[ Ukrainian Transvestites Club ] - Украинский Трансвестит Клуб
Здравствуйте, гость   ( Вход | Регистрация )  
Просмотр темы
Вернуться на сайт: [ Ukrainian Transvestites Club ] - Украинский Трансвестит Клуб

[ Forum Ukraine Transvestit Club ] | Общий | Политика
Страница 11 из 13 << < 8 9 10 11 12 13 >
# RE: Что ждет Украину завтра?
Анжела
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 12 Ноября 2014, 01:23:49
sofiza1 написала: Анжела, я всегда считала умной и умеющей думать. Не умеешь. . Значит врати мы сейчас1

Хочешь быть со мной врагом, Софиза? Тебе нужен ЕЩЕ один враг? Видимо у тебья слишком много друзей. А вот со мной - тебе Софиза - как раз лучше ДРУЖИТЬ. Дело в том, что у меня в планах - после войны - начать обучение пострадавших солдат - инвалидов - работе на валютной бирже. Бесплатно. Чтобы у людей была профессия и много денег. И НЕЗАВИСИМОСТЬ от государства. Я могла бы и тебя научить. Думаю в разрушенном Донбассе тебе ТОЧНО ТАК же плохо и нужна будет помощь - как и МНОГИМ другим. Так что ты МНЕ НЕ ВРАГ. Я НЕ ПРИНИМАЮ твой вызов. Мне НЕ НУЖНЫ враги. И не потому - что я боюсь кого-то. Просто я считаю. что ты СЕЙЧАС - просто ошибаешься. И все. Но пройдет время. все ОТКРОЕТСЯ и ты ИНАЧЕ на все посмотришь.ю Вспомни Артема. И меня(тогда). Ты даже НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ сейчас - какой СВОЛОЧЬЮ я себя чуствую сейчас после того, как в ответ него откровения мною были сказны "те слова" что мне сейчас просто стыдно вспоминать, а не то что повторить. И сказаны они были НЕЗАСЛУЖЕНО. И сказаны только потому, что я НЕ МОГЛА ДОПУСТИТЬ даже мысли, что Артем сказал мне правду о русском фашизме на Кавказе.
Остынь Софиза. Все еще наладится. И ты изменишь свое мнение. И мы еще встретимся с тобой за рюмкой коньяка при личном знакомстве. Я научу тебя работать в бирже и ВСЕ У ТЕБЯ и у ВСЕХ НАС будет ХОРОШО. Просто ПОБЕРЕГИ себя и ни во что не влазь. Уже недолго осталось. С сегодняшнего вечера все начало координально меняться. А произошло вот что.
Путин напер в Украине войск - море. И НАКОНЕЦ-ТО российские каналы показали в России своим гражданам и Путину все те российские войска - которых в Украине НЕТ с АПРЕЛЯ месяца. Информационная блокада ПРОРВАНА самими росийскими СМИ.Народ Росси просто офигел. Так что теперь поток русских регулярных войск в Украину РЕЗКО прекратится. Сами россияне не путят своих солдат воевать в Украину.
Далее. Под Мариуполем пришла и развернулась для стрельбы по городу - целая бригада - точнее дивизион - из 25-ти ГРАДов. Как только они расставили свои пакеты и приготовились пальнуть - то разведчики "Азова" передали сигнал нашим и наша артиллерия прикончила прицелным огнем ПОЛНОСТЬЮ весь дивизион. 25-ть ГРАДов и 170-т человек русских артиллеристов(градовщиков - их еще называют гробовщиками).Уничтожили и колонну УРАЛов со снарядами для залпов, которые рядом стали. Они же думали - пальнем безнаказанно. В это время на подходе был второй дивизион. Когда они узнали что случилось с первым - то развернулись и свалили нахрен. В Новоазовск.
Далее. Под станицей Луганской только что наши уничтожили батальон спецназа русского под названием "Витязь". Это примерно 200-ти трупов. Они зашли на минное поле, их вначале подорвали, а потом сверху ГРАДами заровняли. Так что те крутые пацаны даже стрельнуть не успели из своих калиматоров. Классно наши сработали.
Далее. ЛНР выдало сегодня вечером УКАЗ из трех пунктов.
1. Объявить российские формирования на территории ЛНР - террористическими.
2. Путин объявлен в ЛНР международным преступником.
3. Приказ - обявить войну россии и уничтожить все российские войска на территории ЛНР.
Это не бред. Просто ФСБ России начало убивать ополченцев ЛНР и ДНР, которые теперь им не нужны. Русским не нужны ЛНР и ДНР, им надо Новороссия. Так что интересы не совпали.
Именно по этой причине - прямо сейчас - и я ночью прекрасно вижу весь бой(и слышу естественно) как в гроде Щастье ЛНР ГРАДами фигачит кантимировскую танковую дивизию, которая собиралась штурмовать Щастье.
Видимо ЛНР с украинскими войсками обо всем договорились и решили, что ЛНР кровью искупит вину. потому что в Россию они уже не свалят, а в Украине их замочат. Так что у Украины сегодня появились свои штрафбаты - которые мочат русских.
Ну это все я реально вижу из окна. А вот то - что не вижу - но оно тоже происходит. Сейчас в Краснодоне, Антраците и Свердловске ЛНРовцы ГРАДами фигачат донских казаков козицина. Зачищают территорию Украины от казаческих оккупантов.Казаки тоже собирались строить свою "козью республику". Тоже ЛНР им помешала.
Представляю перекошенную от ужаса - рожу путина. Для него - пути господни оказались - неисповедимы.
Вот так - за ОДИН ДЕНЬ ситуация на фронте может РЕЗКО измениться. ЛНР поняли, что россии они не нужны, а без Украины они передохнут и перемерзнут. А тут еще и Путин помог им принять правильное решение(так сказать - определиться) начал своими ФСБшниками валить ополченцев, чтобы не мешали строить новороссию. Вот она - судьба.
Так что сегодня переломный день. Я так думаю. Наблюдаем за развитием событий.
Слава Украинской НАЦИИ.
# 1 RE: Что ждет Украину завтра?
Анжела
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 12 Ноября 2014, 03:04:04
Хочу с вами поделиться моим способом достижения целей - которые я когда-либо ставила себе в жизни. Как вы догадались - этот способ реально работает. Этот способ - это сила мысли. Я могла бы долго рассказывать сам принцип - которым я пользовалась - считай - начиная с учебы в институте. Именно мои мечты и фантазии притягивали способы. людей и ситуации в мою жизнь - для воплощения моей очередной мечты. Я часто удивлялась - насколько я просто на ПУСТОМ МЕСТЕ добивалась ЛОГИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНЫХ целей. Но мне в 2006-м году попался фильм. В нем просто - что назыается ПОШАГОВО рассказано ЧТО и КАК нужно делать - чтобы достичь цели. Фильм у меня записн на диске. Я вот сейчас нашла его в интернете. Смотрите именно по моей ссылке, потому что в ней ПЕРЕВОД очень удачный и плюс интонация подачи ведущей(женский голос). А на остальных сайтах - где перевод мужским голосом - там по ушам режет и нет нужного восприятия информации). Уж поверьте мне на слово.
Дело в том - что этот фильм ОЧЕНЬ вдохновляет и ОЧЕНЬ вселяет желание жить и верить. Он не про Бога - не бойтесь.
Я этот фильм смотрю - считай - через день. Мне ОЧЕНЬ нравится то настроение - которое он мне создает и КАК он настраивает меня на положительную волну. В этом фильме сделан упор в подаче информации на ВСЕ ТИПЫ восприятия - на слух, на зрение и на ассоциативную подачу(обыграны ситуации актерами в коротких сценах). Фильм - документальный. Это просто СУПЕР фильм - в котором кратко, четко и последовательно все рассказано, а не так как часто "взагали позагалям". И как практик подтверждаю ВСЕ ЭТО работает. Даже с покупкой мной женских вещей. Я просто ПОРАЖАЛАСЬ - насколько ЭТО ВСЕГДА работало. Я всегда редставляла себе что и под что мне нужно подобрать(фасон, цвет и фактура ткани) и я шла именно в то место и то время - когда то что мне нужно - именно моего размера(и часто ТОЛЬКО моего размера) и всех осальных требований - висело и ждало меня. Но это по мелочам. А в глобальном - я просто притянула всех тех людей и ситуации - которые помогли мне не просто выжить, но и достичь целей. Поэтому МЕЧТАТЬ нужно ПРАВИЛЬНО и очень ОТВЕТСТВЕННО, потому что мечты - РЕАЛЬНО сбываются.
Посмотрите прерасный фильм. И ПОВЕРЬТЕ в перемены к ЛУЧШЕМУ в вашей жизни. Всех вас люблю... И Софизу - тоже.
Вот ссылка на фильм. Приятного просмотра. Фильм "СЕКРЕТ". Если попадется "Секрет -2" и т.д. то там уже навороченно. Смотрите просто "СЕКРЕТ".
http://www.magicwish.ru/publ/filmsekret/3-1-0-4
[Изменил(а) Анжела, 12 Ноября 2014, 05:56:25]
# 2 RE: Что ждет Украину завтра?
vitalina
Пользователь

vitalina

Форумский маньяк

Опубликовано 12 Ноября 2014, 17:02:49
Diana TG написала: Честно говоря, не представляю, какие нужны средства на восстановление всего этого.

Я тоже смотрю реально на ситуацию и у меня один вывод: наш народ слишком долго жил в мире. Мы не знаем и не помним ужасов войны. Это и хорошо, и, как оказалось, плохо. Плохо потому, что исчезла четкость осознания и понимания своей роли и своей ответственности во всем. Мы до сих пор по совковой привычке киваем на правительство, мол: (цензура) до чего страну довели, но при этом сами срем себе под ноги (образно выражаясь) и наё_ем ближнего при первой возможности. Чем мы лучше правителей? Любое правительство - зеркальное отражение нас самих.
При Кучме многие (очень многие) наши граждане еще верили в построение личного счастья на несчастьях многих обманутых и обворованых соотечественников.
Сейчас понемногу приходит осознание, что это утопия. И древние истины работают с математической точностью.

Просто всем нам нужно в конце концов повзрослеть. Вот и всё.

Повзрослеть - значит стать ответственным. За себя, за семью, за страну. Другого пути нет.

И не важно, кто и под каким флагом при этом окажется.

"Благородный знает только долг, низкий - только выгоду." (Конфуций)

--------------------
- Вы страдаете извращениями?
- Нет, я ими наслаждаюсь!
# 3 RE: Что ждет Украину завтра?
Анжела
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 12 Ноября 2014, 18:48:01
Все думала – писать или нет? А потом решила – буду писать. Ведь реально – каждый день в любой момент может произойти что угодно – со мной – и писать уже не буду. Так что пока есть возможность изложения – буду ею пользоваться. Может что-то пишу и не строго по теме данной ветки – но все так или иначе написанное – связано с темой «происходящего Украине».
Вот Диана написала ответ.
]
Diana TG написала: Анжела, больно тебя читать... И сказать в поддержку нечего - слова это только слова, они никак боль от происходящего не унимут.
Я что хотела сказать - ты много написала, что Киев виноват. Да, согласна.

Скажу так. Я не обвиняю огульно только Киев. Я же написала «Донбасс своими действиями виноват НЕ БОЛЕЕ, чем Киев своим бездействием» и привела аргументы. В моем сообщении ведь нет простой обиды – т.е. эмоциональной реакции без оснований. Ведь так?
Насчет того – чтобы вещи перевезти.
Diana TG написала: Если есть куда, можешь отправить свои вещи на хранение, пока сама оттуда не выберешься.
[
Ты правильно, Диана, написала «Если есть – куда перевезти». Думаю на это стоит ответить подробнее.
Ну во-первых – просто перевезти это все отдельно от себя – я этого не хочу. Это ведь – часть меня. Если позволите – некоторую откровенность. Я – в сложившейся обстановке – когда ничего не радует – очень часто просто у себя дома устраиваю себе местный шопинг. Открываю шифонеры и вывешиваю на тремпелях свои платья, костюмы и т.д. Могу разложить на кровати. И просто смотрю, глажу их руками, вещи хранят даже запахи тех духов, которыми я пользовалась – когда их надевала. Сразу всплывают воспоминания, возникают ассоциации – становится теплее на душе. И я получаю от этого эстетическое удовольствие. Мне дочка жены часто говорила «Вы можете уже магазин открывать» она меня на «вы» называет. В образе она меня часто видела, говорила «можете смело шить и продавать – у вас все купят дорого». Кстати – она(дочка, ей 16-ть лет) – глядя на своих сверстников в школе – носила брюки и рубашки в клетку. Тинейджер. Но именно глядя на меня – она однажды - как-то попросила сшить ей платье. Мы с ней выбрали ткань, отделку и я сшила ей – по ее фигуре – платье. Потом еще несколько платьев. И она начала носить платья и забыла про штаны и рубашки в клетку. Вот так – через транс – тему у девочки возникло желание красиво и по – женски – выглядеть. Парадокс?
Так что как только я выкладываю их шкафов свой гардероб – то моя квартира превращается в бутик. А что касается нижнего женского белья – то его я ношу постоянно. Сплю только в женском. У меня свои волосы по длине – ниже лопаток. Так что и парик особо не нужен – и так все натурально ощущаю. Так что мой гардероб – это моя неотъемлемая часть. Не сможем мы быть отдельно друг от друга.
И второе – как написала Диана «если есть – куда перевезти». Если ты о квартире – где живут жена с дочкой – то я сейчас расставлю все точки над «и». Кстати – когда я написала про обучение работы на бирже – чтобы народ деньги начал зарабатывать – то у вас(логически) должен был возникнуть ряд вопросов. Например « если ты, Анжела, такая небедная с биржевых торгов, то что же твоя жена по работам скачет и без денег мыкается».Отвечаю. Подробненько.
Если вы ВСЕ ЕЩЕ тешите себя надеждами, что ваши жены и подруги просто счастливы от того, что вы трансвестит – то вы не представляете РЕАЛЬНОГО положения вещей. Женщины это просто НЕНАВИДЯТ. Они могут ТЕРПЕТЬ это под предлогом «у других мужья водку пьют, так что «это» не сложнее пережить» и они воспринимают «транс тему» как нечто «хобби, сброс эмоций…и т.д.» короче – как НЕПРОДОЛЖИТЕЛЬНЫЙ наплыв – пар выпустить. Но… Вам это будет позволено ЕСЛИ – вы ПОЛНОСТЬЮ выполняете свои мужские обязанности. Я имею ввиду не секс. Я имею ввиду зарабатывание денег и САМОЕ ВАЖНОЕ – исполнение ВСЕХ прихотей вашей супруги. А если вы ВДРУГ начинаете что-то хотеть ДЛЯ СЕБЯ – при этом НЕ СОГЛАСОВАВ и НЕ УТВЕРДИВ с женой – то и наличие денег пойдет в утиль. Вам начнут вскрывать мозг.
Если помните мою книгу «Путь к себе» - я как-то выкладывала здесь – на форуме – но потом удалила. То у меня с женой все начиналось очень позитивно и транс-тема ее не напрягала. Но потом мое продвижение по транс-теме – и особенно мои гардеробы и шитье – просто доводили ее до бешенств. При этом я ей говорила «Купи себе все что хочешь. В чем проблема» и она отвечала «Мне в этом тут некуда пойти» и я говорила «Так тогда в чем Я виноват» А венцом ее отношения к моей транс-теме стала война.
Как только сепары тут все захватили в мае, жена мне сказала прямо в лицо «Ну вот. Теперь соседи – которые знают про твою особенность – расскажут кому надо. Прийдут сепары, привяжут тебя за яйца и протащат за БТРом по всему городу – чтобы другим не повадно было». Ну как вам – девочки – слова МОЕЙ жены в мой адрес? Круто?
Она и уезжала из Луганска очень легко. Решила утром, собрала сумку и поехала на ж.д. вокзал сразу за билетом и на поезд . Ну я – как человек не чужой – поехал ее провести – сумку отвез и чтобы ее там сепары не обидели. Тогда уже по вокзалу автоматчики косяками рассекали и шмонали всех – кого хотели. С собой она взяла все наличные деньги, свои карточки банковские. А на тот момент дело обстояло так.
Я работаю на валютной бирже. Так что у меня счета в валюте и поэтому – они в международных банках. А с началом бардака здесь – все эти фин учереждения(мои) закрылись ПЕРВЫМИ. Последний раз мне удалось снять деньги в апреле месяце. И то – доллары мне тогда уже не дали, а насыпали гривнами по ИХ курсу внутреннему – который был на 100 грн НИЖЕ на каждой сотке баксов - чем у валютчиков на улице
Но что делать было? Пришлось брать или вообще без денег оставаться. Ну и вот. Жили мы до июля – естественно – не тужили. На текущие расходы все затраты – мои. Жена занималась автоперевозками(по сети интернет) и все что зарабатывала – собирала у себя. На ней же ребенок(дочка). А я ж не человек. Так что к началу июля мои финансы капитально подсели, снять уже было негде. И жена 7-го июля взяла все свои деньги и не спросив «что есть у меня и на что жить мне здесь» просто свалила в Киев.
А теперь она звонит мне. Переживает не попал ли я под обстрел? А чем питаюсь и на что живу – ей пофиг.
Но… У нас с ней состоялся в сентябре разговор. Так интересно… Это произошло как раз после того, как мы здесь с конца июля и до конца сентября просидели без света, воды и связи. Я новости слушала по радио на батарейках. Приемник включала только по новостям в 12 час и 18 час – чтобы батареек хватило на дольше – потому что реально новые взять было негде.
И вот – как только появилась связь – я позвонила жене. Она мне рассказала о том – что вы уже знаете. О работе в Конче-Заспе. О квартире в центре Киева и т.д. И она меня спросила « Что ты там себе думаешь? Долго еще будешь сидеть в Луганске? Или тебя вполне устраивает, что о нас с ребенком заботится чужой мужчина?» и она мне сказала «Если соберешься в Киев, то имей ввиду – что я не смогу тебя к нам позвать. Это ведь предоставили жилье мне и дочке». Так что жена живет сейчас в центре Киева. Ей купили ноутбук(тот бизнесмен… Кстати – он женат и есть двое детей…так что ничего не подумайте о мотивации) и жена опять занимается автоперевозками. Клиентская база у нее осталась – набитая за семь лет работы в этой сфере.
Так что перевозить мне вещи НЕКУДА. Если Диана именно ЭТО имела ввиду.
А насчет биржи – отвечу так. Мне нужно попасть в цивилизацию и я смогу снять деньги с моего валютного счета. Пока – потерпим. Конечно я бы могла дать жене с собой в Киев мою карту ВИЗА и код к ней и просто по интернету загонять на карту деньги из-за границы с моего банка-корреспондента. Но после ее слов и бегства из Луганска – это был бы верх тупости – так поступить – с моей стороны. Вот она и бесится – что ей приходится сейчас жить скромно и при этом работать. И рассчитывать только на саму себя. Вспоминаю программу «Большая разница» со сценой пародии на «Москва слезам не верит» Там женщина говорила «Я уже выходила замуж за богатого. А он меня подвел – разорился сволочь» Вот о чем женщина РЕАЛЬНО жалеет, если мужчина разорился. Она не МУЖЧИНУ жалеет, а СЕБЯ.
Вот так вот – девочки – реалии жизни. Не тешьте себя иллюзиями, что ваши женщины в восторге от вас – женщин. И не спрашивайте у жены «Ну как я тебе?» когда вы в образе и полностью накрасились и оделись. В душе они нас просто ненавидят в эти моменты.
Многие возразят мне «У нас все ОТЛИЧНО. Все НЕ ТАК. Если ТАК – у тебя, то не говори обо всех». Ладно. Ладно. Но у меня – именно ТАК сейчас. А было РАНЬШЕ ТАК – как сейчасу ВАС. Просто я рассказала об эволюции семейных отношений в семье с транс-темой. Вот и все. А вы сами смотрите – чтобы в вашей жизни все шло нормально. Но если НЕ ПОЙДЕТ – то не вбивайте в себя чувство вины – в которое УСИЛЕННО начнет вгонять вас ваша жена. Ваша ОСНОВНАЯ вина – это лишь то, что вы ТОЖЕ человек и вы ТОЖЕ что-то хотите ДЛЯ СЕБЯ в жизни, а не стали «джином» для исполнения всех желаний своей жены.
Посмотрите фильм «Секрет». Там об этом тоже упомянуто(сцена – когда муж пришел с работы - где у него видимо возникли проблемы, а жена запланировала СЕБЕ романтический ужин со свечами(сцена на кухне). Так что – всем удачи желаю.
# 4 RE: Что ждет Украину завтра?
sofiza1
Пользователь

Т

Форумский маньяк

Опубликовано 12 Ноября 2014, 22:10:08
Врешь Анжела, в "окупации" под обстрелом не с могла бы ты столько писать. Последнее время ты жила в Чехии, живи там дальше, не надо рассказывать СКАЗКИ из х-ево знает откуда. Я не могу позволить себе напмсать столько текста - а ты можешь. Вы с Моник в одной конторе работаете -ЦРУ!

--------------------
# 5 RE: Что ждет Украину завтра?
Анжела
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 13 Ноября 2014, 01:17:44
sofiza1 написала: Врешь Анжела, в "окупации" под обстрелом не с могла бы ты столько писать. Последнее время ты жила в Чехии, живи там дальше, не надо рассказывать СКАЗКИ из х-ево знает откуда. Я не могу позволить себе напмсать столько текста - а ты можешь. Вы с Моник в одной конторе работаете -ЦРУ!

Софиза. Спасибо - родная. Блин – давно я так не смеялась… Просто капец… Подарила ты мне пару минут смеха. Спасибо еще раз.
Насчет того – что я столько пишу под обстрелом. Пишу я в ворде. Пишу - понемногу – естественно. Потом собираю все фрагменты в одно сообщение и просто копирую в окно форума – вот и все. Насчет обстрелов. Ну – стреляют. Ну и что? Я сплю под аккомпонемент ГРАДов. Сегодня все утро по станице фигачили. Пару раз вставала в туалет. Но не потому – что фигачили. Как раз именно МНЕ странно то – что ты – сидя под обстрелом ДО СИХ ПОР никак к этому не привыкнешь. Обычно после двух недель в зоне боевых действий все становится пофик. Расслабься уже и смирись с незбежным. И сразу успокоишься и не будешьбольше бояться. Не скажу что мне ВООБЩЕ по барабану. Когда месяц назад в Луганск стали люди возвращаться и народу на улицах добавилось, то помню как-то я иду по улице(ездила в центр, ходила в свою контору про интернет узнать – когда включат), та шли пацаны (им лет 15-ть или около того) и один из них начал свистеть – нарастающим свистом – типа как мина летит. Им было весело. У меня сразу от этого звука все внутри опустилось. Но потом я к ним подхожу и говорю тому свистуну «Еще раз так сделаешь – получил по ебалу». Так что мне тоже по нервам бьет. Но не так же – до истерики. Я в зоне боев уже считай четыре месяца. Так что тупо – втянулась и больше не парюсь. Например – прямо сейчас гаубицами сносят Счастье. Когда гаубица фигачит – то характерный булькающий звук слышен. Правильно?
Проверить – откуда пишет человек – в принципе несложно по ай-пи адресу.. Мой адрес даже на форуме этом – отображается. Сейчас в связи с войной провайдер не дал новых адресов индивидуально. Сейчас есть только ОБЩИЙ адрес провайдера. Так что меня по ай-пи сейчас не вычислить. А раньше – можно было, вот я и пользовалась модемом(без определителя адреса) чтобы не запеленговли. Так что пусть админы форума просто САМИ скажут – с ай-пи КАКОГО региона я пишу письма. И я не боюсь обсраться – потому что пишу из Луганска. Могу конечно – выйти днем на улицу поближе к разбомбленным местам и там фотку сделать телефоном. Но свое лицо – после здесь написанного – выставлять на форуме – то самоубийство. Только для того, чтобы тебе, Софиза – что-то доказать? Я не совсем из ума выжила. Как аргумент(докзательство) могу сказать, что у меня номер киевстаровский и тариф на нем – донбасс. Это означает – что для тех, кто территориально здесь находится – интернет и разговоры полностью БЕСПЛАТНЫЕ. Это подарок от киевстара такой. Я сама не ожидала. Просто когда покупала стартовый пакет(у меня номер МТС, но по известным причинам мне СТАЛ нужен – киевстаровский – для связи с нашими) самый дешевый(в июле еще) то мне его на рынке продали пацаны из Харькова(привозили). А как я его активизировала – то мне пришло СМС. Что я выскочила ЗА пределы своего региона и поэтому теперь (через сутки если не вернусь в Харьков) то вместо 35 коп с сутки начнут снимать 95 коп в сутки. Я набрала службу поддержки и объяснила ситуацию с харьковской привязкой. А меня спросили «А вы сейчас ведь из Луганска звоните?»(у них там сразу высвечивается) я ответила «А что – проблема?» а мне говорят « «Нет. Наоборот. Акция компании. Специально для зоны АТО тариф – все бесплатно. Только нужно переключить ваш тариф на этот бесплатный. Но если вы выезжаете за пределы донбасса – то тариф будет 95 коп в день. « Ну и переключили сразу.Так что у меня сейчас тариф АТО, потому что я все еще здесь.
Так что увы – сижу в Луганске. У меня тут мама и сестра младшая. Когда стреляют – то сестра даже в комнату(где окно) боится зайти – спит ночью в коридоре в кресле. Так что я им даже мусор выношу. Сестра – перепуганная(она хватанула эмоций. - когда наш квартал накрыло минами и вылетели стекла вместе с рамами). А мама плохо слышит и поэтому ее опасно отпускать на улицу. Он просто не услышит обстрел и не спрячется. Когда фигачат ГРАДы и я к ним захожу – то мать спрашиваю «Что-нибудь сейчас слышишь – обстрел?» она говорит «Нет. А что – сейчас стреляют?» и я отвечаю «Да нет, все спокойно. Наверное мне почудилось» а сама думаю «Хорошо что она не слышит. Спокойнее будет». Когда правда окна вылетели – она это ВИДЕЛА и тогда были проблемы с психикой. Пару дней. Так и живем.
Например о том – что вчера ночью сепары фигачили по русским танкам – об этом в интернете не писали. Просто у меня в доме сепаров живет – человек 15-ть и в соседних домах – столько же. Так вчера вечером за ними на машинах дружбаны заехали и срочно всех собирали по тревоге. На весь двор тут бегали-орали типа «Война с русскими. Они наших мочат. Сейчас и мы их похороним под Счастьем» И потом из окна – часа через пол - я видела дуэль из танков и ГРАДов. Прямо перед моими окнами на горизонте – ночью как на ладони. А после прочитанного указа на сайте ЛНР – где они войну путину объявили – я поняла что мне не послышалось все то – что они тут орали во дворе.
Ладно – пора заканчивать, а то я – вроде – как оправдываюсь в том – чего нет.
А насчет агента ЦРУ отвечу так. Очень НЕОЖИДАННО улышать именно от ТЕБЯ Софиза – такую херню. Обычно подобный бред выдают древние дедульки и бабульки про СССРовские.. Типа – которые до сих пор живут в параллельном мире бывшего СССР. Но ты же вроде – помоложе. Или все настолько плохо с мозгами у тебя? Тогда биржу ты точнее не осилишь. Извини.
Ты вот написала, что ты
sofiza1 написала: Я не могу позволить себе напмсать столько текста - а ты можешь.!

Но как мне помнится – ты и раньше НЕ МОГЛА писать много текста – когда не было войны. Так что видимо обстрелы – это не та причина. Причина – видимо – в другом. Скорее всего – ты не любишь писать. Может и читать не любишь – если считаешь что я МНОГО пишу. Написать МНОГО – это значит написать объем - примерно КНИГУ. А написать простой пост на форуме – по объему больше – чем многие остальные пишут – это просто большой ПОСТ. Примерно так я понимаю.
Перечитываю твой пост и – прости – не могу не ржать. Блин – это ж надо НАСТОЛЬКО загнаться в своей ненависти. Просто российские страшилки про бендеровцев напоминают анекдот(мне он понравился)
«После того, как Дмитрий Ярош посмотрел новости канала Лайф-Ньюс – он начал бояться Правого Сектора».
# 6 RE: Что ждет Украину завтра?
vitalina
Пользователь

vitalina

Форумский маньяк

Опубликовано 13 Ноября 2014, 09:23:16
Анжела написала: Так что перевозить мне вещи НЕКУДА.

О-хо-хо..
Читаю тебя, Анжела, и думаю: какой ты все-таки противоречивый человек.
Суди сама:
с одной стороны - счет (валютный!) в банке, с другой - ехать некуда;
с одной стороны - откровенность и человечность, с другой - цинизм и жесткость...

У тебя есть куда ехать, было бы желание.

--------------------
# 7 RE: Что ждет Украину завтра?
Анжела
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 13 Ноября 2014, 19:57:39
Доброго времени суток всем. Знаешь, Виталина, я тут в личном сообщении Наташе написала, что именно война – которая сейчас случилась – включила во мне ОПЯТЬ – чуствительность к жизни. И я с удивлением смотрю на все то, что вызывало во мне те эмоции, которые сподвигли меня на написание многих моих постов - в которых мы спорили и что-то друг другу доказывали. До войны. И вот теперь – когда меня оторвали от моей страны и тех людей(с которыми я на одной волне – я говорю об украинской нации) я только ТЕПЕРЬ почуствовала себя ВДАЛИ от Родины. Даже в Чехии такого ощущения не было.И теперь у меня мечта – после войны – встретиться ЛИЧНО просто пожать руки и посмотреть в глаза друг другу и просто – пообщаться в атмосфере единомышленников – патриотов своей страны и понимающих транс-тему на уровне ЧУСТВ и ОЩУЩЕНИЙ.
Мне этого ОЧЕНЬ хотелось бы. Не знаю – как вам.
Тем более сохраняется интрига – что о каждом участнике форума у меня сложился его образ в моей голове и мне ОЧЕНЬ интересно увидеть РЕАЛЬНОГО чловека – о котором у меня есть ВИРТУАЛЬНОЕ мнение. С тобой. Виталина – мне ОЧЕНЬ хочется лично познакомиться. Если бы наш форум рассматривать как детскую сказку про «малышей». То Виталину я рассматриваю как «Знайку». Который все и всегда знает и мыслит именно больше цитатами, категориями…Вообщем – придерживается ПРАВИЛ в своей жизни, живет по расписанию(пусть и собственноручно написанному – но четко по его пунктам – не нарушая последовательности). Надеюсь – не обидела тебя. Виталина.
Если честно – сейчас переживаю за ВАМПИРУ – она на передовой под Донецком. Давно на форум не заходила. Может она в Амвросиевке или Песках, или в аэропорту(среди киборгов воюет). Там сейчас пекло настоящее.
Отвечаю тебе Виталина – на твой вопрос.
vitalina написала: Читаю тебя, Анжела, и думаю: какой ты все-таки противоречивый человек.
Суди сама:
с одной стороны - счет (валютный!) в банке, с другой - ехать некуда;

Ответ звучит так. В своих постах я – как мне кажется – попыталась объяснить – что именно сейчас я нахожусь в моральной растерянности от того – что реально меня никто нигде не ждет. Ни жена, ни страна. И поверь мне, Виталина, наличие валютного счета – не решает проблему ПУСТОТЫ В ДУШЕ. Вижу – что ты меня не поняла. Я же и говорю – живешь только интеллектом и логикой. А ты ЧУСТВА включи и тогда поймешь меня.
Ну а вот эта твоя фраза
vitalina написала: с одной стороны - откровенность и человечность, с другой - цинизм и жесткость...

меня вообще поставила в тупик. Я имею ввиду вторую ее часть, насчет цинизма и жестокости…Особенно про цинизм непонятно. Он в чем?
[Изменил(а) Анжела, 14 Ноября 2014, 09:05:11]
# 8 RE: Что ждет Украину завтра?
aloiza75
Пользователь

Местный

Опубликовано 16 Ноября 2014, 14:57:13
Девочки - давайте жить дружно! Войну на Украине развязали США и Россия, только страдает простой народ Украины. И продолжаться это будет до тех пор, пока украинцы вне зоны АТО будут считать украинцев в зоне АТО, а точнее в ДНР и ЛНР - сепаратистами и террористами. Поверьте, в Донецке ополченцы ходят по улицам вместе со своими семьями, в магазинах с тележками покупают продукты вместе с женами и подругами. Я только неделю назад видела, как в АШАНе шла дивчина на каблуках 9 см и вся из себе, короче "звезда", и рядом толкал тележку ополченец. Ополченцы спокойно и порой с автоматами заходят в магазины, и так же как все стоят в очереди и расплачиваются... И местные жители относятся к ним спокойно, так как они все местные! И на выборы 11 мая пришли все кто был против политики Киева на Майдане, убийства милиционеров в Мариуполе, событий с сожжением более сотни граждан в Одессе и т.д., и на выборы 2 ноября - уже с утра народ шел к избирательным участкам, те кто остался и вернулся в город, порой очередь стояла даже на улице...Все от того, что жители Донецка видят кто разрушает город, что было со Славянском...И что уже погибло более 4 тысяч жителей Донбасса! А теперь уже два месяца не платят пенсии, пособия и зарплаты...Киев сам подталкивает дончан к отделению...Даже Россия когда воевала с Чечней не прекращала финансировать бюджет Чечни (Ичкерии, вроде) и выплачивать пенсии, что потом позволило вернуть народ Чечни снова в Россию...Поэтому, если Украина хочет, чтобы народ Крыма и самопровозгашенных ДНР и ЛНР вернулся в состав Украины, нужно чтобы Киев считал не на словах граждан этих территорий УКРАИНЦАМИ! А так получается, что Россия дала крымчанам возможность почувствовать, что они россияне, а гуманитарными конвоями на Донбасс и Луганск дает понять жителям этих регионов, что они русские. Ведь от Украины НИЧЕГО не поступает в эти районы! И чем дольше это будет, тем больше населения Донбасса и Луганска будет тянуться в ДНР и ЛНР.

--------------------
///
# 9 RE: Что ждет Украину завтра?
Анжела
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 16 Ноября 2014, 21:58:13
Отвечаю Аloiza75. У тебя написано - что ты из Киева. А я из Луганска. Все время находилась здесь и сейчас здесь нахожусь. Во ВСЕХ без исключения так называемых "гуманитарных белых конвоях" именно в Луганкс - ВСЕГДА привозят ящики с боеприпасамаи, присыпанные сверху перловкой. Соотношение в двадцатитоннике(фуре груженной) - примерно одна тонна перловки и девятнадцать тонн снарядов для ГРАДов и минометов. У нас тут уже прикалыааются - что скоро русские начнут заезжать в Украину на белых гумманитарных танках и расстреливать нас из белых гумманитарных ГРАДов белыми ракетами.Так что хоть белые камазы, хоть зеленые - одна херня - и ре и другие везут сюда оружие и боеприпасы.
Мои соседи по дому и двору - многие спераратисты. Они всегда - когда по вечерам бухают во дворе у костра - то жалуются. что уже задолбались железо таскать(ящики с боеприпасами). И потом эти фуры загружают оборудованием с луганских заводов и вывозят все в россию. Полностью уже вывезли станкостроительный завод и завод электронного машиностроения. Так что Россия - это конченная страна. Но тебе же из Киева - видимо - лучше видна ситуация в Донбассе.
А насчет соцвыплат. Если донбасские идиоты выбрали себе народную власть гопников - то пусть теперь эта власть о них и заботится. А то Киев для них - это ХУНТА, но деньги ОБЯЗАНЫ платить. Это даже не наглость и не маразм. Это - не лечится вообще. Просто это - наконец ПРИШЕДШАЯ расплата за их выбор. Они выбрали НЕПРАВИЛЬНО - как в русской рулетке - неудачно крутанули барабан револьвера и теперь должны застрелиться. Кричали "россия - путин" пусть теперь путин их и кормит. Вон станица Луганская крикнула самой ПЕРВОЙ и ГРОМЧЕ ВСЕХ. Ее сепары отлично УСЛЫШАЛИ из России - и сами сепары стерли ее ГРАДами до фундамента. И стирали как с трритории Украины. так и напрямую из России фигачили - прямо через границу долбили. Там недалеко.
А если ты aloiza75 так восхищаешься россией - то езжай ТУДА и там живи. Можешь прямо в чечню ехать - там тебе будет хорошо. Насчет того , что жителям донбасса дают понять что они русские отвечу так. Луганская и Донецкая области - это территории Украины - а не России. Можешь ГЛОБУС посмотреть(если в школе тебя географии не научили). Нравится ЧУСТВОВАТЬ себя русским - езжай в Россию. Чем скорее все - считающие себя русскими и обиженными в Украине - выедут за пределы Украины - тем быстрее мир настанет в нашей стране.
aloiza75 написала: А так получается, что Россия дала крымчанам возможность почувствовать, что они россияне, а гуманитарными конвоями на Донбасс и Луганск дает понять жителям этих регионов, что они русские. Ведь от Украины НИЧЕГО не поступает в эти районы! И чем дольше это будет, тем больше населения Донбасса и Луганска будет тянуться в ДНР и ЛНР.

А насчет крымчан скажу так. Они ОЧЕНЬ сильно почуствуют себя россиянами - уже скоро. Впереди у них первая за шестьдесят лет(для них - первая после присоединения к Украине Хрущевым)крымско-русская зима. Называется она одним словом ЖОПА. Можно и двумя словами - ПОЛНАЯ ЖОПА.
Насчет того - что ничего не поступает в эти районы(в донбасса. Потому в ЭТИ районы ничего из Украины УЖЕ не будет поступать - что из ЭТИХ районов в Украину регулярно и стабильно - поступают только террористы, диверсаны и цинковые гробы с убитыми патриотами Украины.
Так что все правильно Порошенко сделал. Сейчас придурки - кто сторонники лнр - начнут митинговать уже против своих вождей - гопников. Гопники начнут решать проблемы с бунтами очень просто - они начнут их отстреливать. Потом дограбят - что осталось и ломанут в россию - но на границе их тоже всех - сперва ограбят, а затем - завалят русские погранцы. Жаль только - что останутся здесь русские войска - которых будет кормить россия. А в это время местное население вымрет от голода и болезней. Уже от гриппа умирают. Так что донбасс немного поиграл в днр и лнр и - ПРОИГРАЛ в русскую рулетку.
Единственный явный(логический) маразм данного постановления кабинета министров Украины(и как подтверждение. что Яценюк - это не лучшая кандидатура на премьеррское кресло)заключается в том - что государство НИКАК не решает проблему выезжающих с Донбасса на большую землю - с предоставлением им жилья и прописки в этом жилье - чтобы технически переоформить пенсии по проекту самого же кабмина. Думаю через две недели(после 1-го декабря) Порошенко его сам же и отменит. Потому что ВОЗМОЖНОСТИ ВЫПОЛНИТЬ это постановление - нет у САМОГО Правительства Украины.
. Даже если СНИМАТЬ это жилье. то вся пенсия переселенца уйдет на его оплату(или даже не хватит пенсии), а на пропитание - останется ноль. Так что пенсионерам помирать - что ТАМ, что ТУТ - без вариантов. Если не отменит - то соцальный взрыв на Донбассе - не за горами. Только он будет иметь два направления для удара. Первый удар - будет по сепарам ЗДЕСЬ и второй - по кабмину в Киеве и других местах скопления переселенцев. Это неотвратимо.
Вопрос - что можно сделать чтобы этого не произошло?Единственный вариант - что русская армия свалит с Украины и наши войска всех зачистят. Но не для того путин столько техники нагнал - чтобы просто свалить. Он попытается штурмануть наши позиции. Получит по морде - это без вариантов. Ему содержать все свое войско. заправлять технику и подвозить боеприпасы - не хватит ресурсов. Вон техника русская - как у нас тут сепары говорят - пока дошла до Луганска - спалила всю соляру на все сто процентов запаса хода и теперь стоит мертво как металлолом. Гениальный полководец путин. Мождет он просто ее нам перегнал? Так что ему или вперед идти и захватывать склады с ГСМ на новых территориях - или валить отсюда домой. Донбасс разрушен вдребезги. Тут вообще все умерло. Или руские повторят подвиг французов в Москве. Зимние каникулы - я имею ввиду.
Вообщем вопрос с Донбассом нужно решать БЫСТРО или херово будет ВСЕМ.
---------------------------
Видимо все же война сегодня началась. Сейчас 2 час30мин(ночь), идет просто сильнейший артобстрел крупным калибром(гаубицами скорей всего) и УРАГАНами(все небо светится). Даже за весь уже наблюдаемый ранее - летне-осенний период обстрелов мне такого видеть еще не приходилось. Громят Щастье и станицу Луганскую. Уже третий час без перерыва фигачат сепары. Вот еще одно последствие пришедшего вчера в Луганск - гуманитарного конвоя из россии.Это информация для тех - кто в иллюзиях живет - насчет помощи от братского русского народа.
[Изменил(а) Анжела, 17 Ноября 2014, 02:21:05]
# 10 RE: Что ждет Украину завтра?
vitalina
Пользователь

vitalina

Форумский маньяк

Опубликовано 17 Ноября 2014, 17:11:59
Анжела написала: Надеюсь – не обидела тебя. Виталина.

Ни в коем случае не обидела ))

Да и я с тобой не спорю и не задаю вопросов, я просто беседую. Ты написал(а) как видишь меня, я написал(а) как вижу тебя. Вот и всё.
И я тоже за тебя переживаю. С твоим характером спокойно жить не возможно.
Видимо поэтому экстремальная жизнь - это для тебя норма. И это еще один твой парадокс.
Я не критикую и не обвиняю, я просто даю описание своих мыслей и ощущений.

Позволю и я себе некоторое сравнение. С м/ф "Ледниковый период".
Ты для меня - тигр Диего. Я для тебя - ленивец Сид. ))
Но все-равно они стали одной командой. smiley

Не "жестокость", а "жесткость".
Цинизм и жесткость профессионального военного человека (как есть, например, цинизм врачей, милиционеров и т. п.), т. е. человека, для которого опасность и риск - норма жизни.
И всех своих знакомых и близких ты часто пытаешься загнать именно в эти рамки и в эти параметры.
Но далеко не каждый рождается воином...
Отсюда и непонимание, и обиды (на ровном казалось бы месте).
У меня такое ощущение, что любой выход в люди, любое общение для тебя - это выход на ринг, гдне обязательно должна быть схватка и поединок.
Я же хочу с тобой просто беседовать.

Повторю: я за тебя очень переживаю и очень хочу, чтобы ты благополучно пережила это лихолетье.
Держись, Диего.

--------------------
# 11 RE: Что ждет Украину завтра?
vitalina
Пользователь

vitalina

Форумский маньяк

Опубликовано 17 Ноября 2014, 17:35:23
aloiza75 написала: Все от того, что жители Донецка видят кто разрушает город, что было со Славянском...И что уже погибло более 4 тысяч жителей Донбасса! А теперь уже два месяца не платят пенсии, пособия и зарплаты...Киев сам подталкивает дончан к отделению...Даже Россия когда воевала с Чечней не прекращала финансировать бюджет Чечни (Ичкерии, вроде) и выплачивать пенсии, что потом позволило вернуть народ Чечни снова в Россию...

Стесняюсь спросить, а что случилось со Славянском???
Неужели его за две недели превратили в руины, как это было сделано доблестными войсками РФ с Грозным?
Когда в Славянск вошли наши войска там даже оконные стекла в большинстве домов остались целыми.
И на следующий же день началось восстановление города (в т. ч. и солдатами ВСУ, и добровольцами).

Ты говоришь о ЧЕТЫРЕХ ТЫСЯЧАХ жителей Донбасса погибших практически за ПОЛ-ГОДА военных действий. На дорогах за это время погибает больше!

А ты не интересовалась, сколько погибло местного населения (в том числе ЖЕНЩИН И ДЕТЕЙ) в той же Чечне за первый месяц войны? А сколько погибло за 1-ю войну, за 2-ю? Сколько погибло всего?

Подскажу: счет идет на десятки тысяч. Общее число погибших - на сотни тысяч. В маленькой Чечне, которая почти в половину меньше Луганской области как по площади, так и по населению.

Интересно, как можно финансировать бюджет и выплачивать пенсии одновременно с ковровыми бомбардировками и арт-обстрелами?
Да, было дело - накрыли ракетой местный рынок ПОСЛЕ окончания военных действий (видимо, пенсий переплатили).

Россиян ты не считаешь преступниками и убийцами?
Россия слышала голос и стоны Чечни?
Там проживали или не проживали граждане РФ?

Напомню, больше половины жителей Грозного были НЕ чеченцы, а "русскоязычные", которые также попали под раздачу и погибали тысячами.

Так что не надо из России благородного миротворца делать. Она была тираном, грабителем и садистом, такой и осталась.

--------------------
# 12 RE: Что ждет Украину завтра?
valenty
Пользователь

Где я?

Опубликовано 17 Ноября 2014, 17:54:00
да интересно читать новости из первых рук класно у анжелы получается. пиши дальше думаю более объективного взгляда очевидца нигде не прочтеш. кстати где это сайт лнр о котором ты писала
# 13 RE: Что ждет Украину завтра?
Анжела
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 18 Ноября 2014, 03:18:44
valenty написала: кстати где это сайт лнр о котором ты писала

Если ты НЕ УМЕЕШЬ пользоваться поисковиком - то это НЕ МОЯ проблема.
vitalina написала: Цинизм и жесткость профессионального военного человека (как есть, например, цинизм врачей, милиционеров и т. п.), т. е. человека, для которого опасность и риск - норма жизни.
У меня такое ощущение, что любой выход в люди, любое общение для тебя - это выход на ринг, гдне обязательно должна быть схватка и поединок.
Я же хочу с тобой просто беседовать.

Да уж....какой кошмар... Виталина, ты даже НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ - насколько ты ошибаешься насчет меня в РЕАЛЬНОЙ жизни. Мне - наоборот - кто знает меня и ежедневно общается - гоорят, что "невозможно понять, что у меня в душе и в голове". Я никак не проявляю свое внутреннее состояние ни в словах, ни в эмоциях. Их это просто бесит. Говорят "задолбал уже твой еврейский подход". Внешне я всегда спокоен и ровно отношусь к практически любой текущей ситуации. Мне говорили - что моего оптимизма хватит на 100-то человек. Конечно - они ошибаются, потому что мое мнение, что хватит и на тысячу. Вспомни мою книгу, в армии у меня было прозвище "каламбурист"(от слова каламбур) С тех пор ничего не изменилось. Я умею манипулировать людьми и вдохновлять людей(а не загонять их в депрессию и потом выдергивать их в позитив, становясь для них спасателем и делая их психологически зависимыми - хотя я прекрасно владею подобной технологией). Так что для меня жизнь и выход в люди - это не ринг. Я ни с кем не мечтаю сражаться, потому что мне это неитересно. Потому что это - примитивно. Побеждать нужно РЕЗУЛЬТАТОМ в СРАВНЕНИИ, а не тупым столкновением с оппонентом.
Примерно так я подхожу и к женскому образу. Мне нравится сложный образ с множеством мелочей. Например не просто однотонное платье их однотипной ткани. Платья я шью всегда из нескольких тканей - силуэт это одна ткань, рукава - это другая, манжеты и нижний лабрикен(отделка юбки внизу) это третья ткань. Или иная кнострукция - имеется ввиду - можно верх из одной ткани, потом пояс из второй и низ(юбка) из третьей и т.д. и т.п.
Но все ткани - по фактуре и оттенку - в одном ключе. И когда одеваюсь - то применяю много мелочей - браслет на щиколотку ноги, набедренный пояс из цепочек, кружевной шарфик, сумочки из ткани типа "гобелен" или "леопардик"...Есть пару сумок типа Хеви Метал - они черные и проклепанные на торцах и клапанах караманов и ручки на них - из декоративных костяных когтей(типа медвежьих. Это стиль от дольче Габано. Мне нравится этот бренд. Есть еще одна их сумка типа "большой кошелек" - просто супер дизайн. А если мой образ основан на юбке - то обязательно в комплекте идет блуза с рукавами и воротником "жабо"(кружевные), бусы под горло - трехрядные), массывные серьги в том бусам и сверху пиджачок с пряжками на манжете рукавов и брошью на лацкане воротника.
Понятно - что таким видом я ВСЕГДА привлекаю внимание ВСЕХ. Не только ростом - но и гардеробом. Потому что женщины у нас одеваются серо и мрачно - но не потому, что негде купить и не на что, а потому что им пофиг. Оттого и мужчины частенько ко мне подкатывали - с целью познакомиться. Любят мужчины ярких девочек - это факт. Но тут надо не перейти черту из гламурного вида в бл...дский. Эту границу я чуствую - вроде как.
Так что примитив я не люблю - ни в каких аспектах жизни.Мне и жена часто говорила "Представляю - как тебе будет тяжело сойтись с людьми в обществе". Это она говорила насчет того, что мы с ней познакомились в 2006-м году уже ПОСЛЕ того. как мною был продан мой бизнес(производство) и она меня не застала в момент активного бизнеса, а увидела уже только дома и ТОЛЬКО в работе за биржей. И я ей отвечал
"Мне твои резюме настолько дико слышать... Я ведь ДО ЗНАКОМСТВА с тобой - построил и запустил два завода со штатом работников более полторы тысячи человек и проработал в общей сложности в бизнесе 15-ть лет, из которых 7-мь лет я был в совете директоров холдинга(одним из директоров 12-ти заводов холдинга) и потом еще 6-ть лет - уже директором и хозяином собственного бизнеса. И я всегда решал просто МАССУ проблем с людьми и целыми организациями - государственными, полукриминальными и откровенно бандитскими. Со всеми договорился и все разрулил. И ты мне(жена ) такое втираешь?"
А насчет того, что
vitalina написала:
И всех своих знакомых и близких ты часто пытаешься загнать именно в эти рамки и в эти параметры.
Но далеко не каждый рождается воином...
Отсюда и непонимание, и обиды (на ровном казалось бы месте).

я всегда морально поднимал любимых женщин на высоту их более ВЫСОКОЙ самооценки, чем они сами себя считали. Вдохновлял и помогал. Отчего все они и "летали на крыльях" рядом со мной. Я их полеты и "финансами" поддерживал, так сказать "подливал топливо в их бензобак их самолетов". Но они ВСЕ без исключения потом говорили "это я САМА такая и САМА всего достигла. А ты.... Ну признаю - НЕМНОГО мне помог".
Как пример , происшедшая беседа - буквально вчера - между мной и моей женой. И по телефону на расстоянии в тысячу км женщины ПЫТАЮТСЯ вбить в мужчину чуство вины. Дело было так. Позвонила мне по СКАЙПу моя жена из Киева.Я намеренно не затрагиваю в разговорах с ней - обстановку в городе и стуацию с войной. Берегу ее нервы. Но она сама начала эту тему
"Задолбала эта война. Госпитали Киева забиты раненными. Столько горя и страданий" и дальше пошло неожиданное
" и нафик было делать майдан. Вот - к чему он привел. Не могли что-ли дождаться один год до переизбрания януковича"
это был камень в мой огород, т.к. я принимал участие в евромайданах в Луганске - почти с самых первых акций протеста.
Я конечно, офигел и говорю
"Вижу тебя в обратку пермкнуло. Возвращаемся к зиме 2013-го-2014-го".
А если не помните, я писал(или нет) что моя жена вначале была ПРОТИВ евромайдана. Путин был ее кумиром. Она прожила 6-ть лет в Питере и восхищалась Питером - даже уже находясь в Киеве(с лета этого года). Говорила мне по телефону "...да...Киев это далеко не Питер".
Она была сторонником БЕСКРОВНЫХ протестов(или НЕ протестов), что надо все делать - мирно. Мы тогда с ней вообще перестали разговаривать - вплоть до расторжения брака - и молчали мы до конца февраля - когда майдан в Киеве расстреляли. Она тогда плакала два дня, а потом резко включилась в волонтерское движение и с апреля начала помогать военным украинским на блок-постах. И вот теперь - посидев в Киеве - расслабилась и набралась от киевлян(она сама так сказала) этой утопической хрени о мирном способе решить конфликт. Я ее спросил
"Ты предлагаешь просто сдаться путину - лишь бы не стреляли больше?"
и получил ответ
"Нужно делать ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ, лишь бы остановить войну. Вплоть до договора с россией".
Я ответил, что победить в войне с россией можно только УНИЧТОЖИВ агрессора на своей территории. Я не предлагаю штурмовать кремль - его сами россине скоро спалят"
И мне она тут же ответила
"Ты такой умный потому - что ты там спрятался в Луганске, за тебя гибнут и проливают кровь - другие. Ты - трус"
Мне было очень приятно такое услышать. Но спорить с женой я не стал. Я спросил ее
"Хорошо меня сейчас слышно? А то иногда связь прерывается?"
и она ответила "Да, слышно хорошо"
и я ей сказал"Тогда слушай. Желаю тебе всего хорошего. Больше НИКОГДА не звони мне. Досвиданья".
У меня последние месяцы сложилось впечатление, что она просто ждет, когда же я свалю на фронт и там погибну. Наверное ОЧЕНЬ хочется быть женой героя АТО. Она мне часто жаловалась, что даже волонтеры в Киеве, женщины(с которыми она там занимается волонтерством в госпиталях) просто ее задолбали вопросом(зная что она из Луганск)
"А твой муж воюет? Он ейчас где? Он сепаратист?Нет? Тогда почему он ТАМ и не на фронте?"
И когда жена опять вернулась в бизнесу - автоперевозкам - и теперь может сидя в квартире и НЕ ОБЩАЯСЬ с нашими - бл...дь - ПАТРИОТКАМИ (идиотками) из Западной и Центральной Украины - работать дома - она просто КАЙФОНУЛА ОТ ВОЗМОЖНОСТИ больше НЕ ОБЩАТЬСЯ ни с кем. Они ее просто ЗАЕБ...ЛИ. Так она мне говорила. Они вбили в нее чуство вины и она сказала, что ОЧЕНЬ хотела бы уехать из Украины. в которой мы - жители востока - будем ВСЕГДА без вины виноватые. Когда она отвечала. что "Мы с мужем волонтеры" то ей говорили "Это ты СЕЙЧАС СПЕЦИАЛЬНО так говоришь, чтобы тебя в Киеве не гнобили".
Я тогда еще сказал жене"Ну ответь им, что муж твой - корректировщик. И назови мой позывной. Пусть меня сольют и тут пристрелят. Тогда ОНИ ВСЕ и ТЫ ТОЖЕ успокоитесь раз и навсегда".
Мне тут и так не особо весело, а жена меня ОЧЕНЬ морально ПОДДЕРЖАЛА. Что дальше нам с ней делать - я не знаю пока. Вот оно - влияние общества. Как пел Андрей Макаревич
"В тишине, как в бреду - мы забыли БЕДУ... Может быть - в ЭТОМ наша беда..."
Так и жена - посидела в Киеве и расслабилась - распустила демократические сопли о миротворчестве и переговорах с агрессором - россией. Давно не была под минометом.Как впрочем и все киевляне. Я не напрасно писал ранее - что вы НЕ ПЕРЕЖИЛИ ЭТОГО всего как я - поэтому вы просто ОСОЗНАЕТЕ ЛОГИКОЙ - все происходящее, но НЕ ПОНИМАЕТЕ МЕНЯ - в полной мере.
----------------------------------------------
Не хотела я этого писать, но ради справедливости нужна ПОЛНАЯ картина происходящего. Все же напишу сейчас и о второй стороне медали. Я имею ввиду - напишу ПОЧЕМУ Восток и Запад Украины НИКОГДА не будут вместе. И причина этого - не только поганый Донбасс (этот еще с 1991-гог года СУМАШЕДШИЙ ДОМ, в котором сейчас власть захватили сами СУМАШЕДШИЕ). А причина и в поведении здесь - нашей украинской освободительной армии. Точнее речь пойдет о полном беспределе и бандитизме по отношению к местному населению(там где сейчас территории подконтрольны Украине. Я расскажу о мородерстве. А именно - о событиях в Северодонецке(там где Гена Москаль рулит), о Лисичанске, о Старобельске и о Дебальцево. Итак - начнем.
О Северодонецке мне недавно рассказала жена. Т.к. она занимается автоперевозками и у нее большой список клиентов, то она расказала мне о рассказах "металлистов", которые живут в Северодонеке и Лисичанске - и занимаются там бизнесом - торговлей металлом.
Бизнесмены рассказали о бизнесе на украинской территории. Пришли к ним офицеры ВСУ(наши родные) пришли с оружием и провели беседу, при этом периодически выпуская автоматные очереди в потолок(чтобы эффект доносимой информации был сильнее). Они поставили в известность бизнесменов, что те ЕЖЕНЕДЕЛЬНО будут платить им от 10-ти тысяч и выше(в зависимости от калибра бизнесмена) грн(хоть не баксов и на том спасибо). Если нет денег - то пуля в колено, через еще неделю - второй выстрел в голову.
Потом пришли к фермерам - и отобрали урожай, который вывозили на их же тракторах. Или еще проще - выставили свою охрану на элеваторах. И за ВЫКУП - выдавали зерно хозяевам элеваторов. Классная новая крыша нарисовалась. Это по Северодонецу.Кстати по ситуации с фермерами - те же действия ВСУ происходят в Марковке и Новоайдаре(глубокие украинские тылы, но там много фермерских хозяйств луганской области расположено).
А в Лисичанке власть Украины НАМЕРЕННО блокирует работу угольных шахт, чтобы уголь пришлось покупать в ЮАР за откаты. При этом в Лисичанске шахтеры четыре месяца без работы и денег. Скоро там будет голодный бунт - только ПРОТИВ Украины, на ей подконтрольной территории. Как вам разворот?
По Дебальцево. У меня в самом Дебальцево живут родственники. И вот моя тетя приехала в Луганкс и рассказала ЛИЧНО МНЕ о ЛИЧНО увиденном. Происходит все так. Украинская армия садится на БТР и начинает объезд улиц с частными домами. Проезжая возле более - менее небедного строения, они из пулемета начинают расстреливать фронтон дома(крышу). Естественно - что жильцы дома мгновенно слетают в подвал и там сидят. Тогда бойцы слезают с БТРа, заходят в дом(входят "с ноги" выбивая двери) и начинают его методично очищать от одежды, оргтехники и прочего майна. И так происходит - в течении двух месяцев - сколько там стоИт нацгвардия. А когда сейчас начали военных на зиму по домам расселять - то людей из их домов повыкидывали в летние кухни, а сами военные - зашли в х дома. Причем если у семьи есть молодые девченки, то военне прямо днем говорят папе девочки "пришлешь нам ее вечером. Если нет - прострелим ногу". И все семьи в Дебальцево - своих дочерей поотправляли нахрен подальше - кого куда смогли.
Что интересно - бойцы нацгвардии отправляют все награбленное - на Волынь, в Хмельницкий, Ивано-Франковск. Львов - пользуясь услугами "новой почты". У моей тети в отделении этой почти работет ее кума - и она ЛИЧНО оформляет посылки бойцов нацгвардии - которые они отправляют ЕЖЕДНЕВНО по полторы - две сотни - посылки с шубами, "плазмами", золотом, магнитофонами - потому что досмотр содержимого ОБЯЗАТЕЛЕН, чтобы в посылке бомбу не запаковали. И она ЕЖЕДНЕВНО видит этот ПОТОК ограбления Дебальцево. Думаю и на остальных территориях Донбасса дела НЕ ЛУЧШЕ обстоят. Недаром ведь батальон "Шахтарск" расформироали за мародерство(если кто не знает - это официальная причина - указанная на сайте МВД - от Авакова).
Теперь о Старобельске. У меня там ЕЩЕ одни родственики живут. Так вот - с самого начала АТО еще в апреле-мае местные жители кормили украинских солдат срочников - которые просто здыхали в прямом смысле от голода. Местный техникум(мой родственник там работает преподом в реммастерскиз сельхоз техники) преподаватели вместе с учениками техникума - своими силами - сваркой и запчастями - отремонтировали ВСЕ те БТР-ы которые туда к ним - притянули ВОЛОКОМ танки и оставили на блокпостах(потому что БТР тупо НЕ ЕХАЛ ВООБЩЕ) но тогда министр отчитался "Граница НА ЗАМКЕ"помните мудака по фамилии Коваль. Они ВСЕ (цензура) - министры обороны. Кстати УЖЕ говорят, что и Полторак - ТОЧНО ТАКОЙ мудак. Отчитался что к зиме все "ГУТ"(т.е. КОРОШО- готовы значит), а на самом деле - волонтеры как таскали все на фронт - так и продолжают таскать. А минобороны просто МИЛЛИАРДАМИ списыает деньги - которые уходят хрен пойми куда и СЕЙЧАС ТОЖЕ.Это достоверная информация от знакомых волонтеров (написали по сети - мне недавно)
Так вот - накормили и починили. И вот теперь - ЕЖЕДНЕВНО - заходит военный из нацгвардии во двор, ставит на землю вещмешок и говорит хозяину - прийду вечером - мешок должен быть полным - но не картошкой, а салом, тущенкой и консервацией. Если не будет полным - то ночью бросим во двор гранату.
А когда стало известно - что 16-го ноября возможно наступление русских - то тут(т.е. в Старобельске) началась массовая подготовка к вывозу награбленного. Нагружали и вывозили целые баулы с награбленным. Грузили прицепы и цепляли к УРАЛАМ и автобусам, которые - с личным составом уходили на Запад, Это официально "РОТАЦИЯ" называется(а фактически - вывоз награбленного).Мимо блокпостов и ментов проходят, что называется - без смазки - т.е. ЛЕГКО.
Примерно как в анекдоте про чукчу и его жену "Жена загадывает загадки мужу
-Железная птица - которая летает?
муж отвечает "САМОЛЕТ называется"
- Прийдут белые люди - тебе пи...ды дадут, всю водку выжрут. а меня с дочкой вые...ут?
и муж отгадал "ЭКСПЕДИЦИЯ называется".
Они по "новой почте" это не передавали - чтобы не спалиться. Мне это все родичи по мобильному рассказали, говорят "Просто махновщина - не меньше".
Но это цветочки по сравнению с убийствами нацгвардией мирного населения. Произошло следующее. Около леса под Старобельском пастухи пасли коров. И вот они увидели - как приехали нацгвардейцы на БТРе и вытащили из десанта трех девченок. Они в лес их затащили, там их изнасиловали и потом застрелили - и в лесу закопали. Так пастухи бросили коров и смылись оттуда - чтобы их самих - как свидетелей - не грохнули. Но на следующий день люди пошли с лопатами и раскопали свежую могилу. Нашли там троих местных молодых девочек - возрастом 15-16-ть лет. Никто никуда не заявлял. Молча похоронили и все.
И все ЭТО известно не только МНЕ. Поверьте - это ЗНАЮТ ВСЕ местные. А почему - вы не задумывались - украинскую армию тут называют НАЦЫКАМИ? Да местное население просто в ужасе - когда представляют - если украинская армия сюда(в Луганск и т.д.) войдет. И этому мнению об украинской армии - обязана только САМА украинская армия и никакие СМИ россии тут не добились бы ПОДОБНОГО ЭФФЕКТА. Мы САМИ СЕБЕ срем на голову. Украинцы - это две крайности - от героизма до дебилизма. И это не только ВЛАСТИ так себя ведут - но и обычные граждане. Так что у нас - как бы кому небыло неприятно ЭТО слышать - идет именно ГРАЖДАНСКАЯ война Западной Украины с Восточной Украиной. Тоже самое поизошло на майдане. Туда Запад поставлял патриотов(майдан) а восток - поставлял титушек(антимайдан). И Майдан в Киеве тогда - победил. Но Потом Киеву не хыатило МУДРОСТИ - просто взяв власть СРАЗУ провести назначения в администрации восточных областей и взять под контроль оружие и границу. Но вместо этого ОСТАВИЛИ всех ментов и депутатов януковских. Типа проявили ДЕМОКРАТИЮ. Придурки конченные. Вместо наведения СРАЗУ порядка и выравнивания экономики - господин Тягнибок РЕЗКО отменил закон о языке. Ну конечно - на тот момент это был САМЫЙ ВАЖНЫЙ закон. В результате этим отмененным законом "качнуло Крым" и он качнулся так сильно , что отломился от Украины. Тягнибок так КЛАССНО помог путину - что лучше и не придумать было. ОЧЕНЬ ХОРОШО. что "свободы" не будет в парламенте". Они со своим патриотизмом неуместным просто ПЕРЕГНУЛИ везде где надо и не надо. Памятники ленину валить НАДО. Однозначно. Но устраивать факельное шествие по Киеву - чтобы окочательно перепугать Восток Украины - Нкатегорически НЕДОПУСТИМО это было делать.
Точно как и ющенко амнистию объявил п потом донецкие всех перефигачили - тупо.
Естественно - востоку сейчас помогает Россия. А вот России в этом - ПРЕКРАСНО помогает именно ОСТАЛЬНАЯ Украина Она ПОМОГАЕТ СЕБЯ НЕНАВИДЕТЬ. Вот вам сводки с передовой - БЕЗ КУПЮР. И я не сепаратист. Я патриот Украины. Но НУЖНО ГОВОРИТЬ ПРАВДУ - какой бы ГОРЬКОЙ она не была.
И поэтому я не осуждаю Софизу. Она ИМЕЕТ право думать ТАК о нацгвардии - как она сейчас думает - потому что оснований так думать- БОЛЕЕ ЧЕМ достаточно.
Видимо вы после прочитанного спросите меня "А что ж ты тогда наводил артудары по позициям сепаратистов. если ты такой сочуствующий Софизе?".
И я отвечу элементарно просто. Когда я наводил удары(а их было всего за весь период более 15-ти, а не только пивзавод и налоговая) то я был на 100% уверен - что цели ПРАВИЛЬНЫЕ. На тех территориях ударов находились либо полностью отмороженные гопники - которых не надо судить. их можно сразу мочить и я их просто "приговорил" если угодно. И там были также - российские войска агрессора, которые НЕЗАКОННО вторглись на нашу территорию. А защита отечества - есть священный долг каждого гражданина(это из Конституции Украины) я - по мере моих сил - выполняю свой гражданский долг. С автоматом в руках я может и завалил бы с десяток врагов, но через наводку ударов - уничтожили более сотни боевиков и пару десятков единиц бронетехники(танков. БТРов и БМД). Так что в войне главное не только героизм. а и эффективность уничтожения врага.
Точно так - еще пример дебилизма генералов - когда под Иловайском убивали наших бойцов - в это время украинские генералы во главе с Гелетеем(идиотом) готовились к параду 25-го августа. И разведка украинская в УПОР не заметила укрепрайоны в три кольца и танковую дивизию(100-то танков - фигня какая) и полк ВДВ(две тысячи человек на БМД).
Я часто комментировал вслух сводки с фронта и бездарность командиров - когда моя жена была еще в Луганске и она возмущенно отвечала мне "Ну ты ж такой умный сидя на диване. Пошел бы и доказал - что ты крутой. А так сидишь и умничаешь" но мне не нужно никому ничего доказывать. Еще на моей службе(на той войне) мы из-за офицеров штаба много раз могли погибнуть. Но мы тогда - тупо не выполнили их ТОЧНОГО приказа, а сделали все ПО СВОЕМУ - но все операции выполняли полностью. Так что попасть в подчинение к очередному дебилу в погонах - чтобы меня выставили как мишень под ГРАДом постоять - мне такое не катит. Это тоже одна из причин - почему я ЗДЕСЬ сейчас. Я приношу пользу стране - но делаю жто так - как Я ЭТО считаю нужным.
А я считаю - что воевать надо не массой людей с автоматами - а ракетными комплексами. Например "Кольчугой". У нее радиус покрытия - до 100-та км. Эта система сбивает(уничтожает) любую наземную, надводную и воздушную цель. Поставить пять таких систем по всей границе с россией и не нужны пограничники с собаками. "КОЛЬЧУГА" даже снаряды от ГРАДов способна в воздухе взрывать. И у меня вопрос"ГДЕ КОЛЬЧУГИ?" и у меня есть на это ответ "А просто люди ДЕШЕВЛЕ ОБХОДЯТСЯ, чем "КОЛЬЧУГИ" строить".
Точно так и борьба с ГРАДами. Не скрою - что после первых данных мною целей я посотрел на результат наших ударов - по этим целям. Например вместе с налоговой - наша артиллерия накрыла и две стояшие рядом пятиэтажки. Там снесло балконы осколками и стекла вылетели - но сами стены домов не пострадали.При этом налоговая расположена в бывшем детском саду и до ближайших домов была дистанция в 200-ти метров во всех направлениях. Такое ощущение, что во время прицеливания артиллеристы высчитали только параболу полета снаряда. Но совершенно НЕ УЧЛИ разницу горизонтов между их орудием и мишенью. Дебилы. У меня тогда сразу возникли сомнения о ПРОДОЛЖЕНИИ данного мероприятия с моей стороны. Но потом я специально выбирал цели за городом(точнее в пригороде), примерно 500-1000 метров до ближайших кварталов.
Хотя в моем понимании нет НИЧЕГО ПРОЩЕ. чем вести обстрел из "КУБа"(не БУКа - не путать). Система "КУБ" это платформа типа ГРАДа, только она стреляет не залпом(как ГРАД - как из пулемета) а стреляет одиночными ракетами. В ракете запас топлива на 5-ть минут полета. На головке ракеты встроен радио локатор - типа ВИЗОР с выводом на сонар у оператора наводчика. И вот - сидит оператор у экрана и тупо выпускает в небо ракету в направлении - например - залпа из ГРАДа - который только что прилетел. Ракета взлетет в воздух и определяет не только по железу, теплу и шуму - движущийся танк или ГРАД стреляющий - но и своим эхолотом передает силуэт техники на экран оператора. Происходит автоматический захват цели и оператору нужно либо ОТМЕНИТЬ захват и ракета еще полетает(повисит - пока есть топливо) либо нажать "ОКЕЙ"(это я шучу так - там кнопка ПУСК) и ПИЗ...ЕЦ тому ГРАДу - при этом НИ ОДИН кирпич соседнего дома НЕ ПОСТРАДАЕТ.
И вот вопрос. ПОЧЕМУ у нас воюют солдаты с автоматами. Можно просто поставить одну сотню "КУБов" и обеспечить просто ОХРАНУ этих ракетных копмлексов и плюс - пять кольчуг на границу с россией.. И на этом все. Война закончится. Это оружие воевало еще при моей службе в конце 90-х. А сейчас на головку ракет можно ставить ВИДЕОКАМЕРУ и фигачить всех подряд - просто в дуло танка российского - вбивать ракеты. ГДЕ ВСЕ ЭТО оружие? Почему мы воюем ЛЮДЬМИ, вместо РАКЕТ? У меня - например - такой вопрос СРАЗУ возник.
И вы думаете - что ПОСЛЕ ЭТОГО ВСЕГО "СХІД і ЗАХІД буде РАЗОМ"?
Этого уже - не произойдет.
Во всяком случае в ближайшее десятилетие. Может - два десятилетия. Но не меньше.
И если честно - то после всего ТАКОГО услышанного(о происходящем в Старобельске я узнал только три дня назад) - я настолько сейчас РАСТЕРЯН в том - что мне делать дальше, что и жить не хочется. Просто КОШМАР. Мой мозг ВЗОРВЕТСЯ со дня на день.
Читайте ПРАВДУ - участники форума. Выводы делайте САМИ. Мне больше нечего добавить.
[Изменил(а) Анжела, 18 Ноября 2014, 04:43:06]
# 14 RE: Что ждет Украину завтра?
aloiza75
Пользователь

Местный

Опубликовано 18 Ноября 2014, 06:25:24
Я в шоке от того, как и сколько пишет луганчанка - Анжела! Видимо сидит дома, без средств существования или же в штабе АТО и строчит...О себе скажу, что я сама из Донецка, только сейчас по работе приехала в Киев. И мне не нравится когда меня кто-то гонит в Россию! Я живут на Донбассе уже не один десяток лет и не нужно меня посылать в Россию! Мне нравится Донбасс! А кому он не нравится, как тебе например Анжела, то это ты езжай в Киев и живи там. Тебе не нравится выбор жителей Луганска и Донецка, что более 80% поддержали ДНР и ЛНР, так это значит киевская власть к этому привела! Если Киев хочет, что не будет платить заработанные пенсии, так это только еще больше обозлит людей против Киева! Ведь пару дней назад Путин выступил и сказал на конференции, что даже когда была создана Ичкерия, то Россия и их бюджет содержала и пенсии и др. выплачивала. Поэтому чеченцы и вернулись обратно, потому что Россия всегда считала их гражданами России. А Киев своими действиями не считает жителей Донбасса и Луганска украинцами, если обстреливает города и обрекает на голодную смерть. И про крымчан. Потеряла Украина своими действиями КРЫМ и ничего больше никому морочить голову. Крымчане всегда хотели быть вместе с Россией и сейчас очень довольны. Поэтому нечего просто говорить, а лучше пусть Украина своими действиями покажет, и жителям Крыма, и Донбасса и России, что в Украине жить лучше, чтобы крымчане, дончане и луганчане хотели жить в Украине. Но только экономическими успехами, а не проведением АТО против миллионов жителей востока Украины.И огромная просьба - не нужно кивать все на Россию, давайте сами разбираться у себя в Украине.И не нужно считать, что погибшие более 4 тысячи граждан на Востоке Украины это меньше, чем в Чечне. Хорошо, что еще не решили сравнивать с погибшими в Первой мировой. А то на Майдана погибло сотня, так крику было...А 4 тысячи - это так...это ж сторонники сепаратистов...;4 тысячи - ЭТО ОЧЕНЬ МНОГО! И если власть допустила уже тысячные жертвы она должна будет отвечать по суду - и думаю в международном! Нельзя допускать, чтобы гибли мирные жители!!! А тем более - тысячи!

--------------------
///
# 15 RE: Что ждет Украину завтра?
Анжела
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 18 Ноября 2014, 08:07:17
[b]aloiza75 написала: Я в шоке от того, как и сколько пишет луганчанка - Анжела! Видимо сидит дома, без средств существования или же в штабе АТО и строчит...О себе скажу, что я сама из Донецка, только сейчас по работе приехала в Киев. И мне не нравится когда меня кто-то гонит в Россию! Я живут на Донбассе уже не один десяток лет и не нужно меня посылать в Россию! Мне нравится Донбасс! А кому он не нравится, как тебе например Анжела, то это ты езжай в Киев и живи там. Тебе не нравится выбор жителей Луганска и Донецка, что более 80% поддержали ДНР и ЛНР, так это значит киевская власть к этому привела! А Киев своими действиями не считает жителей Донбасса и Луганска украинцами, если обстреливает города и обрекает на голодную смерть. И про крымчан. Потеряла Украина своими действиями КРЫМ и ничего больше никому морочить голову. Крымчане всегда хотели быть вместе с Россией и сейчас очень довольны. Поэтому нечего просто говорить, а лучше пусть Украина своими действиями покажет, и жителям Крыма, и Донбасса и России, что в Украине жить лучше, чтобы крымчане, дончане и луганчане хотели жить в Украине.

Сразу отвечаю и спать пойду. Ты немного не угадала - где я работаю. Ни в каком ни в штабе АТО. Я и МОНИК - вместе работаем в ЦРУ - почитай Софизу, она об этом немного ранее уже написала..Насчет выбора Донбасса. Этот выбор сделали пришибленные бабушки и дедушки в кол-ве 100-та человек - мечтающие о СССР. Но суть не в этом. Если референдум проводить - то ЗАКОННЫМ способом - а не сходняки устраивать с УЖЕ проставленными птичками в бюллетнях - размноженных на черно-белом ксероксе. Открыли по всему городу(я о Луганске сейчас говорю) 10-ть избиркомов - в гаражах. вместо тысячи(чтобы город нормально голосовал). Конечно нашлось пару тысяч дебилов - которые в эти гаражи ломанулись - там пиво раздавали в том числе. И получились очереди. И это на 600-т тысяч человек - 10-ть гаражей.
У меня тоже есть БЫВШИЕ друзья в возрасте 35-40 лет, которые имели тут бизнесы(контрабанду в основном), дома, машины и им НИКАК не нужна была граница на замке. Им нужно было ЛНР и дырка в границе с россией. Они сбеганули на референдум(им на СССР было похер, им бардак нужен был) и как только тут началось ограбление(начали с крутых домов, крутых тачек и банков(не только ПРИВАТ - бомбили все подряд), то мои бывшие друзья сбежали в Киев - пересидеть - когда то дерьмо, что они тут накидали - за них выгребет Украина. Примерно так как и ты - зайчик АЛОИЗА 75 - сделали. Наверное ты тоже на референдум сбеганула. Правильно?
Насчет того - чо Крым ХОТЕЛ. Он точно так ХОТЕЛ - как и Донбасс. И счастье крымское отвалится вместе с приходом холодов.
А насчет того - что Украина должна что-то кому-то показать и доказать отвечу так. Украина как СУВЕРЕННАЯ и НЕДЕЛИМАЯ страна должна выкинуть(или уничтожить) оккупантов со своей территории. Это НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ. А уже ПОТОМ в пределах ЗАКОНОВ СТРАНЫ - провести те реформы - оторые улучшат жизнь ВСЕГО народа Украины, а не назначать статус отдельным территориям. Я тоже живу в Донбассе больше сорока лет. И бизнес у меня был не за бугром - а в Луганске - и рабочие места - здесь создавались и налоги - тоже здесь платились(а не в оффшоры). Так что в непатриотизме меня уличать нечего. А гопников и бандитов - нужно посадить или отстрелить. Кстати - уже очень многих отстрелили. По неофициальным данным за время боев уже закопали больше 15 тыс сепаров из первой волны(когда тупо за бабло все ломанули в ополчение и по убеждениям там только русские наемники приехали). Так что генофонд нации украинской почистился от дерьма. Жаль - что и патриоты погибли.
Когда в семейные разборки мужа и жены начинают встревать миротворцы -родственники с любой стороны - это полный отстой. Вот и сейчас. Когда правил Донбасс всей Украиной(в лице делегата януковича и его банды) то докерувався до того. что народ Украины СКИНУЛ диктатора. Понятно - что диктатор поднял свою армию востока - с целью вернуть власть. И вот теперь БОЛЕЕ МНОГОЧИСЛЕННАЯ армия центра и запада страны(все же 23-и области) должна победить малочисленную армию востока страны(одну треть донбасса - если не ошибаюсь). Т.е. ЗАКРЕПИТЬ свою победу в Киеве и тем самым сменить курс "македонцев" донбасса - на европейский курс страны Украина. Почти как в США война Юга и Севера. Так что все ЯСНО как день. Востоку помогает россия(которая такая же - как и режим чянуковича), а западу и центру помогают США и Европа.
Майдан же не выходил под лозунгом ОТДЕЛИТЬ центр и Запад Украины от Донбасса и примкнуть к Европе. Так что майдан выступал и выступает за Единую страну в пределах ее ПОЛНЫХ границ. А тех - кто хочет ОТКОЛОТЬ кусок от страны - надо посадить или выкинуть в ту страну - в пользу которой они глотки дерут. Территория ЛЮБОЙ страны - есть КОНСТАНТА и не имеет права НИКЕМ быть захвачена. Это и есть система коллективной безопасности в мире. Россия ее грубо нарушила - эту систему. и мешает нам самим ВНУТРИ НАШЕЙ страны навести порядок и разогнать бандитов.
Блин - у россии своих территорий - немеряно. И на них вместо домов бомжатники и вместо заводов - руины. И они на ЧУЖОЕ рот открыли - при том что СВОЕМУ - ладу даь е в состоянии.
[Изменил(а) Анжела, 18 Ноября 2014, 10:22:31]
# 16 RE: Что ждет Украину завтра?
vitalina
Пользователь

vitalina

Форумский маньяк

Опубликовано 18 Ноября 2014, 15:59:06
Что ж, Анжела, если я ошибаюсь - извини.
Однако, оценку о себе следует получать от других, т. к. собственная оценка зачастую врет.

--------------------
# 17 RE: Что ждет Украину завтра?
vitalina
Пользователь

vitalina

Форумский маньяк

Опубликовано 18 Ноября 2014, 16:46:50
Алоиза, тебе нравится Донбасс? Не вопрос. Люби его и обожай сколько влезет. Только, пожалуйста, люби его у себя дома.

Киев не Донецк.

Я хочу напомнить, что еще в нормальные времена, без АТО и без российских отморозков в ВАШЕМ Донбассе регулярно исчезали и погибали люди, мирные люди.
Например, при плановой очистке отстойников г.Луганска в них регулярно обнаруживали по неск. десятков трупов с ногами в бетонированных тазиках. А местные отморозки "резвились" со своими жертвами по образцу Ганнибала Лектора из "Молчания Ягнят". А сколько трупов разбросано по заброшенным штольням и карьерам? Ю. Луценко в свое время даже начал было процесс их обнаружения и идентификации...
И ВАШИ братки хотели подмять под себя ВСЮ Украину - тесно им стало на Донбассе еще в начале 2000-х.
И активно этот процесс заработал с появления Януковича в кресле премьера еще при Кучме.
Украину "гнули" более 10 лет. Тогда же возникла ПР. Столько же обрабатывали "русским миром".

ВЫ под братков прогнулись и готовы были жить в норах (и жили), лишь бы вас не трогали.

Но, как выяснилось, не все в Украине такие как вы. И многие здесь терпеть издевательства над собой не намерены.

И, есть один момент, который ты упускаешь из виду: преступник не только тот, кто убивал и грабил, но и тот, кто молчал об этом и не сопротивлялся этому.

Хочу напомнить классиков: 37-й год не состоялся бы без молчаливого согласия большинства.

Так что, не обижайся, если что.. Песенка Дуремара: "Я здесь ни при чем" - не поможет.
Война - это не начало конфликта, это его финальное завершение.

--------------------
# 18 RE: Что ждет Украину завтра?
Анжела
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 18 Ноября 2014, 19:42:56
Ну раз «пошла такая пьянка» и мы начали говорить правду о войне – так тому и быть – продолжу свой рассказ. Мне реально – не с кем тут поговорить, а все что накипело внутри – просто распирает. Итак – я продолжу – с вашего позволения ( и как я понимаю – вы особо не против).
Тут написали про любимый Донбасс, типа «живу в Донбассе и он мне нравится». Так что – напишу про любимый Донбасс. Только уже – во время войны. И про взаимную любовь граждан Донбасса - особенно друг к другу( так сказать – между своими земляками).
С началом войны и полным устранением власти в лице милиции – наш местный бизнес резко активизировался. А именно. Резко всплыли все старые обиды – потому что появилась реальная возможность свести счеты с конкурентами или с обидчиками – т.е. с теми, кто ранее, пользуясь рычагами коррупции – продажностью судей и ментов – у кого-то что-то когда- то отобрал. В те времена даже услугами криминала намного реже пользовались – чем услугами продажных ментов и продажных судей.
И тут все и началось – буквально с мая месяца.
Как только в городе появились ополченцы – так сразу и пошли потоком «заказы» с кем-то разобраться. Чтобы понять структуру ополченцев Донбасса – приведу описание портретов членов этих армий. А армий было МНОГО – позднее приведу здесь список банд. Так вышло – что я тут – от нефик делать- все с самого начала войны документирую (на кампе) и собираю в архив. Пока не знаю – для чего мне это нужно – но пока просто делаю это и не задаю сам себе лишних вопросов(тем более что ПОКА они – без ответов).
Итак. Если помните мою книгу, то я в ней написал, что мой офис полностью выносили дважды – всю оргтехнику и документацию предприятия. Чтобы ограбить(это технику крали) и чтобы нагадить(это – документацию просто уничтожили). И вот – оба раза это оказались работники моего предприятия.
После первого ограбления – по отпечаткам пальцев и по базе отпечатков – вышли на одного из гопников и по нему вытащили на свет всю их банду. Тем гопником оказался мой друг детства. А дело было так. Приходит ко мне в офис устраиваться грузчиком – как оказалось(верю – что случайно…сами скоро поймете – почему верю) мой давний знакомый, который рос со мной в одном дворе и жил в моем доме через три подъезда. Помню - он занимался единоборствами. Он тогда еще работал на заводе слесарем и помню – как-то вынес во двор вечером самурайский меч – который сам сделал на работе. Ну и «выступил» перед нами – с этим мечом. Короче – работал он мастерски – ничего не могу возразить. Ну и вот – приходит ко мне на работу мой друг детства на вакансию грузчика. И тут совпадение – я ут работаю директором. Конечно – мы поздоровались и я его принял на работу. И вот спустя неделю меня ограбили. И тот друг СРАЗУ после ограбления не вышел на работу. Я и указал ментам на возможное направление поиска и они откатали и пальцы на месте взлома и пробили по своей картотеке. Там и ЕГО пальцы оказались. Спустя пар месяцев ИХ взяли. Оказалось – что ИХ – было пятеро и они так и работали. Приходил в магазины, склады, производства на самые низкооплачиваемые должности – только для того. Чтобы «легально» попасть внутрь» и осмотреться. А затем вскрывали эти конторы – причем при наличии там охраны. Например - в моем случае они проследили – когда наш охранник лег спать в своей кибитке и просто закрыли там его снаружи. Да он и не особо ломился оттуда – когда услышал – как в офисе просто выбивают двери.
Вообщем мне пришла повестка в суд – где выносили решение по этой банде. В общей сложности у них набралось больше тридцати(30-ти) эпизодов. Конечно – мне не вернули ни копейки денег из похищенных трех компьютеров, принтера, факса и ксерокса.
Дали им от 5-ти до 7-ми лет. Все это происходило в 2003-м году. И вот – примерно после 2010-го иду я по улице города по моему кварталу и встречаюсь нос к носу с моим другом детства. Он мне прямо в лицо улыбнулся и мимо прошел. Короче – отмотал он свой срок и спокойно вышел. Думаю, что в тюрьме он только лишь поднаторел – потому что еще с юности был неплохим бойцом рукопашного боя.
Ну и вот.- именно такие вот представители нашего Донбасса и пошли в ополчение. В апреле русские привезли к нам в Луганск горы оружия и выдавали всем желающим под паспортные данные. Так и насобирали многочисленные банды. Список привожу ниже
-----------------------------------------------------
На территории Луганской области зафиксирована деятельность террористических групп, как сформированных из местных жителей под управлением пророссийски настроенных граждан либо представителей криминалитета, так и в виде подразделений наемников, забрасываемых из России.
Что касается «местных» террристических групп, они представляют собой группировки численностью от 20 до 200 человек. Активное «ядро» таких местных групп в Луганской области, тем или иным образом взаимодействующих с террористической организацией «ЛНР», в общем насчитывает до 2 000 человек.
Общая численность террористов, действующих в Луганской области, превышает 4 000 чел. При наличии финансовых средств (с которыми у боевиков сейчас повсеместно возникли проблемы) вожаки этих группировок могут расширять их численность за счет привлечения местных граждан.
Группировки вооруженны легким огнестрельным оружием (ЛСО). Чаще всего эти группы базируются в захваченных административных зданиях, расположенных в центральных кварталах населенных пунктов.
На вооружении указанных незаконных группировок находится автоматическое огнестрельное оружие – автоматы АК, ручные пулеметы РПК, гранаты типа РГД-5 и Ф-1, средства индивидуальной бронезащиты. Отдельные члены групп вооружены снайперскими винтовками СВД, пулеметами типа ПК и ПКМ, гранатометами РПГ, противовоздушными комплексами ПЗРК.

Некоторые из наиболее активных местных вооруженных террористических формирований в Луганской области:
1. Группа «Югослава».
Возглавляет - Сергей С., 14.07.1973 г.р., житель Краснодонского района Луганской области. В начале 90-х годов проходил военную службу в Югославии. Является основателем одной из местных общественных организаций.
Численность - более 100 человек.
Место дислокации – Луганск, здания УСБУ и ГУ МВД в Луганской области.

2. Группа «Мозгового».
Возглавляет - Алексей М., 03.04.1975 г.р., житель Сватовского района Луганской области.
Численность – до 200 человек.
Место дислокации – изначально база отдыха «Ясени» в Свердловском районе Луганской области. На данный момент группа разбита и передислоцирована в города Лисичанск, Северодонецк и Свердловск.

3. Группа «Гайдея» (подчинена главе группы «Мозгового»).
Возглавляет – Александр Г., 03.05.1966 г.р., житель города Свердловска Луганской области, гражданин РФ.
Численность – около 50 человек.
Место дислокации – Свердловск, ул. Глинки, 1А (здание принадлежит ООО ПКФ «Ремо»).

4. Группа «Паши Локатора».
Возглавляет – Павел Д., 22.11. 1976 г.р., житель города Стаханов Луганской области.
Численность - около 50 человек.
Место дислокации – Стаханов, быв. здание территориального отдела УБОП ГУ УМВД, а также Северодонецк, в районе предприятия «Северодонецкий стеклопластик».

5. Группа «Лешего».
Возглавляет – Алексей П., 31.01. 1975 г.р., уроженец города Запорожье, житель города Стаханов Луганской области. Бывший кадровый офицер Вооруженных сил. Является основателем общественного объединения – так называемой «казачьей» организации.
Численность - более 50 человек.
Место дислокации – Луганск, здание УСБУ в Луганской области.

6. Группа «9 рота».
Возглавляет - Геннадий П., 16.11.1976 г.р. житель города Луганск. Член местного «казачества».
Численность группы составляет более 30 человек.
Место дислокации – г. Счастье Луганской области. Контролирует один из крупнейших блок-постов близ Луганска.

7. Группа «Бема».
Возглавляет - Антон Б., 26.05.1972 г.р., житель города Стаханов Луганской области.
Численность - более 100 человек.
Место дислокации – Луганск, здание Луганской ОГА.

8. Группа «Гончарова».
Возглавляет - Василий Г., 1971 г.р., житель города Красный Луч Луганской области.
Численность - более 50 человек.
Место дислокации – территория сборного пункта областного военкомата города Луганска. (Здесь же организован своеобразный «учебный центр» террористов).

9. Группа «Пака».
Возглавляет - Сергей П., 01.03.1963 г.р., житель города Северодонецк Луганской области.
Численность - более 20 человек.
Место дислокации – Северодонецк, здание администрации рынка «Радость».
------------------------------------
Сейчас поймете – зачем я все это тут пишу. А дело в следующем. В конце июля – когда все мои семьи (и бывшая, и нынешняя) уже покинули Луганск – зашел я как-то к маме. Я к ней захожу каждый день. Так вот – тогда я зашел и вижу – что на ней лица нет. И я спросил «Что случилось?» и она мне ответила «Тебя сегодня искали» и рассказала следующее. Пришел к ней домой - мой друг детства. Она когда открыла дверь – то даже сразу его не узнала. Он был в кепке, камуфляже и что самое главное – с автоматом и спросил «дома ли я». Она как голос услышала – так и похолодела. Мать ведь была в курсе – кто меня тогда ограбил. Я тогда - в 2003-м - родителям все рассказал(отец у меня умер в 2012-м, я писал на форуме). Мать ответила – что меня нет в городе» - и он ушел. Поверил или нет – неизвестно, но стало ясно, что он приходил с автоматом – не для того, чтобы поздороваться. И если мы с ним столкнемся на улице – то он меня пристрелит. Видимо – со мной у него связаны плохие воспоминания, ведь несмотря на большое число ограбленных их бандой – организаций – именно на моем заводе их и взяли. Тогда привозили всю их банду для проведения следственного эксперимента. И вот пробил его час для сведения счетов со мной.
Чего удивляться. У нас пошли просто МАССОВЫЕ бандитские разборки. Бизнесмены Луганска начали нанимать эти банды для разборок с конкурентами и старыми обидчиками. В мае это были просто разборки стрелковым оружием и гранатометами. А как только в июле в Луганск пришла российская бронетехника – то вообще пошла веселуха. Выстрел из танка или БМП - стоил – одна штука баксов. Так что приходил заказчик, платил штуку и танк выезжал «по вызову». Подъезжает танк – например – к магазину, выходит «гонец» из числа экипажа и идет в магазин «предупредить», что через пару минут магазин «закрывается» по причине того, что по нему будет произведен выстрел из пушки. Народ выбегает – кто в чем - и когда все выбежали и сказали – что внутри больше никого нет – танк отрабатывает свою штуку баксов и валит оттуда. А что – даже гуманно все происходило – людей же предупредили заранее. Никто не погиб. Правда их рабочие места уничтожены. Но – ничего личного. Просто – деньги танкистам нужны.
Вот так и начали громить конкуренты – друг друга. Горомили не только продовольственные магазины, но и произволства, супермаркеты, бутики и все остальное. Даже из квартир людей выкидывали.
Так что тот факт – что про меня вспомнил мой друг детства – на общем фоне происходящего, оказался – прямо скажем – рядовым событие( если хотите – то «обычным явлением» в условиях сложившейся обстановки). Это я СЕЙЧАС так пишу все – с юмором и спокойно. Но ТОГДА от услышанного мне стало ОЧЕНЬ ПЛОХО. Я прекрасно понял тогда, что у меня – ПРОБЛЕМА и что при наличии в квартире матери и сестры(а я жил отдельно – потому до сих пор не был жив) эту проблему НИКАК не получится просто ОБОЙТИ, ее нужно как-то решать. Ментов в городе не было с апреля – вот граждане и устроили междусобойчик.
Продолжу далее.. Вы я думаю – в курсе насчет сбитого малазийского боинга. Так вот. Был еще один самолет. Точнее – попытка свалить его. Дело происходило в начале июля. Недалеко от моего дома – точнее и не близко, а еще точнее - в трех км – находится университет – в котором я учился. Тогда это был институт – потом переименовали. И в том университете рядом с ним есть студенческий городок – общежития этого ВУЗа. И вот в конце июня из этих общежитий пришедшие российские войска выбросили на улицу всех студентов, устроиои там казармы и весь городок по периметру обложили мешками с песком, при этом внутри периметра поставили бронетехнику и зенитные установки, а на крышах девятиэтажных общежитий(а там есть и пятиэтажные) установили ПЗРК «ИГЛА». Их даже с земли видно – как они торчат над крышами.- как телескопы в обсерватории.
И вот – в начале июля – сидим мы с женой за кампами(каждый за своим) и вдруг слышим офигенный хлопок и потом – гул. Мы к окну и видим – как с крыши общаги института пошла ракета в небо. За ней - белый след траектории полета. А в небе летит пассажирский самолет. Тогда небо было ясным – ни одного облака – и самолет было видно очень четко. Шел он на относительно небольшой высоте. Примерно на трех тысячах метрах. Откуда такая точная прикидка высоты – сейчас поймете. Ракета ПЗРК НЕ ДОТЯНУЛАСЬ до него и самоликвидировалась прямо в небе. ПЗРК добивает только до двух тысяч. Если выше – то не достанет. Вот тогда самолету и повезло – что не из БУКа бахнули. Потом сети интернет написали – что рейс был – Харьков-Тбилисси. Тем людям тогда - просто повезло. Так что в районе моего института(и сейчас все так и осталось) сделали военный лагерь террористов.
Итак – вернемся к моим проблемам. Я понял – что проблему с другом детства прийдется решать МНЕ ЛИЧНО и никто мне не поможет. О том, что он хороший боец – я тоже не забыл. Поэтому вариантов особо не осталось. Мне нужен был ствол. И я решил взять его там – где их было немеряно. А именно – в лагере у террористов. Тогда – в июле – они были очень борзые и еще непуганые. Тогда и свет в городе был, и некоторые магазины все еще работали. И вот – россияне с автоматами свободно ходили по городу и не боялись НИЧЕГО и НИКОГО. Их же тут все ЛЮБИЛИ(как писала АЛОИЗА 75). Правда любили так сильно – что обходили десятой дорогой. И вот я решил вначале понаблюдать пару дней. И вот что я заметил. При том – что город бомбили минометами ЕЖЕДНЕВНО – именно квартала возле института – не трогали вообще. Естественно – там же их база – так что же сепары – сами себя будут фигачить? Поэтому – с КПП возле главного корпуса ВУЗа очень часто выходили военные и шли через дорогу внутрь квартала – купить пиво в магазине. Сами понимаете – жара, июль… Магазин этот всю жизнь работал для студентов. Мы еще – туда за мороженным ходили на больших переменах.
Выходил они всегда с оружием. Вот – в один вечер(третий по счету) я решил, что возьму сегодня ствол. Для этого - я взял с собой нож. Есть у меня ритуальный индонезийский «сараф». Длинное лезвие с орнаментом и кровопуском(желоб на клинке), рукоятка с упором для пальцев и ножны. Как говорят про ритуальный сараф «берется за сердца тех – кто верует». Просто красивый нож – рукоятка из меди в виде двух сцепившихся драконов и ножны – рисунок из переплетенных змей(тоже медные).
И вот – я пришел на позицию и стал ждать. Дело было поздним вечером. Магазин работал круглосуточно. И вот я увидел – как к магазину направляется мой оруженосец. Он купил упаковку пива(полный пакет бутылок из холодильника). Одну он сразу открыл прямо на улице, на пороге магазина - и выпил половину. Так он и зашагал на КПП – с пакетом в одной руке и бутылкой – в другой. Как только он вошел в тень многоэтажки – так там со мной и столкнулся. Пугать его ножом – это было бесполезно. Все-таки он – десантник. Поэтому выбора у меня не было. На нем был бронежилет. Поэтому нож я ему вогнал в левую ключицу сверху. Ладонью закрыл его рот. Он только выдохнул мне в ладонь и обмяк. Навык снятия часовых у меня не исчез. Только пакет с пивом звякнул об дорогу. Я снял с него АКМ-100(с подствольным гранатометом), четыре снаряженных магазина для автомата, две гранаты Ф-1 и четыре гранаты для подствольника. Одну гранату Ф-1 я оставил – его друзьям. Снял кольцо и положил ее под него – прямо на предохранитель. Он лежал лицом вниз. Так что если его перевернуть – то будет взрыв. Старый афганский «сюрприз». Думаю – его братки его нашли в тот вечер. Я об это так и не узнал. Я ушел к себе в гараж и отнес туда весь этот арсенал.
В гаражах и в мирное время сторожа не особо ответственно относились к своим обязанностям. А сейчас вообще – бухали сутками напролет. Тем более – на мне была черная куртка объемная. Если автомат повесить на шею и положить н грудь – то под курткой не видно. А боекомплект нес в сумке через плечо.
Теперь мне оставалось вычислить моего друга детства. Так оказалось – что они всей своей бандой из пяти человек – вместе и тусовались. У него в доме моей матери(многоэтажном) была квартира его матери(трешка) они там и устроили себе притон. Ездили они - на микроавтобусе без номеров. Может для вас это дико звучит – но ГАИ и ментов в Луганске НЕТ с апреля.
Этот микроавтобус наверняка тоже был украден. И вот – каждый вечер они возвращались домой к своему главарю и выносили сумки из автобуса. Не было сомнений – что они привозили награбленное.
Вначале у меня возник план – завалить друга детства в подъезде. Но потом я решил – что это плохая идея. Во-первых – неудачное место для боя. Внутри помещения от бетонной стены может произойти рикошет и случайная пуля может и меня вырубить. Да и пять стволов – жаже из засады – сложно накрыть – одним. Поэтому пришло решение делать засаду на улице. Но делать все это внутри двора под подъездом – тоже тупизм. Оставалоь вычислить их на въезде в квартал. У нас только два въезда в наш двор. Один – с окружной дороги со стороны Краснодона(если помните – я писал о ней – по ней проходило много русских колонн) и второй въезд – со стороны цивилизации(где был выезд в город).
И вот пару дней я понаблюдал. И оказалось – что въезжают они именно с окружной дороги – там, где рядом - лесополоса – и причем возвращаются – поздно вечером. Только в разное время.
Затягивать с этим не имело смысла. Поэтому на третий день я пошел вечером в гараж за оружием. Я взял гранату Ф-1, две гранаты для подствольника и смотал скотчем два магазина(валетом). Одежда та же - все черное и объемная куртка. Автомат на шее на груди - чтобы руки были свободнами. Далее - выдвинулся на позицию. Все это время шел непрерывный минометный обстрел кварталов. Поэтому привлечь к себе внимание парой лишних взрывов – об этом можно было не беспокоится. Лишь бы самому не попасть под случайную мину.
В результате минометных бомбежек много асфальта у нас – раздолбано вдребезги. Сплошные РОЗЫ от разрывов мин на асфальте – по направлениям разлета осколков. Естественно – с воронкой в центре. Одна такая воронка как раз была на дороге после поворота в квартал. Так что и не захочешь – прийдется сбавить скорость- чтобы перевалиться через эту яму. Именно рядом с воронкой – под козырьком подъезда ближайшего дома – я и занял позицию. Можно было не переживать – что из подъезда кто-то выйдет. Минометный обстрел загнал всех в подвалы. Просидел я в ожидании больше двух часов. Если честно – отвык я от этого. Поэтому адреналином чуть не захл(цензура)лся. Вспотел как свинья. От жары и от возбуждения. И вот – я увидел моих оппонентов. К темноте глаза уже привыкли, луны на небе не было(точнее, за облаками – не было ее видно). Когда они повернули в квартал и притормозили возле минной воронки и начали через нее переваливаться – я выстрелил из подствольника в лобовое стекло. Граната влетела внутрь кабины водителя и там разорвалась. От этого выпала боковая дверь. Я подбежал к машине и в эту дырку вкинул гранату Ф-1. Сам - упал на землю. От второго взрыва выпали задние двери. Я поднялся и уже спокойно подошел к машине сбоку. Посчитал «присутствующих». Один водитель и четверо – в салоне. И конечно – полно сумок. Никто не шевелился. Чтобы в будущем быть спокойным – я расстрелял один магазин полностью – всем пятерым – короткими очередями в голову – каждому. Затем спрятал автомат под куртку и ушел в лесополосу – а оттуда – в гараж.
Потом на квартале рассказывали «произошла бандитская разборка». В принципе – рядом с истиной. Это была разборка. Вот так вот. Пример того – как если ты и не хочешь, но находишься в зоне конфликта – то тебя втянут в него - окружающие тебя – сложившиеся обстоятельства – независимо от твоего желания или нежелания - в нем участвовать. Так что ствол теперь - у меня есть. И запас патронов – тоже. После войны – пойду сдам. Скажу, что нашел на улице. А там посмотрим. Может прийдется с этим стволом пробиваться через линию фронта. Жизнь нам очень скоро - все покажет. В уже НЕДАЛЕКОМ будущем. Конфликт уже подошел к своему пику. На подходе – развязка. Я так чувствую.
[Изменил(а) Анжела, 18 Ноября 2014, 19:58:25]
# 19 RE: Что ждет Украину завтра?
aloiza75
Пользователь

Местный

Опубликовано 18 Ноября 2014, 20:47:51
Девчата, я не смогла прочесть столько сколько написала Анжела и Виталина.
Для Виталины - не надо писать про страшилки на Донбассе и Луганске. В 90-х годах аналогичное было по всей УКРАИНЕ!!! Просто посмотрите рядом и не пишите ерунду про "бандитский" регион.
Для Анжелы - не могу читать столько сколько ты пишешь и о той ненависти с жителям Донбасса и Луганска.
Девчата - ОСТАВЬТЕ В ПОКОЕ ДОНБАСС и ЛУГАНСК! Население сделало свой выбор! Все - уже есть ДНР и ЛНР. О том, что они создались нужно было Киеву думать раньше! А АТО нужно проводить против террористов - пришли, окружили, схватили и/или уничтожили. Но главное - БЕЗ РАЗРУШЕНИЙ ГОРОДОВ, УБИЙСТВА ЖИТЕЛЕЙ, и не бросать украинцев, проживающих в зоне АТО,- НА ГОЛОДНУЮ СМЕРТЬ! ЭТО - ГЕНОЦИД собственного народа!
Поэтому давайте жить дружно и не продолжать далее эту пропагандисткую тему на этом форуме. У нас совершенно иная тематика. О политике лучше на ток-шоу в Савику Шустеру. И пригласите Руслану - она была на Донбассе, в Донецке и видела все своими глазами. Думаю вам будет интересно узнать ее мнение после посещения ДНР. Поэтому, еще раз прошу уберите ненависть и жестокость, и научитесь уважать иное мнение, а не только свое.

--------------------
///
# 20 RE: Что ждет Украину завтра?
vitalina
Пользователь

vitalina

Форумский маньяк

Опубликовано 19 Ноября 2014, 17:37:53
Алоиза, "иное мнение" кончается там, где начинается предательство своей страны и своего народа.

Вы именно ТАКОЙ выбор сделали. И взялись за оружие.

Ответ будет адекватным...

"Нужно было Киеву думать раньше" - это когда? При Януковиче, когда он и так почти продал Украину России?
Или при Кучме, когда все дружно дерибанили "нэньку Украину", совершенно не задумываясь о последствиях?

Напомню: Майдан стоял под флагом Украины и пел Гимн Украины, а именно ВЫ бегали с флагами России, колорадскими ленточками и вопили: "Рассия!". ВЫ с радостным визгом встречали ОККУПАНТОВ.

А теперь вы вдруг вспомнили, что тоже украинцы?
И Руслану зовете в свидетели???
А мы должны ВАМ поверить???

И еще должны вас кормить и обогревать???

Поднимайте украинский флаг вместо "веселого Роджера" и восстанавливайте законность - тогда и поговорим.

А пока - все вопросы по снабжению к оккупантам. Путин ваш герой - пусть он вас и кормит.

--------------------
[Изменил(а) vitalina, 19 Ноября 2014, 17:39:51]
# 21 RE: Что ждет Украину завтра?
sofiza1
Пользователь

Т

Форумский маньяк

Опубликовано 19 Ноября 2014, 20:30:49
девочки? Кончайте заниматься идиотизмом. Анжела живет не в Луганске -факт. Я. находясь в ополчении с 8 апреля не знаю всех фамилий и биографий своих соратников. МНЕ ЭТО НЕ НАДО! Человек держит мою спину. и мне без разници. кем он был раньше! Анжела пишет за хорошие бабки. А трансвестит не обязательно хочет в европу. нас и здесь неплохо кормят

--------------------
# 22 RE: Что ждет Украину завтра?
aloiza75
Пользователь

Местный

Опубликовано 19 Ноября 2014, 21:28:22
Обращаюсь к администратору сайта - ЗАКРОЙТЕ ТЕМУ "Что ждет Украину завтра?", т.к. она разжигает ненависть и жестокость к людям, оправдывает убийство людей и национализм. Этот сайт не для этого...

--------------------
///
# 23 RE: Что ждет Украину завтра?
Анжела
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 24 Ноября 2014, 02:07:55
Я долго не мог понять – к чему был написан пост Софизы
sofiza1 написала: Я. находясь в ополчении с 8 апреля не знаю всех фамилий и биографий своих соратников. МНЕ ЭТО НЕ НАДО! Человек держит мою спину. и мне без разници. кем он был раньше!

А потом до меня дошло.Это такая реакция на выложенный мною список банд с фамилиями и точными данными – их предводителей. Теперь понятно. Отвечаю Софизе и прочим «героям» донбассиких банд(а никаких не ополченцев).
Видя, что Киеву похер все что происходит в Донбассе и также похер – на всех патриотов Украины в Донбассе – начиная с апреля месяца – благо есть интернет – мы сколотили организацию «Громадянскький спротив». Сфера ее деятельности – самая широкая. Начиная от волонтерского движения, а также билбордов – на которые мы скинулись деньгами в апреле и расклеили по Луганску с надписью «Я пишаюсь тим, що я украинець» и они ДО СИХ пор висят и никто их не сорвал – только щиты расстреляли придурки лнр-овские((из автоматов…из РПГ не хватило ума шваркнуть). И заканчивая сбором информации о «героях Донбасса» - в смысле – о членах ополчения и о ВСЕХ тех, кто сходил на референдум в мае.
Списки ВСЕХ – кто в этом дерьме участвовал и сейчас участвует – у нас давно собраны. Какие-то из них – нам ваши «соратники» продали за бабло – а кто и за будущую амнистию для себя – слил вас всех.. Короче – вам прикрывают СПИНУ, но вы – Софиза – поберегли бы свою задницу – потому как ВАШИ - вас же и имеют – во все щели. Ты можешь и не знать своих подельников – да вы друг друга только по позывным и зовете – типа как у собаки поганяло(кликуха) и вам не интересны ваши имена и биографии(прошлое) потому что БУДУЩЕГО у вас нет. В Украине вы не останетесь. Если останетесь – то только в земле или в тюрьме. Если в рашу свалите и вас на переходе границы русские не повалят – то оправитесь на шахты в Магадан или в Сибирь с Карелией. Там нужна рабсила. Туда сейчас всех беженцев из Украины и сплавляют – поднимать народное хозяйство россии.
Так что ВСЕХ ВАС уже идентифицировали – и по спискам(которые составляли при выдаче каждому из вас – оружия) и по вашим фото – как выложенным вами же – при ваших понтах с фронта - в соцсетях – так и по снятым нами - на блок-постах или где кого встретили – на мобильный телефон – и потом эти фото мы выкладывали в сеть и писали «Посмотрите – может кто узнал – напишите данные этого человека» - и уже узнали практически ВСЕХ вас. Даже мне попалось пара знакомых морд – естественно – я написал о них.
Так что – если после войны наше «непонятное пока» правительство – начнет пробуквсовку – как и с расследованием расстрела Майдана и проведением люстрации – то поверьте мне – мы и САМИ проведем чистку ВСЕХ ОСТАВШИХСЯ в живых – сепаратистов. Мы сами отстрелим всю эту мразь – которая сейчас грабит, насилует и убивает наших родных. Мне многие гуманисты сейчас возразят, типа «Надо прощать, надо судить по закону…» и прочая бредятина. Отвечаю гуманистам так «Вас ЛИЧНО это не коснулось и вам ЭТОГО не понять
Об этом молчат СМИ: Сексуальное рабство в оккупированном Луганске

В захваченных административных зданиях Луганской области, в плену находятся не только мужчины, а и женщины(девушки), но об этом украинские СМИ зачастую по незнанию молчат, а российские телеканалы скрывают это по приказу из Кремля — рассказывает луганский журналист на своей странице в Facebook.
Далее журналист описывает более подробно сложившуюся ситуацию:
Как мне стало известно, от родителей Марины К., их 18-летняя дочь уже месяц находится в здании луганского СБУ, вместе с ней, в небольшой комнате с заклеенными окнами, живет еще приблизительно 40 луганчанок, в возрасте примерно от 17 до 22 лет.
Родители Марины обращались за помощью в украинскую милицию, милицию ЛНР, даже к российским журналистам (так как других там просто нет), но все безрезультатно. Вчера мама Марины нашла на Facebook мой номер, позвонила и рассказала следующее:
6 июля Марина впервые дала о себе знать, позвонила мне с неизвестного номера и сообщила, что она жива, сказала, что ее забрали повстанцы и держат в Луганске в СБУ».
Тело Владимира Семистяги хранится в луганском Обкоме Компартии (Фото)

Руководство самопровозглашенной «луганской республики» так и не смогло предоставить доказательств тому, что заслуженный преподаватель Украины Владимир Семистяга, который попал в плен к ополченцам 23 июня, до сих пор жив.
Как стало известно утром 1 июля, Семистяга скончался в результате сердечного приступа, в здании луганской ОГА. Позже ЛНР опровергло эту информацию и запугав сестру Семистяги Валентину Федоровну, заставило её говорить СМИ, что её брат Владимир жив. В то же время Валентина констатирует отсутствие прямых доказательств своим словам.
По данным сайта РИРА Донбасс тело Владимира Семистяги хранится уже 5-е сутки в здании бывшего Обкоа компартии УССР Луганской области (сейчас находится на балансе ОГА), где ополчение организовала нелегальный морг, где они хранят стони трупов замученных в плену украинцев.
---------------------------------------------
Боевики устроили «сафари» в Луганске: по городу десятки трупов
19 июля, 13:52 - Криминал, Украина, Война

По информации Луганского горсовета, сегодня прямо на улицах из проезжающего автомобиля обстреляли несколько автобусов, которые должны были забрать переселенцев. Кроме этого, из автомобилей бандиты открывают огонь по прохожим. По предварительной информации, около 20 тел погибших от рук российских наемников остается на улицах города.
«Террористы не дают убрать погибших до приезда российских тележурналистов. Убитые выдаются за жертвы украинских военных», - говорится в сообщении.
Напомним, только за один вчерашний день в Луганске погибло 16 мирных жителей. В мэрии снова объявили траур до окончания боевых действий.
---------------------------------------------------
Сегодня утром, 18 июня 2014 года, к зданию Луганской областной государственной администрации привезли несколько десятков пустых гробов.
«Сегодня утром возле администрации Луганска», - прокомментировал фото пользователь.

Отметим, что по данным ресурса bigmir.net, который ссылается на пресс-службу самопровозглашенной «ЛНР», в Луганске начался обмен погибшими между боевиками и украинскими силовиками. Именно для этого между сторонами была достигнута договоренность о временном прекращении огня.
«Сначала к зданию Луганской областной государственной администрации привезли около 100 гробов с телами украинских военнослужащих, в том числе, погибших в аэропорту Луганска. Тела украинских военнослужащих уже забрали. В свою очередь, представители «ЛНР» готовятся выехать в сторону города Счастье, где планируется вторая часть обмена», - отмечается в сообщении.
---------------------------------------------
Лояльний полон — це коли не ріжуть пальці

15 июня в реанимационном отделении Луганской областной клинической больницы скончался луганский гражданский активист Александр Решетняк. Он умер от травм, полученных в плену так называемой Луганской народной республики: раздробленный таз, отбитые почки, сломанный позвоночник и проникающее пулевое ранение в живот. Александр Решетняк, один из организаторов местного Евромайдана, был похищен в ночь на 10 июня, двое суток его подвергали жестоким пыткам в захваченном здании луганского Управления Службы безопасности Украины. В отличие от многочисленных активистов, Александру не удалось вовремя выехать за пределы Донбасса, хотя на протяжении нескольких последних недель ему постоянно угрожали физической расправой.
Согласно подсчетам украинских активистов, в подвалах захваченных административных зданий Донбасса боевиками удерживается около двух сотен заложников. На днях эту цифру подтвердил губернатор Донецкой области. Точное количество пленных постоянно колеблется. Кого-то задерживают на два часа, кого-то — на три недели. Некоторых жестоко избивают, к иным относятся лояльно.
Лояльно — это когда не режут пальцы.
Те, чьи истории собраны в этом материале, в сущности, принадлежат к одной категории заложников. Условно назовем их "политическим". Их взяли за украинские флаги, открытую поддержку единства Украины, участие в Майдане и проукраинских митингах на Донбассе, за помощь украинской армии, участие во время президентских выборов в избирательных комиссиях разных уровней. Почти всем им без исключения приписывают членство в "Правом секторе".
Но в подвалах ДНР-ЛНР — не только "политические". Там сидят также, к примеру, руководители госпредприятий и шахт. Глава Независимого профсоюза горняков Украины утверждает, что это один из инструментов доведения промышленности региона до паралича. Донбасс должен взвыть и призвать на помощь всемогущего Путина.
В последнее время участились похищения милиционеров. Представителей малого и среднего бизнеса захватывают в плен с целью выкупа. Отдельная категория — заложники-журналисты
--------------------------------------------------------------------------

Жаль что фото не скопировались в этот пост - на тех фото кучи трупов в подвале обкома и на улицах Луганска и пачки гробов в центре города возле ОДА - вас бы однозначно прошибло холодным потом от увиденного на тех фотографиях.
Поэтому месть – будет НЕИЗБЕЖНОЙ и ЖЕСТОКОЙ. Сепары кричат – что русских в Донбассе нет и все что тут происходит – это есть ГРАЖДАНСКАЯ война. Вот и ладненько. Так и запишем – ГРАЖДАНСКАЯ. Вот мы – граждане Украины вас – граждан лугандона – и отстрелим. С наслаждением. Это тебе – Софиза – пламенный привет от нас.
А всем героям луганды – кто на референдум сходил – нам тоже есть что предложить. Нами УЖЕ подана заявка на сайт Министерства Юстиции Украины – о внесении в НОВУЮ Раду законопроекта о конфискации имущества всех тех – кто пришел на референдум и принес войну в Украину – своим голосованием. И плюс – лишение их - гражданства Украины. Можете ехать в рашу – туда вам и дорога. Нехрен вас в тюрьмах кормить. Такого дерьма – как вы – в Украине не надо. Так что – Софиза и Алоиза 75 – лучше вам САМИМ сейчас свалить из Украины. Застрелиться не предлагаю – для этого нужна смелость.
[Изменил(а) Анжела, 24 Ноября 2014, 02:27:53]
# 24 RE: Что ждет Украину завтра?
sofiza1
Пользователь

Т

Форумский маньяк

Опубликовано 24 Ноября 2014, 19:56:30
Хотел напимсать - [ценз.]. Нет. не дура.[ценз.] ТЫ АНЖЕЛА! впоймаю- пристрелю. без вариантов. тебе могут помочь только длинные быстрые ноги!

напоминаю участникам форума-оскорбления в общении(постах,сообщениях)-НЕ ДОПУСТИМЫ!
Если умнее нечего придумать-общайтесь в личке а не засоряйте форум "любезностями"

--------------------
[Изменил(а) Наташа, 24 Ноября 2014, 22:27:59]
Страница 11 из 13 << < 8 9 10 11 12 13 >
Перейти на форум: