[ Ukrainian Transvestites Club ] - Украинский Трансвестит Клуб
Здравствуйте, гость   ( Вход | Регистрация )  
Просмотр темы
Вернуться на сайт: [ Ukrainian Transvestites Club ] - Украинский Трансвестит Клуб

[ Forum Ukraine Transvestit Club ] | Общий | Политика
Страница 5 из 13 << < 2 3 4 5 6 7 8 > >>
# RE: Что ждет Украину завтра?
Инна И
Супер Администратор

Неведома зверушка

Администратор

Репутация: 21 313020168 http://schredingerscat.livejournal.com/
Опубликовано 28 Июля 2010, 10:59:27
vitalina написала: Да, я признаю, что я житель планеты Земля. Но жить в Таиланде или в штате Техас я просто не смогу. ))

Я жить где-то кроме Киева просто не смогу. И не важно, будет ли это "где-то" Техас или Жмеринка smiley.
Зато если бы не было границ - я одинаково легко могла бы съездить хоть в Жмеринку, хоть в Техас.

--------------------
Никаких претензий к миру, никаких претензий к людям, никаких претензий к себе
[Изменил(а) Инна И, 28 Июля 2010, 11:01:34]
# 1 RE: Что ждет Украину завтра?
Катя
Администратор

Форумский маньяк

Опубликовано 28 Июля 2010, 11:45:24
olja-ts написала:
Флаг тебе в руки!А про Москву думать не надо.Ни в коем случае.Будь хозяйкой в своей стране.

Вот и я о том же, правда, Оль?
# 2 RE: Что ждет Украину завтра?
Катя
Администратор

Форумский маньяк

Опубликовано 28 Июля 2010, 11:57:23
olja-ts написала:
Я не признаю Аллаха.Но я никогда не оскорбляю мусульман и Аллаха

А кто тут оскорбляет християн или Господа? Если для тебя политик Кирил ето Господь, ну тогда извиняй! Но как человек по своим "личным!" делам может встречатся с президентом, правительством, когда его везут по его "личным" делам закрывают целые улицы что б проехал его кортеж. А своих политикив и президентов я имею полное право оскорблять, потому что я - УКРАИНКА в отличае от некоторых. А если ты про затулина и жириновского, то если они могут меня оскорблять, то почему мне надо молчать?! Встретилась лично с ними, дала б в морду!
# 3 RE: Что ждет Украину завтра?
Инна И
Супер Администратор

Неведома зверушка

Администратор

Опубликовано 28 Июля 2010, 12:04:31
Я всё-таки настоятельно попрошу выяснять, кто имеет право кого оскорблять, где-нибудь в другом месте.
Напоминаю пункт правил:
III. ЗАПРЕЩАЕТСЯ
1. Проявление неуважительного отношения к собеседнику, клевета по отношению к участникам форума и другим лицам, оскорбления касательно национальности, расовой, религиозной и политической принадлежности, мат (в том числе и в скрытой форме), оскорбления, личные угрозы по отношению к участнику (участникам) форума или другим лицам, а также в адрес модераторов, супермодераторов, администраторов, в том числе в ПМ.

--------------------
# 4 RE: Что ждет Украину завтра?
Катя
Администратор

Форумский маньяк

Опубликовано 28 Июля 2010, 12:44:14
Все, извиняюсь перед Инной. А для остальных, больше не буду писать в этой теме потому что Украина для меня превыше всего и боюсь что если встречу хоть каплю неуважения к стране, нации или истории то никакие правила меня не удержат. Беседу можем продолжыть в другом месте. Слава Україні - Героям Слава!!! Слава Нації - Смерть Ворогам!!!
# 5 RE: Что ждет Украину завтра?
Инна И
Супер Администратор

Неведома зверушка

Администратор

Опубликовано 29 Июля 2010, 06:12:41
Да, вот что ещё хочется сказать вдогонку.
Для меня чтить историю и предков - такое же внутреннее дело, как и вера. Как для того, чтобы верить, не обязательно нужны посредники в виде церковной иерархии - так и для уважения к истории не обязательно цепляться за иерархию государственную.
И ещё: отношение государства к собственной истории гораздо больше показывает не то, какой праздник оно считает главным - а например то, что оно позволяет себе уродовать исторический центр собственной столицы. И сколько бы после этого президент, не важно с какой буквы начинается его фамилия, ни говорил об уважении к национальным традициям, пафосно открывал мемориалы и проводил парады - для меня это всё остаётся не более чем лицемерием. Заранее прошу прощения у тех, кого задевает такая точка зрения, но по-другому я это воспринимать не могу.

--------------------
# 6 RE: Что ждет Украину завтра?
vitalina
Пользователь

vitalina

Форумский маньяк

Опубликовано 29 Июля 2010, 08:05:20
Инночка, я во многом тебя поддерживаю, но у меня вызывает недоумение такой момент: разве для свободного передвижения границы являются помехой? В нормальных странах это чисто административный атрибут, границы полномочий и ответственности власти и не более того.
Вся Европа жила практически в едином пространстве задолго до возникновения ЕС (со своими нюансами правовых отношений). ЕС всего лишь узаконил фактическую ситуацию.
Проблемы с пересечением границ - это заслуга НАШЕГО совкового прошлого. Именно со стороны Союза граница была перепахана и затянута колючей проволокой, а нам рассказывали страшилки об ужасах забугорного существования и внушали мысль, что кругом враги. ))

Даже сейчас жители Украины имеют гораздо больше возможности выехать за границу на ПМЖ/работу/учебу/отдых, чем при Союзе и это никого не шокирует, никто никого не обзывает изменниками Родины, трусами-отщепенцами и пр. нехорошими словами.

Жизнь налаживается. smiley

С другой стороны: люди выезжают за границу (например, в путешествие), чтобы увидеть нечто новое, неизвестное, необычное. Если уберут границы, то все на планете довольно быстро будет приведено к общему знаменателю. И что тогда?
Уже сейчас по всему миру люди пьют Кока-Колу и во всех странах торчат Макдональдсы. Какой смысл будет в путешествии из одного Мака в другой???
Нет уж, богатство природы - в многообразии.
-----------

Катрусь, якщо ми нікому й нічого не винні, навіщо так нервувати і розпалятись? smiley

--------------------
- Вы страдаете извращениями?
- Нет, я ими наслаждаюсь!
[Изменил(а) vitalina, 29 Июля 2010, 08:15:48]
# 7 RE: Что ждет Украину завтра?
Инна И
Супер Администратор

Неведома зверушка

Администратор

Опубликовано 29 Июля 2010, 11:16:13
Виталина, ты всё правильно говоришь, но, мне кажется, делаешь из этого не совсем верные выводы.
С одной стороны: границы становятся формальностью, в противоположную точку земного шара можно попасть менее чем за сутки, а интернет вообще делает расстояния условностью. Всё больше фирм ведут свою деятельность в разных странах, то же самое касается и общественных организаций (чтоб далеко не ходить, Инсайт получает деньги под проект от голландцев). Мировой язык (английский), мировая валюта (доллар), Макдональдсы по всему миру... Всё это следствие технологического прогресса цивилизации - как к нему ни относись, но его не остановить.
С другой стороны: вследствие того же самого прогресса растут информационные потоки и требуются механизмы быстрого принятия решения. Схема прохождения его по иерархии инстанций уже не эффективна, отсюда следует необходимость децентрализации, усиления непосредственной локальной власти как в бизнес-среде, так и в общественных объединениях. Причём, учитывая информационную динамику, эти объединения должны быть мобильны, с гибкой структурой и функциями, чтобы максимально быстро приспосабливаться к меняющейся ситуации.
Т.е. я вижу одновременно тенденцию как глобализации, так и локализации. А вот среднему звену в виде жёсткого статичного иерархического бюрократического государственного аппарата я в этой схеме места не вижу. Структуры такого уровня конечно будут, но скорее для координации локальных объединений в рамках той или иной деятельности, или для реализации масштабных проектов вроде строительства магистралей и электростанций. Т.е., я думаю, само понятие власти будет меняться от статусного к функциональному (но произойдёт это не так быстро как хотелось бы, т.к. нынешние власти за свои статусы будут крепко цепляться).
А приведения к общему знаменателю не будет, потому что люди всё равно слишком разные. Даже живя в одной квартире, люди могут заниматься настолько разными вещами, что существовать по сути в параллельных мирах smiley. Поэтому будут и Маки для тех, кому лишь бы быстро пожрать, но будет и национальная кухня для тех, кто способен её оценить.

--------------------
# 8 RE: Что ждет Украину завтра?
vitalina
Пользователь

vitalina

Форумский маньяк

Опубликовано 30 Июля 2010, 12:49:49
Ну, западные экономисты вообще считают, что кампанией со штатом превышающим 500 чел. руководить невозможно. )))

И дело не только и не столько в достижении максимальной экономической и оперативной эффективности.
Человек - существо социальное. Он испытывает потребность (инстинкт) принадлежать к конкретной группе (выделяющейся от прочих определенным набором признаков). Дифференциация и "атомирование" общественных отношений приводит к увеличению психических отклонений, расстройств, маниакально-депрессивных состояний и суицидов. Против природы не попрешь. ))

Пример: наш форум. Большинство приходящих признаются, что пока они думали, что одиноки в своих "причудах" , им было очень плохо психологически. Но найдя таких же (или хотя бы понимания и похожести), у них открывается второе дыхание.

--------------------
[Изменил(а) vitalina, 30 Июля 2010, 12:57:11]
# 9 RE: Что ждет Украину завтра?
sofiza1
Пользователь

Т

Форумский маньяк

Опубликовано 31 Июля 2010, 05:33:10
Всем привет! Я редко пишу- всегда имею свое мнение,но не люблю его навязывать. Катенька, понятия "национализм" и "патриотизм" очень близки. Грань между ними тонка. Только "националист" считает все свое ПРАВИЛЬНЫМ, не задумываясь о логике, уважении к другим и тд. А "патриот" старается сделать свою страну лучше. Когда я служил в армии(при Союзе), было очень развито деление по нацпризнакам. Чурок у нас было очень много. Постоянно случались стычки и драки. И все равно, у меня были друзья и армяне и узбеки игрузины. В каждой нации есть нормальные люди и ,извините за выражение, гандоны.И когда я попал в госпиталь, подружился с азейбаржанцем(а прослужил полгода). Потом зацепился с азербонами-дедами в туалете(3шт.). Так этот парень мне спину держал против своих земляков. Всегда в жизни должна присутствовать ЛОГИКА. И каждый человек должен учиться у других тому, чему стоит учиться. А все нехорошее видеть и не принимать. У каждого свои тараканы. Просто , когда твои тараканы не мешают жить другим-это нормально. А по поводу Кирила, пусть поп ездит, если его хотят хоть кто-то видеть. Папу Римского никто не хаял, зачем приехал, почему. И Киев так-же перекрыт был. Извините. Мне легче сказать, чем написать. Всем пока.

--------------------
# 10 RE: Что ждет Украину завтра?
Инна И
Супер Администратор

Неведома зверушка

Администратор

Опубликовано 31 Июля 2010, 07:39:00
vitalina написала: Пример: наш форум. Большинство приходящих признаются, что пока они думали, что одиноки в своих "причудах" , им было очень плохо психологически. Но найдя таких же (или хотя бы понимания и похожести), у них открывается второе дыхание.

Как раз тоже хотела сказать, что интернет в смысле подобных процессов очень показателен.
А обратная сторона - когда форумы разрастаются, на них начинаются внутренние тёрки, выяснения "кто тру, кто не тру", вплоть до того что некая группа людей отделяется и создаёт свой собственный форум. Т.е. естественная потребность людей - она именно в маленьких сообществах, где все друг друга знают и могут друг за друга держаться. Крупные образования в той или иной мере искусственны и там уже как раз влияют факторы функциональности и эффективности.

--------------------
# 11 RE: Что ждет Украину завтра?
olja-ts
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 31 Июля 2010, 07:44:58
Полностью согласна с Софизой.И про попов тоже верно.Пусть ездят,может хоть к чему то хорошему эти поездки приведут.Договорятся-хорошо,а не договорятся значит не судьба.Значит другими путями налаживать контакты будут.Кать!Я уважаю твои чувства как Украинки.Но я Россиянка и не надо хаить Россию.Я ж не Хаю Украину и украинцев.А то Вова приехал в другую веру Украинцев перетаскивать.Да ни кого никто никуда не перетащит если человек сам того не захочет.А захочет так и без приезда Кирилла сам перебежит в другую веру или сменит страну для проживания.
# 12 RE: Что ждет Украину завтра?
vitalina
Пользователь

vitalina

Форумский маньяк

Опубликовано 02 Августа 2010, 13:10:59
sofiza1 написала:
Только "националист" считает все свое ПРАВИЛЬНЫМ, не задумываясь о логике, уважении к другим и тд. А "патриот" старается сделать свою страну лучше.

Есть две исходные составляющие "кучкования":
1 - принадлежность к народу (его культуре, истории, традициям);
2 - принадлежность к государству, владеющему данной территорией.

"Национализм" происходит из первого; "патриотизм" - из второго (в современной трактовке).
Для примера: как правило "патриоты" действовали в интересах империи, их породившей ("Мой друг, Отчизне посвятим..." ), а "националисты" поднимали национально-освободительные восстания против этих империй и добивались независимости для своих народов (их фамилиями пестрят все учебники истории.)

Изначально (в Древней Греции) патриотизм и означал национализм (буквально: любовь к отечеству), причем местного (пОлисного) масштаба, любовь к малой родине именно в смысле принадлежности к родной земле и людям, на ней проживающим, а не к безликой административной машине, живущей по своим правилам.
С ростом площадей держав и империй патриотизм (точнее, трактовка этого понятия) перерос любой национализм и стал инструментом обезличивания человека (и любого народа) и подчинения его интересов интересам государства.

Так вот, считаю, что служить своему НАРОДУ гораздо логичнее (и почетнее), чем служить ГОСУДАРСТВУ, которое никогда моим не было и никогда таковым не будет. ))
Поэтому идеолухи от этого самого государства (не от народа) всеми силами порочат и искажают смысл и суть понятия "национализм", совмещая его с созвучным понятием "нацизм", которое является по сути антиподом национализма.

sofiza1 написала:
Чурок у нас было очень много.
- это националист сказал? )))) smiley

Раз уж зашла речь о разнице в отношениях между представителями разных народов замечу, что кавказцы и мусульмане в первую очередь сильные националисты, поэтому очень дружны каждый в своем кругу и дружелюбны, если не "наезжать". А к славянам они испытывали чувство презрения именно потому, что в первую очередь, славяне травили и унижали друг друга (употребление бранных слов у нормальных людей расценивается как неуважение к собеседнику). Или я что-то не так говорю?
Софиза, ты видела где-нибудь, чтобы узбек издевался над узбеком, казах над казахом, армянин над армянином? С каким достоинством всегда ведут себя чеченцы! У них земляк - это святое. А сколько раз ты видела, когда русский издевался над русским, украинец над украинцем?
Они так и говорят: "Если вы сами себя не уважаете, за что мы вас должны уважать?"
И они правы.

--------------------
[Изменил(а) vitalina, 02 Августа 2010, 13:37:06]
# 13 RE: Что ждет Украину завтра?
vitalina
Пользователь

vitalina

Форумский маньяк

Опубликовано 02 Августа 2010, 13:12:52
Инна И написала:
Крупные образования в той или иной мере искусственны

Именно!
Искусственны!
А, значит, не жизнеспособны и вредны! ))

Т. к. все эти надстройки работают не на людей, а на финансово-промышленные группы.

--------------------
# 14 RE: Что ждет Украину завтра?
Инна И
Супер Администратор

Неведома зверушка

Администратор

Опубликовано 02 Августа 2010, 14:27:08
Ну я бы не говорила так категорично "вредны". Для решения отдельно взятых задач вполне могут быть и полезны: объединились в рамках проекта - проект закончился - разъединились обратно на мелкие "кучки". Возник другой проект - там уже другие кучки объединились, по другим "параметрам". Вредными эти объединения становятся тогда, когда их пытаются зафиксировать как нечто постоянное, статичное.

--------------------
# 15 RE: Что ждет Украину завтра?
vitalina
Пользователь

vitalina

Форумский маньяк

Опубликовано 02 Августа 2010, 15:55:53
Инна И написала:
Вредными эти объединения становятся тогда, когда их пытаются зафиксировать как нечто постоянное, статичное.

А разве транснациональные корпорации не так работают? ))
Сначала изобретается нечто, что вроде бы приносит пользу, потом ставится на поток, удовлетворяется спрос, а потом?
Мощности есть, персонал есть, чем занять? Можно, канеш, все развалять, людей переучить, а можно просто этикетку поменять, придумать новую "модную" тенденцию, новый рекламный трюк изобрести.. И втюхивать ))

Кроме того, чем эффективнее производство, тем больше "лишних" людей, которых это производство может удовлетворить. А им что делать? Чем полезным занять?

Поэтому и растет "среднее звено" и само число звеньев )))

--------------------
[Изменил(а) vitalina, 02 Августа 2010, 15:56:58]
# 16 RE: Что ждет Украину завтра?
Инна И
Супер Администратор

Неведома зверушка

Администратор

Опубликовано 02 Августа 2010, 16:58:08
Ну всё верно, для поддержания целостности структур принцип "спрос рождает предложение" выворачивается наизнанку - гонится предложение и на него искусственно создаётся спрос.

Так я собственно и не защищаю корпорации. В этом смысле они и государства - близнецы-братья: область приложения разная, а принципы одни и те же, как и в любой статусно-иерархической структуре. Главная проблема таких структур, что вместо поисков решения проблемы дефицита ресурсов они его, напротив, искусственно поддерживают для сохранения этой самой статусности: эффективность производства вроде бы растёт, но миллионы людей по-прежнему живут в нищете. Соответственно и вопрос "чем занять?" - он отчасти искусственный, порождённый этой самой системой.

Вообще для меня Земля без государств и границ - это не более чем наличие неких универсальных механизмов, позволяющих легко и быстро налаживать коммуникацию и взаимодействие самых разных людей из самых разных мест нашей планеты. Но не дай бог, чтобы держателем этих механизмов было единое мировое правительство smiley.

--------------------
# 17 RE: Что ждет Украину завтра?
vitalina
Пользователь

vitalina

Форумский маньяк

Опубликовано 03 Августа 2010, 09:56:43
ВОТ!

Мы поняли друг друга! smiley smiley smiley

--------------------
[Изменил(а) vitalina, 03 Августа 2010, 09:59:13]
# 18 RE: Что ждет Украину завтра?
Инна И
Супер Администратор

Неведома зверушка

Администратор

Опубликовано 03 Августа 2010, 11:10:12
Вот и замечательно! smiley

--------------------
# 19 RE: Что ждет Украину завтра?
Вампира
Пользователь

безпартийный

Форумский маньяк

Опубликовано 31 Мая 2011, 08:33:30
Что ее ждет? Да ни чего хорошего.
Вчера в Фастове был выпускной вечер. Перед всей этой попойкой было официальное собрание всех выпускников на местном стадионе. В городе восемь школ, которые выпустили в этом году

АЖ 79 ВЫПУСКНИКОВ

Ну и что нас может ждать дальше?

--------------------
ВампИра.
Если родина прикажет, лично для себя
# 20 RE: Что ждет Украину завтра?
froxilevich
Пользователь

Где я?

Опубликовано 14 Июля 2011, 12:43:03
а шо тут делает Януков smiley

--------------------
Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2
# 21 RE: Что ждет Украину завтра?
AURORA
Пользователь

Кью

Форумский маньяк

Опубликовано 17 Июля 2011, 02:40:45
тема что ждет Украину завтра - ответ : Ничего не ждет Украину завтра так как завтра у нее просто нету , может будет другое государственно олигархическое объединение но Украины в том виде как сейчас не будет в ближайшем будущем...smiley

--------------------
Воевать с врагом проще чем с собой!
[Изменил(а) AURORA, 17 Июля 2011, 02:41:23]
# 22 RE: Что ждет Украину завтра?
vitalina
Пользователь

vitalina

Форумский маньяк

Опубликовано 17 Июля 2011, 14:40:54
AURORA написала:
Ничего не ждет Украину завтра так как завтра у нее просто нету

"не спеши ты нас хоронить" )))

Так говорят с момента провозглашения Независимости. Но она существует и будет!
Просто у нас сейчас повтор феодализма с переходом в дикий капитализм (при Союзе был рабовладельческий период). ))

"Розумна команда" Янека и Азарова заставит людей реально объединяться и бороться за свои права: профсоюзы в конце концов должны работать (и не только профсоюзы, но и другие общественные организации).

"Ще такого не було, щоб нічого не було" smiley

--------------------
[Изменил(а) vitalina, 17 Июля 2011, 14:41:36]
# 23 RE: Что ждет Украину завтра?
AURORA
Пользователь

Кью

Форумский маньяк

Опубликовано 17 Июля 2011, 15:21:49
vitalina написала: (при Союзе был рабовладельческий период)
по моему при союзе уже был коммунизм - просто никто этого не понимал - а все что произошло позже и происходит сейчас - это полная деградация и умерщвление украинского (да и не только) народа . Если бы взглянули на этот период истории из далекого будущего то вы даже и не вспоминали бы времена голодомора и отечественной войны так как то временной период в которое мы живем и будем жить затмит все что было до этого . Простой пример на демографической ситуации говорит о том что за 4 года современности население украины , россии ..и тд сокращается быстрее чем во время вторжжения немецко-фашистских оккупантов Уровень разрухи и недееспособности экономики хуже чем в послевоенный период , коэффициент человеческого качества на зхапредельно низком уровне даже для варварского мира ( здоровье ,образование ,моральные качества, психика , ...) Неужели не видно что нас уничтожают ? уничтожают по очень интенсивной системе ! Разлагают нам мозг капиталистическими идеалами . и светской чепухой , большая часть населения превращена просто в тупорылый скот и только небольшая часть интеллектуально продвинутого люду живет относительно благополучно - но и против нее придумано и реализовано много средств подчинения и уничтожения - Советский Союз проиграл третью мировую войну и до сих пор его осколки пребывают в агонии а его народы в неведении и суицидальном положении ...Но тот кто яму нам вырыл и сам попал в нее ...В ближайшем будущем мы будем наблюдать падение еще одной анахронической империи ... вы догадываетесь о какой стране речь))) а на счет Украины ...или России ... короче сделаю предсказание таких псевдо-государственных форм в скором будущем не будет - будут другие образования и другие политические и экономические системы ...- мы наверное останемся как люди но как представители самого бурного в истории человечества периода smiley

--------------------
Воевать с врагом проще чем с собой!
# 24 RE: Что ждет Украину завтра?
Samantha
Супер Администратор

TS

Администратор

Опубликовано 18 Июля 2011, 00:17:34
AURORA написала:
короче сделаю предсказание таких псевдо-государственных форм в скором будущем не будет

А мне вот что видеться, во все времена государство решало лишь только одно - распределение ресурсов, кому сколько и для чего, будь то рабовладение или социализм речь всегда шла об одном, кому что причитается и за какие заслуги. А теперь оглянитесь все мы давно уже имеем свои телефонные книги и любимые сайты, тусовка имеет свой неоновый цвет. Ах да ... а жрать что же будем, вот это главный вопрос!!!
Вот к чему я все и говорю, прибыль и успех могут принести, только своевременные, а лучше за ведомо продуманные действия... вопрос только в промежутке времени для принятия решений, если можно предсказывать климат на ближайшие 2-3 года и прибавить к ним интенсивную рекламу по производству и переработке, то можно выращивать и колючки в пустыне.
Но это все лишь пример, на самом деле я хочу сказать, что скорее всего будет информационная революция. Не плане новых технологий, а их применении. Информационное давление на обеспечения тех услуг, которые необходимы для создания нового информационного государства.
Резонный вопрос, а кто президент? Я пока что не знаю, но надеюсь, что не Билл Гейц. И градация тоже будет - жители ОФФ и ОН лайн, только каждый это пока видит по своему.... поживем увидим. Я так думаю, что многое будет взято из нынешних социальных сетей и технологий воздействия на РАЗУМ человека, будь то автопоилка для курятника или тамогочи.
бррррррррррррррррр................ smiley

Пока что это просто забавные флэшмобы типа как синие ведерки

Прямая ссылка

или поддержка белорусов на урале

Прямая ссылка

все это можно расценивать как элементы нового информационного поколения.

--------------------
[Изменил(а) Samantha, 18 Июля 2011, 01:23:55]
Страница 5 из 13 << < 2 3 4 5 6 7 8 > >>
Перейти на форум: