[ Ukrainian Transvestites Club ] - Украинский Трансвестит Клуб
Здравствуйте, гость   ( Вход | Регистрация )  
Просмотр темы
Вернуться на сайт: [ Ukrainian Transvestites Club ] - Украинский Трансвестит Клуб

[ Forum Ukraine Transvestit Club ] | Общий | Мужское Я.
# И все таки с 23 февраля!
sofiza1
Пользователь

Т

Форумский маньяк

Опубликовано 23 Февраля 2012, 16:01:06
Привет всем. В какой то степени мы все, а тем более, те кому за 35 служили в СА. многие из нас прошли и горячие точки..... Служить было тяжело всем. Мне с утра вспомнился один случай из армейской жизни.
Так как я была вся Ыаша еще до армии, в части мне было тяжеле. Скрыться, спрятаться - невозможно. кто служил -поймет. Через полгода службы попадаю в госпиталь (воспаление легких). Мне повезло. Попала в элитную палату(служила в стройбате, где 80% чурки. А наш доктрор сделал русскую палаты. Он даже книжки из своей библиотеки приносил. Я этого человека и сейчас вспоминаю с теплотой.)И как то мы потихоньку в отделении взяли власть в мвои руки. Все было как всегда. Я стал старшим по пищ(цензура)ку. Потом помтепенно у меня в руках(карманах) оказались ключи от пищ(цензура)ка, столовой и ДУШЕВОЙ!! В госпитале, как и в армии в душ разрешалось ходить раз в неделю. Мы потихоньку после 22-00 ходили каждый день(нас в палате было 5,5 человек) Половину нам положили на перевоспитание. Это отдельный разговор. Я забыла сказать, что душевая по совместительству была раздевалкой медсестер. А ТеМа давла о себе знать. захожу как то, не первый раз,в душевую. Закрываю дверь и вижу.... Перевоплотится конечно очень хотелось всегда,но было, что то сдерживающее. Ф А тут, видно кто то из медсестер спешил, лежат на топчане бюстгалтер и чулки!! У меня крыша поехала мнгновенно. А на вешалке халатик белый... ВСЕ Мужики удивлялись, как можно так долго купаться в душе. Оторвалась по полной. Правда за время службы это было один раз.....
Всех служивших - с 23 февраля!!!!!!!!!!!!!1

--------------------
# 1 RE: И все таки с 23 февраля!
Adeliya
Пользователь

Новичок

Опубликовано 23 Февраля 2012, 16:50:02
Наверное,не совсем этично,но в этот день "смешались в кучу кони люди"...Все таки-
чужой праздник,да и не всеми "победами" стоит гордиться.(Это я не в личном аспекте,а в глобальном)
# 2 RE: И все таки с 23 февраля!
Катя
Администратор

Форумский маньяк

Опубликовано 23 Февраля 2012, 18:36:45
Всіх з 23 лютого - Днем Народження Віктора Андрійовича Ющенка!!!!smiley Ну а про день захисника Вітчизни, то для декого це може і свято, але не для мене(не в обіду нікому). Є у нас 6 грудня - День Української Армії. А 23 лютого треба забути, як і все, що стосується того періоду, мабуть самого страшного для України...
# 3 RE: И все таки с 23 февраля!
Диана
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 23 Февраля 2012, 19:32:03
Катя написала: А 23 лютого треба забути, як і все, що стосується того періоду, мабуть самого страшного для України...

Я с тобой полностью не согласна!!! Ты хочешь сказать что раньше, когда был СССР вы жили плохо???? - Нет. А сейчас??? Неужели тебе сегодняшняя жизнь нравится больше??? и чем???smileysmileysmileysmileysmileysmileysmiley

--------------------
это я
# 4 RE: И все таки с 23 февраля!
Катя
Администратор

Форумский маньяк

Опубликовано 24 Февраля 2012, 00:57:43
Ну ця тема про 23 лютого, але раз вже ти запитала, то відповім. Почнем з того, що Україна опинилася у складі СССР після того, як була ЗАВОЙОВАНА більшовиками. Йдем далі. Сибір, "три колоска", розкуркулювання, НЕП, розстріли інтелігенції, знищення Церкви, мови, історії, навіювання міфу про єдину націю, умисний Голод 33-го року, війна розв'язана сталіним на пару з гітлером(і не відомо, чия більша заслуга в початку війни, бо в перші роки Другої Світової, з СРСР до Німеччини йшли ешелони з гуманітарною допомогою, продуктами і озброєнням). Потім репресії 60-х років, Афганістан... Можна ще багато перелічувати. Бюджет армії був величезним, мільярди викидались на бездумне міряння пісь..ами з США, а в магазинах пусті вітрини, черги на звичайні продукти по кілька годин, за кордон поїхати - подвиг, в школі зомбування історією партії, ні одного незалежного телеканалу чи газети. Купив машину - зразу на прицілі кгб - звідки гроші взяв??? Радянський житель просто не міг собі дозволити купити автомобіль(якщо він не був партійним діячем, які мали свої магазини, жили в розкоші і плювали на всіх інших). А якщо згадати мільйони замордованих, розстріляних і вивезених українців(особливо після війни) то в гробу я бачив таке щасливе життя. І я НІ ЗАЩО не проміняю сьогоднішнє життя, як би тяжко зараз не було на те, що було раніше.
# 5 RE: И все таки с 23 февраля!
Диана
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 24 Февраля 2012, 02:29:00
Да уж.... Никогда не думала что можно так историю перекаверкать. Я сама родилась на Украине, и никогда не думала что так будет как сейчас. Ты уж извени но я с тобой не соглашусь. Я всегда думала и мечтала вернуться обратно - но извени еще раз - то что происходит сейчас у вас - это пипец и вернуться я уже не могу!

--------------------
это я
# 6 RE: И все таки с 23 февраля!
Adeliya
Пользователь

Новичок

Опубликовано 24 Февраля 2012, 07:45:01
Всем привет! Наверное ни одна страница истории не поддается однозначному
трактованию.Конечно же,у каждого были светлые страницы в прошлом. Да ,у нас
сейчас-бедлам.И,наверное,пройдут десятилетия прежде-чем (уже не мы) увидим
модель нового государства! А что касается Красной Армии-зачем далеко ходить:
вспомните выступления академика Сахарова.А сейчас-"ребята,давайте жить
дружно!"...
# 7 RE: И все таки с 23 февраля!
Adelaide
Пользователь

Нанайская девочка

Живу на форуме

Опубликовано 24 Февраля 2012, 08:52:25
Катя,
Так, я заўсёды ведала, што пад літоўска-беларускай уладай вам было лепш. На ўсялякі выпадак, вы зноўку не хочаце увайсці ў склад беларускай дзяржавы? smiley
# 8 RE: И все таки с 23 февраля!
Катя
Администратор

Форумский маньяк

Опубликовано 24 Февраля 2012, 11:40:11
Adelaide написала:
Так, я заўсёды ведала, што пад літоўска-беларускай уладай вам было лепш. На ўсялякі выпадак, вы зноўку не хочаце увайсці ў склад беларускай дзяржавы?

О, ви ще пам'ятаєте свою мову? Дивно...
# 9 RE: И все таки с 23 февраля!
Катя
Администратор

Форумский маньяк

Опубликовано 24 Февраля 2012, 11:48:42
Диана написала:
но извени еще раз - то что происходит сейчас у вас - это пипец и вернуться я уже не могу!

)))) Режим пупкіна влаштовує повністю???smiley
# 10 RE: И все таки с 23 февраля!
Катя
Администратор

Форумский маньяк

Опубликовано 24 Февраля 2012, 12:06:14
А взагалі, цей день, слава Богу пройшов. Тому давайте тему закривати. І ще мені дуже дивно, що тут громадяни Білорусії і Росії намагаються навчити мене історії МОЄЇ країниsmiley Я у ваші справи не лізу, вашу історію не коментую і тим більше не переписую, так як це зараз роблять деякі українські(хоча які вони до біса українці) політики. Кожен залишається при своїй думці. Пройде час, відійдуть останні свідки комуністичного тоталітарного режиму і все в нас буде добре. Я написала свою думку - 23 лютого для мене не свято, це моя особиста думка, яку я вам не нав'язую. Мене запитали чи при совєтах жилось гірше - я відповіла. Хоча сама себе і не пам'ятаю, малою ще була, але в мене є старші брати, сестри, батьки, дідусі і бабусі, які зі сльозами радості на очах стояли в живому ланцюгу після розвалу союзу.
І на завершення просто коротенька інформація для роздумів:
http://uk.wikipedia.org/wiki/Українсько-радянська_війна
Це для тих, хто думає що українці зустрічали більшовиків квітами і криками "УРА"... Окупантів так не зустрічають.
[Изменил(а) Катя, 24 Февраля 2012, 12:09:33]
# 11 RE: И все таки с 23 февраля!
Adelaide
Пользователь

Нанайская девочка

Живу на форуме

Опубликовано 24 Февраля 2012, 12:33:25
Катя написала: О, ви ще пам'ятаєте свою мову? Дивно...

Але ж! Не хвалюйся, мы шмат чаго памятаем. Напрыклад, украінскіх паліцаяў (звычайна, з заходняй Украіны), якія жорстка забівалі нашых мірных жыхароў - жанчын і дзяцей - падчас Вялікай айчыннай вайны. Калі такая пачвара трапляла да партызанаў, яе ніколі не расстрэльвалі як немцаў - яе марудна катавалі, пакуль яна не падыхала.
[Изменил(а) Adelaide, 24 Февраля 2012, 12:35:07]
# 12 RE: И все таки с 23 февраля!
freedom
Пользователь

freedom

Форумский маньяк

Опубликовано 24 Февраля 2012, 12:40:53
Вики совсем не тот пример, который стоит приводить в качестве аргумента. Вроде и грамотный человек, а историю совсем не знаете. Да и ветераны к вам на уроки не приходили. А к нам - приходили. И про УПАшников которые издевались над людьми рассказывали не мало, издевались над своим же народом! Так что будьте любезны держать свои эмоции при себе.

Украина получила независимость. И что? Лучше жить стала? Сомневаюсь.

Видимо из-за этого народ со всей Украины перебирается поближе к столице (западная Украина не исключение), где ещё хоть как-то можно жить.

ЗЫ. Гонору много, а знаний - нет. А на одних амбициях далеко не уедешь.

--------------------
[Изменил(а) freedom, 24 Февраля 2012, 12:42:06]
# 13 RE: И все таки с 23 февраля!
Катя
Администратор

Форумский маньяк

Опубликовано 24 Февраля 2012, 12:58:49
freedom написала:
Да и ветераны к вам на уроки не приходили

Якраз до нас ветерани і приходили. І ветерани УПА в тому числі. І Слава Богу що ветерани УПА мають у Львові пільги, адресні допомоги, та ще й ми, звичайні люди на день УПА - 14 жовтня збираємось і ходимо по квартирах цих святих людей і розносимо їм продукти, гроші і дякуємо за вільну Україну. І від них ми і знаємо про всі злочини червоноармійців, які стріляли в спину НАШИМ хлопцям, гвалтували наших жінок, грабували села і все це прикриваючись червоним прапором і іменем того недолюдка сталіна. Вчіть ІСТОРІЮ, а не історію партії. Хоча де ви її вчити можете, у вас нажаль вона давно переписана так, як це вигідно сучасним нащадкам комуни.
# 14 RE: И все таки с 23 февраля!
Катя
Администратор

Форумский маньяк

Опубликовано 24 Февраля 2012, 13:01:36
freedom написала:
Украина получила независимость. И что? Лучше жить стала?

ОДНОЗНАЧНО!!!!! Кому не подобається - так створіть ще один союз, тільки без України, добре?
# 15 RE: И все таки с 23 февраля!
Катя
Администратор

Форумский маньяк

Опубликовано 24 Февраля 2012, 13:26:56
Ще раз повторюю, цей безглуздий день минув, закриваєм тему. Для мене УПА - герої визволителі, які боролись з двома ворогами України одночасно - з німецькими фашистами і радянськіми військами. І не тільки для мене.
freedom написала:
ЗЫ. Гонору много, а знаний - нет. А на одних амбициях далеко не уедешь.

Ну на рахунок знань, окресли будь-ласка в чому їх рівень міряєте? кілограм, метрів? Для початку раджу заново пройти хоча б шкільний курс історіі України, почитати книжки Крип'якевича і трошки подумати. Потім можна братись за серйознішу літературу, а не за пропаганду комуністичну, в якій Бандера виставляється фашистом, і це не зважаючи на те, що з початку 1942-го по серпень 44-го сидів в німецькому концтаборі. А от пару слів про його родину:
Братів Олександра (доктора політекономії) та Василя (випускника факультету філософії Львівського університету) у 1942 році вбили польські наглядачі-капо у концтаборі Аушвіц.
Андрія Михайловича Бандеру — батька Степана, було вбито радянською владою. Сестер Оксану та Марту-Марію у 1941 р. було заарештовано і заслано до Сибіру (Красноярський край). Керівництво СРСР десятиліттями не дозволяло їм повернутися до України — Марта-Марія Бандера померла на чужині у 1982 році, а літня Оксана Бандера повернулася на Батьківщину лише у 1989 році після майже 50 років життя у Сибіру. Вона померла 24 грудня 2008 року.
Ще одна сестра — Володимира — перебувала у радянських виправно-трудових таборах від 1946 до 1956 року.

Історію СВОГО народу я знаю добре, чого і всім раджу. Читайте, аналізуйте, слухайте і робіть висновки. Історія взагалі складна штука, однозначної відповіді ніхто не дасть на ту, чи іншу подію. Тому Кожен залишається при своїй думці, демагогію закінчуєм, бо так можна договоритись до чорті-зна чого. І ще одне. Не так давно цар Росії, Путін заявив що "Ми б виграли Другу Світову Війну і без України". Таку дурню міг сказати або шизофренік, або істинний чекіст, плід хворої уяви радянських ідеологів, які виховали цілі покоління таких же шовіністів.
# 16 RE: И все таки с 23 февраля!
freedom
Пользователь

freedom

Форумский маньяк

Опубликовано 24 Февраля 2012, 13:31:57
Для начала, настоятельно рекомендую изменить тон общения. Всё же общаетесь с человеком старшего возраста. Или этому вас не учили? Видимо нет.

Что до истории - СССР застал в вполне сознательном возрасте. И имею право рассуждать о том, что и как было так как в какой-то мере являюсь очевидцем событий. У Вас же такого права нет. Потому как рассуждать о том, чего своими глазами не видел... Как-то оно не правильно.

Да и со стратегической... ладно. Не вижу смысла тратить время на человека, который категорически не готов к диалогу.

Приятного дня.

--------------------
# 17 RE: И все таки с 23 февраля!
Катя
Администратор

Форумский маньяк

Опубликовано 24 Февраля 2012, 13:34:44
freedom написала:
Видимо из-за этого народ со всей Украины перебирается поближе к столице (западная Украина не исключение), где ещё хоть как-то можно жить.

Може я відкрию велику таємницю, але і в Англії, і в США і будь-якій іншій розвинутій країні, люди також перебираються до столиці, чи найбільших міст де є більше можливостей реалізувати себе тим, хто неспроможний це зробити в себе в місті чи селі по тим чи іншим причинам.
# 18 RE: И все таки с 23 февраля!
Катя
Администратор

Форумский маньяк

Опубликовано 24 Февраля 2012, 13:42:40
freedom написала: [quote]freedom написала:
Потому как рассуждать о том, чего своими глазами не видел... Как-то оно не правильно.[/quote
И про УПАшников которые издевались над людьми рассказывали не мало, издевались над своим же народом!
]
Тобто УПА-шників(як ви виразились) ви своїми очима бачили? От вам і подвійні стандарти. Значить ветеранам ЧА ви вірите, а я ветеранам УПА не маю вірити?
А про історію СССР... так я радив почитати історію УКРАЇНИ - це різні речі. І про рівень знань починав не я, тому тон спілкування задали ви. І якщо ваш останній аргумент, це те, що ви старші тому я не маю права говорити про історію МОЄЇ країни, ну тоді нам з вами справді нема про що говорити. Всього найкращого.
[Изменил(а) Катя, 24 Февраля 2012, 13:43:44]
# 19 RE: И все таки с 23 февраля!
Катя
Администратор

Форумский маньяк

Опубликовано 24 Февраля 2012, 13:50:29
І на останок:
Попри знищення КГБ компрометуючих внутрішніх документів НКВД щодо використання спецгруп НКВД під маркою бандерівців, в архівах все-таки збереглися деякі окремі документи, котрі свідчать, що спецгрупи НКВД вчиняли злочини проти мирних жителів. Зокрема, в рапорті одного з головних організаторів спецгруп НКВД майора Соколова фігурують факти вчинення його ж спецгрупою під його ж керівництвом злочинів: вбивство голови сільради села Яблунів Станіславської області, побиття голови сільради села Комарувка Тернопільської області, грабування бойовиками спецгрупи майна, викрадання людей у ліс для допитів.:

"Наблюдая за спецгруппой, я видел, что пешая группа очень неподвижна и может делать небольшие рейды — поэтому я посоветовался с командирами группы и решил достать лошадей и повозки, делать конную группу было нецелесообразно, не все умели ездить верхом, да и седел трудно было достать. Когда батальоны занимались операцией, то мы пошли без прикрытия в село Яблунов, Станиславской области, ночью мы вошли в село и спросили у предсельсовета, есть ли у него в селе лошади и повозки, оставленные каким-либо куренем. Тот нам ответил, что у него в селе есть 15 лошадей и 8 повозок, оставленных куренем «Сталь», он же «Резун». Этих лошадей и повозки мы забрали, предсельсовету выдали расписку, что лошади и повозки забраны куренем «Быстрого» и станичного села /клички его не помню/, он стал с нами ругаться за лошадей, говоря, что он на нас пожалуется «Резуну», что мы забрали его лошадей, мы забрали с собой, убили его и бросили в колодец. /После я читал записку «Быстрого», в которой он оправдывался перед «Резуном», что он никаких лошадей в селе Яблунов не брал/. "

„В этой же операции мне сообщил Нач. Коропецкого РО НКВД о том, что предсельсовета села Комарувка имеет тесную связь с местной боевкой «Трегуба» и ничего о появлении боевки «Трегубы» в селе не сообщает. Взяв на прикрытие роту автоматчиков, я сделал рейд в это село. — Спецгруппой ночью мы вошли в село под видом банды, арестовали предсельсовета, как СБ, обвинив его в том, что он выдал весь контингент Советской власти, он нас уверял, что он ненавидит Советскую власть и всегда помогает бандитам, назвал клички бандитов, с котоыми он поддерживает связь. Мы делали вид, что его хотим повесить, но потом простили, дали ему 30 палок и ушли, (…)“

«Когда я снова стал принимать группу, то увидал, что группа сильно разложилась, боевики стали воровать, ворованное продавать и пропивать, и спецгруппа стала иметь вид уголовной банды. Но все же это разложение имело и положительные стороны — на кражах и пьянках люди спаялись и желания бежать уже не было.»

„Я посоветовался с командирами спецгруппы, что не лучше ли будет нам изменить работу — не ходить по селам под видом банд, ищя бандитов, а воровать из сел людей, стоящих на учете РО НКВД, как имеющих связь с бандитами, и их допрашивать под видом «СБ», обвиняя в сиксотстве“

Повний текст рапорта майора Соколова приведений на 272 сторінці книги американського історика Джеффрі Бурдса «Советская агентура» http://militera.lib.ru/research/0/pdf/burds.pdf

Незважаючи на такі злочини, майору Соколову присвоїли звання героя радянського союзу.

Більше в цю тему заходити не буду. Не люблю коли мене вчать як жити в своєму домі. Хто має чим думати, той для себе зробить висновки, кому вигідніше вірити в те, в що йому накаже "партія"..... а мені впринципі до лампочки їхня думка.
# 20 RE: И все таки с 23 февраля!
Adelaide
Пользователь

Нанайская девочка

Живу на форуме

Опубликовано 24 Февраля 2012, 14:44:31
Катя написала: Всіх з 23 лютого - Днем Народження Віктора Андрійовича Ющенка!!!!
Катя написала: А 23 лютого треба забути, як і все, що стосується того періоду
Катя написала: Я у ваші справи не лізу, вашу історію не коментую

Вельмі цікава. Калі я хаця б крыху разумею вашую мову, ты, з аднаго боку, не лезеш у нашыя справы. З другога, патрабуеш каб мы (!) забылі ўсе, што тычыцца часткі нашай (не толькі вашай, нашай) гісторыі і віншуеш нас (!) з днём нараджэння Юшчанкі (хто гэта, што ён менавіта для нас зрабіў?).
Ці я адна бачу, што твае словы супярэчаць адное аднаму? Альбо ў Львоўскім універсітэце вывучаюць нейкую спецыяльную логіку, несумяшчальную з арыстоцелевай?
[Изменил(а) Adelaide, 24 Февраля 2012, 14:57:16]
# 21 RE: И все таки с 23 февраля!
Диана
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 25 Февраля 2012, 06:36:21
Да уж - вот это развели!!!!! Если смотреть со стороны - то каждый по своему прав!!!! В настоящее время уже никто не знает историю, историю своей страны. Да и это практически не возможно!!! Сейчас ее переписывают из года в год, переворачивают с ног на голову то чему нас учили. ну и т.д.
Так что девчонки - давайте закроем эту тему, просто сейчас начнется еще одна войда, мы все переругаемся, поссоримся.... Это наш сайт!!! и он абсолютно не по этой теме!!!!!
ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!!!

--------------------
это я
# 22 RE: И все таки с 23 февраля!
sofiza1
Пользователь

Т

Форумский маньяк

Опубликовано 25 Февраля 2012, 08:39:25
Жить надо дружно. И каждый имеет право праздновать те праздники, которые ему близки. Мы же не ругаем католиков, за то что у них рождество в декабре. Поэтому не надо и здесь возмущаться.

--------------------
Перейти на форум: