[ Ukrainian Transvestites Club ] - Украинский Трансвестит Клуб
Здравствуйте, гость   ( Вход | Регистрация )  
Просмотр темы
Вернуться на сайт: [ Ukrainian Transvestites Club ] - Украинский Трансвестит Клуб

[ Forum Ukraine Transvestit Club ] | Общий | Политика
Страница 2 из 3 < 1 2 3
# RE: Манифест в защиту прав человека в Украине 2010
Инна И
Супер Администратор

Неведома зверушка

Администратор

Репутация: 21 313020168 http://schredingerscat.livejournal.com/
Опубликовано 20 Декабря 2010, 19:06:30
Анжела написала: Наша проблема, из которой вытекают все наши фобии и измы - это наша система власти.Что ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ - полное дерьмо, что ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ - такое же дерьмо.
А также - гражданская(и человеческая) позиция каждого из нас.

Ну так с этого и надо начинать.
Пока в этой стране является нормой швырять мусор где попало и гадить в собственных подъездах, все эти национальные вопросы - не более чем спекуляция и сотрясание воздуха.
Быдло, гопота и прочая шваль национальности не имеет.

--------------------
Никаких претензий к миру, никаких претензий к людям, никаких претензий к себе
# 1 RE: Манифест в защиту прав человека в Украине 2010
Анжела
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 20 Декабря 2010, 19:34:06
Ну спасибо, Инна - что мы с тобой хотя бы - опять не ссоримся.
# 2 RE: Манифест в защиту прав человека в Украине 2010
vitalina
Пользователь

vitalina

Форумский маньяк

Опубликовано 21 Декабря 2010, 08:26:05
Инна И написала:
Быдло, гопота и прочая шваль национальности не имеет.

Целиком и полностью поддерживаю!

Анжел, прежде, чем говорить о чеченцах где-то в швейцариях, обрати внимание на русских туристов (гостей!) в Крыму - тот же срач и горы мусора...
Бескультурье - общая черта постсовкового общества.

А национализм и нацизм - это две большие разницы (хоть и звучат почти одинаково) smiley

--------------------
- Вы страдаете извращениями?
- Нет, я ими наслаждаюсь!
# 3 RE: Манифест в защиту прав человека в Украине 2010
Анжела
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 21 Декабря 2010, 11:08:27
vitalina написала: Анжел, прежде, чем говорить о чеченцах где-то в швейцариях, обрати внимание на русских туристов (гостей!) в Крыму - тот же срач и горы мусора...
Бескультурье - общая черта постсовкового общества.

Ты, Виталина - любишь поумничать. Я это заметила. Но читай внимательнее. Я говорила о чеченцах, потому что говорила о мусульманском мире. А русские - это славяне, но не мусульмане. Тема ветки - права человека, а не нацизм или национализм. Лично я затронула тему мусульман - потому что хотела выразить мысль - что украинцы(коренные жители страны) в Украине - чувствуют себя даже не так комфортно - как приезжие. А корень этой проблемы лежит - в ЭКОНОМИЧЕСКИХ ОСНОВАХ нашей жизни. Все - как и в семье. Нет денег - сразу начинаются разборки "Кто виноват" и виноваты сразу ВСЕ, потому что ВСЕ РАЗДРАЖАЕТ. даже любая мелочь. А когда человек уверен в завтрашнем дне - он спокоен, он великодушен и даже - равнодушен к мелочам. Наведем порядок в экономике - и мозги на место встанут. Уйдет агрессия и нетерпимость. Но это -если НАВЕДЕМ порядок. А пока - этого не предвидится.Вот и все - что я хотела сказать по теме ветки.
# 4 RE: Манифест в защиту прав человека в Украине 2010
Инна И
Супер Администратор

Неведома зверушка

Администратор

Опубликовано 21 Декабря 2010, 18:03:20
Видео с акции 11 декабря: http://www.youtube.com/watch?v=GK3L-gpUSKw

--------------------
# 5 RE: Манифест в защиту прав человека в Украине 2010
vitalina
Пользователь

vitalina

Форумский маньяк

Опубликовано 22 Декабря 2010, 09:27:55
Анжела написала:
Ты, Виталина - любишь поумничать

Хм...
Всегда говорю то, что думаю...
И, опять же, не спорю.
Просто хочу добавить словами известного лит. персонажа: "Разруха - она в головах!"
Сначала в голове порядок нужно навести, а потом и все остальное упорядочится (экономика в том числе).
Поэтому изначально нужно таки поумничать (т. е. определиться с причинами, выбрать верное направление и предусмотреть возможные последствия).
И основа всего не в экономической базе, а в сложном и объемном комплексе под названием "духовность", из которого, в частности, вытекает мировоззрение. А мировоззрение (идеологическая основа) формирует конкретное отношение (и реакции) к конкретным ситуациям и событиям. Именно от идеологической основы зависит каким будет экономический строй, какой будет форма государственного управления, каким будет политический режим.

Пример:

самым главным вопросом для любого человека является вопрос о жизни и смерти.
И в зависимости от мировоззрения каждый формирует свое собственное отношение к этому вопросу.
Поведение человека, живущего здесь и сейчас и только один раз (без заморочек о душе и пр. подобной "чепухе" ) будет отличаться от поведения человека, уверовавшего в существование посмертного состояния души.
Причем, разное толкование этих посмертных состояний (то ли вечное пребывание в одном из двух мест, то ли периодическое и многократное перевоплощение) так же формирует разное поведение (поведение последователей Торы-Библии-Корана отличается от поведения последователей Вед, Дао и Махайаны).
И это не отвлеченные теоретические отличия, от этих отличий зависит практическое построение конкретного общества в целом и формирование его внутренних связей и институтов.

Опять же пример: у европейцев и у индусов был календарь. Но европейцы дотошно вели летописи, а индусы нет. Почему?
Именно потому, что европейцы считают, что живут на Земле ОДИН раз и для многих из них важно засветить СВОЕ имя в истории.
Индусы же считают, что живут на Земле МНОГО раз. И они уже были и правителями, и рабами, и зверьми, и духами и конкретное имя в конкретном воплощении для них лишь эпизод длительного цикла развития души и всего лишь ЕЩЕ ОДНО имя и воплощение. Эпизод для них не настолько важен, чтобы утруждать себя составлением летописей и родословных. Для них главное не КТО, а ПОЧЕМУ и ЗАЧЕМ совершает тот или иной поступок. ))
Логика совершенно разная.

Анжела написала:
Все - как и в семье. Нет денег - сразу начинаются разборки

Выводить наличие или отсутствие добродушия от количества денег в кармане опять же, по моему мнению, не верно. И в народе существует множество поговорок, баек и притч как раз на эту тему: скорее бедняк поможет бедняку, чем богач раскошелится. В плане духовности - тот же принцип.

Христос одному богачу так и сказал: "Оставь все и следуй за мной". Богач не сумел отказаться от своего богатства.

Такие понятия как счастье, сострадание и милосердие от количества денег на вашем счету абсолютно не зависят.

"По-мойму так"

Анжела написала:
А русские - это славяне

Это вообще отдельная тема для дискуссии ))

Но в любом случае мусульмане ничем не хуже (и не лучше) христиан. Одного поля ягода. Ведь источник один - Тора. ))

--------------------
[Изменил(а) vitalina, 22 Декабря 2010, 10:17:20]
# 6 RE: Манифест в защиту прав человека в Украине 2010
Анжела
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 22 Декабря 2010, 13:46:59
vitalina написала: Поэтому изначально нужно таки поумничать (т. е. определиться с причинами, выбрать верное направление и предусмотреть возможные последствия).
И основа всего не в экономической базе, а в сложном и объемном комплексе под названием "духовность", из которого, в частности, вытекает мировоззрение. А мировоззрение (идеологическая основа) формирует конкретное отношение (и реакции) к конкретным ситуациям и событиям.

Каким бы не был "духовным"(теоретически). твоя реакция на одни и те же события ВСЕГДА будет РАЗНОЙ. Все зависит еще и от того - при каких ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ происходят события. Можно быть высокодуховным человеком - но принять решение и лишить жизни другого человека - зная при этом, что это ГРЕХ, но другого выхода просто нет.
Для того - чтобы духовный человек смог проявить свои ЛУЧШИЕ качества - его нужно поставить в соответствующие для этого - условия. И если ты в нашем материальном мире - будешь беспрерывно говорить о чем-то высоком и при этом не подкреплять свои слова чем-то реально материальным - то вера в твои слова очень быстро исчезнет. Поэтому - вначале ЭКОНОМИКА, а уже потом в головы сытых и спокойных людей можно вкладывать и идею.Они тогда УСЛЫШАТ твои слова, потому что их мозг будет освобожден от постоянного вопроса "Что делать - чтобы поесть и семью накормить?"

А насчет отношения к смерти и жизни - вера и религия здесь не при чем. Скажу так. Лично я свою жизнь - ценю, потому что я боролся за нее - реально. Но сегодня я готов отдать свою жизнь за моего сына. И это - правда. И мне при этом все равно - сколько раз мы живем и что там - за гранью жизни.К этому(такой позиции) - я тоже пришел не сразу. Моему сыну 14-ть лет уже, но я пришел к этому лет шесть назад. А раньше - был эгоистом, думал - это моя жизнь и только моя. Но потом произошло одно нехорошее событие - после которго я пересмотрел свое отношение к жизни и смерти. Так что никакие теории не сдвинут мораль - только СОБЫТИЯ В ЖИЗНИ.
Так и народ - начнет отстаивать свои права - только тогда, когда его их ПОЛНОСТЬЮ ЛИШАТ и превратят в послушное стадо. И когда народ выступит и его за это начнут избивать - как в Белоруссии - вот тогда и наступит на эту Акцию ответная РЕакция - тоже силовой ответ. И дополной победы одной из сторон - о духовности можно забыть. Как говорят "От полей БРАННЫХ к полям БУМАЖНЫМ". Но никак не наоборот.
А нам до беларуссов - уже немного осталось. Власть в Украине все больше наглеет и борзеет.
[Изменил(а) Анжела, 22 Декабря 2010, 14:01:14]
# 7 RE: Манифест в защиту прав человека в Украине 2010
vitalina
Пользователь

vitalina

Форумский маньяк

Опубликовано 22 Декабря 2010, 15:17:56
Анжела написала:
Каким бы не был "духовным"(теоретически). твоя реакция на одни и те же события ВСЕГДА будет РАЗНОЙ.

Не факт.
Степень духовности имеет не последнее значение.

Анжела написала:
Для того - чтобы духовный человек смог проявить свои ЛУЧШИЕ качества - его нужно поставить в соответствующие для этого - условия.

Например: распять. )))

"Я убиваю не тебя, а то зло, которое сидит внутри тебя" (формула шаолиньского манаха по отношению к врагу).

Анжела написала:
Поэтому - вначале ЭКОНОМИКА, а уже потом в головы сытых и спокойных людей можно вкладывать и идею

Сытые мозги как правило заплывают жиром и туда ничего путного уже не вложишь. )))

Анжела написала:
А насчет отношения к смерти и жизни - вера и религия здесь не при чем.

Здесь наши мнения не совпадают. ))

Анжела написала:
И до полной победы одной из сторон - о духовности можно забыть.

"Полная победа" в принципе не возможна. ))
Проследи путь развития, например, йогических учений и техник и скажи, на сколько этот путь зависел от материального благополучия его адептов?

"Как много, однако, существует такого, в чем я не нуждаюсь."
"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"
(Сократ)

--------------------
[Изменил(а) vitalina, 22 Декабря 2010, 15:24:41]
# 8 RE: Манифест в защиту прав человека в Украине 2010
Анжела
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 22 Декабря 2010, 21:55:19
vitalina написала: "Полная победа" в принципе не возможна. ))

" Зло нельзя победить. Борьба с ним - и есть жизнь"
vitalina написала: Здесь наши мнения не совпадают

Как вижу лично я - они не совпадают - ни в чем - и не только здесь, на форуме, но допускаю - что и в реальной жизни.Есть категория людей - которые вечно спорят, даже когда им говоришь "Все, закончим спор, я с вами согласен", а он тебе в ответ "А я с вами - НЕ СОГЛАСЕН" и все продолжается БЕСКОНЕЧНО. Я в реальной жизни знаком с парой таких людей - от них просто крышу сносит и с ним - везде тяжело - и на работе, и в семье. Благо они не имеют отношения к моей семье и моей работе - мы просто с ними знакомы.
Мне вот пришел на ум анекдот «Приходит мужчина домой, конкретно выпивший алкоголя и звонит в дверь. За дверью женский голос спрашивает «Кто там», и мужчина(очень хочет в туалет) отвечает «Маша, это я», за дверью голос «Я не Маша», он задумался и говорит «Лена, это я, открой поскорее пожалуйста», за дверью голос «Я не Лена». Он тогда «Люба, это я...», там ответ «Я не Люба», тогда мужчина(уже не в силах держаться – туалет зовет) «Милая, может мы еще в города поиграем?».
Хочу сказать «Виталина,. милая – тема ветки ПРАВА ЧЕЛОВЕКА», может мы кроме касты йогов – тут еще и тамплиеров с характерниками обсудим и проанализируем ИХ КРИТЕРИИ морали?
Я говорю о МАКРО объединении людей – НАРОДЕ в рамках государства – в данном случае о народе Украины - а не о МИКРО организациях – объединенных в рамках определенных тем и интересов. Только не нужно мне сейчас рассказывать о тысячах последователей этих учений по всему миру.
Неужели ты, Виталина – НЕ ВИДИШЬ разницу? То мои посты ПОСТРОЧНО разбираешь – а то СЛОНА В УПОР не замечаешь. Хочешь обсудить тему каст – открой отдельную ветку и там развивай тему. Например – ты очень любишь поклеймить Россию, что она виновата если не во всем, то уж точно – во многом. Как ты писала «Давайте уже про экологию», есть анекдот про националистов «Давайте уже про экологию. Мелеют реки, высыхают леса. Уже скоро негде будет утопить и повесить москаля».Это – лишь анекдот, а не моя позиция. Так что – мое предложение – не отклоняться СИЛЬНО от основной темы ветки. Я тоже иногда отклоняюсь – но НЕ СИЛЬНО.
# 9 RE: Манифест в защиту прав человека в Украине 2010
vitalina
Пользователь

vitalina

Форумский маньяк

Опубликовано 23 Декабря 2010, 09:17:33
Анжела написала:
Есть категория людей - которые вечно спорят,
Я в реальной жизни знаком с парой таких людей

Оу, ты иногда смотришь в зеркало? smiley
(шутка) smiley
Анжела написала:
Я говорю о МАКРО объединении людей – НАРОДЕ

Представь себе, я тоже об этом же. ))

И первый вопрос, на который следует ответить: чем народ (пока абстрактный) отличается от толпы?
Какими качествами он должен обладать, чтобы быть народом. Единым народом.
Перечислив эти качества мы сможем определить, лишила ли именно наша власть именно наш народ каких-либо качеств или нет. А может у нас и в помине нет очень важных качеств? И эти качества нужно создавать.
И как мне подсказывает моя интуиция, эти качества лежат отнюдь не в экономической плоскости. ))

О правах человека - советский анекдот:

Чукча приехал в Москву и читает плакат: "Все во имя человека, все для блага человека!"
- О, да! Чукча даже знает имя этого человека!

--------------------
[Изменил(а) vitalina, 23 Декабря 2010, 09:21:36]
# 10 RE: Манифест в защиту прав человека в Украине 2010
Adelaide
Пользователь

Нанайская девочка

Живу на форуме

Опубликовано 23 Декабря 2010, 11:20:39
Анжела написала:
И когда народ выступит и его за это начнут избивать - как в Белоруссии - вот тогда и наступит на эту Акцию ответная РЕакция - тоже силовой ответ.

Вот этим белорусы и отличаются от украинцев. Реакции тут не будет. "А мо яно так і трэба" - бородатая фраза, лучшим образом характеризующая белорусов.
# 11 RE: Манифест в защиту прав человека в Украине 2010
Анжела
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 23 Декабря 2010, 14:14:32
Нет. Неправда. Белоруссы - смелые люди, раз вышли в лобовую на преступную власть. У украинцев тоже есть национальная поговорка "Моя хата скраю", но эта поговорка - НЕ ДЛЯ ВСЕХ девиз жизни.
# 12 RE: Манифест в защиту прав человека в Украине 2010
Adelaide
Пользователь

Нанайская девочка

Живу на форуме

Опубликовано 23 Декабря 2010, 14:36:36
Анжела написала:
Белоруссы - смелые люди, раз вышли в лобовую на преступную власть

Польские офицеры, бросавшиеся в 39-м с шашкой на немецкие танки, тоже были смелыми людьми.
Преступная власть преступной власти рознь. Розами и тюльпанами не каждого президента испугаешь. В нашем случае могло бы помочь вооруженное восстание. Но никто из лидеров оппозиции не готов такое возглавить. И далеко не все вышедшие на площадь готовы взять в руки оружие.
А пока 2010 не сильно отличается от 2006.
# 13 RE: Манифест в защиту прав человека в Украине 2010
Инна И
Супер Администратор

Неведома зверушка

Администратор

Опубликовано 23 Декабря 2010, 18:39:50
Adelaide написала: Но никто из лидеров оппозиции не готов такое возглавить.

По-моему сейчас и лидера такого нет, за которым бы массово пошли...

--------------------
# 14 RE: Манифест в защиту прав человека в Украине 2010
Наташа
Администратор

Форумский маньяк

Опубликовано 24 Декабря 2010, 06:45:55
Adelaide написала:
А пока 2010 не сильно отличается от 2006.

"Говорили-балакали..."
Я бы сказала что сильно отличается.Во-первых 2010 это именно народный протест,когда люди борятся за свои интересы,а не за интересы власти(т.е. причина совсем другая-не желание посадить на трон очередного олуха,а желание показать этому олуху кто должен распоряжаться нашими "душами"-мы сами)И здесь мы кардинально отличаемся от других развитых стран-там на выборах активность небольшая,потому что по большому счету все равно КТО правит,главное КАК.И от этой КАКи зависит дальнейшее поведение народа-они знают что сумеют отстоять свои права,если что пойдет не так.А у нас наоборот-выбрали "своих" и сразу успокоились,а они этим пользуются и чудят что попало,а массы по принципу Кравчука-"Маэмо те шо маэмо"-уж перетерпим-не в первой.
Во-вторых-тогда, как не крути, а в 2006 львиная доля финансирования(кроме конечно же "гуманитарки" от населения) все таки была от заинтерисованных политсил,которые уже на наших плечах со своей лапшой на наших ушах,добились власти.Сейчас все средства собирались самими предпринимателями(хотя по ТВ частенько утверждали что акции проплачены) и скажу вам на наши трибуны депутатов допускали только с нашего согласия,и многие уходили слушая в спину "Ганьба!",на митингах также не допускались никакие символики партий.
Так что кардинально отличается сама причина-2006-политические интересы,2010-сугубо народные(или правильнее-интересы определенного класса неудовлетворенных людей).И как бы не кричали в 2006 "Схід і Захід-разом",что это такое было действительно видно сейчас-людей не заангажованных никакими территориальными и политическими интересами-стояли вместе и чувствовалась сплоченность в достижении своей цели.
И сдается мне мы еще встретимся-весной,когда начнут пересматривать кодекс "по-новому",и к ним добавятся еще "Житловий","Пенсійний" и т.д.Хотелось бы что б и людей добавилось(как я уже писала наша власть не способна услышать "толпы" менее 40 тыс.)

--------------------
Дівчина із іншого життя...
# 15 RE: Манифест в защиту прав человека в Украине 2010
Adelaide
Пользователь

Нанайская девочка

Живу на форуме

Опубликовано 24 Декабря 2010, 08:17:12
Инна И написала:
По-моему сейчас и лидера такого нет, за которым бы массово пошли...

Не знаю, как у вас, но у нас его действительно нет smiley

Наташа написала:
Я бы сказала что сильно отличается.Во-первых 2010 это именно народный протест

У вас - вполне возможно. Но мы с Анжелой чуть-чуть отвлеклись на обсуждение ситуации в Беларуси. У нас плошча 2006-го от плошчы 2010-го отличается лишь второстепенными деталями.
# 16 RE: Манифест в защиту прав человека в Украине 2010
Наташа
Администратор

Форумский маньяк

Опубликовано 05 Января 2011, 06:32:15
Не хотелось никому портить новогоднее настроение,но не могу не поделиться "демократичностью" наших властей.
В то время как мы с вами плавно переходим от одних праздников к другим,у участников Майдана против "податкового кодексу"(а также бывших премьеров и министров) благодаря доблестной милиции настроение далеко не праздничное.Людей натуральным образом подвергают репрессиям(иначе и назвать не могу когда тебя арестовывают чуть ли не во время выноски мусора) и пытаются вдолбить что ты преступник и должен отвечать перед законом за якобы совершенное злодеяние(испорченное покрытие на Майдане оценили более чем в 200тыс.гривен(25000 $)!!!Да за такие бабки можно половину Майдана перекрыть,а они пару дырок "оценили".Это при том,что монтаж проводили профессионалы и все штыри забивали в швы.Просто наша власть и добрый президент(сразу вспомнилась АЗБУКА трансвестита-буква П-презерватив)таким образом хочет показать кто тут все таки главнее и это явно не народ"вот вам кость-подавитесь ею" а если не подавитесь-мы вас пересадим.
Против 4-х участников(а может они просто мимо проходили-но однозначно ничего не "забивали" )возбудили уголовное дело и в худшем случае им светит от 3-х до 5-ти(если им все таки внушат что это их рук дело-а наша милиция это умеет,особенно если есть указ "сверху"-они сами из шкуры вылезут и других заставят)Хотя по закону за подобные действия по 194ст. накладывается штраф ДО 50-ти неоподаткованных минимумов или исправительные работы на срок ДО 2-х лет,или лишение свободы ДО 3-х лет.Но не более того. Всем задержанным "любезно" предлагают подписать протокол что "я забивал штыри на Майдане",а тем кому удалось вырваться из СИЗО в тот же день звонят и назначают новую встречу.И как вы думаете???...на 5-е января-хорошенькое предложение-провести Рождество в компании ментов.
Какой из этого всего вывод- возбуждение дел является чисто политическим заказом.Предприниматели сломали обычный для властей сценарий противостояния и дали понять,что не отступят.Вот на них теперь и отыгрываются.Но только это-не последний Майдан,и будет для през....а и компании новый "сценарий"... (скорее бы уж-а то руки чешутся).

--------------------
[Изменил(а) Наташа, 05 Января 2011, 06:34:51]
# 17 RE: Манифест в защиту прав человека в Украине 2010
Анжела
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 13 Апреля 2011, 16:02:53
Наташа написала: Но только это-не последний Майдан,и будет для през....а и компании новый "сценарий"... (скорее бы уж-а то руки чешутся).

Ну что же. Организуем ДЕНЬ ГНЕВА уже и в Украине - 14-го мая. Честно говоря - я уже тоже "застоялся" в "запасном районе". Пора выдвигаться и снести нафик эту власть с этими правителями. Чует мое сердце - Данилюк будет новым президентом Украины. Пора смести всю эту банду - что сейчас у власти. Поучавствую в революции - с удовольствием. Так что - в мае встретимся на баррикадах. А нужно будет - возьмемся за оружие - как в Ливии. Если НАЧНЕТСЯ свержение - то уже валить всех - до конца.
[Изменил(а) Анжела, 13 Апреля 2011, 16:10:23]
# 18 RE: Манифест в защиту прав человека в Украине 2010
Наташа
Администратор

Форумский маньяк

Опубликовано 15 Апреля 2011, 13:02:26
Анжела написала:
Так что - в мае встретимся на баррикадах.

Было бы неплохо.
А что за День Гнева?Я ничего не слышала об этом.Нельзя ли подробнее?

--------------------
# 19 RE: Манифест в защиту прав человека в Украине 2010
Осень
Пользователь

Осень

Живу на форуме

Опубликовано 21 Октября 2011, 16:12:21
Для просмотра скрытого текста - зарегистрируйтесь

Еврокомиссар и Human Rights Watch требуют отклонить закон, предусматривающий уголовную ответственность за рассказ о геях и лесбиянках.

Намерение Верховной Рады запретить в Украине публично говорить о геях и лесбиянках обеспокоило комиссара Совета Европы по правам человека и влиятельных правозащитников из Human Rights Watch.

Зарегистрированный депутатами из Партии регионов, "Нашей Украины", БЮТ и Компартии документ предусматривает уголовную ответственность за производство и распространение продукции, "пропагандирующей гомосексуализм" в Украине.

По замыслу депутатов, кинопрокатчика за показ, например, культового фильма "Дурное воспитание" Педро Альмадовара или оскароносного "Горбатая гора" следует приговаривать к 3-5 годам тюрьмы.

В Совете Европы удивлены такой предвзятостью инициаторов гомофобного закона, а правозащитники предупреждают, что таким образом Украина грубо нарушает взятые на себя обязательства по правам геев и лесбиянок.

Международный скандал

Скандал мирового уровня вызвал проект закона №8711 под названием "О внесении изменений в некоторые законодательные акты (относительно защиты прав детей на безопасное информационное пространство)", появившийся в Раде в июне 2011 года.

Прикрываясь правами детей и эпидемией ВИЧ/СПИДа, депутаты из пяти крупнейших фракций предлагают ввести уголовную ответственность за любую "пропаганду" гомосексуализма.

"Именно нравственная распущенность и так называемая сексуальная свобода, которые пропагандируются в Украине, создают угрозу для здоровья населения, института семьи, конституционных прав отцов, матерей, детей, свободы слова и вероисповедания, стабильной демографической ситуации", - сказано в пояснительной записке.

Законопроект уже поддержали Олег Царьков (КПУ), Лилия Григорович (НУНС), Павел Унгурян (БЮТ), Тарас Чорновил ("Рефоми заради майбутнього"smiley и Юлия Ковалевская (ПР), т.е. представители всех фракций Верховной Рады, кроме Народной партии Владимира Литвина.

Угроза изоляции

В случае принятия закона он нарушит много обязательств Украины в рамках международных соглашений, которые она брала на себя для соблюдения прав человека, предупреждает Борис Дитрих, директор по адвокационной деятельности программы по правам лесбиянок, геев, бисексуальных и трансгендерных людей организации Human Rights Watch.

"Законопроект лишит любого человека в Украине доступа к важнейшей информации, необходимой для принятия решений относительно их жизни и здоровья", - предостерегает Борис Дитрих.

В Human Rights Watch опасаются, что от таких действий депутатов в Украине только усилится страх относительно геев и лесбиянок.

"Те, кто поддерживают этот законопроект, не защищают взрослых или детей от вреда, как они об этом заявляют, но скорее обрекают украинцев на неосведомленность, опасность и страх", - говорит Борис Дитрих.

--------------------
Хотите большого , чистого счастья? Приведите домой слона и помойте в ванной.
[Изменил(а) Samantha, 21 Октября 2011, 16:57:14]
# 20 RE: Манифест в защиту прав человека в Украине 2010
vitalina
Пользователь

vitalina

Форумский маньяк

Опубликовано 24 Октября 2011, 08:46:57
С этого все начинается.
Тоталитаризм будет укреплять свои позиции т. к. ПР и Янек прямым курсом ведут Украину в стойло России.
Следующими будут журналисты и свобода слова вообще.

--------------------
# 21 RE: Манифест в защиту прав человека в Украине 2010
Катя
Администратор

Форумский маньяк

Опубликовано 25 Октября 2011, 01:16:31
vitalina написала:
Следующими будут журналисты и свобода слова вообще.

А потом и мы с вами...
Страница 2 из 3 < 1 2 3
Перейти на форум: