Эротический массажер - краткая история  
Секс блог ➤Статьи ➤Эротический массажер - краткая история ➤
Эротический массажер - краткая история

История эротического массажера

История эротических массажеров - это также история женской сексуальности. Их создали люди в древности. Хотя сейчас они ассоциируются с удовольствием, раньше они были в первую очередь медицинскими. Эротические массажеры, которые использовались 28 тысяч лет назад в Германии, не напоминали современных яиц, пингвинов или бабочек. Деревянный колышек длиной 20 см, обтянутый кожей, больше походил на орудие пыток.

Позже пришло время олисбоса - гаджета на основе мужского члена, предназначенного для растирания. Гиппократ сравнивал матку с подвижным животным, жаждущим влаги, которое в засушливое время года путешествует по всему телу, вызывая неприятные недуги - от одышки, через тризм и заканчивая эпилепсией. Единственное лекарство от этого существа было бы

Однако половой акт не всегда был возможен. Мужчины, идущие на войну, оставили олисбос своим невестам, надеясь, что они доживут до возвращения.

В девятнадцатом веке женская истерия и связанная с ней нервозность, отвлечение внимания и анорексия все еще считались серьезным заболеванием матки. Как и тысячи лет назад - лечилась эротическими массажерами . Это была одна из самых гуманных форм терапии - когда изоляция или обливание холодной водой не удавалось, требовалось хирургическое удаление матки. Британский физик Вайс - с помощью изобретений Теслы - сконструировал первый электромеханический вибратор. Паровые или коленчатые эротические массажеры отличались от используемых в настоящее время, и этот был их прототипом.

Электровибраторы были пятым электрическим изобретением, предназначенным для домашнего использования - они были изобретены раньше, чем утюг и пылесос. Современные игрушки, посвященные представительницам прекрасного пола, создаются в основном женщинами для удовольствия.

Также читайте

Ролевые игры в постели - как оживить спальню

Вибратор для пар — как пользоваться

Мастурбаторы — как они работают и какой выбрать

397