[ Ukrainian Transvestites Club ] - Украинский Трансвестит Клуб
Здравствуйте, гость   ( Вход | Регистрация )  
Просмотр темы
Вернуться на сайт: [ Ukrainian Transvestites Club ] - Украинский Трансвестит Клуб

[ Forum Ukraine Transvestit Club ] | Транс зона | Транс встречи в реале
Страница 3 из 3 < 1 2 3
# RE: гей-парад
AURORA
Пользователь

Кью

Форумский маньяк

Опубликовано 08 Апреля 2012, 21:20:02
vitalina написала: Про Африку - привела пример выше. Про Латинскую Америку - Тур Хейердал описывал предлагавшиеся ему там из-под полы амулеты из оригинальным образом высушенных человеческих голов (дело было в 40-е годы XX века). Он, собственно говоря, опасался перспективы самому стать таким амулетом.
vitalina написала: А по верифицируемости этих знаний? Ну, то есть, насколько можно было гарантировать, что знания шаманов имеют отношение к реальному положению дел?

современная наука жалкое подобие древних знаний , современные технологии унылый плагиат древних технологий - есть пословица - древняя - все новое -хорошо забытое старое ... Нужно понимать ,что предвзятое отношение к интеллектуальным способностям и технологическому уровню людей прошлого навязано искусственно и крайне ошибочно - на самом деле все как раз наоборот ,после эры тьмы - мы только начинаем видеть первые лучики света , поэтому сравнивать наш убогий уровень с уровнем сверх цивилизаций существовавших до нас просто смешно - это совсем другой уровень и мышления и восприятия - конечно нужно учитывать конъюнктуру того времени которая нам как бы не хотелось неизвестна...

я писала про исключения -это как раз и есть те исключения - и не нужно ехать на забытые богом острова или в латинскую Америку что бы найти каннибалов - они есть и у нас и есть тайные культы - по статистике наверное не один десяток людей у нас только на Украине съедают за год. Но как я и говорила ранее это ничтожный процент ...(как бы это сухо и цинично не звучало) ...

--------------------
Воевать с врагом проще чем с собой!
# 1 RE: гей-парад
vitalina
Пользователь

vitalina

Форумский маньяк

Опубликовано 08 Апреля 2012, 21:47:31
AURORA, ты несколько ошиблась и привела не мои слова.
А мне чужой славы не надо. smiley

--------------------
- Вы страдаете извращениями?
- Нет, я ими наслаждаюсь!
# 2 RE: гей-парад
AURORA
Пользователь

Кью

Форумский маньяк

Опубликовано 08 Апреля 2012, 22:26:39
пардоньsmiley а как так вышло ? - барабашка на сайте?

--------------------
[Изменил(а) AURORA, 08 Апреля 2012, 22:27:17]
# 3 RE: гей-парад
Adelaide
Пользователь

Нанайская девочка

Форумский маньяк

Опубликовано 09 Апреля 2012, 08:30:46
vitalina написала: Штампованные фразы, стереотипная подача фактов + личные фантазии на историческую тему. Опровергать или уточнять - смысл?
Caput canis? Спасибо за иллюстрацию.
vitalina написала: Чтобы руководить, к избытку тестостерона еще некоторое количество интеллекта приложить нужно.
Чтобы руководить, надо убедить остальных, что ты ими таки руководишь. Понятие альфа-самца ввели биологи. Это самец (крайне редко коалиция из двух-трех самцов), который способен подчинить себе любого другого самца группы и присвоить себе его блага или заставить его выполнять свою волю. Каким образом он это делает - вопрос второй очередности. Но чаще всего - да, нахрапистостью и грубой силой. И если самец дожил (а в дикой среде это непросто) до того, чтобы у него стало достаточно силы и навыков, чтобы сбросить прежнего альфу и убедить соперников, что они не при делах, то у него уже есть навыки, чтобы с большой вероятностью не погубить группу. Безвольный интеллектуал погубит ее куда быстрее.
На общественный интерес альфе действительно плевать до тех пор, пока общественный интерес не коррелирует с интересами альфы, его детей или его приближенных самок.
# 4 RE: гей-парад
Adelaide
Пользователь

Нанайская девочка

Форумский маньяк

Опубликовано 09 Апреля 2012, 10:02:29
AURORA написала: современная наука жалкое подобие древних знаний , современные технологии унылый плагиат древних технологий - есть пословица - древняя - все новое -хорошо забытое старое ...
Я не склонна недооценивать научные и технические достижения древних Египта, Греции, Рима и Китая. Каждая из этих цивилизаций обладала рядом в высшей степени остроумных изобретений, заново придуманных деятелями современной цивилизации. Но я далека от мысли, что любое современное открытие уже было совершено. Общая анестезия удушением - мощный рывок в древней медицине, но вряд ли сравним по эффективности с современным наркозом. Древнеримская пожарная помпа демонстрировала высокий уровень понимания римлянами механики и гидравлики, но она проще современных насосов.
# 5 RE: гей-парад
vitalina
Пользователь

vitalina

Форумский маньяк

Опубликовано 09 Апреля 2012, 12:34:15
Adelaide написала:
Понятие альфа-самца ввели биологи.

smiley Только не надо мне школьную программу по биологии рассказывать, я ее неплохо знаю. smiley

Тебе известно, что уже в Древнем Египте существовало разделение власти на три ветви? (Чем, собственно, и отличается цивилизация от стада). А именно: законодательную, суде_бную и исполнительную? Эти три ветви символизировались особыми атрибутами - скипетрами. Фараон обладал ОДНИМ скипетром, другой был у верховного жреца, третий - у главного "завхоза".
Кстати, в Библии упоминается неординарная история, когда один человек получил ДВА скипетра: от фараона и "завхоза" - это история Иакова, который все население Египта сделал государственными рабами, спекулируя хлебом.

--------------------
[Изменил(а) vitalina, 09 Апреля 2012, 12:35:06]
# 6 RE: гей-парад
AURORA
Пользователь

Кью

Форумский маньяк

Опубликовано 09 Апреля 2012, 13:14:52
Adelaide написала: Я не склонна недооценивать научные и технические достижения древних Египта, Греции, Рима и Китая. Каждая из этих цивилизаций обладала рядом в высшей степени остроумных изобретений, заново придуманных деятелями современной цивилизации. Но я далека от мысли, что любое современное открытие уже было совершено. Общая анестезия удушением - мощный рывок в древней медицине, но вряд ли сравним по эффективности с современным наркозом. Древнеримская пожарная помпа демонстрировала высокий уровень понимания римлянами механики и гидравлики, но она проще современных насосов.

Согласна ... но ты имеешь ввиду уже в моем понимании современную цивилизацию , так сказать после-потопную , пусть отдаленную от нас на пару тысяч лет , а я говорю цивилизации предыдущей и множества свидетельств даже по нынешним меркам сверх технологий , да и нужно учитывать способ виденья различных технических проблем относительно уровня сознания - пример в одной мастерской с супер специалистами , получившими образование и практику в западных компаниях (конкретно в германии где к инженерному делу относятся вроде бы щепетильно...) не смогли отремонтировать , а если точнее разобрать одну из деталей произведенную в 40-е года , для того что бы повторить ее , то есть сделать замену . И что вы думаете - в деревне , крестьянский мужик , тракторист , без высшей штутгартской инженерной школы , не только разобрал эту деталь не разрушив ,не распилив не расплавив лазером и всякой современной лабудой но и повторил аналогичную деталь в собственной кузне! Качеством она практически не отличалась , мало того даже была им в определенной степени усовершенствована !!! - без вычислений на супер компьютерах и привлечения "креативного потенциала" еще пол сотни образованных специалистов с двадцатилетним стажем работы в "Даймлер" ... Простая русская смекалка и основы физики , плюс воображение и работа была сделана за пару дней . Я вот тогда задумалась а в чем же проблема ? а проблема в "узкоспециализированности" современных людей которые не выходят за рамки и лишь поверхностно знакомы с физикой материалов и не способны без тех приспособлений и сложных расчетов решить простые прикладные задачи . К чему я это , а к тому , что так восхваляемая технологичность современной цивилизации на самом деле раздутый пузырь , который актуален лишь в условиях определенных общественных и экономических взаимоотношений , все остальное либо подтирается из памяти либо скрывается на определенное время. Люди как были людьми так и остались , только узость мышления современного человека возросла вместе с гонором и спесью, современная цивилизация похожа на человека который кричит я самый лучший !, я венец эволюции !, никого до меня круче не было и не будет !,...вот что то такое типа - "эгрегориальная шизофрения" ... Невдомек современному человеку , что воздушные корабли уже бороздили небеса этой планеты многие тысячи и миллионы лет назад , невдомек , что на этой планете были великие города ,народы и цивилизации , искусностью и умением свои превосходящие его на сотни а то и тысячи лет эволюции , невдомек ему что современные нанотехнологии в свое время считались грубыми и примитивными , а люди предпочитали спин торсионные технологии на таком уровне строения частиц ,что доходили до открытия чистой волновой и модулирующей составляющей кирпичиков вещества , что позволяло не только придавать любые свойства , любому материалу но и самому корректировать многие физические процессы и законы , проектировать причинно следственные связи , проектировать мир........... !Но всему приходит конец ... Есть законы естества которые выше понимания даже великими атлантами, есть неизменная фрактальная иерархия строения вселенной , есть границы которые нельзя переступить не изменившись самому или не уничтожив себя(вариантов бесконечно много)...Вот и им пришлось уйти - а , мы лишь существуем , не живем ! - лишь существуем на осколках бывшего величия цивилизации предшествующей нашей , да мы до сих пор пользуемся оставленной инфраструктурой и плодами труда наших предков ! - но этого нам не понять так как узок кругозор наш и ограничен разум и мы будем до посинения пытаться не впустить в свой мозг мысль о том , что мы всего лишь тень "цивилизации" (гордость непоколебима - когда разум слаб)...Темные века продолжаются и еще велик шанс , что утро не наступит ..........smiley

--------------------
# 7 RE: гей-парад
AURORA
Пользователь

Кью

Форумский маньяк

Опубликовано 09 Апреля 2012, 13:39:52

Римляни ,Греки, Египтяни и другие Шумеры были уже современной цивилизацией - то есть меркантильно убогим обществом , а такое общество не способно воздвигать колоссы которые простоят тысячелетия , оно способно лишь нанести свои знаки и символы на уже готовые коллосы , присвоить знания людей построивших их ,"переварить" на сколько это возможно - выдать за свои ...Вообще вся наука последних лет построена на интерпретации древних фолиантов и трудов , которые отчасти дошли до наших дней (и то навскидку не освоено и одного процента этой базы) и тут бац и резко появились микрочипы лазеры и др... в основном игрушки , а что хранится еще в закромах ананербе , ватикана , и других тибетов никому не известно - а "новые"smiley технологии будут поступать на всеобщее пользование по мере их освоения - а не изобретения как думают многиеsmiley

--------------------
# 8 RE: гей-парад
AURORA
Пользователь

Кью

Форумский маньяк

Опубликовано 09 Апреля 2012, 13:51:14
Поэтому возвращаясь к вопросу о толерантности по отношению к человеческим "слабостям" ,желаниям , ...человеческим потребностям , даже таким как реализация сексуально-чувственной сферы , можно утверждать что на данном этапе , - витке жизни человеческого общества ,- этот вопрос находится в зачаточном состоянии , вся наша мораль либо догматирована , либо предосудительна , либо "морализированно-аморализированна"smiley

Для просмотра скрытого текста - зарегистрируйтесь

Для просмотра скрытого текста - зарегистрируйтесь

Поэтому хоть я и не приверженка массовых акций и рекламных реляций , это не означает ,что такие "парады " нужны , каждая подобная акция вставляет новый кирпичик в фундамент общества будущего , и не заявлять о себе означало бы не вписать в проект будущего места для таких как мыsmiley

--------------------
[Изменил(а) AURORA, 09 Апреля 2012, 14:03:20]
# 9 RE: гей-парад
Adelaide
Пользователь

Нанайская девочка

Форумский маньяк

Опубликовано 09 Апреля 2012, 14:01:18
vitalina написала: Только не надо мне школьную программу по биологии рассказывать, я ее неплохо знаю.
Рада за тебя. Еще больше буду рада, если знания, полученные из школьного курса, ты применишь на практике smiley
vitalina написала:
Не верно. Это было главное руководящее звено в любом племени.

vitalina написала: Тебе известно, что уже в Древнем Египте существовало разделение власти на три ветви?
Древний Египет - это племя? Нет?
vitalina написала: другой был у верховного жреца
Я не сильна в истории Египта. Но четко помню, что там был политеизм. Какого из верховных жрецов ты имеешь ввиду - верховного жреца Амона, верховного жреца Птаха, верховного жреца Ра или верховного жреца какого-либо другого бога, почитавшегося в Древнем Египте?
vitalina написала: Тебе известно, что уже в Древнем Египте существовало разделение власти на три ветви
Я наивно полагала, что в руках фараона была сосредоточена абсолютная власть. Мало того, фараоны провозглашали себя сыновьями богов, что звучит несколько авторитетнее статуса верховного жреца того же бога. Или опять скажешь, что это все фантазии?
vitalina написала: Чем, собственно, и отличается цивилизация от стада
Извини, что снова опускаюсь до школьного учебника но:
1. Разделение труда и экономические отношения
2. Наличие правящего класса
3. Наличие подконтрольной правящему классу системы обмена товарами и услугами
4. Контроль правящего класса над производством
Разделение власти на ветви не является ни необходимым ни достаточным условием для существования цивилизации.
# 10 RE: гей-парад
AURORA
Пользователь

Кью

Форумский маньяк

Опубликовано 09 Апреля 2012, 14:05:10
AURORA написала: Поэтому хоть я и не приверженка массовых акций и рекламных реляций , это не означает ,что такие "парады " нужны , каждая подобная акция вставляет новый кирпичик в фундамент общества будущего , и не заявлять о себе означало бы не вписать в проект будущего места для таких как мы
пардон исправляю :

Поэтому хоть я и не приверженка массовых акций и рекламных реляций , это не означает ,что такие "парады "НЕ НУЖНЫ , каждая подобная акция вставляет новый кирпичик в фундамент общества будущего , и не заявлять о себе означало бы не вписать в проект будущего места для таких как мы

--------------------
# 11 RE: гей-парад
Adelaide
Пользователь

Нанайская девочка

Форумский маньяк

Опубликовано 09 Апреля 2012, 14:20:40
AURORA написала: Я вот тогда задумалась а в чем же проблема ? а проблема в "узкоспециализированности" современных людей которые не выходят за рамки и лишь поверхностно знакомы с физикой материалов и не способны без тех приспособлений и сложных расчетов решить простые прикладные задачи
Аврора, а ты вообще, знаешь, чем отличаются задача, проблема и головоломка? Задача - это когда имеющиеся средства необходимы и достаточны для достижения целей, проблема - когда необходимы, но недостаточны, а головоломка - когда достаточны, но не необходимы. Инженеры хорошо натасканы на решение задач (а очень хорошие инженеры - даже небольших проблем). Кузнец со смекалкой же решил головоломку. То есть, кузнец, конечно молодец, но перед задачами, решаемыми инженерами он бы спасовал. Инженеры же той конторы оказались подкованными, но неспособными решать головоломки, такое тоже бывает.
AURORA написала: Невдомек современному человеку , что воздушные корабли уже бороздили небеса этой планеты многие тысячи и миллионы лет назад , невдомек , что на этой планете были великие города ,народы и цивилизации , искусностью и умением свои превосходящие его на сотни а то и тысячи лет эволюции , невдомек ему что современные нанотехнологии в свое время считались грубыми и примитивными , а люди предпочитали спин торсионные технологии на таком уровне строения частиц ,что доходили до открытия чистой волновой и модулирующей составляющей кирпичиков вещества
Ой. А как называется религия, которая это проповедует?
# 12 RE: гей-парад
AURORA
Пользователь

Кью

Форумский маньяк

Опубликовано 09 Апреля 2012, 14:40:32
Adelaide написала: Аврора, а ты вообще, знаешь, чем отличаются задача, проблема и головоломка? Задача - это когда имеющиеся средства необходимы и достаточны для достижения целей, проблема - когда необходимы, но недостаточны, а головоломка - когда достаточны, но не необходимы. Инженеры хорошо натасканы на решение задач (а очень хорошие инженеры - даже небольших проблем). Кузнец со смекалкой же решил головоломку. То есть, кузнец, конечно молодец, но перед задачами, решаемыми инженерами он бы спасовал. Инженеры же той конторы оказались подкованными, но неспособными решать головоломки, такое тоже бывает.

Согласна ... Но тут уж точно не была головоломка , и тем более не проблема (нет смысла описывать суть процесса , важен сам факт того , что ум и эрудированность - разные вещи ).Суть повествования была в том , что бы показать разницу в алгоритме принятия решений и выполнения задач разными людьми - а в данном контексте людей древних и современных ...Наше мышление своего рода операционная система и она отлична от той что была например сто или двести ,или тысячу лет назад - это не значит что она более продуктивна - просто иная - и возвращаясь назад к вопросу о моде например - это тоже применимо - другое виденье мира - другая мода

Adelaide написала: Ой. А как называется религия, которая это проповедует?

Это не религия , а вполне объективная реальность , уже сотни лет муссируется в узком кругу историков , ученых других профилей, людей искусства,- которые по роду занятий касались и касаются этой темы но к сожалению широко не распространена , скорее всего целенаправленно , потому как скорее внесет больше хаоса в науку нежели порядка и систематизации ...То есть проблема судя по всему в алгоритме мировосприятия современного общества построенного на старых концепциях .Но со временем этот вопрос будет решен и для него будет открыт путь в "официальную" науку а соответственно и в "широкие массы" , что так же касается и тех гей -парадов , - время и труд - все перетрут smiley Развитие не окончено ,оно движется и притом в разных направлениях но по возрастающей , мы даже не представляем сколько новых научных и социальных течений появится в недалеком будущем , с современной точки зрения они будут просто абсурдны но через века будут выглядеть совсем иначеsmiley

--------------------
[Изменил(а) AURORA, 09 Апреля 2012, 14:52:13]
# 13 RE: гей-парад
vitalina
Пользователь

vitalina

Форумский маньяк

Опубликовано 09 Апреля 2012, 17:41:15
Adelaide написала: Древний Египет - это племя? Нет?

А разве племя - это стадо?
Человек выделился из мира животных именно совершив качествееный скачек в общественной организации.

Если бы ты интересовалась вопросом организации племен, то могла бы заметить, что во всех племенах (и содружествах нескольких племен) высшим органом управления был не вождь с его "шутками-прибаутками", а совет старейшин. Более того, "должность" вождя во многих случаях была временной и выборной (на время военного конфликта и противостояния, например). Именно совет старейшин устанавливал главные хозяйственные цели и задачи (и при охоте, и при скотоводстве, и при земледелии). Если же спорный вопрос выходил за рамки "человеческого разумения", то к решению такового подключали специалистов "высших сфер": шаманов, волхвов, магов... К таким вопросам относились, например: засуха/наводнение и неурожай, эпидемия, различные катаклизмы (землетрясение, извержение вулкана, тайфун и пр. торнадо), т. е. вопросы, не подвластные никакому самцу хоть с альфой, хоть с омегой. ))
Так вот, именно совет старейшин и волхвы осуществляли главную руководящую роль, вырабатывали стратегию движения всего племени. И любой жрец мог сказать любому вождю: "Борис, ты неправ!", т. к. у жреца была высшая божественная защита и покровительство.
Adelaide написала: Но четко помню, что там был политеизм.

Политеизм в твоем разумении существует до сих пор (и христианство здесь не исключение).
Но по настоящему политеизм в большинстве случаев - это фикция. Т. к. в любой религии верховное божество ОДНО. И у него главная власть и полномочия.
Adelaide написала: Я наивно полагала, что в руках фараона была сосредоточена абсолютная власть. Мало того, фараоны провозглашали себя сыновьями богов

Верно, но не совсем.
Но это касается сравнительно молодого периода Древнего Египта: эпохи Среднего и Нового Царства. Но даже тогда власть жреца была выше власти фараона, т. к. власть фараона была материальной, а власть жреца - духовной. И даже абсолютная власть фараона не пересекалась с властью жрецов в этом смысле.
Adelaide написала: снова опускаюсь до школьного учебника

Ты бы еще цитаты Карлы-Марлы привела. smiley
Большевистская теория развития общества, основанная на экономических отношениях, скажем так, несколько хромает. ))
Adelaide написала: Разделение власти на ветви не является ни необходимым ни достаточным условием для существования цивилизации.

Супер! Нобелевка тебе гарантирована! smiley

--------------------
[Изменил(а) vitalina, 09 Апреля 2012, 17:42:28]
Страница 3 из 3 < 1 2 3
Перейти на форум: