[ Ukrainian Transvestites Club ] - Украинский Трансвестит Клуб
Здравствуйте, гость   ( Вход | Регистрация )  
Просмотр темы
Вернуться на сайт: [ Ukrainian Transvestites Club ] - Украинский Трансвестит Клуб

[ Forum Ukraine Transvestit Club ] | Общий | Политика
# Show moust go on
_VLADA_
Пользователь

TS

Форумский маньяк

Опубликовано 29 Января 2012, 20:52:17
Привет девочки , мальчики , короче привет всем. Шоу должно продолжаться , не правда ли точные слова из песни гр. Qeen. Началось ли оно , идёт ли или нет , но оно должно продолжаться. И актёры в нем как известно люди , т.е. мы. Да снова я с политикой лезу. Но политика это или не политика - это всё равно часть жизни , и если мы хотим быть частью общества , каковой мы собственно и являемся , то нам не избежать того чего обсуждают большинство людей. Вот я и предлагаю кое что. Большое чувство - чувство духовной , внутренней свободы и комфорта - вот то к чему стремится каждый человек. Мы каждую минуту мечтаем что бы это чувство жило в нас всегда и не покидало нас ни при каких условиях. Но можем ли мы достич этого и что мы для этого делаем? Философ психолог и социолог Эрих Фромм говорил что коренной проблемой человеческого существования является различие между двумя основными способами жизни человека ОБЛАДАНИЕМ и БЫТИЁМ. ОБЛАДАНИЕ - это по словам Фромма - "желание приобретать всё больше и болше , т.к. всякое приобретение вскоре перестаёт приносить удовлетворение. Современные приобретатели могут определить себя с помощью формулы: я есть то чем я обладаю" - говорил Фромм. БЫТИЁ - это по словам Фромма - сам человек , его способности , ум , чувства. Это так же сама неповторимая жизнь , проживание каждого дня , каждой минуты. Девочки . мальчики , кто чего думает обо всём этом. Подробнее о теории Фромма я читала в журнале - Будь Здоров №1 2009 , стр. 3-6. Почему тема называется - Show moust go on. Потому - что я думаю , что "наше шоу" , т.е. какими увидят нас , и следовательно как будут воспринимать , зависит в большой степени от нас самих , ( железная логика smiley ). А , и вот ещё - " Изменяя себя , я изменяю мир" - главная заповедь Ахурведы ( древнего учения о медицинской астрологии ). Как по вашему . это к нам ни как не относится ? smiley

--------------------
Красота спасёт мир...
[Изменил(а) _VLADA_, 29 Января 2012, 20:53:25]
# 1 RE: Show moust go on
Svetlana
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 31 Января 2012, 10:32:41
Это относится ко все без исключения. Только мало кто об этом догадывается...

--------------------
Пользователь

TS

Форумский маньяк

Опубликовано 06 Февраля 2012, 12:56:29
Svetlana написала:
Это относится ко все без исключения. Только мало кто об этом догадывается...
... интересно , а если бы - догадывались , что то бы изменилось , или люди специально так себя ведут , что бы не догадывваться , что бы потом сказать - да мы просто не знали об этом , и в итоге получают - то что есть ...

--------------------
Красота спасёт мир...
# 3 RE: Show moust go on
svetka_ja
Пользователь

svetka_ja

Форумский маньяк

Опубликовано 08 Февраля 2012, 15:48:47
Deril написала: ... интересно , а если бы - догадывались , что то бы изменилось , или люди специально так себя ведут , что бы не догадывваться , что бы потом сказать - да мы просто не знали об этом , и в итоге получают - то что есть ...

Да, есть и такое.И очень часто встречается на мой взгляд.Чаще чем я это представляла раньше.

--------------------
.
[Изменил(а) svetka_ja, 08 Февраля 2012, 15:49:29]
# 4 RE: Show moust go on
_VLADA_
Пользователь

TS

Форумский маньяк

Опубликовано 08 Февраля 2012, 16:35:34
svetka_ja написала:
Да, есть и такое.И очень часто встречается на мой взгляд.Чаще чем я это представляла раньше.
... причём мне кажется не толька в этом философском разделе отношения к жизни , а например и в отношениях между людьми , и т.д. Фромм в своей теории так же рассказывал , чем отличаются например в общении , люди со способами жизни : ОБЛАДАНИЯ и БЫТИЯ.

--------------------
Красота спасёт мир...
# 5 RE: Show moust go on
_VLADA_
Пользователь

TS

Форумский маньяк

Опубликовано 09 Февраля 2013, 06:45:29
_VLADA_ написала: svetka_ja написала:
... причём мне кажется не толька в этом философском разделе отношения к жизни , а например и в отношениях между людьми , и т.д. Фромм в своей теории так же рассказывал , чем отличаются например в общении , люди со способами жизни : ОБЛАДАНИЯ и БЫТИЯ.
Давно остыла эта моя темка , однако... . Приветик всем. Всё таки мне интересно , чтал ли , думал ли кто то о том что я писала выше. Вот предлагаю подумать ещё , если кому то интересно конечно - не всё же о "насущном" думать , я думаю. Полное имя Фромма - Эрих Фромм.

--------------------
Красота спасёт мир...
# 6 RE: Show moust go on
Осень
Пользователь

Осень

Живу на форуме

Опубликовано 05 Сентября 2013, 17:24:08
GENDER, SEXUALITY, AND POWER:
Queering Normativity

International Conference Ukraine, May 2-4 , 2014

Queer theory has been established as an academic movement since the 1990s, but as theory and as methodology (epistemology) it remains almost unrepresented in post-Soviet academia.

The aim of the conference is to create a space for scholarly discussion of studies informed by queer theory, which analyze the normative order of gender and sexuality as well as problematize traditional theories of sexuality. However, we understand queer theory not as LGBT studies, but as critical analysis of the implications of power, knowledge, and politics through which “Others” are constructed and naturalized.

We invite Eastern and Central European scholars who have been working in different areas of humanities and social sciences – history, philosophy, ethnology, cultural anthropology, cultural studies, gender studies, and sociology among others – to present papers for the following panels:

Queering Epistemologies for Sexuality Studies (keynote speaker Sara Crawley, USA)

This panel invites projects addressing sexuality studies that overcome the limitations of traditional approaches, and as such are focused on epistemological inquires, propose creative and non-normative uses of methods, and encourage fluidity across the social science/humanities/natural sciences divide among other ways to queer the academy. The panel is aimed at discussing epistemological and methodological issues, methods relevance and applicability, and the construction of knowledge and reality using epistemological tools.

Queer analysis of popular culture, media projects, and LGBT events (keynote speakers Judith/ Jack Halberstam, USA; Vitaly Chernetsky, USA).

This panel calls for works that shift research focus from the study of LGBT representations to analyses of how the power of normativity is established through popular culture, media projects, and LGBT events (such as Ukrainian gay pride or pro-LGBT initiatives, etc.). We will discuss mechanisms and effects of new and typical strategies of “Othering” and analyse the ways of canonization and hierarchization of gender and sexual norms and deviations.

--------------------
Хотите большого , чистого счастья? Приведите домой слона и помойте в ванной.
# 7 RE: Show moust go on
_VLADA_
Пользователь

TS

Форумский маньяк

Опубликовано 05 Сентября 2013, 20:23:20
smiley да уж ... кажется я выше писала совсем о другом smiley smiley smiley

--------------------
Красота спасёт мир...
# 8 RE: Show moust go on
monic
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 07 Сентября 2013, 10:45:43
Очень люблю это ШОУ сам периодически перевоплощаюсь в разных певиц ГОЛЛИВУДА и чем больше это делаю тем больше мне это нравиться.smiley
# 9 RE: Show moust go on
_VLADA_
Пользователь

TS

Форумский маньяк

Опубликовано 07 Сентября 2013, 13:51:24
Осень , Monik , Sasha75 , либо вы не поняли о чём я пишу (или прикидываетесь что не поняли) , либо вы хотите покуражится над этой темой. Если тема зависла во времени , это ещё не значит что она забыта. Предупреждаю , в следующий раз я обращусь к администратору. Хотя по поводу сообщения Осени , я прошу разъяснить , к чему англииский текст. Это мне уже не нравится. Я прошу или убрать сообщение , или удалить.

--------------------
Красота спасёт мир...
[Изменил(а) _VLADA_, 07 Сентября 2013, 13:54:34]
# 10 RE: Show moust go on
monic
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 07 Сентября 2013, 20:27:56
Хотелось не дома но не знаю где себя можно реализовать если будет такая возможность я с удовольствием ей воспользуюсь а ты ВЛАДА не обижайся просто так я понял по названию темы.smileysmiley
# 11 RE: Show moust go on
Morgan
Супер Администратор

Stolen Life

Администратор

Опубликовано 08 Сентября 2013, 11:35:21
_VLADA_ написала: да уж ... кажется я выше писала совсем о другом
Это можно охарактеризовать, как стечение обстоятельств, или же - флудинг.

monic написала: Очень люблю это ШОУ
Дело в том, что данный топик называется "Show moust go on" в отличии от песни "The Show Must Go On" группы Куин имеет орфографическую ошибку в слове маст (должно) moust. Странно, почему никто раньше не обратил на это внимание? ))

_VLADA_ написала: Осень , Moniс , Sasha75 , либо вы не поняли о чём я пишу (или прикидываетесь что не поняли) , либо вы хотите покуражится над этой темой.
Есть еще телевизионное шоу перевоплощений "Шоу маст гоу он", это проект Нового канала. Действительно, сама задумка шоу интересна, но, как всегда не оригинальна и позаимствована у запада, как и большинство украинских проектов. Они скорей всего - поняли буквально название темы.

А вот что касаемо сообщения Осени. Так это обычный копипаст.
Для просмотра скрытого текста - зарегистрируйтесь

Странно, почему автор постинга не дал подробного описания в виде перевода? Не все владеют английским в совершенстве. Да и, в правилах форума есть рекомендации на этот счет.
С 2 по 4 мая 2014 года, в Харькове, состоится международная конференция. Целью конференции является исследование и анализ гендерного типа как объекта, а также консультация и поддержка при оформлении документов.

--------------------
Есть один мир, в котором моя душа чувствует себя как дома
[Изменил(а) Morgan, 08 Сентября 2013, 11:36:40]
# 12 RE: Show moust go on
nastya69
Пользователь

ТВ-->ТС

Форумский маньяк

Опубликовано 08 Сентября 2013, 12:53:45
написала: С 2 по 4 мая 2014 года, в Харькове, состоится международная конференция. Целью конференции является исследование и анализ гендерного типа как объекта, а также консультация и поддержка при оформлении документов.

вот супер ! благодарю за наводку ! записала ! едем !smiley

--------------------
Готова на все ))
# 13 RE: Show moust go on
monic
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 09 Сентября 2013, 19:15:52
Дело в том что в школе я учил немецкий язык а не английский поэтому мог спокойно попутать и писать не о том что нужно а по смыслу оно было похоже на название творческой передачи а она мне очень нравится потому что сам люблю пародировать разных звезд ГОЛЛИВУДА и многих других певиц и певцов. smileysmileysmiley
# 14 RE: Show moust go on
Nicole
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 15 Сентября 2013, 01:48:28
Добрый вечер VLADA. Большое спасибо за очень интересную тему и ссылку на работы Фромма . Действительно, чувство духовной внутренней свободы и комфорта - вот то к чему стремится каждый , наверное это и есть ощущение счастья ,полноты жизни.Но можем ли мы достичь этого и что мы для этого делаем, какие пути к этому приемлемы? Для меня этот вопрос актуален всегда. Эрих Фромм писал еще в середине 70-х о крахе Больших Надежд(современная точка зрения на эти проблемы очень точно высказана в статье"Размышления о новых фундаментальных прорывах после лекции Питера Тиля в Стенфорде"smiley и говорил что коренной проблемой человеческого существования является различие между двумя основными способами жизни человека ОБЛАДАНИЕМ и БЫТИЁМ .Это предопределено самой индустриальной системой, двумя ее основными психологическими посылками: 1) что целью жизни является счастье, то есть максимальное наслаждение, определяемое как удовлетворение любого желания или субъективной потребности личности (радикальный гедонизм), и 2) что эгоизм, себялюбие и алчность -- которые с необходимостью порождает данная система, чтобы нормально функционировать, -- ведут к гармонии и миру.

. ОБЛАДАНИЕ - это по словам Фромма - "желание приобретать всё больше и болше , т.к. всякое приобретение вскоре перестаёт приносить удовлетворение.Быть -- это значит обновляться, расти, изливаться, вырываться из стен своего изолированного "я", испытывать глубокий интерес, страстно стремиться к чему-то, отдавать. Э. Фромм подчеркивал, что обладание и бытие не есть некие отдельные качества человека. Они -- два основных способа существования, два разных вида самоориентации и ориентации в мире, две различных структуры характера, преобладание одной из которых определяет все, что человек думает, чувствует и делает.

Те культуры, которые поощряют жажду наживы, а значит модус обладания, опираются на одни потенции человека; те же, которые благоприятствуют бытию и единению, опираются на другие. Позиция Фромма имеет немало сторонников, которых привлекают в ней романтичность и некоторая льстящая самолюбию надмирность. Однако в большинстве своем прагматично ориентированное человечество выверяет свое бытие ироничным вопросом: "Если вы такие умные, то почему вы такие бедные?" В современном обществе принято считать, что обладание как способ существования присуще природе человека, позволяет ему реализовать себя и, следовательно, практически неискоренимо.Возможно истина состоит в том, что оба способа существования -- и обладание, и бытие -- суть потенциальные возможности человеческой природы, а может быть, и две стороны одной медали -- человеческой жизни.
Да, Фромм почти наш современник. Но вот прошло чуть более трех десятилетий, как он ушел из жизни,и многое из того, что казалось бесспорным Фромму, сегодня кажется далеко не очевидным. Фромм неоднократно повторял, что истина спасает и лечит. Но действительно ли искание истины вполне очевидная потребность человека? Можно сказать, что Фромм здесь выглядит не вполне убедительным. В XX в. разные мыслители, идущие к познаванию субъективности человека, пришли к одному выводу. Истина вовсе не вожделенна для человека. Напротив, многих устраивает иллюзия, греза, фантом. Человек не ищет правды, он ее боится, а поэтому нередко рад обманываться. Миф -- выдающееся достояние человеческой культуры, ценнейший материал жизни, тип человеческого переживания и даже способ -- уникальный -- существования. В мифе воплощаются тайные желания человека, в частности, его галлюцинаторный опыт и драматургия бессознательного. Индивиду психологически неуютно в разорванном, расколотом мире. Он интуитивно тянется к нерасчлененному мирочувствованию. Миф освящает человеческое существование, придает ему смысл и надежду. Он помогает одолеть безжалостную, критическую направленность сознания. Вот почему люди так часто отступают от трезвой мысли, отдавая предпочтение миру мечты.
Как это к нам относится ,скажу только о себе. Считая,что моя личностная история это миф, я стараюсь ее использовать как набор возможностей, а не как набор самоограничений. Я стараюсь найти здравый компромисс между обладанием и бытием,т .к присутствие ощутимой доли обладания необходимо для полноценной самореализации. Но в то же время стараюсь не попасть в ловушку навязываемую обществом потребления, гоняясь за навязанными рекламой ценностями.
Для меня гораздо острее стоит вопрос,как осуществлять полноценное бытие в условиях ограниченных ресурсов.
Существующие общественные законы обусловлены человеческой активностью. В своей деятельности и общении люди руководствуются целями, которые они пытаются реализовать. У человека есть потребности, которые он стремится удовлетворить. Он руководствуется собственными жизненными и практическими установками. Никакой постоянной взаимосвязи и регулярности явлений здесь не может быть. Те ориентиры, которыми люди руководствуются в жизни, постоянно меняются. Они могут быть нарушены. Их можно преобразовать, отменить. В обществе нередко события развиваются непредсказуемо.
Когда то я был этим сильно разочарован, но потом решил больше доверять своим желаниям и интуиции. И ни разу не пожалел об этом. Напротив, выявляется некая неразложимая правда, за зыбкостью и многообразием происходящего проступает неизмеримо более глубокая тайная реальность и... истина. Человек бежит от истины в миф, но в мифе обретает истину? Или наоборот? Человек ищет истину, а обретает миф?
# 15 RE: Show moust go on
Nicole
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 15 Сентября 2013, 01:56:58
А что скажешь об этом.http://politcom.org.ua/?p=4233 Что то пошло по другому,а что то так как писал Фромм.
# 16 RE: Show moust go on
Осень
Пользователь

Осень

Живу на форуме

Опубликовано 17 Сентября 2013, 17:00:55
Перехожу по ссылке и читаю "Возможно это будет как то связано с идеями трансгуманизма, " что это за зверь - трансгуманизм?

--------------------
Хотите большого , чистого счастья? Приведите домой слона и помойте в ванной.
# 17 RE: Show moust go on
_VLADA_
Пользователь

TS

Форумский маньяк

Опубликовано 17 Сентября 2013, 20:06:41
Всем привет. Morgan , спасибо за подсказки , возможно всё действительно так. Только вот на счёт ошибки в названии топика , всё таки не понятно , как должно быть.

--------------------
Красота спасёт мир...
# 18 RE: Show moust go on
_VLADA_
Пользователь

TS

Форумский маньяк

Опубликовано 17 Сентября 2013, 21:03:36
Nikole , спасибо за участие в этой теме. Мне нравится общение , и особенно то что люди высказывают свою точку зрения на тот или иной вопрос , ну по сути это и есть частично уже начало пути к той самой свободе о которой я тут пытаюсь вести речь. ... на счёт прагматично ориентированного человечества - думаю тут всё просто - в погоне за удобством жизни , то биш за достатком всего того , что требуется для жизни каждого из нас ( для хорошей жизни , плохая то кому нужна ) , человечество , не очень то задумывается о последствиях своей деятельности по обустройству своей жизни , ведь действительно , важно скорее все удобства ПОЛУЧИТЬ , ЗАИМЕТЬ , а потом уже можно о чём нибудь да подумать , так на досуге , за чашечкой кофе , какао или ещё чего нибудь. Но в одном ты права Nikole , иногда , чем жить в истине нашего сегодняшнего бытия , лучше уйти в миф и надеяться что он когда то станет реальностью.

--------------------
Красота спасёт мир...
# 19 RE: Show moust go on
Morgan
Супер Администратор

Stolen Life

Администратор

Опубликовано 17 Сентября 2013, 23:27:55
_VLADA_ написала: Только вот на счёт ошибки в названии топика , всё таки не понятно , как должно быть.
Если принимать во внимание это сообщение
_VLADA_ написала: Шоу должно продолжаться , не правда ли точные слова из песни гр. Qeen
То тогда, правильней будет Show must go on, а не как сейчас Show moust go on

Также присутствует ошибка в названии группы Queen

--------------------
Есть один мир, в котором моя душа чувствует себя как дома
[Изменил(а) Morgan, 17 Сентября 2013, 23:38:02]
# 20 RE: Show moust go on
_VLADA_
Пользователь

TS

Форумский маньяк

Опубликовано 19 Сентября 2013, 18:27:00
не спорю , хоть и учила инглиш , но ошибаюсь иногда , но на то бывают причины , да и время то после школы сколько прошло , а поддержать уровень языка было мало возможностей

--------------------
Красота спасёт мир...
# 21 RE: Show moust go on
monic
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 21 Сентября 2013, 16:33:13
У меня вообще плохой английский но шоу которое идет по телевизору очень похоже на название нашей темы и оно мне очень нравится и оно частично про нас.
Перейти на форум: