[ Ukrainian Transvestites Club ] - Украинский Трансвестит Клуб
Здравствуйте, гость   ( Вход | Регистрация )  
Просмотр темы
Вернуться на сайт: [ Ukrainian Transvestites Club ] - Украинский Трансвестит Клуб

[ Forum Ukraine Transvestit Club ] | Общий | Политика
Страница 13 из 13 << < 10 11 12 13
# RE: Что ждет Украину завтра?
Jinger
Пользователь

TV

Опытный

Опубликовано 12 Января 2015, 23:10:51
Всех с прошедшими праздниками. Анжела держись там, хотелось бы сказать что это скоро закончится и мы победим, но кто-то усиленно "тянет резину". И вот мы тут с оружием в руках, да только без приказа не вперед , не назад. Вот такие дела девочки. Большое спасибо волонтерам, без них дела были бы по хуже. Всем патриотам и сочувствующим - Слава Україні !!! Почитателям ДНР и ЛНР ничего желать не буду, им уже ничего не поможет. Может еще загляну как время будет. Пока.
# 1 RE: Что ждет Украину завтра?
Dzyna
Пользователь

Местный

Опубликовано 13 Января 2015, 17:59:50
Героям слава!!! Удачі Jinger!!!
# 2 RE: Что ждет Украину завтра?
SBETJlAHA
Пользователь

women

Форумский маньяк

Опубликовано 13 Января 2015, 18:54:40
Очень хороший топик, шестилетней давности - а все еще актуален... Что ждет Украину - вопрос риторический. Страна, одна из народных пословиц которой гласит: "моя хата зкраю..." ждать нечего, увы. Украина - и моя родина, я тоже тут родилась и потому мне, наверное, больнее провожать знакомых, молодых ребят в последний путь из этой войны, войны не народов, не жизненных интересов, нет! Той войны, у которой не может быть победителей. Которую даже никто не объявил) Той войны, в которой народ стравили сам с собой политики, предварительно позаботившиеся подготовить для нее "должную" почву: уровень мотивации за труд у нас - предел выживания, уровень образования - пту в лучшем случае, и не потому что мы, украинцы, глупые. Нет. Потому что в обществе давно произошла подмена настоящих ценностей не настоящими. И для этого создавались условия даже не 20 лет. Глупыми людьми проще управлять, отчаявшимся же нужно просто дать надежду, и за нее они будут готовы на все. Этот народ может потерять свой дом, свою суверенность же он потерял давно, продал по 200 гривен перед выборами, по сёлах и районных центрах, там, где на эти 200 гривен люди привыкли жить неделю а то и две...потому что уровень оплаты труда не адекватен собственно самому труду, потому что его ценность определяют работодатели исключительно с точки зрения получения максимальной прибыли а люди должны работать только за возможность выживать...таких людей стало просто и дёшево купить, купить их голоса и их молчание, остальных же проще и дешевле просто запугать, по старинке... Демократия этой страны с самого начала имела много общих черт с общественным строем, называемым историками как феодализм, отсутствие профсоюзов или их абсолютная не способность отстаивать права работающих людей, где нет доступного образования для умных, одаренных детей, а есть только для тех, чьи родители имеют деньги,и, увы, это не лучший способ развития интеллектуально развитого, умного и человечного общества... Где те рычаги регулирования экономики, которые во всем развитом мире используются для выравнивания уровня жизни населения, стимулирования сбережений, ускорения денежного оборота и роста самой экономики, используются тут совершенно в противоположных целях, преследуя интересы преступного правящего класса, составляющего не более 3% населения... Украину ждет то, что случилось со всеми народами, добровольно отдавшими своих детей в рабство, чье самосознание настолько эгоцентрично, что никто и никогда не поможет своему ближнему, если будет хоть малейшая выгода этого не делать... Мне очень жаль тех, кто отдали свои жизни, самое дорогое что есть у человека с мыслью о Родине, о семье, о своих близких, но так выходит, чтобы их смерть стала очередной причиной очередного валютного транша помощи, о целевом использовании которого никто и никогда не отчитается перед народом, детям и внукам которого эти деньги придется вернуть... Такие действия во всем развитом, цивилизованном мире назвали бы не только экономическим преступлением, но и преступлением против человечности! Эти люди, которые с таким важным видом повесят на нас с Вами долги перед мировым сообществом, прикрывшись внешними и внутренними агрессорами, вложат эти же деньги в экономику любой развитой страны и их примут там с радостью) А за собой они оставят тех, кто добровольно одели цепи и удивляются, почему же так сложно стало жить? Я тоже потеряла на этой войне тех, кто всегда будут для меня дороги, я всегда буду помнить их, всегда буду ценить их жертву для общего блага нашего народа, но до тех пор, пока в душах людей нет человечности, сострадания, понимания истинной сути вещей и стремления к справедливости даже ценой своих жизней (увы, нарушить навязанный извне порядок вещей иначе не удастся) - до тех пор эту страну будут разрывать на части, до тех пор украинский народ и будут считать быдлом и холопами, выдумавшими свой язык и свою культуру, до тех пор будущего у Украины не будет. Я не вижу сейчас, где, в чем Слава Украине, но вот в то, что Героям этой страны - Вечная Слава - я свято верю. И если сейчас, в момент, когда у кого то получается уже воровать и продавать не только умы нашей Родины, не только богатства украинской земли, но и просто куски страны, украинский народ будет ждать...то очень скоро мы окажемся на чужой земле и не будет больше этому народу места на всем земном шаре. Потому что кто не ценит того, что имеет - ...
Всех с праздником!
Мира Вам!
# 3 RE: Что ждет Украину завтра?
monic
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 18 Января 2015, 20:43:11
Буду верить в лучшее.smiley
# 4 RE: Что ждет Украину завтра?
nastya69
Пользователь

ТВ-->ТС

Форумский маньяк

Опубликовано 19 Января 2015, 17:38:26
Всем Доброго и Мирного неба над головой !!! Поздравляю всех с прошедшими праздниками , Рождеством , Новым Годом и Крещением !!!!!
Извиняюсь за долгое отсутствие - но действительно временами было оочень жарко )))
вижу форум жив - это радует !!!
и много нового добавилось )))
буду знакомиться ))))smiley
с Уважением ! Настя !

--------------------
Готова на все ))
# 5 RE: Что ждет Украину завтра?
Анжела
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 02 Июня 2015, 01:02:21
SBETJlAHA написала: И если сейчас, в момент, когда у кого то получается уже воровать и продавать не только умы нашей Родины, не только богатства украинской земли, но и просто куски страны, украинский народ будет ждать...то очень скоро мы окажемся на чужой земле и не будет больше этому народу места на всем земном шаре. Потому что кто не ценит того, что имеет - ...

Что же... Очень содержательный пост - в плане информационного наполнения и логического отображения вложенной идеи. Писал его - явно образованный человек. Но вот только общее наполнение этого послания - сводится вкратце к единой мысли "Нас СЛИВАЮТ...Все ПРОПАЛО... Нам КОНЕЦ" Очень "оптимистично". Как по мне.
Но что касается фразы
SBETJlAHA написала: И если сейчас... украинский народ будет ждать...то очень скоро мы окажемся на чужой земле ...

может автор и не заметил - но война идет уже ГОД и уже ДАВНО никто и ничего - и никого НЕ ЖДЕТ. Нашлись многие те - кто УЖЕ давно борется. Сейчас народ свернет шею путину - а потом и шею продажной и нерешительной -верховной ЗРАДЕ. Если было бы - начинать с ВНУТРЕННЕЙ разборки - типа третьего майдана , то внешний агрессор добьет нас однозначно. Так что нефик по Украине реквием тут петь. Как поется в песне "Ще наша свічка не згоріла, ще наша молодість - при нас..."
До Майдана(второго) мы как-то "доживали" наши дни в безнадеге и унынии. Это факт. Лично у меня было именно так и произходило.
-------------------
Он вдруг ощутил, что душа истомилась
И деньги не греют, и жить нет резона
Бессмысленно все, и слеза покатилась
В бокал недопитого Дон-периньона
Вроде люстра висит - позоленна
И тачка стоит - навороченна
И тикает "роллекс" на левой руке
Откуда ж в душе - червоточина...???
---------------
. А теперь - лично у меня - как буд-то тело наполнилось изнутри. Появилась внутрення энергия и сила. Появилась - ЦЕЛЬ в жизни. Цель намного большая - чем простой личный комфорт. Жизнь приобрела - СМЫСЛ.. Вернулись ЭМОЦИИ. Появился КУРАЖ и желание ПОБЕДИТЬ и потом заново ПОСТРОИТЬ и СОЗДАТЬ все как хочется - все по человечески. Хотя - если по деньгам - то одни сплошные минуса. Если кто помнит мою книгу - там я описывала мои передвижения на Х5-м(джипе). Так вот. У меня было два гаража. Один(купленный последним) - капитальный - рядом с домом(новый). Точнее - от дома до гаража пешком минут 5-7-мь пройти. Я уже писала в этой ветке о нем. А ПЕРВЫЙ мой гараж - железный - и стоял он на другой окраине города(далеко от дома и от самого города пешком минут 15-ть по промзоне идти. Так после начала войны в прошлом году я свой Х5-й поставила типа - подальше - в железный гараж. С глаз долой - так сказать. В принципе - логично - потому что бандюки ломанули по капитальным гаражам и оттуда выгр(цензура) все крутые тачки. Но во время боев нацгвардия штурмовала город именно со стороны того моего гаражного кооператива - и там летом произошел танковй бой между россиянами и украинцами - и весь тот кооператив оказался на линии огня в той перестрелке. Так что сожгли гаражи - к чертовой матери - со всем содержимым. Там были дебилы - которые хранили в своих гаражах канистры с бензином. Так что горело - хорошо. Так что мой "минус" в этой войне - уже начался с прошлого лета. Не говоря о том - что вся недвижимось тут - сейчас по цене равна нулю - останется только бросить все нахрен - и уехать ни с чем. И тем не менее - меня это не убивает. Это все - моя личная ПЛАТА за независимость моей страны. Мы все - лично каждый - чем-то заплатим в итоге. Каждый чем-то своим. Никуда от этого не деться. Но свобода именно ТАК и ДАЕТСЯ. Небесплатно.
Например - сейчас. У меня очередное задание - для самой себя - естественно. Сижу в глубоко тылу у сепаров. Ну и что? Вегда есть что делать. Недавно - сшила флаг Украины - из синей и желой ткани - размером 1500см на 3000 см. Все как надо - с тремя поперечными шнурами(средина и два края) и усилением кромки верхнего края - чтобы его ветром не разорвало. На прошлой неделе сделала обход территории - выбирала - куда можно повесить этот флаг. Выбирать нужно аккуратно. Русские спецы поразворачивали тут системы ПВО очень густо - натянули растяжки и наставили вышек радиоперехватов - естественно - на всех макимально высоких точках города. Конечно же - вокруг каждой - вооруженные "блоки" охранения. Так что пришлось побродить - понаблюдать - где именно стоят охранники и что именно им видно с их постов. Чтобы не засекли - когда вешать флаг буду. А то еще и снайпер свалит - через ТВН(прибор ночного видения). Прошлым летом по мне уже красные "зайчики" лазерных прицелов поплясали - мне хватило адреналина. Когда звонила по мобиле и стояла возле окна на поледнем этаже дома и света в окнах не было - видимо засекли по сигналу моего телефона и начали по окна дома водить лазерами. Было и такое.
Как назло этих вышек наставили рядом с котельными(там где рядом высокие трубы) и рядом с центральными зданиями(супермаркеты и корпуса ВУЗов).. Вот теперь и стоит задача - найти где бы повесить(точнее - поставить) флаг. Проблема еще и в том - что нужно не просто ночью поставить флаг и успеть свалить оттуда. Нужно еще и ЗАСТОЛБИТЬ этот флаг на пару дней - т.е. заминировать подход к нему и БОЛЬШИМИ буквами написать об этом для дебилов. Чтобы подольше флаг повисел и его не могли снять - самый надежный способ - это мина с мобилой. Питание такой мины - только от аккумулятора. Так что пока батарея телефона не сядет - можно надеяться что флаг не сорвут и он пару дней простоит. Всегда есть вероятность подрвать такую мину - по звонку на этот телефон. Об этом все знают (кому надо) и подходить близко - побоятся. Если только раньше из гранатомета не снесут и флаг и то - на чем он будет закреплен. Так что нужно и флаг установить и защиту на него поставить.
Взрывчатки естественно у меня нет - но пару старых мобилок - есть. И пачка алибастра - найдется. От мобилы кину пару проводов на лампочку(светодиод) и для понта сунуть провода в пачку с алибастром - ну и железный стержень в пачку нужно вставить - вместо детонатора. Муляж конечно - но морально сдерживает - надежно ... уже проверено.
Тут сепары говорят о большом наступлении в ближайшие дни. Как раз в этот момент им в тылу флаг поднять - будет очень кстати - пусть обосрутся от страха - что к ним в тыл вломились диверсанты.
Так что - никто и уже ДАВНО - ничего не ждет - доргие мои. Кто хочет - тот делает все - что может. Все что угодно - хоть морально подорвать врага - хоть реально(физически). Мы победим. Если не именно МЫ - то кто-то после нас - это однозначно. Украина - как страна и украинцы - как нация - УЖЕ СОСТОЯЛИСЬ и этого уже НЕ ИЗМЕНИТЬ. Точка невозврата - ПРОЙДЕНА. Это УЖЕ произошло и УЖЕ НИКТО И НИКОГДА - не выкинет нас с нашей земли. Слава Украине. Слава украинской НАЦИИ.
[Изменил(а) Анжела, 02 Июня 2015, 01:53:19]
# 6 RE: Что ждет Украину завтра?
monic
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 03 Июня 2015, 20:25:31
Все правильно могу только морально поддержать. Ты правильно думаешь но больше ничем не могу помочь. Держись и будем как-то приближать победу.smiley
# 7 RE: Что ждет Украину завтра?
Diana TG
Пользователь

Diana TG

Живу на форуме

Опубликовано 03 Июня 2015, 23:30:26
Анжела написала: Тут сепары говорят о большом наступлении в ближайшие дни. Как раз в этот момент им в тылу флаг поднять - будет очень кстати - пусть обосрутся от страха - что к ним в тыл вломились диверсанты.

Отнаступалсь сегодня по самые помидоры. Многие форевер.

Ты держись и, главное, и не высовывайся лишний раз.

--------------------
http://myspace.com/diana-tg
http://vk.com/diana_tg
http://diana-tg.narod.ru/
# 8 RE: Что ждет Украину завтра?
Инна И
Супер Администратор

Неведома зверушка

Администратор

Репутация: 21 313020168 http://schredingerscat.livejournal.com/
Опубликовано 09 Июня 2015, 11:47:05
Сто лет здесь не была, заглянула на сайт совсем из других целей, и что называется "проходила мимо - дай думаю зайду" smiley
Неожиданно было увидеть "знакомые всё лица" (я про Анжелу), и особенно приятно, судя по тому что я успела прочитать, что наши позиции совпадают.
Я тоже за то, что не нужно плакаться о том как "всё пропало", а нужно бороться, в той мере в какой мы можем. И тогда рано или поздно мы победим и станем частью Европы.
Слава Україні!
Героям слава!

--------------------
Никаких претензий к миру, никаких претензий к людям, никаких претензий к себе
# 9 RE: Что ждет Украину завтра?
monic
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 11 Июня 2015, 18:35:21
Мы не только часть ЕВРОПЫ а нормальная цивилизованная страна только не высокоразвитая а ПУТИНА мы победим ведь добро всегда побеждает зло.smileysmileysmiley
# 10 RE: Что ждет Украину завтра?
Анжела
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 12 Июня 2015, 05:28:10
monic написала: Мы не только часть ЕВРОПЫ а нормальная цивилизованная страна только не высокоразвитая

Ну конечно... Цивилизованная...Без сомнения....ОЧЕНЬ не высоко.
Ярчайший пример тому - парад ЛГБТ в Киеве в прошлые выходные. После этого побоища в самом цетре Украины - на глазах у всей Европы - нам закрыли "безвизовость" лет на пять(ближайших). Блин. Моник - ты когда лозунги пишешь - ну хоть НЕМНОГО мозги включай. Мне в принципе - всегда по-фигу - когда ты пишешь подобные "канцелярские ответы"(типа - чтобы в ветке отметиться). Но тут -
извини - уже не могу молчать. Это перебор. Даже для тебя.
и вторая часть поста просто убивает наповал
monic написала: ...а ПУТИНА мы победим ведь добро всегда побеждает зло.

в конце строки только не хватает фразы "Ура - товарищи"[
Украинская армия и батальоны добровольческие - тут в Донбассе столько ДОБРА натворили - что их тут проклинают люди - очень даже небезосновательно. На этой войне обе стороны ведут себя по скотски. Из россии все дерьмо к нам ПРИПЛЫЛО, а в Украине - оно просто все ВСПЛЫЛО - и не только в лице сепаратистов здесь - но и всплыло там и приплыло сюда - с остальной Украины - в лице мародеров и убийц мирного населения - под украинским флагом. Я на прошлой неделе встретилась с родственницей из Дебальцево. И она мне рассказала - как по улицам их города - когда там еще украинская армия стояла осенью - ездили украинские танки и тупо планомарно расстреливали из пушки танка все по очереди жилые дома. Тупо стирали город под ноль. Это не была самодеятельность пьяных танкистов - с целью грабежа. Это была спланированная акция военного командования - т.к. по числу улиц(параллельно расположенных) вышло такое же число танков и они медленно поехали по этим улицам - поочередно расстреливая жилые дома. Делали это специально МЕДЛЕННО - чтобы жители успели выскочить из дома - на улицу - кто в чем был. Кто в чем выскочил - в том и остался - под открытым небом на руинах дома - когда танки ушли. И это тоже было украинское ДОБРО?
И как она мне рассказала - когда зимой выбили украинцев из Дебальцево - то местные жители просто были сщастливы от того - что НАКОНЕЦ поубивали этих скотов (украинскую армию), потому что они такое творили - что фашисты отдыхают. Это рассках очевидца. И я верю этой женщине. Она тоже БЫЛА патриоткой Украины. Но теперь только плачет и все. Вот тебе Моник - твое ДОБРО.
Эта война УГЛУБИЛА раскол между Восточной Украиной и остальной ее частью. И УГЛУБИЛИ эту ямку - те же патриоты - как и такие, которые избивали марш ЛГБТ в Киеве и бросали питарды с гвоздями в людей.
Да я думаю - и на украинской территории народ уже НЕ ОЧЕНЬ в кайфе от МЕТОДОВ вручения повесток мужскому населению. Наверное все уже в курсе об облавах ментов с автоматами и принудительной повальной мобилизации. Я вчера с Харьковом общалась - там прямо с ж.д. вокзала людей снимали с поездов и увозили в вренкоматы. Еще месяц таких беспредельных мобилизаций - и третий Майдан сметет к чертям и Порошенко и Кабмин и всю херову верховную Раду. А я думала - что только у НАС ТУТ сепары так мобилизацию проводят. А оказалось - в Украине все ЕЩЕ КРУЧЕ. Так здесь понятно - САМОПРОГОЛОШЕННЫЕ херней страдают. А Там - все ПО ЗАКОНУ Украины. Капец.
Украина вслед за Россией полетела в БЕСПРЕДЕЛ.И теперь кто ПЕРВЫЙ дна достигнет - тот и проиграет. Победит не ПЕРВЫЙ - а ВТОРОЙ - кто на ПЕРВОГО СВЕРХУ упадет. Рада и Кабмин - теперь только ВАЛЯТ Украину. Война пошла на изматывание сторон экономическими и человеческими потерями с ежедневным жертвоприношением мобилизованных - под очередным обстрелом.
Европа будет воевать с Россией до последнего УКРАИНЦА. И Порошенко на это СОГЛАСИЛСЯ. А нас - на алтарь свободы - как мясо. Это уже более чем понятно. К сожалению - только после саммита СЕМЕРКИ это окончательно обрисовалось. ДО НЕГО еще была надежда - во всяком случае - у меня БЫЛА и УШЛА.
Ситуация резко поменялась - отсюда поменялось и мое мнение. Не нужно меня упрекать в непостоянстве - то оптимизм, то пессимизм. СЕЙЧАС все обстоит именно ТАК. Это лично МОЕ мнение. Тут же форум? Я и пишу...
# 11 RE: Что ждет Украину завтра?
monic
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 12 Июня 2015, 07:49:30
Девушки приеду из САММИТ расскажу много интересного и то что ВАМ не скажут журналисты скажу. Все зависит от того как я выступлю но думаю намечаются позитив. Там думаю будут и наши коллеги а придурков всегда и везде хватало и не нужно по ним судить. Я хожу с накрашенными ногтями одеваю женскую футболку а на работе даже танцевала в платье и ходила при всех на каблуках и никто мне морду не бил. При этом всем говорю что не педик и меня понимают главное сказать правильно.smileysmileysmileysmileysmiley
# 12 RE: Что ждет Украину завтра?
Анжела
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 12 Июня 2015, 18:46:15
monic написала: Девушки приеду из САММИТ расскажу много интересного и то что ВАМ не скажут журналисты скажу. Все зависит от того как я выступлю но думаю намечаются позитив.

Нет - ШЕФ....Не надо ШЕФ! Только НЕ ЭТО - ШЕФ! Если ты, Моник, выступишь так - как пишешь тексты и излагаешь свои мысли - здесь на форуме - то Европа пошлет нас нахрен и больше никогда не будет нам помогать. Так что пожалей Украину - останься дома. Не надо никуда ехать. Подумай - ты сейчас РЕАЛЬНО можешь спасти нашу страну - от ТЕБЯ. Очень прошу. Хотя до конца непонятно - какрй именно САММИТ ты собираешься посетить? Ты пишешь - что на нем будут "наши коллеги". Т.е. такие же точно коллеги - как и те, в присутствии которых ты на работе в платье танцуешь и на каблуках ходишь в женской футболке.... Ну все - от сердца отлегло. Фух. Опасности для страны НЕТ. Наверное САММИТ - это тематический клуб и там есть сцена - на ней можно выступать - петь караоке или другие номера откалывать. А танцевать можно и в платье, и без трусов и даже голяком на улице. Все зависит от того - сколько выпить водки. И если на той гулянке ВСЕ ПИЛИ и ВСЕ так танцевали - то морду бить никто никому не будет - потому что все дурели одинаково - там наоборот - получить по морде можно было бы - если бы ВЫДЕЛЯТЬСЯ и НЕ дуреть(т.е. меньше выпить и скакать ниже потолка (кто выпил НОРМАЛЬНО - то ДО потолка допрыгивал - а кто не допрвыгнул - тому по морде).
У еас во дворе - когда я еще училась в ВУЗЕ и занималась спортом - проходя вечером с тренировки мимо скамейки - и столика - за которыми собирались местные гопники - я часто слышала - что когда они уже сильно были под шафэ - то они постоянно собирались ехть в Индию. Не знаю почему именно - ТУДА? Наверное мечтали ощутить нирвану или найти Шамбалу и наконец свалить ТУДА отсюда. И так - считай каждый вечер - наверное они были йоги - слишком много пили потому что.
Ну это было немного юмора. А если серьезно - то меня пугает будущее нашей страны - если в политической элите Украины присутствуют люди с завышенной самооценкой о себе - как о ПОТЕНЦИАЛЬНОМ будущем представителе украинской нации - такого типа как Моник. Прости Моник - но ты не на том интеллектуальном уровне - чтобы страну представлять где-либо. Ну НЕ ТВОЕ ЭТО - как ни крути. Чудес не бывает. Если ДАНО - то дано, если НЕ дано - то не теряй время и не издевайся над людьми. Я сейчас говорю не об уровне твоих связей или твоих родителей. Я говорю об уровне твоего интеллекта. Никого не оскорбляю и не издеваюсь. Просто задолбал тотальный дебилизм в органах власти так называемой Украинской элиты.
# 13 RE: Что ждет Украину завтра?
Diana TG
Пользователь

Diana TG

Живу на форуме

Опубликовано 13 Июня 2015, 11:31:26
Анжела написала: Просто задолбал тотальный дебилизм в органах власти так называемой Украинской элиты.

Анжела, это не дебелизм. Это система защищает сама себя. Только очень наивный человек мог поверить, что выходец и выкормыш этой системы Петя будет с ней бороться. Глупо! Защитная реакция системы его как раз и выперла на самый верх именно для того, чтобы он отстаивал ее интересы. Все так называемые "реформы" - это симуляция и выпуск пара в свисток. Но в отличии от мирных лет, диаметра свистка уже катастрофически не хватает. И в конце-концов оно рванет. Я это понимаю, и это понимание ситуации расстраивает меня до ужаса. Разбитые надежды, потеряное время, тотальное разочарование и последующий за этим неизбежный отстрел всех и вся просто добъет страну.

--------------------
http://myspace.com/diana-tg
http://vk.com/diana_tg
http://diana-tg.narod.ru/
# 14 RE: Что ждет Украину завтра?
Осень
Пользователь

Осень

Живу на форуме

Опубликовано 17 Августа 2015, 14:32:55
Жёсткую субординацию в израильской армии заменило понятие «личная ответственность за информацию» (на иврите — atraa ishit). Оно было введено после войны Судного дня, в 1973 году, когда Египет и Сирия атаковали Израиль в праздник скорби и покаяния Йом-Киппур. Считается, что разведка знала о готовящейся атаке, но не смогла оповестить верховных главнокомандующих. Шесть дней Израиль был на грани уничтожения, и по окончании войны родилось правило: если у тебя есть мнение, отличное от других, ты должен высказать его вне зависимости от твоего звания и положения. Ты должен не просто передать это мнение или данные выше по иерархической лестнице, ты должен проследить за тем, чтобы на них отреагировали.

Как в Киеве и не только обстоят дела с ЛИЧНОЙ ответственностью? И в план постронгтя гражданского общества и в плане общей культуры и образования?

--------------------
Хотите большого , чистого счастья? Приведите домой слона и помойте в ванной.
# 15 RE: Что ждет Украину завтра?
monic
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 17 Августа 2015, 18:50:58
Здесь я говорю не так как за границей а обычным человеческим языком. Понимаю что не все получается но во всем нужен опыт а я пока новичок в этом. Готовьтесь к худшему нас испытывают на прочность. Времена ждут тяжелые и суровые но надеюсь что мы пройдем но для начала мы сами должны объединиться а потом говорить о ситуации в стране а если у кого есть какие вопросы то задавайте и я лично на них все отвечу. Как я отмечал выше то все зависит от нас самих. Ценю мнение каждой и продолжаю ВАС всех любить как РОДНЫХ. Всю правду о ситуации в стране буду говорить только лично при встрече. smileysmileysmileysmileysmiley
# 16 RE: Что ждет Украину завтра?
nastya69
Пользователь

ТВ-->ТС

Форумский маньяк

Опубликовано 17 Августа 2015, 21:43:29
всем приветик ) серьезный подход monic, ! так держать ! вместе мы едины ! уверена что худшее позади ! smiley

--------------------
Готова на все ))
# 17 RE: Что ждет Украину завтра?
monic
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 19 Августа 2015, 16:19:02
Спасибо за поддержку Настя прошу других присоединяться.smileysmileysmileysmiley
# 18 RE: Что ждет Украину завтра?
Анжела
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 24 Августа 2016, 11:43:50
Добрый день всем. Поздравляю всех украинцев (граждан страны Украина, а не только по национальности) с днем Независимости. Желаю всем мира и процветания нашей стране. Народ в Украине - прекрасный - и заслуживает уважения и благополучия. Слава украинской нации. И слава Украине. Только жаль - что всю историю Укрины - во власти всега одни подонки (или почти все). Но думаю что на этот раз народ больше не позволит над собой издеваться ни правительству, ни чиновникам. Их всех или просто сковырнут или головы поотрывают - но все равно уберут со своего пути к лучшей жизни. На этот раз все получится. И не нужен третий майдан. И так всех уберут - мирным способом. Есть у меня сейчас в этом уверенность. Как у аналитика.
А россия - скоро ляжет экономически и потом сдохнет. К этому идет. И лугандоны развалятся. Тут все уже трещит и скоро рухнет. Такое долго не живет. Это мнение изнутри лугандона. Тут везде мрачняк и разруха. Даже развалины с 2014-года еще не разгребали. Так и лежат руины целых улиц разбитых домов - в центре города прямо и никто не парится. Просто горы кирпичей или соженные коробки - без крыш и окон - как в Бейруте. И никто ничего даже не убирает. Так в Ливане сечас происходит - спустя 30-ть лет после войны - стоят сожженные многоэтажки. Чудес не бывает. И сейчас тоже не будет. Это насчет россии и лугандона.
Украина УЖЕ победила. Россияне в основном - теперь только издали стреляют. В атаку уже никто не побежит. Украину уже реально боятся как огння - что сепары. что российские солдаты. Это я знаю не по наслышке. Просто слышу разговоры прямо здесь - в тылу врага. Россия Украину решила измором взять - но похоже что сама россия здыхает от содержания своих наемников и ополченев местных.
И немного хороших новостей - которых я в сети вообще не вижу. Регулярно по местам расположения складов с боаприпасами прилетает всего один снаряд(скорее всего ПТУР уаправляемый) и попадает точно в склад. После чего взрывы идут пару часов - а если повезет, то шарахнет сильно - но сразу - и тишина. Правда потом бывает света в домах нет пару дней - если там рядем ТП было и его разворотило или зацепило взрывной волной. Так что Украина уже научилась правильно воевать. И никто из сепарских вождей не возмущается - что украинцы взрывают периодически склады с их боеприпасами и топливом. Сепары об этом молчат - чтобы не позориться и к тому же россияне молчат - типа их же здесь нет. поэтому и претензий никаких быть не может. А Украина тоже не афиширует - типа выполняет минские соглашения и стреляет только в ответ и только камнями из рогатки. А если что - то отмазка такая, что сепар сам и виноват - курил и не туда бычок бросил - оно и рвануло. И так через день происходит. Или немного реже. Украинцы ведь должны дать россиянам возможность в очередной раз привезти достаточное кол-во боепрпасов - чтобы рвануло как положено - а не просто салют слабенький. Так что трахают сепаров и очень серьезно. Россия УЖЕ проиграла. А ее конец - лишь вопрос времени. И это - поверьте мне - уже ТРЕНД. На языке брокеров - УВЕРЕННЫЙ СЕЛЛ. И БАЯ - НИКОГДА уже не будет - для россии.
Еще раз всех с праздником НЕЗАВИСИМОСТИ. Слава украинской НАЦИИ. Слава Украине.
Привет из Луганска. Порошенко в своем поздравлении (я смотрел прямую трансляцию парада в Киеве - через интернет) не забыл поздравить и патриотов Украины на оккупированных территориях. Признаюсь - мне было приятно это услышать. Спасибо.
# 19 RE: Что ждет Украину завтра?
Dzyna
Пользователь

Местный

Опубликовано 25 Августа 2016, 17:51:13
Анжела!
Рада що ти в порядку. Давно ти не писала, часом думалося як ти там? Ок, що жива, здорова!
# 20 RE: Что ждет Украину завтра?
Анастасия-колготкина
Пользователь

Опытный

Опубликовано 26 Августа 2016, 23:43:44
очень приятные новости от Анжелы. Спасибо)
# 21 RE: Что ждет Украину завтра?
Анжела
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 28 Августа 2016, 17:02:12
Добрый день. Раз уж неожиданно разморозилась тема «Что ждет Украину завтра» и разморожена она оказалась именно мной (по датам последних постов видно, что тему давно не развивали – видимо всем пофиг эта тема). Кстати – не в упрек будет сказано – просто констатирую факт. С Днем Независимости народ Украины поздравил только я – т.е. представитель оккупированной территории. А с НЕокупированной территории – никто даже не попытался это сделать.
Мне тут написали – что хорошо, что я в порядке. Спасибо конечно. Но если говорить правду – то я не в порядке. Все знают – что такое ротация. Ротация военных нужна не столько для восстановления физических сил, сколько для смены обстановки – чтобы от нервного напряжения крыша не съехала.. Люди когда на стройке всю жизнь работают – у них профессия СТРОИТЕЛЬ – то им ротации в виде отпуска раз в году вполне хватает. Потому что только мышцы работают. А вот быть постоянно в напряжении моральном – это настоящий кошмар. Многие могут сказать «Со временем втягиваешься». Отвечу НЕТ. Привыкания НЕ происходит. Просто более спокойно – ВНЕШНЕ – реагируешь – вот и все. Но внутри все происходит как и раньше – постоянный вброс адреналина.
У меня в 2014-м году был один случай – который я потом проанализировал и больше так не делал. А именно. Как –то раз занимался я своими делами по корректировке(я писал уже раньше), ну и после отправки с модема координат для удара – меня запеленговали и бахнули в меня из миномета. Проясню – это все происходило внутри города среди жилых домов в спальных районах. Поверьте мне на слово – когда россияне пойдут в наступление – то они будут бомбить все подряд – есть там школа, детский сад, жилой дом – им по хер. Они накроют все. В принципе они никогда и не скрывали этого. На всех подъездах тогда наклеили листовки – что если поймают сигнал мобильного из подъезда – то расстреляют весь дом минометами. Они потом так и делали. Вот я и не подставлял свой дом – отходил подальше. Ну и вот – начался обстрел из миномета. Я определил откуда поливают и просто нашел себе бетонную стену в плоскости траектории. Даже на землю не ложился. Просто присел – чтобы не стоя ждать – когда они закончат. Кстати – адреналин действет на организм так – что действительно видишь и летящие пули и пролетающие мимо – мины. Даже помню царапины на их корпусах – как в замедленной съемке все происходит. Выходит что война – это совершенно иной мир в котором даже законы физики – другие.
И тут мне на мобильный сын звонит. Из Киева. И у меня хватило ума поднять трубку. Просто давно его не слышал – соскучился. Ну он мне «Привет, как дела…» и потом пауза и он спрашивает «Что там у тебя воет и взрывается» и я тупо отвечаю правду «… я тут под миноментным обстрелом сижу. Сейчас закончится – пойду домой». У сына был шок, он начал орать «Ты что…Беги оттуда, прячься». Короче, паника у него началась. Я после того случая решил, то не надо трубку поднимать когда попало. Но тогда я просто не придал значения возможной реакции человека – который не в теме. Не скажу что не страшно. Всегда страшно. Но я контролирую страх. Я с ним живу и не могу избавиться от него – поэтому просто смирился с ним . Потом правда – если я поднимал трубку и говорил с сыном – то когда начинали ГРАДы поливать – в процессе разговора, я ему спокойно говорил «Сейчас связь прервется, ГРАДы полетели, сорвут сигнал» Так и происходило. Я всегда в разговоре добавлял «Я ВИЖУ – откуда и КУДА летит. Это не в меня. Все нормально». Это я так сына успокаивал. Но все НЕ нормально. Сейчас поясню.
Вот смотрю передачи ЕСПРЕССО-ТВ по интернету (хорошо сделан канал, рекомендую) и там часто в теме «Донбасс-реалии» спорят о том – как нужно возвращать Донбасс в Украину – или территории или умы людей. И меня откровенно эта дискуссия бесит. Мое мнение такое. УМЫ уже ОКОНЧАТЕЛЬНО настроены КАЖДЫЙ НА СВОЮ волну. И уже НАСТРОЙКА НЕ БУДЕТ зависеть НИ ОТ ЧЕГО. Если человек БЫЛ патриотом – то он есть и будет им. Если человек СЕПАРАТИСТ – этого НЕ ИЗМЕНИТЬ. Агитация ничего не даст НИКОГДА. Это в россии – дают установку по телеку – и нация дружно разворачивается в УКАЗАННОМ от вождя из кремля – направлении. В Украине все не так. И на Донбассе и в Крыму – тоже НЕ ТАК. Кто СЕПАР – то им и останется. Точно так и ПАТРИОТ – не изменит свою позицию не взирая ни на какие материальные поправки в виде денег, условий жизни и т.д. Так что сепаратисты крыма и донбасса намного более стабильны в своей любви к россии – чем коренные россияне в отношении к своей стране россии. Я слово россия - СПЕЦИАЛЬНО ВСЕГДА пишу с маленькой буквы. Просто эту мразь я ненавижу. А не потому что не знаю правил правописания.
Поэтому однозначно – после возврата территории – нужно просто заткнуть рты сепарам – кто не заткнется – лишить граждантва и в россию выкинуть – они же мечтают жить в ней. Насчет амнистии – вообще бред. В Киеве совсем умом тронулись в правительстве и Раде – собираются(или пока рассматривают) простить тех, кто превратил донбасс в руины, людей убавали и убивают – и мирных и военных ВСУ – каждый день – и потом амнистию им дать. Тут я даже ничего не буду говорить. Хотя скажу – тут все просто. Верховную Раду – кто за амнистию – расстрелять. И все. Переубеждать – бесполезно. Как в ситуации с сепаратистами и патриотами. Все УЖЕ окончательно СЛОЖИЛОСЬ и разложилось на два лагеря. Пора начинать ДЕЙСТВОВАТЬ согласно полученной о КАЖДОМ информации – кто есть кто. Как на иконе Иисуса Христа написано «По ВЕРЕ вашей – да БУДЕТ вам».
К чему вся эта прелюдия. Поясняю. Еще с 2014-го я был свидетелем всех боев – которые тут происходили. В моей части города – естественно. Но у меня именно та часть – со стороны которой все тут и происходило – колонны россиян из Краснодона заходили, уничтожение этих колонн львовскими десантами из аэропорта(Луганского).- они оттуда выходили. Делали засады и потом в аэропорт возвращались. Потом бои за поселок Металлист. г. Счастье и Станицу Луганскую. Все это тут у меня перед глазами. И к моему сожалению я видел все залпы ГРАДов и УРАГАНОВ русских - по нашим позициям(украинским), которые находились в этих перечисленных населенных пунктах. Я видел, как ОТСЮДА летело ТУДА и потом там весь горизонт в огне – после взрывов. Именно в такие моменты я просто с ума сходил. Непередаваемое чуство – когда лязгает железом снаряд ГРАДА по стволу, и так 40-к вылетов – по числу стволов с интервалом в одну секунду. И когда вылетает весь пакет(сорок снарядов) и они летят до цели секунд 15-20-ть и гул стоит как от реактивного самолета и вот в эти 15-ть секунд у тебя просто взрыв адреналина от того – что ты ВИДЕЛ как вышел пакет и что ты ЗНАЕШЬ – что через 15-ть секунд ТАМ умрут люди – твои соотечественники. И ты НИЧЕГО НЕ МОЖЕШЬ СДЕЛАТЬ – чтобы это остановить. И так вовремя КАЖДОГО залпа. А УРАГАНЫ – это вообще капец. И все это под сопровождение грохота, дребежащих стен домов и оставшихся стекол в рамах.. Конечно я не смог смотреть на все это спокойно. Было желание СРАЗУ пойти на их позиции и тупо расстрелять в спину из подствольника. У меня тогда уже БЫЛО чем стрелять. Но потом я успокоился – наколько смог – и начал делать все по уму и более эффективно – чем один раз бы оторвался и меня бы завалили. Так что если сейчас завалят – то я УЖЕ победил. Я писал – что с моей подачи в 2014-м пара десятков техники сожгли и пару сотен наемников(сепаров или регулярных- неважно) грохнули.
Но это было два года назад. Тогда страна после Майдана – была развалена. Все понятно. Но сейчас – ничего в плане стратегии не изменилось. По железной дороге и автотранспортом – завозят железо из россии для войны и его везут по ИСПРАВНЫМ жд и автодорогам – СОКОЙНО вплотную до линии фронта. ПОЧЕМУ ТАК? Почему Украина не ВЛУПИТ ракетой ТОЧКА-У и не подорвет все дороги на СВОЕЙ оккупированной территории. И пусть потом россияне носят снаряды и ГСМ – руками от границы до донецка. Мне это НЕ понятно. Тем более предложений была масса – от нас – я имею ввиду – военным ВСУ. Дороги – по которым автоколонны заходят – по 6-8 машин каждые два часа – я точно знаю. Данные давал и не раз. Тем более с координатами ВДАЛИ от строений. В Украине всем по хер. Мне это непонятно.
Так вот. Я заметил такую веешь. Насчет моего состояния. У меня нет температуры. Я ничем не болею(как ни странно). Пот с меня не льет ручьями. Но мне ВСЕГДА ЖАРКО изнутри. Могу зимой ходить в футболке. Летом вообще капец - просто закипаю. Это все результат безостановочного выделения адреналина. Причина простая. Я всегда в напряжении. Стрелять тут не прекращали ни на один день. Артиллерия и минометы(120-е) поливают станицу Луганскую – круглосуточно. А реакция у меня на эти расстрелы – такая как в 2014-м – и осталась по сей день. У меня от залпов просто начинается резонанс внутренних органов. Повышается давление и болят виски. Ощущение того – что полетели мины и сейчас умрут люди – вызывает поток слез и я это не контролирую. Я уже стараюсь меньше пить воды – чтобы слез не было. . И что самое плохое – я вижу только один способ это остановить . Этот способ –состоит в том – чтобы просто пойти и взорвать своими руками – всю эту батарею, которая отсюда стреляет уже год – с площадки в километре до города и в ВСУ никому нет дела – послать ОДНУ ответку и рвануть этот дивизион вместе с огроменнейшим складом снарядов. И при этом квартала не зацепит. Скажу больше – координаты уже много раз отправлялись. И реакции – ноль. И мне это тоже НЕПОНЯТНО. Так что остается только выпустить пар – взорвав все своими руками – и тогда я успокоюсь – когда эта шарманка вырубится. Если не убьют. Другого выхода не вижу.
Но несмотря на признаки явного предательства властей Украины – я не перестал быть патриотом своей страны Украины. Как подтверждение – ежедневная «ломка» в связи с расстрелами украинских позиций. Мне НЕ ВСЕ РАВНО – что там погибают украинцы.. Вот такой признак присутствия патриотизма.
Так что я без ротации уже третий год. Так не может продолжаться вечно. Постоянная выработка адреналина очень сильно истощает организм. Ощущаю постоянную усталость. Могу сутками спать. Теоретически. Практически – при обстрелах – это невозможно. . Вот так и приходит в жизни момент – когда не хочешь уже НИЧЕГО. Только бы тишины и покоя.
Как-то в теме «Ненависть» на этом форуме я писал, что ненавидеть можно только самого себя – если ты, находясь в нехорошей для тебя ситуации и плохом для тебя месте – продолжаешь САМ ничего не менять и там находишься. Ненавидеть можешь только себя – за свою импотентнось». Но вот – он – процесс ЭВОЛЮЦИИ и у меня оказался тоже возможен – как неожиданно выяснилось. Сейчас именно та ситуация – в которой мне просто НЕВЫНОСИМО и я НИЧЕГО не могу изменить. Просто я потерял все что имел и на руках мать – которая лежит. И ехать в Украине мне некуда. Тупо негде жить. А уехать одному – мать и неделю не протянет. Тупик. Страна не дала за два года возможность своим патриотам – перебраться на ее территорию. Одно ля-ля. Так что я ненавижу страну россию и весь ее народ за то – что сломали жизнь мне и моей семье. Хоть к самому себе теперь нет претензий – только это и радует. Как выяснилось – я не все могу. А до определенного момента уверенность в себе у меня была больше.. Теперь – ее больше нет.
Мало того. Украине ОКАЗАЛОСЬ очень даже выгодным - иметь черную дыру в виде территории Донбасса – в которую можно списать немеряно и никто не проверит достоверность цифр - электроэнергии и газа( типа - на содержание оккупированных территорий, а тут даже нет столько лампочек, сколько МГват списывают и нет столько газовых комфорок, сколько газа уходит по отчетам минэнерго кабмина Украины), свалить на пенсионеров из донбасса, что они (цензура) высосали весь пенсионный фонд Украины и денег украинским пенсионерам поэтому - не осталось(а тут столько людей ВСЕГО не наберется, сколько пенсий списывают в правительстве на несуществующее кол-во пенсионеров), точно так и расходы на армию – волонтеры в минобороны уже устали кричать – чтобы начали выпуск не танков и БТРо-в, которые россияне сжигают с экипажами за 5-ть минут боя, а начали делать «КОЛЬЧУГИ» - которые ОДНА закроет площадь диаметром 200-км и куполом высотой 15 км и обслуживают ОДНУ «КОЛЬЧУГУ» 20-ть человек спецов и батальон охраны, чтобы ДРГ ее не взорвали. И по цене одна кольчуга – как два танка, но по эффективности – как 100-то танков. И по людям – соответственно меньше в разы и число солдат и риски для жизни. Но одну «КОЛЬЧУГУ» можно сделать ОДИН раз и 50-т лет к ней не касаться. Не украдешь денег с нее. А танки можно каждый день списывать актами – и при этом их даже не выпускать – просто писать два акта – один о приемке на заводе, второй – о списании на передовой. А деньги поделить с танка – между теми, кто акты подписывал и теми, кто деньги вывел и обналичил. Так что Донбасс и война ОЧЕНЬ нужны президенту и кабмину. И конечно уголь с Донбасса. ЗАЧЕМ покупать уголь во Львове по 1200 грн за тонну, если можно купить в донбассе – по 4700 грн за тонну и разницу положить себе в карман. Поэтому сейчас министр энергетики Украины и ездит в командировки в лугандоны. И никого это не напрягает. Шахтеры Львова и Волыни – без работы, зато донбасс порожняк не гонит и нехило финансирут сепаров донецких и луганских – которые числятся шахтерами, но только 10-ть процентов из них работают в шахте – зато зарплаты получают ВСЕ боевики и платит им зарплаты Украина – которая покупает ИХ уголь в ЧЕТЫРЕ раза дороже, чем уголь во Львове. За ТАКОЕ нужно Гройсмана и Порошенко – повесить за ноги вниз головой на Майдане – чтобы умирали ДОЛГО и МУЧИТЕЛЬНО.
И все равно к Украине я отношусь – нормально. Потому что отношение мое к НАРОДУ, а не к банде на Грушевского.
К чему мой этот пост. Вначале «С празниом ВСЕХ» потом «Все пропало». Поясняю.
Сейчас сложилась ситуация – когда все резко и координально изменится. Что я имею ввиду.
Сейчас россия обложила Украину со всех сторон войсками. На аэродромы Ростова перекинули много бомбардировщиков, истребителей и вертолетов МИ-32 и К-52(черная акула). Если кто не знал – то все танки – которые в Луганск и Донецк привозили по железке – просто сгружали на платформы и потом механики просто переганяли их по промзонам города на хранение. Вся техника – в том числе БМП и БТР тоже были без экипажей. Просто нагнали брони и законсервировали. Так вот – по ситуации на сегодня в Луганске – начали УРАЛАМИ массово завозить экипажи для этой техники. Россияне однозначно готовятся к полномасштабной войне.. Судя по тому – как в течении дня падает интернет мобильная связь – это врубают глушилки сигналов – потому что в это время идет перестройка ударных групп – вой от танковых турбин слышен на весь город, тем более когда идет колонна 20-ть или больше танков. И БТР работает не менее тихо – если честно. БМП свистят железом гусениц об асфальт. Короче – у каждого своя симфония – но слышнно ВСЕХ как они тут катаются. И это не простые маневры. Все что стояло на складах – ожило. Ошибка военных Украины – что не разбомбили вовремя эти мертвые танки – пока они спокойно стояли на оккупированной территории.
Как подтверждение того – что у меня не паранойя – смотрю сегодняшние новости «Голос Америки» и слышу(и вижу) что в Штаты приехал представитель путина с ультиматумом – что Америка НЕ МЕШАЕТ россии вернуть Украину в сферу своего влияния – т.е. по простому силовым захватом сменить власть в Киеве, а россия прекращает в Сирии свои гоцалки и НЕ нападает на Прибалтику. Мне особенно с Прибалтикой понравилось. Так что хоть перестали Украину нагибать на принятие лугандона в состав Украины с особым статусом и амнистией. Хоть один положительный момент есть.. И что интересно с братским беларусским народом. Россия снизила для Беларуси цену на газ на 30-ть процентов и ЗА ЭТО Лукашенко разрешил российским войскам войти на территорию Беларуси (район города Ежель) и сформировать ударный кулак со стороны Чернигова и теперь оттуда до Киева 200-ти км – даже гаубицы достанут. Братья беларусы – спасибо вам за поддержку.
Так что российский представитель приехал к Обаме не СПРАШИВАТЬ разрешения на атаку – а с УВЕДОМЛЕНИЕМ о том – что россия УЖЕ намерена делать и что Америка НЕ ДОЛЖНА делать. Так что вопрос о вторжении в Украину в кремле УЖЕ решен. Теперь остались последние переговоры с Германией и Америкой. К сожалению – теперь будем смотреть – что будет ПОТОМ делать мировое сообщество. Но факт сейчас в том – что оно до сих пор НИЧЕГО так и не сделало – чтобы предотвратить то – что произойдет со дня на день.
Так что вот такие у меня новости. Если будем живы и связь будет – еще напишу. Правда если кого-то это утешит. Есть информация – что перед атакой на Украинскую территорию – россияне сначала дадут залпы по оккупированным ими территориям – чтобы потом сказать – что ударила Украина и россияне пошли устанавливать мир на планете и свергать фашистскую власть в Киеве. Так что первый удар нам по голове. Как сейчас отсюда по станице поливают, точно так станут спиной к станице и ударят по нашим восточным кварталам. Так уже делали в 2015-м в январе. Тогда к нам на квартал влетел пакт ГРАДов(сорок ракет). До моего дома тогда не долетело 200-ти метров. Кстати – на вопрос – что страшнее – миномет или ГРАД отвечу так. ГРАД – не так страшно. А где панельные дома – то бывало что или стену навылет пробивает или просто застрянет в стене и не взрывается. А вот миномет 120-й это капец. Там миллион осколков и рубят они все вокруг - и железо рубят, и деревья немаленькие – валят как топором. А если попадает в дом – то выжигает весь стояк – с первого до последнего этажа. Так что миномет – страшнее.
И к нашей теме. Единственное – что Америка МОГЛА бы сделать – и сейчас ЕЩЕ НЕ ПОЗДНО – ввести свои войска в Украину. И дать нам летальное оружие. НО. Обама на это НЕ БЫЛ способен и ТЕПЕРЬ чуда не произойдет. Америка ЕЩЕ РАЗ слила своего очередного союзника – в данном конкретном случае – союзника по Будапештскому договору – как она и раньше делала не раз в былое время с другими странами – ее союзниками . Да и Петя Порошенко – просто тупо допрыгался до ручки – не делал ни одной реформы – пример – электронное декларирование – устроил лохотрон не только с украинским народом, но и с европейскими политиками. Дебил. И все дебилы – в верховной Раде.
Думаю – что путин Украину не согнет. Нанесет сильный урон – но НЕ СЛОМАЕТ. Но вот ПОСЛЕ этого – атаку СНОВА отобьет народ – а не власть Украины – но Петю и его банду дебилов ТОЧНО больше к власти не допустят. Прийдут новые – типа Яроша или сам Ярош. И произойдет полная смена элит. Тем более что после начала электронного декларирования – практически 100 процентов судей, ментов, прокуроров и много врачей и учителей(минздрав и Народное Образование – ГОРОНО и ОБЛОНО) сядут в тюрьму с конфискацией или сбегут из Украины – бросив ВСЕ – потому что не смогут продать неподтверженное декларациями имущество. И этот закон об электронном декларировании – он пострашнее и гораздо эффективнее ПОЛНОЙ ЛЮСТРАЦИИ – в том числе и люстрации олигархов – которые были чиновниками и став миллиардерами – ушли в бизнесмены. Вот и начнется реальная люстрация – дпускаю – что с параллельными самосудами по всей стране. Но это все – ПОСЛЕ вторжения россии в Украину и ПОСЛЕ того, как россиян умоют кровью и они САМИ свалят из Украины – поджав хвосты. ПОКА ЕЩЕ россияне уверены – что их армия НЕПОБЕДИМА. И когда они увидят ОБРАТНОЕ – то будут бежать до ростова.
К сожалению – согласится Обама на предложение или нет – решение в кремле уже принято. Зная Обаму – он НИЧЕГО не предпримет и НЕ ПРИМЕТ ультиматум путина. Он как обычно – ПОТОМ будет что-то делать. Правильное сказали американцы про него – ХРОМАЯ УТКА – этот Обама - ХУДШИЙ ПРЕЗИДЕНТ за всю историю Америки – потому что опустил авторитет Штатов ниже плинтуса.
И еще странные маневры. Генштаб Украины вывод полк «АЗОВ» из Мариуполя – чтобы они в Запорожье охраняли блокпосты. Очень правильное решение по использованию одного из наиболее боеспособных подразделений.И это накануне российского вторжения. Тут ПРЕДАТЕЛЬСТВО ганштаба уже видно невооруженным глазом. Это что – намечается очередной Иловайск, Дебальцево и похожие провалы? А может власти и не собирались воевать? Так – делали имитацию – чтобы не злить народ. За два года ни одного патронного завода не построили в Украине. В стране – которая третий год ведет войну – даже нет ни одного патронного завода. О чем ЕЩЕ можно говорить…
# 22 RE: Что ждет Украину завтра?
Adelaide
Пользователь

Нанайская девочка

Живу на форуме

Опубликовано 28 Августа 2016, 21:54:41
Анжела написала: ...разрешил российским войскам войти на территорию Беларуси (район города Ежель) ... Братья беларусы – спасибо вам за поддержку.

Братья беларусы вздохнули и пошли строить на полесских болотах ровно в 200 км от Киева не существовавший до сего дня город Ежель. Если поблагодарили - надо соответствовать. Пора, пора ужо вернуть людей в чернобыльскую зону
# 23 RE: Что ждет Украину завтра?
Анжела
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 29 Августа 2016, 03:38:36
Adelaide написала: Братья беларусы вздохнули и пошли строить на полесских болотах ровно в 200 км от Киева не существовавший до сего дня город Ежель. Если поблагодарили - надо соответствовать. Пора, пора ужо вернуть людей в чернобыльскую зону

Я понимаю - задета честь мундира братского народа. Кто-то посмел УСОМНИТЬСЯ в том - что ЕЩЕ ОДИН (после российского) братский белорусский народ оказался недостаточно братским. Но сути дела это не меняет. Строить на болоте ничего не надо. Признаю - я просто ошибся в названии города. Это город Ельск. Но расположен он у границы с Житомирской и Киевской областями. Скрин карты прикрепить не получается. Кому надо - найдет в яндексе и убедится лично.. Чернобыль и Гомель - в другой стороне.Так что - под...ъе...бка не прокатила. Извини Аделаида, но тебя это не красит. Мы же общались с тобой по СКАЙПу вживую, четыре года назад. И судя по диалогам - ты точно не дебил. Наверняка ты сразу понял, что я просто ошибся в названии города. Но ты мог просто уточнить этот момент - а не пытаться так тупо отшутиться "пойдем строить....несуществующий.... надо соответствовать....". Но сути дела это не меняет. В Ельске россия войсками - присутствует. Именно оттуда есть риск захвата Белоруссии - как в Крыму с базы флота рф развернули полную оккупацию всего полуострова. Вы ИХ - россиян - уже впустили ВНУТРЬ вашей территории. Готовьтесь к референдуму. Войны у вас не будет. Не тот вы народ. Вы добрые и миролюбивые. Не спорю даже. Но вы не воины. Это тоже факт. У вас войны не будет. А реальной СВОБОДЫ - никогда у вас и не было. Так что вы и не заметите разницы - что Лукашенко сейчас ...что путин потом (или кого он там назначит после референдума - своим наместником в Белорусии ) - те же яйца - вид сбоку.
[Изменил(а) Анжела, 29 Августа 2016, 03:56:53]
# 24 RE: Что ждет Украину завтра?
Adelaide
Пользователь

Нанайская девочка

Живу на форуме

Опубликовано 29 Августа 2016, 07:41:03
Анжела написала: Наверняка ты сразу понял, что я просто ошибся в названии города. Но ты мог просто уточнить этот момент - а не пытаться так тупо отшутиться "пойдем строить....несуществующий.... надо соответствовать....".

Не Рабинович, а Иванов. Не в лотерею, а в карты. Не машину, а 100 рублей. Не выиграл, а проиграл. Что еще в твоей аналитике надо уточнить?

Анжела написала: Но сути дела это не меняет. В Ельске россия войсками - присутствует.

И стоит на территории в/ч 14225. Там как раз удобно: полуразрушенные здания и пустые ракетные шахты, в которые как раз удобно запихнуть танк. Мне вот интересно: как удалось обеспечить такую потрясающую скрытность ввода войск, что хартия97 даже не пикнула? И как лично ты этот ввод разглядела? Кстати, ты свяжись с хартией, расскажи чего знаешь: это ж будет бомба. Но что-то мне подсказывает, что ты выдаешь желаемое за действительное.

Анжела написала: А реальной СВОБОДЫ - никогда у вас и не было.

Мо и так. А вообще хочешь историю из жизни? Знакомый тёщи поехал отдыхать к вам на море. На машине. На дороге тормозят его гаишники (они ж у вас реформированные?), сообщают, что машина числится у них в угоне. Машина из салона, на Украине до этого ни разу не бывала. Но гаишник оформляет изъятие, выдает справку на туалетной бумажке и уезжает, вежливо подсказав, сколько километров до автобуса топать и где городской отдел ГАИ. В горотделе на бумажку посмотрели очень косо и сообщили, что таких документов в природе не бывает. И вообще: ваша машина - вы и ищите. Укротаможня обрадовалась им как родным: почему поездом возвращаетесь и кто вам разрешил машину нелегально продавать? Наши погранцы посочувствовали, сказали, что это уже далеко не первый случай. Угон уже оформлен официально. Но реально вернуть машины пострадавших - это только войти к вам войсками, сами же хрен отдадите, народ такой. Хотя из-за нескольких десятков машин никто, сестрички, воевать безусловно не будет, и потерпевшие продолжат терпеть. Ваша свобода - свобода дикого запада, в ней только с револьвером жить можно, и не факт что поможет. Хотя, конечно, это ваша страна и ваша жизнь. А вдруг вам так удобнее?
Страница 13 из 13 << < 10 11 12 13
Перейти на форум: