[ Ukrainian Transvestites Club ] - Украинский Трансвестит Клуб
Здравствуйте, гость   ( Вход | Регистрация )  
Просмотр темы
Вернуться на сайт: [ Ukrainian Transvestites Club ] - Украинский Трансвестит Клуб

[ Forum Ukraine Transvestit Club ] | Общий | Политика
Страница 5 из 13 << < 2 3 4 5 6 7 8 > >>
# RE: Что ждет Украину завтра?
olja-ts
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 26 Июля 2010, 22:29:33
А как много у тебя было свободы было до Януковича?И в чем она измеряется твоя свобода?
# 1 RE: Что ждет Украину завтра?
Катя
Администратор

Форумский маньяк

Опубликовано 26 Июля 2010, 23:28:20
Ну начнем:
При Ющенко я могла спокойно пойти на демонстрацию ЗА или ПРОТИВ власти и не боятся что меня арестуют без причины! А ето и есть свобода слова!
При Ющенко никто не закривал телеканалы.
При Ющенко не было цензуры на телевиденьи и не вирезали новости где президент не хорошо выглядит, как Янукович с венком!
При Ющенко я не боялся что Украина потеряет Крым!
При Ющенко главным праздником в государстве был День Независимости, а не день так называемой "великой" победы!
При Ющенко не ущемлялись права воинов УПА и воинов Красной армии. И те и другие были в одинаковых ословиях!
При Ющенко вся Эвропа привествовала демократический путь Украины, а сейчас сами почитайте в интернете: вся Эвропа и Америка обеспокоэна признаками тоталитаризма, дискриминации и цензуры в Украине!
Еше надо какието доводы?
Ну и на последок, при Ющенко, нашу страну на международной арене представлял один из лучших економистов Украины, а теперь нас представляэт ЗЕК, с тюремной кликухой Хам!
# 2 RE: Что ждет Украину завтра?
Катя
Администратор

Форумский маньяк

Опубликовано 26 Июля 2010, 23:33:02
А кстате, Оля, тебя то почему интересует что будет с Украиной завтра, ты же не с Украины. Потому как мне кажется Россию всегда больше интересует судьба Украины чем саму Украину.
# 3 RE: Что ждет Украину завтра?
Катя
Администратор

Форумский маньяк

Опубликовано 26 Июля 2010, 23:52:02
Я конечно не говорю что Ющенко ето идеал президента. И внем меня многое не устраивает, но что касается вопросов свободы, демократии и патриотизма, тут Янукович и близко не валялся! А ети вопросы для меня, моей семьи и многих моих друзей очень важны! Идеальный президент для меня ето Вячеслав Чорновол, убитый явно не проУкраинскими силами... Я думаю тут все понимают какому государству было выгодно убрать одного из руководителей нацыонально патриотического движения. Был бы жыв сейчас Бандера, я сам бы отдал жизнь за него! Вот истенный герой Украины без всяких там указов президента. Я горжусь тем что учюсь в ВУЗе на улице Бандеры возле памятника Бандере! И горжусь историей своего государства и никогда не лезу в дела других народов и государств и не потерплю что б ктото учил меня моэй же истории!
# 4 RE: Что ждет Украину завтра?
mhelen
Пользователь

mhelen

Форумский маньяк

Опубликовано 27 Июля 2010, 01:41:35
А газ-то с 1-го числа в 2 раза дорожает !!!
А с ним полезет вверх буквально все !!!
Да и станочек печатный работает во всю (столько новых купюр давно не видела).
Мое мнение - будем осенью иметь еще один виток инфляции.

По вышесказанному - мы стали чужими в своей стране, чужие праздники мы праздуем, свои отвергаем.
Чужих Патриархов величаем (Не помню чтобы при приезде ВСЕЛЕННОГО Патриарха Варфоломея пару лет назад, а он, я так понимаю, занимает ранг повыше, у нас были бы такие празднования).
А за что президенту орден от РПЦ дали? Что он такого сделал?

Об Бандере - в 20-30 гг ХХ века на Западной Украине, несмотря на все гонения польских властей, действовали полуофициальные и неофициальные национальные движения. Они воспитывали в молодежи любовь к своей стране. И эти зерна дали всходы в 40-50гг, когда у нас было широкое народное сопротивление чужей советской власти. А Бандера возглавил это движение и дал ему идеологическую основу. За что ему честь и хвала.

Вот и нам надо воспитывать в наших детях любовь к своей Родине, Земле,людям! Может лет через 20 и заживем. Как говорил Шевченко:"И чужего научайтесь, и своего не цурайтесь (не стыдитесь)."
А пока, как не прискорбно, наоборот.

--------------------
У кожного своя доля i свiй шлях широкий
# 5 RE: Что ждет Украину завтра?
olja-ts
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 27 Июля 2010, 04:59:52
Катя написала:
А кстате, Оля, тебя то почему интересует что будет с Украиной завтра, ты же не с Украины. Потому как мне кажется Россию всегда больше интересует судьба Украины чем саму Украину.
Интересует твое отношение к России.У тебя такая злоба на Россиию.Я тут Украинца к себе в дом прописала.Очень просился,да и хорошие знакомые его родители просили,что б после учебы в Ненавистной России остаться ТУТ в Подмосковье.Хороший парнишка.Ему почему то сильно надоели Украинские деньги.Вот теперь думаю А че он забыл в Росии?Может выгнать его к едрене фене.Пусть едет из не навистной России в любимую Украину и там учиться и зарабатывает Украинские деньги..А почему интересуюсь Украиной потому что у меня на Украине очень много друзей и знакомых.И ни от кого не слышала таких слов.И самая я очень хорошо отношусь к любой национальности а ты как Администратор вопреки правилам сама разжигаешь расизм.Но сайт Украинский и видно правила сайта для Украинцев не касаются.
# 6 RE: Что ждет Украину завтра?
Инна И
Супер Администратор

Неведома зверушка

Администратор

Репутация: 21 313020168 http://schredingerscat.livejournal.com/
Опубликовано 27 Июля 2010, 06:11:41
Хосспади... девочки, ну давайте не начинать это снова, а???

--------------------
Никаких претензий к миру, никаких претензий к людям, никаких претензий к себе
# 7 RE: Что ждет Украину завтра?
Катя
Администратор

Форумский маньяк

Опубликовано 27 Июля 2010, 09:14:17
Нет нет, я совсем не хочу заводить ету демагогию, какой президент лучше и т.д. Просто сказала то что думаю по поводу того что ждет Украину завтра, как и называется тема. В дальнейшем если Оля или ктото другой хочет со мной побеседовать можете писать в личку. Просто странно, что в етой теме один из самых активных участников вообще с другого государства.
# 8 RE: Что ждет Украину завтра?
vitalina
Пользователь

vitalina

Форумский маньяк

Опубликовано 27 Июля 2010, 11:44:54
Поддерживаю Катю и Mhelen!

Слава героям!

olja-ts написала:
Я тут Украинца к себе в дом прописала.

Странный ты все-таки человек, Оль.

Вокруг посмотри: пол-мира говорит на английском или испанском, но каждый из англо- или испаноговорящих являются патриотами СВОИХ стран. Австралийцы - Австралии, перуанцы - Перу и т. д. Многие из них НИКОГДА не были в Англии/Испании и не знают где находится Лондон/Мадрид.
Но при этом все они могут СВОБОДНО перемещаться по всему миру (и не только англо- или испаноговорящему), и живут там где ИМ нравится. Это НОРМАЛЬНО.
Я абсолютно не против русских, решивших переехать на Украину, так же как и украинцев, решивших жить в России (или в Канаде, или нужное подчеркнуть). Это ИХ ЛИЧНЫЙ выбор.
Решение и мнение отдельного человека совсем не обязательно должно совпадать с политикой и идеологией его (или другого) государства. Это РАЗНЫЕ вещи.
Мы живем на Украине и почему мы должны быть патриотами России?
Почему мы обязательно должны быть единоверцами с россиянами?
Почему мы должны визжать от восторга, глядя на парад РОССИЙСКОГО флота (слава Богу, при царе уже паруса отменили, а то бы еще под парусами ходили)?
Разве дружба определяется единомыслием и единоверием???
Что за бред?

НАША РОДИНА - УКРАИНА! НАША СТОЛИЦА - КИЕВ!

У каждого есть СВОЯ семья и СВОЯ земля - самые любимые и родные.
На Москве свет клином не сошелся!

--------------------
- Вы страдаете извращениями?
- Нет, я ими наслаждаюсь!
[Изменил(а) vitalina, 27 Июля 2010, 12:19:16]

Прикреплённый файл(ы)
# 9 RE: Что ждет Украину завтра?
Катя
Администратор

Форумский маньяк

Опубликовано 27 Июля 2010, 16:01:19
vitalina написала:
НАША РОДИНА - УКРАИНА! НАША СТОЛИЦА - КИЕВ!

И этим все сказано! Вот если б я услышала ето от Януковича и увидела что он сам с этим согласен - слова кривого на него бы не сказала!
# 10 RE: Что ждет Украину завтра?
Инна И
Супер Администратор

Неведома зверушка

Администратор

Опубликовано 27 Июля 2010, 17:42:19
Государства и границы - это зло. Жаль, я вряд ли доживу до того дня, когда все они отправятся на свалку истории.
Моя малая родина - город Киев.
Моя большая родина - планета Земля.
А самый главный праздник - Новый Год! smiley

--------------------
# 11 RE: Что ждет Украину завтра?
Катя
Администратор

Форумский маньяк

Опубликовано 27 Июля 2010, 17:58:40
Что ж, и такое мнение заслужывает уважения и понимания, думаю что есть еще много людей с тобой солидарных, и я совсем не против такого мировозрения...но, у меня очень сильно развито чуство уважения и благодарности моим предкам, которые веками боролись и отдавали свои жизни за свой народ и свою державу. Именно ето чусво и толкает меня на возмущения после того как я слышу от некоорых деятелей типа затулина, жириновского и т.д.(сознательно пишу их фамилии с маленькой буквы так как презераю их и глубоко ненавижу!!!) что Украина ето и не держава, а так, придаток для великой и могучей империи, и язык наш ето лиш диалект, а галичане ето фашисты. Пусть они ето скажут моим дедушкам, убитым руками немецких фашыстов! Среди моих родственников были и воины УПА и Красной Армии, и все они воевали за свою Родину. А их Родина - ето и моя Родина и ето Украина! Никто из них не воевал за етого тирана Сталина, а лиш за свой народ, и свою нацию.
[Изменил(а) Катя, 27 Июля 2010, 18:01:53]
# 12 RE: Что ждет Украину завтра?
Инна И
Супер Администратор

Неведома зверушка

Администратор

Опубликовано 27 Июля 2010, 18:17:31
Пускай высказывания разного рода деятелей остаются на их совести. Их цель - разжигать вражду между простыми людьми. Если мы будем вестись на их провокации - значит, они выиграли. Лучше направлять нашу энергию в более конструктивное русло, а они там в верхах хай ругаются между собой хоть до посинения smiley.

--------------------
# 13 RE: Что ждет Украину завтра?
Катя
Администратор

Форумский маньяк

Опубликовано 27 Июля 2010, 22:20:30
Согласна!smiley И еще, поздравляю всю Украину и особенно Киев с победой Динамо 3:0!!! Так держать! А в четверг держым кулачки за Карпатиsmiley
# 14 RE: Что ждет Украину завтра?
olja-ts
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 28 Июля 2010, 05:06:16
Инна И написала:
Пускай высказывания разного рода деятелей остаются на их совести. Их цель - разжигать вражду между простыми людьми. Если мы будем вестись на их провокации - значит, они выиграли. Лучше направлять нашу энергию в более конструктивное русло, а они там в верхах хай ругаются между собой хоть до посинения
Вот умные слова.И не надо Кать оскорблять нашего патриарха.Он приехал по своим делам Кто в чего или в кого верит это их дело.Кто будет верить в Русскую церковь ,кто будет верить в Украинскую церковь.Это личное дело каждого.Кому то нравиться Янукович,кому то Ющенко.Я не признаю Аллаха.Но я никогда не оскорбляю мусульман и Аллаха.И не оскорбляла Ваших президентов и политиков.Чего ж ты Кать тут упражняешься в оскорблениях.Я и Украинского парнишку приняла потому ,что мне все равно какой он национальности и вероисповедания.Парень хочет учиться в Москве и жить потом в Москве.Какая мне хрен разница откуда он родом и какой нации.Парнишка хороший.Вежливый и добропорядочный.Ни я ему ,ни он мне ни никогда не говорили ни про президентов ни про церковь.Пусть учиться и живет где хочет.Мне от этого ни холодно,ни жарко.
# 15 RE: Что ждет Украину завтра?
vitalina
Пользователь

vitalina

Форумский маньяк

Опубликовано 28 Июля 2010, 09:51:39
Инна И написала:
Государства и границы - это зло.

Не думаю.
Считаю эту мысль отголоском нашего когда-то интернационального воспитания. Цель такого воспитания: деклассировать и денационализировать каждую личность. Т. е. превратить ее в люмпена, человека без прошлого, без родословной, без морали и без имущества. Поэтому Советская власть всегда вела жестокую борьбу с любым национализмом.

Государство для отдельного народа как отдельное жилье для отдельной семьи. Национализм - идеология, традиции и обычаи семьи.

Исходный посыл: "любить свою семью" не приводит к однозначному выводу: "ненавидеть все другие чужие семьи". Наоборот.
Воспитание любви и уважения внутри семьи потом распространяется и во внешний мир, границы любви и уважения расширяются.
Нельзя любить чужую семью сильнее своей собственной.
Нельзя чужих родителей любить сильнее своих собственных. Ведь жизнь нам дают вполне конкретные мама и папа.
Отказываться от своей семьи и родителей - преступление.
А за вторжение чужака во внутреннюю жизнь семьи его должно постичь наказание.
Также преступлением является различного рода выхваление и одобрение любых поступков своих родственников с одной стороны и унижение достоинства и оскорбление представителей других семей. Нормальные соседи так не поступают.
И это уже попахивает шовинизмом, расизмом и нацизмом.

--------------------
[Изменил(а) vitalina, 28 Июля 2010, 10:00:19]
# 16 RE: Что ждет Украину завтра?
vitalina
Пользователь

vitalina

Форумский маньяк

Опубликовано 28 Июля 2010, 09:54:32
olja-ts написала:
И не надо Кать оскорблять нашего патриарха.Он приехал по своим делам

"По своим делам" ездят частным образом, инкогнито и без охраны. )))
А он приехал перетянуть все конфессии под патриархат Москвы (единственной "канонической" православной церкви). ))))

olja-ts написала: Кто в чего или в кого верит это их дело.Кто будет верить в Русскую церковь ,кто будет верить в Украинскую церковь.Это личное дело каждого.

Верить нужно в Бога. smiley smiley

А форма веры действительно: личное дело каждого.

--------------------
[Изменил(а) vitalina, 28 Июля 2010, 10:22:28]
# 17 RE: Что ждет Украину завтра?
Инна И
Супер Администратор

Неведома зверушка

Администратор

Опубликовано 28 Июля 2010, 10:20:15
Национальность - не более чем одна из категорий, объединяющих людей в группы.
Для примера несколько других категорий, к которым могу себя отнести: женщины, ЛГБТ, транссексуалы, программисты, писатели, учёные, фантасты, диггеры, трансеры, фанаты Формулы 1.
Все они тоже в той или иной степени имеют своего рода идеологии, традиции и обычаи.
Не вижу ни малейших причин, почему именно национальность надо ставить во главу угла.

--------------------
# 18 RE: Что ждет Украину завтра?
vitalina
Пользователь

vitalina

Форумский маньяк

Опубликовано 28 Июля 2010, 10:27:04
По той же причине, по которой мы во главу угла ставим своих родителей.
За ними идут предки, род, племя. А все родственники от пра-пра-пра- предков и составляют общность под названием: "народ". Дерево жизни, связь тысячелетий...

А вот остальное: профессия, пол, род занятий, действительно - дело десятое или общечеловеческие и общебиологические понятия.

Да, я признаю, что я житель планеты Земля. Но жить в Таиланде или в штате Техас я просто не смогу. ))

Мне ЭТА земля нужна, и ЭТО небо.

Несколько десятилетий насильного перемешивания и переселения народов девальвировали понятие малой родины и своей земли (судьба и жизнь отдельного человека ничто, когда решается судьба всего человечества!) , многих оторвали от своих корней, но, думаю, скоро все устаканится. smiley

--------------------
[Изменил(а) vitalina, 28 Июля 2010, 10:38:33]
# 19 RE: Что ждет Украину завтра?
Инна И
Супер Администратор

Неведома зверушка

Администратор

Опубликовано 28 Июля 2010, 10:56:59
Если копать вглубь веков и учитывать, сколько за эти века было смешиваний и перемешиваний, то все люди Земли составляют общность под названием "народ". Проводить разграничения на уровне той или другой эпохи - некая условность.
И лично я например чувствую гораздо больше общности с подружками-квартирантками, которые мне формально чужие люди, но нас много что связывает на уровне "дела десятого", чем с родным дядей-алкоголиком, который бездарно просрал свою жизнь и заодно испортил её близким. Если что-то случится с девчонками - я первая побегу на помощь, если он будет помирать - я только вздохну с облегчением. Может быть это называется "любить чужую семью сильнее собственной", а может дело в том, что критерии причисления людей к "семье" у меня другие. И думайте что хотите о моих моральных ценностях smiley.

--------------------
# 20 RE: Что ждет Украину завтра?
Инна И
Супер Администратор

Неведома зверушка

Администратор

Опубликовано 28 Июля 2010, 10:59:27
vitalina написала: Да, я признаю, что я житель планеты Земля. Но жить в Таиланде или в штате Техас я просто не смогу. ))

Я жить где-то кроме Киева просто не смогу. И не важно, будет ли это "где-то" Техас или Жмеринка smiley.
Зато если бы не было границ - я одинаково легко могла бы съездить хоть в Жмеринку, хоть в Техас.

--------------------
[Изменил(а) Инна И, 28 Июля 2010, 11:01:34]
# 21 RE: Что ждет Украину завтра?
Катя
Администратор

Форумский маньяк

Опубликовано 28 Июля 2010, 11:45:24
olja-ts написала:
Флаг тебе в руки!А про Москву думать не надо.Ни в коем случае.Будь хозяйкой в своей стране.

Вот и я о том же, правда, Оль?
# 22 RE: Что ждет Украину завтра?
Катя
Администратор

Форумский маньяк

Опубликовано 28 Июля 2010, 11:57:23
olja-ts написала:
Я не признаю Аллаха.Но я никогда не оскорбляю мусульман и Аллаха

А кто тут оскорбляет християн или Господа? Если для тебя политик Кирил ето Господь, ну тогда извиняй! Но как человек по своим "личным!" делам может встречатся с президентом, правительством, когда его везут по его "личным" делам закрывают целые улицы что б проехал его кортеж. А своих политикив и президентов я имею полное право оскорблять, потому что я - УКРАИНКА в отличае от некоторых. А если ты про затулина и жириновского, то если они могут меня оскорблять, то почему мне надо молчать?! Встретилась лично с ними, дала б в морду!
# 23 RE: Что ждет Украину завтра?
Инна И
Супер Администратор

Неведома зверушка

Администратор

Опубликовано 28 Июля 2010, 12:04:31
Я всё-таки настоятельно попрошу выяснять, кто имеет право кого оскорблять, где-нибудь в другом месте.
Напоминаю пункт правил:
III. ЗАПРЕЩАЕТСЯ
1. Проявление неуважительного отношения к собеседнику, клевета по отношению к участникам форума и другим лицам, оскорбления касательно национальности, расовой, религиозной и политической принадлежности, мат (в том числе и в скрытой форме), оскорбления, личные угрозы по отношению к участнику (участникам) форума или другим лицам, а также в адрес модераторов, супермодераторов, администраторов, в том числе в ПМ.

--------------------
# 24 RE: Что ждет Украину завтра?
Катя
Администратор

Форумский маньяк

Опубликовано 28 Июля 2010, 12:44:14
Все, извиняюсь перед Инной. А для остальных, больше не буду писать в этой теме потому что Украина для меня превыше всего и боюсь что если встречу хоть каплю неуважения к стране, нации или истории то никакие правила меня не удержат. Беседу можем продолжыть в другом месте. Слава Україні - Героям Слава!!! Слава Нації - Смерть Ворогам!!!
Страница 5 из 13 << < 2 3 4 5 6 7 8 > >>
Перейти на форум: