[ Ukrainian Transvestites Club ] - Украинский Трансвестит Клуб
Здравствуйте, гость   ( Вход | Регистрация )  
Просмотр темы
Вернуться на сайт: [ Ukrainian Transvestites Club ] - Украинский Трансвестит Клуб

[ Forum Ukraine Transvestit Club ] | Общий | Флейм
# Главы о семье из книги "Путь к себе"
Анжела
Пользователь

Коренной житель

Форумский маньяк

Опубликовано 04 Ноября 2018, 02:59:27
Часть двадцать первая «Шестой»

«На нашем жизненном пути судьба нам часто посылает новых людей. Их появление в нашей жизни – это проверка правильности выбора цели и твердости наших намерений. Движение твое – либо замедляется, либо – становится быстрее. Но если ты неожиданно – даже сменил основной курс, значит - твоя жизненная цель оказалась несерьезной, или - в твоей судьбе появился «командир», который определил тебе – новые задачи. И при этом, ты сам – уже разжалован им в «рядовые» исполнители – но уже его целей».
Я возвращаюсь к тому моменту, когда наше производство уже было остановлено, и шел процесс продажи завода. В моей жизни тогда - как раз наступила пауза в один год - между окончанием производственной деятельности и началом деятельности, связанной с валютной биржей.
Тогда была зима, и у моей мамы наступил ее день рождения. Я позвонил родителям по телефону и сказал, что приду в назначенное время и «Буду обязательно». Я вышел из дома с учетом того, чтобы успеть зайти в ближайший цветочный магазин за букетом, и не опоздать за праздничный стол.
В тот зимний вечер я и зашел в цветочный магазин. На улице было довольно холодно и уже наступило темное время суток. Я был в магазине – единственным клиентом. На полках стояли готовые букеты и просто – цветы в больших металлических вазах с водой. Ко мне обратилась девушка – продавец. Она спросила, что именно я ищу и для кого. Я ответил, что мне нужен букет для мамы, у нее день рождения. И тогда девушка предложила мне сделать букет из желтых нарциссов. Они как «маленькие солнышки» освещали своим желтым цветом тот угол, в котором стояла ваза с ними. Я согласился с продавцом. Девушка сделала мне букет и украсила его веточкой папоротника. Получилось – красиво. В принципе – дело было сделано, букет был у меня в руке, я расплатился и собирался уже уходить. Тем более – меня «ждали». Но я посмотрел в глаза девушки - и задержался. Ее глаза были очень уставшими, и при этом на ее лице была добрая улыбка. И меня тогда очень тронул этот контраст. Уже не помню тему нашего разговора, но он закончился примерно – через час.
Как это часто бывает – мы встречаем интересных людей не там, где предполагаем, а скорее – в самых неожиданных местах. Мы говорили – скорее «ни о чем». Но она говорила – грамотно и красиво и ее голос – лился спокойно и уверенно. В лице ее было что-то аристократическое и возвышенное. Она сейчас находилась среди множества цветов – красивых роз и лилий. Она была очень скромно одета – в черной легкой курточке, темных брючках и на руках – вязанные перчатки «без пальчиков». Ее голову покрывала кожаная кепочка с небольшим козырьком, отчего ее лицо приняло озорное выражение. Из под тинейджеровской кепочки на плечи спадали длинные русые волосы, скорее ближе по оттенку к «шатену». И на ее милом личике – эти глаза. Большие, глубокие и грустные. Казалось, что она так устала от жизни, что держится из последних сил. Но в течении нашего часового разговора – она ни разу не пожаловалась ни на что. Наоборот – от нее веяло жизнелюбием и добротой. Несмотря на ее скромный гардероб, она была самым ярким «цветком» в этом магазине. Я уже давно не страдал романтизмом и от женщин держался на расстоянии. Но я всегда замечал людей, которые своим появлением в каком - либо месте или помещении – производили эффект «маленького солнышка» - они «светятся» и привлекают к себе внимание.
Мы разговаривали – довольно непринужденно. Но вскоре я сослался на дефицит свободного времени и сказал, что мне пора идти. Девушка достала маленький термос и бутерброд. Она предложила мне согреться чашечкой кофе, потому что я «наверное, замерз за час пребывания в магазине». Действительно – магазин был весь из пластика и климат в нем поддерживался такой, который лучше подходит «для цветов», т.е. холодный и влажный. А люди – персонал, они были лишь «обслугой при цветах», вообщем, для хозяина магазина «даже - не совсем и люди». Главное, чтобы товар не испортился, за него ведь - деньги заплачены.
Я поблагодарил ее за предложение, но отказался. Я ведь сейчас уходил и шел в теплое помещение. А этой девушке еще три часа стоять среди этого «холодного пейзажа». Да уж, работа – не позавидуешь. Мы попрощались, и я ушел. Когда я пришел к родителям, то они сказали, что уже хотели идти меня искать. Мобильный телефон я оставил дома, а цветы продают в пяти минутах ходьбы от дома родителей. Вот они и забеспокоились. Но я ответил, что неожиданно встретил «человека по работе».
Цветочный магазин находился как раз по пути к супермаркету, в котором я всегда покупал себе продукты. За продуктами я ходил не очень часто. Сколько мне нужно. Жил ведь я - один. И вот, примерно через день после маминого дня рождения мне пришлось в очередной раз идти в этот магазин. Свободного времени у меня было много, и поэтому я пошел - ближе к полудню. Как раз был выходной. Я купил продукты и уже шел домой, когда увидел в окне цветочного магазина – мою знакомую. Она была не занята, покупателей в магазине не было, и поэтому я решил зайти поздороваться.
Девушка узнала меня и обрадовалась. После приветствия она спросила «Ну как. Маме понравились цветы?». Я ответил, что все в порядке. Рядом с девушкой я увидел маленькую девочку, которая ела печенье и запива его соком из пакета. Девушка , поняв мой вопросительный взгляд, ответила «Это моя дочь. Не с кем оставить дома вот и взяла ее с собой на работу».
В магазине было очень холодно. Я спросил «И долго она будет тут с вами?» и девушка ответила «До конца рабочего дня».
На свой день рождения моя мама приготовила пиццу. Пицца моей мамы – это совсем не то изделие, которое все себе представляют при слове «пицца». Творение моей мамы – это «украинская пицца». С курицей, помидорами, сыром, грибами – и этот шедевр - толщиной сантиметров восемь. Одну такую пиццу можно есть – неделю и не будешь голодным. Мама знала, что я живу один, и поэтому специально сделала мне одну пиццу – чтобы я забрал ее себе домой. Так что такой «шедевр» сейчас лежал у меня дома. Тогда я спросил у девушки «А у вас есть кофе?», она сказала «Да, кофе есть». Тогда я сказал «Я сейчас приду». Я вернулся домой, положил купленные продукты в холодильник и приступил к одному делу. Я отрезал от пиццы два «хороших» кусочка и поставил их «разогревать» в духовку. После этого я достал уже горячую пиццу из духовки, положил на картонную подставку эти кусочки, завернул все в фольгу и пошел с этим свертком в цветочный магазин.
Когда я зашел в магазин, то от пиццы пошел такой аромат, что наверное – он перебил запахи всех находившихся там цветов. Я положил на столик перед девушкой свой сверточек и развернул его. Я сказал «Вот угощайтесь. Это пицца с дня рождения моей мамы. В благодарность – за красивый букет». Девушка молчала и не знала, что сказать. Я продолжил «Советую покушать, пока она горячая». Тогда девушка спросила «А это она еще с дня рождения не остыла?», и тут я смутился. Я ответил «Нет, это я для вас разогрел», и она мне ответила «Спасибо вам». Я, наконец, спросил «Простите, как вас зовут, если не секрет», она ответила «Ира». Я не стал больше «напрягать» ее своим присутствием. Не хотел, чтобы она подумала, что это «намек с моей стороны» и она мне теперь «чем-то обязана». Сказал, что тороплюсь - и ушел. После этого я не заходил к ней в магазин - недели две.
Время шло, и наступил день «Святого Валентина» – день влюбленных. И я на правах «знакомого», зашел поздравить Ирину. В этот день магазин был просто наводнен покупателями. Все покупали цветы и открытки. Я видел, что ей сейчас не до разговоров – было много работы. Поэтому я зашел «быстро». Поздравил ее с праздником и собрался уже уходить, как она сказала «Я сейчас очень занята. Если у вас есть время и желание – приходите вечером». Я сказал, что зайду.
В этот день – в магазине - вместе с Ириной ее дочери не было. Она сказала, что сегодня выходной день и поэтому сегодня - есть кому с ребенком посидеть. Исходя из того, то она встретилась со мной – с ее ребенком сидел точно не ее муж.
Мы в этот вечер решили просто прогуляться по улицам вечернего города. Было не очень морозно, все деревья из-за влажности – были покрыты инеем и от этого выглядели очень красивыми. Мягкий желтый свет от фонарных столбов, белые деревья, искрящийся снег – все это создавало атмосферу покоя и сказки. Мы просто гуляли и разговаривали. Мы, как люди уже взрослые – не задавали друг другу навязчивых автобиографических вопросов. Нам было просто приятно общаться. Неожиданно - у нас оказалось много общих тем.
Мы общались на «одной волне». Это очень «бросается в глаза», особенно после того, как ты долгое время не мог найти общий язык с окружающим миром. Просто в мире, который стал привычным для тебя – у тебя уже есть свой статус и люди, что общаются с тобой – непроизвольно делают «поправку» на него – твой статус руководителя. А новыми знакомствами я не стремился обзаводиться. Но это знакомство – внесло в мою жизнь порыв свежего ветра.
Конечно, мы неизбежно прикоснулись к судьбам друг друга. Я сказал, что живу давно один. Больше я ничего не сказал о себе – ни о работе, ни о роде моей деятельности. Ира мне сказала, что она по образованию – экономист, но сейчас так сложилось – что пришлось идти работать продавцом цветов. В наших странах очень много людей с высшим образованием – торгуют на рынках – вещами и продуктами. Что же тут неожиданного – чего мне было удивляться?
Мы гуляли около двух часов. Зима есть зима. От влажности мы все же замерзли, поэтому я провел Иру домой. Она жила в нескольких кварталах от меня. Мы обменялись номерами мобильных телефонов. Так сложилось, что в следующий раз мы увиделись только через два месяца. Как раз наступила весна.
Просто в то время наступил момент, когда на наше производственное здание, наконец, нашелся покупатель. Оборудование, которое изначально находилось внутри нашего помещения, было продано еще не полностью. Покупатель собирался менять тему бизнеса и для этого - оснастить здание другими средствами производства, и мне пришлось ускоренно заняться демонтажем остатков нашего оборудования и вывозом его – на территорию нефтеперерабатывающего завода моего компаньона.. На это у меня ушло около одного месяца. Затем – нотариальное оформление здания, переоформление документов аренды на землю – на нового владельца недвижимости. Бухгалтерские проводки, выплаты налогов и закрытие фирмы. Все эти мероприятия заняли еще около месяца. И вот, наконец, все закончилось.
Пока шли эти два месяца, Ира звонила мне несколько раз. Предлагала встретиться. Но я говорил, что нет времени – совершенно. Я не объяснял причину моей занятости. Наверное, со стороны это выглядело, как попытка – прервать наше общение. Наверное, поэтому Ирина так удивилась, когда я после завершения моих дел, спустя почти два месяца молчания – сам набрал номер ее мобильного телефона.
Я пригласил Иру к себе в гости. Мы встретились возле магазина, где она все еще работала. Завершился ее рабочий день и она уже была свободна. В руках у нее был небольшой пакетик. Уже в квартире я узнал – что именно было в пакетике. Ира пришла ко мне в гости с приготовленными салатами и мясными блюдами. Она сказала «Я же знаю, что тебе некому готовить. Наверное питаешься – пельменями».
Ирина пришла ко мне – впервые. Она очень обрадовалась – когда увидела в моей квартире множество цветов и большой аквариум с рыбками. Она все это очень внимательно рассматривала. А мебель и предметы интерьера ее не особо заинтересовали. Женщины – все очень разные. И ценности у всех – свои. Ей очень понравились – мои иконы. И ей понравилось – что они у меня – вообще были в квартире.
В тот вечер мы вкусно поужинали и «под кофе» посмотрели интересный фильм. Вечер прошел – замечательно. Точнее – было почти утро, когда я пошел проводить Иру - домой.
Теперь мы встречались чаще и общались – больше. Она мне рассказала, что уходит с работы в цветочном магазине и будет искать себе тему поинтересней, на этот раз для работы – «головой», а не руками. Конечно – ее как экономиста, привлекали темы, связанные с финансами. Вот тогда я впервые услышал о Форексе. О нем мне рассказала – Ирина. Я ведь собирался работать на рынке акций, но о валютной бирже - даже не думал. Конечно – мне это тоже стало интересно.
Наши отношения с Ириной носили настолько дружеский характер, что она и я – в этом нисколько не сомневались. Я относился к ней – как к подруге. Она – видимо относилась ко мне – так же. Я имею ввиду, как к подруге. Мы друг друга хорошо понимали. Но она ничего не знала о моих наклонностях, поэтому была в недоумении – отчего нам так легко общаться. И вот пришло такое чувство ко мне, когда я подумал, что если мы действительно – с ней просто «друзья», то мой женский образ не должен ее оттолкнуть. Наоборот – это даст ответ на ее вопрос, который она вслух мне не задавала, но он – «немым текстом» был всегда написан в ее глазах. Как я говорил – уже наступила весна, пока еще – ранняя. Погода была все еще прохладной, и было пока преждевременно - с сапог переходить на туфли. И вот я выбрал день, когда я познакомлю Иру – с Анжелой.

В этот день я позвонил Ирине и пригласил вечером «к себе в гости». Но я сказал, что приготовлю сюрприз, который должен ей понравиться. Она сказала «Хорошо. Вместе его и съедим». Может она - мечтала о торте или пирожных. Поэтому тортик - я тоже купил.
Я очень ответственно отнеслась к своему вечернему мероприятию. Мне захотелось предстать во всей своей красе. В тот день я уделила себе много времени. Я одела все как положено – красивое белье, пояс с чулками, белую блузу с воротником и рукавами «жабо», синий ресторанный костюмчик с коротким пиджачком и юбкой до середины колена. Соответствующую бижутерию. Сделала красивый вечерний макияж, яркий маникюр. В разговоре по телефону я сказала Ирине, что встречу ее возле дома на улице. Поэтому я надела черные осенние сапоги на высокой шпильке, зеленое пальто из кашемира – его фасон был очень стильным – длинное и расклешенное от линии талии. На шею я повязала зеленый платок – в тон моему пальто. Взяла в руки черную сумочку и посмотрела на себя в зеркало. Я была – просто прелесть. И вышла из квартиры.
Когда я шла вниз по ступеням, мне позвонила Ира и сказала, что она уже стоит у моего подъезда, на нем закрыта дверь и нет «домофона». Она хотела, чтобы мне не пришлось далеко идти, поэтому пришла прямо к моему дому, и она просит меня спуститься открыть дверь в подъезд.
И вот подошел момент нашего знакомства. Я открываю дверь в подъезд и осталась на пороге. Ира посмотрела на меня спокойно и продолжает неподвижно стоять – думает, что я собираюсь выйти на улицу, поэтому – пропускает меня. А я ей и говорю «Привет, заходи». Нужно было видеть, как заблестели ее глаза. Она спросила «А что все это значит», я ответила «Это значит, что мы проведем хороший вечер». Она с улыбкой вошла в подъезд.
Как она потом призналась, она решила, что я хочу просто «пошутить», поэтому и взяла вещи у своей сестры. Я говорила ей о сестре, но Ира ее пока ни разу не видела. Но когда мы вошли в квартиру и я начала раздеваться – Ира поняла, что моя сестра тут не при чем. На мне были красивые сапоги «моего размера». Под пальто оказался – элегантный костюм – также «моего размера». Далее - кольца, серьги, маникюр – не наклеенный, а «свой». Все это говорило о том – что «все неслучайно». Ирина изучала каждую мелочь в моем образе. И ей – все нравилось.
Ира очень искренне сказала, что так рада тому, что я «такая классная» и что у нее есть такая красивая и стильная подруга. В ее поведении не было и капли напряжения. Она сказала, что теперь ей ясно, откуда я так понимаю женщин. Ведь я сама – такая женщина, которая тонко чувствует стиль и природу женской души. И сказала еще, что мне «быть женщиной – очень хорошо». Мы провели замечательный вечер – как две подружки. Говорили обо всем – в том числе - о интимных вещах. Она попросила разрешить «потрогать грудь». Я разрешила - и ей это очень понравилось. Она потом попросила «А покажи». А я ответила «Хочешь – можешь расстегнуть мне блузочку и сама посмотреть».
Она раздевала меня - медленно. Явно - с большим удовольствием. Ирина сняла с меня - сначала пиджачок, потом просто расстегнула всю блузочку и села рядом. Дело дошло до юбки, и я осталась только в поясе, чулках и трусиках с лифчиком. Блуза все еще была у меня на плечах. В этот вечер у нас был первый наш с ней – секс. И это был секс – в женском образе. Я была просто в экстазе. Мы обе – были в экстазе.
Так в наши отношения влилась Анжела. И наши отношения стали – просто замечательными. Я чувствовала, что у меня зарождается серьезное чувство к этой девушке.
Я уверена, что к приходу в твое сердце – новой любви – сердце должно быть готово к этому «визиту». Нигде в его уголках не должно остаться ничего – от прошедшей любви, в виде обид, досады и остатков прежнего образа предыдущего партнера. Иначе – начнешь искать схожести, сравнивать, предполагать и не доверять, прогнозировать и вешать ярлыки «по аналогии». Вообщем – начнешь «лепить подобие прошлого» и не увидишь индивидуальность этого нового человека. А это – заведомый провал новых отношений.
Когда женщина строит свои отношения с трансвеститом – это очень даже хорошо. Во всяком случае – для транса. Я еще не встречала таких женщин, чтобы я – была «второй женщиной» в их жизни. Как говорят о трансвеститах – «девочка с сюрпризом в трусиках». Я всегда была у всех «первой» и думаю – что «единственной». Поэтому и сравнить меня – было не с кем. Я всегда была – первая и лучшая.
Теперь мы с Ириной – вместе общались, говорили обо всем, гуляли везде вместе. Она обожала гулять - и с Анжелой. А потом, зайти в квартиру и прямо с порога начать меня «раскачивать», и после этого мы плавно перемещались в постель.
Ирина была – шикарной женщиной. Во-первых – она была высокая и поэтому даже я - на каблуках – была не намного выше ее. А во-вторых – она была невероятно женственная – тоненькая и грациозная, с красивой головкой и правильными чертами лица. И еще она была – добрая. Она любила – весь мир, несмотря на то, что мир часто обижал ее. Полностью – позитивный человечек, отчего меня просто «тянуло к ней, как магнитом». Рядом с ней – было хорошо и спокойно. От таких женщин – мужчины без ума. Я никогда и не мечтала, что такая женщина может обратить внимание на трансвестита.
По определению – «настоящей женщине» подходит лишь «настоящий мужчина» – мускулистый, с короткой стрижкой, немного резкий и чуть-чуть жесткий. Но никак не тонкий – по строению тела, женственный – по манере поведения и мягкий – «на ощупь», трансвестит. Вот еще одно доказательство – несостоятельности существующих стереотипов и стандартов. В попытке «втолкнуть» мир в стандарты – мы, напрочь, забываем об индивидуальности его обитателей. Часто мы и сами не предполагаем – чего конкретно хотим, пока сами - не испытаем этого.
Ирина предложила мне – пойти вместе с ней – пройти обучение «Торговле валютой на Форексе». И мы, как это уже стало нормой, пошли на курсы – вместе. В числе первых мы получили наши договора с компанией «Теле Трейд», и возможность осуществлять торговлю на рынке Форекс. В том месте, где я рассказал о нашей «великолепной пятерке» - я нарочно допустил недосказанность. Теперь, я исправляю эту неточность. Итак – нас с самого начала, всегда было – шестеро трейдеров.
К моменту, когда мы начали свое обучение на курсах при Дилинговом Центре – Ирина уже переехала со своей дочерью – жить ко мне. Теперь – мы уже вместе мечтали о будущем и начинали – строить его. Точнее – заложили фундамент. Мы провели себе в квартиру интернет, создали два рабочих места – а именно, купили второй компьютер для Ирины.

Все события, связанные с потерями денег – происходили с нами – с переменным успехом. Принципы и методы торговли – у нас с Ириной были – разными. Но вот результат у обоих – был одинаковым – он был стабильно отрицательным.
Первоначальный капитал на торговый счет Иры – был внесен тоже мной – в том же размере что и мой - пяти тысяч долларов. И уже по ходу работы добавилось еще несколько «вливаний» средств – после чего общая сумма – внесенная на торговый счет Иры - составляла уже четырнадцать тысяч долларов. Но и это не спасло Иру от краха. Общий баланс ее торгового счета был стабильно отрицательным. И вот здесь Ира проявила женскую мудрость. Она сказала «Я хочу прекратить эту порочную деятельность. У меня – не получается. Продолжая работать дальше – я лишь больше потеряю. Ты если считаешь нужным – продолжай искать «зерно истины». А я пойду искать себе – другую работу». Ира была «без комплексов». Она купила газету и обзвонила много разных мест, предоставлявших вакансии на работу. Она вела переговоры и по работе в цеху - кондитером, и по работе на линиях - пищевых предприятий, и по работе - менеджером по продажам разных товаров. Она была – реально готова ко всему. Жизнь научила ее – выживать и не брезговать никакой работой. Она с детских лет - надеялась только на себя и не стремилась быть обузой – никому. Даже мне она не выставила никаких требований. Сказала «Занимайся тем, чем считаешь нужным. Ты – взрослый человек».
Ирина вскоре нашла себе работу - экономистом – в одной строительной организации. Фирма только открылась, поэтому ее рабочий день был – круглосуточным. Оформление документов, бизнес-планы, договора, сметы… Ира просто «жила на работе». Так она отработала немного более двух месяцев. Заработная плата была невысокой, но это было хоть что-то реальное.
По причине того, что ее фирма взяла большой кредит под определенный проект, но так и не получила этот объект под строительство, потому что его передали другому подрядчику – эта ее фирма обанкротилась. Опять пошли – скитания по кастингам и поиски работы.
На этот раз поиски привели Иру в экспедиционную компанию. Компания занималась автоперевозками. Там требовались люди «с опытом работы» в данной сфере. Но по причине низких зарплат – очереди на прием на работу не было. А раз очереди не было, а люди были нужны – то Иру взяли на должность «логиста». А раз без опыта работы, значит - с целью обучения и маленькой заработной платой. Так происходит часто в нашей жизни – при отсутствии опыта в очередной теме - мы платим за его приобретение своим бесплатным трудом.
И снова – началась интенсивная работа. Офис фирмы находился на другом конце города. Поэтому поездки на работу и обратно - занимали несколько часов. Ира уходила рано утром и приходила поздно вечером. Так прошло три месяца. Деньги, которые она зарабатывала – полностью уходили на все ее текущие вопросы – оплата маршруток, мобильной связи, бутербродов с кофе. Не то, что вопросов было много. Просто заработная плата была – невысокой.
Но со временем – пришел и опыт работы. В качестве оплаты за свой труд – Ира получала проценты от прибыли, которую приносила своей фирме. Нетрудно было подсчитать – на какую цифру она уже выходила, как специалист. И эта цифра уже становилась - внушительной.
Однажды мы провели «семейный совет». Логика нам подсказывала, что уже вполне можно самим открыть собственную фирму и заниматься логистикой – не выходя из собственной квартиры. Для этого требовались – Интернет, факс, мобильная связь со всеми операторами в стране (их было четыре основных), и голова на плечах с опытом работы. Ирина оказалась – девушкой нерешительной – а может просто испугалась того – чего пока еще не делала никогда. Но у нее был я. И я решила все мгновенно – пошел и открыл частную фирму (ЧП на ее фамилию). Заключил договора и прошел регистрацию на всех необходимых информационных ресурсах по автоперевозкам. Сделал все – как нужно.
Второй компьютер, который сейчас отдыхал от биржи – у нас уже был. Так что никаких дополнительных затрат не потребовалось. Только приобрели дополнительно - факс.
Она начала зарабатывать приличные деньги. Вот так – неожиданно, к нам пришел еще один бизнес, который до этого нами не то что – не рассматривался - мы о нем раньше даже не подозревали. Теперь – мы с Ирой не расставались – даже днем. Она занималась логистикой и своими заработками полностью содержала нашу семью, а я занялся – своими исследованиями. Слитые Ирой четырнадцать тысяч долларов были «забыты» мной. Какие могут быть счеты между своими?
На тот момент я тоже прекратил торговлю по известным методикам и начал искать – свой «стиль». И при этом у нас не было взаимных претензий. Нам было хорошо просто от того – что мы были вместе.
Когда есть любовь и понимание – есть и уважение. А отсюда – и вдохновение, которое «окрыляет» всех, без исключения, и помогает в достижении любых целей.
Я настолько привык к мысли, что меня никто и никогда не поймет до конца и не примет – в «паре с моей Анжелой», что я долго не верил в то, что происходит. Наши отношения с Ирой, хотя и складывались – неожиданно стремительно и при этом – даже хорошо, но все же и они также - прошли определенную «шлифовку». Это произошло - как раз в неожиданном для нас обоих – ракурсе. Хотя, для темы трансвестизма, ракурс оказался – очень даже типичным. А было это, ни чем иным, как «ревность одной женщины – к другой женщине». И этой «другой женщиной» - была Анжела. Что же, пусть так. Зато наша любовь – как она и должна была быть – оказалась со всеми, присущими ей, оттенками. Как и у всех обычных людей.

Часть двадцать вторая «Холодная война».

« Как грациозно и красиво - стояло зеркало, когда в него смотрелась королева. И каким пустым и бесполезным куском стекла - оно предстало, когда королева – ушла».
Вдохновение – очень мощный источник жизненной силы. Счастливы те, кто имеет такой источник – в себе самом. Но не более обездолены и такие – для кого этим «родником» стал - близкий ему человек. Вот только немного жаль, когда «зависимые» от чужого вдохновения люди – приписывают свои заслуги – только своему таланту и трудолюбию, при этом - напрочь позабыв о «своей музе». Потом они недоумевают – отчего же их жизнь потеряла блеск и яркость, после того как «вроде бы ничего не изменилось». А на самом деле – просто их «источник пересох».

Бывает – что наступают иногда моменты, когда на свою транс-тему я смотрю «со стороны» - глазами мужчины. И мне становится - не по себе от того, как далеко я зашел в этом, и к чему стремлюсь. В такие моменты все это до конца - лично в моей голове - не укладывается. И я прекрасно понимаю, насколько тяжело «это» уложится в голове обычного человека, который просто получил информацию, но сам - никогда не вникал в сущность самого вопроса.
Очень тяжело добиться полного понимания нас – женами или просто женщинами, которые живут вместе с нами. Тут все еще больше осложняется тем фактором, что они – тоже женщины. А женщина - чувствует другую женщину. Она прекрасно понимает – что ты «не играешь - женскую роль», входя в нее на некоторое время, а как раз ею – женщиной, всегда и являешься. А как раз твое «мужское обличие» - это и есть - твой «образ».
Традиционные отношения в том виде, в каком их строят обычные мужчины и женщины в семьях – здесь построить не получается. Но я хочу уточнить кое-что. Транс-тема в этих отношениях - это не камень преткновения, а всего лишь аранжировка, которая займет свое законное место в случае, если сами отношения – будут нормальными. И - наоборот.

Несмотря на то, что Ира спокойно относилась к транс -теме, у нас состоялся один разговор. Она сказала «В семейных отношениях у тебя четко стала прослеживаться именно женская линия поведения. Ты полностью утратил инициативу – и в сексе, и желаниях. В мужском виде – с твоей стороны можно дождаться - от силы, только поцелуй и все. А вот в женском образе - ты хочешь нравиться, чтобы тебя ласкали и целовали. И твое «желание» продиктовано именно тем фактом, что на тебя реагируют и тебя воспринимают, как женщину. И именно такое твое самовосприятие, и является стимулом всех твоих желаний и проявлений. Другими словами, тебя привлекает и заводит – не женщина, которая перед тобой, а себя заводишь ты сама - женщина внутри тебя».
Вот оно - главное противоречие в нас. И хотя, как говорится - транс не «изменит» жене с другой женщиной, потому что он сам - женщина, но и нет у трансов той привязанности к женскому полу, которая присуща всем обычным мужчинам, на которых женский шарм действует, как «удав на кролика».
В нашем случае - все иначе. Трансы - более свободные и самодостаточные люди. И они - менее зависимы от каких-либо отношений. Нам и самим - неплохо. Ведь у нас – мужчин, есть мы - женщины.
Я прожила одна - довольно долгое время, и не испытывала дикого одиночества. Я научилась получать от одиночества – наслаждение. Не было у меня стремления - срочно кому-то «отдаться». Полная гармония. Правда и сейчас, в семейной жизни - тоже стало хорошо - но без фанатизма. И Ирина прекрасно понимала - до каких пределов мне можно «нервы помотать», а после каких пределов - я развернусь и уйду, как бы мне не было комфортно в семейной жизни. Вот именно это - и не нравится женщинам в отношениях с трансами. Просто трансы – не попадают в сексуальную и моральную зависимость от женщин.
Я не предоставляла Ире даже такой роскоши, как ее желание – поспорить со мной. Как раз со мной – это не получается. У меня в жизни принцип - никогда не спорить и ничего не доказывать. Я всегда ухожу от прямого столкновения - даже в диалоге. И это дает - свои плоды. Просто я уважаю и не «ломаю» чужую точку зрения, и так же отношусь к своему мнению - не позволяю его «ломать» другим. Поэтому я экономлю много времени и сил. И иду вперед - не задерживаясь на споры и противостояния. В спорах - истина не рождается. Правда - у каждого своя. Истина - для всех одна. Под каким углом на нее не смотри.
Я же – разведчик, правда в прошлом. Разведка должна тихо прийти и тихо уйти. Вот я и держусь до сих пор этого принципа – не воевать. Ни с кем - и ни за что. От ненужных побед остается - усталость. И радости - никакой. Например - когда смотрим по телевизору фильм, и там включают рекламу на пол часа – так, постепенно, и забываешь, о чем, собственно, фильм, который ты сейчас смотришь.
Так что нужно стараться жить без «рекламных пауз на выяснение отношений» в нашей жизни, и тогда мы точно не забудем – чего хотим и зачем живем.

Присутствие в семье самой транс темы - это и есть тупиковая ситуация в нашей стране. Так часто в семьях женщинам - все равно, в чем ты с ними в постели. Хоть в колготах и лифчике, хоть - в рыцарских доспехах. Лишь бы - удовлетворял.
И с транс-темой аналогичная ситуация. Как в «Сказке про Золушку». «Хочешь на бал? Да нет проблем. Вот только по - быстрому выполни план двух пятилеток - и езжай - развлекайся. Детей воспитай, денег заработай, а потом – занимайся, чем хочешь, если не рухнешь».
И жены не против, потому что знают, что свой транс ты «выпустишь погулять» не чаще, чем один раз в неделю на один час, когда никого дома не будет. Осталось дело за малым - чтобы в этот час, у тебя время - свободным оказалось, и чтобы у тебя были на это силы, и не болела голова.
А когда прожили долго и уже есть дом и дети, то все, как в песне «Уже нам в семьях - не до перемен». Так женщины и рассуждают «Какая разница - транс, гей или еще что-то. Главное - что это муж, и что он содержит семью и деньги зарабатывает. А так – все равно ведь каждый сходит с ума по-своему. Спасибо, что водку не пьет и наркотики не нюхает». Из двух зол выбирают - меньшее. Вот и воспринимают транс - как маленькую «тележку» недостатков к вашему «вагону» достоинств.
Даже у моря – есть берега. Так и наша с Ириной «волна любви», на которой мы так долго и плавно «качались» - пока плыли по ровной глади океана «жизни» - наконец, достигла берега «жизни», и начала медленно ударяться о его скалы. И на поверхности чистой воды – появилась пена, а от самой волны во все стороны полетели брызги. Так же точно летят щепки, когда рубят лес.
Конечно же, Ирине нравилось, что я не грубый и не резкий в повседневной жизни. И в сексе - я не жесткий, а мягкий и нежный. Но - возник один момент, когда она испугалась, что и я тоже претендую в семье на роль «слабого пола», и ей со временем придется брать на себя в семье больше обязанностей, чем это делает обычная женщина.

Мое стремление – открыть для Иры ее собственный бизнес, неожиданно повернулось для меня негативной стороной. Технически – все шло хорошо.
Сидит женщина дома, работает в интернете. При этом ни от кого не зависима и зарабатывает неплохие деньги. И ребенок ее – всегда под присмотром.
А я в это время – вела свою жизнь. Со временем я нашла метод, которым и стала неплохо зарабатывать на Форексе. Попала в неприятность с местным банком, с «боем» вернула деньги, затем начала работать с Европой. Постепенно я вернула все ранее утраченные финансы.
Обычно - моя торговля на бирже заканчивалась в двадцать часов, после чего я ложилась спать. Просыпалась я в четыре часа утра, приводила себя в порядок и в половину шестого – уже как Анжела, выходила на улицу, чтобы совершить утреннюю прогулку «на каблучках» и встретить рассвет. Вместо утренней зарядки. Возвращалась я домой примерно в семь часов утра и садилась за биржевые торги.
Со временем мой торговый депозит заметно вырос, и у меня возникла мысль – нанять для управления своим торговым счетом трейдера, который бы получал за это - заработную плату. Мне подобное разделение труда – давало бы дополнительное свободное время, которое, я уже знала – как использовать - и на что.
Право пополнять и снимать средства с торгового счета – я оставила за собой, как «право подписи» документов в банке. А трейдеру предоставила только возможность заключать сделки, т.е. возможность выставлять и закрывать ордера.
Будущим бонусом за его работу – были – текущая заработная плата и ознакомление с моим методом, что со временем дало бы самому трейдеру возможность – открыть собственный торговый счет и уже самостоятельно зарабатывать свою прибыль по этой торговой системе. У меня на примете был один мой знакомый – хороший интеллектуал, порядочный и ответственный человек, и при этом, что вполне естественно для нашей страны – он был безработным. Он знал, что я не обману с оплатой, поэтому он сразу принял мое предложение. А я была уверена, что когда он накопит сумму, с которой он уже самостоятельно сможет начать торговлю, то он не бросит управление моим счетом, а будет параллельно работать – и для меня, и для себя. Этот момент мы тоже с ним обговорили заранее и пришли к общему соглашению. Я ведь, так получалось – дарила ему свой метод бесплатно.
Я к тому времени уже прошла дробление всего депозита на несколько торговых счетов и нашла в нашем городе специалистов, которые периодически проводили «глубокую очистку» всей операционной системы компьютера. Так что всех «жучков и маячки» я еженедельно – уничтожала. Я назвала эту процедуру – «дезинфекцией». Конечно, было одно неудобство – каждую неделю заново – переустанавливать «офисные программы». Но я и прибыль со счета выводила – также еженедельно. Так что технической работы, кроме торговли на бирже, у меня было – тоже немало.
У моего знакомого не было в доме компьютера, поэтому пришлось приобрести для него ноутбук. Ему ведь - нечем было работать на бирже. А также – пришлось провести в его квартиру интернет – и опять за мои деньги. Но все это мы решили – будет в счет его будущих бонусов. Он прошел у меня обучение, потом «набил руку» на демо - счете. Уже через два месяца мой товарищ приступил к работе на бирже - моим методом.
Теперь изменился и режим моего дня. Я больше не была привязана к экрану монитора. Теперь у меня появилось свободное время для новых дел.

Есть пословица «Время - деньги». Так вот, у кого нет денег, тот свое время - тратит, а у кого они есть, тот время - экономит. Я всегда именно такую цель ставила при зарабатывании денег. Стремилась, чтобы была возможность сэкономленное время - потратить на что-то «для души». Так что, чем быстрее становишься на ноги в финансовом отношении, тем раньше у тебя появляется возможность отдавать свое время именно любимым вещам.
А планы мои были – грандиозными. Я помнила свое намерение – организовать «общество поддержки трансгендеров». Одна такая организация уже существовала в Киеве. Она занималась тем, что проводила исследования ситуации трансгендерных людей. Целью исследования являлось - собрать информацию о жизни трансгендерных людей в Украине, в частности, выявить особые проблемы этих людей, с которыми они сталкиваются в связи со своей гендерной идентичностью. Данные исследования планировалось использовать в дальнейшей адвокации прав трансгендеров в Украине.
Вообщем, организация эта занималась только юридическими аспектами проблемы. Ее председатель посещал различные международные конференции, финансировалась эта организация – из Западной Европы. Работу и заработную плату имели только сотрудники этой организации – около десяти человек. Никаких реальных проблем трансов - они не решали и рабочих мест не создавали. Вообщем – могли только морально поддержать.
Я планировала заняться именно финансовыми вопросами. Законы и права – это хорошо, но неизвестно – когда они будут приняты и что реально изменят к лучшему. А деньги – нужны всегда, и прямо сейчас. Вот я и решила научить трансов - зарабатывать деньги, и стать независимыми от общества. У нас и обычному человеку сложно определиться с местом в обществе. Что же говорить тогда о трансах. Но имея в наличии серьезные деньги – можно уже не ждать, когда «через годы» в нашей стране что-то примут или что-то изменится. Можно будет элементарно – перебраться жить в ту страну, где уже существуют нормальные условия для жизни трансов. Если тебе не подходит окружающий тебя мир – не стремись его изменить. Это – невозможно. Ты – живешь в мире, а не он – в тебе. Просто найди такое место, в котором этот мир тебе полностью подходит.

Как сказано в известной поговорке «Чтобы накормить человека, нужно дать ему не рыбу, а удочку». Форекс на роль удочки – подходил отлично. Было конечно много необходимых условий, которые нужно обязательно выполнить – иметь дома Интернет, компьютер, свободное время в течение дня и на протяжении всей недели, и главное – наличие у клиента логики и интеллекта. Мой торговый метод – это не тупая «коса для денег», там тоже нужно думать головой.
Конечно – важным оставался вопрос с торговым депозитом и суммой для оплаты моего метода. Но на это все - у меня были свои планы. Точнее – к решению этого вопроса я подошла немного позднее так – как меня научила и подкорректировала - сама жизнь. Теория и практика – сильно отличаются.

Для начала - я разместила в сети интернет - на форумах по теме «торговля на Форексе», свои объявления с кратким описанием своей торговой системы «Волна», и начала пытаться продавать материалы, связанные с ней. Конечно, ответы на вопросы всем, кто обратился ко мне – требовали огромного количества времени. Вдобавок я периодически «сохраняла» рисунки прошедших импульсов, затем «прикрепляла» их к каждому своему электронному письму в адрес клиента, которого в данный момент консультировала. Но это все не требовало моего постоянного пребывания перед экраном компьютера.
Я стала выходить на прогулки не только по утрам, но и по вечерам, а после утренних прогулок – уже могла себе позволить - выпить кофе, принять ванную и лечь поспать – до обеда. При этом я весь день находилась в женской ипостаси. В мужскую - меня уже не тянуло. Только выход в магазин за продуктами – заставлял меня вернуться в мужской образ.
Так прошел один месяц, и моя Ира стала мне говорить, что я - живу своей жизнью и жизнь семьи – меня не интересует. Она же теперь находилась дома и видела - весь мой распорядок дня – когда именно я просыпаюсь, и когда ухожу по делам.

Самый точный тест на отношение твоей жены к транс -теме - это провести такой эксперимент. Предложите жене пойти с вами «в образе» - по улице прогуляться. Мне мои предыдущие подруги говорили «Нет - нет....Сам иди погуляй. А вдруг нас с тобой знакомые увидят?» Я уже и не говорю - предложить пойти в гости к друзьям (там точно все поймут вашу ситуацию - соответственно).
Я со своей Ириной – ходила везде, и она действительно нормально ко мне относилась. Вначале… Но, тем не менее – прошло и это.

Я стала замечать, что между нами наступает некоторая напряженность. И вот все стало выражаться в различных формах недовольства. Например – ходили мы с Ирой к моим друзьям, которые видели меня в женском образе так часто, что уже и забыли – как я выгляжу, как мужчина.
Так вот, в компаниях знают и тебя и твою жену - а в этой компании все пары - обычные, без транс - оттенка и без «наклона» к свингерам (групповой секс).
И в один прекрасный момент Ира мне сказала «Ну ладно ты – получаешь удовольствие от пребывания в образе среди знакомых тебе людей. Но вот скажи - а все, кто знают о тебе - что они думают обо мне? Это - твои родители, соседи, друзья и мой ребенок. Какое их мнение о моей ориентации? Ты об этом подумал?».
Так была предпринята попытка - вогнать меня в «желательный формат» - из квартиры не выходить, при ребенке (дочери) - не переодеваться (только - когда она спит, или в школе).
Мой ответный аргумент был таким «Я, когда только познакомилась с тобой, Ира, я ведь тебе сразу показала себя в образе и сказала, что я - транс. Если это тебе подходит (ты тогда сказала - что подходит), то живем вместе. Если НЕТ - то разбегаемся». Так что я с чистой совестью, аккуратно и корректно - поставила Иру на место.

Я была очень разочарована этой ситуацией. Я считала, что моя женщина разделяет мой транс. Но - оказалось что она установила границы - до которых мне можно быть собой, а есть еще и долг, когда уже хватит «быть женщиной» и пора снова «становиться мужчиной». А если я - не соглашаюсь с этим - значит я «безответственный эгоист».
Восторга в отношении транс –темы я больше не наблюдала, зато появились - скрытая обида и определенное недовольство. Ощущение такое - что раньше меня просто терпели, а теперь начался протест – пока что молчаливый.

К друзьям мы уже вместе не ходили. Она сказала «Чтобы на меня там - как на дуру смотрели? Иди туда сам».
Или приходит Ира с улицы, если куда-то выходила, и спрашивает меня «А ты вчера ходил в образе на улицу - такого-то соседа (или соседку) встречал? А то он (или она) на меня так смотрел - как на дуру».
О моральном аспекте взаимоотношений - я здесь говорить не стану - это имеется ввиду - когда жена знает, что у тебя в характере присутствует мягкость и лояльность - и смело «садится тебе на голову» или обижает тоже смело - без опасности последствий.
В процессе нашего общения мы иногда говорили о детях, об их воспитании, о влиянии на них – окружающего мира, о современных ценностях, которые прививает им школа, друзья и наше общество. Тем более – нас это беспокоило, потому что у меня рос сын, а у нее – дочь. И если так случалось, что мое мнение шло вразрез с мнением Иры, то я слышала в свой адрес «А чего ты вообще о детях говоришь? Они тебе нужны – эти дети? Если бы ты раньше в себе разобрался – то у тебя бы и детей точно не было бы». Такие ее слова всегда больно ранили меня. Тем более – они не отражали действительности. У трансов очень развит родительский инстинкт (не хочу говорить – материнский).
Да я и не бежала от ответственности. Я лишь была против понятий, что кто-то и что-то должен - кому-то. Ведь мы не всегда успешны в делах, здоровы телом и чисты душой. У нас может быть - и усталость, и невезение, и депрессия. И очень важно, чтобы рядом был тот, кто тебя поймет, пожалеет и поддержит в такие периоды. Я как раз говорю о взаимопонимании, когда не нужны слова, ты и так все чувствуешь.
А если от кого-то из трансов и ушла жена - это не значит - что транс был грубым и невнимательным - просто женщине не нравился мужчина - транс, ей нужен был «настоящий мужчина» - накачанный, с короткой стрижкой, жесткий и резкий. Каждому – «свое». А значит для той женщины транс – оказался «не ее».

Я сидела и думала, что я со своей Анжелой - нигде ни к месту. Анжела всем нужна лишь для секса и отдыха. А для зарабатывания денег - зовем мою «мужскую половину» - пускай не забывает о своих прямых обязанностях. Все чаще приходила мысль, что меня этой темой - Бог именно наказал. Жить «не в себе» становилось просто невыносимо.

Мне было понятно, что данное поведение Иры - обусловлено только влиянием нашего общества. Невозможно жить в социуме и не зависеть от него. Так же, как раньше, мы с Ириной вдохновляли друг друга, так теперь мы друг друга понемногу «топили». Не удивительно. Мы ведь имели огромное взаимное влияние. Когда уходит вдохновение, то и жизнь становится серой. Не так блестят глаза, становится не такой радостной – улыбка, все валится из рук. Никто так не ранит, как любимый человек. Даже его легкая царапина – может стать для тебя смертельной. И любовь превращается – в яд.

Когда личная жизнь становится невыносимой – нужно сосредоточиться на работе. Я так и сделала. Я понимала, что для того, чтобы нам спасти наши отношения – нужно срочно уезжать туда, где между нами больше не встанет социум, как камень преткновения, который повлияет на наши решения.
Уехать всем вместе – пока не было такой возможности. Для переезда в Шенгенскую зону целой семьи – нужно иметь немаленький банковский счет. Поэтому я решила, что вначале поеду только я. На месте осмотрюсь, сниму квартиру, зарегистрирую бизнес. И только потом – по праву «воссоединения с семьей» - приедет и Ира с дочерью. Потом – возможно приедет и мой сын, когда станет совершеннолетним, и если изъявит такое желание. Пока что он жил со своей мамой, и не принимал самостоятельных решений.
Для переезда я выбрала страну - Чехию. Мой выбор был – довольно взвешенным. Точнее – наш выбор с Ириной. Оформить визу – оказалось делом нескольких месяцев. Поэтому я подала документы и стала ждать конечный результат.
А в это время – я занялась вплотную - биржей. Но моя мечта была – о другом бизнесе. Я все еще мечтала о швейном ателье, в котором я была бы – модельером. Современная техника достигла такого уровня развития, что сейчас можно быть дизайнером, закройщиком и лекальщиком – в одном лице.
Существуют электронные резографы, которые связаны с компьютерной программой. Весь процесс начинается с того, что ты обмеряешь параметры своего клиента и вносишь их в программу. А программа уже самостоятельно выдает готовые выкройки на экран электронного резографа – в натуральную величину. И тебе остается лишь правильно разложить ткань на столе, после чего копир с острым резаком – сам ее разрежет на выкройки элементов одежды. Ну и естественно – нужно все это сшить. Вот он – современный швейный цех – состоящий из двух человек, ну максимум – из трех.
С помощью той же программы можно сразу «примерить» готовое изделие. Для этого с помощью цифрового фотоаппарата вносится фото клиента во весь рост – в программу, и там на него можно «примерить» любое будущее швейное изделие, согласно его индивидуальных размеров. Так подбираются цвет ткани и отделка изделия.
О собственной торговой марке я не мечтала. Но создать свой стиль – мне бы очень этого хотелось.
Я не ждала прибыли от такого швейного цеха. Прибыль должен был давать Форекс. А цех мне нужен был - «для души».
Не лишним будет добавить, что такой резограф стоил не одну тысячу евро.
И все, что следовало за этим – помещение, заказы, материал для работы – все это подходило под общее название – новый бизнес. Может он мне со временем так надоест, что я его с удовольствием заброшу. Но на сегодняшний день – это была моя мечта юности. Причем мечта, которая пока - так и не воплотилась в реальность.
А своей мечты лучше – достичь, даже если потом и поймешь, что она была - пустая для тебя. Зато ты получишь от жизни то, что хотел.

Почему я назвала возникшую в нашей семье ситуацию «холодной войной». Наверное потому, что такие отношения не приводили нас к явным противоречиям, не вызывали серьезных последствий, которые могли бы привести к радикальным шагам и изменению чего-либо в нашей жизни. Просто наши теплые чувства в отношении друг друга - стали «замороженными», причем по вине – только внешних факторов. Как раз внешние факторы – и стали для нас уже более определяющими, чем наша семейная жизнь и наши теплые взаимоотношения внутри нашей семьи.
Думаю, что это и есть типичная модель влияния общества на все, что вообще - в обществе происходит. В основе всех без исключения - шагов, которые человек предпринимает в жизни и в отношении себя, и в отношении других – лежит принцип оценки твоего или чужого места в обществе людей. Как раз у нас – «место красит человека». И если ты оказался - в «хорошем месте», то будь ты хоть трижды моральным уродом – тебе это никак не повредит. Главное – твое «положение». А победителей – не судят.
Показать и отстоять «другую» точку зрения – это почти невозможно и мало кому под силу. У всех народов есть свои традиции. У нас – они именно «такие». Так что не стоит повторять подвиг рыцаря «печального образа» Дон Кихота. Финал его рыцарского похода – хорошо всем известен. Несомненно, повторив его путь – достигнешь и того же результата.

Очень многие люди сейчас живут в состоянии «холодной войны» - как со своими семьями, так и с окружающим миром. Думаю, что это состояние нашего современного мира можно не задумываясь назвать «Ледниковым периодом человечества».
Перейти на форум: