[ Ukrainian Transvestites Club ] - Украинский Трансвестит Клуб
Здравствуйте, гость   ( Вход | Регистрация )  
Просмотр темы
Вернуться на сайт: [ Ukrainian Transvestites Club ] - Украинский Трансвестит Клуб

[ Forum Ukraine Transvestit Club ] | Общий | Политика
Страница 1 из 2 1 2 >
# Кому есть до нас дело.
Наташа
Администратор

Форумский маньяк

Опубликовано 29 Апреля 2011, 10:50:47
А вам не кажется,что мы,как группа (трансвеститы)-в целом-аутсайдеры.До нас никому нет дела.

Что меня навело на такие невеселые мысли?

Да оглянитесь-все возникающие проблемы секс-меньшинств-это проблемы ЛГБТ сообществ-трансвеститов там нет(Т-трансгендер-не трансвестит,однозначно)
Я с уважением отношусь ко всем участникам и их проблемам-и если есть какие то сдвиги-это отлично.

Но это никак не решает наших с вами проблем.Выходит-что у нас нет проблем.
Конечно же-одни из основных проблем перечисленных групп -регистрация браков,отношения с детьми и оформление новых документов(для транссексуалов)-по большому счету все это не решает проблем трансвеститов.

Что не особо обращает на нас внимания-так это скрытность темы-слишком много трансвеститов реализует себя так сказать в домашних условиях-не создавая особых проблем ни себе ни другим.

Что нам нужно?

Припоминаю рассказ Анжелы о выдаче ей за границей специальных прав для вождения-это супер-почему каждый раз садясь за руль я должна переживать-остановит ли меня сотрудник ГАИ и как я ему буду потом все объяснять.

А еще подружка рассказывала,как провела несколько часов «в образе» в милиции-так сказать задержана по подозрению,что является переодетым грабителем,который якобы разыскивается органами.Что за бред-доказывать что ты-это ты.

Если бы у нас ввели какие то «ксивы» для женского «Я»-было бы намного легче передвигаться,а не думать каждый раз,куда тебя заметут.Конечно же это не избавит от других проблем и общества в целом,но все таки.

То же касается трудоустройства –как шимейлов,так и трансов на гормонах-т.е. не имеющих возможность доказать свою принадлежность другому полу,но фактически-выглядят как они.Можно ведь иметь двойное гражданство.Так почему нельзя иметь двойные документы для себя-сегодня я мальчик,завтра-девочка.

По большому счету всем сексменьшинам не сладко приходится,но о нас если и вспоминают-то в последнюю очередь-мол мальчики в игрушки играют-шоу да и только-какие у них могут быть проблемы?

С другой стороны-стучите и вам откроют(в идеале-но не на Украине-руки в кровь изобъешь)-но все таки-мы ничего не требуем-соответственно ничего и не имеем.

Может я не права,и не все так плохо-просветите,что слелано(делается) именно для нас?

И чего хотелось бы вам,с какими проблемами приходилось сталкиваться в жизни,связанными с темой.
И какой есть позитивный «заграничный» опыт,который бы не помешал у нас.

--------------------
Дівчина із іншого життя...
# 1 RE: Кому есть до нас дело.
estersand
Пользователь

estersand

Форумский маньяк

Опубликовано 29 Апреля 2011, 11:53:15
В принципе можно даже на этом сайте выложить форму документа (видимую для полноправных пользователей):
"СПРАВКА.
Выдана в том, что гр. (ФИО) является действующим членом Львовского филиала "Украинского Клуба Трансвеститов".
Его перевоплощение в лицо противоположного пола не нарушает статьи действующей конституции и не несет потенциальной угрозы окружающим людям. Просьба к представителям администрации и силовых структур не препятствовать свободному передвижению (ФИО) по находящейся под их контролем территории.
28 апреля 2011 года дежурный секретарь (подпись) Ester Sand (к примеру)"

Скачиваешь, заполняешь, суешь под обложку паспорта - на всякий случай и всё...

Еще проще - встретились вдвоем с какой-либо "единомышленницей", ударили по рукам, выпили за основание неригистрируемого общ-ва... ну... "Гладиолус", нашлепали протоколов о заседаниях, принятие в члены, визитки и акты собраний... "Липавая" бюрократия, зато будет бумажка...smiley

Впрочем, всё это, конечно, снова "палево"... И с такими бумажками все могут оказаться в одной камере...smiley
# 2 RE: Кому есть до нас дело.
Elizabeth
Пользователь

Elizabeth

Местный

Опубликовано 29 Апреля 2011, 11:53:46
По большому счёту: никому ни до кого нет дела.
За какой именно границей выдают специальные права для трансвеститов, если я правильно поняла? Впервые о таком слышу! Полазила по нету-не нашла ответа.

Ты смешала проблемы всех- гомо, транссексуалов, трансвеститов. Всех нас что-то одно соединяет, но у всех разные трудности. Почему трансвеститы- аутсайдеры? Только потому, что не могут свободно выражаться (одеждой, макияжем) и не скрывать свой сущности?
# 3 RE: Кому есть до нас дело.
Анжела
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 29 Апреля 2011, 16:02:56
Наташа написала: Припоминаю рассказ Анжелы о выдаче ей за границей специальных прав для вождения

Какие нафик права для вождения? Я такого и близко не писала. Я писала о том, что если пройти обследование в специальном центре на трансгендерность(заплатив за это порядка 100 евро). то выдают справку о том, что ты - трансгендер и тебе можно(допускается) находиться в обществе как в мужском, так и в женском виде.. Единственное - вопрос о посещении туалета так и остался неопредлеленным(в мужском виде - мужского туалета, а вот в женском - непонятно). И вот с такой "справочкой" вложенной в паспорте(в мужском паспорте) можно водить авто, устраиваться в отель, снимать деньги со счета в банке...Т.е. делать все. где требуется предъявлять удостоверение личности и твой внешний вид может на могмент предъявления документов - не соответствовать твоему фото в паспорте. Как раз идея с отпечатком пальца в паспорте - очень хорошо поможет решить данную проблему.
# 4 RE: Кому есть до нас дело.
Наташа
Администратор

Форумский маньяк

Опубликовано 29 Апреля 2011, 16:30:52
Elizabeth написала:
Почему трансвеститы- аутсайдеры? Только потому, что не могут свободно выражаться (одеждой, макияжем) и не скрывать свой сущности?

Ну хотя бы потому-что остальным не нужно скрываться для выражения себя-сама посмотри-бучи в вашей теме-страшно ли им появиться на людях в М шмотках,не накрашеными,с М стрижками?Да в их сторону даже не повернутся.Не говоря уже о вождении машины,или идентификации при предъявлении документов.
Да вообще речь не о проявлениях,а о том,что наших проблем даже в сообществах сексменьшин никто не видит-так о чем говорить на уровне государства.Я не утверждаю,что мы самые обделенные вниманием,но по большому счету-плохо что нет никакой конкретики по нашей теме.

Анжела написала:
Какие нафик права для вождения?

Извини-может неправильно поняла в свое время-но однозначно какой то документ есть,и с ним можно передвигаться в "нормальном" виде,ни в чем себя не ограничивая.
Анжела написала:
выдают справку о том, что ты - трансгендер и тебе можно(допускается) находиться в обществе как в мужском, так и в женском виде.

Если сейчас все правильно понимаю-справку не выдадут обычному трансвеститу,который "погулять вышел"-т.е. по большому счету у них-те же проблемы?

--------------------
# 5 RE: Кому есть до нас дело.
sofiza1
Пользователь

Т

Форумский маньяк

Опубликовано 29 Апреля 2011, 16:40:05
И еще, ни в одной счтране, кроме Украины и России гаишник не может остановить просто так, только в исключителбных случаях. Поэтому, Там можешь ездить, у Нас-НЕТ.В мужском их послать можно, а в женском сама боишься. А они, (цензура), это чувствуют. А если быть более откровенной, кто из нас пожелает, с учетом вытечки данных из госструктур, иметь себе "два паспорта" или справку? Я НЕТ

--------------------
# 6 RE: Кому есть до нас дело.
Наташа
Администратор

Форумский маньяк

Опубликовано 30 Апреля 2011, 07:29:35
sofiza1 написала:
кто из нас пожелает, с учетом вытечки данных из госструктур, иметь себе "два паспорта" или справку? Я НЕТ

Я думаю,что если один раз попадешься ГАИшникам,то выбор будет из двух вариантов-либо больше не ездить,либо все таки взять справку.

Главное-иметь возможность выбирать между такими вещами-как брать справку или не брать.На сегодня такого выбора нет.Есть выбор-кататься(гулять) в образе,или нет.Я выбираю первое...Пока не попалась...

--------------------
# 7 RE: Кому есть до нас дело.
Инна И
Супер Администратор

Неведома зверушка

Администратор

Репутация: 21 313020168 http://schredingerscat.livejournal.com/
Опубликовано 30 Апреля 2011, 11:08:18
Наташа написала: Может я не права,и не все так плохо-просветите,что слелано(делается) именно для нас?

Никто ни для кого просто так ничего делать не будет.
Наташа написала: мы ничего не требуем-соответственно ничего и не имеем.

Именно. Если люди не заявляют открыто о том, что у них есть проблемы - значит, никаких проблем нет.
Поэтому до тех пор, пока все будут только ныкаться по своим норам и трястись, что не дай бог кто их разоблачит - ничего не изменится.

--------------------
Никаких претензий к миру, никаких претензий к людям, никаких претензий к себе
# 8 RE: Кому есть до нас дело.
Наташа
Администратор

Форумский маньяк

Опубликовано 02 Мая 2011, 06:01:35
Инна И написала:
Поэтому до тех пор, пока все будут только ныкаться по своим норам и трястись, что не дай бог кто их разоблачит - ничего не изменится.

Не скажу,что не "ныкаюсь",но уже не трясусь(разве что от возбуждения).Хотя ты права-это удел большинства из нас.
Ты там ближе к "верхам"-есть какие нибудь конкретные предложения?
Может создать какое то сообщество?Или все эти регистрации-слишком компрометирующие?
И может ли такая организация добиться чего нибудь конкретного без поддержки депутата-сама понимаешь-явной симпатии нам не дождаться-тут у себя на роботе не "засветишься",а на всю страну-и подавно.

--------------------
# 9 RE: Кому есть до нас дело.
Инна И
Супер Администратор

Неведома зверушка

Администратор

Опубликовано 02 Мая 2011, 07:22:10
Да я в последнее время всё больше отхожу от "верхов"... с некоторых пор сильно разочаровалась в нашем ЛГБТ-движении.
Конечно есть некая поддержка из Европы - но в ответ под них и прогибаться приходится. И в результате куча времени и сил тратится на всякую отчётность, дурную бюрократию и прочие вещи для галочки вместо реальной деятельности. Я уж не говорю про связку ЛГБТ + ВИЧ-СПИД от которой в этом раскладе никуда не деться. А некоторые тому и рады - для них это кормушка и набивание дутых рейтингов.
Нужны депутаты, бизнесмены и т.д. - из своих. Настоящие лидеры, которые бы не боялись светиться и обладали достаточной харизмой чтобы за ними шли другие. Такой путь мне видится более правильным. Только где они, эти лидеры?
Рекомендую посмотреть фильм Харви Милк - как это было "у них". Он конечно про геев, но в данном контексте это не столь важно.

--------------------
[Изменил(а) Инна И, 02 Мая 2011, 07:30:21]
# 10 RE: Кому есть до нас дело.
Наташа
Администратор

Форумский маньяк

Опубликовано 03 Мая 2011, 05:20:50
Спасибо,что отчиталась.
Инна И написала:
Да я в последнее время всё больше отхожу от "верхов"... с некоторых пор сильно разочаровалась в нашем ЛГБТ-движении.

И конечно же-разочароваться в таких вещах-приятного мало.
Любая политика-дело неблагодарное и грязное.Залезешь туда -и понимаешь что уже по уши в дерьме.
Все таки в теме поспокойней будет.
Опять вернулись к тому-что бы "ныкаться"?

--------------------
# 11 RE: Кому есть до нас дело.
Инна И
Супер Администратор

Неведома зверушка

Администратор

Опубликовано 03 Мая 2011, 07:22:04
Наташа написала: Опять вернулись к тому-что бы "ныкаться"?

Ну, лично я от того что меньше стала заниматься всякими активностями ныкаться не стала. Как говорится свои "пять минут славы" уже получила и теперь поздно пить боржоми. Хотя дело не в том что поздно - я просто живу так как хочу, не особо оглядываясь на то, кто что обо мне подумает.
А так в общем каждый решает для себя. И начинает с себя. Люди, которые выбирают открытый образ жизни, даже если не лезут в политику, всё равно могут стать для кого-то личным примером того, как жить без страха. И тогда таких людей будет становиться всё больше. И рано или поздно наберётся критическая масса, которая уже будет способна что-то изменить более глобально. Возможно не так быстро как хотелось бы. Но перемены в общественном сознании никогда не бывают быстрыми.

--------------------
# 12 RE: Кому есть до нас дело.
Анжела
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 04 Мая 2011, 08:06:09
Те транс - сообщества, которые уже работают и осуществляют свою деятельность – призывают к себе и активно ищут – именно инвесторов. Так что самым простым путем есть – сделать взнос в одну из таких организаций и гордиться тем, что ты тоже участвуешь в чем-то грандиозном. Опять – эффект причастности. Вот только я – давно переросла свои амбиции и мне это уже не нужно.
Как правило – и это не только в странах бывшего СОЮЗа, но и в Европе и Америке – вообщем, по всему миру – многие благотворительные организации грешат одними и теми же «болезнями». Начинается все с того, что выделенные на их деятельность средства – тратятся на хороший офис, расположенный в центре города и не в подвале, напичканный оргтехникой. Затем печатаются буклеты и другая атрибутику с логотипами организации. Далее - личные автомобили, штат сотрудников, половина из которых и даром не нужна. Причем, сами сотрудники – это ни кто иной, как друзья, подруги или родственники -директора фонда. Они затем - дружной делегацией ездят по всему миру, «участвуют в процессе» и живут в свое удовольствие. Вообщем, под вывеской своего фонда получают статус в обществе, решают свои насущные вопросы – получают за это зарплату, и путешествуют – кто по стране, кто по миру – смотря какой формат данного благотворительного фонда. И при этом – они «представляют интересы» всех тех, от имени кого выступают. В итоге – их реальная помощь реальным людям - равна нулю. А наличие подобной организации в списке «юридических организаций в стране» – есть ни что иное – как необходимость данного государства – соответствовать категориям - « демократического» и «соблюдающего права человека». Как обычно – просто «красивый фасад».
Главное, как вы сами себя воспринимаете и понимаете причины, движущие вас по транс-теме. Важно правильно расставить акценты и значение своего второго «Я» (или первого - у кого как), чтобы не «наломать дров» в будущем, в построении отношений с друзьями и любимыми, с родственниками и детьми (у кого они есть). Ведь если эта тема - просто «пыль» для вас и просто способ «выпустить пар», то не нужно раскрывать себя прилюдно - с негативными последствиями для родных и вас самих. Расслабляться можно и «по-тихому» и не тревожить окружающий мир собой в «образе». Называйте это - как угодно - ролевые игры, фетишизм или просто - сексуальные фантазии. Значения это никакого не имеет. Главное - каждому нужно – в себе разобраться.
Даже то мнение, которое СМИ сейчас укореняют в народе - это ни что иное, как подмена истины. Обыватели тему «транс» воспринимают, как элемент ШОУ. А воспринять и представить это - как проблему многих - против этого как раз и будут те - в чьих семьях есть подобное проявление.

Также, как с проблемой СПИДа - сколько о нем говорят, так сами люди, кто инфицирован, скрывают это, чтобы остальные люди от них не шарахались. как от чумы.
Как пел В. Цой «...они говорят - им нельзя рисковать, потому что - у них есть дом...», а я продолжу «...есть работа, друзья, дети, положение в обществе и т.д. и т.п.».
Пусть, конечно, каждый делает то, что считаете нужным для себя. Главное - не ставить себя под удар. Цель - даже достойная - этого не стоит. Результат - когда еще будет и будет ли? А здоровье, жизнь и покой - можно реально потерять прямо сейчас.
Это лишь - когда трансы начнут открыто жить в образе, когда «придурки» убьют пару-тройку человек - за то, что они «не такие» как все, когда пройдет марш протеста и он станет многочисленным и повторяющимся - вот тогда можно будет о чем-то говорить.
Никто не хочет оказаться среди тех первых «мучеников». Тяжелый и опасный путь - скажу я вам.
Часто говорят о сексуальных отклонениях, связанных с какими-то проблемами в детстве. Проблему трансвестизма, иногда называют – искусственно созданной. Пополнение «наших рядов» искусственно созданными образами тоже происходит, но это – вопрос спорный. Если даже ты в душе женщина, но не делаешь операцию по финансовым, социальным либо иным причинам, а просто - перевоплощаешься на какой-то период времени – то можно остановиться и на этом. Самое естественное в нас, это только - состояние души. Остальное - образ. А проявление образа - у всех разное. Кто как себе представляет настоящую женщину - так себя и выражает в макияже и одежде.
У меня когда-то (уже прошло) было твердое мнение - что человек - если он трансвестит, он обязательно - творческий, интеллигентный и утонченный. А столкнувшись с транс-обществом, я вижу, что это такое же общество, как и любое другое - только объединено общей темой. В нашем случае транс-темой. И люди в нем - как и везде - встречаются разные. Так чего же удивляться путям, по которым люди в тему - заходят. Как в спортивную секцию попадают. Кто-то сам пришел, кто-то - с друзьями, а кого-то - и родители привели. Каждый сам - проходит свой путь.
Даже при наличии законодательных основ – нужно быть еще и предпринимателем, чтобы на их базе предпринять что-то такое – что даст положительный результат. Так что иметь правовую поддержку – это даже не половина успеха.
Большое заблуждение думать, что наличие в твоей «бывшей советской» стране, зарегистрированного «транс-общества» - защитит тебя от невежества и неприятия к нам (трансам) нашего дикого общества людей, граждан страны. Сразу же найдутся те, кто попытается начать классифицировать людей по признакам. Я даже знаю – по каким.
Посмотрим в сети Интернет - на сайты знакомств. Там мужчины и женщины, которые причисляют себя к «нормальным» - в своих анкетах пишут «такие сексуальные предпочтения» - что «Камасутра» просто «отдыхает». И эти извращения в их нормальных головах - никого не удивляют, и никто их не пытается классифицировать. Они же - нормальные.
Когда «настоящие мужчины» водку пьют «по-черному» и потом «ползают на четвереньках» - это нормально. Когда женщины – «слабы на передок» и их не сдерживает даже наличие семьи и детей - это нормально, и их никто не «изучает». Просто говорят – он «алкоголик», а она «бл..ь». И все живут дальше, типа – нет проблем, жить с этим клеймом, потому что многие - такие же точно.
А как только появляется «транс» - пусть трижды образованный, порядочный и красивый (аккуратный),то сразу он попадет в поле зрения «интересов» - давайте его «распнем и изучим» - он же «не человек».

По меньшей мере, наивно ждать, что пройдет юридическая регистрация данного «общества» и жизнь транса в нашей стране круто изменится в положительную сторону. Если ожидать, что на уровне государства примут закон об обязательном трудоустройстве трансов на все предприятия (от кол-ва работающих – определенный процент), то это ничего не даст. У нас уже есть такой закон – но «об инвалидах». И если ты не трудоустроил людей - сколько обязан был по закону - то платишь государству штраф. Правда – именно из сумм, которые платят, как «откуп от инвалида» - инвалидам и выплачивают средства для жизни, своего рода «пенсию по инвалидности». И все - платят штрафы, и никто никого не трудоустраивает.
А транс – он не инвалид. Он абсолютно здоров, только нигде не может трудоустроиться. Он – даже вне закона. Факт, что в наших странах «трансов нет», я как раз и сравниваю с тем, что и в СССР «секса не было», а вот люди откуда-то постоянно брались. Оказалось – вышла ошибка. Секс как раз и есть, а СССР – уже нет.
Да и причина субъективного взгляда на трансов – кроется еще и в искаженной информации об этой проблеме. Например то, что я пока прочитал в журналах, на страницах сети Интернет, и видел по телевидению - так все это «мягко сказать» - не отражает действительности о таком явлении - как транс. Как раз наоборот – формирует этот самый субъективизм. Вся эта информация составила мнение, что транс - это экзотическая проститутка, но «с мозгами», которая и секс обеспечит ( и «ты ее», и «она тебя»), а потом «и сказочку расскажет, и песенку споет», интеллектуалка ведь.
На перенастройку мозга наших сограждан уйдет не мене двадцати лет. И это - при условии - целенаправленной политики со стороны государства - а у нас «еще и не начинали». Так и жизнь пройдет - в ожидании «чуда». Так и приходим к выводу, что просто нужно жить сейчас и просто быть собой.
А именно - строить семьи и отношения с друзьями, выбирать работу и место жительства – с учетом того, что ты «транс», и ты не хочешь прятаться. Ведь люди уезжают с тех мест, где идет война - туда, где нет войны. Вот и нам всем просто нужно жить текущей, и удобной для нас, жизнью и не терять годы - в ожидании.
Менталитет различных, по социальному строю, обществ – друг от друга существенно ничем не отличается. Хоть американского, хоть европейского, хоть наших – с постсоветского пространства.
За границей кафе для трансов существуют не потому, что общество прямо так беспокоится о трансах и нянчиться с ними. Расчет простой – это бизнес. Например, начали выпускать обувь для трансов не потому, что всем так стало их жалко, что «Трансу и обувь то трудно себе купить». Просто возник «спрос» и люди дали «предложение».

В основе религиозных сект тоже лежит «экономический» стержень. Все привлеченные туда «прихожане» просто сдали в «закрома» секты свое - и своих родственников - имущество. И никто о «спасении их душ» - не беспокоился изначально и не думает об этом и сейчас. Руководителям сект - наплевать на веру и на всех своих людей... Лишь бы деньги приносили... Так что может - и не нужно было приводить это «выжигание мозгов» - в качестве примера.
Еще остается вариант. Попытаться «Выйти из тени». Просто – создать общество, которое помогало бы решать текущие материальные проблемы, возникающие у трансвеститов – живущих в нашей стране.
Принцип зарубежных психотерапевтов – расскажите мне о своих проблемах - избавьтесь от них и вам «полегчает» - для нас не подойдет. Нам нужно еще и изменить себя внешне и так жить ежедневно – чтобы, действительно, наконец, успокоиться.
Что должно дать это создаваемое общество? Что оно сможет изменить в нашей жизни? Нельзя было бы зациклиться только на том, что все «приходили» бы туда - слить свой негатив.
Реальные проблемы нужно решать – только реальными деньгами. Просто выслушать человека и объяснить – почему ты не в силах ему помочь – это, по меньшей мере – несерьезно. К сожалению – я поняла для себя, что осуществить подобный проект так, как это нужно делать правильно – мне точно пока не удастся. А желвние - было. Но прошло. По многим причинам прошло.
# 13 RE: Кому есть до нас дело.
Наташа
Администратор

Форумский маньяк

Опубликовано 04 Мая 2011, 22:44:33
После такого ответа-написать уже просто нечего.Доступно,глубоко,исчерпывающе и... больно....
Хочется лишь поблагодарить и добавить цитату из песни В.Цоя:

Хочешь ли ты изменить этот мир?
Сможешь ли ты-принять,как есть?
Встать и выйти из ряда вон,
Сесть на электрический стул или трон.

Снова за окнами белый день.
День вызывает меня на бой
И я чувствую,закрывая глаза-
Весь мир идет на меня войной...

--------------------
# 14 RE: Кому есть до нас дело.
Elizabeth
Пользователь

Elizabeth

Местный

Опубликовано 09 Мая 2011, 23:52:58
Не всё так плохо.
# 15 RE: Кому есть до нас дело.
AlinaAMV
Пользователь

AlinaAMV

Живу на форуме

Опубликовано 10 Мая 2011, 01:47:06
по сути каждый в одтельности имеет своё мнение на любую тему. Большинство, или иногда и меньшинство, но более напористое, формирует мнение общества. Многие пока с глазу на глаз с тобой - ведут себя сообразно своему мнению...но стоит появится кому то третьему как вступает в силу влияние сложившегося мнения общества...как результат, зачастую, кардинальное изменение поведения.
Но Елизабет верно подметила, что всё не так плохо. Нужно учится отстаивать себя, и при случае, себе подобных коль уж так вышло в жизни что мы не такие как все. Многое зависит и от того как мы сами себя подаём провоцируя общую массу в ту или иную сторону.

--------------------
не счесть моих ликов...не счесть воплощений (с)
# 16 RE: Кому есть до нас дело.
Анжела
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 10 Мая 2011, 13:55:29
Elizabeth написала: Не всё так плохо

Утописты – теоретики. Не хотела я этого писать тут на форуме – чтобы не добивать и без того «прибитых обстоятельствами» людей (участников этого форума – я имею ввиду)., но вы меня вынуждаете. Вот вам – что называется – свежайшая точка зрения от нашего народа - на транс-тему.
Итак. Дело было не далее – как четыре дня назад. Как раз в нашей Украине шли подряд праздничные выходные. И вот, в субботу я проснулась в 6 час утра, привела себя в порядочек и в 8 час вышла на улицу. У меня всегда на образ уходит примерно два часа – чтобы медленно и неторопливо сделать фигуру, макияж, прическу уложить. Маникюру дать просохнуть. Я маккияж делаю под тот гардероб, который планирую одеть на данную прогулку вот и подбираю под него тени, румяна, лак, помаду…Но иногда уже накрасившись и одевшись – в самом конце меняю некоторые детали гардероба – благо есть из чего выбрать, чтобы цвет или оттенок не менялись(макияж ведь уже сделан), а менялся только фасон или стиль одежды. Поэтому мне два часа нужно – как минимум.
И вот – вышла я на улицу часов в 8-мь или в половине девятого утра(точно уже не помню) и пошла прогуляться. Вышла – яркая и элегантная. Как раз в субботу было холодно у нас на Востоке – примерно 8-9 градусов(плюсом) поэтому одела бардовые полусапожки, юбочку по колено - шотландку в клетку – тоже в тон сапожкам – бардовая клетка (крупная) с коричневой каймой, и сверху короткая(до середины бедра) курточка (из спандекса) темно-красного цвета, на шею легкий цветастый шарфик(шефон) и на руки красные кожаные перчатки(высокие). Короче – под мой черный вьющийся длинный парик – получилась такая себе – жгучая испанка.
Я – привлекаю я всех своим высоким ростом(186см) и плюс каблук 10см – выходит очень «высоко». Но одежда и макияж хорошо «держат» мой образ, поэтому ко мне если периодически и подходят мужчины, то чтобы познакомиться – как с женщиной. Но я молча прохожу мимо.
И вот – иду я себе по центральной алле, прохожу мимо музыкальной школы, через дорогу(проезжую часть) расположены продуктовый и вещевой рынки. По причине выходного дня – людей полно, как раз на обочине аллеи (рядом с музыкальной школой) расположен киоск хлебобулочных изделий и там стоит очередь.
Я решила обойти стороной эту «демонстрацию» и свернула ближе к жилому пятиэтажному дому, который стоял вдоль этой аллеи. Но я заметила возле одного из подъездов – группу мужчин, которые сидели на скамейках под подъездом и пили алкоголь. Было их там много – человек семь. Я решила не проходить мимо этой компании и лучше пройти мимо людей возле киоска. Я так и сделала – отошла от дома и спустилась по дорожке - обратно на аллею. Но мой маневр заметили те орлы, которые пили алкоголь.
От их толпы отделилось три человека и они просто побежали по клумбе от дома на аллею мне наперерез. И это все начало разворачиваться на глазах у людей возле киска и музыкальной школы (родители детей привели на занятия и стояли на улице – мужчины курили, а женщины разговаривали между собой, пока их детвора занималась в классах).
И вот стали они у меня на пути и смотрят на меня с кривыми усмешками. И вот одни начал свою речь(язык у него заплетался и перегаром несло довольно сильно). Он сказал «А что это девушка побоялась пройти мимо нас?» а потом сделал паузу и сказал «О…да это мужчина» тот парень был ростом не выше 170-180 см и поэтому оказался ниже меня, да и его друзья тоже оказались ниже. Он продолжил « А почему это вы так странно одеты…Вам что – не нравится быть мужчиной?» он называл меня пока еще на ВЫ. Потом он продолжил уже на ТЫ «Или ты что – Пи…дар?», на что я ему ответила «Скорее всего пи…дар – это ты, раз понял, что перед тобой транс и все еще продолжаешь ко мне цепляться», его это взбесило(мой ответ)… он продолжил «Короче, пи…дар, слушай меня…Если ты еще раз тут будешь идти – мимо нашего дома – то тебе хана», на что я ответила «Меня не колышет твое мнение – где мне ходить и как одеваться. Живи своей жизнью и не лезь в мою», ну и тут парень совсем потерял контроль, сказал «Так ты еще и борзеешь» и подскочив ко мне – сзватил за кисть руки.
На будущее всем – хватать за кисть – это самое тупое, что можно сделать в драке. У меня в правой руке была сумочка, меня схватили за левую, поэтому я этой же левой рукой – вывернула свою кисть, перехватила его за запястье и вывернула его локоть на болевой прием. Как следствие (цель данного приема) он упал на колени и его рука осталась задранной кверху - и я ее держала. Он оказался между мной и теми двумя своими друзьями. Он стоял на коленях, второй рукой уперся в землю и просто орал «Сука – отпусти…Я тебя грохну». Но я ответила «Я тебе сейчас плечо сломаю»…Тогда он перестал орать и угрожать и стал уже просить «Отпусти – больно». Я оттолкнула его руку и сделала шаг назад, но оставалась лицом к их компании…Я прекрасно помнила – что на скамейке сидели еще четверо. Хоть и было им года по 23-ри или 25-ть, но семь человек – это уже серьезная опасность, тем более моя одежда была не предназначена для ближнего боя.
А в это время все люди молча смотрели бесплатное шоу и ни один человек не сделал тем парням даже словесное замечание. А ведь эти пьяные парни таким образом могли зацепить на улице – кого угодно – и никто бы им слова не сказал. Бей, унижай, твори что хочешь. Наша хата скраю…Любимая украинская поговорка…
Наоборот – женщины(возле музыкальной школы) начали вслух выражать свою ясную позицию, они сказали между собой « Смотрите, что делает. Извращенец. Чуть парню руку не сломал…Ходит тут. А тут дети…Может он еще и педофил – вот и слоняется возле музыкальной школы – детей высматривает».
Тот пострадавший встал, отряхнул джинсы и сказал «Ну все, если еще раз тут пройдешь – тебе пиз…дец», на что я ответила «Ты живешь в этом доме? Хорошо У меня тоже есть те – кто открутит тебе голову. Так что посмотрим еще – кому будет пиз…дец». Я спокойно повернулась и пошла – но не туда, куда шла – а внутрь квартала – подальше от той компании и от наших добрых людей.
После того раза я позавчера и вчера проходила в тех местах…Никого не встретила… Если встречу -то не знаю – какое будет продолжение. А оно может оказаться самым разным – от банального нападения, до того, что плеснут кислотой(не дай Бог конечно). Наш гадский народ всегда придумает – как сделать гадость. На это у нашего народа выдумки хватит.
Так что можете СКОЛЬКО УГОДНО тут разглагольствовать о том, что нужно менять общественное мнение о нас – только потом, когда вам проломят голову – среди белого дня в центре города ПОД АППЛОДИСМЕНТЫ толпы – ничему не удивляйтесь. В Украине – именно так и должно быть.
# 17 RE: Кому есть до нас дело.
AlinaAMV
Пользователь

AlinaAMV

Живу на форуме

Опубликовано 11 Мая 2011, 02:06:34
Анжела написала:
Так что можете СКОЛЬКО УГОДНО тут разглагольствовать о том, что нужно менять общественное мнение о нас – только потом, когда вам проломят голову – среди белого дня в центре города ПОД АППЛОДИСМЕНТЫ толпы – ничему не удивляйтесь. В Украине – именно так и должно быть.

Так не должно быть - это 100%. Толпу сложно винить - на то она и толпа, что б поддаватся влиянию стадного инстинкта, где индивидуальность каждого по отдельности уже просто перестаёт существовать. Оттого, в большой мере, и мы становимся замкнутыми....зачастую жестокими в своих отношениях с миром. И никто никому не проломит голову, а тем более в центре города. Толпа сколь легко зажигается общей агрессией к одному, столь же легко трусливо разбегается по домам, разлагольствовать о *вконец охреневших пи-рах* за бутылкой водки, пропивая остатки здравого ума и денег, вымещая накопленную агрессию на жонах и детях.
Думаю я верно поняла о какой категории общества идёт речь в предыдущем посте. Но ведь есть и другие, быть может не совсем понимающие, но принимающие как обычную повседневность. Иногда после фразы: "... биологически я не совсем девушка..." с удивлением встречаешь неподдельный интерес при абсолютном отсутствии негатива...и эти эксперименты проводились мной с людьми из того же общества, быть может только из других его слоёв. Хотя не скажу что не было неприятных инциндентов...были и даже очень, а случай более чем десятилетней давности вобще мог очень плачевно закончится....но всё же не стоит ставить точку на своих отношениях с миром...наверное.
Да в Европе люди толерантнее...или просто они больше заняты собой, чтоб обращать внимание на кого то ещё, и тем более проявлять агрессию. Идеального мира нет, и быть не может. Но в любом мире можно научится жить комфортно для себя...

--------------------
[Изменил(а) AlinaAMV, 11 Мая 2011, 02:08:52]
# 18 RE: Кому есть до нас дело.
Анжела
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 11 Мая 2011, 08:06:20
AlinaAMV написала: Думаю я верно поняла о какой категории общества идёт речь в предыдущем посте.

Речь шла о ВСЕХ людях, которые живут вокруг нас и называются НАРОД Украины. Люди - стоявшие в очереди за хлебом, шедшие с рынка, ожидавшие детей на улице возле музыкальной школы - стоявшие, кстати, возле своих недешевых иномарок(возле музыкалки). Именно речь шла о ВСЕХ людях. Там не было инопланетян, иностранцев, депутатов и олигархов(я не заметила), но все остальные слои населения - были.
А доказательством тому - что так в Украине и ДОЛЖНО быть - есть масса примеров. Начиная с избрания БАНДЫ, которая сейчас у власти (они же тоже не с марса прилетели - их наш народ выбрал) - и заканчивая голосованием на всех ток шоу(смс-ками). Мы готовы лизать задницу ВСЕМ ИНОСТРАНЦАМ - национальной гордости в Украине - ВООБЩЕ НЕТ.
Так что у кого есть желание - можете ВОСПИТЫВАТЬ наше общество - сколько угодно. Но лично я этого делать не стану. Если бы меня назначили даже начальником нашего двора(возле дома) то я бы не взялась за его руководство. Слишком хорошо знаю - что такое зависимость от людей - которых прийдется привлечь к выполнению задач по наведению порядка. Я уже роководила заводом с коллективом в 1200 человек. Целых четырнадцать лет руководила. Насмотрелась на всякое - и на саботаж, и на забастовки. и на воровство и пьянство... И при этом у меня на фирме не было задержек по зарплате и оплата труда была достойная. Наш народ НЕ ПЕРЕДЕЛАТЬ. Все заложено в ГЕНАХ. Это я вам из ОПЫТА говорю.
Так что у кого есть желание(и я так понимаю - нет опыта) ВПЕРЕД - воспитывайте массы. А я - пас. Все свои личные вопросы я решаю. А за народ я уже "повоевал" - и в прямом и в переносном смысле. Результаты невеселые - общая ненависть (как к эксплуататору - который есть капиталист и заставляет всех работать на себя). То, что работать не бесплатно - это не считается. А тот факт - что в момент раскрутки предприятия - это было почти два года - прибыли еще не было и зарплата персоналу платилась из собственного кармана(а не с расчетного счета) - это никто не знает. А тема могла и не раскрутиться и тогда все расходы пошли бы прахом - а люди нашли бы новое место работы. Вот и судите сами - кто больше рискует - капиталист или наемный работник?
Я уже СЫТ ПО ГОРЛО нашим народом. И сыт БОРЬБОЙ, которая начинается ЗА него, а перерастает в БОРЬБУ С НИМ. А когда я закрывала завод - то все кричали "Ой, а что же нам теперь делать" и я ответила "Что захотите...Я вас ОСВОБОЖДАЮ от эксплуатации".. Знаю - что потом все почувствовали разницу между их новыми местами работы и старым местом - где была стабильность и была дисциплина. Но это уже отход от темы ветки...
Пора начать ЖИТЬ и перестать БОРОТЬСЯ. Люди в Европе уже ДАВНО живут...
Простите меня за неутешительные новост из "реальной жизни" - но все обстоит именно так. К сожалению...
[Изменил(а) Анжела, 12 Мая 2011, 16:41:38]
# 19 RE: Кому есть до нас дело.
AlinaAMV
Пользователь

AlinaAMV

Живу на форуме

Опубликовано 15 Мая 2011, 11:54:05
Анжела написала:
Так что у кого есть желание - можете ВОСПИТЫВАТЬ наше общество - сколько угодно. Но лично я этого делать не стану.

воспитывать не имеет смысла - тут слишком уж много предвзятого отношения тянущегося веками и далеко не только в нашем народе. Здесь больше попытатся заставить себя уважать нисмотря ни на что.
Анжела написала:
Это я вам из ОПЫТА говорю.
Так что у кого есть желание(и я так понимаю - нет опыта) ВПЕРЕД - воспитывайте массы

можно и не руководить никем напрямую, но при этом обставлять любую ситуацию так, что всё будет сделанно именно по твоему...и при этом каждый будет уверен что поступил согласно своему мнению)
ЗЫ хотя чего я несу..это уж скорее о своём мужском я. А по сути я наверное трусиха, ну или мне хватило неудачных экспериментов с людьми в самом начале, что и отбило охоту связыватся с тем самим *народом Украины* да и прочих постсовдеповских стран. Тут всё просто - понимаешь что да - могут и голову проломать при стечении обстоятельств, скажем встрече неудачной компании в неудачном месте, но делаешь - иначе просто с ума сойдёшь. Одно только что стараешся так что б если что, то уж самой выгребать по полной, но чтоб семью не зацепило никоим боком.

--------------------
# 20 RE: Кому есть до нас дело.
Elizabeth
Пользователь

Elizabeth

Местный

Опубликовано 17 Мая 2011, 17:04:31
Анжела написала:
Наш народ НЕ ПЕРЕДЕЛАТЬ. Все заложено в ГЕНАХ. Это я вам из ОПЫТА говорю.

Жена моя часто напоминает, когда мы говорим на такие темы, что "гены -не вши, их не выведешь".

--------------------
"Я совершенно определенно женщина, и это меня радует.
# 21 RE: Кому есть до нас дело.
AURORA
Пользователь

Кью

Форумский маньяк

Опубликовано 18 Мая 2011, 13:44:12
Анжела написала:
А доказательством тому - что так в Украине и ДОЛЖНО быть - есть масса примеров. Начиная с избрания БАНДЫ, которая сейчас у власти (они же тоже не с марса прилетели - их наш народ выбрал) - и заканчивая голосованием на всех ток шоу(смс-ками).

А вот я в последнее время начинаю подозревать что они все таки с Марса - послушай их речи они явно не стыкуются с Земной реальностью ...сейчас у нас главный инопланетянин наверное Азаров (раньше был Черновецкий), который либо дезинформирован , либо Марсианин , либо специально распространяет дезинформацию...smiley

--------------------
Воевать с врагом проще чем с собой!
[Изменил(а) AURORA, 18 Мая 2011, 13:48:51]
# 22 RE: Кому есть до нас дело.
Alysa
Пользователь

Где я?

Опубликовано 19 Мая 2011, 01:54:11
AURORA написала:

Доброй ночи все, сори что тут врываюсь, а ещё и политика smiley Просто тема последняя...
Как по мне, азаровы и прочие мужи наши с нашей планеты, но не из нашей страны.
Автомобили используемые к украинским не имеют никакого отношения, дома, дачи так же исключетельно по европейским стандартам и материалам. Лечение и отдых так же за рубежём, обучение детей явно не в Украине.
Конечно не смотря ни на что , жить тем не менее всё таки приходится в Украине, так что огораживают не только свой дом, а участки проживания "избранных" с вооружённой охраной. Так что б случайный смертные вдруг не забрёл...
А вообще конечно азаров это конечно рыцарь, куда уже мне до него, знает что делает....
# 23 RE: Кому есть до нас дело.
estersand
Пользователь

estersand

Форумский маньяк

Опубликовано 01 Ноября 2011, 13:40:04
Извиняюсь, что влезаю...smiley
Тут -
Наташа написала:
Т-трансгендер-не трансвестит,однозначно

Действительно, не каждый трансгендер - трансвестит, но ведь многие трансвеститы - все-таки трансгендеры...
Короче говоря. Пока не встретила на форуме упоминания о новой "конторе"... А ведь у вас тут на Украине зарегистрирована "Организация трансгендеров "Переход".
Для просмотра скрытого текста - зарегистрируйтесь

Для просмотра скрытого текста - зарегистрируйтесь

Это не реклама, т.к. не имею к "Переходу" никакого отношения...
Сайт пока на реконструкции, устав, возможно, несколько противоречив и не доработан, но он уже принят, организация зарегистрирована в Киеве, организаторы, кстати из Львова...
Надеюсь, трансвеститы смогут идти в одном строю с транссексуалками. Ведь одни мы ничего не "слепим"... В одиночку - тем более...
Не знаю... И тем более, не призываю менять пол. Я очень далеко, а вы, девчонки - рядом. Вдруг именно Вам по пути?
Ну, я что хотела - сказала, а там хоть трава не расти...smiley
Всем привет!smiley
# 24 RE: Кому есть до нас дело.
Инна И
Супер Администратор

Неведома зверушка

Администратор

Опубликовано 01 Ноября 2011, 18:48:20
О, так они всё-таки зарегились! Несколько месяцев назад общалась с ними, когда всё было ещё только в проекте. Что ж тогда шифруются так? Впрочем, вопрос что называется "в пространство"...

--------------------
Страница 1 из 2 1 2 >
Перейти на форум: