[ Ukrainian Transvestites Club ] - Украинский Трансвестит Клуб
Здравствуйте, гость   ( Вход | Регистрация )  
Просмотр темы
Вернуться на сайт: [ Ukrainian Transvestites Club ] - Украинский Трансвестит Клуб

[ Forum Ukraine Transvestit Club ] | Транс зона | Расскажи о себе...
Страница 2 из 2 < 1 2
# RE: Имтимное любопытство....
Sasha_S
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 26 Марта 2009, 23:50:52
"слишком молод для сюсюканий"
Вы намекаете, что здешие сентименты - это признак наступающего нам на пятки маразма? Thanx.

--------------------
Счастье - это когда себя понимаешь.
# 1 RE: Имтимное любопытство....
viper
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 27 Марта 2009, 04:46:26
Sasha_S, характеристика относится только к автору smiley
Я не из тех, кто лезет со своим Уставом в чужой Монастырь. Хотя, казалось, я - один из нас
# 2 RE: Имтимное любопытство....
Sasha_S
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 27 Марта 2009, 10:42:47
viper написала: Хотя, казалось, я - один из нас

В этом можно не сомневаться smiley

--------------------
Счастье - это когда себя понимаешь.
# 3 RE: Имтимное любопытство....
viper
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 27 Марта 2009, 19:53:19
Thanx, Sasha_S smiley

Это пьянящее слово СВОБОДА конечно же заслуживает особого места и отдельной темы.
Анжела, ты провоцируешь беспорядки… начнем smiley
Классики немецкой философии говорят: “Свобода – это осознанная необходимость”
Что, не про нас…?!
Обратимся на Восток ДЗЭН
“Пустота – это то, что стоит между тем и этим. Свободный от всего – значит включающий всё, не имеющий противопоставлений, т.е. не существует ничего, что ему противопоставляется или им исключается. Это живая свобода, из которой выходят все формы жизни.
Вы можете взглянуть на ситуацию не называя её ? Присвоение ей имени рождает страх и неуверенность”
Настоящая Свобода, я думаю, возможна только в дикой природе, либо на высших ступенях духовного развития человека, что, вообще говоря, вполне сочетаемо.
Конечно, самое первое и самое простое – захлопнуть створки своей раковины, образно говоря, и не вступать ни с кем не в какие трения и полемику. Но, возможно ли это в обществе?
Ответ, скорее, отрицательный.
Да, Человек придумал игру под названием жизнь в обществе, написал правила к этой игре и теперь мы все, кто более, кто менее успешно играем в неё. Но играем по правилам или по понятиям (не суть) Поставить себя вне игры – значит уйти из общества либо погибнуть. И даже прах твой будет погребен по правилам. Увы !
Ты думаешь я в восторге от всей этой человеческой матрицы, - отнюдь…
Однажды родившись в человеческом теле, мы уже не свободны. А если ещё и не в том теле ?!! smiley
Надеюсь, ты меня понимаешь smiley
Кстати о понимании… взаимном. Классификация окружающего мира может иметь значение в вопросе терминологии, а стало быть – взаимопонимания.

Жаль, что беседа получилась без юмора. Sorry
# 4 RE: Имтимное любопытство....
Анжела
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 27 Марта 2009, 22:08:43
Вообще-то не очень мне понятно - к кому именно обращен этот пост
viper написала: Ты думаешь я в восторге от всей этой человеческой матрицы, - отнюдь…
Однажды родившись в человеческом теле, мы уже не свободны. А если ещё и не в том теле ?!!
Надеюсь, ты меня понимаешь

Вдруг - адресовано мне - тогда я кратко отвечу.Насчет свободы в дикой природе...Я всегда "улыбаюсь" при слове ЦИВИЛИЗАЦИЯ или ЧЕЛОВЕК - царь природы.Человеческое общество - оно БОЛЬШЕ ДИКОЕ - чем любая природа."Истинные звери - в больших городах.Чем больше прав - тем круче нрав".
Чему бы нас не учили,что бы нам ни говорили - все идет по СВОЕМУ сценарию...
viper написала: Да, Человек придумал игру под названием жизнь в обществе, написал правила к этой игре и теперь мы все, кто более, кто менее успешно играем в неё. Но играем по правилам или по понятиям (не суть) Поставить себя вне игры – значит уйти из общества либо погибнуть. И даже прах твой будет погребен по правилам. Увы !

А вот с этим я поспорю.Когда-то(давным давно) - только лишь поставив себя ВНЕ ИГРЫ и ее правил(под названием УСТАВ)наша группа не погибла...Для меня тогда(в 19-ть лет ) переступить через приказ и принять СВОЕ решение - было равно ОСВОБОДИТЬСЯ от правил - причем в ожидании НЕЯСНЫХ перспектив.Решение было тяжелым - но БЫСТРЫМ(на подсознательном уровне).
Короче - не хочу тут трепаться.Я на форуме(этом)как-то открыла ветку "О смысле жизни" и там все ясно написала(свою точку зрения - насчет создания собственной РЕАЛЬНОСТИ).Кому интересно - все там написано.Ветка - так и умерла(не нужна эта тема форумчанам,как оказалось).
А цитировать ВЕЛИКИХ и опираться на ИХ выводы - так же бесполезно,как и опираться в биржевой торговле на великих математиков(Эллиота,Фурье,Фиббоначчи ,Ишимоку и т.д.).Их методы - чистая ТЕОРИЯ,фундамент ,основа - но не СТРАТЕГИЯ в чистом виде.На практике - все это МУСОР и служит лишь для управления теми людьми(трейдерами),которые вливают свои финансы в рынок.ПО ПРАВИЛАМ - их ЛЕГЧЕ ОТИМЕТЬ(на всю получку).Вот и я - пока не создала собственную систему торговли - только и делала.что сливала свой депозит(деньги).Теперь по собственной системе я только ЗАРАБАТЫВАЮ и параллельно - преподаю и обучаю - как зарабатывать на бирже(конечно - обучение - платное).
Вывод - чтобы получить положительный результат - найди СОБСТВЕННЫЙ путь, стиль или метод.А знания и научные основы должны помочь лишь развиться ГИБКОСТИ УМА и СПОСОБНОСТИ ДУМАТЬ,а не только ПРИЛЕЖАНИЮ в выполнении правил.Тем более - те,кто учит нас ПРАВИЛАМ и следит за их выполнением(и карает - за НЕвыполнение) - как раз живут по СВОИМ законам, которые ОЧЕНЬ отличаются от того ПОРЯДКА - который они ОХРАНЯЮТ.
Насчет того, что я провоцирую беспорядки - это неправда.Где мне было нужно - я делала "революции"...Здесь(на форуме) мне это НЕ НУЖНО.
[Изменил(а) Анжела, 30 Марта 2009, 01:21:37]
# 5 RE: Имтимное любопытство....
viper
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 28 Марта 2009, 16:51:03
Не нашел я,Анжела, твоих статей на тему "О смысле жизни". Жаль.
Трудно с тобой не согласиться в части построения собственных стратегий. Это, без сомнений - высший пилотаж. Однако, пока к ним придешь, - столько шишек насобираешь...
А ПРАВИЛА - таки надо как минимум знать, или советоваться с теми, кто знает, хотя бы для того чтобы иметь замечательную возможность красиво и с удовольствием эти окаменелости обойти. Это я тебе как юрист говорю. smiley
# 6 RE: Имтимное любопытство....
Анжела
Пользователь

Форумский маньяк

Опубликовано 28 Марта 2009, 23:25:22
viper написала: Не нашел я,Анжела, твоих статей на тему "О смысле жизни".

Вот посмотри по ссылке http://transvestit.kiev.ua/forum/viewthread.php?forum_id=4&thread_id=611
называется ветка "Серьезная тема"...
А формула,по которой нужно поступать в жизни и потом ни о чем не жалеть ,такова "Главное - это лишь то,что для тебя ТОГДА казалось ВЕРНЫМ - и с чем ты готов жить ДАЛЬШЕ".
# 7 RE: Имтимное любопытство....
sofiza1
Пользователь

Т

Форумский маньяк

Опубликовано 29 Марта 2009, 06:23:37
Все-таки в этой ситуации правильнее как с ПДД. Хотя-бы знать надо и в основном придерживаться. Совсем без првил-беспредел

--------------------
# 8 RE: Имтимное любопытство....
Инна И
Супер Администратор

Неведома зверушка

Администратор

Репутация: 21 313020168 http://schredingerscat.livejournal.com/
Опубликовано 29 Марта 2009, 07:09:38
По поводу правил есть хорошая фраза: "Незнание законов не освобождает от ответственности. Знание и умелое манипулирование ими - освобождает" smiley

--------------------
Никаких претензий к миру, никаких претензий к людям, никаких претензий к себе
# 9 RE: Имтимное любопытство....
sofiza1
Пользователь

Т

Форумский маньяк

Опубликовано 29 Марта 2009, 08:07:15
Вот здесь -100 баллов

--------------------
Страница 2 из 2 < 1 2
Перейти на форум: