[ Ukrainian Transvestites Club ] - Украинский Трансвестит Клуб
Здравствуйте, гость   ( Вход | Регистрация )  
Просмотр темы
Вернуться на сайт: [ Ukrainian Transvestites Club ] - Украинский Трансвестит Клуб

[ Forum Ukraine Transvestit Club ] | Общий | Политика
Страница 1 из 2 1 2 >
# Религия и угрозы для нас
Уран
Пользователь

Ольга Уран

Форумский маньяк

Опубликовано 09 Марта 2010, 15:51:40
Во что верят наши пользователи? Какая у вас религия? Вообще действительно, разумнее было бы спрашивать "во что вы верите". Потому что религия строго говоря это набор штампов, и не все их разделяют в достаточной степени даже если что-то кажется привлекательным как идея.
Стоит однако учесть, что для т*емы определеныые религии несут прямую угрозу. Реальную угрозу для ТС. Если, например, прочитать библию, которая является религиозным фундаментом, то можно легко убедиться в том, что она прямо насквозь пропитана гомо/транс-фобией. Начиная от книги бытия, левита, второзакония - в ветхом завете, заканчивая соборными посланиями апостолов ( в особенности трижды предателя Петра и кровожадного иудейского полицая Савла, который в результате эпилептического припадка уверовал в Христа). Подобное "писание" является очень сильным идеологическим подспорьем для разжигания Г-/ТС-фобий, и помогает могтивировать благость и необходимость таких фобий. Так, любой верующий гомофоб опирается именно на религиозные догмы в проявлении своей фобии и попытках искоренить гомосексуализм вообще. Ему так легче жить. И свои гомофобные поступки оправдать.

Кстати, религия (как совокупность определённых ритуалов и догматов, которых надо придерживаться без исключения, чтобы "быть поближе к милости божьей"smiley, отличается от веры (истинного взаимодействия со своим богом, когда налажен контакт между человеком, который верит в Бога и Богом, который любит данного человека).

Стоит ли нам вести диалог с духовенством, или время вышло? Как вы думаете?

--------------------
Внутри меня догорает огонь,
Внутри меня холодная боль,
Внутри меня догорает звезда,
Внутри меня опять холода
# 1 RE: Религия и угрозы для нас
Samantha
Супер Администратор

TS

Администратор

Опубликовано 09 Марта 2010, 16:51:25
Бог не храме, не на небе, он в душе. И догмы одних всегда будут ересью других. Стоит ли говорить о вере, когда веришь в завтрашний день???
# 2 RE: Религия и угрозы для нас
vitalina
Пользователь

vitalina

Форумский маньяк

Опубликовано 10 Марта 2010, 11:44:07
Как сказал один умный человек, наша вера - это продолжение наших познаний в область неведомого (мы подразумеваем, что ТАМ, действуют те же законы, что и ЗДЕСЬ). Это в общем.
Религия - это не вера, это уже способ увязать веру с повседневной жизнью. Ее нельзя рассматривать как некий один предмет или явление, т. к . это целый комплекс различных предметов. Опять же в общем - это наше мировоззрение и, вытекающий из него, образ мышления, познания и образ жизни (так или иначе, но ВСЕ свои поступки мы совершаем в соответствии со своими убеждениями и со своей верой).

Что касается Библии.. Так исторически сложилось, что она стала фундаментом духовного развития европейской цивилизации в последние 1000 лет. Но это не означает, что ТОЛЬКО Библия содержит формулы высших законов и только эти формулы истинны. В ней есть действительно истинные формулы (общечеловеческого и вселенского плана, но они встречаются и во всех других религиях), но есть и откровенная, извините, чушь.

Это если вообще и вкратце. smiley

--------------------
- Вы страдаете извращениями?
- Нет, я ими наслаждаюсь!
# 3 RE: Религия и угрозы для нас
Изольда
Пользователь

Изольда

Местный

Опубликовано 10 Марта 2010, 13:07:22
"Кто верит в Будду,кто в Аллаха,кто в Иисуса.....хорошую религию придумали индусы"(слова из песни В.Высоцкого)smileyА если посерьёзней то...
Мне лично предпочтительнее язычество.А главное верить надо во что-то тогда есть смысл в жизни.smiley

--------------------
Ля-ля-ля-ля-ля
# 4 RE: Религия и угрозы для нас
Инна И
Супер Администратор

Неведома зверушка

Администратор

Репутация: 21 313020168 http://schredingerscat.livejournal.com/
Опубликовано 10 Марта 2010, 21:43:03
А я верю, что смысл жизни такой, каким мы сами его видим и делаем smiley

--------------------
Никаких претензий к миру, никаких претензий к людям, никаких претензий к себе
# 5 RE: Религия и угрозы для нас
Уран
Пользователь

Ольга Уран

Форумский маньяк

Опубликовано 10 Июля 2010, 16:32:16
Инна И написала: А я верю, что смысл жизни такой, каким мы сами его видим и делаем

Точно, просто если духовенство сильно в государстве, оно начинает навязывать человеку свои религиозные концепции. И это плохо... И противостоять в одиночку, либо если мало тяжело, но возможно...

--------------------
Внутри меня догорает огонь,
Внутри меня холодная боль,
Внутри меня догорает звезда,
Внутри меня опять холода
# 6 RE: Религия и угрозы для нас
vitalina
Пользователь

vitalina

Форумский маньяк

Опубликовано 13 Июля 2010, 13:28:35
Уран написала:
просто если духовенство сильно в государстве, оно начинает навязывать человеку свои религиозные концепции.

Действительно, если церковь работает на государство.

Но духовенство не должно ни на кого работать, его задача воспринимать законы Неба и толковать нам приземленным. ))

В Индии, например, духовенство очень сильно, но я не думаю, что там кто-то что-то кому-то навязывает. smiley

(если не считать проходимцев, которых везде хватает)

О самом толковании:

мы привыкли (благодаря христианству), что наука - это одно, а религия - это другое, и эти два направления враждебны друг другу. Но это не характерно для всех религий. Те, религии, которые именно наблюдают Небо (образное выражение) с наукой не воюют, а идут с ней рука об руку.
Например: празднование дня Ивана Купала. Это дохристианский праздник, но 1000 лет христианства не смогли убить его и развеять память о нем. По нашей христианской традиции он отмечается 7 июля (т. с. по церковному календарю). Но.
Если наблюдать Небо, то будешь знать, что этот праздник - день летнего солнцестояния (самый длинный день и самая короткая ночь) и этот день (по Небу, а не по календарю) приходится на ночь между 21 и 22 июня. Именно в эту ночь его и нужно праздновать и никак иначе (и время от времени корректировать дату, если эта точка смещается и "скользит" по датам). И, извините, нормальные религии именно так и поступают. И кто виноват, что у кого-то неточный календарь и врожденное упрямство во что бы то ни стало следовать слепым догмам?
И так во всем.
Оторванность от реалий делает из религии пугало. Когда из религии уходят знания, религия умирает и своей гнилью отравляет все, к чему прикасается.

--------------------
[Изменил(а) vitalina, 13 Июля 2010, 14:02:11]
# 7 RE: Религия и угрозы для нас
barby
Пользователь

Местный

Опубликовано 23 Октября 2010, 23:18:22
Творец никаво силой нетянет к себе так чтоб успокойтесь и наслаждайтесь жизнюпока он ждёт потом прийдёт и горе нам хто неслушал ево...
# 8 RE: Религия и угрозы для нас
vitalina
Пользователь

vitalina

Форумский маньяк

Опубликовано 25 Октября 2010, 10:31:08
barby написала:
Творец никаво силой нетянет к себе так чтоб успокойтесь и наслаждайтесь жизнюпока он ждёт потом прийдёт и горе нам хто неслушал ево...

Смешно получается - разговор как с мололетними: "Проказничай, пока мама не пришла". )))))

Весь прикол в том, что мы всегда в Нем, а Он с нами. smiley

И никто никуда не идет )) smiley

--------------------
# 9 RE: Религия и угрозы для нас
Тень
Пользователь

Тень

Местный

Опубликовано 09 Сентября 2011, 21:56:24
а моя религия некромантия, это не только - магия, но и философия, и образ мышления.

вот в древние времена люди почитали мертвых, принося им свои молитвы, как и богам, так и духам.

но все таки люди больше обращались к своим предкам, к духам умерших, просили их о помощи.
не знаю верите вы в это или нет, дело ваше.

бога нет - такого каким представляют его себе люди,ни христиане, ни мусульмане, не индусы, ни другие религии. есть только мертвые к которым можно обратиться.

высшая истина - истинна не бывает одна. если человек верит, значит это так...
# 10 RE: Религия и угрозы для нас
ARH12
Пользователь

Где я?

Опубликовано 18 Июля 2012, 16:19:27
РЕЛІГІЯ!!!ЦЕ НЕ ВІДЄМНА СКЛАДОВА КОЖНОЇ ЦЕВІЛІЗАЦІЇ!!!!
# 11 RE: Религия и угрозы для нас
Осень
Пользователь

Осень

Живу на форуме

Опубликовано 20 Июля 2012, 16:33:33
Одна из мировых религий - буддизм. Но пристально вглядываясь можно предположить что это скорее философская система , чем религия.

--------------------
Хотите большого , чистого счастья? Приведите домой слона и помойте в ванной.
# 12 RE: Религия и угрозы для нас
Lakshmi
Пользователь

Lakshmi

Форумский маньяк

Опубликовано 20 Июля 2012, 20:14:59
в буддизме и индуизме не считается чем-то плохим гомосексуализм, трансвестизм, мастурбация и пр., тк они не наносят вред живым существам. Только в случае если человек спит склоняет к измене или сам изменяет - это считается вредом. Либо если желание похоти превращается в привычку, что тоже наносит вред себе и окружающим.
Гнобление любых отклонений от установленных кем-то норм - исключительно политический ход авраамических религий.
# 13 RE: Религия и угрозы для нас
Lakshmi
Пользователь

Lakshmi

Форумский маньяк

Опубликовано 20 Июля 2012, 20:16:27
http://www.berzinarchives.com/web/ru/archives/approaching_buddhism/world_today/issues_buddhist_sexual_ethics.html
# 14 RE: Религия и угрозы для нас
blackdevil
Пользователь

bil

Новичок

Опубликовано 06 Мая 2013, 21:45:08
Я сатанист.
верю в то что разумноеи то что я могу увидеть своими глазами.
По жизни я свободный человек и я сам устанавливаю законы и сам могу их нарушить, нет не какого наказания.
# 15 RE: Религия и угрозы для нас
AlinaAMV
Пользователь

AlinaAMV

Живу на форуме

Опубликовано 21 Мая 2013, 14:58:12
blackdevil написала: Я сатанист.
верю в то что разумноеи то что я могу увидеть своими глазами.
По жизни я свободный человек и я сам устанавливаю законы и сам могу их нарушить, нет не какого наказания.

Неужто своими глазами видел?) И с чего выводы об отсутствии законов и следствий?)

--------------------
не счесть моих ликов...не счесть воплощений (с)
# 16 RE: Религия и угрозы для нас
Осень
Пользователь

Осень

Живу на форуме

Опубликовано 18 Августа 2013, 15:04:31

Интеллект и религиозность имеют обратную связь
a33; В закладки

Американские специалисты из университета Рочестера в Нью-Йорке и Северовосточного университета в Бостоне представили результаты метаисследования, выполненного на материале 63 отдельных сопоставлений интеллектуальных способностей с уровнем религиозности. Выводы ученых,статья которых опубликована журналом Personality and Social Psychology Review, гласят, что между религиозностью и интеллектом есть отрицательная корреляция с коэффициентом -0,24 и 95-процентным доверительным интервалом от -0,20 до -0,25.

Эти выводы, основанные на сопоставлении 63 отдельных публикаций (открытый, но не столь полный обзор предыдущих работ по теме есть в английской Wikipedia), говорят о том, что вероятность встретить более умного человека среди атеистов выше, чем среди верующих, причем принадлежность к той или иной конфессии не столь важна, как степень религиозности. Религиозность большинство проанализированных исследовательских работ определяет по таким формальным критериям, как согласие с принятыми той или иной религией догмами, участие в жизни религиозных общин и частота посещения храмов.

Для измерения интеллекта часть авторов использовала стандартизированные тесты (как хорошо известный тест Векслера, так и некоторые другие), а часть ученых предположила, что интеллект достаточно хорошо согласуется с общим уровнем образования. Иными словами, человек со степенью доктора философии, скорее всего, умнее того, кто завершил свое образование на уровне средней школы. Тесты и уровень образования не всегда однозначно определяют интеллект, но все проанализированные работы оперировали большими количествами случаев, поэтому исключительные примеры не вносили большого вклада в итоговую статистику.

Данные охватили период с 1928 по 2012 год. В 53 из 63 работ авторы приходили к выводу о том, что религиозность коррелирует с уменьшением интеллекта, но величина этой корреляции у всех получалась различна; американские психологи решили выяснить, что получается при систематизации всей имеющейся информации. Они обратились и к программе долгосрочного наблюдения за одаренными детьми 1921 года: так как ученых тогда интересовала связь психологических характеристик с долговременным жизненным успехом, наблюдение продолжается и за теми, кто дожил до наших дней.

Сопоставив полученные разными психологами и социологами результаты, исследователи рассчитали коэффициент корреляции интеллекта и религиозности. Коэффициент корреляции выражает то, насколько (и в какую сторону) изменение одной величины отражается на другой; примером коррелирующих величин может быть стоимость жилья и расстояние от центра города. Коэффициент, равный единице, обозначает совершенно четкую зависимость и рост одной величины в ответ на рост другой, а коэффициент корреляции -1 означает то, что одна из величин уменьшается при увеличении другой. Если коэффициент корреляции равен нулю, любую величину можно менять произвольно без всякого изменения другой, а промежуточные случаи соответствуют случаям, когда рассуждать об эффекте можно только в терминах вероятности.

Ученые продемонстрировали, что интеллект обратно коррелирует с религиозностью с коэффициентом от -0,20 до -0,25, причем наиболее вероятное значение составляет -0,24. Это значит, что среди достаточно большой группы атеистов найдется больше людей с хорошими результатами тестов IQ и высшим образованием, чем среди такой же группы адептов той или иной религии, причем величина эффекта растет при переходе от формально верующих к тем, у кого религия занимает центральное место в жизни.

Так как корреляция сама по себе ничего не говорит о причинно-следственных связях (например, цвет дня на календаре хорошо коррелирует с пассажиропотоком в метро, однако перекрашивание всех календарей в красный цвет метрополитену не поможет), исследователи предложили три разных гипотезы, способные объяснить найденную закономерность. Причем все они не исключают друг друга, то есть закономерность может быть обусловлена сразу несколькими причинами.

В качестве первого объяснения называется то, что умные люди имеют меньшую склонность к конформизму и потому с меньшей вероятностью принимают религиозные догмы. Сама по себе причинно-следственная связь интеллекта с конформизмом, разумеется, требует отдельного исследования.

Кроме того, ученые связывают интеллект с аналитическим стилем мышления, который, по их словам, плохо согласуется с религиозностью (что тожесогласуется с прошлыми исследованиями). И, наконец, умные люди обычно большего достигают в жизни и за счет этого находят способы организовать свою жизнь и без помощи религии.

Последний вывод хорошо согласуется с социологическими исследованиями, показавшими отрицательную корреляцию религиозности общества с благополучием его членов, а также с социальным равенством. Также психологам известно, что религиозность в среднем несколько выше у людей, переживших войну или землетрясение.

Источник
Елена Гуреева255
21:07, 15 августа

--------------------
Хотите большого , чистого счастья? Приведите домой слона и помойте в ванной.
# 17 RE: Религия и угрозы для нас
vitalina
Пользователь

vitalina

Форумский маньяк

Опубликовано 02 Сентября 2013, 14:49:29
Хи, если религиозность определяется частотой посещения храма, то, что-то не так в понимании этого явления.

В моем понимании, религиозность - это набор вещей (понятий), которые святы для конкретного человека. В широком смысле: почтение к чему-либо.
Тот же ученый, который с почтением относится к знанию, является религиозным человеком, хотя его храмом может быть здание университета или лаборатории, а не костел или мечеть. ))
Коммунист, который верит в коммунистическое светлое будущее, почитает классиков марксизма-ленинизма и ежегодно ходит на демонстрации 1 Мая и 7 ноября тоже религиозный человек. Таковы его культ (вождей и идеи) и ритуалы (походы на демонстрацию). А зданием его храма можно считать мавзолей Ленина на Красной площади в Москве. smiley

--------------------
# 18 RE: Религия и угрозы для нас
monic
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 02 Сентября 2013, 19:26:48
У каждого своя вера главное чтобы это не превратилось в ФАНАТИЗМ и ничего злого от этого не происходило.
# 19 RE: Религия и угрозы для нас
sofiza1
Пользователь

Т

Форумский маньяк

Опубликовано 03 Сентября 2013, 08:08:00
Главное тиеть Бога в душе, а не частота посещения храма. Так мне сказал один батюшка, которого я уважаю.

--------------------
# 20 RE: Религия и угрозы для нас
monic
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 04 Сентября 2013, 20:10:50
Не гневите БОГА и все будет хорошо.
# 21 RE: Религия и угрозы для нас
Charlotte
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 09 Октября 2013, 14:15:16
Ага и главное что у каждого свой бог:-)

--------------------
[img][/img][img][/img]Me
# 22 RE: Религия и угрозы для нас
nastya69
Пользователь

ТВ-->ТС

Форумский маньяк

Опубликовано 12 Октября 2013, 19:21:50
))) как по мне пусть хоть и у каждой соседки "свой Бог"
как по мне угроза религии наступает тогда и только тогда когда сказано
.... приносящий жертву богам , кроме одного Господа , да будет истреблен ...
вот когда нужно начинать бояться .. когда одна религия призывает к истреблению другой ...

--------------------
Готова на все ))
# 23 RE: Религия и угрозы для нас
monic
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 13 Октября 2013, 19:01:09
Бог один но каждый по-разному это понимает поэтому не будем навязывать свое иначе возникать будут конфликты а будем искать то что нас объединяет .smileysmileysmiley
# 24 RE: Религия и угрозы для нас
monic
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 28 Октября 2013, 07:39:27
Религия здесь не причем все зависит от нас а политика это отдельный вопрос так что не забивай дурным себе голову а спрашивать можешь многое ведь у меня знакомых которые хорошо разбираются в этом вопросе много.smiley
Страница 1 из 2 1 2 >
Перейти на форум: