[ Ukrainian Transvestites Club ] - Украинский Трансвестит Клуб
Здравствуйте, гость   ( Вход | Регистрация )  
Просмотр темы
Вернуться на сайт: [ Ukrainian Transvestites Club ] - Украинский Трансвестит Клуб

[ Forum Ukraine Transvestit Club ] | Общий | Политика
Страница 1 из 3 1 2 3 >
# Кто виноват в нынешнем мировом кризисе
Анжела
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 14 Февраля 2009, 02:14:37
Причина кризиса 2008 года - возникла за много-много лет до него...

Понятно, что в основе нынешнего кризиса неограниченная кредитная экспансия. Ипотечники в США понабрали субпраймов. Фонды прямых инвестиций выкупали компании за десятки миллиардов в кредит под залог этих же компаний. Хедж-фонды арбитрировали все, что движется с таким плечом, которое раньше только в форексных салонах было. Даже правительство США устроило войнушку в свое удовольствие в госдолг немыслимых доселе размеров. То же и у нас: олигархи в кредит скупали компании, инвестбанки - акции, граждане - жилье и машины. Словом, всему виной дешевый кредит. Как его не стало, все сжалось, и пошел "эффект музыкальных стульев".

Но откуда взялся дешевый кредит? Кто виноват?
А виноват министр финансов США - Гринспен, это он ставку с 2000 по 2003 опустил в ноль.

Но зачем Гринспен это сделал?
А он боролся с рецессией, которую вызвали падение Энрона(электросети США) и прочих компаний, которые ,чтобы поддерживать на высоте свои акции на фондовом рынке - мукхлевали все 1990-е с отчетностью.

А зачем же компании мухлевали?
А им советы директоров и акционеры говорили - посмотрите, как интернет-компании прут вовсе без прибыли и продаж! Прибыль каждый квартал больше давай, свои акции покупай давай, курс накручивай давай! И едва интернет-компании обвалились...

Почему ж интернет-компании поперли?
А это оттого, что вся экономика стагнировала, и такого случая ради ставки срезали, в венчурные фонды деньги пришли... Как ставки выросли - тут интернет-компании и посыпались, а за ними и "Энрон"(и ему подобные) покатились под гору ,а 9-11(11-е сентября атака террористов) только все докончил.

А почему ж ставки в начале 1990-х были низкие?
Это так с рецессией боролись. Была противная долгая рецессия, ничего не помогало.

Откуда ж рецессия?
А фондовый рынок обвалился, да еще до кучи все компании финансировались через джанк-бонды(неподтвержденные деньгами облигации), за которые рейдеры компании перехватывали, бонды им Майкл Милкен делал, а деньги на те джанк-бонды давали ссудно-сберегательные ассоциации, которые почти не регулировались, вот они и воротили что хотели. И в целом на рынке был бум инвестиций.

Кто ж такие бонды и ссудно-сберегательные ассоциации нагородил?
Неужели Милкен? Нет, он только ситуацией воспользовался. А дерегулировал экономику Рональд Рейган. Да еще Пол Волкер помог - ставки сперва взинтил до неба, а потом опустил, деньги и хлынули рекой.

Что ж Рейган и Волкер с ума спятили?
Ничего подобного - они с жесточайшей инфляцией боролись. А случилась эта инфляция из-за того, что арабы ввели нефтяное эмбарго(ограничение на добычу нефти,чтобы цена на нефть не падала) и цены на нефть подняли до небес (по тем временам).

Зачем же арабы это эмбарго сделали?
Они таким образом боролись с Израилем, который им задницу надрал в 1967 и 1973 годах.

Получается, Израиль всю эту кашу заварил?
Да нет, тогда уж виноваты англичане, которые еще в 1916 году пообещали израильтян переселить в Палестину, где израильтяне не жили почти два тысячелетия, а полтора тысячелетия на их месте жили арабы. Как спорам не быть, когда на одной территории два соседа.

Таким образом, все бы обошлось, живи евреи в Израиле безвылазно... Но ведь они ж не сами из Израиля ушли. А их выгнал древнеримский император Адриан в 132 году. Потому что евреи устроили восстание Бар-Кохбы, и с того восстания и начались два тысячелетия изгнаний.

Что ж евреи с Адрианом не поладили?
А дело в том, что Адриан город Иерусалим переименовал в свою честь и на руинах второго храма поставил статую в честь своего малолетнего любовника Антиноя, которому всем велел поклоняться - как богу. Лучше -религиозные чувства иудеям он отдавить бы не смог.

Почему ж Адриан такую поразительную вещь учудил?
Дело в том, что у него настроение было отвратительное. В том самом году они с Антиноем в Египет поехали - и Антиной поперся купаться и утонул в Ниле. Адриан его обожествил, велел по всей империи ему статуи поставить, даже созвездие Орла в его честь переименовал. Он на иудеях сорвал злость по полной программе!

Итак, мы нашли причину кризиса. Это - Антиной! Вот так, весь мир рушится - и все из-за одного педика! Не мог АККУРАТНЕЕ КУПАТЬСЯ...Теперь - столько проблем.
# 1 RE: Кто виноват в нынешнем мировом кризисе
sofiza1
Пользователь

Т

Форумский маньяк

Опубликовано 14 Февраля 2009, 06:52:15
Ну вот. Рада видеть тебя. А говорила не вернешся. Я просто пишу редко. Не получается, да и не очень люблю. Тебя, Анжела, всегда читаю с удовольствием. И вывод твой по поводу кризиса мне понравился. Умница. Всем привет.

--------------------
# 2 RE: Кто виноват в нынешнем мировом кризисе
vitalina
Пользователь

vitalina

Форумский маньяк

Опубликовано 16 Февраля 2009, 13:12:05
Просто не нужно было из единицы измерения товар делать.
Деньги - единица измерения стоимости товара как метр - единица длины.
Кому-нибудь приходило в голову давать метры в кредит ПОД ПРОЦЕНТЫ ? Я тебе - метр, а ты мне, потом - мерт-10 ? Идиотизм? Но так ВСЕ банки работают. Или при спекуляциях с валютой: при покупке товар меряем по метру, а при продаже, тот же товар и одновременно идет по метр-двадцать. Мошенничество? Совершенно верно! Из формулы: Д - Т - Д' тупо убрали Т. Реальная экономика стала виртуальной. Естественно, что когда-нибудь ТАКОЙ "порядок" должен был рухнуть. Собственно, падений было несколько, но банки всеми силами пытались (пытаются и сейчас) вырулить с сохранением принятых абсурдных правил игры.

--------------------
- Вы страдаете извращениями?
- Нет, я ими наслаждаюсь!
[Изменил(а) vitalina, 17 Февраля 2009, 06:56:30]
# 3 RE: Кто виноват в нынешнем мировом кризисе
Анжела
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 16 Февраля 2009, 23:26:53
Господа!!!Это же ШУТКА была(а вы серьезно восприняли).
# 4 RE: Кто виноват в нынешнем мировом кризисе
vitalina
Пользователь

vitalina

Форумский маньяк

Опубликовано 17 Февраля 2009, 07:01:58
А я серьезно.
Именно валютные спекуляции и кредитование под проценты - источник и причина инфляции (а, значит, и кризиса) в ЛЮБОЙ стране.
Сейчас Сорос пытается изменить ситуацию введением новых электронных денег, валютные спекуляции с которыми изначально будут запрещены. Идея неплохая, но уже сейчас у нее есть противники - она ведь закрывает такой лакомый и объемный источник дохода!

--------------------
[Изменил(а) vitalina, 17 Февраля 2009, 07:04:56]
# 5 RE: Кто виноват в нынешнем мировом кризисе
Анжела
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 17 Февраля 2009, 13:45:49
Ситуацию вокруг кризиса мы уже рассматривали ПОДРОБНО в ветке "Что же будет с Украиной в 2009-м году".Насчет,что "ЭТО ШУТКА" я имела ввиду только концовку статьи(насчет любовника императора).А так - все в статье написано о РЕАЛЬНЫХ событиях в экономике и политике мира за последние почти 70-т лет и их последствиях,которые - перетекая из одного в другое - и привели к тому,что сейчас и наблюдаем.Я и все термины специально расшифровывала по ходу статьи,чтобы не подумали,что я таким образом решила тут повыпендриваться на тему крутого знания экономики.
# 6 RE: Кто виноват в нынешнем мировом кризисе
Ева
Администратор

Форумский маньяк

Опубликовано 18 Февраля 2009, 18:01:19
Мало что поняла smiley А когда всё это (кризис) кончиться можно спросить? smiley

--------------------
# 7 RE: Кто виноват в нынешнем мировом кризисе
Инна И
Супер Администратор

Неведома зверушка

Администратор

Репутация: 21 313020168 http://schredingerscat.livejournal.com/
Опубликовано 18 Февраля 2009, 21:49:38
Когда отменят деньги (или хотя бы банки) smiley

--------------------
Никаких претензий к миру, никаких претензий к людям, никаких претензий к себе
# 8 RE: Кто виноват в нынешнем мировом кризисе
Ева
Администратор

Форумский маньяк

Опубликовано 19 Февраля 2009, 05:46:16
Значит никогда smiley

--------------------
# 9 RE: Кто виноват в нынешнем мировом кризисе
Анжелика
Супер Администратор

Maire

Администратор

Опубликовано 19 Февраля 2009, 09:29:05
В апреле все попуститься....
Но последствия будут полтора-два года.

Но до апреля могут быть некие сюрпризы...
Мне говорили - что доллар может резко подняться до 16грн (при нынешнем 8), а потом очень резко упасть до 5-6 или даже ниже.
С одной стороны маразм, с другой - в нашей стране всё может быть.
Я не удевлюсь если Ющ возьмёт кредит у другой страны на выборы.... А потом российским газом будет отдавать долги.

--------------------
Правила сайта
# 10 RE: Кто виноват в нынешнем мировом кризисе
svetka_ja
Пользователь

svetka_ja

Форумский маньяк

Опубликовано 19 Февраля 2009, 23:09:32
очень интересно откуда такая инфо?

--------------------
.
# 11 RE: Кто виноват в нынешнем мировом кризисе
DianaK
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 23 Апреля 2009, 15:47:57
не все так получилось как гадалось smiley

Забавно было бы обсудить почему такие финасовые качели (к стати стандартный способ заработать денег всег монопольных банковских систем - в первую очередь национальных банков) провалилась?

--------------------
Только люди могут сделать жизнь сполшным счастьем, и только они способны превратить ее в ад
# 12 RE: Кто виноват в нынешнем мировом кризисе
ALINKA
Пользователь

Новичок

Опубликовано 23 Апреля 2009, 18:53:18
Причина кризиса в вонючих жидовских качелях
# 13 RE: Кто виноват в нынешнем мировом кризисе
ALINKA
Пользователь

Новичок

Опубликовано 23 Апреля 2009, 18:58:00
P.S.они не могут простить нам Римскую Империю и Египет Там мы их продавали как корм для львов в зоомагазинах,теперь пархатые носы пытаются поменять нас местами
# 14 RE: Кто виноват в нынешнем мировом кризисе
mhelen
Пользователь

mhelen

Форумский маньяк

Опубликовано 24 Апреля 2009, 01:17:59
Алинка! будь немножко по-корректнее. Легче всего в своих бедах обвинить другого. Но как говаривал Кравчук "Маємо те, що маємо" (Власть, уровень жизни и т.д.) Я - Украинец, националист, но даже себе не позволяю таких шовинистических обвинений против других национальностей.
Хочешь экскурс в историю?
Даже в ХIII-XIV веках, когда князья платили дань в ЗОЛОТУЮ ОРДУ, 9/10 от всего побора они оставляли себе, потому что дань была мизерной. Так кто обирал народ? СВОИ !!!!
И сейчас так же. Как в том анекдоте о кризисе:"...Летит кризис над Украиной - Ой а кто без меня тут такой разгром устроил ???"
Во всем мире понижаются налоги для малого бизнеса, чтобы он выжил, а у нас хотят додавить его введя новые налоги в Пенс фонд. Ни в одной другой стране не вырос так $ как у нас. И таких примеров много.
Так кто виноват? Те кого мы сами и выбрали? Косвенно мы сами и виноваты. А раз так, закачиваем рукава и вперед на баррикады. У меня еще сохранился кулемет от деда-бандеровцаsmileysmileysmiley
А в экономике я не силен, но знаю одно : не надо сидеть сложа руки, или как наши нардепы ругаться между собой - а врезультате ни один стоящий АНТИКРИЗОВЫЙ закон не принят. Вот их и надо гнать. smiley
Ведь когда горит дом, я не буду драться с соседом, (кто поджег) а стану вместе сним тушить пожар.

--------------------
У кожного своя доля i свiй шлях широкий
# 15 RE: Кто виноват в нынешнем мировом кризисе
vitalina
Пользователь

vitalina

Форумский маньяк

Опубликовано 29 Апреля 2009, 14:13:52
ALINKA написала: P.S.они не могут простить нам Римскую Империю и Египет Там мы их продавали как корм для львов в зоомагазинах,теперь пархатые носы пытаются поменять нас местами

МЫ ???

Мы - это кто? Николай Вторый? ))

Или ты всерьез хохму Задорнова восприняла об этрусках? ))

Гы-гы ))

--------------------
# 16 RE: Кто виноват в нынешнем мировом кризисе
Анжела
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 30 Апреля 2009, 12:21:37
Хочу в ветке потушить конфликт и спор - как таковой - вокруг темы мирового кризиса и мировой экономики.
Я прочитала мнение экономистов(на этом форуме) - кто экономистом - является(по прорфессии - я имею ввиду или по образованию).Лично я считаю профессию экономиста сродни пофессии - аналитика.Т.е. - обе эти профессии довольно абстрактные.
О себе могу сказать,что я практик,который достаточно долго(и эффективно)занимается хозяйственной деятельностью в различных сферах бизнеса.Поэтому - как практик - считаю,что имею право высказать свое мнение об экономике,хотя и не имею экономического образования.
Мое мнение состоит в том - что экономики как таковой- ее ВООБЩЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ - ни МИРОВОЙ ни ВНУТРЕННЕЙ(внутри отдельного государства)...
А вместо экономики - существуют лишь МЕХАНИЗМЫ РЕГУЛИРОВАНИЯ - они регулируют лишь ПРОИСШЕДШИЕ УЖЕ события и результаты,а НЕ ВЛИЯЮТ НА БУДУЩЕЕ и ЕГО результат.Примеров - огромное множество.
Вот смотрите,в прошлом году - цены на нефть(в мировом масштабе) стремительно росли(нефть стоила более 140-ка долларов за баррель),прошла волна забостовок транспортников - по всей Европе,потому что правительства не могли перебить тенденцию роста цены.Потом - резкий обвал цены - до 35 долларов за баррель...Что - сначала нефти резо НЕ СТАЛО - и цена взвинтилась - а потом нефть неожиданно ПОЯВИЛАСЬ в недрах земли - и цена упала? Да ничего подобного.Просто есть мировые воротилы,которые качают цены туда - куда захотят.
Из практики роста курса валют.Примеры такие.
В 2006-м году премьер Англии - Тони Блер объявил,что уходит в отставку - и фунт стерлингов - рухнул за два дня...Что - накрылась экономика Англии? Да нифига...А потом через два дня Тони Блер уточнил(на пресс-конференции),что уйдет лишь через пол года.Фунт опять в гору попер.
В 2007-м году - Эмираты поторговали нефтью и решили перевести свои тугрики - в 2 триллиона евро,а не баксов.Бакс и обвалился за пару часов.Причина - Арабские Эмираты просто решили кое-что прикупить в Европе и решили не терять на трансферте(обмене) баксов на евро и выбрали валюту-убежище - евро ,а не доллар.
А потом проливные дожди начали Британию топить и пол страны плавало в Темзе - все ПО ЛОГИКЕ решили,что Англии - гаплык и все стали фунты "сбрасывать",а вротилы "толкали " фунт ВВЕРХ и дотолкали его с 1,8 - до 2,2 по отношению к доллару.И где логика?
Или кому-то прийдет в голову - напечатать валюту конкурирующей страны(фальшивые купюры) и распространить их в третьих странах - чтобы в ТОЙ стране(чья валюта напечатана) - началась ТАКАЯ инфляция - что никакая экономика не выдержит потока денежных знаков - не подтвержденных ничем(к тому же - фальшивых) и пока их отсортируют(фальшивые и настоящие) - то поезд уже уйдет и появятся новые фавориты региона.
То - какая-нибудь эпидемия - куринный,свинячий или коровий грипп - и все,что вырастили и вложили деньги в животноводство - все убить и закопать(а все вирусы - в основном - вещь искусственна - люди делают,чтобы валить конкурентов или всех подсадить на АНТИВИРУСЫ(как в компьютерном мире)).
Или еще тупее метод - перебить фишку путем тупого разбоя.Сомалийские пираты - сами по себе - шущара голодраная.Но за ними стоят - мощные мафиозные кланы,которые не только сдирают бабло с захваченных судов,но и за бабки "заворачивают" караваны судов из "опасных" мест"(а они их сами и создали - эти места) - в более безопасные.Вот вам и конкуренция между двумя каналами - Суэцким и Панамским(а у них кроме каналов - нифига нет - вот они и живут с них).Это касается и перебоев поставок нефти и товаров(танкеры и контейнеровозы).Казалось бы - что стОит Штатам или России - послать крутой спецназ - чтобы ОДИН РАЗ кончить всех пиратов? А хрен там - у них СВОЙ спецназ,который увалит - любой другой...У "их" спецназа - юрисдикция - это ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ.
Точно так и движение судов в Восточной Азии и Японском море - сферы поделены между Триадой(китайская мафия- насчитывает более 400 тыс бойцов) и Якудзой(японская мафия - насчитывает более 200 тыс бойцов).Просто они - азиаты - договорились между собой - и выполняют договоренности,а все пришлые в их регион - все решают ТОЛЬКО через них.Вот там и нет ПИРАТСТВА - все обо всем ПРОСТО ДОГОВОВАРИВАЮТСЯ.откуда я это знаю? Да просто возили мы гранулу(полипропилен) из Южной Кореи(а перед этим работали с прибалтами,а потом с немцами).Да и из Китая везли один раз кое-что - морем.
Чего далеко ходить - в Украине - в Измаиле и Ильичевске - та же мафия - пока с ними не решишь - хрен получишь свой груз(мы возили сигареты из Болгарии и апельсины из Греции - кораблями).
А вообще - вся контрабанда возится военными транспортами(ИЛ-72).потому как территории воинских аэродромов и частей - вот это и есть ИСТИННЫЕ ОФФШОРЫ(а не Каймановы острова).Вот почему г-н Гриценко(бывший министр обороны) - построил себе хатынку на Днепре - за пол года - соимостью 4 млн долларов(вместе с землей - правда).А перед этим он пришел с майдана - в помаранчевой команде - голый и босый,как и Луценко(который тоже - УЖЕ не голый).
Так что - планируй - не планируй - БУДЕТ ТО - ЧТО БУДЕТ.
Жить нужно - как при езде на машине - правила дорожного движения - ЗНАТЬ,но ДЕЙСТВОВАТЬ - по обстановке(в пределах правил).
Ведь очень наивно - попытаться ХОТЯ БЫ рассчитать время и порядок движения от дома - до работы - именно ТОТ ПУТЬ - которым вы ЕЖЕДНЕВНО ездите на работу.
Вы же ЗАРАНЕЕ НЕ ЗНАЕТЕ - ГДЕ вы попадете на красный светофор,где попадете в пробку,в каком месте вас "подрежет" какой-нибудь "шумахер",где вам "перебежит" дорогу неожиданный КАМАЗ и т.д. и т.п.
Все,что вы знаете - это ОТКУДА и КУДА - а вот КАК - это уже - ПО ОБСТАНОВКЕ.
Точно так - и в бою - не знашь,на кого нарвешься и как все пройдет(а может по пути на мину наступишь - и на этом ВООБЩЕ ВСЕ).
Помню еще со спорта - выходишь на фехтовальную дорожку - а там зеленый перворазрядник - но это не факт,что ты ЛЕГКО победишь.Можно ведь "взять" его клинок и просто "не удержаь" во время атаки и его клинок соскользнет и ты сам просто наткнешся на его шпагу,которую он с перепугу выронит.И ты - проиграл.
Жизнь - состоит из СПЛОШНЫХ СЛУЧАЙНОСТЕЙ,поэтому легче и правильнее - лишь РЕАГИРОВАТЬ на происходящее - а не ПЛАНИРОВАТЬ что-то и пытаться ПРЕДУГАДАТЬ.
Так что - и госбюджеты и бизнес-планы - это все лишь - НАМЕРЕНИЯ,а там - как карта ляжет.
Очень хорошо,когда ВСЯ крупная экономика сосредоточена в руках государства.Тогда - даже при текущих перекосах акцентов - упадка ОДНОГО направления и РАСЦВЕТА другого - закон сохранения энергии- не будет таких потрясений с безработицей и банкротством ОДНОГО сектора - и СУПЕР ОБОГАЩЕНИИ - другого.Прибыльность темы - она зависит даже от СЕЗОНА,поэтому в списке работающих - должны быть ВСЕ ТЕМЫ - а прибыль нужно брать ОБЩУЮ и раскидывать между секторами.А когда в нашем КОММУНИСТИЧЕСКОМ КАПИТАЛИЗМЕ действуют по принципу - ЧТО СЕГОДНЯ прибыльно - то и ПРИВАТИЗИРУЕМ,а потом БРОСИМ и приватизируем то,что ЗАВТРА будет прибыльно и собственников предприятий - сотни тысяч человек, то какая уж тут - централизация.
Не даром - в капстранах есть определенный перечень пунктов,выполнить которые сможет далеко НЕ БЕДНЫЙ человек и если он ВКИНЕТ бабки в это - то уже НЕ БРОСИТ при первых симптомах сбоя процесса - а будет бороться и сотрудничать с государством.И там если и отдают частнику производство - то в долях с государством - где контрольный пакет все равно у государства.Ну а малому и среднему бизнесу - дают на откуп сферу обслуживания - или производство каких-нибудь фонариков и погремушек - того,что не влияет на экономику.Вот частники и копошатся в своих уликах - продают друг другу "мед" и никому не мешают.
Так что - никакого мирового кризиса нет.Просто - идет создание НОВОЙ СХЕМЫ - как ИМЕТЬ ВЕСЬ МИР - потому что СТАРАЯ СХЕМА - почему-то больше не устраивает воротил мира.
А придумывать антикризисные программы - это просто такая ИГРА ПРАВИТЕЛЕЙ - а они потом скажут "Блин...Ну не смогли мы...Кризис очень сильный оказался".
Но у них(у праителеЙ как раз и стоит задача "НЕ ПОБЕДИТЬ - а БОРОТЬСЯ".Именно - в БОРЬБЕ - все бабки приходят - НА БОРЬБУ - и нафига ПОБЕЖДАТЬ...Тогда ведь и поток инвестиций(поводов для того,чтобы красть деньги) прекратится.
Как в анекдоте о спящей царевне."ЗАДОЛБАЛИ эти принцы" - так думала спящая царевна...И она была абсолютно права...Ведь ЦЕЛОВАТЬ ее - никто не спешил..."
Так что - МИРОВОГО КРИЗИСА НЕТ - потому что НЕТ МИРОВОЙ ЭКОНОМИКИ.
[Изменил(а) Анжела, 01 Мая 2009, 01:12:21]
# 17 RE: Кто виноват в нынешнем мировом кризисе
DianaK
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 03 Мая 2009, 20:04:08
Анжела.. smiley
Если чесно искрене восхдищаюсь ходом твоей мысли...
но позволю себе не согласиться...

Знаешь... рассуждать так об економике довольно не корректно...
Для сравнения, можно привести мнение бойца на фронте о главном штабе...
для него вся война это один - два боя пока его не ранят или не убьют... и вся война укладываеться ровно в то пространство которое он видит своими глазами... и весь смысл проиходящего проходить через чувство самосохранения.... и поэтому все кто выше его в штабах или еще где "это просто дармоеды" которые ни чего толкового не делают как только увиливают от настоящего боя... все их планы это сплошная чушь которой они покрывают свою бездеятельность... их мысли и планы это бред сивой кобылы который ни стоит и копейки...

Но ведь это не так... когда боец выростает до командира, он уже начинает понимать, что нужны боеприпасы их надо правильно расчитать, что бы убыть противника с как можно большей ефективностью, нужен продовольствие и его своевременный подвоз, что бы бойцы были способны выполнять задание, нужна медецина ибо если бросать раненых упадет вера в систему.и боевой дух бойцов .. все это надо совместить во времени и пространстве....увязать с целью ... предвидеть неожиданости и т.п. и т.д.
и план уже не бред а жизненно необходимый инструмент... а мысль и расуждение это отчаяная попытка предвидеть события и выиграть, тем самым увеличить шансы на жизнь и простому бойцу...

Как то, я слышала, вот обясняют человеку - земля круглая... а он в ответ.. Знаете ехал из Борисполя в Киев.. дорога ровная .... не где закругления поверхности не видел....

Я отвеклась.. економика, как взаимосвязаная система производства общественного продукти и его распределения сучествует вне зависимости от того, знаем мы об этом или нет, хотим мы этого или нет...

Маркс прав... - кризис это когда система производства вступает в конфлик с системой распределиния...
Вопрос вот в том, какой это конфлик и какие социальные потрясения он может породить... Скажем если это все будет урегулировано на уравне изменения роботы госудаствених систем, или систем управления хозяйствующими субектами вопрос один... а ведь может быть урегулирован за счет уменьшения количества проживающих людей... и такие примеры ну очень часто повторяються...

Поэтому ... думаю беспокоиться стоит как стоит и интересоваться проблемой... не надо рвать волосы.. Ты абсолютно права "конец света" не настал и не предвидеться... а вот "аватюристов" надо бы узнавать пораньше ... а то формула "лучше поздно чем ни когда" может не сработатьsmiley

--------------------
Только люди могут сделать жизнь сполшным счастьем, и только они способны превратить ее в ад
[Изменил(а) DianaK, 03 Мая 2009, 20:06:15]
# 18 RE: Кто виноват в нынешнем мировом кризисе
Анжела
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 04 Мая 2009, 08:19:49
DianaK написала: Но ведь это не так... когда боец выростает до командира, он уже начинает понимать, что нужны боеприпасы их надо правильно расчитать, что бы убыть противника с как можно большей ефективностью, нужен продовольствие и его своевременный подвоз, что бы бойцы были способны выполнять задание, нужна медецина ибо если бросать раненых упадет вера в систему.и боевой дух бойцов .. все это надо совместить во времени и пространстве....увязать с целью ... предвидеть неожиданости и т.п. и т.д.
и план уже не бред а жизненно необходимый инструмент... а мысль и расуждение это отчаяная попытка предвидеть события и выиграть, тем самым увеличить шансы на жизнь и простому бойцу...

Насчет командира.Есть офицеры - ШТАБНЫЕ,а есть офицеры - ОКОПНЫЕ...Я лично - отношу себя - к окопникам.Посмотрите фильм "Снайпер",там молодой снайпер(капитан) говорит опытному(сержанту) "А мне в штабе сказали.что пройти этот участок по джунглям - дело трех часов.А мы уже идем - двое суток." А сержант ему ответил "Ничего удивительного...Откуда же им в Вашингтоне знать - как НУЖНО ходит через джунгли"...
Насчет веры в систему и боевого духа - опять же из практики скажу следующее - как только ты(крутой и подготовленный - на полигоне) попал в реальную мясорубку и "лизнул крови" и потом видишь,что твоя жизнь зависит ТОЛЬКО от тебя(и от твоих бойцов) , а всем остальным(штабу) на тебя - похер - то вера в систему пропадает и не возвращается уже никогда.Люди(обычные люди) - только ДРУГ ДРУГА вытаскивают.Опасность - она очень сильно сближает(а не идея).Да и в реальном бою - каждый боец - сам сбе экономист(когда много стреляешь,то у тебя в голове уже сам собой ,как таксометр - включается счетчик твоих патронов,которые уже вышли...Даже по нажатию спуска знаешь,сколько пуль с очереди вылетели...И это - НУЖНО знать,чтобы не услышать вместо выстрела - холостой щелчок в самый неподходящий момент.Так они и выходят - по три и по пять - в основном...
Помню показали фильм"Девятая рота"...Это видимо г-н Бондарчук решил сделать себе авторитет на сенсации(он что ни снимет - все одно дерьмо - никак не дотягивает до своего великого отца).Все - что в "9-й роте" показали - это скорее единичный пример (как раз - штабного) тупизма.А вот пример ХОРОШЕГО фильма,это с участием Мигеля Плачидо(Корадо Катани) называется "Афганский излом".
Что в жизни - что на войне - все одно и то же - бойцы и их командиры в окопах - живут СВОЕЙ жизнью,а штаб с его комсоставом - СВОЕЙ(как народ и правительство).
А насчет санбатов,складов и припасов - это все нужно для того,чтобы закрепиться на УЖЕ ЗАХВАЧЕННОМ плацдарме.Т.е. - отработать ПОЛУЧЕННЫЙ результат.А вот САМ РЕЗУЛЬТАТ - обеспечивают как раз - мобильные(ударные) группы,которые ,как правило - если выдвигаются куда-то - то и вопросы решают(с припасами и боекомплектом) - уже по ходу событий(на себе ж не потащишь тонны).Все ресурсы - у противника - по мере продвижения...

Может это и круто - увязать цели с планами.Но это уже - плоскость ВЫСШЕГО звена в структуре управления.Правда состоит в том - что мы(и я в том числе) - не состоим в этой плоскости и являемся лишь ИНСТРУМЕНТОМ для их планов.А инструменты - они ЛОМАЮТСЯ(люди умрают - например).А когда кто-то умирает - то он не вспоминает о цели,ради которой его "озарили и ведут".а посылает весь мир - к чертовой матери(это тоже - из практики).
А те деятели(правители) - которые рассказывают нам о кризисе.что прийдется потуже затянуть пояса и нам(всем) отложить свои планы(точнее - свою жизнь) на 5-10 лет,но при этом НЕ РАССЛАБЛЯТЬСЯ и ТАК ЖЕ ПРОДОЛЖАТЬ - пахать сутками и платить налоги - но при этом БЕСПЛАТНО пахать - так сами эти ОРАТОРЫ - продолжают жить НЕ ХУЖЕ и У НИХ кризиса то - И НЕТ..
Я вот - об ЭТОМ ГОВОРЮ.
И еще хочу сказать - НЕ НУЖНО РАССЧИТЫВАТЬ,что те уроды,которые сегодня правят страной Украиной - сделают что-то ХОРОШЕЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ.Если вы хотите для себя - что-то хорошее - то делайте это САМИ и СЕЙЧАС.А завра - ничего не изменится.Есть выражение - ЖИВИ СЕГОДНЯ пусть и ХУЖЕ - чем ВЧЕРА,но ЛУЧШЕ,чем ЗАВТРА.
А насчет конфликта системы производства с системой распределения(рл Марксу) - так дело в том - что эти две системы - из конфликта ЕЩЕ НЕ ВЫХОДИЛИ.Этот конфликт - он существует с тех пор,как появиласть ТОРГОВЛЯ(точнее - торговая наценка).Затем - прибавочная стоимость превратилась в ДЕНЬГИ.
И что в наше время ЦЕЛЬ МНОГИХ? Не продукт создать - а ДЕНЕГ ЗАРАБОТАТЬ(срубить,украсть,крутануться - все равно - лишь бы МНОГО).
А если бы помышленники ВСЮ прибавочную стоимость выдавали в виде высоких зарплат своим сотрудникам - то люди могли бы СРАЗУ купить себе все.что им необходимо,а не брать в банке кредиты.Вот и такой посредник - как банк - он не был бы нужен.А так - создали НЕОБХОДИМОСТЬ в услугах этого "друга".
Так же - и госаппарат.Его можно сократить - раз в 100.Не нужно столько чиновников.Провели подсчет чиновников в Украине.От общего числа населения откинули деток и пенсионеров(тех - кто ЕЩЕ и УЖЕ не работает).Так вот - соотношение РАБОТАЮЩИХ к КОНТРОЛИРУЮЩИМ(судьи,менты,чиновники) - составило ОДИН К ОДНОМУ.В Украине на 2009-й год - на одного РАБОТАЮЩЕГО - приходится один КОНТРОЛИРУЮЩИЙ...Как - впечатляет статистика?
Не знаю - что там в других странах - но я живу в Украине - о ней и говорю.
А насчет экономики - приведу пример.Как-то(в начале работы у меня главного бухгалтера) приходит ко мне в кабинет моя главбух и говорит "Я вот сделала отчет за квартал,вывела все цифры и у меня вопрос...Скажи - ОТКУДА прибыль на предприятии.с которой я получаю ТАКУЮ зарплату?" Я спрашиваю "Тебя твоя зарплата устраивает?" она отвечает "Ну естественно...Мне только не понятно - ОТКУДА?"...Я ответил "Иди работай и ни о чем не переживай"...А она - экономист...
Это я к тому - что если ВЫПОЛНЯТЬ все,что ГОВОРЯТ нам наши экономисты в правительстве - то ЛЮБОЙ бизнес - ляжет РОВНО ЧЕРЕЗ ПОЛ ГОДА - и не поднимется(или раньше ляжет - смотря у кого какая тема).
# 19 RE: Кто виноват в нынешнем мировом кризисе
KeZenT
Пользователь

Новичок

Опубликовано 12 Мая 2009, 15:16:35
Вот это умные мысли тут,как бы вырозился порудчик Ржевский "епать мои портянки"
# 20 RE: Кто виноват в нынешнем мировом кризисе
milena234
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 25 Ноября 2009, 20:30:37
репутация США как мирового лидера с дубинкой явно подпорчена экспортом ничем не обеспеченного долара равному в производстве типографической краски итд они рассчитаны на создания всевозможных режимов в противостояние тогдашнему ссср Сейчас эта проблема для них перестала существовать так они новую технологию придумали как термин непрямая агрессия !!! К примеру как финансирования всевозможных революций как у нас на Украине или в Грузии и их уж очень можно сколько угодно отпечатать ради этих целей зная прекрасно о том что эти " зеленые "никогда на историческую родину не вернуться
огромное количество баз авианосцев солдат эту глобальную армию надо еще и содержать выплачивая зарплаты оплату топлива и тд это и породило тот финансовый мировой пузырь который мы сейчас и видим + содержание самого населения внутри страны которое привикло к очень хорошей жизни налоги т.е. уже внутренние дела самого американского государства
# 21 RE: Кто виноват в нынешнем мировом кризисе
Lerochka7
Пользователь

Местный

Опубликовано 25 Ноября 2009, 20:44:59
Скажу Вам девочки так, не замарачивайтесь, всеравно не поймете если в этом не крутитесь.
Поймете большинство финансовых рынков это пузыри которые надувают и лопают.
Фин рынки двигаются защет спикулянтов и инвесторов, хотя вторые такиеже как и первые.
Кризисы были всегда и будут, экономика без этого не может. Главное знать как на этом заробатывать.

____________________________-
Жочеш стать миллионером, начни для начало хотябы сними общаться.
smileysmileysmiley
# 22 RE: Кто виноват в нынешнем мировом кризисе
milena234
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 25 Ноября 2009, 20:55:19
мне тоже одно время один знакомый предлагал на форексе зарабатывать smiley
# 23 RE: Кто виноват в нынешнем мировом кризисе
dana-niko
Пользователь

dana-niko

Местный

Опубликовано 26 Ноября 2009, 18:27:25
Анжела, я тобой восхищаюсь!!! Я очень жалею, что не прочитала именно этих
твоих статей раньше! Эти твои статьи, безусловно, лучшие по содержанию на всём
сайте! Я бы никогда не поверила, что среди нас есть Такие головы! Ты экономист-
аналитик? Если да - то ты одна из лучших аналитиков! Читала очень внимательно
(некоторые места по 2 и 3 раза), хотя для экономиста-аналитика ты пишешь
предельно просто(насколько это вообще возможно в данном случае). ОЧЕНЬ хочу
почитать другие именно твои статьи в Нэте(экономика, и анлогичное), скинь, пожалуйста,
хоть пару ссылок!!! Мой тебе респект по максимуму!
# 24 RE: Кто виноват в нынешнем мировом кризисе
Lerochka7
Пользователь

Местный

Опубликовано 26 Ноября 2009, 20:59:32
milena234 написала: мне тоже одно время один знакомый предлагал на форексе зарабатывать smiley

Форекс это всего лиш часть финансовых рынков,
Скажем перекресток всех инвестиционных рынков.
Может Выступать индекатором экономик, политики страны.
Если не изучать все запутано.
А тот человек который ВАм скажет, что можно легко срубить денег, неверте.
Это большой рутинный труд, и постаянное обучение.
Рынок он как женщина, непостоянен и изменчив. И нет такого человека который его постиг.
Удачи в постижениях.
А на все статьи в газетах, выступлениях аналитиков отвечу словами Черчеля
"не думайте о том что говорят, а думайте лучше о том зачем они это говорят"
[Изменил(а) Lerochka7, 26 Ноября 2009, 21:01:30]
Страница 1 из 3 1 2 3 >
Перейти на форум: