[ Ukrainian Transvestites Club ] - Украинский Трансвестит Клуб
Здравствуйте, гость   ( Вход | Регистрация )  
Просмотр темы
Вернуться на сайт: [ Ukrainian Transvestites Club ] - Украинский Трансвестит Клуб

[ Forum Ukraine Transvestit Club ] | Общий | Флейм
# Мозг адекватного человека ищет и находит оправдания такого поведения.
Светик
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 09 Августа 2012, 13:48:43
Я не перестаю удивляться, как нормальные люди реагируют на «не совсем нормальное» поведение.
Я уже писала о том, что на работе я могу носить юбки, иногда босоножки на каблуках, накрашенные ногти и др. Конечно, вид скорее мужской чем женский, но перейти к женскому образу будет легче, чем без предварительной подготовки сознания окружающих людей.
Те, кто меня знает давно, к такому виду постепенно привыкли, но совсем недавно в здание приехали новые арендаторы. Они открыли офис политической партии, и будут участвовать в выборах.
Заняли практически весь этаж и таким образом могли мешать мне. На такой вариант событий я никак не могла согласиться.
Поэтому я решила, что они тоже должны меня принимать такой какая я есть.
Чтобы сразу не шокировать арендаторов, я решила, что сначала подойдет длинная черная юбка. Стала одевать ее на работе. Через день директор приходит ко мне и говорит, что арендаторы предположили, что я занимаюсь ушу. Он не стал им слишком долго объяснять и просто подтвердил их точку зрения.
Это еще раз подтверждает факт того, что нас могут принимать, но это требует практического объяснения причин.
# 1 RE: Мозг адекватного человека ищет и находит оправдания такого поведения.
Наташа
Администратор

Форумский маньяк

Опубликовано 09 Августа 2012, 23:44:16
Светик написала:
Это еще раз подтверждает факт того, что нас могут принимать, но это требует практического объяснения причин.

Это еще раз подтверждает,что нас принимают за борцов у-шу???Практически.
И это-лучше,чем если сразу признали трансом???
И в чем тут
Светик написала:
факт того, что нас могут принимать
?????

--------------------
Дівчина із іншого життя...
# 2 RE: Мозг адекватного человека ищет и находит оправдания такого поведения.
Светик
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 10 Августа 2012, 06:23:05
Наташа написала: И это-лучше,чем если сразу признали трансом???

Если кому-то нравится чтобы его считали трансом (уродом, больным (есть медицинское определение), идиотом и пр.) так пусть так живет. К сожалению так сложилось в НАШЕМ обществе.

Я всегда говорила, что хочу чтобы меня принимали как человека. Человека с чувствами и своими желаниями, т.е. адекватного.

Сейчас трансов общество может воспринимать только как клоунов на сцене. Не более. Это весело и (раньше было) необычно.

Для себя я нашла несколько способов социализировать свое поведение. У близких друзей одна история, на работе другая. Но я делаю то, что хочет моя вторая личность. И сейчас у меня уже нет стрессов по поводу неудовлетворенной женской части. В семье меня не принимают, на работе и в кругу друзей я такая какая есть.

Пост был посвящен тому, что можно и нужно социализироваться. Все предпосылки для этого есть. Общество нужно немного подтолкнуть к адекватному пониманию трансов, и общество самостоятельно может найти причины.

# 3 RE: Мозг адекватного человека ищет и находит оправдания такого поведения.
Наташа
Администратор

Форумский маньяк

Опубликовано 10 Августа 2012, 17:09:33
Т.е. в случае признания как борца у-шу-это нормально.Все остальное-сразу переносится в категорию уродства и болезни.Нормальный расклад...
Пробую анализировать Вашу ситуацию и если честно-появись у меня на работе кто-то из сотрудников в юбке сама вряд ли смогла бы отреагировать адекватно.Вы уверены,что люди с которыми Вы работаете не крутят(крутили) пальцем у виска у Вас за спиной??Либо улыбаясь Вам в лицо проводят более откровенные закулисные разговоры о Вас???

Имелся в виду факт нормального(или-почти нормального)отношения не к т*еме,а к личности,одетой в длинную юбку??Ведь так??Для постороннего человека-главное не Ваша мотивация,а то,как он это может объяснить себе,либо Вы-ему.

Можно еще узнать поподробнее.Ваш женский(рабочий) облик ограничивается только одним элементом одежды,или есть еще макияж,накладная грудь или бедра.Может прическа(парик)??
Если судить по Вашему посту
Светик написала: вид скорее мужской чем женский
то Вы используете один-два элемента.А что предполагаете поменять(добавить) во внешности в ближайшем будущем?И как определяете готовность Вашего коллектива увидеть на Вас что-то новенькое???И уверены,что Вас будут терпеть,когда Вы полностью (а не отдельными элементами) будете выглядеть как женщина?
И еще.Ваши новые арендаторы вскоре изменят свое мнение о "борце у-шу",когда увидят хотя бы Ваши накрашенные ногти.Это будет их подготовка к принятию Вас как транса,или Ваша подготовка к выставлению себя в невыгодном свете перед новыми людьми?
Хотя....Отдаю должное Вашей смелости...
Светик написала: Пост был посвящен тому, что можно и нужно социализироваться.

И все таки Ваш пост не имеет ничего общего с социализацией трансвестита(коего Вы,как и большинство ОБЩЕСТВА) считаете больным и уродливым(либо-как минимум-смешным) в обществе.
Противоположности встречаются даже в Вашем ответе
Светик написала: Если кому-то нравится чтобы его считали трансом (уродом, больным (есть медицинское определение), идиотом и пр.) так пусть так живет

и тут же
Светик написала: Общество нужно немного подтолкнуть к адекватному пониманию трансов

Так все таки....Общество должно принять транса-как ТРАНСА или как борца у-шу(либо клоуна)????

--------------------
# 4 RE: Мозг адекватного человека ищет и находит оправдания такого поведения.
Светик
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 11 Августа 2012, 07:29:25
Наташенька, столько эмоций!!!
Не понимаю, что тебя так зацепило. По твоим постам видно, что у тебя с темой все нормально. У меня нет пока такой возможности.
Поверь, если бы у меня были твои физические данные, я на работе была бы в женском образе давно.

Последний раз попытаюсь объяснить.
Социализация транса как женщины СЕЙЧАС сталкивается с рядом объективных причин.
1. В законах Украины четко прописаны составляющие общества - мужчина и женщина. Каждая эта категория имеет свои права и обязанности. Они разные, что ставит одного гражданина в неравное положение перед другим.

Эти нормы закона были основаны на социальных нормах общества позапрошлого века. Тогда мужчины узурпировали власть, и ввели простую норму гендерного различия. Есть хр..н значит можешь иметь власть. Нет - подчиняйся. Сейчас мы пожинаем плоды тех времен.

В 50-60х годах прошлого века женщины стали проводить политику равенства. Только это равенство заключалось только в том, чтобы женщина имела равные права на власть с мужчинами. Это правило действует в одну сторону - от женщины к мужчине. Об обратном пути никто тогда не подумал.

Поэтому-то в паспорте гражданина есть половой признак.
Теперь ситуация следующая - мужчина в образе женщины нарушает закон страны и социальный закон. Поэтому в первом случае транс терпит насилие в ментовке (забирают по подозрению), во втором просто бьют морду.

Поэтому нужно изменить закон но не методом добавления понятия транса, а методом исключения гендерного признака. Т.к. права и обязанности равны, значит любые слова типа мужчина – женщина, мать – отец должны быть заменены на гражданин или человек.

Этот процесс долгий, а жить нужно уметь сегодня, поэтому, я выбрал усредненный образ жизни – мужчина в юбке (начало) – платье – женский образ, когда легко можно идентифицировать половой признак, чтобы не попадать под нарушение закона.

2. Основа гендерного различия обусловлены социальными правилами.
Главное правило стаи это разделение на свой- чужой.

Транс это скорее всего чужой. Значит нужно его мочить.
Поэтому единственный вариант социализации – стать своим в образе. Для этого нужно выполнять условия стаи и быть полезным. Настолько полезным, чтобы общество закрывало глаза на то, что это транс.

Поэтому, я сначала показываю свою полезность, постепенно ввожу неформальные элементы, в надежде на то, что стая меня примет.

В случае с арендаторами было чуть проще. Они пришли на мою территорию, поэтому мне не пришлось доказывать свою полезность, я просто их поставил перед фактом. При этом у меня не было определенного желания им что-то объяснять.

Т.к. объяснений не было, мозг адекватного человека решил это за меня – и предложил вариант борца ушу. Меня это вполне устраивает.

Дальше я буду также жестко отстаивать уже занятую мной территорию, и проводить свою политику.

----------
Теперь немного отвечу на реплики.
Считаю ли я, что за моей спиной не крутят у виска. Мне пофиг.
Также пофиг как если бы сосед снизу затопил нижнего соседа. Т.е. пока мне морду не бьют, или другое физическое насилие, зачем мне на это реагировать.
Был у меня момент, когда отец попытался меня воспитывать, только я этот момент знал заранее, и был подготовлен. Поэтому когда этот момент настал, отец был удивлен тем, что методы, которые он проводил раньше, не работают сейчас.

Тему считаю закрытой, потому, что обсуждать здесь нечего. Это был факт, который я описала - не более.
У кого будет интерес - в личку.
# 5 RE: Мозг адекватного человека ищет и находит оправдания такого поведения.
Наташа
Администратор

Форумский маньяк

Опубликовано 13 Августа 2012, 06:41:11
Хотя тема была поспешно закрыта автором,я не увидела ответов на все свои "реплики" и у меня появились новые вопросы(толи "реплики" как считает автор).
С позволения автора Светик я продолжу свои умозаключения.
Итак
Светик написала:
Не понимаю, что тебя так зацепило.
-что же зацепило???Скорее всего ЭТО
Светик написала:
Если кому-то нравится чтобы его считали трансом (уродом, больным (есть медицинское определение), идиотом и пр.) так пусть так живет
Не совсем уместная реплика на форуме трансвеститов.
Светик написала:
По твоим постам видно, что у тебя с темой все нормально.

Еще вопрос-а что это для Вас значит????Когда с темой все нормально???Мне даже стало интересно-как это???И оказывается-что нормально именно у меня.А я и не знала.Можна узнать Ваш критерий "нормальности" в т*еме.Поделитесь пожалуйста.
Светик написала:
Поверь, если бы у меня были твои физические данные, я на работе была бы в женском образе давно.

Спасибо,конечно же.Но какое значение имеют физические данные для ношения женской одежды на работе???Тем более
Светик написала:
Считаю ли я, что за моей спиной не крутят у виска. Мне пофиг.
.
Если-пофиг,и ты уверен в своей полезности на работе-чего париться,постепенно вводить какие то элементы,делать акцент на своих физических данных.Во многих постах Вы пишите,что нужно готовить общество(в данном случае-свой коллектив)-постепенно,и тут же заявляете,что имея другие физические данные-ходили бы в женском уже давно.
Получается-хорошая внешность быстрее готовит общество к принятию транса????И насколько быстрее-недели ,месяцы,годы???
Я уже спрашивала,но мою "реплику" оставили без ответа.Не поленюсь набратть текст еще раз.Скажите пожалуйста что предполагаете поменять(добавить) во внешности в ближайшем будущем и как определяете готовность Вашего коллектива увидеть на Вас что-то новенькое и уверены ли в том,что Вас будут терпеть,когда Вы полностью (а не отдельными элементами) будете выглядеть как женщина?
И еще(возвращаясь к причине возникновения самой темы)-что общего имеет идентификация Вас борцом у-шу с социализацией транса в обществе???Вас же приняли не за транса(ведь Вы так этого боитесь).
Давайте попробуем разобраться.
Начнем с названия.
[b]Мозг адекватного человека -в данном случае-нового арендатора
ищет-пробует объяснить себе ношение сотрудником соседней фирмы(то бишь-Светиком) такого элемента одежды,как юбка
и находит оправдания такого поведения.-принимая его борцом у-шу(НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ТРАНСОМ,ведь тогда придется "мочить",а война с соседом никому не нужна).Что и устраивает(на данном этапе) обе стороны.
Светик доволен,что его не приняли трансом(хотя,отдавая ему должное-он для продвиженния транс-культуры в массы сделал больше,нежели я).Просто-в определенный период пришлось переквалифицироваться и продвигать культуру борца у-шу.Что в принципе-не беда ит всех удовлетворяет.
Надеюсь-теперь я более вразумительно объяснила-что же меня так зацепило?
Раздел "Флейм"-выбран правильно.Но вот-нашел ли мозг адекватного человека нужное объяснение,имеющее отношение к понятию "трансвестит".Очень сомневаюсь.Тогда уж нужно было ознаменовать тему"Мозг адекватного человека ищет и находит НЕПРАВИЛЬНЫЕ оправдания такого поведения,УДОВЛЕТВОРЯЮЩИЕ ОБЕ СТОРОНЫ" Соглашусь.

--------------------
# 6 RE: Мозг адекватного человека ищет и находит оправдания такого поведения.
Светик
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 13 Августа 2012, 07:24:23
Улыбнуло!!smileysmileysmileysmiley

Когда меня, еще на старом месте спросили, зачем я крашу ногти, ответ был примерно таким - мне нравится злить людей.
Злость, как и любое другое чувство поддается коррекции и всегда это можно повернуть против соперника.

У меня, в прошлом году, была маленькая неприятность. Ехал я на машине, никого не трогал. Тут гаишник на дороге, скучая, останавливает меня. Типа давай штраф. Ну я ему типа давай оформляй протоколом.
Естественно мне не хотелось никому платить, тем более наглому менту.
Через некоторое время меня приглашают в отдел гаи провести поучительную беседу.

Дело было зимой, но не слишком холодно. Я одеваю сапожки на каблуках, крашу ногти, а в остальном мужчина.

Ну двое пытаются сказать что я не прав и т.д., я отнекиваюсь, и жду. Один из них вышел и пригласил какого-то полу-начальника. Тот прилетает в кабинет, я спокойно сижу, ногу на ногу забросил, одна рука на соседнем столе лежит, чтобы коричневый лак был виден.

Он типа ты что тут самый умный, мы таких как ты..., и ты понимаешь, что такой бред может написать только больной.

Вот тут я ожил. Это же оскорбление личности при исполнении служебных обязанностей, да еще в присутствии двух свидетелей. Ну давай записывать кто таков, предъяви удостоверение, и пр. Он изменился в лице, показал, и пулей вылетел из кабинета.

Следующая встреча проходила в кабинете начальника, и уже начальник за этого придурка извинялся.

Потом были всякие письма в прокуратуру, министру мвд, этого салагу потаскали, а от меня решили отказаться.

Теперь по теме.
С нуля сказать всем что я транс, хочу быть женщиной, и пр. - обществом мы знаем как воспринимается.
Я стал задумываться, а почему друзья не отворачиваются?
Тогда я понял, что они до того как я стал одевать женские вещи, знали меня и каждый по-своему уважал.
Следовательно, нужно, сначала выстроить у посторонних людей привязку к нормальности (даже если это борец ушу), если получится уважения (или по крайней мере зависимости) и постепенно доводить до полного образа.
# 7 RE: Мозг адекватного человека ищет и находит оправдания такого поведения.
_VLADA_
Пользователь

TS

Форумский маньяк

Опубликовано 13 Августа 2012, 19:31:17
Светик написал: и постепенно доводить до полного образа' ... Постепенность сестра таланта. Я лично тоже верю что так что то получится , не спроста же существует поговорка - если долго мучаться , что нибудь получится.
А про вызов к гаишникам - это вообще супер.smiley

--------------------
Красота спасёт мир...
# 8 RE: Мозг адекватного человека ищет и находит оправдания такого поведения.
Nicole
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 13 Августа 2012, 23:13:44
Тема отношения нормальных людей к несколько неадекватному поведению меня то же очень заинтересовала. Правда ,до сих пор не знаю в каком законе , прописано наказание за появление в женской одежде в общественных местах. Вообще, как этот закон трактует такое нарушение. Пробовал найти в интернете ,но не хватило терпения. Буду очень благодарен за ссылку на закон ,очень мне это интересно.
Как они сейчас визуально могут определить,ведь полно одежды унисекс и мужской как женской и женской как мужской.
Мне нравится идея постепенно приучать социум к тому ,что каждый может носить то что ему идет, то к чему лежит душа не обращая внимания на условности и устаревшие правила. И делать это постепенно, удовлетворяя свои интересы не "вваливаясь" в нервную систему других людей. По моему самое приятное,это полная свобода самовыражения. Причем с годами и в зависимости от обстоятельств интересы и пристрастия могут сильно измениться. ( В моем случае - с14 лет и примерно до 30 образ создавался максимально идентичный с женским ,и в основе желания лежал фетиш для реализации которого он создавался. А моей жене очень нравится именно что то среднее накрашенный мужчина в женской одежде или с элементами женской одежды.Раньше считая это какой то дурацкой клоунадой я этого не признавал., А потом понравилось! Действительно получается ярко и необычно. Мне жена часто говорила,ну что за прикол быть просто женщиной или просто мужиком. Все обычно и предсказуемо. .А вот и тем и другим одновременно,это уже интересно. Ей нравится когда дома я хожу с ярким макияжем и легкой небритостью одновременно.) И любит меня так фотографировать.
Я даже не знаю кто посчитает мое поведение более неадекватным нормальные люди или трансвеститы.
Простите за небольшое отступление от темы ,возвращаюсь к теме социализации.
Я не совсем понимаю одну тонкость - к чему нужно подготовить социум. К тому что некоторые мужчины хотят стать женщинами (нормальными женщинами).
Или к тому ,что есть мужчины,которые иногда хотят побыть как женщины,и поиграть в женские игры применяя все то, что цивилизация создала как женское (хотя все очень относительно ). Извините,но опять пример из личной жизни. Жена просто насмехается когда "мужланище" едет на маленькой дамской машинке,но абсолютно одобрят когда хрупкая девушка управляет агрессивным внедорожником
В общем я четко, не понимаю где проходит это грань адекватного поведения принятая в социуме. Да и в Т*еме то же.Для меня это и является основным препятствием участия во встречах. На мнение социума мне довольно таки наплевать,а вот среди Трансвеститов прослыть неадвокатом как то не хочется.
# 9 RE: Мозг адекватного человека ищет и находит оправдания такого поведения.
Светик
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 14 Августа 2012, 06:46:53
Нет наказания за несоответствие одежды полу. Есть наказание за невозможность идентифицировать личность в виде задержания до выяснения на 3 часа. Задержанного садят в обезьянник, там он может признаться в изнасиловании собачки, и тут уже раскрутят по-полной. Поэтому всегда в образе нужно носить документы.

Проблема существующего паспорта заключается в наличии всего одной фотографии. Сейчас идут разговоры о том, чтобы ввести электронные паспорта. Нужно добиться того, чтобы этот паспорт мог иметь несколько фотографий, где человек представлен в очках и без них - это как главный аргумент. Вторично, нужно добиться того, чтобы любой мог предоставить свои различные образы, в том числе мужчины в женском.
Возможно вопрос идентификации будет стоять не так остро.

Nicole написала: Я не совсем понимаю одну тонкость - к чему нужно подготовить социум. К тому что некоторые мужчины хотят стать женщинами (нормальными женщинами).
Или к тому ,что есть мужчины,которые иногда хотят побыть как женщины,и поиграть в женские игры применяя все то, что цивилизация создала как женское (хотя все очень относительно ).

Какая разница. Главное, что в результате определенных подвижек, каждый сможет выбрать то, что ему необходимо.

Если кого-то считают борцом ушу - значит тем, кто если обидится может сильно избить.
Если такой вариант кому-то позволит носить то, что хочется, пусть так и будет.
Социальное определение поведения и есть понятие социализации.
[Изменил(а) Светик, 14 Августа 2012, 06:59:48]
# 10 RE: Мозг адекватного человека ищет и находит оправдания такого поведения.
Nicole
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 14 Августа 2012, 21:11:16
Большое спасибо ! Теперь мне понятна юридическая сторона вопроса. Документы я стараюсь носить всегда ,т к иногда проверяют при входе в метро даже в обычном мужском образе.
То есть если направить мысль "нормальных людей" в правильное русло (например , это веселый розыграш друга) и на всякий случай имея документы можно не опасаться серьезных последствий.
Я заметил, а потом несколько раз проверил,что люди часто не замечают легкое несоответствие, и даже сами выдвигают адекватное объяснение , до тех пор пока позволяет здравый смысл.
# 11 RE: Мозг адекватного человека ищет и находит оправдания такого поведения.
EKATERINA
Пользователь

TВ

Местный

Опубликовано 04 Февраля 2015, 21:05:58
Интересный ход мысли и много полезных практических советов тут было изложено. Хотелось бы узнать, как продвигалось дальше на работе. Ещё может у кого нибудь есть ещё практические истории, опыт, который может пригодится в будущем( неважно с хорошим или плохим концом, главное что бы люди нашего общества, задумались, и могли быть подготовлены к разным практическим ситуациям.)

--------------------
У каждого из нас есть много вопросов, на которые сложно найти ответы.
Перейти на форум: