[ Ukrainian Transvestites Club ] - Украинский Трансвестит Клуб
Здравствуйте, гость   ( Вход | Регистрация )  
Просмотр темы
Вернуться на сайт: [ Ukrainian Transvestites Club ] - Украинский Трансвестит Клуб

[ Forum Ukraine Transvestit Club ] | Общий | Политика
Страница 2 из 13 < 1 2 3 4 5 > >>
# RE: Что ждет Украину завтра?
Уран
Пользователь

Ольга Уран

Форумский маньяк

Опубликовано 12 Февраля 2010, 10:02:51
olja-ts написала: Чем так пленил Ющенко,что Вы толпой пошли на майдан делать оранжевую революцию?.что дала оранжевая революция?По телеку показывали что Вы в таком едином порыве туда ходили.

Просто народу было скучно и хотелось перемен...Многих вербовали - вспомнить хотя-бы "Пору". Обещали им чуть ли не золотой век, а потом за пять лет облажались ещё больше, чем власть Кучмы. И где та хваленная демократия? Да за эти пять лет гораздо больше нельзя появилось. Нельзя учителям говорить на русском, нельзя покупать алкоголь до 18-ти, хотя это выбор лично каждого. Много хороших газет по т*еме запороли, много фильмов запретили. А что вообще творит "комиссия по вопросам морали?". Будь она неладна. Возвращает совковые обычаи, из - за их гнусной деятельности нам хуже стало жить, а ещё в перспективе, они хотят вообще транзишен признать группой серьёзных психических отклонений и всех принудительно лечить на дурочке. Хотя саму комиссию туда нужно отправить. И в отделение для буйных. И долечить до вегетативного состояния. А вот ихнего главаря - Ваську, я лично сама бы отменелила до вегетации. Так блин, не доберешся до него, охраны выше крыши. А вообще свиньи они зажравшиеся.
olja-ts написала: Через пять лет может провалиться Янукович,ну и зачем куда то ходить и орать?

Так он и может провалиться, особенно, если Юлька будет сильным оппозиционером. Будут друг другу палки в колёса вставлять. И дерибанить все что ещё не украдено.

--------------------
Внутри меня догорает огонь,
Внутри меня холодная боль,
Внутри меня догорает звезда,
Внутри меня опять холода
# 1 RE: Что ждет Украину завтра?
vitalina
Пользователь

vitalina

Форумский маньяк

Опубликовано 12 Февраля 2010, 10:22:47
Уран написала: И где та хваленная демократия?

))))))

Урания, а какой смысл ты вкладываешь в это слово?

Запрет на продажу алкоголя (как и на моральную цензуру) существует, если не во всех, то во многих демократических государствах (есть и сухой закон); в языковой политике Украина - самое либеральное государство в Европе (запрет о русском в школах не прошел и не принят).
По поводу демократии в Украине высказался Президент Польши Лех Валенса и сказал приблизительно следующее: "Посмотрите, у вас несколько недель до выборов, но никто так и не знает, кто же будет Президентом. Этот факт - яркое свидетельство существования демократии в Украине, ведь в странах, где демократия отсутствует (например: Россия, Китай), итоги выборов известны наперед до голосования".

--------------------
- Вы страдаете извращениями?
- Нет, я ими наслаждаюсь!
[Изменил(а) vitalina, 12 Февраля 2010, 10:24:18]
# 2 RE: Что ждет Украину завтра?
Уран
Пользователь

Ольга Уран

Форумский маньяк

Опубликовано 12 Февраля 2010, 10:28:14
vitalina написала: Запрет на продажу алкоголя (как и на моральную цензуру) существует, если не во всех, то во многих демократических государствах (есть и сухой закон)

Я знаю, но я все написала. Только по морали... Почему-то одним можно жить свободно, а других - притесняют. Видите, ли "приличному обществу", не нравятся "моральные выродки" (типа меня - но это их мнение), Вот лично я водку и другое крепкое не употребляю, но это мой личный выбор и не хочу, чтобы какие-то политические старцы-холодцы указывали мне, что пить, а что нет, что делать, а что не делать.

--------------------
Внутри меня опять холода
[Изменил(а) Уран, 12 Февраля 2010, 11:39:41]
# 3 RE: Что ждет Украину завтра?
Уран
Пользователь

Ольга Уран

Форумский маньяк

Опубликовано 12 Февраля 2010, 11:10:53
smileyДа в принципе, ну ее нафиг, эту политику, и так уже все мозги ею прополоскали и дома, и в транспорте... Уши вянутsmiley

А как ещё бухарики какие-то начинают говорить, что "в стране такая разруха из-за п***растов, и нужна железная рука" smiley Типа политологи высшего разряда

--------------------
Внутри меня опять холода
[Изменил(а) Уран, 12 Февраля 2010, 11:43:04]
# 4 RE: Что ждет Украину завтра?
olja-ts
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 12 Февраля 2010, 17:13:39
Уран написала:Так он и может провалиться, особенно, если Юлька будет сильным оппозиционером.
.Янукович не провалиться.Потому как если мерзнуть не будете ,то он и не провалиться.А Юлька слишком много в паре с предыдущим сделала плохого.Если Нынешний сообразит,то и на второй срок за него голосовать будете.А Юльке еще очень долго придется исправлять ошибки и свои и Ющенко.
# 5 RE: Что ждет Украину завтра?
Инна И
Супер Администратор

Неведома зверушка

Администратор

Репутация: 21 313020168 http://schredingerscat.livejournal.com/
Опубликовано 12 Февраля 2010, 20:49:15
Сам по себе Янык, пардон, туп как пробка - два слова без бумажки связать не может, а когда может, так такое ляпает, что только за голову хватайся. Так что когда он провалится - это скорее вопрос времени... разве что стоящая за ним команда хорошо постарается.
А так я вообще за то, чтоб на следующих выборах не было никаких Я и Ю.

--------------------
Никаких претензий к миру, никаких претензий к людям, никаких претензий к себе
# 6 RE: Что ждет Украину завтра?
Dina
Пользователь

в активном поиске

Где я?

Опубликовано 13 Февраля 2010, 00:56:14
Одним словом нас ждет НОВЫЙ МИРОВОЙ ПОРЯДОК а украина будет лиш беззашитным кусочком земли, кто не понимает о чем я советую посмотреть фильм документальный фильм ENDGAME и ПАДЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ
как сказал РОКФЕЛЛЕР, к 2020 году будет новое мировое правительство управляющее каждым аспектов вашей жизни с рождения, многим это не понравиться и они будут бороться за свою свободу и погибнут........
надеюсь это будет не так а то уже страшно строить долгосрочные планы на жизнь

--------------------
Hello I love you want you tell me your name
# 7 RE: Что ждет Украину завтра?
olja-ts
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 13 Февраля 2010, 06:33:59
Глуп он или нет это еще вопрос.Поживем увидим.Но будем надеяться что вражда раздуваемая до этого пойдет на убыль.А это главное.Будет продолжаться вражда будет Вам хреново.Будет меньше вражды будет Вам и всем лучше.Ведь на деле придушить Украину как два пальца об асфальт.Только кто от этого выиграет?Во всяком случае нам будет с Вами гораздо хуже.Славяне они везде славяне.Как ни старайся а корни у нас одни.
# 8 RE: Что ждет Украину завтра?
sofiza1
Пользователь

Т

Форумский маньяк

Опубликовано 13 Февраля 2010, 08:00:15
О глупости ты права. Но за ним стоят люди, которым нужна стабильность в Украине. Это не фюрер в юбке.

--------------------
# 9 RE: Что ждет Украину завтра?
Инна И
Супер Администратор

Неведома зверушка

Администратор

Опубликовано 13 Февраля 2010, 09:11:31
sofiza1 написала: Но за ним стоят люди, которым нужна стабильность в Украине.

Вот меня терзают смутные сомнения насчёт того, что нужно этим людям... но не буду сейчас спорить, посмотрим хотя бы года через два.

--------------------
# 10 RE: Что ждет Украину завтра?
Инна И
Супер Администратор

Неведома зверушка

Администратор

Опубликовано 13 Февраля 2010, 10:35:41
А проблема дружбы Украины с Россией в том, что Россия хочет дружить с позиции "старшего брата", а Украина хочет дружить так, чтобы никто не лез в её внутренние дела. И аргументы типа "давайте дружить, а не то вас придушим за нефиг делать" - это всё что угодно, но только не дружба...

Хотя лично мне вся эта дурная политика нисколько не мешает дружить со многими русскими на простом человеческом уровне smiley.

--------------------
# 11 RE: Что ждет Украину завтра?
olja-ts
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 13 Февраля 2010, 17:28:10
Вот Вам впарили что Россиия хочет дружить с позиции старшего брата.Отсюда и проблемы стали на Украине.И язык русский отменили и Севастополь задолбали .Значит по всей видимости дружбы у нас не получиться.Я имею ввиду между странами.Мне то лично пофигу кто и какой национальности.Я со всеми нациями могу прекрасно уживаться.Вот поэтому Вы и пошли на майдан когда Ю парил Вам мозги о Великой и незалежной и что Россия Вас хочет прижать.Если б Россиия хотела она б Вас уже давно прижала.Это ж так просто.Достаточно одной задвижки.Инн!Ну не хотите Вы например старшего брата,так в чем проблема.Пошлите Россию на хрен и всего то делов.Порвите все договора и вперед с песней на запад.И топите котельные чем Вашей душе угодно.Только ведь терпеж то когда нибудь может и закончиться.А вот это самое страшное.Ну и чем Вас притеснял последнии 5 лет старший брат?Тем что русский запретили ?или тем что газ перекрыли?Или еще чем то?Во всем виноват Старший брат.Это как стрелочник во всем виноват.Стыдно, вали все на Серого.Серый выдержит.Ну не понимаю хоть убей зачем нужна вражда среди славян.И вот что интересно.общаясь с украинцами по своим системам частенько слышишь такие слова.Возьмите нас в Россиию назад.Вот Вам и Майдан.Может Янукович и глуп как пробка не спорю.Вам на местах видней,но два предыдущих умника начередили столько,что разгребать за ними еще долго придется.Что ж так славянам то не везет?
# 12 RE: Что ждет Украину завтра?
Инна И
Супер Администратор

Неведома зверушка

Администратор

Опубликовано 13 Февраля 2010, 18:27:04
Оль, да успокойся ты. Про старшего брата - это я тебе не свою позицию рассказываю, а объясняю с точки зрения политиков - почему ОНИ дружить не хотят. Понимаешь разницу? Мне лично пофиг, кто там какой брат. Я себя считаю землянкой по национальности, остальное несущественно smiley. И вообще, не хватало нам ещё на Т*-форуме политические разборки устраивать. У всех нас здесь общие проблемы, решение которых к сожалению вряд ли зависит от того, будет ли у власти Я, Ю, или ещё какая-то буква. Так что ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО! smiley

--------------------
# 13 RE: Что ждет Украину завтра?
sofiza1
Пользователь

Т

Форумский маньяк

Опубликовано 14 Февраля 2010, 09:30:46
Просто здесь собрались люди, которые выделяются из основной массы. А значит и интелект повыше. Поэтому и обсуждение. Мы же не можем быть совсем в стороне. Не получается!

--------------------
# 14 RE: Что ждет Украину завтра?
Инна И
Супер Администратор

Неведома зверушка

Администратор

Опубликовано 14 Февраля 2010, 11:53:43
По-моему люди с высоким интеллектом давно должны были понять, что все эти Януковичи, Ющенки, Тимошенки и прочие, будучи во многом разными, одинаковы в одном: всем им со своей колокольни одинаково плевать на нас - простых людей. Так что обсуждай не обсуждай, голосуй не голосуй - всё равно получишь... ну вы поняли.

--------------------
# 15 RE: Что ждет Украину завтра?
freedom
Пользователь

freedom

Форумский маньяк

Опубликовано 14 Февраля 2010, 16:38:35
Инна И написала:

А что? - находятся ещё персонажи, которые верят в политиков? smiley

--------------------
# 16 RE: Что ждет Украину завтра?
freedom
Пользователь

freedom

Форумский маньяк

Опубликовано 14 Февраля 2010, 16:43:08
olja-ts написала:

Простому обывателю очень хорошо полоскают мозги, что у нас в стране, что у вас. Хотя находятся ещё персонажи, вроде меня, которые принципиально не смотрят зомбоящик, думают своей головой и умеют делать выводы.
ЗЫ. Наши страны слишком долго были одним целым, а это не так-то легко забыть smiley Так что... Не берите дурного в голову, а тяжёлого в руки smiley

--------------------
# 17 RE: Что ждет Украину завтра?
olja-ts
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 14 Февраля 2010, 17:27:25
Инна И написала:ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!
святые слова.Ну их нахрен этих политиков.Я вот тут с дуру с пятницы смотрю Маргошу и с пятницы плачу.Блин вот я дура то.Сижу и реву.Пипец какой то.
# 18 RE: Что ждет Украину завтра?
vitalina
Пользователь

vitalina

Форумский маньяк

Опубликовано 16 Февраля 2010, 14:26:18
olja-ts написала: .Янукович не провалиться.Потому как если мерзнуть не будете ,то он и не провалиться.

Хотелось бы верить )))))

Но Янек давно мечтает продать главную трубу Москве за личное вознаграждение, и когда это случится, то мы будем мерзнуть ровно на столько, на сколько будем проявлять знаки внимания и преданности "старшему "брату"" )))

по поводу общей истории:

с 1721 года существует Российская ИМПЕРИЯ. И именно в составе империи у нас с вами много общего. И даже ты, Оля, извини, рассуждаешь именно с позиции имперца, которого "вдруг" некоторые вассалы "предали".

По поводу общих славянских корней приведу несколько цитат и небольшую историческую справку:

"...Великорусское племя... было делом новых разнообразных влияний... притом в краю, который лежал вне старой коренной Руси и в ХII в. был более инородческим, чем русским краем... Финские племена водворялись среди лесов и болот центральной и северной России еще в то время, когда здесь не заметно никаких следов присутствия славян".
(В. О. Ключевский "Исторические портреты". Москва, 1990 год, стр. 41.)
хххххххххххх
"...Взгляните на москвича XVI въка: онъ кажется съ ногъ до головы одътъ по-самаркандски. Башмакъ, азямъ, армякъ, зипунъ, чебыш, кафтанъ, очкуръ, шлыкъ, башлыкъ, колпакъ, клобукъ, тафья, темлякъ - таковы татарскiя названiя различныхъ предметовъ его одъянiя. Если, поссорившись съ товаришемъ, онъ станетъ ругаться, въ его репертуаръ неизмънно будетъ фигурировать дуракъ, а если придется драться, въ дъло пойдетъ кулакъ. Будучи судьей, онъ надънетъ на подсудимаго кандалы и позоветъ ката дать осужденному кнута. Будучи правителемъ, онъ собираетъ налоги въ казну, охраняемую карауломъ и устраиваетъ по дорогамъ станцiи, называемыя ямами, которые обслуживаются ямщиками. Наконецъ, вставъ изъ почтовыхъ саней, онъ заходитъ въ кабакъ, замънившiй собой древнюю русскую корчму.
И всъ эти слова азiатскаго происхожденiя. Въ этомъ безъ сомнънiя есть знаменательное указанiе, хотя и относится только къ внъшней формъ. Но гораздо важнъе то, что извъстная примъсь монгольской крови способствовала такой быстрой и покорной ассимиляцiи".
(К. Валишевский, книга "Иван Грозный", Россия, 1912 г.)
хххххххххххх
В 1320 году Великий Князь Литовский покончил с Золотой Ордой на русской земле (Киевщина), а в 1362 г. русско-литовские полки под командованием Ольгерда,великого князя литовского, окончательно разбили монголо-татар на Синих Водах (на р. Синюхе). После чего Русь вошла в состав Великого Княжества Литовского, Русского, Жемойтского и иных. Рязанские земли с 1240 года - часть Золотой Орды.
хххххххххххх
Истинные Хозяева - владетели и Повелители Ростово-Суздальских и Московского княжеств с 1238 по 1357 годы:
1. Хан Батый (Саин) - (1238-1250 годы),
2. Хан Сартак - (1250-1257 годы),
3. Хан Берке - (1257-1266 годы),
4. Хан Менгу-Тимур - (1266-1282 годы),
5. Хан Туда-Менгу - (1282-1287 годы),
6. Хан Талабуга - (1287-1290 годы),
7. Хан Тохта - (1291-1312 годы),
8. Хан Узбек - (1312-1342 годы),
9. Хан Джанибек - (1342-1357 годы).
Именно эти люди явились прародителями так называемой русской державности.
хххххххххххх
В 1576 году на престол Короля Польши был избран выдающийся полководец, венгр Стефан Баторий, который буквально в течение пяти лет, то есть до конца 1581 года, полностью изгнал московитов из Балтийских земель и даже осадил древний город Киевской Руси - Псков (Московским Князем в то время был Иван IV Грозный).
Интересен сам по себе национальный состав войск Ивана Грозного и Стефана Батория, принимавших участие в Ливонской войне. Он лишний раз засвидетельствовал, что к концу XVI века Московия не являлась славянской обителью, а была заселена преимущественно финно-татарским этносом. Необходимо помнить - то было начало периода, когда по утверждениям русских историков, формировался "великорусский" народ, как таковой.
"...Иоанн... в общем совете Бояр и Духовенства объявил, что настала година великого кровопролития; что он... идет... на землю Немецкую и Литовскую; двинул все полки к западу;...кроме Россиян (т. е. Московитов, России как государства еще не было), Князья Черкесские, Шевкальские, Мордовские, Ногайские, Царевичи и Мурзы древней Золотой Орды, Казанской, Астраханской день и ночь шли к Ильменю и Пейпусу".
(Н. М. Карамзин "История...", том IX, стр. 155-156)
Таким был состав Московских войск в 1577 году.
Следует помнить, что за каждым из Князей и Мурз древних татаро-монгольских родов, осевших в Московии, стояли войсковые соединения и дружины. Надобно также помнить, что в длинном перечне Ивановых войск отсутствуют многие другие татарские названия, например, не упомянуты войска: Касымовских, Булгарских и Тульских татар, которые дислоцировались в непосредственной близости от самой Москвы. Обращаю внимание читателей еще на два очень существенных момента, отраженных в вышеприведенной цитате.
Первое, как видим, в военных советах Московитов всегда принимали участие Иерархи Русской Православной церкви, благословляя и поощряя военные завоевания, пролитие крови, грабеж чужого имущества, и жестокий разбой. Читатель не найдет у Н. М. Карамзина фактов осуждения Русской церковью разбойных захватов чужих земель и чужого имущества. Наоборот, Церковь всегда требовала свою долю из захваченного чужого добра и чужих земель. Русская Православная церковь к началу XVII века была единственной в Европе, которая в своем владении имела рабов-крепостных. Отсюда каждому должен быть понятен уровень культуры и христианской морали, существовавший в этой Церкви в те времена.
И второе, во времена Иоанна Грозного, и позже, московиты ясно представляли себе, что на берегах Балтийского моря нет "земли русской". Иван IV устраивал "годину великого кровопролития" в "земле Немецкой и Литовской".
А вот национальный состав войск Батория:
"Войско Стефаново... было составлено из... Немцев, Венгров, Ляхов, древних Славян Галицких, Волынских, Днепровских, Кривских и коренных Литовцев; Баторий... объявил, что извлекает меч на Царя Московского, а не на мирных жителей (Балтии и Московии)...".
(Н. М. Карамзин "История...", том IX, стр. 157)
Как видим, даже сам Н. М. Карамзин вынужден был признать, что к концу XVI века славяне от Новгорода и Пскова до Днестра и Днепра ясно обозначили свою антимосковскую политику, так как видели в Московии жестокого Ордынского наследника и преемника.

Так-то вот smiley

--------------------
[Изменил(а) vitalina, 16 Февраля 2010, 14:31:20]
# 19 RE: Что ждет Украину завтра?
olja-ts
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 16 Февраля 2010, 15:44:10
vitalina написала:Но Янек давно мечтает продать главную трубу Москве за личное вознаграждение, и когда это случится, то мы будем мерзнуть ровно на столько, на сколько будем проявлять знаки внимания и преданности "старшему "брату"" )))
Не надо так далеко залезать в историю.Скорее всего ты ее лучше меня знаешь.Но тогда я тебе еще раз лично скажу.Бросте старшего брата к едрене фене.В чем проблема то?И держись за пустую трубу.и аукай в нее.Какая на хрен это Ваша труба.Ты их хоть тысячи три своих труб положи,газа от этого не прибавиться..Лапуль!.И наши руководителе страны не подарок.А про Вашего я лучше промолчу,но терпение не беспредельно.А обходную трубу сделают.Обязательно сделают,а вот тогда и начнется Майдан по настоящему.Две зимы и пипец.Не, ну можете газ покупать у америкосов.Проблем с этим не будет.Ни каких..И не навистного "старшего брата" не будет.
# 20 RE: Что ждет Украину завтра?
olja-ts
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 16 Февраля 2010, 16:39:01
Вот откуда вражда то.Вот откуда ноги растут.Что ж такая ненависть то к России.Ну порвите все договора.Пошлите далеко и надолго "старшего брата".Ну не навистен старший брат.В морду ему и вперед и с песней на запад.Сдается мне "старшему брату" уже вроде как пытались в морду дать.Там тоже трубу свою как схватили обеими руками и давай с трубой бегать по магазинам-скупать галстуки на завтрак ,обед и ужин.
# 21 RE: Что ждет Украину завтра?
Уран
Пользователь

Ольга Уран

Форумский маньяк

Опубликовано 17 Февраля 2010, 10:03:40
Инна И написала: Вот меня терзают смутные сомнения насчёт того, что нужно этим людям... но не буду сейчас спорить, посмотрим хотя бы года через два.

А что им нужно? Да это обычное советское барахло, а не политики )))

--------------------
Внутри меня опять холода
# 22 RE: Что ждет Украину завтра?
vitalina
Пользователь

vitalina

Форумский маньяк

Опубликовано 17 Февраля 2010, 13:16:11
olja-ts написала: Что ж такая ненависть то к России.Ну порвите все договора.

)))))

Интересный разговор smiley

И позиция интересная.

Но государства как люди - им ВЗАИМОвыгодное сотрудничество надыть. ))
Не выгодна Украина России как транзитер - прокладывайте трубу в обход где хотите. Какие проблемы?
Не выгодна Россия как поставщик газа, Украина будет искать других партнеров и в свою очередь проложит новые трубы. И тоже без проблем. ))
И при чем здесь ненависть?
Просто пора забыть сказку про "старшего" "брата" потому, как не старший и не брат вообще-то.
Кто виноват, что империя была? Как и множество других империй. Это история и ее нужно просто знать.

А думать, что из-за холодов (или еще каких кака_клизмофф) весь народ Украины попросится в Россию погреться просто глупо smiley

--------------------
# 23 RE: Что ждет Украину завтра?
olja-ts
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 17 Февраля 2010, 21:12:53
Не тешь себя иллюзиями что Украина найдет себе поставщика газа.Найдет,но словит тот же фокус .Ей тоже перепродадут Российский газ в три цены но уже Европа.Все обернется с точностью наоборот.Но историю то ты малость подзабыла.Хотя тираду большую написала.Но вот факт один упорно замолчиваешь.А знаешь интересный момент.Татары едят свинину в армии уплетая за обе щеки.Хотя и масульмане.Но это так отступление.Ну и про товарища Хмельницкого Богдана не замалчивай.Не нужно.Он был далеко не дурак,хотя до трубы было еще очень далеко и газом там не пахло даже.А жизнь покажет.Я уже это много раз прошла.Вот ее то жизнь и не обманешь.Вот и поглядим кто был прав.Кому будет лучше.России без Украины или Украине без России.Поживем увидим.
# 24 RE: Что ждет Украину завтра?
vitalina
Пользователь

vitalina

Форумский маньяк

Опубликовано 18 Февраля 2010, 13:02:51
А что с Богданом Хмельницким не так? ))

Если ты имеешь в виду договор "о дружбе на вечные времена", то очень интересно узнать, почему ОРИГИНАЛ договора НЕ СОХРАНИЛСЯ? Это ж какая козырная карта для России пропала! Совали бы сейчас под нос всем "самостийныкам", ан нет, не суют )))
Видать нечего совать.
Договор с Богданом был, но какой именно? О чем и на каких условиях? С крымскими татарами казаки (и тот же Хмельницкий) много раз договаривались, но всегда - очень конкретно, как самые заклятые друзья. К таким же друзьям относились поляки и московиты. С какой стати вольное казачество будет себя добровольно в ярмо загонять, да еще и "на вечные времена"???!
Так вот, логично предположить, что договор был весьма конкретный как в смысле предмета договора, так и в смысле сроков его действия.
Логика дальнейших событий говорит о том, что Московия оказала военное содействие запорожцам против войска польского, а казачество активно помогало громить татарские и турецкие крепости в Северном Приазовье и Причерноморье. И пока срок действия договора не истек, все шло по плану: Гетманщина пыталась освободиться от власти польского короля, Московия - от подданства крымскому хану (в то время Москва платила ежегодную дань Крымскому хану вплоть до 1700 года). Но, вот беда, не захотел Московский Великий Князь (а им уже был к тому времени Петр I, а казацким гетманом (и военным советником Петра) - Иван Мазепа, под руководством которого, и при активном содействии Войска Запорожского, была взята турецкая крепость Азов) выводить свои войска ПОСЛЕ окончания действия договора и тут случилось "предательство" Ивана Мазепы (Переяславская Рада - 1654 г., "предательство" Мазепы - 1708 г., разница - 54 года; можно предположить: срок действия договора - 50 лет).

--------------------
[Изменил(а) vitalina, 18 Февраля 2010, 13:05:20]
Страница 2 из 13 < 1 2 3 4 5 > >>
Перейти на форум: