[ Ukrainian Transvestites Club ] - Украинский Трансвестит Клуб
Здравствуйте, гость   ( Вход | Регистрация )  
Просмотр темы
Вернуться на сайт: [ Ukrainian Transvestites Club ] - Украинский Трансвестит Клуб

[ Forum Ukraine Transvestit Club ] | Общий | Политика
Страница 10 из 13 << < 7 8 9 10 11 12 13 >
# RE: Что ждет Украину завтра?
Diana TG
Пользователь

Diana TG

Живу на форуме

Опубликовано 20 Октября 2014, 20:20:46
sofiza1 написала:
Что ждет укропию дальше: полный трандец! Страна. которая убивает свой народ не имеет права на существование! А вам в укропии придет БОЛЬШАЯ ЖОПА. Я не могу понять. как можно говорить о великой укрии. когда укропская армия обстреливает ДОНЕЦК и умирают мирные жители? я буду их мочить сколько смогу. Стараюсь без матов ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ НОВОРОССИЯ

Ну что тут сказать? Гигант мысли прямо. Отец новоросийской демократии и все такое.
А вообще, малопонятно - зачем делаются такие вбросы на трансфорум?

--------------------
http://myspace.com/diana-tg
http://vk.com/diana_tg
http://diana-tg.narod.ru/
# 1 RE: Что ждет Украину завтра?
sofiza1
Пользователь

Т

Форумский маньяк

Опубликовано 21 Октября 2014, 20:54:47
радость моя. я на форуме давно. это не вброс. а мое мнение. ты посиди под обстрелом и почувствуй, что это такое. И гражданских прикрой. потом разглагольствуй1

--------------------
# 2 RE: Что ждет Украину завтра?
Наташа
Администратор

Форумский маньяк

Опубликовано 22 Октября 2014, 22:45:45
sofiza1 написала: это не вброс. а мое мнение
:
sofiza1 написала: А вам в укропии придет БОЛЬШАЯ ЖОПА

нам(судя по месту обращения)-трансвеститам????или всем украинцам????
когда укропская армия обстреливает ДОНЕЦК

напомни пожалуйста-она же(то бишь-армия)-и начала обстреливать?С какой стати??]Или первыми были твои соседи???Возможно из России или Чечни???
sofiza1 написала: и умирают мирные жители
и вместе с ними-вооруженные до зубов террористы,сепаратисты,регулярные войска россии,чеченские обкуренные ополченцы и обычные донеччане.Так?
А когда в Киеве укропская(цит.) власть обстреливала безоружных манифестантов-не думалось про полный трандец?Это были не свои граждане???Напомню,что среди обычных студентов и простых УКРАИНЦЕВ не было "сочувствующих" братских народов из соседней России.Не задавалась вопросом-как можна мочить безоружных людей???
sofiza1 написала: Что очечки сдулись. Ответить некому?????
-ну и это-уж точно не вброс,а лояльное обращене ко всем,кто
sofiza1 написала: на форуме давно
и не очень.....

--------------------
Дівчина із іншого життя...
# 3 RE: Что ждет Украину завтра?
Charlotte
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 25 Октября 2014, 00:46:00
Sofiza извини, а кто это "вы"? кучка местных гопников, алкашей и наркоманов, голосовавших в свое время за уголовников и воров, а сейчас с чужой подачи возненавидевших все Украинское? Сколько вас там таких, можешь сказать? Думаю не много, раз все лидеры сепаров почемуто оказались граждане эрэфии из гру и фсб, а каждые 8мь человек из 10ти ополченцев, - отребье с педерации, что подтвержают сами эти лидеры. У вас что, когда-то было общественное движение или дискуссия, о цивилизационных разногласиях с остальной частью Украины? Или небыло у вас многотысячных проукраинских митингов в потдержку майдана и целостности страны, пока проплаченные уголовники под кураторством кремлевских не начали их жестоко разгонять, избивая и калеча обычных людей? Пытались ли вообще такие как ты и твои "деды морозы" доказать, что вас большинствои и вы реально не вписываетесь в общую картину страны? Нет и нет. Были тупо захвачены админздания и учереждения с оружием в руках кучкой идиотов которыми управляли спецы из московии, тем самым доказав, что при нормальном цивилизованном раскладе вам ничего не светило. Но это не может служить аргументом. Напомню что по соцопросам в январе, лишь 23% населения в Донецкой области, желали присоединение к РФ. Новороссия это нежизненноспособный чекисткий проект, который сейчас просто сливается как неудавшаяся авантюра кремля. И это закономерно, так как в истории ни одна из их авантюра не увенчалась успехом и результат был всегда один - смута, беззаконие, насилие, нищета и обосранные туалеты, с чем тебя и поздравляю...

--------------------
[img][/img][img][/img]Me
# 4 RE: Что ждет Украину завтра?
Анжелика
Супер Администратор

Maire

Администратор

Опубликовано 25 Октября 2014, 12:08:21
sofiza1 написала: Страна. которая убивает свой народ не имеет права на существование!

Скажите спасибо тем мразям, которые вас подставляют. А именно, ведут огонь из жилого дома, провоцируя ответный огонь, в результате которого могут погибнуть мирные люди, и тут же сетуют на то, что украинская сторона обстреливает жилые кварталы? "Проклятые укры стреляют по жилым домам!" Интересно почему? Это каким надо быть олигофреном, чтоб стрелять из жилого дома, а потом возмущаться, что "ответка" летит в жилой дом?!!

Видос первого канала, кстати.
Прямая ссылка

А еще, корреспондент первого канала говорит о том, что украинская армия обрабатывает периметр жилого дома Градами, достаточно послушать звук - да, это характерный звук выстрелов из установки Град, но никак не попадание и не взрыв снаряда. Ясно даже по звуку, что Град работает вблизи от дома, в котором засели боевики, т.е. понятно, что этот Град явно не украинский".

Сами у себя там устроили жопу, пустили врага, так еще и нам эту жопу вангуют, а хрен вам! Новороссия уже слита. От вас уже увозят всё что можно увезти, грябят всё что осталось, и потом оставят в нищете с "вражескими украми". Кого потом, интересно, вы будете обвинять в своих проблемах...

--------------------
Правила сайта
[Изменил(а) Анжелика, 25 Октября 2014, 12:23:26]
# 5 RE: Что ждет Украину завтра?
Diana TG
Пользователь

Diana TG

Живу на форуме

Опубликовано 25 Октября 2014, 16:18:30
Обвинять будут злобных пендосов и укров. У ваты с анализом сложно, тоесть вообще никак. Что им в телевизоре скажут, то и повторяют.

--------------------
# 6 RE: Что ждет Украину завтра?
sofiza1
Пользователь

Т

Форумский маньяк

Опубликовано 26 Октября 2014, 03:21:49
Да девочки. с анализом у Вас зашибись.

--------------------
# 7 RE: Что ждет Украину завтра?
Вампира
Пользователь

безпартийный

Форумский маньяк

Опубликовано 02 Ноября 2014, 16:52:22
Ну-ну. Останніх три тижні я через бінокль дивлюсь на Донецьк. Такшо здуйся, поїдь в Ростов і сама здай всі аналізи

--------------------
ВампИра.
Если родина прикажет, лично для себя
# 8 RE: Что ждет Украину завтра?
sofiza1
Пользователь

Т

Форумский маньяк

Опубликовано 03 Ноября 2014, 22:39:22
Сонце моє, пора(цензура) аналізи,що в трунах прийшли. Воно Вам ТРЕБА? Ми Вас сюди не звали! Якого ви прийшли? Перейду на русский: бессмертные, или как? А откуда ты в бинокль ДИВИШСЯ? ДИВИСЬ, ДИВИЛКА ВИЛИЗЕ. КУДИ, СИМА ДОДУМАЙ. И вообще, чисто по дружески, если тебе пришлось сюда попасть. ВАЛИ ОТСЮДА, И ЧЕМ БЫСТРЕУ, ТЕМ лучше. Просто дружеский, сестринский совет. День-два и (цензура)ец вам. Извини, ничего личного, но это МОЯ земля!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

--------------------
# 9 RE: Что ждет Украину завтра?
monic
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 04 Ноября 2014, 11:55:32
Девочки прошу ВАС не нужно ссориться. Мы все живем в одной стране и только от нас зависит улучшение жизни в нашей стране. Все наши ссоры это наше поражение а сейчас нам нужно объединиться чтобы победить общего врага. Хочу чтобы вы выкладывали реальный план выхода страны из кризиса а я буду передавать ваши предложения политикам. Вы для меня все очень дороги поэтому я кроме своей основной работы занимаюсь тем о чем писал раннее. Наше бездействие и ссоры на руку нашим врагам а коллегам которые живут в зоне АТО хочу поддержать и сказать что КИЕВ вас не кинул и не забыл и будет бороться за улучшения жизни на захваченной боевиками и войсками РФ территории. Не хочу забывать и про КРЫМЧАН и сказать им тоже самое. СЛАВА УКРАИНЕ НАШИМ ГЕРОЯМ и всем тем кто не поддерживает плохих людей.smileysmileysmiley
# 10 RE: Что ждет Украину завтра?
Diana TG
Пользователь

Diana TG

Живу на форуме

Опубликовано 06 Ноября 2014, 21:51:44
monic , нет уже одной страны. Нет кризиса. Есть война с парашей, и оккупированые территории. Надо называть вещи своими именами.

--------------------
[Изменил(а) Diana TG, 06 Ноября 2014, 21:52:57]
# 11 RE: Что ждет Украину завтра?
sofiza1
Пользователь

Т

Форумский маньяк

Опубликовано 07 Ноября 2014, 22:09:49
Диана, я считала тебя умной. Какая на хрен война с парашей? Где ты ее видела. Параша Донецк обстреливает? Целый день. А моник пиндосовская подстилка

--------------------
# 12 RE: Что ждет Украину завтра?
Анжела
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 08 Ноября 2014, 05:51:19
Привет всем, кто меня еще помнит. Почти два года прошло с момента моего здесь последнего визита. Мы тогда с Самантой(из Ростова) зацепились. Кто бы знал – что в будущем схлестнутся две страны.
Вот хочу озвучить страждущему ответ на его вопрос
Ватные Палочки написала: И хоть кто-то обратил внимание - куда донецкие подевались, на форуме ли они? Никто из вас не попытался прямо тут у них спросить что происходит там на самом деле? Кто там кого обстреливает и убивает?
Нет? Боитесь услышать правду, которая противоречит вашим мечтам и зашоренности?

Что хочу сказать.Если кто помнит – то я из Луганска. Так вышло – что все время я никуда не выезжала – видела – так сказать – своими глазами – все что творится и творилось тут у нас.
Началось все с Евромайданов. Я начала ходить на них с середины декабря. Что сказать. Сторонников Майдана собиралось всегда человек 250-т или 300-та – не больше- на весь Луганск. Прикол – нас приходило 300-та, а ментов в оцепление – человек 500-т. Так мы и выходили – пока не начали всех паковать в СИЗО после законов 16-го января. А потом на наши митинги начали выходить казаки со станицы Луганской(нас пытаться напугать своими саблями). Потом они начали приносить травматы и фигачить всех без разбора. А потом захватили здание СБУ и в течении двух дней завезли около 10-ти контейгнеров с оружием. Завези это все - русские спецназы. Они же взорвали стенку в облпркуратуре в центре города и взяли штурмом облуправу милиции. По экипировке – это спецназ россии – АКМ сотые(с подствольником). бронники, разгрузки, калиматоры – все по высшему разряду. Все по говору – русские. Даже питерцы. Они сами говорили.
Потом раздали стволы гопникам и наркоманью – те не умели даже со стволами обращаться – много было самострелов – кто яйца себе отстрелил, кто колено. Кто ногу прострелил.Дебилы. Но – с оружием и без мозгов.
Мы, кто евромайдановцы – пошли в военкомат за стволами – но нам сказали «НИЗЗЯ вам оружие давать». И тут начали нас тупо убивать – тех, кто с майдана. На данный момент в Луганске почти никого не осталось – кто ходил на Евромайдан. Многих убили, а много уехали на большую землю. Я тоже отправил семью в Киев. Но я остался. Я занялся делом.
Короче – отвечаю Софизе(землячке) кто в нас стреляет. С мая месяца(после референдума сразу) в Луганске ПОЛНЫЙ ГОРОД российских войск. Так получилось – что я живу на восточных кварталах – на самой высокой точке Луганска и на девятом этаже(последнем). Как в Славянске гора Карачун – самая высокая точка Славянска.И моя квартира трехкомнатная как раз угловая и выходит окнами(всеми) и балконом на левом торце дома - на всю линию фронта. Слева от меня – аэропорт - в котором 13-го июля упал ИЛ-76, прямо передо мной – город Счастье, чуть правее – поселок Металлист и совсем справа – станица Луганская и за ней Россия. Поэтому ОТКУДА летело и КУДА падало – видела все СВОИМИ глазами. Дорога из Краснодона как раз по окружной мимо меня проходит – так что вся бронетехника русская прошла рядом – окна дрожали и асфальт весь ибили гусеницами - вдребезги. Ну и хер с ним. Вот что значит жить на окраине города.
Видела своими глазами – как львовские десантники организовали засаду на трассе из Краснодона(район ВВАУШа) и разгромили колонну боевиков(по-моему около 10-ти БТРов и танков и 5-ть УРАЛов с людьми. Убивали их – часов пять. Пламя до неба было.
Видела – как сепары из автовокзала фигачили фосфорными снарядами(напалмом) как фейерверки в воздухе раскрывается. А как долетает до земли – то вся земля вспыхивает и горит пока все не выгорит – примерно часов 5-6-ть.
Нацгвардии в Луганске не было НИКОГДА. Но сепары планомерно громили минометами(120-ми) весь город. Обстрелы происходили без перерыва - круглые сутки. У меня мать недалеко живет. Так реально было опасно перебежать по улице в соседний дом - чтобы тебя минометами не порубало. Насмотрелась я на контуженных собак и кошек, которые оглохли от взрывов и просто смотрели куда люди убегают и тупо бежали за ними. Резко из города исчезли все до одной птицы. Остались одни голуби. Но потом за домами и гаражами стали появляться целые скирды(как стоги сена) голубиных перьев. Реально нечего было есть и народ начал ловить и жрать голубей.
Полностью закрыты все банки - которые разгромлены и ограблены сепарами. Угнали из автосалонов и перегнали в Россию - погранцам на границе сдавали(русским погранцам) джипы из салонов по цене 2-3 тыс долларов(а их реальная цена 50-т тыс евро - потому что новая машина без пробега). Колонны джипов ушли на Россю. Аптеки и магазины - не работают. продукты вообще начали привозить из пригорода и из Харькова только в начале сентября. Убитых людей хоронили в ящиках из под ГРАДов - как раз размер подходит. Вместо гробов. А сепаров закапывали на кладбищах в братских могилах - по 200-ти трупов - или около того - в день - когда в июле и августе шел штурм Луганска.Рефрежераторы сворованные у АТБ - их возили из Счастья и Металлиста с наклейками "200" - т.е. труповозки. Видела все это ЛИЧНО СВОИМИ ГЛАЗАМИ. А в городском исполкоме - в центре города возле памятника ленину - в подвале устроили местное гестапо - в котором держали пленных и потом - в тот же подвал в соседние морозильные камеры исполкомовской столовой - сваливали трупы замученных майдановцев и пленных солдат. Также набрали в плен молодых женщин - держали их не в подвале, но взаперти - и потом их трахзали каждый день - так сказать снимали стрессс. Банда захватила город. Этим занималась контрразведка ЛНР в составе из русских ФСБшников и местной мрази.
Наши восточные кварталы – фигачили нещадно. На протяжении двух месяцев - круглосуточно. Если даже у меня на 9-м этаже осколки выбили окна. Я не говорю о нижних этажах. В пятиэтажках от балконов остались только плиты(торчащие) а так все снесло. Двери в подъезды(железные) пробило навылет. А деревья в округе срубило – как топорами. Даже несколько панельных домов сложились вместе с жильцами. Можно на кучу плит ставить крест со списком жильцов и не париться разгребать завалы. Мины во дворах до сих пор торчат –из земли одни хвосты. Короче – капец. Квартира моего сына на соседнем квартале расположена. Благо что они с бывшей женой уехали в Киев. Там квартира на втором этаже. Теперь только стены - полностью разрушено все. .
Так вышло – что у нас не было света и воды - почти два месяца. Интернет только три дня как восстановили(у меня). Естественно – и продуктов тоже не было. Я не уехала – потому что у меня тут мать с сестрой остались. Ну и две квартиры с вещами. Семья уезжала – в джинсах и тапках – валили из Луганска – в чем были. Так что – как поезда начали ходить на Киев – я передала им теплые вещи и обувь – через проводников.
Так вот. Когда нет света – то ВООБЩЕ все отлично видно. Ну и вот – стою я как-то - у окна и вижу – как мне просто в морду летят ГРАДы. Я даже от окна не стала отскакивать, подумала «Ну все, ...издец пришел». А они оказывается фигачить стали прямо над нашим домом. Били по аэропорту. Поставили четыре установки на футбольном поле школы(от меня метров 500-) и начали обстрел. Ну и меня дергнуло пойти посмотреть.Просто у меня брат в Питере живет, и когда я ему рассказывала по СКАЙПу что творит Россия здесь, он мне задавал тупой вопрос "А ты САМ ЛИЧНО это видел?" и при этом он мне за ЧИСТУЮ МОНЕТУ выдавал то, что ему ТАМ сказали по телеку то, что творится ЗДЕСЬ. Он мне ОТТУДА рассказывал - что происходит У МЕНЯ. Капец.
Так вот - чтобы нормально ответить дебильному брату я сделала следующее. Беру с собой ремень в руку(типа поводок от собаки) и иду к школе. Дело было в час ночи. Подхожу и упираюсь в оцепление из российских солдат(это было 15-го июля). Стоят четыре ГРАДа с русскими номера «21-й регион) и к ним вереница уУРАЛОВ с ящиками от снарядов для ГРАДов. В ту ночь эти (цензура) закончили обстрел только в четыре часа утра. Я насчитала около 40-ка залпов – полных пакетов(по сорок снарядов в одном пакете – летят ежесекундно). Прикиньте сами – 1600-т снарядов – по русски – это три вагона. Продолжу. Подскакивает ко мне сержантик и ствол мне в грудь «Ты чего тут ходишь?» я ему «Я тут собаку выгуливаю. Вот – потерялась». Тут подошел капитан. Помотрел на меня и сказал «Пошелш на х… отсюда, придурок». Так что я своими глазами видела РУССКИЕ ГРАДы. А не американские.
Когда нет света ночью, то прекрасно видно, как по дороге между кварталов – медленно едет бортовой КАМАЗ с минометом в кузове. Проезжаем метров 200-ти, останавливается и из кузова по 5-6 мин то влево, то вправо – типа сеет смерть. Потом переезжает 200-ти метров – и тоже самое делает. Особенно это ночью видно – когда свет от его фор и вспышки выстрелов. Потом свист и разрыв мины. Так что именно сепары бомбили Луганск.
Особенно херово – когда бомбят ночью - полная неизвестность от этого хреново на душе. . Слышишь выстрелы из миномета – считаешь их число – и потом ждешь такое же число взрывов. Если свист слышишь – то мимо прошли. Все как и раньше – ничего не поменялось в баллистике. А если свист не слышно, но выстрел был - то готовься - это точно в твою сторону пошло. Потом только разрыв - причем рядом с собой.Только калибр. 120-ть миллиметров – это (цензура)ец. Я как-то наблюдала расстрел соседних кварталов. Их минометами фигачили(примерно 15-ть минометов было - били одновременно – они недалеко расположились – видно было – как с места стрельбы аж дым шел. Так вот. Те квартала почти полностью – пятиэтажные. Только несколько девятиэтажек там есть. Так вот. После разрывов мин земля взлетает метров на 15-ть. Так их фигачили так(квартала) что от взрывов не было видно ни домов, ни деревьев. Одни девятиэтажки торчали – начиная этажа с седьмого.Все утонуло в одном сплошном облаке разрыва. Потом к вечеру такой смог над городом опускается– что нужно затыкать все щели – чтобы не здохнуть от угара. А дождь шел – черный. И на стеклах остался фосфор. Когда начинает светать – все окна(недобитые осколками) светятся от лучей солнца. Короче – капец нашей экологии.
Удивительно – но за два месяца без воды – дожди шли только два раза. И это летом – ни попить ни туалет промыть. Представьте запахи в подъездах… Как в вагоне в туалете. Когда дожди шли – то из сточных труб шла черная вода с резким запахом металла. Люди даже лужи вычерпали – и собакам пить не оставили. Что характерно – когда начинался дождь и сепары знали – что люди вынуждены вылезти из укрытий на улицу – чтобы воды набрать – сепары начинали офигенные минометные и из ГРАДов – обстрелы всего города. Помню как я набирал воду из под трубы в ведра и заносил в подъезд, а там женщины уже разливали по бутылкам – потому что они боялись выйти на улицу под мины. Не скажу что я пофигист – но выбора особого не было.
Ну это так – лирика. Немного о том – что я тут делаю – в тылу врага. А делаю то – что и когда-то в армии – корректирую огонь. Когда только началась война – связалась я с волонтерами. Вначале мы собирали и отправляли еду – нашим украинским военным на блок-посты. Потом – когда началось братоубийство и начали брать пленных – раненных в больнице сепары охраняли, чтобы потом за них выкуп взять или обменять на своих – то мы занимались их освобождением. Кого-то выкупили, а двоих парней из Черновцов – просто вывели из больницы и на машине отправили к нашим. Правда сепары потом за это убили молодую девочку – санитарку.. Тут мне крышку и сорвало. Недалеко от моего дома в бывшем детском саду была налоговая. Естственно – сейчас там никого нет. Но туда вскочили сепары. Устроили там себе штаб. Там ведь евроремонт(за наши нродные деньги) гаражи и большая территория. Так сепары каждый день заогняли туда отобранные джипы и минивэны – обрезали им задницы автогеном и ставили пулеметы ДШК. Короче – делали тачанки. Я через волонтеров наладила контакт с АЙДАРОМ и ДОНБАССОМ, и начал давать цели. Ничего сложного – если город знаешь. Самое сложное – это передать данные Сепары(точнее – россияне) привезли электонику и по ай-пи адресам и мобилам начали вычислять наводчиков. По всему городу летали они на джипах. Потому я пользовалась только модемом.. А коль света уже не было – то мой камп работал только тот период – пока аккумулятор не здох. Я знаю народ пытался заряжать через дизельный генератор – но этот генератор так громко работает – что сепары мгновенно прискакивают и смотрят – кто и что заряжает. Ну и плюс – они наклеили на домах предупреждение – если поймают сигнал из дома – расстреляю нахрен дом из градов.
Ну я оставляла камп в гараже – он у меня под посадкой стоит – думаю – от греха передам данные из посадки. И кто бы мог подумать – эти (цензура) ударили из минометов по посадке. Поймали мой сигнал(они ловят те – которые приходили на контакт батальонов.
Короче – один раз меня накрыло залпом из восьми мин. Но там все быстро прекратилось. А второй раз повезло не так. Второй обстрел был просто кошмарным. Я насчитала 39-ть взрывов. Так лежу мордой в землю и думаю « если огнестрел поймаю или осколочное – то потом свои же и замочат – когда Луганск освободят. Скажут что я сепаратист раненный».
Что сказать. Налоговую накрыли – к чертям собачьим. Сколько там грохнули сепаров – даже не знаю. Думаю много. Вот так вот – приятное с полезным – совместилось. Приятное – это налоговую раскатали. Ну а полезное – это стало свободнее дышать без пары десятков мразей. Точно так грохнули и пивзавод. Там танки русские тогда были. Судя по черному дыму(я это наблюдала лично – как раз пивзавод рядом в вокзалом находится и я в этот день жену провожала на Киев, а с утра цели дала)) горело железо. Так мы работали совместно до конца августа. Уже окраины Луганска взяли украинцы. Но потом русские вломились по Иловайск и АЙДАР с Донбассом ушли туда. Контакты прервались. Луганск еще больше наводнили русскими танками. Сейчас тут кантимировская дивизия(танковая) рассекает. Каждый день расстреливают город Счастье – только уже не ГРАДами, а УРАГАНами. Отличие в том – что ГРАД – это снаряд, а УРАГАН – это ракета. И когда стреляет УРАГАН – то ночью светло как днем в Питре в белые ночи. И звук такой – как будто мы живем на Байконуре – где запускают спутники каждые четыре секунды.
Город Счастье нужно переименовать в город Горе. Станицу Луганскую тоже стерли ГРАДами до фундамента. Что интересно – именно Счастье и Станица – самые ПЕРВЫЕ поснимали украинские флаги и орали как идиоты «Россия – Путин» бла, бла, бла. Вот Россия их и прессанула – до фундамента. Особенно станицу – ее громили даже с территории России- там до границы 17-ть км. Так что русского мира они нажрались – до смерти.
Мне за время войны пришли в голову пару стихотворений. Я и раньше писала, но эти как раз на тему происходящего – навеяло. Предлагаю прочитать. Если никто не против.
А насчет – что будет дальше? А дальше – будет видно. Но янукович или ему подобное дерьмо – больше править нами не будет. Свобода или смерть. Я именно ТАК вижу ситуацию. Начнется масштабная война – пойду воевать в армию украины – уже в войска. Терять мне нечего. Впрочем – как и веем нам. Смерть –это все не так страшно. Мне нравится видение о смерти из учения Дзете «Кодекс самурая». Звучит оно так «Пока ты жив – смерть не имеет к тебе отношения. Когда ты умер – ты больше не существуешь. НЕТ ПРИЧИН бояться смерти».
Итак – стихотворение. Ну и – надеюсь – до встречи. Если будем живы. Пару слов Софизе. Нельзя ненавидеть страну – в которой живешь. У нас тоже давно отключены все украинские каналы и передают только российские бредни типа Лвйф-Ньюс. Но на то нам дан мозг. Чтобы ДУМАТЬ а не хавать русское дерьмо. Я новости Украины слушаю по радио. И уже три дня читаю интернет.
И еще пару слов Софизе. Если вспомнишь тему "Ненависть" то я там писала, что мы с Артемом поссорилисью С Алиной(которая умерла). Насколько я знаю - вы с Артемом дажде лично дружили и встречались в Киеве. Так вот. Думаю - что именно ТЕПЕРЬ я имею моральное право открыть причину нашей тогда ссоры. Артем воевал в Чечне. Ты об том знаешь. Ну и мне в армии пришлось побывать на Кавказе. Так вот - один раз Артем позвонил мне по СКАЙПу вечером. Он был под шафэ(выпивший) и я предложила не общаться на пьяную голову. Но он сказал что на душе мерзко и надо выговориться. ну он мне и открылся(на его голову) что в Чечне он воевал против русских на стороне чеченцев. Меня тогда как обухом ударило. Я просто офигела и сппосила "Как ты мог, как ты стрелял в русских?" на что он мне ответил "Ты многого не знаешь. А я многое увидел и ужаснулся - что творили русские в Чечне.Россияне это такие твари и садисты - которых можно только убивать. а не вести с ними переговоры". Тогда мы по моей инициативе прекратили дружбу. У меня ТОГДА такое в голове не укладывалось. Но СЕЙЧАС я вспоминаю Артема и мне горько - что я тогда НЕ СМОГ поверить другу. Просто НЕ МОГ поверить в такое.. Но сейчас - после всего что происходит - я ВЕРЮ что россияне - это фашисты. Мои родственники в России - тоже все с перемкнутыми мозгами. Мне они не верят. Они верят Путину и зомбоящику, а не живому свидетелю - их родственнику.. Так что и родственников у меня уже стало меньше. А ты. Софиза - включи мозги.. Я знаю - что они у тебя есть.

15.07.2014
Волонтеры, меценаты, патриоты
Включая выборочно - русские каналы
Там встретишь «ложь и бред» любых мастей
Но и туда – случайно – «правда» залетала
В тот «дерьмопад» - российских новостей

В них запускают мрачное слайд-шоу
Сиди – смотри, и думать там не надо
Сюжет под реквием – без титров и без слов
Напоминает - сводки Сталинграда

А зрители – ленивы иль наивны
Своим каналам бесконечно доверяют
Историю новейшей Украины
По слайдам – «Сталинграда» изучают
Еще пример – очередной клиент
Интеллигентный, умный - русский президент
Решил, что сидя третий срок - в Кремле
Пришла пора - стать - «богом на земле»

Высокий ум - презрения достоин
Когда он применен - для низких целей
А если цели все – «в оптическом прицеле»
То ты – палач – но далеко не воин

И вот он – мастер искажать любые факты
Но … красноречие ему - не помогло
Как правы были - все футбольные фанаты
Х...йло – пардон - оно и в Африке - х...йло
И глядя в этот бесконечный «русский бред»
Который называют «русский мир»
Ты видишь – что в том мире правды - нет
Есть - культ вождя – который все затмил

Послушал - «это» - час – и можно застрелиться
Хотя и льется - откровенный полный бред
В одном моменте с ними можно согласиться
Что старой, доброй Украины – больше нет
Зато теперь – есть новая страна
Ее признать - чуть «старый свет» не запретил
В ней денег – нет, пока… пуста ее казна
Зато в ней есть народ - и масса перспектив

Еще в ней есть война – и это грустно знать
Как называть войну? Вообще никак не надо
Кто с кем воюет, кто - что хочет отстоять?
Да ясно все -обратно рвется банда

Вернуться хочет и страну украсть
Лишь красть – других стремлений не имеют
Хотят вернуть - утраченную власть
Не помешаем – и посмеют… и сумеют
Ошибкой было – дать сбежать им - из страны
И вывезти - народные финансы
Не дали бы сбежать – и не было б войны
Поднять страну – реально - были шансы

Теперь сидим в разрушенной стране
Как говорится «что имеем – то имеем»
Идет война – ну что ж - мы победим в войне
Ведь проиграть войну – мы права не имеем

Организатором и спонсором войны
Стал – ожидаемо – российский капитал
Когда есть власть – то деньги не важны
Важна лишь - цель, мечта – и он ее создал

Но в «русский мир» народы - не согнали
Не поднялась Россия - на былую высоту
Одним Майданом - им все планы поломали
Второй Майдан - разрушил цель - похоронил мечту
Так и живем – не хлебом ведь – единым…
Ждем мира – он когда-то, да придет
Историю свободной Украины
Теперь напишет – именно - народ

Когда-то все бывает в первый раз
Все что разрушено – мы заново отстроим
Неудивительно, что именно сейчас
В стране рождаются все новые герои

Теперь – когда в стране у нас - разруха
Все сложно, тяжело и непонятно
На первый план выходит сила духа
И те – кто говорить умеют - внятно

И пусть им было – тяжело вначале
Пускай не все у них - вначале - получилось
Но лидерами - их не назначали
Их время выбрало – так жизнь распорядилась

Стал каждый лидером – и сам себя нашел
Избрал свой путь и начал «воевать»
Кто добровольцем в армию ушел
А кто стал армии – деньгами помогать

Поток российской грязи – непрерывно рос
И параллельно с ним - железный шел поток
Каналы русские – вломились прямо в мозг
А танки русские – вломились на Восток

В войне - все примитивно и жестоко
Для утонченности – другие времена
Пошли потоки беженцев с Востока
И этот вызов – тоже приняла страна

И кто чем мог – тот тем и помогал
Пригрели всех – пансионаты, лагеря
А были те - кто центры для детей - создал
Добром – богата украинская земля

Иногда – так бывает - закроешь глаза
И представишь – что все это - лишь страшный сон
Но в реальность тебя возвращает – назад
Звук от взрывов и вспышки - во весь горизонт

И ты больше не можешь спокойно смотреть
Как твой город огнем поливают из ГРАДов
Как бесчисленный залп реактивных снарядов
К новым целям уносит – голодную смерть

Вот с таким вот мольбертом – художник-война
Нам рисует картины реального боя
А из нотного ряда - снарядного воя
Создает марш смертей – композитор-война

Вся страна – на фронтах – есть сомненья уже
Кто скорее успеет на встречу с судьбой
Все бессмысленно если - нет веры в душе
Не грусти, просто знай – Украина – с тобой

Прекратятся бои, стихнут взрывы, развеется дым
Смолкнут «марши», «картины» уйдут - и придет тишина
Мир вернется – но только он станет глобально иным
Это будет уже - совершенно другая страна

Сейчас вот только более внимательно перечитала посты этой ветки. Вампира смотрит на Донецк в бинокль, а живет в Фастове. Значит - она на передовой. Софиза пишет "Посиди под обстрелами и гражданских прикрой" значит она в ополчении(раз гонит на Украину). Посто капец. Жизнь нас развела. Прав был Геттэ "О вкусах спорят, не спорят - об убеждениях. За них сражаются на баррикадах". Я понимаю так - не нравится тебе страна - просто ТИХО МИРНО уезжаешь туда - где тебе больше понравится. Но не нужно призывать ПРИЙТИ в чужую страну тех - кому симпатизируешь. Любишь Россию - езжай ТУДА, а не зови ее сюда. Типа - мне тут все нравится, только народ местный - мешает жить. Надо его прогнать или убить. По-моему маразм. Это я сейчас без эмоций. У нас тут весь город бухает - так снимают стресс. А я не пью - потому просто бешенный стал.
Если глубже копнуть - то мы имеем дело с ситуацией - когда ЗЛО ВОЗВРАЩАЕТСЯ. То. что Украина и Россия столкнулись - это расплата нашим странам за Афганистан. Когда мы его ГРАДами стирали - это было нормально. А теперь - друг друга фигачим ГРАДами и прочей техникой. Я - если честно - за все время обстрелов ни разу не спускался в подвал. Сижу на девятом этажде и думаю "Да хер с ним. Если судьба - то пусть так и будет". Закрываю шторы(чтобы осколки в ткани остались, если что, а если мина влетит - то ничего не спасет) и ложусь спать под звуки обстрелов. Например прямо сейчас русские танки расстреливают город Счастье.. Стоят они в километре от моего дома - на территории трикотажной фабрики - на окраине города.. Ладно. Уже лирика началась. Пока у меня все.
Слава Украине. Смерть врагам. Украина - превыше всего.
Если не против - еще один мой стих. Только уже на украинском языке.На Востоке не все - сепаратисты.

28.06.2014.
РОДОВІДСІЧ

Як події на Майдані в лютім відлунали
Українці в «македонців» владу відібрали
Сподівались починати підіймать країну
Та не знали, що Росія встромить ніж у спину
Скористалась, що в руїні країна лежала
Крим - відтяла, а на Сході - війна запалала
Отака нашу країну – спіткала та доля
Та не вмерла в Україні - ні Слава, ні Воля
Почалось все – як «теракти в місті» - у Слов’янську
Та все стрімко розпалилось в війну громадянську
Хоч казали нам з каналів «Схід і Захід - разом»
Та ці гасла не згасили давньої образи
«Захід» - знав своїх героїв і свою країну
Знав він - славу, мав він - волю – від батька до сина
А на «Сході» всі вважали – що ми – росіяни
Й нам брати - не українці, а брати – слов’яни
Ми нащадки всіх героїв «другій світової»
Всі «бендери» – то бандити, а от ми – герої
Ці «знання» в наш міск вкладали - всі міські музеї
Дух «козацтва» замінили - шпаги і фузеї
Цей розкол не вчора взявся – він тривав роками
От Росія й скористалась хибними шляхами
Як не знать своїй країни - й свого родоводу
Звідки ж та любов візьметься до свого народу
Вчить любить свою країну треба – ще дитину
Та вже - майже - неможливо – дорослу людину
Дуже важко здобувати у житті - свободу
Та не втримати свободу – без всього народу
Мало бути миротворцем і культуру мати
Все, що маєм – так вже сталось – треба захищати
Завжди буде той, хто прийде - забрати свободу
Тут вже буде недостатньо тільки родову
Нападали на країну - підло і зненацька
Так - на захист України - стала Січ козацька
Щоб ніяке зло й образа - нас не захопили
З давніх-давен ходять разом - розум і сила
Міць козацька дасть всім - ВІДСІЧ, РОДОВІД – культуру
Ці два хисти і складають - цільную натуру
Треба бути СИЛЬНИМ й МУДРИМ щоб давати відсіч
Ці два хисти поєднала назва – РОДОВІДСІЧ
Ще розквітне вся країна, в нас щаслива доля
Ще не вмерла в Україні - ні Слава, ні Воля!
[Изменил(а) Анжела, 09 Ноября 2014, 01:37:05]
# 13 RE: Что ждет Украину завтра?
sofiza1
Пользователь

Т

Форумский маньяк

Опубликовано 10 Ноября 2014, 11:24:11
Я не зову Россию - я не хочу жить с єтой уркаиной

--------------------
# 14 RE: Что ждет Украину завтра?
Наташа
Администратор

Форумский маньяк

Опубликовано 10 Ноября 2014, 13:59:35
А с какой хочешь?Есть другая.?
Может с Януковичем больше нравилась.Ты в "этой" Украине хотел бы жить?
Странно???А у тебя "клава"-украинская???"є" в руССком пишется в другую сторону -вот так"э".странно,не правдали?А вроде как за Россию,то ли против Украины,то ли за ДНР.Совсем запутал уже.

--------------------
Дівчина із іншого життя...
# 15 RE: Что ждет Украину завтра?
vitalina
Пользователь

vitalina

Форумский маньяк

Опубликовано 10 Ноября 2014, 14:54:58
Анжела, держись! Ты супер! Ты Боец!

Софиза, в чем проблема? Чемодан - вокзал - Россия.
Или хвост обязан махать собакой???
И что это за детские (инфантильные) рассуждения: хочу - не хочу?
Ты в курсе, что у каждого гражданина кроме прав есть еще и обязанности?
И главная обязанность: соблюдать Закон (начиная с Конституции, где записано, например, о целостности и неприкосновенности границ)?
И как называется гражданин, открыто переходящий (не переезжающий) на сторону другого (враждебного) государства?
Патриот? Борец за свободу? За справедливость? Ась?

По-моему этот человек называется другими словами: предатель, сепаратист и коллаборант.

Беда Донецка в том, что у вас НИКОГДА не было украинской власти. А была власть криминальных авторитетов, которую вы и считали "нормальной" властью, которая действует по всей Украине.
Хочу тебя расстроить: власть криминала - это "фишка" только ваша. Даже в Харьковской области с Допой и Гепой власть более цивилизованная (если можно так говорить).
А на правобережной Украине ваши реалии - это просто неслыханная дикость и беззаконие.
И именно эту дикость пытался насадить Янек по всей территории Украины... результат известен.
Фокус в том, что вы (при любых, даже самых благородных личных устремлениях) однозначно поддерживаете и продлеваете действие своей криминальной власти, власти террора и беззакония, которая теперь усугубляется прямым иностранным вмешательством (интервенцией - по простому).
И вся эта ситуация - ваших (и только ваших!) рук дело. Как говорится: за что боролись на то и напоролись.

Или у вас четко и неукоснительно соблюдают закон? И чьей державы этот закон? ЁПР? Или Попандопулы из Ростова (даже не с Одессы) хуже, если из Грозного?

Ты лично какой закон соблюдаешь? Или наоборот, действуешь по-большевистски: грабь награбленное?
Тогда ты даже не предатель, а простой бандит-разбойник...

ЧУЖАКИ НИКОГДА И НИКОМУ СВОБОДУ НЕ ПРИНОСИЛИ !

--------------------
- Вы страдаете извращениями?
- Нет, я ими наслаждаюсь!
[Изменил(а) vitalina, 10 Ноября 2014, 14:57:36]
# 16 RE: Что ждет Украину завтра?
Diana TG
Пользователь

Diana TG

Живу на форуме

Опубликовано 11 Ноября 2014, 00:58:00
sofiza1 написала: Диана, я считала тебя умной. Какая на хрен война с парашей? Где ты ее видела. Параша Донецк обстреливает? Целый день.

Да мне все равно, что ты там себе считаешь. Вот выше человек тебе описал, как все происходило. Даже последний обстрел школы, двое погибших. Весь интернет завален фотками и картами с гугла, где детально указано, откуда подарок прилетел. И не с украинских позиций.
Аналогично с фотками техники и личного состава.
Хотя вате говори-не говори, все равно - это зря потраченое время.

--------------------
# 17 RE: Что ждет Украину завтра?
Diana TG
Пользователь

Diana TG

Живу на форуме

Опубликовано 11 Ноября 2014, 01:02:59
Анжела написала:

Нет слов. Просто держись, береги себя и близких. По возможности уезжай оттуда. К сожалению, даже если параша уберется оттуда, то беда на Донбассе все равно надолго. Это не отстроить за полгода, а сознание людей менять десятилетиями. Уезжай.

--------------------
# 18 RE: Что ждет Украину завтра?
Анжела
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 11 Ноября 2014, 07:21:56
Cпециально для е...той во всю голову Софизы
http://kyiv.osp-ua.info/lastnews/14103.html
там для дебилов - сами российские корреспонденты сняли репортаж. Там есть кадры и из центра Луганска(свежие) с бронетехникой России в центре города на театральной площади.
И еще пару фильмов. Тоже для тех, кто в бронепоезде.
[Изменил(а) Анжела, 11 Ноября 2014, 08:00:48]
# 19 RE: Что ждет Украину завтра?
Анжела
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 11 Ноября 2014, 09:30:17
А вот пример - умственного уровня ДНР и ЛНР
Называется "Улышь донбасс"
http://www.youtube.com/watch?v=crN_y4Xk0DA
ну и немного тематического юмора
http://www.youtube.com/watch?v=AkpePZ_mhpc
[Изменил(а) Анжела, 11 Ноября 2014, 09:41:22]
# 20 RE: Что ждет Украину завтра?
vitalina
Пользователь

vitalina

Форумский маньяк

Опубликовано 11 Ноября 2014, 11:46:38
Diana TG написала: Уезжай.

Я не имею права судить и говорить за других, но по-моему Анжела уже свой выбор сделала.
И она скорее заставит свалить из Луганска Кантемировскую дивизию, чем сама уедет. ))

А Донбасс останется украинским. Мы его и восстановим, и отстроим, и никаких "серых зон" в Украине не будет.
Нужно просто верить в свои силы, в свой народ и в свою страну. smiley

--------------------
- Вы страдаете извращениями?
- Нет, я ими наслаждаюсь!
# 21 RE: Что ждет Украину завтра?
Diana TG
Пользователь

Diana TG

Живу на форуме

Опубликовано 11 Ноября 2014, 13:05:33
vitalina написала:
Я не имею права судить и говорить за других, но по-моему Анжела уже свой выбор сделала.
И она скорее заставит свалить из Луганска Кантемировскую дивизию, чем сама уедет. ))

А Донбасс останется украинским. Мы его и восстановим, и отстроим, и никаких "серых зон" в Украине не будет.
Нужно просто верить в свои силы, в свой народ и в свою страну.

Инфраструктура там уничтожается колоссальными темпами. Грабежи, изнасилования, убийства - все это процветает. И это еще конец, дальше будет хуже.
Честно говоря, не представляю, какие нужны средства на восстановление всего этого. Имхо, сначала страна должна провести глубокие системные реформы, иначе это путь в никуда. А последнего, как мы все видим, и не видно.
Я это не со зла говорю, просто реальный взгляд на ситуацию.

--------------------
# 22 RE: Что ждет Украину завтра?
Анжела
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 11 Ноября 2014, 14:41:40
vitalina написала: Я не имею права судить и говорить за других, но по-моему Анжела уже свой выбор сделала.

Нет. На этот раз все не так радужно. Наоборот - все становится хуже с каждым днем. Если раньше можно было еще более-менее нормально свалить отсюда, то сейчас - уже нет. Если слышали - то боевики проводят тотальную мобилизацию. В понимании цивилизованных людей - это означает "получай повестку, проходи медкомиссию...", а в реалиях ЛНР - это означает "вышел на улицу за хлебом, тебя остановил сепарский патруль с автоматами - и ты уже в армии ЛНР". Так что сейчас можно реально не доехать до ж.д. вокзала. А если и добраться до него - сесть даже в поезд - то этот поезд останавливают сепары в Попасной и легко забирают что им нравится... и КОГО им нравится". Вот реалии бандитского края. И я понимаю - что если меня тормознут на улице - то мне не оставят другого выбора - как сломать шеи патрулю и забрать у них стволы. Но после этого мне уже нельзя домой. Только вперед - через линию фронта к своим. Если пройду. Город Счастье - где наши войска - вроде и недалеко - всего 25-ть км. Но сейчас на фронте столько войск стоит - что капец.
Активная фаза моей деятельности - я думаю - завершилась. Просто сейчас ТОТАЛЬНАЯ оккупация территории российской армией. И это точно надолго.
Перечитала свой первый пост(первый после двух лет молчания) и немного жалею - что так много написала. Не потому - что неправду или лишнее. Просто когда появился интернет - меня прорвало. Просто реально не с кем было поговорить четыре месяца(как жена уехала). А теперь думаю - вы ведь меня не понимаете. Да, вы ПОЧИТАЛИ написанное и ЛОГИЧЕСКИ все поняли, но не пережили ЭТО. В этом никто из вас - не виноват. Просто – вы ДО КОНЦА это все - не понимаете.
vitalina написала: И она скорее заставит свалить из Луганска Кантемировскую дивизию, чем сама уедет. ))

На самом деле героизма ни в чем нет.Страх - был вначале. Лично мне под такой плотный огонь входить – до этого - еще не доводилось. То раньше – у меня были какие-то планы на будущее. Мечты... А сейчас - все выгорело внутри. Что снаружи разруха, что внутри - пепел.
Сепары с русскими готовят большое наступление.. Луганск забит техникой под завязку. Скоро во дворах начнут танки парковать. На улицах они уже не вмещаются.
И еще одно обстоятельство. Думаю вы меня точно сейчас - поймете. Для транса его гардероб - его аксессуары - это его половина - если не он сам полностью. Здесь целый мир , в котором живет ОНА. Сами понимаете - что значит для нас наш гардероб. Свой я собирала почти 10-ть лет. От нижнего белья, до зимних шуб. Естественно - обувь зима, лето(в ассортименте), косметика, платки, зонты, перчатки, сумки(больше 30-ти штук), платья(больше 100-та), блузки, костюмы, юбки(наверное больше 200-т). И все это либо сшито индивидуально, либо куплено с примерками на бюст и каблуки - прямо в магазинах. Поэтому идеально сидит и длина, и размер...И часто по причине идеального вида - цена уже значения не имела. Душа ПРОСИЛА и я покупал это для «нее». Вообщем - женского гардероба - два шифонера. И ничего не надоело. Любую вешь могу надеть с огромным удовольствием и массой воспоминаний о том - где и когда я в этом была и чем(и с кем) занималась.
Я писала, что народ здесь стресс снимает алкоголем. А я не пью спиртного. Наркотики тоже не курю и не нюхаю. Тогда вопрос "ЧЕМ я снимаю стресс?" Если вы подумали про онанизм – то ответ неправильный. Все не так плохо. Я расслабляюсь – когда шью. У меня есть машинка(механичская). Есть запас материала - много тканей и фурнитуры – молнии, декоративные пуговицы, тесьмы, нитки. Так что за время войны у меня добавилось 16-ть платьев, четыре костюма, три кардигана. Я не шью что-то однотонное. Всегда комбинирую – как минимум две, а как максимум – три ткани. Но по фактуре – они совпадают, а не только по цветовой гамме. Естественно размеры – сидят как литые. Платья сшиты – как из шефона, так и из катона и шерсти. Все мечтала выйти в новом. Вначале готовилась к весне, потом к лету, затем к осени. А сейчас – уже ни к чему не готовлюсь. Вижу что реально мне не вывезти не то что гардероб, даже ноутбук не смогу забрать..
Я все эти два года на форуме не писала. Но – извините – читала то, что вы писали. Все же трудно покинуть свой близкий мир. Меня тогда Саманта выкинула точно так и обвинила во всех грехах. Как сейчас россия Украину гнобит. Просто очень похожие ситуации. Так вот. Эту ветку я прочитала внимательно. Почитала посты Моник. Не только в этой ветке – ее посты. Я так полагаю, что Моник какими-то краями относится к правительству .Пишет посты одними лозунгами и обещаниями. Точно как чиновник. Кстати – вопрос к Моник «Тебя ведь ТОЖЕ должны люстрировать? Ты и при януковиче была там – где и сейчас». Ничего личного – просто закон УЖЕ должен быть ОДИН для всех.
И вот читаю я «Киев - донбасс не бросит. Мы о вас помним» и прочая хрень. Опять – лозунги.А я про Киев скажу так. Мне понятно – какие дебилы выбрали оппозицию(она же партия регионов) и выбрали коммунистов – это выбирали донбасские дебилы и пенсионеры на большой земле. Но…
Мне НЕПОНЯТНО – какие ДЕБИЛЫ выбрали Народный Фронт Яценюка? В этой партии все те – кто сдал вначале Крым, потом донбасс. Это Турчинов(президент И.О.), Наливайченко(который НИЧЕГО не делал в Крыму, Луганске и Донецке, когда захватывали СБУ) и Аваков, который НАШЕЛ силы и людей грохнуть Музычко, но ОТПУСТИЛ януковича с его наличкой (миллиардами) в камазах. На эти деньги и началась война с нами. А красавец Яценюк начал такие псевдореформы – чтоб увалить малый и средний бизнес и оставить только монополии. Я молчу про банкира Кубива и пана Парубия.
Когда в апреле месяце я лично звонила Луценко Юрию(экс-министру) и просила снять Гуславского и СРОЧНО очистить здание СБУ(силой) от шайки гопников и бабушек с иконками(есть у меня выход на Юру и Гуславский был когда-то моим соучередителем в моем бизнесе…видите – я раскололась…Гуславский – это генерал МВД – зам-министра Луценко был). И в апреле от моего звонка - НИКТО не вздрогнул даже. Если помните комбата Юлдашева из Луганска? Он – типа - организовал батальон «Тимур», я спрсила его «Почему ТИМУР? Потому что в честь тебя?» он тоже Тимур(его имя). Он ответил «А кто против»… и потом я узнаю что финансирование его - идет от Медяника(партия регионов). Да и из Юлдашева комбат, как из меня – скрипач. Он хоть и военный – но всю жизнь сидел в отделе кадров. Автомат только по телику видел. Тогда я и поняла – что это батальон для регионалов формируется. А из Юлдашева героя сделали – только по его списку всех записавшихся в батальон(доброольцев молодых) кого убили, кого в подвал за выкуп кинули. А Юлдашев тихо пересидел два месяца с кампом, интернетом, жратвой и потом НЕОЖИДАННО оказался в Киеве. Наверное телепортировался. Меня в его списке не было – потому тогда меня и не коснулось.
Насчет того – что Киев нам поможет. Многие люди уехали из Донбасса. Но потом – когда закончились деньги на съемное жилье, на еду и пошли холода – то правительство ВООБЩЕ не решило проблем даже с РАБОТОЙ беженцам. Наоборот – если ты из Донбасса – то тебя хрен куда возьмут, если и возьмут – то кинут с оплатой, а жилье сдадут в полтора раза дороже – чем любому НЕ ИЗ донбасса. С этим всем столкнулась в лоб – моя жена. Просто встретилась потом в Киеве с теми волонтерами – которые работали с нами по Луганску и они ей с жильем помогли. Помогли – это поспособствовали. Чтобы она заплатила как ОБЫЧНО, а не по завышенному тарифу. Работу она нашла – админом гостиничного комплекса в Конче-Заспе. Проработала месяц и ей сказали «Спасибо…Идите на…Без зарплаты». Тогда жена пошла к Семенченко(он как раз с батальоном на Майдане был в начале августа - выбивал для них тяжелое вооружение от Галетея, А мы же тут - с «Донбассом» работали. Она назвала позывной и сказала о проблеме с деньгами. Так хлопцы из батальона (трое) с ней пошли к хозяину в ту гостиницу и тот хозяин обосрался от страха и все деньги что должен - отдал. А так бы – кинул.
Многих парней на стройке кинули. Они тоже приехали из Донбасса и отработали целое лето – бесплатно. А приехали с детьми. Так что Киев нас тоже отимел – по полной.
Насчет жилья – где сейчас живет моя жена и ее дочка. На съемное жилье деньги закончились, подходило первое сентября. Девочке в школу идти. А война после 25-го августа только начала набирать обороты. Короче – возвратится некуда. Работы нет. Жить – не на что. Вообщем – их приютил один олигарх. Он богатый человек. И известный. Фамилию его - я тут писать не буду. Но он отдал моей жене и дочке – свою трехкомнатную квартиру в центре Киева(возле Лавры). У него еще и загородный дом есть. Но квартира полностью упакованная. Отдал – пожить естественно – а не подарил. Но коммунальные он сам оплачивает. Дочку в частную школу устроил – тоже оплачивает. Откуда он взялся? Просто мы в Луганске были в организации «Громадянський спротив» и он тоже спонсирует батальон «Киев». Вообщем на почве войны познакомились. А от родного государства хрен чего дождешься. Так что все лозунги Моник
monic написала: Мы все живем в одной стране и только от нас зависит улучшение жизни в нашей стране. Все наши ссоры это наше поражение а сейчас нам нужно объединиться чтобы победить общего врага. Хочу чтобы вы выкладывали реальный план выхода страны из кризиса а я буду передавать ваши предложения политикам. Вы для меня все очень дороги поэтому я кроме своей основной работы занимаюсь тем о чем писал раннее. Наше бездействие и ссоры на руку нашим врагам а коллегам которые живут в зоне АТО хочу поддержать и сказать что КИЕВ вас не кинул и не забыл и будет бороться за улучшения жизни на захваченной боевиками и войсками РФ территории. Не хочу забывать и про КРЫМЧАН и сказать им тоже самое. СЛАВА УКРАИНЕ НАШИМ ГЕРОЯМ и всем тем кто не поддерживает плохих людей

– можно разделить на 38-мь.
Во всем – что творится – виноват ТОЛЬКО Киев. Вместо того, чтобы душить все накорню – они там места делили в апреле и мае. В Луганске ВСЯ МОЛОДЕЖЬ вышла за Майдан – правда уже ПОСЛЕ революции – в апреле-мае. Я на последнем митинге была 16-го мая. Возле Пединститута. Потому что в здании СБУ и здании Облисполкома сидели сепары уже месяц. И Киев НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛ. А народа на митинге за Украину – было около 10-ти тыс. Понятно что зимой люди тупо боялись идти на ментов. И я понимаю людей. В Луганске выступить против ПР – это самоубийство. В их родном логове навести шорох – это очень опасно было. Но Киев ТАК НИЧЕГО и НЕ СДЕЛАЛ. А через два дня 18-го мая прошел референдум. Киев сказал «Да фигня…Он незаконный» но эта фигня привела к войне во ВСЕЙ стране…Своим БЕЗДЕЙСТВИЕМ он дал команду гопникам «Творите что хотите – никто вам не помешает». Они и начали громить регион. И это все допустила Батькивщина(тогдашняя). Сейчас все те «герои» оказались в Народном Фронте.
И кстати. То – что такой же сценарий не возник во всем Юго-Востоке – заслуга НИФИГА НЕ КИЕВА, а самих жителей тех областей. Просто в тех областях оказалось БОЛЬШЕ сторонников Майдана. А у нас – МЕНЬШЕ. Но у нас их было НЕ ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство. Процентов 10-ть ГОПНИКИ и процентов 5-7% - майдановцы(от общего числа населения). Остальные 80-т процентов – это инертная масса – которую бери и качай куда надо. Вот сепары и качнули, а Киев – слил нас. Так что Донбасс не более виноват, чем центральная власть.
Я плавно подвожу к тому – что я если и уеду отсюда – то точно не в Украину.И от Европы меня уже тошнит. Уроды конченные – их мозги заплыли жиром полностью.
Но уехать – сбежав – т.е. сейчас – я потом не смогу успокоиться НИКОГДА.
Приехать в Киев и пойти в армию… Я прекрасно вижу полный тупизм генштаба и офицеров украинских. Дебилизм и предательство. От дебилизма командиров я устал еще в армии(когда служил). Так что у меня проблемы с подчинением. Потому что есть опыт – как надо правильно делать. Поэтому мне намного легче ставить самому себе задачи и на свое усмотрение их выполнять. По крайней мере никто не предаст. Потому я и жив до сих пор – что работаю один. Мне как-то предлагали встретиться – познакомиться…пивка попить – те кто тоже координаторы здесь были. Но я отказался, сказал «я не пью». Потому и боюсь получить ранение. Меня никто не знает – как координатора. А если ранен и из зоны АТО – то подозрение на сепаратизм получаешь автоматически. Потом проверкой зае…ут родные украинские менты.
Поэтому «Сел и уехал» не так это просто. Честно говоря я допускаю вариант – что зря все это написано. Вы меня вряд ли понимаете. Да и написано так много о ЧУЖОЙ для вас проблеме – может и до конца никто не дочитает. Скукота. Для вас.
Я не стремлюсь кого-то обидеть или предъявить претензии, просто пишу все как есть.
Конечно ОЧЕНЬ хочу чтобы МОНИК – это все прочитала. А то живет в розовом тумане от собственной значимости. Позиционирует себя здесь – как МОСТ между народом(планктоном – нами) и властью(акулами – ними – кто нами питается). Не хочу нападать на МОНИК, но от нее сквозит НАСТАВНИЧЕСТВОМ.
Я ДОНЕСУ, я ПРЕДЛОЖУ, вы ПИШИТЕ свои предложения. А чиновник это СЛУГА народа. А народ – это РАБОТОДАТЕЛЬ. И не ОНИ слуги ДОНЕСУТ, а МЫ ИМ ТЕПЕРЬ будем ставить ЗАДАЧИ и СРОКИ выполнения. И если не уложился в сроки или не выполнил качественно – то гуд-бай…Берем следующего. Вот так ТЕПЕРЬ ТОЧНО будет. И мне бы ОЧЕНЬ хотелось ВЛИЯТЬ на процесс. Но не путем написания ЧЕЛОБИТНЫХ царю-президенту через гонца-МОНИК, а путем постановки задач через общественные организации. Примерно как Майдан организовали. Я – можно сказать – почти с самого начала участвовала в процессе создания протестного движения и плана – что делать. Раскрыла вам - чуть больше - чем собиралась. Но – так получилось.
Наверное подумали «Опять Анжела взялась за старое. Всех поучать и ругать». Нет. Все что написано – это горькая правда.
[Изменил(а) Анжела, 11 Ноября 2014, 21:34:54]
# 23 RE: Что ждет Украину завтра?
sofiza1
Пользователь

Т

Форумский маньяк

Опубликовано 11 Ноября 2014, 21:44:47
да. взялась за старое. 1-е не могу и не люблю много писать.
2-е референдум был 11 а не 18 мая.ю
3-е - спорить с вами не хочу. сами надеюсь поймете.
4-е а тебя.Анжела, я всегда считала умной и умеющей думать. Не умеешь. . Значит врати мы сейчас1

--------------------
# 24 RE: Что ждет Украину завтра?
Diana TG
Пользователь

Diana TG

Живу на форуме

Опубликовано 11 Ноября 2014, 23:19:00
Анжела написала: что в здании СБУ и здании Облисполкома сидели сепары уже месяц. И Киев НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛ. А народа на митинге за Украину – было около 10-ти тыс. Понятно что зимой люди тупо боялись идти на ментов. И я понимаю людей. В Луганске выступить против ПР – это самоубийство. В их род

Анжела, больно тебя читать... И сказать в поддержку нечего - слова это только слова, они никак боль от происходящего не унимут.
Я что хотела сказать - ты много написала, что Киев виноват. Да, согласна. Пи-сы (в плохом смысле слова) еще те. Но надо тоже понимать, что и Крым, и Донбасс не начались в 2014 году. Параша очень долго к этому шла и подготавлива почву. Начиная с Ющенко (отсутсвие изменений, грызня и т.д.) заканчивая Януковичем. Вспомни, кто возглавлял СБУ и МО в 20122-2013 годах. Это была большая опперация, с громадным бюджетом. И на самом деле чудо и героизм отдельных обычных людей, что Украина, ограбленая и разбитая властью регионалов, смогла кое-как очухаться и противопоставить агрессии. К сожалению, исход крымской кампании был предрешен зарание, точно так же, ситуацию на Донбассе начали расшатывать сами регионалы. Я этих киевских красавцев не защищаю, тем более, что очень много времени по текущей ситуации упущено впустую.

Что хотела сказать. У вас вроде из перевозчиков кто-то работает еще. Деливери или Интайм. Если есть куда, можешь отправить свои вещи на хранение, пока сама оттуда не выберешься.

--------------------
Страница 10 из 13 << < 7 8 9 10 11 12 13 >
Перейти на форум: