАВИДЯТ крупье, рулетку и все казино - но все равно СНОВА ИДУТ туда. Они САМИ культивируют НЕНАВИСТЬ - от которой потом ПОЛУЧАЮТ - то ли кайф, то ли стресс - хер поймешь.
Кто что ищет в жизни - тот это и находит.
[Изменил(а) Анжела, 09 Февраля 2011, 23:44:21]
Страница 1 из 2 1 2 >
Перейти на форум: