[ Ukrainian Transvestites Club ] - Украинский Трансвестит Клуб
Здравствуйте, гость   ( Вход | Регистрация )  
Просмотр темы
Вернуться на сайт: [ Ukrainian Transvestites Club ] - Украинский Трансвестит Клуб

[ Forum Ukraine Transvestit Club ] | Транс зона | Алёна. О давно прошедшем
# Снова Алёна. Часть 3. Рассказ 2.
Alena-cd
Модератор

Местный

Опубликовано 16 Февраля 2010, 15:47:48
-Ну, и чем ты недовольна?- спрашивает Ольга.
-Мало. Очень мало осталось подходящего,- отвечаю ей.- Единственно, что радует, так это новая обувка!
Мы сидим в комнате на нашей съёмной квартире. За окном уже май, но я еще ни разу не выходила гулять в образе с Олей. Зато в апреле мы нашили мне обуви: босоножки, летние туфельки, парадные туфли и осенние сапоги- впрок. У Ольги в мастерской работала очень хорошая знакомая, и было грех не воспользоваться этим. Вся моя старая обувь, увы, стала мне мала.
-Обувка радует!- горячится Ольга.- Вот и выйдешь на улицу в осенних сапогах!
Мне и самой ужасно хочется погулять. Но где-то в глубине души у меня поселился гаденький страшок, махонький, именно страшок, а не страх. Как-будто я никогда не ходила по Москве в образе: наверное сказывался большой перерыв.
-Ну, и в чём я пойду? Ведь почти всё мало!- отвечаю я.
Вообще-то мне есть что одеть, и весь этот разговор я затеяла чтобы Ольга не заметила, что мне, как ни странно, боязно.
-Но ведь есть из чего выбрать,- говорит Оля.
Я гоню прочь свой страшочек и, как в былые времена- вдох, выдох, отвечаю:
-Ладно! Сейчас переоденусь.
Ольга расплывается в улыбке: она уже давно и очень хочет увидеть мою Алёну и хотя бы немножко прогуляться с ней.
Я надеваю черную юбку, белую блузку. На ногах- телесного цвета чулки с силиконом- они в те времена только-только появились в продаже. Еще я приготовила для выхода свитерок в розово-синюю полоску, потому что хоть на улице и был май месяц, но очень холодный. Вся одежка эта напомнила мне Рождество, проведенное с Наташкой: именно так я тогда была одета.
-Ну что ж, Оля, давай, гримируй меня,- говорю я и усаживаюсь на стул.
Ольга делает мне мэйкап очень долго: оно и понятно- ведь в первый раз! Потом я надеваю свой старый парик, который мне был еще в самый раз.
-А может оденешь новый?- спрашивает Оля.
Мы с ней позаимствовали из Дома культуры, где у нас была репетиционная база, еще один, тоже натуральный, парик: там был драмкружок, что ли, и этого добра было навалом, вот мы и решили, что они не обеднеют.
-Нет, не хочу. Мне в этом как-то привычней,- отвечаю ей.
Подхожу к зеркалу, и вот она, моя Алёна. Вроде я всё та же, да не та. Ольга сделала мне мэйкап совершенно по-другому, чем Наташка. Не хуже и не лучше, но по-другому. И выглядела теперешняя я, Алёна, тоже по-другому- стала взрослее. Но во всём остальном сомнения, если они у меня до этого и были, исчезли: я опять, как в былые времена, выглядела на все сто, как GG!
Надеваю свитер, новые летние туфли, мы спускаемся по лестнице и выходим из подъезда.
-Знаешь, Оль, давай всё-таки поедем что-нибудь мне купим, а то реально ходить не в чем,- говорю Ольге.
-Хорошо. Поехали ко мне, на Коломенскую. Я там один магазин знаю. Вот и посмотрим. А потом погуляем в парке- смотри, погода-то какая!
Действительно: холод на улице по майским временам собачий, но солнце светит, на небе ни облачка. Деревья стоят одетые в нежную, еще ярко-зелёную листву, и я согласно киваю.
На улице ловим машину и едем.
Минут через двадцать мы на месте. Заходим в очень уютный магазинчик. Чего здесь только нет! И платья, и юбки, и блузки, то есть практически всё, что надо. Размерчик у меня был тогда еще приемлемый- где-то сорок восьмой. Мы достаточно быстро выбрали
летнее платье, юбку и блузку. Взяли бы что-нибудь еще, но столько денег у нас не было. В примерочной кабинке я по очереди всё надевала на себя, и всё сидело на мне очень хорошо. Нам сложили одежду в большой пакет, и мы пошли гулять.
Те, кто был в Коломенском, знают, что это огромная территория- вся зеленая, с великолепными видами на Москва-реку и со всякими древними строениями. Но главные достопримечательности Коломенского, на мой взгляд, его храмы. Не буду описывать все красоты, тем более, что я это особо и не умею делать. Главное в тот день было другое.
Мы с Олей шли по парку, а потом она вывела меня на берег реки, где лежало поваленное дерево. На нем мы и расположились.
-Ну, и как тебе тут?- спрашивает Ольга.
-Красота!- только и смогла я ответить.
И правда: мы сидели на крутом берегу. Река в этом месте поворачивала и терялась за ближайшим берегом, уходя дальше, на юг, к Капотне. Солнышко стало припекать, и я сняла свитер.
-Зря ты его одела,- сказала Оля.-Смотри: я вот в одной кофточке.
-Тебе привычно, а я, не забывай, первый раз так вышла.
Ветер с реки временами налетал на берег, залетал под юбку, ласкал голые руки. Как же было приятно! Сразу ожили давно забытые ощущения. На душе было легко, и такие чувства овладели мной, что и не передать. Хотелось разбежаться и с крутого берега полететь над рекой. Всё-таки как мне повезло, что я встретила Ольгу!
Сколько мы просидели, не знаю: то молчали, то болтали ни о чём. В тот день в кабаке работы не было, и Оля предложила:
-А пойдем ко мне домой.
-Но ведь у тебя там мама,- говорю я.
-Она еще на работе и раньше девяти вечера не придёт. Идем, а то что-то уже есть хочется.
Встаем и неспешным шагом отправляемся к воротам парка. Потом переходим через проспект и идем к Олиному дому. Возле дома на лавочке сидят бабки- как же без них! Ольга здоровается.
-А это кто с тобой?- любопытство сидящих у подъезда бабок, наверное, везде одинаково.
-Это моя подружка, Алёна,- отвечает Ольга.
Бабки оценивающе смотрят на меня, и начинается коматоз. Сразу кажется, что всё, приплыла, сейчас запалюсь. Но этого не происходит, и мы, задержавшись всего на минутку, которая мне показалась вечностью, заходим в подъезд.
В квартире Ольга сразу полезла в холодильник:
-Так и знала- ничего! Вот только,- Ольга достает две бутылки пива.- Вчера я заезжала и как знала: оставила пиво здесь. Ну, давай картошку чистить.
Мы чистим картошку, а потом Ольга жарит её вместе с колбасой на большой сковородке. Когда картошка готова, садимся за стол и с удовольствием обедаем, запивая всё пивом.
Но вот часы показывают восемь.
-Пора ехать,- говорю Оле.
-Да, не стоит рисковать. Хотя мама тебя не узнает. Конечно, если ты будешь молчать, Алёнка,- улыбается Ольга.
Опять ловим машину, и вот мы уже дома.
-Спасибо тебе,- говорю Ольге.- Ведь если честно, то я думала что уже больше никогда Алёны не будет.
-Но ведь она опять с нами?- хитро улыбается Оля.
Да. Снова Алёна была с нами, со мной. Снова Алёна нашла себе верную подругу. И какое же это было счастье!

--------------------
Don't worry, be happy.
# 1 RE: Снова Алёна. Часть 3. Рассказ 2.
olja-ts
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 16 Февраля 2010, 16:53:04
Красивое место Коломенское.Мне там очень нравиться.Продолжение ждем!
# 2 RE: Снова Алёна. Часть 3. Рассказ 2.
Инна И
Супер Администратор

Неведома зверушка

Администратор

Репутация: 21 313020168 http://schredingerscat.livejournal.com/
Опубликовано 16 Февраля 2010, 20:28:44
Вот, а говорят, снаряд два раза в одну воронку не падает... только в данном случае "падает" в хорошем смысле smiley.

--------------------
Никаких претензий к миру, никаких претензий к людям, никаких претензий к себе
Перейти на форум: