[ Ukrainian Transvestites Club ] - Украинский Трансвестит Клуб
Здравствуйте, гость   ( Вход | Регистрация )  
Просмотр темы
Вернуться на сайт: [ Ukrainian Transvestites Club ] - Украинский Трансвестит Клуб

[ Forum Ukraine Transvestit Club ] | Общий | Мужское Я.
Страница 1 из 3 1 2 3 >
# RE: Тема и наши ДЕТИ.
_VLADA_
Пользователь

TS

Форумский маньяк

Опубликовано 04 Сентября 2011, 06:22:56
Samantha , я высказываю свои личные соображения по поводу вреда ребёнку от нашего признания или непризнания перед ним существующего расклада дел , который у каждого индивидуален , выбор у каждого свой

--------------------
Красота спасёт мир...
# 1 RE: Тема и наши ДЕТИ.
Инна И
Супер Администратор

Неведома зверушка

Администратор

Репутация: 21 313020168 http://schredingerscat.livejournal.com/
Опубликовано 04 Сентября 2011, 08:14:03
Всё тайное рано или поздно становится явным. Поэтому выбор в конечном счёте стоит между тем, станет ли оно явным с ваших слов, или же со слов чужих людей, при этом искажённое в нелестную для вас сторону. Вот и "думайте сами, решайте сами"...

--------------------
Никаких претензий к миру, никаких претензий к людям, никаких претензий к себе
# 2 RE: Тема и наши ДЕТИ.
_VLADA_
Пользователь

TS

Форумский маньяк

Опубликовано 04 Сентября 2011, 19:59:38
Есть ещё один фактор этого вопроса: говорить или не говорить - согласитесь ведь мало кто знает , скорее - никто , о генетической предрасположенности самого ребёнка к гендерной дисфории (к трансвестизму) так вот , лично я считаю что изначально особенно в детстве , юности , именно несоответствующий индивиду баланс половых гормонов и является первопричиной гендерных отклонений сначала в физиологии потом в психологии а потом и в поведении (переодевание в одежду противоположного пола и т. д.) ... я думаю что в ребёнка нужно вкладывать знания в этом плане как по той же физике , математике и т. д. .Можно привести пример парня: забыл ФИО - на главной стр. сайта ; добившегося успеха в показах одежды - как мужской так и женской объяснив что это его работа , а в противовес успешного спортсмена, актера и т. п. . Ребёнок должен понять на примере что переодеваться не занрещено но в то же время и не особо нужно в жизни т. е. он получит право выбора , которое предоставите ему вы а не кто то другой.

--------------------
Красота спасёт мир...
# 3 RE: Тема и наши ДЕТИ.
_VLADA_
Пользователь

TS

Форумский маньяк

Опубликовано 05 Сентября 2011, 08:17:55
И на счёт запрета : запрещать ребёнку (даже думать об этом) с нашей стороны - тех кто в эТом по самые уши , это всё равно что пригласить ребёнка в эТот мир : запретный плод как изввестно сладок - да ещё какой 'плод' , ведь ребёнок рано или поздно а после запрета особено захочет узнать об этом всё , и о своих результатах в этом познании вам естественно не будет говорить ... но что отложится у него в голове , какое место это займёт в его ранимой душе , тем более если он заподозрит или узнает что то не очень хорошее о его папе - одному богу известно...

--------------------
Красота спасёт мир...
# 4 RE: Тема и наши ДЕТИ.
Наташа
Администратор

Форумский маньяк

Опубликовано 05 Сентября 2011, 11:32:12
А если ребенок решит-что вы(как отец)-являетесь примером для подражания.Почему бы и мне не поиграть во "взрослые игры" и не переодеться девочкой(мальчиком)?

Т.е. вы станете для ребенка стимулом для перехода "в тему".Как понимающая и поддерживающая сторона-вы конечно же-просто супер папа,но осознание что это произошло из-за вас-не будет угнетать?

Лично я-не пожелала бы своему чаду Т*акого.И именно потому-что знаю,как это.
Я не утверждаю-что из нас не получаются счастливые и самодостаточные люди.И не все "нормальные" живут без скелетов в шкафу.Но...Все равно-не хотелось бы...
Пусть сам выбирает-как мы с вами...

--------------------
Дівчина із іншого життя...
# 5 RE: Тема и наши ДЕТИ.
Adelaide
Пользователь

Нанайская девочка

Живу на форуме

Опубликовано 05 Сентября 2011, 12:07:43
Deril написала:
И на счёт запрета : запрещать ребёнку (даже думать об этом) с нашей стороны - тех кто в эТом по самые уши

А кто говорил про запрет? Не так уж нас и много. Причины возникновения Т*емы пока не вполне ясны, генетический путь её распространения не доказан. Если так уж случится, что ребенок сам откроет в себе т*ему, мы сможем и поддержать, и научить, и предостеречь. Но если это произойдет, то лет в 12-14 (вспомни себя). А там ребенок сам будет готов к разговору.
Если же ребенок, что скорее всего, не т*ематический - то причем тут запреты? Нет стремления - и слава богу, ему же легче жить будет. Если столкнется с т*емой вне дома, можно будет мягко и доходчиво объяснить что есть что (в других-то семьях объяснение простое и незатейливое) - хоть ребенок и не тематический, зато трансфобом не будет.
# 6 RE: Тема и наши ДЕТИ.
Инна И
Супер Администратор

Неведома зверушка

Администратор

Опубликовано 05 Сентября 2011, 17:22:54
Наташа написала: Лично я-не пожелала бы своему чаду Т*акого.И именно потому-что знаю,как это.
Я не утверждаю-что из нас не получаются счастливые и самодостаточные люди.И не все "нормальные" живут без скелетов в шкафу.Но...Все равно-не хотелось бы...

Наташа, ты знаешь "как это" сейчас. А откуда такая уверенность, что и дальше, лет через надцать и больше, с эТ*им всё будет точно так же?

--------------------
# 7 RE: Тема и наши ДЕТИ.
Наташа
Администратор

Форумский маньяк

Опубликовано 06 Сентября 2011, 05:36:22
Я нигде и не высказывала никакой уверенности в будущем.В моем возрасте(и еще-лет 15-ть назад) человеку уже самому строить свои отношения в обществе и решать,как устраивать свое будущее.

А вот до этих "15-ти и раньше"-не пожелала бы.

И не потому,что "тяжелое детство и деревянные игрушки".

Не хотелось бы,что бы ребенок проходил через унижения,непонимания со стороны сверстников,непонимания своего поведения,самобичевания,когда не знаеш-что с тобой происходит
.
Да что говорить-читая некоторые "вступительные" темы участников(и не только здесь)-у самой частенько комок к горлу подкатывается.Радости не вызывает Т*акое детство...

Поэтому-в основном-"до"-у многих точно так же,а вот "после" лет через "надцать"-абсолютно непроглядный туман и никакой уверенности.

--------------------
# 8 RE: Тема и наши ДЕТИ.
Инна И
Супер Администратор

Неведома зверушка

Администратор

Опубликовано 06 Сентября 2011, 06:27:01
А я про будущее не в смысле возраста, а в смысле общества и его отношения к Т*аким.

--------------------
# 9 RE: Тема и наши ДЕТИ.
_VLADA_
Пользователь

TS

Форумский маньяк

Опубликовано 06 Сентября 2011, 07:46:14
Наташа , пхоже , что говоря : 'я бы не хотела... ,я знаю как это' ты говориш о психологической зависимости от перевоплощения в глубокий , полный образ ,но это появляется не сразу а со временем , я же когда говорила о вкладывании в ребёнка науки об эТом (повторюсь - не на своём примере) , имела в виду то - что в результате такой работы с ребёнком (а это не только тот единственный пример) у него не возникло сомнений в своей гендерной идентичности , а кому как ни родителям лучше всех знать об этом - кто их ребёнок.

--------------------
Красота спасёт мир...
# 10 RE: Тема и наши ДЕТИ.
Наташа
Администратор

Форумский маньяк

Опубликовано 07 Сентября 2011, 16:50:00
Инна И написала:
А я про будущее не в смысле возраста, а в смысле общества и его отношения к Т*аким.

А что-есть перспективы к переменам влучшую сторону???Оч сомневаюсь.
Deril написала:
а кому как ни родителям лучше всех знать об этом - кто их ребёнок.

Судя по этой цитате-Ваши родители в курсе,что Вы-трансвестит???

Лично моим родителям-это не известно.

Как и ,возможно,не станет известно и мне-уже с моими детьми.Но-это-врятли.От трансвестита трудно что-нибудь т*ематическое скрыть(а ведь может попасть и на мои вещи,а не мамины.Особенно-с возрастом).

Так что-одно дело-быть примером(или-просто демонстрировать тему(даже в виде игры))другое-проводить ознакомительные беседы-кто,с кем,как, куда и что от этого меняется.

--------------------
# 11 RE: Тема и наши ДЕТИ.
Инна И
Супер Администратор

Неведома зверушка

Администратор

Опубликовано 07 Сентября 2011, 17:52:17
Наташа написала: А что-есть перспективы к переменам влучшую сторону???

А это как раз зависит в т.ч. и от нас, и ещё больше - от наших детей.

--------------------
# 12 RE: Тема и наши ДЕТИ.
_VLADA_
Пользователь

TS

Форумский маньяк

Опубликовано 07 Сентября 2011, 18:19:23
Наташа я имел ввиду что родители должны быть осведомлены есть ли у ребёнка какие либо отклонения или нет . Наташа у меня к тебе вопрос : если бы вдруг понадобилось обследовать твоего ребёнка на предмет эТ*их отклонений и психолог бы спросил у тебя как у отца - нет ли у вас т*аких проявлений , т. к. это важно ; ты бы признался врачу что ты т*акой ?

--------------------
Красота спасёт мир...
# 13 RE: Тема и наши ДЕТИ.
Инна И
Супер Администратор

Неведома зверушка

Администратор

Опубликовано 07 Сентября 2011, 18:29:56
Deril написала: если бы вдруг понадобилось обследовать твоего ребёнка на предмет эТ*их отклонений

Интересно, для какой цели и каким образом? smiley

--------------------
# 14 RE: Тема и наши ДЕТИ.
_VLADA_
Пользователь

TS

Форумский маньяк

Опубликовано 07 Сентября 2011, 19:51:43
Если бы не дай бог конечно появились подозрения , чтобы их исключить, для этог детский психолог проведёт специальное психолгическое тестирование

--------------------
Красота спасёт мир...
# 15 RE: Тема и наши ДЕТИ.
Инна И
Супер Администратор

Неведома зверушка

Администратор

Опубликовано 07 Сентября 2011, 20:03:40
Все эти тесты из разряда шаманства, ничего таким образом психолог не выявит и не исключит. Психологическая консультация - главным образом разговорный жанр: если ребёнок не пойдёт на контакт, чтобы говорить с психологом об определённых Т*емах, то тот мало чего сможет добиться. Да и разговор этот имеет смысл заводить тогда, когда возникают конкретные проблемы, каким-то боком возможно связанные с Т*, и эти проблемы надо вполне конкретно решать. Соответственно тогда от этой конкретики и плясать. А проверять подозрения, есть ли, нету ли - только бесполезная и бессмысленная трата времени и денег. ИМХО.

--------------------
# 16 RE: Тема и наши ДЕТИ.
_VLADA_
Пользователь

TS

Форумский маньяк

Опубликовано 07 Сентября 2011, 20:31:57
Да уж наверное лучших психологов чем на этом сайте не найти и похоже что весь этот базар за некоторым исключением только пустой звон , из моих высказываний Наташа не поняла ничего хотя они все взаимосвязаны
по смыслу , и похоже у некоторых страх ум и разум работают друг против друга

--------------------
Красота спасёт мир...
[Изменил(а) _VLADA_, 07 Сентября 2011, 20:44:51]
# 17 RE: Тема и наши ДЕТИ.
Наташа
Администратор

Форумский маньяк

Опубликовано 08 Сентября 2011, 06:39:30
Вот я и дождалась еще одного комплимента(оказывается-я не только проповедник).
Интересно получается-мои вопросы-без ответа,но мне их задают.Вы делаете вид-что не слышите?

Задано конкретно-"знают ли Ваши родители" по Вашей же интерпритации темы и детей и родителей.Вы не хотите противоречить своим словам-или все таки признаете,что Ваши родители -не в курсе???

И что Вас удивляет-что Вас не слышат,когда сами же не слышите других,обвиняя в пустозвонстве?

И Вам-ответ "если бы пришлось"-да,сказала бы.Но в отсутствие ребенка.

PS Это-форум,а не психологическая конференция-все(как и Вы) высказывают свое мнение.Я Ваше-прочитала.
Поняла ли-так же как понимаете это Вы???Думаю -нет.Поэтому и пытаюсь выяснить ,а не обвинять в пустой трате ресурсов.

--------------------
# 18 RE: Тема и наши ДЕТИ.
_VLADA_
Пользователь

TS

Форумский маньяк

Опубликовано 08 Сентября 2011, 09:20:16
Родители мои - не знают и кстати речи о моих родителях там не было - речь шла о нас как родителях - мы должны знать о детях как можно больше , не прото на догадках ,домыслах воспитывать и если мы не знаем о реб. чего либо или в чём то сомневаемся (в любой теме , не только в эТой)- о способах и подходах к реб. я думаю нужно обращаться к врачу - психологу , психиатру за помощью а лечить или нет - ваш выбор (насильно лечить не будут) . А недоверие к врачам-детким-психологам при своевременном обращении - это зря. В моём городе есть подобный центр-не больница - муниципальный мы с ребёнком обращались - не по данной теме и скажу я вам - нам помогли и могу с уверенностью сказать тем кто там работает хватит проффесионализма чтобы выявить присутствие или отсутствие у реб. данных отклонений.
На счёт пустозвонства может немного я и не прав просто некоторые речи я вобщем не понял-какова их общая суть

--------------------
Красота спасёт мир...
# 19 RE: Тема и наши ДЕТИ.
_VLADA_
Пользователь

TS

Форумский маньяк

Опубликовано 08 Сентября 2011, 09:34:06
И ещё я очень согласен с Инной что будущее зависит и от нас и от наших детей

--------------------
Красота спасёт мир...
# 20 RE: Тема и наши ДЕТИ.
Инна И
Супер Администратор

Неведома зверушка

Администратор

Опубликовано 08 Сентября 2011, 09:52:26
Deril написала: я думаю нужно обращаться к врачу - психологу , психиатру за помощью а лечить или нет - ваш выбор (насильно лечить не будут)

Лечить? От чего лечить? Трансвестизм - это НЕ болезнь и НЕ психическое отклонение. Чем раньше до людей (начиная с присутствующих здесь) начнёт это доходить - тем раньше общество начнёт меняться в лучшую сторону.

--------------------
# 21 RE: Тема и наши ДЕТИ.
_VLADA_
Пользователь

TS

Форумский маньяк

Опубликовано 08 Сентября 2011, 12:19:33
Да большинство людей с гендерной дисфорией психологически здоровы хотя и среди них есть люди действительно с отклонениями, но сначала нужно знать есть ли сама дисфория или нет а потом уже что то решать ...
А за слово : лечить - прошу прощения, его ннужно заменить на : влиять

--------------------
Красота спасёт мир...
# 22 RE: Тема и наши ДЕТИ.
vitalina
Пользователь

vitalina

Форумский маньяк

Опубликовано 08 Сентября 2011, 13:54:22
Adelaide написала:
Причины возникновения Т*емы пока не вполне ясны, генетический путь её распространения не доказан.

По этому поводу есть хороший документальный фильм по Т*еме: Sexual Identity, здесь "пошагово" расписываются причины возникновения возможных несоответствий души и тела и попутно идут сюжеты по т*еме в разных ситуациях и разных странах.

Можно смотреть на Ю-тубе (9 частей)

Для просмотра скрытого текста - зарегистрируйтесь

--------------------
- Вы страдаете извращениями?
- Нет, я ими наслаждаюсь!
[Изменил(а) vitalina, 08 Сентября 2011, 14:01:15]
# 23 RE: Тема и наши ДЕТИ.
estersand
Пользователь

estersand

Форумский маньяк

Опубликовано 19 Января 2012, 04:33:21
Тут Наташа порекомендовала поподробнее разъяснить мою ситуацию с "потомством".
Что сейчас и собираюсь сделать.

Вот и все, что имела сказать по данному вопросу. Нет тут никаких советов и рецептов. Просто маленький случай из личной жизни. smiley

--------------------
...Такая, ребята, тема:
Баба прячется в каждом.
Гопник ты или богема -
Этой бабе не важно...
# 24 RE: Тема и наши ДЕТИ.
Инна И
Супер Администратор

Неведома зверушка

Администратор

Опубликовано 19 Января 2012, 08:28:36
Надо только учитывать, что родительский авторитет - он гораздо больше держится на личном примере, чем на воспитательных моментах. И если дитю с одной стороны внушать, что "на эти сайте тебе низзя", а с другой оно определённо знает, что папа на них регулярно ходит - в итоге ребёнок усвоит не то, что нельзя, а то, что "нельзя, но если очень хочется - то можно: вот папе же можно". Ну а дальше, какие условия сойдут за "очень хочется" - это как говорится уже дело техники. Такая вот тема для размышления.

--------------------
Страница 1 из 3 1 2 3 >
Перейти на форум: