[ Ukrainian Transvestites Club ] - Украинский Трансвестит Клуб
Здравствуйте, гость   ( Вход | Регистрация )  
Просмотр темы
Вернуться на сайт: [ Ukrainian Transvestites Club ] - Украинский Трансвестит Клуб

[ Forum Ukraine Transvestit Club ] | Транс зона | Алёна. О давно прошедшем
# Воздушный змей. Часть 1. Рассказ 6.
Alena-cd
Модератор

Местный

Опубликовано 23 Января 2010, 16:42:37
Ну вот. Пожалуй одна из последних историй про моё первое лето в Т*еме. Да и не лето, а всего полтора месяца, но незабываемых.
С Наташкой мы загорали у нее в деревне не один раз. Бывало лежишь с ней рядышком за домом, а вокруг тишина. Но эта тишина озвучивается всякими летними звуками: шмель жужжит, пролетая мимо, в траве стрекочут кузнечики. А за забором - поле. Ему не видно конца. И только вдали виднеется темная полоска леса. Над ним уже выгоревшее за лето на солнце, но тем не менее голубое небо. Жарко. И такая сладкая истома во всем теле! А рядом Наташка и ты, её подружка, лежишь рядом с ней в купальнике.
Но в один наш приезд поднялся ветер.
-Ну, всё. Скоро, наверное, погода испортится- говорит Наташка.
Ветер треплет наши волосы, гуляет вокруг голых ног и забирается под платья.
-А знаешь, Наташ, у меня есть идея- это говорю я.
-Какая?
-Давай смастерим воздушный змей- говорю ей.
-Ты что? В детство потянуло? Смотри, ведь уже здоровая девка, а ума...- и Наташка крутит пальцем у виска.
-Ты ничего не понимаешь!
Я начинаю ей рассказывать, как мой двоюродный дед, когда мне было лет семь, учил меня изготавливать бумажного змея. Дело происходило в марте, на четвертом этаже дома на Рождественском бульваре. Запускать змей в Москве, конечно, было нельзя. Но я его сохранила до лета, и в том же дворе, у теткиного дома, змей, как ни странно, полетел. Сколько было радости!
-Так вот,- говорю Наташке,-с тех пор я очень хорошо запомнила, как надо делать змей. А как здорово его запускать!
Наташка на меня смотрит, и криво ухмыляется.
-Ну давай, попробуем,- начинаю я ныть.
-А что для этого надо?- смиловалась Наташка.
-Старая газета - их тут у вас полно, три фанерные планочки - их можно ободрать с вашего сарая, крепкие нитки - я их видела, десятый номер, здесь в серванте, и клей.
-А где ж мы клей возьмём?- спрашивает Наташка.
-Походи по соседям. Может у кого и есть- отвечаю.
-Ладно,- Наташка уходит, а я принимаюсь за дело.
Пока она ходила, я всё, что было надо, приготовила. Клей она принесла. Какой уже не помню, но всё приклеилось великолепно. Я привязала к змею нитку, отцентровала её и...
-Знаешь, Наташа, я забыла: нужен еще хвост.
-А из чего его делать-то?- спрашивает.
-Старые тряпки какие-нибудь есть? Наташка кивает головой.
-Вот мы из них хвост и надерём- говорю я.
Наконец змей готов, немножко подсушен на солнышке, и мы с Наташкой идем через заднюю калитку в то самое поле. Вокруг ни души.
-Держи его за бока, над головой, а хвост расправь по траве. А я отойду подальше - нитку размотаю. Как крикну, так и отпускай.
Сказано, сделано.
-Отпускай!- кричу.
Наташка отпускает змей, он нехотя поднимается над полем. Наташка смеется и хлопает в ладоши. А я бегу. Бежать неудобно, на ногах вьетнамки. Я их почти сразу же теряю. Но змей высоко подниматься не хочет. Я остановилась, и змей приземлился почти сразу.
-Эх ты, мастер!- кричит мне Наташка.
Но я-то сразу поняла, что хвост слишком тяжёлый. Отрываю часть хвоста, и вот мы с Наташкой опять на изготовке. На этот раз змей взлетел высоко, но сразу же стал "козырять". Термин такой: это когда змей кругами несется к земле. У нас так и вышло. Змей со всего размаха врезался в землю.
-Ой, да ну тебя! Пойдем лучше домой. Я так думаю, что этот кусок бумаги не полетит- говорит Наташка.
-Это почему?
-А потому,- передразнивает Наташка- потому, что делала змея самоуверенная девчонка, которая и делать-то ничего не умеет!
Я молча подбираю оторванную часть хвоста, отрываю кусок, а второй привязываю к змею: "козыряет", значит хвост короток.
-Хорошо. Давай в последний раз попробуем. Не получится, значит я дура бестолковая, и пойдем домой- говорю я.
Наташка недоверчиво смотрит на меня, но змей поднимает. И вот я опять бегу по полю, ветер задирает платье чуть не на голову, но мне не до этого: я смотрю на змея, и он начинает плавно подниматься вверх. Я отпускаю нитку, и змей поднимается всё выше и выше.
-Ура!- кричит Наташка.- Всё-таки полетел!
Подбегает ко мне и целует в щеку.
-Аленочка, прости, пожалуйста... А дай подержать?
А змей уже набрал высоту и кажется совсем маленьким. Над ним только безоблачное небо. Налетает порыв ветра, и змей ходит в небе туда и сюда. А еще этот ветер опять платье задрал. Я свободной рукой привожу платье в порядок: сверкать трусиками, хотя и от купальника, хотя и никого вокруг не было, как-то не хотелось.
Я отдаю катушку с нитками Наташке:
-Держи. Вообще-то надо было нитки на палочку "восьмеркой" намотать. Тогда удобнее было бы. Ну, и так сойдет,- говорю я.
Наташка держит натянутую нитку, а змей "загулял": пишет в небе полукруги.
-Нитку дёргай! Но потихоньку- говорю подружке.
Наташка нитку подергала, и змей выровнялся и опять ровно парил в воздухе.
-Слушай, а ведь и правда здорово- говорит Наташка, задрав вверх голову и улыбаясь во весь рот.
-А ты не хотела.
Сколько мы так простояли в поле, не знаю. Наконец решили идти домой.
-А что со змеем делать будем?- спрашивает Наташка.
-А мы его к забору привяжем. Только сначала "письмо" ему пошлем- отвечаю ей.
-Это как?
-Сейчас увидишь.
Приходим во двор, отдаю Наташке нитку, а сама отрываю клочок от газеты и посередине делаю дырку. Потом просовываю катушку с нитками в эту дырку, и наше "письмо" начинает свой путь по нитке к змею.
-Ой, как здорово!- Наташка опять хлопает в ладоши.
"Письмо" делается всё меньше и меньше.
Я привязываю нитку к забору, и мы опять укладываемся загорать. На спину.
Через какое-то время кто-то орёт у калитки с улицы:
-Наташа!
Я моментально переворачиваюсь на живот: а вдруг сюда кто придет! Спереди на меня смотреть чужим нельзя, можно только на попу!
Наташка нехотя поднимается и исчезает за углом дома. Потом приходит и говорит:
-Сосед, дядя Коля, спрашивал чей это змей. Оказывается его далеко видно. Сказал, что красиво летает.
Я что-то мычу в ответ и переворачиваюсь опять на спину.
Но вот уже солнце стало опускаться к лесу. С загоранием закончено.
-Давай и змея домой. Хватит ему летать- говорю я.
Отвязываю нитку от забора и начинаю сматывать. А Наташка стоит рядом и канючит:
-Дай мне, я тоже хочу!
-Упустишь.
Но когда змей был уже совсем близко, я всё-таки уступила. А зря.
Прямо на пути снижения стоял огромный старый дуб. И я поздно спохватилась:
-Отходи в сторону, а то он на дерево засядет!
И в это время - бац!: наш змей уже висит на дереве.
-Ты чего, раньше сказать не могла? Учти, я за ним не полезу!- категорически заявляет Наташка.
Кто бы сомневался! И вот я , в купальнике, лезу на дуб.
Всё бы ничего, но мешают груди: я ими за ветки цепляюсь. Одно хорошо: трусики на мне сидят туго. Искорябалась, в лифчике полно листьев и сухих веточек, В парике - то же самое. Но змей снят и я уже стою на земле, а Наташка со смехом вытаскивает весь этот хлам у меня из лифчика и из парика.
А потом мы сидели за столом под яблоней и пили чай.
-Алёночка, как же ты хорошо придумала всё! Мне так понравилось! А завтра будем запускать?- спрашивает Наташка.
-Если будет ветер, и если мне не надо будет опять на дерево лезть- улыбаюсь ей в ответ.
А летний день перешел в тихий летний вечер, и опять мы сидели с Наташкой рядом - две лучшие подружки.

--------------------
Don't worry, be happy.
[Изменил(а) Alena-cd, 28 Января 2010, 14:53:08]
# 1 RE: Воздушный змей.
YULENARA
Пользователь

ЛЕНА

Живу на форуме

Опубликовано 23 Января 2010, 16:56:47
УМНИЧКА...жду ЕЩЁ!!!!!!!!!!

--------------------
Девчёнки!!! Мы ЛУЧШИЕ!!!