[ Ukrainian Transvestites Club ] - Украинский Трансвестит Клуб
Здравствуйте, гость   ( Вход | Регистрация )  
Просмотр темы
Вернуться на сайт: [ Ukrainian Transvestites Club ] - Украинский Трансвестит Клуб

[ Forum Ukraine Transvestit Club ] | Общий | Политика
Страница 1 из 3 1 2 3 >
# RE: Манифест в защиту прав человека в Украине 2010
estersand
Пользователь

estersand

Форумский маньяк

Опубликовано 14 Декабря 2010, 20:04:55
На футболе так постоянно, а тут впервые с 2002 года в центре города.
Кремль слепил очередную провокацию, чтобы наступить на хвост защитникам 31 статьи констит.
Подставили десять ментов против тысячной толпы. Когда не надо, их 10 на одного.
Посмотрим, что будет 31 декабря.
Скорее всего, все заранее напразднуются, и на акцию протеста выйдут всего человек пять с Каспаровым.
Жаль не будет студенток-хохлушек...
# 1 RE: Манифест в защиту прав человека в Украине 2010
sofiza1
Пользователь

Т

Форумский маньяк

Опубликовано 15 Декабря 2010, 08:22:40
Больше всего в Москве мне не понравилось: Россия для русских, Москва для москвичей. Кстати, у нас тоже мелькало -Киев для киевлян. Пипец

--------------------
# 2 RE: Манифест в защиту прав человека в Украине 2010
vitalina
Пользователь

vitalina

Форумский маньяк

Опубликовано 15 Декабря 2010, 12:31:21
estersand написала:
Кремль слепил очередную провокацию

А типо Каспаров с Лимоновым - не проект Кремля? ))
Разве это не пародия на оппозицию?
Россиянам как альтернативу существующей власти предлагают красно-коричневый коктейль практически Молотова-Риббентропа, как-будто другой альтернативы не существует )))
Настоящую оппозицию дискредитировали и придавили еще в 90-х...

--------------------
- Вы страдаете извращениями?
- Нет, я ими наслаждаюсь!
# 3 RE: Манифест в защиту прав человека в Украине 2010
AURORA
Пользователь

Кью

Форумский маньяк

Опубликовано 15 Декабря 2010, 16:00:02
vitalina написала: Россиянам как альтернативу существующей власти предлагают красно-коричневый коктейль практически Молотова-Риббентропа, как-будто другой альтернативы не существует ))

беда в том что сейчас этот коктейль предлагают не только россиянам но западно-европейцам , немцам и французам в частности ..В Германии "коричневая"кровь(кстати не догоню откуда пошла такая палитра?) еще течет и очень легко у них молодежь особенно поднимается на погромы в турецких районах ...короче девушки грядут времена нетерпимости возможно в том числе и против таких как мы ,так что надейтесь на лучшее , готовьтесь к худшему.

--------------------
Воевать с врагом проще чем с собой!
# 4 RE: Манифест в защиту прав человека в Украине 2010
estersand
Пользователь

estersand

Форумский маньяк

Опубликовано 15 Декабря 2010, 18:11:34
Ох, и мутное дело эта политика...
# 5 RE: Манифест в защиту прав человека в Украине 2010
Анжела
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 15 Декабря 2010, 23:16:46
Приветствую всех. Писать много и обсуждать - что есть ХОРОШО и что есть ПЛОХО - я не стану. Хочу лишь дать свой прогноз будущего развития событий. Расскажу - как мне видится то, что вскоре произойдет в нашей стране - Украине.
Забастовка предпринимателей против Налогового кодекса и поведение президента и правительства - показали всем. что с властью говорить бессмысленно. У власти находитя банда. Поэтому дальнейшие действия народа будут радикальными(я не говорю - оппозиции...она вся переругалась, облажалась, продалась и умерла).Будут собирать подписи за референдум по отставке президента и парламента. Их соберут - но ЦИК их не примет. Тогда создадут НАРОДНЫЙ ЦИК, соберут деньги и проведут референдум. Но власть откажется подчиниться результатам и уйти в отставку. Будет народный бунт. Будет кровь. Не много - но будут жертвы.
Власть сейчас добилась одного - она объеденила ВСЮ Украину - Восток и Запад - против власти.Но эту власть поддерживает финансовая элита Европы. Они ведь деньги в нас вкинули(кредиты МВФ) и поэтому мечтают КРАТНО все вернуть. Поэтому власть будут поддрживать(точнее - пытаться это сделать) из Европейских элит. Но и в Европе сейчас - народ бунтует. Когда в 1917-м в России "прорвало", то европейские капиталисты увидели очень наглядный пример, причем - совсем рядом- как МОЖЕТ быть и решили у себя(там. в Европе) не доводить народ до крайности и поэтому в Европе(именно благодаря революции в России) люди получили хоть какой-то уровень жизни и какие-то права.
А сейчас олигархи Европы(и Штатов тоже) уже забыли о жареном петухе. Так что народные волнения пройдут по всему миру. Это произойдет в следующем - 2011-м году.
В Украине закончится все тем, что власть просто свергнут силой и все, что приватизировано - будет национализировано обратно. Как раз пойдет процесс уничтожения крупного капитала(как сейчас крупный капитал пытается искоренить мелкий и средний бизнес).Я даже допускаю, что следующим президентом Украины станет Данилюк(как в Польше - Лех Валенса стал президентом после того. как возглавлял профсоюз и организовал там борьбу).
После смены власти в Украине будет как минимум два года экономического упадка. Сильно подешевеет недвижимость. подорожают энергоносители и продукты. Но малый и средний бизнес будет хорошо работать, потому что крупный бизнес будет в это время реорганизован и поэтому - временно прийдет в упадок по объемам.
Как сейчас происходит в Украине? Крупный бизнес - это бизнес олигархов у власти. Они из затрат несут лишь затраты на зарплату состудникам. И все. Налоги они ВООБЩЕ не платят и бюджет не наполняют. У них нет проблем с акцизами и возвратом НДС - для них этих налогов НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Вся прибыль - в оффшоры. Так что если сейчас весь крупный бизнес остановится - то потери понесут только люди, которые в нем работают(рядовые).Но если учесть, что в себестоимости украинских экспортных товаров - которые и выпускает крупный бизнес и гонит за границу - заложено только 10% от затрат - на фонд зарплаты(а в Европе - фонд зарплаты составляет 50-70% в себестоимости продукции - вот и разница в зарплатах в Европе и в Украине - один к десяти, а то и к двадцати), то если национализировать все крупные предприятия и просто они начнут работать на 10% мощности от того - что сейчас, то страна и люди - ничего не потреяют. Просто миллиарды государственной казны перестанут течь на счета олигархов. Поэтому даже ЭКОНОМИЧЕСКИ Украина от смены власти НЕ ПОСТРАДАЕТ. Время пройдет - все заново перезапустится, никто и не заметит явных ухудшений жизни. Ведь хуже жить - чем сейчас - наверное уже некуда дальше(ноль уже отчетливо виден).
Вот сейчас и решила власть все социальные программы и пенсии народа - ПОЛНОСТЬЮ повесить на малый и средний бизнес.
Кредитов МВФ мы больше не увидим. Может только Россия или Америка подкинет - они ведь попытаются закрепиться на новой политттерритории. А за счет внутренних ресурсов Украина сможет начать подниматься только спустя, как минимум - два года(это мировые экономические законы) если сделает упор на сельское хозяйство и развитие машиностроения, обслуживающего это сельское хозяйство. Построение новых связей на внешнем рынке тоже займет некоторое время.
Думаю - что Евро 2012 в Украине не состоится. Так что в следующем году и дальше - наступят потрясения в Украине - сначала политические, а затем - эконогмические. Все начнет нормально работать - году в 2013-2014-м. Это - мой прогноз.Посмотрим - как он сбудется. Не хочу пугать никого - но жизнь показала, что опасности и будущие неприятности - я чувствую очень точно. На меня поначалу все друзья ругались, говорили "Блин...Накаркал и оно случилось". Я вначале даже сам поверил в свою такую бедоносность. Но потом я всем сказал "Я вас просто ПРЕДУПРЕЖДАЮ, а вам нужно лишь ПРИГОТОВИТЬСЯ и смягчить удар. либо вовсе - изменить ситуацию и избежать будущей опасности". Так все и стали делать и многого удалось избежать и мне, и друзьям.
Может у кого-то возникнет вопрос "Если все так чувствуешь - чего своих банкротств не избежал". А я отвечу. Я такой дурак, что воспитан на старых традициях. И если я что-то начал делать - то не бросаю. Пусть даже и вижу - чем в итоге это для меня закончится.Т.е перед всеми все свои обязательств выполнил, но по итогам - сам остался в заднице. Мог бы и не выполнить - сберег бы свои деньги - но кинул бы остальных.. Тут уже - либо совесть сохранить - либо деньги. Так что мне с моим принципом - в бизнесе оказалось не место.Вполне логично - что я ушел из бизнеса.
Я не говорю, что , кто сейчас работает в бизнесе - все бессовестные аферисты. Просто я говорил о крупном бизнесе. Крупный ЧАСТНЫЙ бизнес - уже задушили. Наглядные примеры удушения крупного бизнеса - НЕМИРОФФ и ХОРТИЦА. Они не были олигархическими, жили сами по себе - вот и вляпались. Нельзя у нас быть успешным и свободным
Как раньше - если не член КПСС - не быть тебе в руководстве и в шоколаде. Тлько - в банде и прибыль - в общак Сейчас в Украине может выживать что-то мелкое и среднее (для власти маленькое и неинтересное) - торговля или производство(маленькое), в основе которых лежит блиц-экономика (как короткие кредиты).Денег нужно не много и просчитать некую стабильность - чтобы успеть "крутануться) тоже можно на ближайшую(один-два месяца) перспективу. А там, где нужна перспектива минимум - на год вперед - суши весла. Даже налоги не просчитаешь, какая там прибыль - свое бы сохранить с надеждой на (опять же неопределенное) лучшее будущее - типа ОНО ПРИЙДЕТ, а мы его УЖЕ ЖДЕМ и бизнес наш на мази - ГОТОВ принять прибыль.
Когда я в 2006-м закрывал свой завод - то в моей теме в нашей области было зарегистрировано 129 субьектов(малых, средних и крупных).На сегодня их осталось ПЯТЬ. Остальные - закрылись. Я закрывался на пике темы - все конкуренты даже удивились "Зачем, ведь все раскручено". А я тогда предполжил - что уже ПОРА соскакивать. Оборудование свое как раз конкурентам и продал. Они через два года мне его обратно предлагали(уже за бесценок).
Тем,кто сейчас занимается малым и средним бизнесом в Украине - можно всем давать "Медаль за отвагу". Я, например - так и не решился снова что-то организовать. Тогда - устал и хотел отдохнуть пару лет, сейчас - пока не вижу перспектив и стабильности в чем-либо. Никакой системы в экономике. Все делается НА ШАРУ и ПО ФАКТУ. А там уже - куда кривая вывезет.Это ж не работа...И не бизнес...Лично я - так не могу.
А насчет предвидеть чью-то смерть - тут очень все неприятно.Я не экстрасенс - просто аналитик и немного применяю интуицию. Но это - лишь касаемо дел или бизнеса. А запах смерти я просто - уже чувствую. Есть такое понятие "запах смерти".И если ты его научился распознавать(из практики), то это очень хреново. В тебе постоянное чувство страха. Всегда боишься ЭТО вдруг ОЩУТИТЬ.Помню как однажды очень испугался - ПОЧУВСТВОВАЛ, а причину не понимаю. Смотрю по сторонам и никого нет. только я один. А потом вижу - недалеко кошка задрала голубя и он дух испустил.
А раз было такое. Сижу дома ночью, зимой и смотрю телик. И вдруг СЛЫШУ этот ЗАПАХ...Потом уже - потянуло дымом в окно. Оказалось - на два этажа подо мной начался пожар в квартире. Я стучал в их дверь и звонил, разбудил хозяина и он(обрыгался и истек соплями)остался жив и пожар мы с ним затушили. Но у меня потом прошла полоса неприятностей. Как потом мне сказала моя экстрасенс "Ты же у смерти - украл, вот она и мстит".Короче - жизнь - она сложная.Не знаешь - за какой поступок - какая расплата.Может кто помнит - я на форуме писал, как мы храму делали ворота(женскому монастырю). Вроде и дело богоугодное - но на меня тогда сразу столько комиссий и проверок налетело. что и за весь год их столько не приходило - чуть завод мне не закрыли. Ни одно доброе дело не останется безнаказанным.
[Изменил(а) Анжела, 16 Декабря 2010, 10:05:14]
# 6 RE: Манифест в защиту прав человека в Украине 2010
estersand
Пользователь

estersand

Форумский маньяк

Опубликовано 16 Декабря 2010, 20:37:14
Жуть - если "Евро 2012 в Украине не состоится", а так - переживем...
# 7 RE: Манифест в защиту прав человека в Украине 2010
Samantha
Супер Администратор

TS

Администратор

Опубликовано 17 Декабря 2010, 03:29:45
Я оставлю это без комментариев:
Подробная видеохроника событий 11 декабря 2010 с послесловием.
В этот день прошли две акции памяти. Напомним, что Егор Свиридов погиб от рук этнопреступников 6 декабря 2010 года. Первая - возложение цветов на месте убийства (Кронштадтский бульвар). Вторая - против этнобандитизма со стороны кавказцев (Манежная площадь). По разным оценкам СМИ и ГУВД Москвы, народный сход на Манежной площади собрал от 4500 до 8500 участников. При столкновении с ОМОН-ом было задержано около 70 человек. Среди них ранено 25 человек, один скончался от травм. В истории современной России данная антикавказская акция стала самым массовым и консолидированным актом русской молодёжи. Достигнет ли эта акция цели - покажет время.

Для просмотра скрытого текста - зарегистрируйтесь
# 8 RE: Манифест в защиту прав человека в Украине 2010
Инна И
Супер Администратор

Неведома зверушка

Администратор

Репутация: 21 313020168 http://schredingerscat.livejournal.com/
Опубликовано 17 Декабря 2010, 06:11:18
...самым массовым и консолидированным актом пиз...тизма русской молодёжи (извините, по-другому я не могу это назвать).

--------------------
Никаких претензий к миру, никаких претензий к людям, никаких претензий к себе
# 9 RE: Манифест в защиту прав человека в Украине 2010
Samantha
Супер Администратор

TS

Администратор

Опубликовано 17 Декабря 2010, 12:52:43
а мне просто стыдно
# 10 RE: Манифест в защиту прав человека в Украине 2010
sofiza1
Пользователь

Т

Форумский маньяк

Опубликовано 17 Декабря 2010, 14:32:09
Россия, конечно многонациональна. Плюс там очень много незарегистрированных эмигрантов, впрочем как и у нас. Почти все кавказцы занимаются или криминалом или около того. Хотя процентов 30 нормальных законопослушных. А теперь, если посмотреть российские фильмы о войне последних лет. Везде врагами выступают кавказцы. А иолодежь 17-25 лет на них воспитывалась. Естественно они в них видят только врагов. Ну а дальше, картина маслом

--------------------
# 11 RE: Манифест в защиту прав человека в Украине 2010
vitalina
Пользователь

vitalina

Форумский маньяк

Опубликовано 18 Декабря 2010, 11:01:58
AURORA написала:
В Германии "коричневая"кровь(кстати не догоню откуда пошла такая палитра?)

Это связано с историей немецкого национал-социализма: у их молодчиков рубашки были коричневого цвета - на них крови не видно...
Причина право-радикализации Европы несколько другая: там слишком много демократии и либерализма. (по этой причине, например, Франция в буквальном смысле стала черной: здесь очень много иммигрантов из бывших французских колоний в Африке в первую очередь из Алжира из-за весьма либеральной иммиграционной политики правительства, проводившейся в 90-е годы).
Пришлое население готово работать за гроши, без полного пакета социальных гарантий, без поддержки профсоюзов и пр. Создают своего рода демпинг на рынке рабочей силы. Демпинг - нездоровая конкуренция, а значит - незаконная... Европа - общество законопослушных граждан. ))

--------------------
# 12 RE: Манифест в защиту прав человека в Украине 2010
vitalina
Пользователь

vitalina

Форумский маньяк

Опубликовано 18 Декабря 2010, 11:08:22
Анжела написала:
А сейчас олигархи Европы(и Штатов тоже) уже забыли о жареном петухе. Так что народные волнения пройдут по всему миру. Это произойдет в следующем - 2011-м году.
В Украине закончится все тем, что власть просто свергнут силой и все, что приватизировано - будет национализировано обратно.

Вот именно об этом я и говорю: насаждается ОДНА схема насильственного развития событий в сторону возврата к "социалистическим ценностям". Но это, извини Анжела, бред.

Да, у нас в стране в данный момент власть в руках банды (мы это знали еще в 2004 г.). Но не Европа ими руководит, а Кремль. ПР - проект Кремля, так было с самого начала, так есть до сих пор и "загребали" и "загребают" они исключительно в пользу России.

--------------------
# 13 RE: Манифест в защиту прав человека в Украине 2010
vitalina
Пользователь

vitalina

Форумский маньяк

Опубликовано 18 Декабря 2010, 11:12:26
sofiza1 написала:
Почти все кавказцы занимаются или криминалом или около того.

Любой народ, лишенный своей земли и своей Родины перерождается в банду головорезов по одной простой причине: им больше нечего терять.

И вина за это целиком и полностью лежит на Российской власти.

--------------------
# 14 RE: Манифест в защиту прав человека в Украине 2010
Анжела
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 20 Декабря 2010, 08:50:51
vitalina написала: Вот именно об этом я и говорю: насаждается ОДНА схема насильственного развития событий в сторону возврата к "социалистическим ценностям". Но это, извини Анжела, бред.

Я вот смотрю на дату этого сообщения. И я бы это как-то поняла, если бы сообщение было написано Виталиной - ДО драки в парламенте Украины. Но когда произошло побоище на весь мир - то тут и "коню" понятно, что таких уродов, как партия регионов - можно сковырнуть только такими же методами - только силой рук. а не силой слов.
А насчет - бред это или нет - поживем увидим. Мы ж с тобой, Виталина, договорились встретиться на баррикадах. Помнишь? Лично я собираюсь отстаивать свои права гражданина(а не раба в своей стране) - хоть с оружием в руках. Это не значит - что я НЕ УМЕЮ говорить. Просто говорить можно там - где тебя слышат и понимают(мозг есть). А в данном случае - НЕТ МЕСТА для двух мнений. Останется только кто-то один. И власть показала, что останется только ОНА. А я с этим не согласен.
То снесли палатки предпринимателей ради елки(у них есть НА ЧТО праздновать - они все - миллиардеры), потом в Раде проломили головы тем, кто мешал... Осталось теперь всех загнать на заводы за копейки - и дело сделано(на ИХ заводы).
Мне так кажется, Виталина - ты работаешь на федеральной службе(государственной). Вот тебя и ПУГАЕТ тот бред(это тебе так кажется, что бред), когда все опрокинут. Естествнно - для тех, кто строит КАРЬЕРУ В СТРУКТУРЕ - есть что терять. Рухнет структура - прийдет конец и карьере. Вот посокращают чиновников - что дальше им делать. Без власти - они и на хрен никому не нужны. НИКТО из предпринимателей НИКОГДА не возьмет на работу БЫВШЕГО ЧИНОВНИКА. А им самим(чиновникам) начинать бизнес - так у них мозги заточены только на грабеж и вымагательство. На большее они не способны. Какой там бизнес...

vitalina написала: Любой народ, лишенный своей земли и своей Родины перерождается в банду головорезов по одной простой причине: им больше нечего терять.

Я бывал на Кавказе еще во времена СОЮЗа и жили они там ОЧЕНЬ не слабо. У меня родственники жили в Тбилиси(сами русские, но жили - там). Так вот - кавказцы УЖЕ ТОГДА забирали в рабство людей, требовали выкуп у родственников и т.д. А забирали - РУССКИХ (славян). Работорговлей чечены и дагестанцы занимались еще в царской России(вспомните "Кавказского пленника").И при СОЮЗе кавказцы жили так, как - нам и не снилось. А один хрен - по всему СОЮЗу перла их горячая кровь.Они не уважают другие народы, их традиции и культуру. Ведут себя ВЕЗДЕ очень нагло и беспредельно. В Украине - та же ситуация. И то - что сделали в Москве - лично я русских поддерживаю. Молчание властей привело к тому - что народ сам сказал свое слово.
Так что в нашей стране не то что права человека - права гражданина страны остутствуют.
[Изменил(а) Анжела, 20 Декабря 2010, 10:54:34]
# 15 RE: Манифест в защиту прав человека в Украине 2010
Инна И
Супер Администратор

Неведома зверушка

Администратор

Опубликовано 20 Декабря 2010, 10:30:45
Моё мнение о событиях в Москве лучше всего сформулировано в этом тексте:
Если две толпы идут стенка на стенку и бьют друг другу морды, то совсем неважно, что написано у каждого в графе "национальность". Важно, как это событие квалифицируется уголовным и/или административным кодексом. И арестовывать нужно согласно квалификации - за хулиганство, оскорбление действием или словом, убийство, изнасилование, клевету, разжигание национальной розни. У преступления нет национальности. Так же, как её нет у глупости, жадности, зависти, ксенофобии. Можно поднять статистику и посчитать, сколько и каких преступлений приходится на ту или иную этническую группу. Но точно так же можно посчитать, сколько в той или другой этнической группе людей с высшим образованием. Или людей, живущих за чертой бедности. Или что-то ещё, неважно. Важно другое - ни одну характеристику нельзя привязывать к национальности. Ни на кого нельзя вешать ярлык. Тем более, никого нельзя судить по навешенному кем-то ярлыку.

Целиком читать здесь: http://morak-calderon.livejournal.com/40877.html#cutid1

В дальнейшем тему отношений между Россией и Кавказом попрошу здесь не развивать, во избежание. Если кому-то очень неймётся - в сети полно ресурсов, на которых такие обсуждения гораздо более приветствуются.

--------------------
# 16 RE: Манифест в защиту прав человека в Украине 2010
vitalina
Пользователь

vitalina

Форумский маньяк

Опубликовано 20 Декабря 2010, 12:59:25
Инночка, а мона про экологию? ))))))

Где-то у нас была тема, что трансы и им сочувствующие такие же люди как и все остальные: с умом, совестью, моралью и пр. атрибутами цивилизации, и никому из них не хочется выглядеть исключительно сексуальным объектом.
А тут как раз серьезная тема, а не про сиськи-письки. ))

Понятное дело: политические дискуссии часто переходят в грубый срач, "...но ми же интиллихентные люди!" smiley
--------------------------
Анжел, я ж с тобой не спорю ))

Пусть эти придурки в парламенте вытворяют, шо хотят - они там друг друга стоят. )))

Анжела написала:
Осталось теперь всех загнать на заводы за копейки - и дело сделано(на ИХ заводы).

"А вот это попробуйте" (с) smiley

"а ми будем мал-мала посмотреть как это будет проистекать" smiley

Как там у Шевчука:

"Не дерьмо народ,
не народ слова,
слова не мир,
мир не звездочки.
Не гладь кругом -
водоворот
Я не бревно,
я РЫБА здесь!"

Подробнее
Для просмотра скрытого текста - зарегистрируйтесь

Анжела написала:
Мне так кажется, Виталина - ты работаешь на федеральной службе (государственной)

(а когда кажется - креститься надо smiley )

Ну а по поводу Кавказа один единственный вопрос: изначально кто на кого попер? Русские на Кавказ или кавказцы в Рязань? Офицер Лермонтов на Кавказе стихи писал, а не под Калугой...
Отож бо й воно...

А если в России и дальше так пойдет - поднимется весь Кавказ, который еще остается в составе России (в Дагестане уже неспокойно).

--------------------
[Изменил(а) vitalina, 20 Декабря 2010, 13:18:48]
# 17 RE: Манифест в защиту прав человека в Украине 2010
Инна И
Супер Администратор

Неведома зверушка

Администратор

Опубликовано 20 Декабря 2010, 14:44:25
vitalina написала: А тут как раз серьезная тема, а не про сиськи-письки.

Тема-то серьёзная, но это не значит что в неё стоит пихать всё что есть серьёзного подряд.

Для ясности (Анжеле и всем остальным): я недавно сказала, что фашизм здесь не пройдёт. То же самое касается нацизма (дискриминации по национальному признаку, если угодно), в любой форме - до тех пор, пока я здесь админ.

Те, кто громче всех возмущаются по поводу кавказцев, чёрных и т.п., и те, кто возмущаются против "засилья пи...асов", к числу которых причисляют и нас с вами - это зачастую одни и те же организации и одни и те же люди. Это факт известный и подтверждённый на практике. Так что стоит крепко подумать, прежде чем их поддерживать. А насчёт этого:
Анжела написала: Молчание властей привело к тому - что народ сам сказал свое слово.

неужели непонятно, что власти молчали именно потому, что они сами намеренно всю эту ситуацию подогревают? И последнее слово разумеется рассчитывают оставить за собой, а народ как обычно останется в *опе, потому что не там он врагов ищет... ну шопаделаешь... дурное дело нехитрое.

--------------------
# 18 RE: Манифест в защиту прав человека в Украине 2010
Инна И
Супер Администратор

Неведома зверушка

Администратор

Опубликовано 20 Декабря 2010, 15:48:13
Кстати вот ближе "к нашим баранам":
20-го декабря перед Министерством внутренних дел Украины прошла акция против милицейского произвола и ксенофобии, в которой приняли участие около 40 человек. Акция приурочена сразу к нескольким знаковым событиям: День милиции, очередной суд над милиционерами, подозреваемыми в убийстве студента Игоря Индыло, день мигранта (прошедший 18-го декабря) и задержание Мустафы Найема работниками Беркута, которые объяснили свой поступок «кавказской внешностью» журналиста.

http://www.bagnet.org/news/summaries/ukraine/2010-12-20/91985

--------------------
# 19 RE: Манифест в защиту прав человека в Украине 2010
Анжела
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 20 Декабря 2010, 18:33:46
Как показывает жизнь - любое мнение, любое деяние и любую позицию(человека) можно описать каким-либо "ИЗМОМ" - шовинизмом, фашизмом, нацизм...или "ФОБИЕЙ".
Так и людей - украинцев - которым не нравится, что в Украине украинский язык НЕ ОСНОВНОЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ - можно отнести к националистам.
Сердобольные индонезийцы как-то раз впустили к себе бедных мусульман. Индонезия в 80-90-х годах процветала - туризм и легкая промышленность. Но мусульмане решили - что Индонезия это их страна. Но местные с ними не согласились. В итоге гражданская война разорила эту страну и превратила ее в дерьмо.
Мои друзья в Швейцарии - просто устали от чеченской диаспоры. Мало того что местные не рискуют заходить в те кварталы(где живут чеченцы), так эмигранты-кавказцы каждую субботу устраивают митинги в центральных частях городов и оставляют за собой горы мусора и выходные превращаются в горлопанство и беспорядки. Но там ведь - демократия и все их терпят. Тоже самое и в Англии происходит.
Отношение людей к чему-либо формируется теми действиями - которые ПРОИЗВОДИТ предмет этого отношения.
Так фашистами можно смело назвать - французов, японцев, немцев, кстати - тех же кавказцев. Короче - всех. кто требует уважения к своей культуре - всех гостей его страны и кто возмущен неуважением приезжих к своей стране.
Что такое быть эмигрантом - я прекрасно знаю. Но - если ты приехал в другую страну, не творишь беспредел, не занимаешься криминалом, работаешь, не нарушаешь общественный порядок и платишь налоги(т.е. оплачиваешь тот окружающий тебя комфорт и правопорядок) - тебе НИКТО и НИКОГДА слова не скажет лишь потому - что ты эмигрант.То же самое касаемо и национальностей. Всем - по барабану, если ты НОРМАЛЬНЫЙ и будь при этом - хоть трансом, хоть геем.
Я видел культуры мусульманских стран. Но это ИХ традиции и ИХ культуры. Мы - РАЗНЫЕ с ними. Если ты у них в стране попытаешься выпендриться - то тебя в ЛУЧШЕМ(для тебя) случае - заберут в полицию. А если не успеют - то тебя прирежут прямо на улице. И все это ОДОБРЯТ. Когда мусульмане приезжают в европейские страны - то все наоборот. Если дашь в морду кавказцу - то тебя обвинят в национализме.
Случай из моей жизни. Шел я ДНЕМ по нашему центральному рынку и вижу картину. Две цыганки тормознули молодую девушку и загипнотизировали. Она уже стала перед ними на колени прямо на асфальт и снимает с себя серьги(золотые). Наши хохлы(земляки) все смотрят и идут мимо. А я - не прошел. Подошел к девушке, взязал ее за руку и поднял с земли. Она как буд-то проснулась - не понимает что происходит, видит свои сережки в руке(не успела отдать). Тут эти две цыганки заорали на всю площадь и к нам подскочили три цыгана(мужики) и начали на меня наезжать. Один выхватил нож и ударил меня(точнее - попытался).Я положил его мордой в асфальт и вывихнул ему плечо. И тут СРАЗУ подбегают наши доблестные менты(а то они не видели - как те уроды девушку раздевали). Цыган орет - морда разбита, нож на земле валяется. Короче - свидетелей нет, девушка в трансе была и ничего не помнит. Меня потянули в участок и выписали штраф за хулиганку. А цыгана я там не видел. Вот примерно также и в Москве менты отпустили тех кавказцев, кто убил парня(болельщика).
Кстати - в Праге цыган - полно. Но они себя там так борзо не ведут, как в Украине. Там - есть ЗАКОН и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ перед законом.
Вспомните приезды паломников в Умань. Или что - я фашист потому, что меня ВОЗМУЩАЕТ поведение шахидов и отношение их - к украинцам В УКРАИНЕ(а не в Израиле).
Я тебя, Инна - понимаю. Позиция такая "Враг моего врага - мой друг". Мы против националистов, которые против кавказцев - потому что они не только против кавказцев, но и против трансов. Не нужно все валить в одну кучу.
Наша проблема, из которой вытекают все наши фобии и измы - это наша система власти.Что ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ - полное дерьмо, что ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ - такое же дерьмо.
А также - гражданская(и человеческая) позиция каждого из нас. Ведь не секрет - что БОЛЬШИНСТВО пройдет МИМО чужой беды. Но зато КРАСИВО БУДЕТ ГОВОРИТЬ о взаимовыручке и неравнодушии. Мы - НЕ ДРУЖНАЯ НАЦИЯ.
[Изменил(а) Анжела, 20 Декабря 2010, 18:53:28]
# 20 RE: Манифест в защиту прав человека в Украине 2010
Инна И
Супер Администратор

Неведома зверушка

Администратор

Опубликовано 20 Декабря 2010, 19:06:30
Анжела написала: Наша проблема, из которой вытекают все наши фобии и измы - это наша система власти.Что ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ - полное дерьмо, что ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ - такое же дерьмо.
А также - гражданская(и человеческая) позиция каждого из нас.

Ну так с этого и надо начинать.
Пока в этой стране является нормой швырять мусор где попало и гадить в собственных подъездах, все эти национальные вопросы - не более чем спекуляция и сотрясание воздуха.
Быдло, гопота и прочая шваль национальности не имеет.

--------------------
# 21 RE: Манифест в защиту прав человека в Украине 2010
Анжела
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 20 Декабря 2010, 19:34:06
Ну спасибо, Инна - что мы с тобой хотя бы - опять не ссоримся.
# 22 RE: Манифест в защиту прав человека в Украине 2010
vitalina
Пользователь

vitalina

Форумский маньяк

Опубликовано 21 Декабря 2010, 08:26:05
Инна И написала:
Быдло, гопота и прочая шваль национальности не имеет.

Целиком и полностью поддерживаю!

Анжел, прежде, чем говорить о чеченцах где-то в швейцариях, обрати внимание на русских туристов (гостей!) в Крыму - тот же срач и горы мусора...
Бескультурье - общая черта постсовкового общества.

А национализм и нацизм - это две большие разницы (хоть и звучат почти одинаково) smiley

--------------------
# 23 RE: Манифест в защиту прав человека в Украине 2010
Анжела
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 21 Декабря 2010, 11:08:27
vitalina написала: Анжел, прежде, чем говорить о чеченцах где-то в швейцариях, обрати внимание на русских туристов (гостей!) в Крыму - тот же срач и горы мусора...
Бескультурье - общая черта постсовкового общества.

Ты, Виталина - любишь поумничать. Я это заметила. Но читай внимательнее. Я говорила о чеченцах, потому что говорила о мусульманском мире. А русские - это славяне, но не мусульмане. Тема ветки - права человека, а не нацизм или национализм. Лично я затронула тему мусульман - потому что хотела выразить мысль - что украинцы(коренные жители страны) в Украине - чувствуют себя даже не так комфортно - как приезжие. А корень этой проблемы лежит - в ЭКОНОМИЧЕСКИХ ОСНОВАХ нашей жизни. Все - как и в семье. Нет денег - сразу начинаются разборки "Кто виноват" и виноваты сразу ВСЕ, потому что ВСЕ РАЗДРАЖАЕТ. даже любая мелочь. А когда человек уверен в завтрашнем дне - он спокоен, он великодушен и даже - равнодушен к мелочам. Наведем порядок в экономике - и мозги на место встанут. Уйдет агрессия и нетерпимость. Но это -если НАВЕДЕМ порядок. А пока - этого не предвидится.Вот и все - что я хотела сказать по теме ветки.
# 24 RE: Манифест в защиту прав человека в Украине 2010
Инна И
Супер Администратор

Неведома зверушка

Администратор

Опубликовано 21 Декабря 2010, 18:03:20
Видео с акции 11 декабря: http://www.youtube.com/watch?v=GK3L-gpUSKw

--------------------
Страница 1 из 3 1 2 3 >
Перейти на форум: